Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Вспомнить все или шаг в пустой номер


Вспомнить все или шаг в пустой номер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название флэшбека.
Вспомнить все или шаг в пустой номер
2. Место и дата действий.
апрель 1998, Хогсмид, "Кабанья Голова"
3. Участники.
Дженнифер Данем, Панси Паркинсон, Драко Малфой
4. Краткий сюжет
Никакого сюжета - просто пожиратель, слизеринка, маггла и лучший номер в грязном трактире
5. Предупреждение
ООС, АУ, НЦ

+1

2

Мы играли в любовь этой ночью, мы сильно устали
Освещать небосвод этой тусклой бездарной эстрады.
Наше тело нуждается в дозе экстаза и стали
Мы сегодня играем на публику… публика рада

    Лучший номер в "гостинице" на окраине маленького городка, узкие улочки и скребущееся одиночество – Все? Нет, совсем не обязательно, совсем нет. И солнечные лучи сюда редко заглядывают, потому что не нужны, да, и улочки не такие уж особенные, да, и городок – так мал, что семьи можно пересчитать по пальцам. А у каждого городка есть своя история?
    У этого городка её нет, не стоит ожидать рассказов, восторженности и приветливых хлопков, в ожидании начала, нет-нет… Половицы скрипят, приглашая и ожидая очередного шага в… Небытие … внутрь, чтобы каждый мог оглядеться. У Хогсмида нет истории, так как всё, что происходит в этом городке остаётся в его приделах. У маленькой магической деревушки много скелетов в шкафу, о них знают все, но никто не осмелится их доставать...

17 апреля 1998. 23:15
    Тихие, но решительные шаги, разрезали воздух своим глухим звуком, оповещая о том, что кто-то бредёт по коридору жилого дома на окраине Хогсмида. Щёлк и замочная скважина без труда поддаётся ключу. Ещё раз щёлк... И она так же легко закрывается изнутри, чтобы ни одна живая душа не побеспокоила хозяйку квартиры. Девушка, запачканная кровью, забытая богом на земле и просто одинокая душа, вокруг которой столько разных людей, но ни один из них никогда не увидит, как неслышимые другими голоса зовут её к себе и приказывают сделать то, что не смогли сделать другие - упасть на самое дно. Умертвить прошлую жизнь и прервать порочный круг боли и отчаяния.
    Дженнифер схватилась за голову, начиная тяжело дышать, воспоминания разрывали сознание, стальными когтями вырывая обрывки прошлого. Образы, силуэты, люди, черти... Всё смешалось, и не было просветления, некуда было бежать и скрыться от этого ужаса. Все, что было глубоко внутри, всё вырывалось наружу криком и плачем, стоном отчаяния и просто забытьем. Волшебница упала в судорожной немой истерике, в тот момент, когда память восстанавливала, то, что она так старалась забыть...

16 апреля 1998. 18:03   
    Да, черт возьми, она с точностью до минуты знает, что он делает сейчас. Столько лет… За такой долгий срок она изучила его вдоль и поперек, отдавая всю себя взамен. Поздравляю... И чего ты добилась? Сидеть вот так, часами, днями, ожидая его появления на пороге. Полная зависимость.
    Она живет его жизнью, радуется его счастью, с готовностью верного пса подставляя плечо, выслушивая, советуя…
А что осталось от её жизни, да и была ли она вообще? Сейчас Дженнифер начинает задумываться об этом и горько улыбаться. Часы жадно отмеряют секунды её жизни, а она ждет своего солнца. Счастливые не замечают часов. Правда ли? Кто знает.… Хотя когда последний раз Джен слышала голос, ощущала прикосновение, смотрела в его глаза? А было ли это?
   Дженнифер не может закричать, не захлебнувшись в дыме сигарет. Она не узнает своего голоса, обезображенного никотином и алкоголем. Путь, избранный Дженни самый простой, самый глупый, самый приятный и как её кажется самый правильный. Вот уже вторую неделю она глушила своё горе в алкоголе, никотине и таблетках добытых в одном из маггловских ночных клубах, благо старые связи никуда не пропали, и найти желаемое не составило большого труда. Чарли не разговаривал с Дженнифер, зато Дженнифер разговаривала с плюшевыми единорогами, синими птицами счастья, зелёными человечками, феями и прочими спутниками розовых таблеток.
    Сегодня Джен решила, что пора бы ей вылезти из своей квартиры и прогуляться до ближайшего бара, конечно, её желание к прогулке было вызвано тем, что всё спиртосодержащее в её берлоге закончилось, а организм настойчиво требовал продолжения банкета. Идти в "Три метлы" было бы глупо, а вот "Кабанья голова" идеально подходила для вечерних посиделок и размышлений о своей никчёмности. Если бы брюнетка знала, что её ждёт этой ночью, то никогда бы не вылезла на свет божий.
    - Мне огневиски, Чак... двойной... тройной или какой там самый крепкий... - Джен уселась за барную стойку и подмигнула своему коллеге. В другой день она бы вела себя более сдержанно, но сегодня был не "другой день". Вслед за очередной розовой таблеткой счастья отправился и огневиски. Куда делась малышка Дженни? Если бы девушка не была отвлечена очередной галлюцинацией, то наверняка бы заметила двух весьма странных людей, которые с интересом на неё поглядывали.

17 апреля 1998. 9:48
    Прикрываясь некогда белой простыней Дженнифер, сидит на старой софе. Дрожащими руками обшаривает стол, с трудом достает сигарету. Сломалась. Черт. Плевать – выбрасывает фильтр и прикуривает, задыхаясь от горечи во рту. Она сама не верит в то, что происходило в этом номере несколькими часами ранее. Она продолжала сидеть в своем собственном аду, с желтым светом единственной лампочки и столом, усыпанным окурками. Она должна была давно сбежать, но что-то или кто-то не пускал её...
    Всё тело ныло от боли и усталости, на руках и ногах начали появляться синяки, искусанные в кровь губы, и многочисленные засосы ещё долго будут напоминать Джен о двух слизеринцах и их забавах. Девушка сидела в тишине, если не считать лёгкого посапывания доносящегося с кровати стоящей в дальнем углу номера и странных звуков из уборной. Паркинсон уже минут двадцать не выходила из ванной, Дженнифер это мало волновало, она была увлечена самобичеванием и знакомством с очередной галлюцинацией, а Малфой был слишком вымотан даже для того чтобы глаза открыть...

p.s.|***

Это, наверно, не то, чего вы ожидали, но я не знала с какой стороны подступится к этому делу...

+4

3

Ты еще не знаешь, насколько все это будет всерьез.
У меня осталось два часа до рассвета и еще один нерешенный вопрос...
Кто мы, незнакомцы из разных миров?
Или может быть мы - случайные жертвы стихийных порывов?
Знаешь, как это сложно - нажать на курок?
Этот мир так хорош за секунду до взрыва

Зачем эта Метка, зачем им она, Панси, зачем Драко таскает ее за собой... Это вопросы, на которые у Панси нет ответов, вопросы, которые она никогда не осмелится задать вслух... Если только перед самым рассветом, когда Малфой балансирует на хрупкой границе между сном и явью, расслабленно дышит рядом, опустив потрясающе длинные ресницы на бледные впалые щеки, она может спросить его, знает ли он, что делает, и получить короткий утвердительный ответ, который опять даст ей силы прожить еще один день или еще два.

17 апреля 1998. 9:19
Голая Панси приподнимается на локтях, отбрасывая растрепанные волосы с лица, чувствуя тянущую боль в пояснице, плечах, груди... Ее левая грудь украшена кровоподтеком со следами укуса, и она не может с уверенностью сказать, чьи зубы оставили его, плечи покрывают засосы, а на бедрах синяки от пальцев. Она кидает короткий взгляд на спящего на спине Малфоя, закрывающего лицо от рассвета рукой, скользит взглядом по его бледной неактивной Метке, худому белому телу, и едва удерживается, чтобы не погладить гладкую кожу на ребрах. У Драко бледные соски и практически отсутствуют волосы на теле, и Панси стыдливо отводит взгляд, а затем перелезает через него, укрывая простыней.
Она направляется в ванную, пошатываясь и хватаясь руками за стены, мельком оглядывая сидящую на софе Данем.
Стук закрывающейся двери в ванную оставляет Панси наедине с собой. Она поднимает глаза, всматриваясь в девушку в холодном зеркальном отражении. У девушки в зеркале спутанные волосы, искусанные губы и засохшая кровь на шее. У девушки по эту сторону неприятное ощущение в желудке от несколько раз примененных контрацептивных чар, дрожащие колени и одуряющая пустота внутри. Панси тяжело опирается о края раковины, но все же ноги не выдерживают, и она сползает на пол, к львиным медным ножкам ржавой ванны, ежась от холодного прикосновения голого тела к плиткам пола, и закрывает лицо руками, потому что не хочет видеть те картины, которые подсовывает ей память... Тонкие полуоткрытые губы Драко, пальцы Данем на его спине, ее раскинутые ноги, запрокинутая голова, чужие руки на ее, Панси, груди: смуглая и с ярко-накрашенными ногтями и бледная мужская... Чужие бесстыдные пальцы, горячий язык, хриплый шепот... Боль, сменяющаяся наслаждением...
Панси чувствует себя ужасно грязной, такой грязной, как никогда в жизни, но при этом совершенно свободной.

16 апреля 1998. 18:13
- Что? - у Панси не укладывается в голове, когда Малфой между двумя глотками виски заявляет, что хочет проверить эту почти магглянку, девку Уизли, которую они помнят по прошлому году. Будто она может быть из Ордена. Будто она может быть врагом.
- Подойди к ней, уговори пойти с нами, - повторяет Драко, как будто в его словах нет ничего особенного, и отпускает ее руку.
Панси смотрит в свой стакан, а потом снова на парня. Они только что аппарировали из Малфой-мэнора и, вместо того, чтобы сразу идти в Хогвартс, Панси упросила его зайти выпить. Ее до сих пор потряхивало после разговора с мадам Лестрейндж, и хоть сегодня аудиенция у Лорда лично не состоялась, Панси была переполнена впечатлениями.
Паркинсон поднялась с места, захватив стакан, и поплелась к стойке. Когда Драко просил, отказывать ему она не привыкла.
- Неприятности? - как можно более приветливо улыбнулась она, хотя больше всего ей уже хотелось покинуть это место, где вовсе не становилось лучше. Виски не приносил желаемое успокоение, не делал мир проще и приятнее, мрачнеющий с каждым стаканом Драко тоже не жаждал утешить Панси, и ей захотелось очутиться в подземельях, в его комнате старосты, забраться в его постель и попросить прогнать страх тем способом, что всегда был в их распоряжении. Но для этого нужно исполнить несколько его капризов.
Расфокусированный и какой-то поверхностный взгляд Дженнифер обратил на себя внимание Панси, и она решила, что девушка уже порядком пьяна. Проблем не должно быть.
- Должно быть, тебе грустно одной... Не помнишь меня? Я Панси. Я тут с другом, не хочешь к нам за столик?
Панси оперлась локтем о стойку и вопросительно взглянула на Данем, не переставая улыбаться.
Через пару часов эта маггла может быть мертва... Ее изуродованное тело найдут много позже, если вообще найдут...
Драко за дальним столом в углу не отрывал от них взгляда, застыв каменным изваянием: тощий, издерганный мальчишка.
При мысли о том, что ей, наверно, придется пытать эту девку, Панси сжала худые руки и отвернулась к Дженнифер, с трудом удерживая на лице улыбку.

Отредактировано Pansy Parkinson (2012-03-08 20:32:24)

+3

4

I hurt myself today
To see if I still feel
I focus on the pain
The only thing that's real
The needle tears a hole
The old familiar sting
Try to kill it all away
But I remember everything

   Принимая решения, человек может лишь примерно догадываться, к чему они приведут. Если человек везучий, то реальность не сильно будет расходиться с тем, чего он ждал. Если невезучий - увы. Драко Малфой не считал себя везучим человеком, поэтому старался избегать принятия решений, касающихся чего-то большего, чем очередности выполнения домашних заданий, времени встречи с Паркинсон, узла галстука или новой метлы. Все остальные проблемы решались как-то сами собой, стоило немного подождать. Эта страусиная политика приносила свои плоды и Малфой не собирался от нее отказываться.

16 апреля 1998. 17:48
   Он аппарирует с Панси в Хогсмид прямо с крыльца Малфой-мэнора, и она тянет его в "Кабанью голову" выпить. У нее дрожат руки и уголки губ, а он будто все еще слышит восторженно-фанатичный шепот тетки и не сомневается, что Паркинсон забудет его не скоро. Трактир встречает их запахом прелого дерева, жареного мяса и алкоголя, от чего внутренности Малфоя скручиваются в тугой узел и угрожают покинуть тело.
   Скамья за угловым столом в самом темном углу - не дело студентам шляться по кабакам, даже слизеринцам, даже теперь - неудобная и жесткая, но возвращает опору, и Малфой с удовольствием опускается на темное дерево, вытертое задницами многочисленных посетителей. Бармен левитирует им на стол бутылку виски, и Паркинсон с легким удивлением рассматривает насыщенную золотистую жидкость в грязноватом стакане. Они не произносят тоста, просто Драко отпивает глоток, морщась от вкуса, и Паркинсон следует его примеру, облизывая после губы.
   Малфой осматривает посетителей - что не удивительно, публика выглядит под стать дешевому грязному трактиру. Неопрятные ведьмы средних лет, бродяги, скрывающие свои лица маги. И они с Паркинсон, инстинктивно выбравшие это место, а не чистенькие "Три Метлы".
   За стойку опускается женщина, которая кажется ему знакомой - так и есть, это подружка одного из Уизли, драконовода, преподававшего в прошлом году у них УЗМС, пока придурок-лесничий где-то отсутствовал. Все Уизли, по словам Беллатрисы, были в этом самом Ордене Феникса, поэтому Малфой лениво думает о том, что девка тоже может иметь отношение к почти задавленному Сопротивлению.
   Она может что-то знать, например, и любезно поделится информацией.
   Мерлин знает, почему ему приходит в голову эта абсурдная мысль, но он начинает с полной серьезностью размышлять над тем, как лучше поступить: вызвать Лестрейнджей или выяснить самому, что именно знает Данем. Второй вариант кажется ему предпочтительнее, потому что ему откровенно осточертело отношение к себе в мэноре: даже Беллатриса, которая горела энтузиазмом год назад, теперь едва не кривится при виде в прошлом любимого племянника.
   Неплохой способ повысить свой авторитет - достать информацию. По крайней мере, ему не требуется никого убивать.
И он старается не думать, что, возможно, "не убивать" в данном случае куда хуже.
    - Видишь вот ее? Узнаешь? Я хочу проверить, не связана ли она с Орденом Феникса. Мы сделаем это вместе с тобой. Пора заканчивать детские игры, мы уже не дети, - не спуская глаз с опершейся о стойку Данем, говорит он. Объект его интереса как раз неуверенно поворачивается, как будто видит что-то в стороне от себя, и Малфой скользит взглядом вслед за ней. Там ничего нет, и он с легким удивлением продолжает наблюдать за ней.

17 апреля 1998. 9:53
   Неприятно-яркий свет режет глаза даже сквозь веки, заставляя поднять руку и уткнуться лбом в сгиб локтя. Пропадая между сном и бодрствованием, он не желает просыпаться окончательно, постепенно восстанавливая в памяти события прошлой ночи.
   Он игнорирует шевеление рядом с собой, но запах духов Паркинсон невозможно ни с чем спутать, как и ее привычку смотреть на него, пока он спит - ее взгляд он чувствует даже с закрытыми глазами. Наконец шлепки босых ног по полу означают, что Панси ушла из комнаты, но он точно знает, что не остался один. Данем. Дженнифер Данем, скрасившая ночь ему.
   Вот ей точно следует сбежать как можно скорее, думает он, просто схватить вещи в охапку и трансгрессировать прочь, в свою безопасную дыру.
   Его мысли медлительны и ленивы, как и утро в подземельях. Пожалуй. оказаться сейчас в подземельях - это самое желаемое, но между ним и Хогвартсом миля, миля по растаяшему грязному снегу, под неприятным ветром. А до этого ему нужно будет вставать, тащиться в ванную, одеваться, как-то разговаривать с Паркинсон и... Да, еще эта Данем. Поэтому он лежит под липкой простыней, которая если и была чистой - то во времена Основателей, закрывшись локтем от света, позволяя себе эту передышку до того, как придется что-то делать, вставать, двигаться.
   Табачный дым растекается по комнате, и Малфой думает, что он не вернул вчера Данем отобранную палочку, но она обходится какой-то маггловской ерундой, чтобы прикурить сигарету.
   Они выкурили вчера не меньше двух пачек, думает он, и у него в горле пересыхает от желания затянуться. Маггловское курево - явно не то, что увидишь в руках чистокровных волшебников, но Хогвартс уже давно перестал исполнять свои воспитательные функции, а сигарета возвращала уверенность в себе без различения по чистоте крови. Неплохой опыт для него, думает он, имея в виду курение - до этого не доводилось. До случайной встречи с Данем. Вот чем опасны грязнокровки - они несут свою маггловскую заразу вместе с собой.
   Он открывает глаза и садится на кровати, разглядывая Данем через разделяющее их пространство.
   В ванной раздается серия резких звуков и Малфой бессознательтно взглядывает на дверь в уборную, но когда дальше ничего не происходит, он снова смотрит на Данем.
    - Есть еще? - кивает он на сигарету в ее пальцах, лишь бы что-то сказать.
   Тишина между ними такая, что в нее можно завернуться. У нее дрожат руки и он некстати вспоминает Паркинсон вчерашним вечером.
   Не ожидая ответа, он достает палочку из-под подушки и приманивает сигарету, но, передумав, сминает и бросает на пол, затем поднося пальцы в носу и вдыхая запах табака.
    - Почему ты еще здесь?

+4


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Вспомнить все или шаг в пустой номер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно