Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » I want it so much


I want it so much

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название Флэшбека.
I want it so much
2. Место и дата действий.
Хогвартс, время Турнира Трех Волшебников
3. Участники.
Fred Weasley, Fleur DeLacour
4. Краткий сюжет
В школу прибывают французские студенты? А точнее - студенки? Фред Уизли просто не мог этого пропустить. И не пропустил, в прочем.
Из всех прибывших он выделил именно Флёр Делакур. Конечно, как же не обратить внимание на девушку, которая является на четверть вейлой? Вот только он совсем не знал, что Флёр - не такая уж и легкая добыча. И чтобы заслужить ее внимание нужно хорошо постараться. Но ведь Фред тоже не из пугливых.

5. Предупреждение
все более-менее спокойно хд

+2

2

Прошла неделя с того момента, как Фред и Джордж Уизли начали обрастать седыми волосами во всех местах своего тела. А все потому, что Кубок, видите ли счел их еще юнцами для участия в Турнире Трех Волшебников. А сколько они об этом мечтали, как готовились. А родители и Билл все знали, и ничего им не сказали. Ну ладно родители, ну Билл то мог поделиться с братьями такой новостью. Когда близнецы услышали, что Турнир будет проводиться в Хогвартсе – они еле сдержали порыв найти пустую аудиторию и начать там шаманить над зельями или еще чем-нибудь, что помогло бы им попасть на Турнир. Министерство поставило возрастное ограничение, Дамблдор поставил защитную линию – ну что за скучнейшие люди.
Вся школа знает, чем увенчались их успехи – два старика в школьной форме пытались подраться и обвиняли друг друга в неудаче. Особенно это повеселило директора, зато от мадам Помфри они получили страшный выговор в котором вроде бы даже были слова «никогда не пейте гадость собственного приготовления».  Наивная дорогая мадам Помфри. Тем не менее она выхаживала их неделю, поила каким-то омерзительным пойлом, которое должно было вернуть им их прежний естественный вид. Последний день своего больничного заключения они практически рвались наружу, но страж медицинского порядка их никуда не пустил. Джродж играл надувной рыбой у себя на кровати, а Фред стоял рядом и внимательно осматривал себя в зеркало.
-Знаешь, брат, похоже я стал еще привлекательнее чем раньше. А тебе не повезло, ты таким же и остался. Надувная рыба врезалась ему в затылок.
-Помечтай конопатый. Я нас двоих, я всегда был красивым близнецом.
-Из чего вытекает, что я тогда умный близнец. С этим не поспоришь.
-Да ты что, а чья была идея выпить это старящее зелье?
-Думаю кого-то из нас, но мне трудно вспомнить кого именно. В воспоминаниях все так похожи, знаешь ли...
Вошедшая мадам Пофри сказала им прекращать ляляканье и принесла очередную порцию сладостей от друзей. Пока близнецы придумывали как обмануть Кубок, а потом валялись в заточении в Больничном крыле, они как-то совсем позабыли об иностранных гостях. Стаю прекрасных барышень из французской глубинки они, конечно, приметили сразу, но у них не было особо времени, чтобы обхаживать новых дам. Вторым сюрпризом стал, ясное дело, Виктор Крам. Но тут больше всех кипятком писял Рон. Его влюбленные коровьи глаза и наигранный смех, каждый раз когда он видел эту звездульку, повергали Дреда и Форджа в истерический хохот. Они придумали еще пару шутливых песен о влюбленности младшего брата в Крама, да и на том забыли он нем.

Наконец настало то прекрасное утро, когда близнецы вернулись к своим одноклассникам. За завтраком их радостными воплями встретил гриффиндорский стол, а в особенности их лучший друг Ли Джордан.
-Ну давай друг...
...рассказывай нам....
....что тут без нас творилось, - наперебой спрашивали Уизли у друга.
Джордан рысплывался в улыбке.
-Ну что, на Турнир идут Крам, ДеЛакур и Поттер с Диггори.
О невероятном двойном выборе Кубка близнецы уже знали, и он их перестал заботить дня три тому назад. Крама они тоже прекрасно знали, нафиг он им сдался. А вот француженка…
-Ли, мой любезный друг, будь добр, покажи мне этот французский круассанчик.
-Не будь дебилом, тебе это не идет, - посоветовал другу Джордан, но все-таки показал Флер. Обычно Фреду такие барышни не нравились. Высокие, стройные блондинки – слишком скучно и стандартно для рыжего, неужели миру еще не приелись эти шаблонные внешности? Но именно эта блондинка чем-то его зацепила. Что-то было в ее внешности и поведении, от чего Фред просто не мог перестать на нее таращиться. Ли взял его за подбородок и повернул обратно к столу:
-И даже не мечтай, до тебя уже нашлись умники - всех сбрила.
-Посмотрим, - сказал Фред и резво вскочив, не дав Джоджу и Ли и ртов раскрыть, направился к столу Когтеврана где и сидели гостьи из Шармбатона. Он подошел и поклонился Флер.
-Пардон, мадмуазель, - сказал он. Француженка удивленно на него посмотрела. -Voulez-vous coucher avec moi?
Флер вместе с подругами охнули и рыжий понял что это было возмущение. Далее последовала непереводимая игра слов (к счастью для гриффиндорца) и девушки угрожающе достали палочки.
-Все-все, понял. Он быстро ретировался к столу, где его уже ждали ржущие во всю Джордж и Ли Джордан.
-Смотрите не подавитесь собственной завистью, господа. Это была всего лишь разминка. Неужели вы наивно полагаете, что я остановлюсь на столь скудном результате? С тех пор Фред начал охотиться на Флер.

+4

3

Неделя прошла с того времени, как они прибыли. Одна долгая, нудная неделя, которая совсем не улучшила мнение Флёр Делакур о Хогвартсе. Даже наоборот. Некоторые события лишь уверили француженку в том, что Шармбатон – намного, НАМНОГО лучше Хогвартса. И если бы не Турнир Трех Волшебников – нога бы ее не ступила на порог этого замка. Мало того, что в первые дни она чуть не потерялась здесь, да еще и каждый день доставали здешние ученики. Ооо, как они начали раздражать ее! В родном Шармбатоне все уже давно привыкли, что Флёр, без особой на то причины,  тревожить не стоит. А вот здесь этого еще не усвоили. И хоть блондинка всем своим видом показывала свой не самый дружелюбный настрой, до них все равно не доходило.
Этим утром все было, как обычно. Она проснулась в своей комнате в шармбатонской карете. Привела себя в порядок, облачилась в легкую школьную форму и с несколькими подругами отправилась на завтрак. По дороге отшила пару хогварстких пятиклассников, которые при ее появлении могли выдавить из себя только несвязное мычание.
- Как шш'е мне это надоело! – жаловалась Флёр своим подругам по пути в Большой зал. Те, как обычно, лишь поддакивали Делакур. Но блондинка все равно не обращала внимания. Ее внимание опять было приковано к Хогвартсу. Точнее, ко всем его минусам.
Сев за когтевранский стол, Флёр брезгливо поморщила носик. Здесь это у нее уже вошло в привычку. Она терпеть не могла здешнюю еду. Так что опять все было, как по плану.
- Ну как мошш'но это есть? – уже привычно возмутилась блондинка. Каждый день проведенный в Хогвартсе был как дежавю. Все повторялось. И постоянно с точностью до каждой детали: подъем, отшивание парочки парней, ужасный завтрак, подготовка к Турниру, отшивание парочки парней, ужасный обед, некоторые уроки, что бы не отстать от программы, ужасный ужин, опять же отшивание парней, вечерняя прогулка, сон. Oh, mon die! И как я только это тег’плю?
Конечно, Турнир Трех Волшебников требовал жертв. Но кто знал, что эти жертвы будут настолько ужасны? Флёр уже успела перенасытиться хогвартской жизнью по горло, а ведь это только неделя проживания здесь! Страшно было даже подумать о том, что ее ждет еще несколько месяцев этого.
Вдруг внимание блондинки отвлек парень, подошедший только что. Девушка измерила его взглядом. Высокий, рыжий, весьма симпатичный… Но все равно ничем таким не отличался от остальной толпы хогвартских учеников. Во всяком случае, до того, как заговорил. О, да. Именно заговорил! Не промычал при виде Флёр, не прокректал, а именно заговорил! И даже связно. И даже по-французски. Но, все же лучше бы он молчал. Слова вызвали у француженки не просто возмущение, а просто негодование. Вот как он только посмел?!
Сначала у нее просто отобрало дар речи, и несколько мгновений девушка лишь возмущенно смотрела на незнакомца. Но затем ее прорвало:
- Idiot! Insolent! Béat imbécile! Naïf! Mais comment osez-vous même demander à ce sujet moi?! Sans vergogne! Ne t'approche pas de moi!*
Флёр даже не осознала, как она оказалась на ногах, крепко сжимая в руках палочку. И только сейчас поняла, что орала по-французски. Возможно, так даже лучше. Поняла, что вскочила на ноги не только она. Подруги тоже поднялись и направили палочки на незнакомца. Тот спешно удалился к столу своего факультета, где его встретили громким смехом.
Флёр, даже забыв о завтраке, резко развернулась и быстро направилась к выходу из Большого зала. Подруги, как всегда, побежали за ней, кинув в последний раз злой взгляд в сторону этого парня.
- Да как посмел! Как только смог! Набг’аться наглости сказать это мне! Да никто еще не смел такого делать… - несвязно возмущалась Флёр, быстрым шагом пересекая холл и направляясь к карете.

С тех пор Флёр любой ценой пыталась избежать этого незнакомца. Но он был всюду! Куда бы ни отправилась Делакур, он обязательно оказывался где-то поблизости. Это не на шутку начало раздражать Флёр. Она уже начала ловить себя на мысли, что даже начинает скучать по жизни в Хогвартсе без этого «рыжего чуда». А самое главное, что при встрече с ним она начинала чувствовать легкое смущение. Конечно, Флёр не показывала этого, но сам факт начинал пугать. Хотя, блондинка объясняла это тем, что он постыдил ее перед всей школой. Да, именно из-за этого.
В один из хмурых осенних дней Флёр выбралась из темного замка и отправилась на территорию. На улице сейчас почти не было учеников, так что у Делакур была надежда, что хотя бы здесь не будет этого назойливого незнакомца.
Девушка нашла незаметное место на школьном дворе – деревянную лавку за одним из деревьев. Из замка ее не было видно. И француженка впервые была рада полному одиночеству. Сев поудобней, она открыла одну из книг, которую ей дала мадам Максим. Эта книга якобы должна была помочь ей в подготовке к первому заданию. Девушка занурылась в чтение, надеясь, что тут ее уж точно не найдет этот несносный нахал.

* непереводимая французская ругань

Отредактировано Fleur DeLacour (2012-03-12 18:00:33)

+3

4

По всему Хогвартсу гипнотическими танцами колыхались прекрасные телеса французских гостей, чем вводили представителей мужского пола я транс. Реально, смешно было наблюдать за десятками парней, которые просто в флоберчервей превращались, когда мимо них проходила очередная Шармбатонская красавица. Все они были горделивы и заносчивы, ни на кого не смотрели и держались очень гордо. Такое чувство, что там не школа, а вообще монастырь. Фреда это искренне не устраивало, особенно после первого поражения с Флер. Когда одна знакомая Когтевранка, владеющая французским языком, доходчиво объяснила Уизли, что же он вот так сразу предложил мадмуазель-круассанчику, того чуть Кондратий от смеха не хватил.
-Ничего страшного в этом не вижу, я ж ей не третьекурсник какой-нибудь.
Когтевранка только фыркнула и посоветовал Фреду помечтать где-нибудь в другом месте. На самом деле, у рыжего гриффиндорца настолько откровенные мысли пока не возникали. Просто понравилась девушка, так чего к ней не подкатить? Мало ли что он там сказал, никто и не говорил, что он Оноре де Бальзак. Бурная реакция девушки и ее прекрасно вздернутый носик, только раззадорили близнеца, и он решил не отставать от своей затеи. Но признаться самому себе – это скорее была лишь игра двух людей, которым было скучно. У Уизли была своя влюбленность, которая его иногда очень и очень тяготила, хоть он никому этого и не показывал. А Флер наверно тоже устала от этих однообразных и неоригинальных подобий парней, пусть дети повеселят друг друга.
Делякур очень удачно попадалась ему под руку. Причем Уизли не останавливался, чтобы поболтать с ней или сделать комплимент. Просто когда проходил мимо, на ходу говорил «бонжур» или просто пихал в руки что-нибудь. Так Флер от него получила уже безголовую шляпу, обморочные орешки, канареечные помадки, вредное перо для письма и еще кучу разного добра. Джордж считал, что брат хочет доканать француженку, а не подкатить к ней, но у Фреда всегда были свои методы поражения выбранной цели. Он не знал, что круассанчик делала с его «подарками», но наделся, что хоть толику удовольствия она от них получила. Гриффиндорец так же пытался выучить хоть пару французских фраз, что получалось у него пока не очень хорошо. Он битый час сидел над фразой Comment-allez vous?, но из его рта выходил только звук «камуву», что было больше похоже на мольбы больной коровы, чем на родной язык Франции.
Фред обожал осень за то, что она была такая же огненная, как и его семья, достаточно прохладная (он не выносил жару) и просто красивая. К его удивлению, Джордж что-то там квакнул про то, что ведет девушку в кафе в Хогсмид, что позабавило близнеца минут на пять. Ну раз такое дело, то надо бы и мне наверно поискать мою красавицу. Уизли пробежался по основным местам, где могла сидеть француженка, но ее нигде не было. Он, конечно, мог бы полезть к ней в карету и начать вытаскивать оттуда, но это уж совсем негуманно. Хотя….Да ну, нет.
Фред вышел во двор, где народу было не так и много. Немного младшекурсников, которые играли в плюй-камни и взрывающиеся карточки, вот и все. Большинство наверно уползли в Хогсмид или сидели по своим гостиным. Рыжий парень начал прогуливаться по дворику, как услышал знакомое легкое покашливание. Французское покашливание! Осторожно парень выглянул из-за дерева, за которым пряталась Флер.
-Bonjour. Comment-allez vous? Je m'appelle Fred, à propos. Vous permettez? - наконец выговорил он и умостился на скамейку рядом с Флер, взяв ее быстро под руку. Ну, чтоб не убежала. Девушка смотрела на него с недоумением и неприязнью одновременно. Ничего, не первый раз, переживет как-нибудь.
-Простите мне мой хорибиль акцент, но если вы, прекрасная барышня, не против - давайте перейдем на английский. Юноша улыбался во все свои полторы тысячи зубов, а он прекрасно знал, что ни одна нормальная девушка не может устоять перед его солнечной улыбкой. Да-да, именно так.
-Я конечно мог бы часами сидеть и рассказывать тебе, какая ты замечательная, но вряд ли в этом есть необходимость, правда? Ты же и сама знаешь.
Ответа не последовала и Уизли продолжил.
-Кстати, опасайся моего младшего брата, он друг Поттера. Он, я слышал, собрался тебе в любви признаваться. Но он такой оригинал, что прежде чем хоть слово сказать, он тебе что-нибудь сломает или повредит. Так что, как видишь его - сразу беги своими прекрасными jambes куда подальше от него. Смекаешь?
Да, лингвистика бы Фреда явно не оплакивала.

+2

5

Сидеть в хмурый день под деревом и читать какую-то неведомую книгу? Отличный вариант. Особенно, если учитывать то, что Флёр обожала осень. Причем любую. Пасмурную или солнечную – не было разницы.
Осень. Такая прохладная и немного мрачная. Но такая любимая для блондинки. Она просто обожала это серое, будто стальное, небо. Эти меланхоличные желтые листья, которые устилали асфальт и лужайки вокруг… И эти странные чувства, которые все время приходили вместе с осенью. Делакур не могла объяснить этого внутреннего состояния. Но отчаянно старалась понять. И когда-либо она обязательно поймет. Может, именно из-за этого она так и любила осень. Возможно, именно в ней кроется ключ к разгадке. Но пока это не важно. Пока есть только она и осень.
Конечно, она привыкла к французской осени. В Британии та же самая погода, скажете вы? О, вы заблуждаетесь. Французская осень имела собственный шарм, неповторимость. Правда, француженка настолько любила это время года, что наслаждалась им даже здесь.
Громко хлопнув книгой, она отложила ее в сторону. Перевела взгляд на озеро. И зачем мадам Максим дала мне эту книгу? Абсолютно бес'полес'ный хлам.
Готовится к Турниру, почему-то, совсем не было сил. По крайней мере, сейчас. Знала, что потом будет себя за это ругать, но продолжать читать этот бред просто не было сил.
Вода отливалась стальным оттенком. Флёр настолько была увлечена в собственные мысли и соблюдением воды, что даже не заметила, как к ее укрытию подошел тот самый рыжий наглец.
Он сел возле нее и быстро подхватил под руку. Жалкие попытки опять поговорить по-французски. Они бы, конечно, развеселили Флёр, не будь она так возмущена таким нахальством. Но все же, кроме возмущения, у нее зародилась еще и часть сомнения. Кого-то этот парень ей напоминал. И Флёр даже помнила кого, но вот только каким образом они похожи, блондинка понять не могла. Да и из-за постоянного болтания парня никак не могла сосредоточиться на воспоминаниях о начале осени и о визите в «Гринготтс» перед прибытием в Хогвартс.
Узнав имя рыжего, девушка тоже решила представиться. Все же, она хорошо воспитана. Но блондинка решила представиться на английском, что бы не мучить Фреда. И откуда этот пг'ипадок благог'одства, Флёр?
- Меня зовут Флёр, - сдержанно ответила Делакур. Дальше говорить ей не было суждено, ведь парень продолжил повествование. Таких нахалов она еще не встречала. Но, нужно еще добавить, что таких обаятельных нахалов она точно не встречала. Флёр все так же пыталась сохранить непроницаемость лица, но ее губы уже начали дергаться от еле сдерживаемой улыбки. Все же что-то было в этом Фреде такое, что просто не позволяло сердиться на него. Но Флёр все равно так быстро не забывает все сказанное. И пусть он на протяжении этих дней уже не раз искупил свою вину смешными и милыми поступками, но блондинку таким не пробрать. Хотя…
После слов про брата, Делакур все же не выдержала. Негромко засмеялась и перевела взгляд на Фреда. Теперь от ее непроницаемости не осталось и следа.
- И шш'то, этот твой бг'ат действительно так опасен? - с усмешкой спросила девушка, - Г'азве бывают опаснее тебя?

+1

6

Интересно, если удерживать французскую гостью за юбку, чтоб она не могла убежать – это будет рассматриваться как домогательство? Хоть они и обменялись парой фраз, но Фреду Уизли уже активно нравилось это общение. Ему определенно нравилось, как Делакур себя держала – гордая осанка, прямая спина, легкость в движениях, естественность во внешности. Во всем, что она делала читалось – «да, я сравниваю Францию и вашу Англию, и поверьте, счет идет не в вашу пользу». И это почему-то до чертиков веселило рыжего гриффиндорца. Его однокурсники, в особенности Джордж и Ли Джордан, конечно, уже высказали свое мнение по поводу общения Фреда и Флер.

- Да она ни на кого не смотрит.
- Ты ей не подходишь.
-Ты, конечно, извини, но ты же рыжий, куда тебе до нее.
-С чего ты взял, что ее заинтересуешь? Будь проще.

-Господа, вы просты как 5 сиклей. У нас имена у обоих на букву Ф начинаются. Я считаю это верный признак особой связи между нами.

Как правильно бы подметил сторонний наблюдающий, все эти злые языки сейчас сидели где-нибудь непонятно чем заняты, а Фред вот уже ведет светские беседы с круассанчиком. У нее милейший французский акцент, он не шарит во французском – самая креативная пара года. Тем более, он уже смог вызвать у нее улыбку, значит стена преткновения разрушена.
-Флерушка, можно я буду тебя так называть? Спасибо. Это же Турнир чтобы волшебники из разных стран сдруживались и бла-бла-бла. Ну что-то такое мне рассказывала одна кучерявая гриффиндорка. Так что ты не можешь постоянно отшивать желающих с тобой поболтать. Это не гуманно.
Флер улыбалась, и Фред заметил, что ее искренняя улыбка и учтиво-вежливая – две разные вещи. Искренняя была в двести раз лучше. Черт, да она наверно и правда вейла. Не бывает в мире такой красоты с бухты-барахты. Интересно, она потом не превратиться в страшилу, как эти вейлы на кубке по квиддичу летом?
- И шш'то, этот твой бг'ат действительно так опасен?
Уизли сделал удивленное лицо и провел рукой по своим взъерошенным рыжим волосам.
-Оооо...Рональд Уизли самый опасный Уизли из всех существующих. Он, конечно, спасает мир вместе с Поттером стабильно, раз в год, но все же и сам может больших неприятностей наделать. Если будет приставать - покажи ему паука. Он сразу в штаны наделает и убежит.
-Г'азве бывают опаснее тебя?
-Ну как тебе сказать... у меня пять братьев и сестра, и я даже затрудняюсь сказать кто из них самый опасный. Но вот про Рона мы выяснили. Перси работает в Министерстве, но он слизняк. Джордж, мой брат-близнец - он чудо, почти такой же как и я. Чарли работает с драконами, он вообще опасный демон. И жениться наверно на драконе, придурок. А самый старший Билл - он в банке Гринготс работает, но он вообще крутой конечно. Со стороны его можно принять за солиста Странных сестер. Весь такой под рокера косит. Самая большая мечта нашей матери - его подстричь.
Гриффиндорец что-то разговорился – еще немного и Флер либо начнет рисовать его семейное дерево, либо бежать по ромашковому полю от скуки.
-А ты, я видел, с младшей сестрой приехала, с младшим круассанчиком. И что вообще привело столь прекрасную, утонченную и нежную девушку, на этот жестокий турнир?
В кармане джинсов Фред внезапно нащупал маленький шарик. Немного повертев его в пальцах (все еще в кармане) он понял, что это был Фейрверк Желания. Они с Джорджем недавно только его придумали, но он вроде работал на отлично и опасности для жизни не представлял. Хотя сколько им пришлось побегать от Фильча и миссис Норрис, чтобы нормально испробовать эту штуку. Один раз попали в пустом коридоре на Крэба и Гойла, туповатых друзей белобрысого Малфоя. Не долго думая, Дредофордж загадали образ дементора, выпустили ферверк и это огромное светящееся и взрывающее чудище напугало этих идиотов до усрачки.
Сейчас Фреду хватило одного фраза на сидящую рядом булочку, чтобы его фейрверк взорвался. Он вытащил шарик из кармана, подбросил и подумал о Флер. Тут же перед ними появился яркий образ гостьи, которая танцевала какой-то завораживающий взгляд танец. Эта яркая вейла поднялась в воздух над их головами и через несколько секунд взорвалась чередой ярких оглушительных фейрверков, которые должны были длиться не меньше 5 минут.
Уизли схватил шармбаттонку за руку и, хитро улыбнувшись, и завопив «Бежим» потащил ее в сторону озера. Скорее всего на шум взрывчаток сейчас прибежит Филч и начнет прочищать юному выдумщику мозги, еще и впарит какое-нибудь наказание. Поэтому проще было рвануть к озеру – там и красивее и спокойнее. Пока они бежали, Фред отметил, что француженка ни в коем случае не отставала. Он даже ждал, когда он вырвется вперед и уже будет сама его тащить, но до этого не дошло. Когда они прибежали к озеру, Фред наколдовал большое покрывало и уселся на него по турецки. Увидев легкое замешательство на лице девушки, но потянул ее за руку.
-Да ладно, садись, ничего с твоей красивой одеждой не случится.
От бега на душе и в голове стало как-то легко, а Фреду так еще и веселее.
- Извини, наверно такие пробежки не в ходили в твои четкие и сдержанные планы, но ты ведь спортсменка. Как раз перед Турниром надо потренироваться, считай что я тебе помог. Только не говори малышу Гарри, а то он меня вычеркнет из списка своих преданных фанатов.
По неясной для него самого причине, гриффиндорец разразился хохотом. Вот что делают с людьми свежий воздух и французские булочки по утрам.

+1

7

И почему она не ушла с первых минут начала этого разговора? Вопрос был прост – этот парень сумел ее заинтересовать. Да-да, недоступную и холодную Флёр наконец-то заинтересовали. И как бы не хотела Делакур этого признавать – ей было просто и легко с Фредом. Говорят, первое впечатление обманчиво. Именно так и случилось. Ее первое впечатление о парне было совсем неверным. Хотя нет, в кое-чем девушка оказалась права – рыжий был тем еще самоуверенным наглецом. Но это не раздражало. Даже наоборот – привлекало. Блондинка и сама этого не хотела признавать. Но разве от себя убежишь? Конечно, глупо. Поэтому француженка просто смирилась. Зачем портить такой момент? Ведь впервые за пребывание в Хогвартсе ей было интересно. Она могла быть собой. И, кстати, бывать собой ей почти не доводится, даже в Шармбатоне. Она привыкла быть той холодной, неприступной королевой. Но ведь почти никто не знал, какая она на самом деле. Флёр боялась открыться людям. Да, именно боялась. И выбрала более надежную маску «Снежной Королевы». Но зачем сейчас эти философские г'азмышления, Флёр? ,Г'асслабся. Ведь такой момент попадется еще не быстро.
Делакур даже не старалась уйти. Если бы еще сегодня сутра ей сказали, что она будет сидеть с Фредом и мило разговаривать, она бы никогда не поверила. Но все же она здесь. И, как не странно,  даже не жалела об этом. 
На просьбу Фреда о том, что бы называть ее «Флерушкой», девушка ответила лишь улыбкой. Ее никто никогда так не называл, так что слышать свое имя в такой интерпретации было крайне непривычно. Но чертовски приятно, тут нечего скрывать.
На вторую часть вопроса блондинка решила пока не отвечать. Она еще не знала, насколько была готова начать общение с хогвартскими учениками. И выражать свои сомнения сейчас как-то не хотелось.
Француженка внимательно слушала рассказ Фреда о его родственниках. Да, ей было действительно интересно! И да, ей уже давно надоели нудные разговоры о погоде и искусстве с подругами, учителями, родителями… Ей так давно не хватало обычного, живого общения. Флёр посмотрела на рыжего совсем другим взглядом. И как я могла считать его несносным?
Услышав историю семью Фреда, Флёр кое-что поняла. Так вот, почему тот парень их «Гринготтса» и Фред были похожи. Они же братья! И теперь она знала его имя. Да, много тебе от этого пользы будет. Да он уже пг’ям твой. Заглушив внутренний скептический голосок, Флёр решила отложить этот вопрос на позже. Обдумать план захвата она еще успеет. А сидеть сейчас с отстраненным видом и строить призрачные планы – было бы глупо. Тем более, такой момент.
  Флёр всегда была хорошей актрисой. Поэтому совсем не показала нахлынувшего волнения. Лишь негромко засмеялась.
- Тепег’ь я буду обходить этого Г'она десятой дог'огой, - заверила Флёр, все еще смеясь. Затем немного успокоившись, внимательно посмотрела на Фреда.
- У вас большая семья. И, судя по г’асказам, еще и жутко интег’сная. Хотела бы я с вами всеми познакомиться, - Флёр сделала небольшую задержку, затем продолжила:
- Да, я пг'иехала с сестг'ой. Младшим кг'уассанчиком? – Флёр удивленно выгнула бровь, но все равно не сдержала улыбки. Да с этим Фредом вообще было невозможно не улыбаться! – Ог'игинально. Но мне нг'авится, - добавила Делакур.
- Меня пг'ивело сюда желание отстоять честь моей школы, - гордо вздернула носик Флёр. Она всегда так делала, подсознательно, когда разговор касался этой темы, - А еще я хочу доказать всем, шш'то я достойна участвовать. И шш'то я не глупая, беззашш'итная блондинка, - это впервые она с кем-то поделилась этой целью прибытия. Даже сама удивилась, что сказала это. Но вдруг ее внимание отвлекло что-то такое, что только что выпустил Фред. Это что-то было точной ее копией. И оно танцевало какой-то очень даже неплохой танец. Флёр оценивающе взглянула на свою копию, а когда та пропала в оглушительных фейерверках, блондинка перевела взгляд на Фреда.
Но так и не успела ничего сказать. Парень схватил ее за руку и побежал в направлении озера. Блондинка даже не старалась противостоять, а весело побежала следом.
Вот что ей нужно было уже так много дней. Даже лет – просто свобода. Свобода действий и поведения.
Остановившись, Фред наколдовал покрывало и уселся на него, предлагая то же сделать и Делакур. Почему-то на часть мгновения девушка засомневалась, но затем быстро решилась и элегантно опустилась возле рыжего на покрывало.
Сняла головной убор и на ее плечи мягкими волнами упали белокурые волосы. Девушка легонько встряхнула головой, что бы испортить идеальную укладку. Сегодня не хотелось быть такой, как всегда.
- Да мне пг'обешш'ки только в пользу, - улыбнулась Флёр. Как-то даже не верилось, что еще час назад она была готова проклясть Фреда заклинанием.
Даже солнышко решило порадовать их своим присутствием, выглянув из-за туч. Флёр закрыла глаза, наслаждаясь последними теплыми лучиками. И почему ей так легко? Даже забыла о предстоящих испытаниях. Да, Делакуг', тебе нушш'но чаще обшш'аться с людьми.

Отредактировано Fleur DeLacour (2012-03-15 23:26:30)

+1

8

Что он делал? Хорошо проводил время с заграничной гостьей. Было ли это правильно? А почему, собственно, нет? Они друг другу ничего не обещали, клятв не давали, да и вообще – просто сидят два человека, болтают, смеются. Кому это мешает – вот именно, никому. Когда Флер была настоящей – с ней было легко и весело. Им обоим не надо было притворяться, изображать кого-то. Фреду не нужно было пытаться как-то поразить девушку – он просто был таким, как обычно. А Флер не нужно было сдерживать эмоций и изображать ледышку.  Отличное начало долгой дружбы.
- Меня пг'ивело сюда желание отстоять честь моей школы. А еще я хочу доказать всем, шш'то я достойна участвовать. И шш'то я не глупая, беззашш'итная блондинка, – эти слова француженка произнесла еще до того, как они убежали со двора Хогвартса к озеру. Тогда Фред не успел на это ничего ответить, а сейчас можно было продолжить разговор.
- Кстати, по поводу моего вопроса о Турнире. Отстоять честь школы, это конечно круто. Мы с братом-близнецом тоже хотели побороться за честь Хогвартса, но всякие ограничения не позволили. А нам в апреле уже будет 17 – вопиющая несправедливость. И я думаю, что абсолютно никто не считает тебя глупой или беззащитной. С блондинкой, конечно, не поспорю, он это относиться только к цвету волос, – Уизли мягко улыбнулся. - От тебя исходит такая сила и уверенность в себе, сомневаюсь, что кто-то может даже подумать о том, что ты недостаточно умна.
И правда, чтобы участвовать в Турнире Трех Волшебников нужна не абы какая сила и выдержка. Да и смелости достаточно. Если Кубок выбрал Флер – значит, она обладала всеми эти качествами, и за это можно было ее уважать. Хотя с ее популярностью, наверно, трудно было совладать. С того момента как она пересекла вход в Большой Зал, все девушки Хогварстса – ну или хотя бы их большинство – пооткрывали рты и с восторгом смотрели на нее. И весь этот восторг они пытались скрыть за лживой неприязнью. Нет, кто-то конечно, откровенно говорил, что хотел бы иметь внешность как у «этой француженки». Но большинство девушек с момента ее приезда начали стараться привлечь к себе внимание производя странные метаморфозы со своей внешностью и на каждом углу отправляя ехидные комментарии в сторону Флер.
Однажды Фред с Джорджем шли по коридору и услышали девичьи голоса за углом.

-Да что в ней особенного. Так себе.
- Да, типичная блондинка, только и всего.
- Не понимаю, что в ней находят. Еще и держится так, будто владеет всем Хогвартсом. Тоже мне, королева.

-Девушки, возможно потому все и обращают на нее внимание, - начал Фред.
-...потому что она держится как королева. Поучились бы, - закончил Джордж.
Весело рассмеявшись близнецы пошли дальше, оставив пристыженных дамочек с темой для подумать.

День был в само разгаре, теплое солнце ярко играло на золотистых волосах французской гостьи и рыжих веснушках Фреда. Здесь, возле озера было хорошо – спокойно, тихо, легкий плеск воды, щебет птиц – прямо как в сказке. На природе можно было реально расслабиться, наслаждаться воздухом, вытянуться во весь рост и почти сродниться с землей. Что Фред и сделал. Положив руки под голову и закрыв глаза, он ощущал как тень от пожелтевших, но еще не опавших листьях  на деревьях играла на его лице. Благодать.
- Да мне пг'обешш'ки только в пользу.
Голос круассанчика, казалось, сливается с тихими и естественными звуками природы.
-Слушай, а как вы вообще готовитесь к Турниру. По идее, вы не знаете какие будут турниры, в чем суть заданий. Тогда к чему нужно готовиться? Или тут тоже не без греха?
Фред открыл один глаз и хитро прищурился. Хоть директора трех школ уважали друг друга, но это не значит, что каждый не помогла представителям своих школ и не задействовал немного старого доброго жульничества. Вот если бы его или Джорджа допустили к Турниру, то им и жульничать не надо было бы – они в первые же минуты бы знали в чем состоят их задания – причем все три – и сразу бы составляли планы победы.
-Может ты хочешь чем-нибудь конкретным сегодня заняться, может пойти куда-нибудь. Можем делать все, что угодно. Это лучше чем день рождения.
Никаких забот, просто замечательно.

+2

9

День был просто отличным, здесь нечего скрывать. Давно уже Флёр не наблюдала такого яркого, солнечного дня. Ей безумно нравилось. Нравилось теплое солнце, нравилось покрывало, на котором она разместилась вместе с Фредом, нравилось озеро поблизости, нравились желтые, но не опавшие листья. Мерлин, еще немного – и ей даже Хогвартс начнет нравиться! И ничего, что пол школы относятся к ней, как к врагу народа. Все же есть те, которые не считают ее глупой эгоисткой и зазнайкой. И это не могло не радовать. Будто гора упала с плеч. Теперь даже пребывание в Хогвартсе казалось не таким уж страшным, а перспектива провести тут еще несколько месяцев уже совсем не пугала.
Флёр не прекращала улыбаться. Впервые за такое долгое время.
Фред продолжил разговор о Турнире, и после его слов француженка сразу вспомнила, как видела двух парней с длинными седыми бородами. Не удержавшись, Делакур рассмеялась.
- О, Фг’ед, я помню. Вам с бг'атом пг'осто идеально шла бог'ода. Вы имели пг'осто шикаг'ный вид, - Флёр отлично понимала, что это, наверное, не самый лучший способ поддержать, но, как уже успела отметить девушка, у рыжего было чувство юмора, так что он обязательно поймет.
Похвала из уст Фреда очень польстила блондинке и ее щеки даже покрылись еле заметным румянцем. Наверное, это
произошло из-за того, что это впервые ей сделали комплимент не на счет внешности.
- Спасибо, конешш'но, - Флёр легко улыбнулась, переведя взгляд на парня, - Но не думаю, что большинство такого шш'е мнения. К сожалению, - чуть тише добавила блондинка.
Но что это она? Когда это Флёр Делакур обращала внимание на то, что о ней говорят  и думают? Да если бы она переживала за каждое кривое слово, сказанное шармбатонками, она бы уже сошла с ума или закрылась в себе. Нет, это не для нее. Поэтому опять гордо распрямившись, Делакур изрекла:
- Но меня это не волнует. Пусть думают, шш'то хотят. Пусть сг'авнят где они, а где я.
Возможно, звучало немного самодовольно, но ведь если подумать – только таким способом можно было хоть как-то закрыться от постоянной зависти.
Солнце начало светить с какой-то двойной силой. Флёр оперлась на дерево и теперь полулежала. Давно она уже так не расслаблялась, но это было настолько приятно, что словами сложно просто передать. Блондинка прикрыла глаза. Легкий ветер обдувал ей лицо и от этого создавалась иллюзия небывалой легкости.
Фред задал вопрос о Турнире. В принципе, она ожидала этого.
- Пока мадам Максим дала мне лишь миллиаг'д г'азных книг. Заставляет их все читать. Мне, пг’авда кашш'ется, шш'то это бесс'полезно, - не открывая глаз, ответила Флёр, -На счет того, шш'то это будет за задание… Она мне ешш'е ничего толком не сказала, но мне кашш'ется, шш'то она знает. Или шш'е ског'о узнает, - улыбнулась Делакур, все же открыв глаза и посмотрев на Фреда. По идее, она не должна была бы все это ему рассказывать. Как говорила мадам Максим, он относился к «вражескому лагерю». Но у блондинки откуда-то была уверенность, что он никому об этом не расскажет. Откуда взялась эта уверенность, Флёр не знала. Но она определенно была.
Фред предложил делать все, что угодно? Что же, отлично!
Флёр поднялась со своего дерева и хитро посмотрела на Фреда. У нее было такое ощущение, что этот парень уж точно немало знает о Хогвартсе. Так может хотя бы он покажет ей этот замок с той стороны, которая ее заинтересует?
- А ты мошш'ешь показать мне шш’то-то интег’есное в этом замке? А то я ничего тут интег'есного так и не нашла. Пг'авда, один г'аз потег'ялась, но не думаю, шш'то это было выдающееся событие. А у'шш ты, навег'ное, знаешь о 'Огваг'дсе намного больше.
В глазах Делакур появился такой редкий задорный огонек. Ей хотелось каких-то необдуманных поступков. И она решительно настроилась свершить сегодня парочку таких. И Фред был идеальной компанией.

+2

10

Уизли по-прежнему наслаждался обществом прекрасной блондинки на мягкой траве возле озера. То ли это была магия, то ли в этой части Англии природа просто не спешила, но Фреду казалось, что здешняя осень была намного красивее и живописнее, чем где-нибудь еще. Баланс цвета на листьях был невероятен, от ярко-зеленого до огненно-красного. Уизли достал палочку и с помощью простого как выхухоль Вингардиум Левиоза – которое, к слову, в свое время подарило миру знакомство с Гермионой Грейнджер, - поднял эти самые разноцветные листья и лениво закружил их в бешеном танце. Парень слушал Флер и, казалось, гонял листья в такт ее мелодичному голосу. Интересно, она хорошо пела? Фредовы познания в музыке ограничивались редкими минутами, когда он слушал радио, или когда еще в детстве Билл только начинал увлекаться тяжелой музыкой. Песни плана «аааааааррррррррр аааааааааааррррррррр Гиппогриф, уууууррррр ууууууурррр барада» не очень привлекали рыжего хулигана, так что в вопросах музыки Фред был бревном. Но у этого бревна была фантазия, и свое мнение на каждый вопрос, что скрывало некомпетентность в некоторых вопросах. Так, о чем речь? А, ну да.
- О, Фг’ед, я помню. Вам с бг'атом пг'осто идеально шла бог'ода. Вы имели пг'осто шикаг'ный вид.
Фред заулыбался. Может на каком-то  начальном этапе, в первые десять секунд они и имели «шикагный вид», но когда все их тело полностью покрылось седыми волосами и они оба стали похожи на двух древних друидов – стало уже не до смеха. Ну, т.е. ржать, конечно, хотелось, но уж очень борода мешала – все время лезла в рот и щекотала зубы. Да-да, это возможно. Блин, Фреда опять унесло мыслями куда-то не туда. А все погода, разморила рыжего окончательно.
Разговор свернул в сторону Турнира. В каком-то смысле это было неизбежно, но вряд ли Фред или Флер собирались пробовать друг на друге Веритасерум и пытаться что-то выведать о соперниках. Фреду, как человеку, которого с Турниром продинамили, хотелось узнать какие там задания и что делать надо, а потом у себя в голове красиво фантазировать, как бы он с ними всеми справился бы и выиграл хренову тучу денег и тогдаааааа… Ну да что тут уже мечтать. Они с Джорджем и другие способы найдут.
- Пока мадам Максим дала мне лишь миллиаг'д г'азных книг. Заставляет их все читать. Мне, пг’авда кашш'ется, шш'то это бесс'полезно. На счет того, шш'то это будет за задание… Она мне ешш'е ничего толком не сказала, но мне кашш'ется, шш'то она знает. Или шш'е ског'о узнает.
Фред кивнул. Неважно, врала она ему или нет. Вряд ли это что-то бы поменяло в текущем ходе событий. Но в голове у рыжего уже прыгали мысли о том, как он будет пугать очкастого и своего тугодумного брата рассказами о чудовищных заданиях, которые якобы выведал у Флер. Муахаха.
- А ты мошш'ешь показать мне шш’то-то интег’есное в этом замке? А то я ничего тут интег'есного так и не нашла. Пг'авда, один г'аз потег'ялась, но не думаю, шш'то это было выдающееся событие. А у'шш ты, навег'ное, знаешь о 'Огваг'дсе намного больше.
О, дааааа. Фред мог бы много чего в этом замке показать. Наверно никто кроме них с Джорджем лучше не знал все – ВСЕ – входы и выходы Хогвартса. Даже Филч. Даже Пивз! Кстати, после приезда гостей близнецы практически не видели надоедливого Полтергейста. Уизли с ним были как раз в нормальных отношениях, наверно одни на всю школу, он часто помогал им устраивать какие-нибудь шутки и еще ни разу не выдал. За что ему и спасибо. А сейчас его наверно заперли где-нибудь. Надо будет пойти поискать на досуге.
Показывать все ходы, самые тайные места Фред не собирался. Дело было не в недоверии к Флер. Просто это было только их с Джорджем. Там где их никто не нашел бы, никто бы не знал как они внезапно появляются и пропадают, как проделывают свои приколы. Ну, кроме Поттера, конечно. Этому парнише они за каким-то чертом отдали Карту Мародеров. Но вряд ли шрамированый мальчик проводит вечера следя за точками близнецов Уизли.
-Ммм…а знаешь, с башни Астрономии даже днем открывается неплохой вид. Там правда часто бывает закрыто, но я знаю как прошмыгнуть.
Уизли поднялся и помог встать девушке. По той же тропинке, которой они бежали сюда гриффиндорец и француженка вернулись к крытому мосту. Они практически зашли на него, когда где-то сзади послышались голоса. Фред обернулся и увидел Хагрида разгуливающего с мадам Максим. Чтобы его воображение не нарисовало больше чем надо, рыжий быстренько потащил мадмуазель круассанчик по мосту. Они зашли в замок, главный вход, прошлись по лестнице на четвертый этаж, но не пошли дальше наверх. Где-то рядом Фред услышал:
-Они что, за руки шли?
Гриффиндорец даже не осознал, что ведет Флер за руку – ее теплая ладошка легко и почти невесомо лежала в его лапище. Видимо, для них это было совершенно незначимым действием.
Свернув на 4м этаже влево, Фред и Флер дошли до портрета Бартоломью Всесильного. Портрет очнулся и посмотрел на прибывших.
-А, мастер Уизли. О...вы сегодня...другой компанией.
-Здравствуйте. Не пустите ли нас прогуляться, воздухом подышать. Пароль "только смелым покоряются моря".
Воин на портрете кивнул и картина отъехала в сторону. Один шаг – и они уже наверху, на Астрономической башне.
-Ну вот, всего пару дней в Хогвартсе – а ты уже на высоте, – улыбнулся Фред и посмотрел Флер в глаза.

+1

11

Время. А шло ли оно вообще?  Флёр вообще не могла понять этого. Было как-то удивительно, странно. Время будто остановилось, но в то же время летело с непонятной скоростью. Это невозможно? Вполне. Но сейчас у Делакур было именно такое ощущение. Такое состояние.
Вообще, ей, что все это сон. Вот с вами было такое, когда вроде бы все происходит на самом деле, но в то же время присутствует некая нереальность событий. С Флёр такое бывало крайне редко. Но сегодня, кажется, был тот самый редкий момент.
Фред достал палочку и простыми движениями заставил разноцветные листья летать у них над головами. Флёр подняла взгляд и начала наблюдать за ними. Все-таки это было очень красивое зрелище. Очень завораживающее, не хотелось отводить взгляд. Впрочем, Делакур  и не отводила.
Блондинка раздумывала над темой Турнира, которую начал Фред. Конечно, ее ответы на вопросы не были исчерпывающими. Да и, как уже успела обдумать Делакур, звучали крайне неправдоподобно. Но, все же, она сказала правду, и тут выбор был за Фредом – верить или нет. Впрочем, кажется он, как  и Флёр, понимал, что все это несерьезно, и никто никого настраивать друг против друга не будет. 
Флёр почему-то внезапно подумала о том, что сказала бы мадам Максим, увидев ее в таком обществе. Конечно, рада бы она не была. Но все же, это был дружеский Турнир, и разве главным его заданием не было «дружить»? Для мадам Максим, это, конечно, не было веским аргументом. Но Флёр же ничего противозаконного не делала, стратегию (которой, вообще-то, еще и в помине не было),  не раскрывала.
Блондинка решила не удручать себя тяжелыми размышлениями на тему «Мадам Максим – о, мой нежный тиран»,  поэтому перевела взгляд из кружащихся листиков на Фреда. Тот как раз предлагал ей отправиться на Астрономическую башню.
Делакур, конечно же, ответила согласием. Ей хотелось побывать на Астрономической башне. И хоть она так явно брезговала Хогвартсом, все же узнала о нем кое-что до приезда. А среди узнанных фактов было и то, что Астрономическая башня – самая высокая из хогвартских башен, да и с нее, к тому же, открывался неповторимый пейзаж.
Фред помог ей встать, и они направились к замку той же тропинкой, которой сюда и пришли. Точнее, прибежали.  Он вел ее к какому-то крытому мосту. Флёр послушно шагала вслед за рыжим. А послушная и покорная Делакур – согласитесь, это редкое зрелище.  Но, в прочем, она просто не знала пути, так что можно было сделать скидку и на этом.
Вдруг Флёр заметила то, что повергло ее в шок. Девушка вскинула брови, но затем на ее лице появилась легкая ухмылка. Неподалеку мадам Максим гуляла с местным лесником. Ха, и тепег'ь она станет меня упг'екать? Флёр бросила еще один взгляд на сладкую парочку, и ее быстро потащил за собой Фред в сторону моста.
Они не спеша вошли в замок, прошли холл, поднялись по лестнице на четвертый этаж. Все это время Делакур слышала шепот за спиной. Немного удивилась. Но затем поняла причину. Все это время они с Фредом шли, держась за руки. Конечно, это, наверное, выглядело странным в глазах тех учеников, которые видели все перипетии накануне.  Но Флёр было полностью плевать. Да, именно так. Мало ли что они себе подумают. Разве нельзя просто пройтись за руку с другом? Тем более, это, кажется, не обременяло никого их них.
Они подошли к какому-то портрету с изображением воина. Пока блондинка рассматривала этого самого воина, Фред уже произнес пароль и повел ее за собой. Спустя мгновение они оказались на башне. Флёр с восхищением осмотрелась по сторонам. Вид здесь был действительно прекрасен.
-Ну вот, всего пару дней в Хогвартсе – а ты уже на высоте.
Флёр негромко засмеялась и повернулась к  Фреду.  Их взгляды встретились. Стало немного  неудобно, но лишь на мгновение. Француженка не отвела взгляд.
- Пг'ичем буквально, - Делакур все так же улыбалась. Здесь на башне солнце казалось еще ярче, потому девушка немного жмурилась.
- А ты часто здесь бываешь? – спросила Флёр спустя какое-то время. Теперь она опять осматривала все вокруг, просто не могла налюбоваться, - Здесь очень кг'асиво.

+1

12

С астрономической башней у Фреда было связанно многое. Например, как они с Джорджем полезли сюда первый раз без преподавателя, их застукал Филч и начал размахивать своей метлой как трофеем, норовясь попасть хоть по одной рыжей голове. Тогда им здорово помог Пивз – он начал раскидывать предметы с внутренней стороны ограды, за которой собственно и находился вход в башню. Старый завхоз открыл дверь, побежал в меру своих возможностей за громким полтергейстом, а дверь оставил открытой. Конечно же, близнецы не упустили такой шанс и быстренько прошмыгнули внутрь, спрятавшись в алькове под лестницей. Когда Филч с Пивзом вдоволь наигрались в догонялки, они оба ушли. Склероз видимо победил старика и его неизменную кошку, потому что о рыжих Уизли никто не вспомнил и искать их не стал. В итоге братья провели там добрых два часа, рассматривали диковинные предметы, тренировали заклинания. Они даже банально делали шарики с водой и левитировали их в студентов на лужайке. Тогда они были всего лишь на втором курсе, и это казалось невероятно веселой забавой. Через две недели они снова залезли – правда для этого пришлось попотеть немного с замком, но зато они научились пользоваться обычной маггловской женской шпилькой для волос – иногда покруче любой волшебной палочки срабатывает. В тот же день, близнецы обнаружили скрытый за пологом портрет, которого почему-то не видели раньше. Если быть более точным, Джордж случайно свалился на стол, который перевернулся, потянул за собой полог и открыл им портрет. Милый мужичок в смешном костюме века так 15го представился им как Бартоломью Великий и сказал, что за ним есть проход на четвертый этаж. Уизли сверились с картой Мародеров, но на ней ничего не было – видимо, владельцы карты так и не смогли обнаружить этого хода. Гордость начала распирать их с невероятной силой. Дяденька с портрета много интересного рассказывал им о себе, о том кем он был, о том, как гуляет по замку и многое видит, и даже рассказал про то, где прячутся некоторые выходы, которых не было в горячо любимой Карте. Казалось, Фреда и Джорджа теперь не остановить. Черт, какие приятные воспоминания.
Но все они сейчас плавали где-то на заднем фоне, в далеких закутках мозга Фреда Уизли. Прямо на него смотрели самые прекрасные глаза Франции. Отвести взгляд его заставило вылезшее неизвестно откуда солнце.
- А ты часто здесь бываешь?  Здесь очень кг'асиво.
Парень потянулся и подошел к краю башни. Он посмотрел вниз, и сразу пошла волна адреналина по телу – бесценное чувство. Свежий воздух легко трепал волосы, давал надышаться полной грудью. Тут было хорошо, ничем ни хуже чем на улице, к тому же еще на такой обалденной высоте. Не долго думая, Фред уселся на перила, свесив ноги с башни и прислонившись к опоре.
-Да, я тут частый гость. Вместе с братом, заходим когда тут уроков нет. А то могут и прогнать, дать телескопом по башке за то что лазишь, где не надо.
Где-то внизу на поляну выбежали первокурсники с красными и синими галстуками. Им в Хогсмид еще нельзя было, так что ребята вполне могли довольствоваться видами замка.
-А года два назад мы свесили отсюда штаны Перси, нашего старшего брата. Он тогда был старостой, ходил, пыжился как индюк, тыкал всем подряд своим значком – даже статуям надоел. А мы переколдовали его значок, стащили его брюки, написали на них «Башня имени Перси У», немного увеличили в размерах и повесили сюда, как флаг. Всей школе понравилось, а вот Перси почему-то огорчился. А потом нам из дома пришло каждому по громовещателю. Мы их и слушали тут же, такое эхо шло по замку – мы ржали как…гхм…кони.
Фред еле сдерживал смех, вспоминая разъяренное лицо Перси. Близнецы смеялись до колик, когда он верещал на них переведя свой голос на фальцет.
-А еще мы прислали одному слизеринцу валентинку на 14 февраля на третьем курсе, а когда этот бугай пришел, то нашел тут пару конфет от которых очень хотелось в туалет, к тому же уши становились в три раза больше обычного размера. Мы его закрыли тут на замок. А, забыл сказать, мы это устроили, потому что он наехал на гриффиндорскую первоклашку, девочка два часа рыдала в туалете. Вот мы и устроили ему праздник.
Такими воспоминаниями, наверно, девушку можно было только напугать. Ну что за мода сидеть и рассказывать какой ты кретин?

+1

13

Таких ощущений у Флёр уже давно не было. Вообще, высоты она боялась. Да, именно боялась. Но почему-то не здесь.  Да, это была самая высокая башня Хогвартса. Но ей было совсем не страшно. Даже наоборот. Как-то даже легче дышать было.
Француженка глубоко вдохнула. Теплый воздух наполнил ее изнутри. Легко улыбнулась. Было как-то даже слишком хорошо. И даже непривычно. Девушка медленно подошла к краю башни и глянула вниз. Не стоило этого делать. В жилах остыла кровь от нахлынувшего страха и Делакур так де спешно удалилась от края башни к более безопасной середине.
Солнце все теплее пригревало и теперь даже возникало легкое ощущение лета. Флёр все так же не смогла сдержать улыбки. Да потому что невозможно было тут ее сдержать.
Блондинка перевела взгляд на Фреда. Тот  уже, перевесив ноги через край, сидел на муре башни. Девушка даже испугалась на секунду и подошла к рыжему поближе. Так, на всякий случай. Но затем решила не показывать испугу. Да и откуда-то взялась уверенность в том, что с ним все будет в порядке.
Где-то внизу послышались веселые детские крики, и Флёр все же не сдержалась, посмотрела вниз. На лужайки выбежали младшие ученики Хогвартса, которые тоже решили порадоваться последним теплым лучикам осеннего солнца. Но, опять же, долго любоваться этим блондинка не могла. Отошла немного и остановилась возле Фреда, который начал рассказывать о грандиозной шутке, которую они с братом провернули.
Девушка не могла сдержать смех. Согласитесь, башня с штанинами какого-то Перси выглядела более, чем эпично. Да и Флёр все это очень ярко представила. Даже боялась, что бы ее громкий смех не привлек сюда эту занозу Филча. Еле заставила себя перестать смеяться, но все равно еще похихикивала.
До чего же смешной, этот Фред!  Она давно уже так не смеялась. Да и вообще  давно не чувствовала себя так хорошо. И чего она всегда ведет себя так замкнуто? Наверное, из-за того, что ее так научили. А, впрочем, никогда не поздно переучится. Хотя…
Про слизеренца история ей тоже понравилась. Она даже вырисовала себе в воображении тупую рожу обведенного вокруг пальца парня. Хотя, он заслужил этого. Разве не так?
- Коваг’ные же вы с бг’атом, - сквозь хохот произнесла Флёр.
Да, ей определенно нравилось сидеть здесь на вершине башни. Спустя какое-то мгновение, блондинка совершила то, о чем раньше и не подумала бы. Она подошла к краю башни и уселась прямо напротив Фреда. Правда, ноги не рискнула свешивать по ту сторону башни.
Немного помолчав, девушка задумчиво произнесла:
- А я с самого детства боюсь высоты, - не знала, почему начала об этом разговор, она никогда и никому об этом не говорила, - Когда-то, когда я была ешш'е совсем маленькой, мы с г'ожителями были на экскурсии по Эйфелевой башне. Я тогда упустила своего плюшевого мишку с самого высокого этажа. Я видела, как он долго падал и дашш'е ничего не могла с этим поделать. Да, это было глупо, но с тех пог' я боюсь высоты.
Флёр посмотрела на Фреда и улыбнулась. Никогда и никому об этом не рассказывала. Но, оказывается, стояло. Ведь теперь страх куда-то отступил. Правда, это могло случиться только из-за того, что она сидела на огромной высоте. А как известно, с любым страхом нужно бороться так, что бы пережить его, перебороть.
Но и от рассказа слало легче. Чувствовала себя ужасно глупой, но все же.

+1

14

По астрономической башне гуляет ветер, трепет волосы, задувает даже под футболку. Здесь свежо, хорошо, кажется, что взлететь можно и так, без метлы. Просто атмосфера тут пропитана таким спокойствием, размеренностью – закрой глаза, представь себе свою самую большую мечту – и ты уже сам подминаешься высоко в небо, без метлы или чего либо еще. Ну, или ты просто уснул и тебе сниться сон. Но Уизли не спал, он бодрствовал. Каждая мышца тела была расслаблена, несмотря на то, что он сидел на перилах балкона на огромной высоте. Это был не выпендреж, не показуха перед французской булочкой, ничего подобного – это был просто очень маленький прилив адреналина, рывок к свободе. Сбежать бы…стряхнуть эти невидимые оковы, которые как будто держат его здесь. Фред хотел на Турнир, хотел туда попасть. И впервые в жизни хотел бы быть там сам, без Джорджа. Пусть близнец сидит на трибуне и переживает, целее будет. А второй рыжий пока будет возиться там по грязи и делать всю прочую лабуду. И не нужна слава, не нужны поклонники, даже тысяча галеонов стоит далеко не на первом месте. Просто Турнир, это что-то такое…другое. Не обыденное, не серое. Да, кому-то может показаться, что Уизли оборзел. Учиться в школе магии и жаловаться, что школьная жизнь скучно протекает? Но те, кто знал Фреда и Джорджа, прекрасно поняли бы их скуку. Каждый день мочить приколы, придумывать какие-нибудь штуки, лазить по тайным переходам изученным уже на память. Да, очень весело, забавно и все прочее, но…быстро надоедает. Нужно было действие, больше жизни, больше опасности, больше страсти. А в этом году еще и квиддича не было, что наверно просто убило бы Оливера Вуда, если бы он до сих пор тут учился. Фред представил себе орущего во всю глотку капитана и широко заулыбался. Он даже не заметил, как Флер села возле него.
- А я с самого детства боюсь высоты. Когда-то, когда я была ешш'е совсем маленькой, мы с г'ожителями были на экскурсии по Эйфелевой башне. Я тогда упустила своего плюшевого мишку с самого высокого этажа. Я видела, как он долго падал и дашш'е ничего не могла с этим поделать. Да, это было глупо, но с тех пог' я боюсь высоты.
Фред посмотрел на девушку, внимательно. Ему нравилось, что она была открытой, искренней. Не надо там, в Большом Зале, пусть там изображает кого хочет. А здесь, сейчас, с ним, она настоящая, живая, искренняя…булочка.
-Это нормально, - пожал плечами юноша. -У всех есть какие-то страхи. Тем более если тебя что-то напугало в детстве. Особенно в детстве.
В голове Уизли возникли картинки его собственного детства, игрушечный мишка, огромный паук и заплаканный совсем еще маленький Рон.
-Хммм... - шубы сами по себе расплылись в ехидной улыбке, а взгляд мечтательно улетел в сторону Запретного Леса. -Вот я когда-то напугал Ронни, когда он еще карапузом был. С тех пор он до смерти боится пауков. Отец меня тогда так отлупил, у меня даже одна часть...гхм...зада меньше другой. Могу доказать, если хочешь.
Фред снов повернулся к девушке и одним движением подполз ближе к ней. Где-то под его ногами от балкона отлетела старая известка. Солнце вылезло откуда-то и мягко коснулось веснушчатого лица парня. Грифиндорец полез во второй карман штанов и нашел там мыльные пузыри. Самые обычные мыльные пузыри. Ну, только не самые прям обычные. Опять же – производительства Уизли. Он поставил банку на перила балкона возле себя, произнес заклинание, и пузыри стали надуваться сами собой, окружив рыжего и блондинку. На солнце они переливались разноцветной радугой, что делало зрелище еще более завораживающим. Один маленький пузырь лопнул прямо возле лица Флер и ее щека покрылась маленькими каплями воды. Фред улыбнулся и потянулся, чтобы вытереть. Он коснулся ее легонько, самую малость, но за одно прикосновение успел почувствовать, что кожа у девушки была нежной, как…как…да он даже не знал как что! И вся она ему внезапно показалась такой легкой, почти невесомой, нежной. Еще немного, и он увидит у нее надо головой нимб.
Интересно, а губы у нее такие же мягкие. Внезапная мысль, - а она и правда была внезапная, - обожгла неожиданно. У парня не щемило в одном месте и все такое. Просто, с чисто эстетической точки зрения. И все таки Флер в каком-то смысле враг Поттер, значит нужно хорошо ее изучить.
Ну один раз. Один раз дотянуться, легонько коснуться. Правда, если она мне влепит пощечину, то я улечу нахрен с балкона. Ну ничего страшного, переживу как-нибудь, главное чтоб палочка из рук не выпала.
Ему казалось он думал вечность. Но сколько бы его мозг не крутил сценарий происходящего в голове – все равно загонщик сделает глупость. И сделал. Опасно покачиваясь на самом краю балкона Фреда быстро придвинулся к девушке, все еще касаясь ее щеки, на секунду задержал взгляд и коснулся ее губ. Это было похоже…ну как будто ты его в зефир окунули. Губы Флер были мягкими, теплыми, без единой ранки или царапинки. Мерлин, неужели она действительно так идеально. Этот «поцелуй» длился недолго – всего одно нежное касание. Фред отодвинулся и выдохнул.
-Ух ты, кажется, я попробовал рай на вкус. Если хочешь скинуть меня с балкона, то я вполне могу это понять, – быстро добавил он. Обижать девушку ему не хотелось. Не хотелось, чтоб она считала его очередным охотником за «вейловской попкой 94». Да это вообще был не поцелуй. Фред просто…упал, да, упал ей на губы, случайно, покачнулся. Неубедительно?

+2

15

Сидеть здесь на высоте было удивительно. Удивительно легко. И даже не страшно, почему-то. Флёр не могла понять, почему. Ведь уже столько лет она боялась высоты. А тут раз – и все стало нормально. Возможно, это на нее так влияла легкая осенняя погода. А возможно она просто не привыкла показывать свои страхи на людях. Вообще, ее с детства приучили не показывать эмоции на людях. Да и не показывать  эмоции вообще. Ведь это не подобает настоящей мадемуазель. Но сегодня Делакур чувствовала себя абсолютно свободной. Наконец-то она нашла в себе силы нарушить правила, выйти за рамки.
Конечно, пока она сидела на высокой башне, ее могла заметить мадам Максим. А потом и наорать на нее, вычитать мораль о «всей ее нерассудительности и общении с врагом». Но блондинке сейчас было полностью плевать. Впервые ей было плевать.
Фред нормально отреагировал на ее откровение о страхе, и это не могло не радовать. Ведь она сначала сказала, а только потом подумала о последствиях. А вообще, Флёр никогда не думала о последствиях после сказанного. Да, с Фредом действительно все не так, как обычно.
Он даже поведал ей о страхе Рона. Девушка опять не удержала смеха. Конечно, на ее месте было совсем не правильно с такого смеяться.  Но сдержать себя француженка не могла.
Он еще и предложил посозерцать свою пятую точку, что вызвало у Флёр еще один приплыв смеха. Что было совсем удивительным, ведь еще вчера она послала бы за такое предложение куда подальше.
- Обязательно, только не сегодня, - сквозь смех произнесла француженка. Она действительно давно уже не имела такого хорошего настроения.
Фред подсел к ней ближе и достал мыльные пузыри. Флёр всегда любила мыльные пузыри. Они казались ей какой-то частью весны. Почему именно весны? Да она не могла понять. Не могла объяснить этого даже себе.
- О, я всегда обошш'ала пузыг'и, - улыбнулась Делакур. Только она это произнесла – как небольшой мыльный пузырь лопнул прямо перед ее лицом. Вся ее щека покрылась мелкими каплями воды. Но и это вызвало у девушки лишь улыбку. Хотела вытереть щеку, но Фред успел первый. Стало как-то непривычно. Одно легкое касание, а у нее даже не возникло мысли о том, что бы запустить у Фреда каким-то заклинанием. Как же это было не похоже на Флёр Делакур! Сама не могла понять, почему так поступает. Но все же.
Парень внимательно смотрел на нее, все так же не убирая руки. Блондинка удивленно вскинула бровь. Не знала, чего ожидать. Казалось, он что-то обдумывает. Флёр  была глубоко заинтригована. Но уже в следующее мгновение все стало ясно. Или, точнее, совсем неясно.
Фред быстро подвинулся к ней, из-за чего оба оказались в довольно опасном положении. Француженка даже не успела осознать ничего, как вдруг к ее губам дотронулись губы Фреда. То ли от неожиданности, то ли еще от чего, но она не отстранилась. Не отодвинулась. Не запустила во Фреда заклинанием пожестче. Да и все закончилось так же внезапно, как и началось. Да, надо признать, ее так не удивлял еще ни один парень.
Нет, у нее не было бабочек в животе, но и отвращения тоже. Что было вдвойне удивляющее. Делакур сидела с самым обескураженным видом. Да, любого другого за такую дерзость она бы тут же скинула с этой башни. Но сейчас такого желания почему-то не возникло. Она лишь сидела и молчала. Просто не знала, что сказать.
- Не перешш'ивай, я тебя не сбг’ошу, - ответила блондинка и, неожиданно даже для себя, улыбнулась.
А вообще, ее все это как-то немного смутило. Хоть смущаться – это совсем не в стиле Флёр Делакур. Но, как уже не раз отмечала про себя блондинка, сегодня она была совсем другой.

+1

16

Таким идиотом Фред себя не чувствовал уже давно. И дело было даже не в том, что он только что все испоганил… Хотя нет, именно в том. Ну зачем, зачем он полез своими губешками к француженке? Ну что, трудно было не лобызать этот французский круассанчик? Ну дурак, чего уж там. Хотя надо признать – насколько бы не была прекрасна Флер и как бы ее не хотела большая часть парней достигших полового созревания – у Фреда поцелуй не вызвал никаких чувств. Нет, конечно, это было довольно приятно, губы у Делакур как сахарок, но на том все и кончилось. Не его это была девушка, не из-за этой красавицы сердце рыжего готово было в штаны упасть и джигу там танцевать. Как говорят, попытка не пытка. Правда, если учитывать, что Флер участница Турнира Трех Волшебников, то Уизли стоить ожидать какого-нибудь заклинания, которое его в порошок сотрет. А француженка потом его веником в совочек соберет, с башни в воздухе развеет и скажет, что так и было. Но к его удивлению и счастью, Флер улыбнулась.
- Не перешш'ивай, я тебя не сбг’ошу.
Фред хитро прищурился, возвел руки к небу и начал читать молитву на произвольной латыни. Произвольной, потому что латыни он не знал. Ну и к тому же, ему совсем не хотелось смущать Флер. Мерлин, хорошо что он не начал стягивать с себя рубашку чтобы поиграть тут бицепсами. Бицепсы конечно тоже были довольно относительные, но пока никто не жаловался. Вот пытался Уизли быть не таким простачком как все, вести себя по-другому, не прыгать с разбегу на французскую гостью, и что в итоге? Заслюнявил ее как и все остальные. Хотя нет, наверно до этой стадии доходили не многие, и тут сработало его очарование, что было лестно, но все-таки. С другой стороны, рыжий гриффиндорец уже понял, что с Флер они точно стали друзьями, даже при таких глупых обстоятельствах. Она всегда сможет ему доверять и положится на него в трудную минуту. Но не нужно полагать, что всех друзей Уизли заводил вот таким вот способом – так же можно и без глаз остаться.
-А знаешь что, – Уизли оторвался от своей псевдомолитвы, -кажется мне, что где-то тут у меня припрятаны сладости… Фред достал палочку подумал и произнес: - Accio бобы Берти Боттс! Рыжий навострил уши и услышал легкое постукивание в одно из стен башни. Он мигом вскочил на ноги, в какой-то момент рискуя перевалится на другую сторону, и пошел вдоль стенки. Когда он наконец нашел источник шума, парень посмотрел на девушку улыбаясь во все свои ряды зубов.
-У нас тут тайники по всей школе, иногда просто забываем где что. Мы где-то даже один раз спрятали одного надоедливого слизеринца, а потом забыли куда. Его через пару дней нашел Снейп. Ох и орал они напару на нас с Джорджем, вся школа слушала.
Фред почесал макушку, с видом опытного сантехника посмотрел на стенку, вытащил приколотую к рубашке простую маггловскую булавку (этому окусу они с братом научились еще 2 года назад), поддел маленькое отверстие в стене. Одна из плиток упала на пол, а гриффиндорец вытащил коробку со сладостями.
-Эй..а где остальное?- возмущенно спросил он, шаря рукой по отверстию и почти засунув туда голову. -Ах ты чертов жук! Тут же было три коробки. Представляешь, этот идиот Джордж, – сказал рыжий ставя плитку на место и возвращаясь к подруге, - водит сюда своих Когтевранок и конфетами их откармливает. Чтоб у него зад растолстел и мехом покрылся, чертов извращенец. Фред весело уселся обратно и открыл коробку, высыпав содержимое перед девушкой.
-Ладно, будем благодарны, что он хоть эту оставил, и не надгрыз ее. Готов поспорить, такого добра ты еще не пробовала. Английские драже с абсолютно разными вкусами, и когда я говорю «любыми», я именно это и имею ввиду. Смотри.
Фред взял одно драже ядовито-красного цвета и кинул его в рот. На секунду вкус показался ему приятным, но после лицо парня искривилось, и он с трудом проглотил конфету. Смотря за реакцией девушки Уизли искренне расхохотался.
-Чтож, мне еще повезло, просто старые носки. Да попробуй, не бойся, чаще всего попадаются хорошие вкусы. Но конфеты серого цвета лучше не брать – у них либо ушная сера либо птичий помет, фэээх. Фред наигранно поморщился. Вроде ситуация была исправлена и все было в порядке.
- Флер, – сказал парень, перебирая пальцами конфеты, - ты не обижайся на меня за эту пародию на поцелуй. Это был дружеский жест, не более. Мне правда с тобой сегодня было классно, веселый день в компании очаровательной девушки – что может быть лучше?
Уизли взял руку девушки и поцеловал в лучших английских традициях. Такой себе учтивый жест, чтобы скрепить их отношения. Ну и конфеты со вкусом дерьма туда же.
Леди круассанчик, позвольте мне быть вашим другом и помощником, – развеселился Уизли, снова подскакивая и отвешивая ей поклоны на каждом шагу. -Как вы на это смотрите?
Закинув в рот очередную конфету, которая к счастью была со вкусом фруктового салата, Фред подскочил к Флер, подхватил и начал кружить ее в бешенном танце.
-Будем танцевать, пока не скажешь, что не обижаешься, – завопил гриффиндорец, даря девушке свою улыбку.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » I want it so much


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно