Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Иногда зелья все-таки бывают полезными


Иногда зелья все-таки бывают полезными

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
Иногда зелья все-таки бывают полезными
2. Место и дата действий.
27 октября, 1996 год. Библиотека - Туалет Плаксы Миртл
3. Участники.
Gertrud Nikole Richter и Helena Nicholson,
4. Краткий сюжет
После того, как Хелену выписали из Больничного Крыла, девушка пытается вернуться в школьную рутину. Но ночные кошмары так и не отпускают ее. За несколько дней до бала, Хэл в библиотеке столкнулась с Гертрудой, которая неплохо справлялась с зельями. Идея сразу же настигла блондинистую голову хаффлпаффки, и та попросила слизеринку помочь ей сварить зелье из книжки, которую они взяли из библиотеки. Только, с тем, что им нужно, оказалась загвоздка - нужное зелье оказалось очень сложным, и с ингредиентами вышла проблемка.. И что из этого выльется ничего не известно... 
5. Предупреждение
эм... много бреда)

0

2

Сегодня определенно значимый день для Хелены - ее выпустили из Больничного крыла, чтобы она пришла в себя перед намечающимся Балом. Ведь этого события она ждала очень долго, ведь не каждый год многоуважаемый директор устраивал такие торжества.
Но Хэл все же стоило вернуться к настоящей проблеме, потому что она до сих пор просыпается среди ночи в холодном поту с одним и тем же кошмаром. И Николсон постоянно отмалчивалась, когда мадам Помфри спрашивала о ее отклонениях здоровья. Да и как ее может понять эта женщина, если проблема в семье хаффлпаффки. Как же Хелен хотела разобраться со всеми этими проблемами, что хотелось выть от безысходности.
Не хотелось ей так решать проблемы. Возможно, что все обойдется, что ничего страшного не будет. Что я перестану просыпаться от своих снов... Так почему же я продолжаю мучиться?
Николсон вздохнула, водя пером по пергаменту, пытаясь перерисовать лукотрусов, которых они проходили на прошлой неделе без нее. Это существо совсем не хотело походить на то, как оно изображалось в книжке. Хэл вообще хотела взять книгу по Зельям и сварить нужные ей зелья, чтобы не так сильно волноваться на празднике.
Дверь в библиотеке хлопнула, и в зал вошла слизеринка, кажется, это была Гертруда Рихтер, которая вроде бы неплохо разбиралась в сложных зельях. И сейчас девушка как раз направлялась к стеллажам с искомыми книжками.
Хелена вздохнула, поднявшись из-за стола, и направилась к Рихтер, перебирая книжки на полках.
- Привет... Ты не могла бы мне в кое-чем помочь?

0

3

Этот день не особенно отличался от остальных дней, с единственной поправкой – сегодня тот редкий день, когда Гертруда идет в библиотеку за книгами для какого-нибудь архиважного доклада, на этот раз – это зелья. Она бы вообще не ходила сюда, но все книги не привезешь из дома.
У Рихтер не самое лучшее настроение, а потому она нарочно стучит каблуками по каменным полам замка. И наконец, доходит до библиотеки, захит и громко хлопает дверью. Полностью проигнорировав библиотекаршу, которая что-то пробубнила насчет тишины в библиотеке, Герта прошла к стеллажу с книгами по зельеварению и стала их просматривать. Бред. Бред, бред, бред… Интересно, здесь есть нужные мне книги? Нет, я все понимаю – одна из лучших библиотек и все такое, но почему здесь нет этого справочника? Если я его не найду, то придется писать Гретхен, чтобы она его прислала… - с такими мыслями Рихтер искала нужную книгу, но никак не могла найти. И ее это раздражало, но все же девушка старалась держать себя в руках, контролировать свои эмоции, надеясь, что у нее это получается. Она должна быть спокойной и невозмутимой.
- Привет... Ты не могла бы мне в кое-чем помочь? – Гертруда услышала сбоку от себя знакомый голос и обернулась на него. Хелена Николсон, если я не ошибаюсь. Интересно, что ей от меня нужно? Послушаем.
- Привет, Хелена. В чем будет заключаться моя помощь, м? – уголки губ Герты чуть приподнялись при приветствии, но потом приняли свое обычное положение. Не сказать, что Гертруда обожает приключения, но отказаться от них сейчас она не в силах.

Отредактировано Gertrud Nikole Richter (2012-03-22 21:11:28)

0

4

Хелена нацепила на себя непроницаемую маску, чувствуя, что зря пошла так к Герте в библиотеке, уж слишком долго та думала, прежде чем ответить. Девушка протянула руку за первой попавшейся книгой, и посмотрела на название, крепко сцепив пальцы. Самые опасные и не предсказуемые зелья N века. Хэл осторожно переворачивает книжку лицевой стороной к Рихтер.
- Никогда бы не подумала о том, что такие книжки еще есть в наличии. Но, я не об этом. Слышала, что в зельях ты очень даже неплохо разбираешься...
Николсон тихо заговорила, перелистывая страницы и не глядя на собеседницу. Если тут будет то, что мне нужно, это будет замечательно. Только... как достать ингредиенты? Девушка нахмурилась, закусив губу и поднимая взгляд на слизеринку.
- Любишь экспериментировать с зельями? Ты не могла бы мне помочь сварить зелья? Я знаю, ты спец в этом... Только ингредиенты... У меня своих запасников нет.. Вот это я и попала, да?
Вздохнув, Хелена грустно улыбнулась однокурснице, выжидая ответа. Боже, это безумие, если идея провалиться, будет очень-очень плохо. Мне придется обращаться к мадам Помфри за помощью. А эта милая женщина начнет задавать слишком много вопросов, а мне это не нужно. Тогда меня отправят долечиваться дальше..
- Ну, так как?

0

5

Гертруда приподняла бровь, когда услышала, именно сказала хаффлпаффка. И едва подавила в себе желание улыбнуться. Интересно, кто вообще такое про меня сказал? Я и зелья – вещи практически несовместимые, ведущие к разрушению и хаосу. Но мне-то что?
А увидев название книги, не удержалась и все же скривилась. Библиотека Рихтер не могла соперничать с библиотекой Малфоев, но в Австрии она была одной из богатейших и содержала в себе книги куда опаснее, чем та, которую держала в руках собеседница.
- Книжки есть куда более опасные, нежели ты держишь. Хотя, наверное, для Хогвартса… - Герта специально не стала заканчивать предложение, не могла найти слов для описания всех эмоций и мыслей. Развернувшись полностью к Хелене, Рихтер продолжила, - Если мне за эти эксперименты ничего не бывает, то да – люблю, но… - хотя Мерлин со всем этим, потешу хоть свое эго, - хотя, ладно. Допустим, ингредиенты я достану – не велика проблема, даже зелья мы сварим – это все ерунда. Но что мне за это будет, м? – Гертруда ухмыльнулась.
Слизерин он и в Африке Слизерин – везде найдет свою выгоду, а случае ее отсутствия просто откажется делать.
Гертруда закатила глаза и задумалась. Что бы такое придумать? Надеюсь, она же не думает, что я просто так все буду делать?
- Пока ты обдумываешь, начнем сначала. Какое или какие зелья тебе нужны? Без сновидений или от головной боли, или, может, яд?

0

6

Конечно, Хэл знала, что делает. И обращение к слизеринке, и незаконная варка зелий - возможно, это грозило девушке неприятностями. Но Хелен не была бы хаффлпаффкой, если бы обратилась к своим сокурсникам, те могли бы в крайней ситуации рассказать кому-нибудь, чтобы обезопасить их всех. А Николсон не хотелось бы, чтобы кто-то узнал эту тайну - лишние вопросы ей не нужны. А вот такое сотрудничество в виде Герты было бы для нее очень полезно.
Даже если она у меня что-нибудь попросит в замен, я постараюсь это выполнить. Только... Это же слизеринка, легких путей не будет. Даже если придется согласиться на что-нибудь безумное.. И я попробую это выполнить, но сначала зелья.
Девушки стояли в тишине, пока Рихтер все обдумывала. Она заговорила, и Хэл начала внимательно ее слушать.
- Допустим, ингредиенты я достану – не велика проблема, даже зелья мы сварим – это все ерунда. Но что мне за это будет, м?
- О, это очень щедрый поступок с твоей стороны. Я даже не знаю, чтобы делала без твоей помощи. - Хэл усмехнулась, услышав последнюю фразу, ничему не удивившись. - Ну, я умная хаффлпаффка, и я знаю, на что иду. Это естественно, что ты помогаешь мне не просто так. Тем более, я еще слышала, что в отличии от других факультетов, Слизерин всегда держит язык за зубами. Не правда ли, Гертруда? Так что... Проси что хочешь...
Ухмыльнувшись, девушка прищурено посмотрела на собеседницу, открывая книгу, и ища то, что нужно.
- Да, это будет зелье от головной боли, и вот эти два... - Хелена перевернула страницу, показывая это Рихтер. - Они заглушают шумы из вне и против галлюцинаций. Я знаю, они сложные, но сама я не осилю их.
Девушка испуганно воззрилась на слизеринку. - Яд? Ты что? Нет... Если только тому, кто подсунул чертово ожерелье...

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Иногда зелья все-таки бывают полезными


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно