Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Эпизод "Починить Шкаф"


Эпизод "Починить Шкаф"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: мужская спальня Слизерина (6 курс)
Время: конец октября 1996
Лица: Миллисента Булстроуд, Драко Малфой

0

2

В какой момент она перестает что-либо понимать и на мгновение даже пугается своих действий, противоречащих доводам рассудка? Отчего, всегда логичная цепь мыслей, сейчас внезапно обрывается, предоставив полный доступ к власти самому неподходящему органу - сердцу и его приспешникам - гормонам? С какой, Мерлин задери, стати лицо Малфоя находится так близко, что она от внезапности его порыва забывает, не то что, как дышать, но и зачем и чем, собственно, дышать? Ответов, как и предполагалось, в голове не находится. Не находится их и на лице самого Малфоя, который как-то уж слишком легко сменяет гнев на милость и почти нежно зарывается пальцами в ее светлые волосы.
Его глаза, ставшие в темноте неприлично и непривычно темными, не отражают, казалось бы, ничего. Но воображение Миллисенты отчетливо дорисовывает картинку, как в черных зрачках колышутся крошечные маятники, означающие лишь одно: Драко Малфой принимает решение, и оно дается ему отнюдь нелегко. Его не выдает даже дыхание, обжигающее губы Миллисенты подобно огневиски. Только разница в том, что огневиски и достать легче и забыть проще. А вот губы Малфоя особый вид алкоголя. В этом отношении Миллисента трезвенница. Тогда как ей все больше хочется быть беспробудно пьяной, полностью погруженной в горчаще-острый омут Его губ.
Все, что происходило до этого, теряется в какой-то иной реальности, запредельно далекой от них, от миллиметров, разделяющих их сейчас. На мгновение Миллисента и правда допускает шальную мысль, что Малфой поцелует ее. Она теряется. Как долго она хотела этого, а сейчас не знает, как ответить на этот явно незапланированный жест. Хотя, какие уж тут планы. Вся эта ночь - сплошное столкновение, грозящее перетечь в более сильную битву. Ее переполняют эмоции, переливаются через край. Она уверена, что и Малфой чувствует нечто подобное. Еще никогда она не видела его более напряженным, но отступать уже некуда. Гораздо проще было бы сейчас встать и подняться в свою комнату. "Он позволит?" - тут же откликается внутренний голос. Позволит. Но, если бросить все сейчас, то разорвется нить, растущая вместе с ними все эти годы. А на новую не хватит ни времени, ни сил, ни желания. Для Миллисенты выбор очевиден. Что думает об этом Малфой, она по-прежнему не знает. Или просто не хочет в этом себе признаваться.
Напряжение, выстроившееся невидимой стеной между их телами, неприятно опаляет кожу и тогда Миллисента не выдерживает первой. Она решительно подается вперед, но в этот же момент Малфой резко отстраняется от нее, вместе с тем безуспешно пытаясь выпутать пальцы из ее волос. Булстроуд уже готова возмутиться такому отношению, как перед ней воочию предстает причина малфоевского поведения. Неяркий свет почти не касается их, но она уверена, что обладатель палочки вполне ясно различает их силуэты. Как и то, в каком странном положении они находятся. Миллисента поднимается вслед за Малфоем, но не двигается с места, сверля раздраженным взглядом эту кошатницу. В мыслях она уже три раза наслала на однокурсницу несколько видов сглаза и теперь злость немного поутихла, но отомстить она еще успеет. Не думает же девчонка, что это так просто забудется.
Между тем, Малфой застегивает последнюю пуговицу своей рубашки и поднимается наверх. Недоуменный и смиренный взгляд Миллисенты провожает его вплоть до двери в спальню мальчиков, буквально обдавая холодом опустевшую гостиную. Она не успевает за происходящими событиями, а потому продолжает неподвижно стоять, чувствуя, однако, расползающийся по спине холод. Когда Малфой раздраженно окликает ее, достигшее предела недоумение, просто не помещается в ее взгляде. Делая шаг вперед, поднимаясь по лестнице, останавливаясь возле двери - все это время она смотрит в пол. В ее сознание его слова прорываются с заметными помехами и совсем никак не обрабатываются. Она упирается взглядом в дверь и на автомате открывает ее. Здесь она была не раз, но никогда еще не заходила сюда ради Малфоя. Аккуратно забирая у него сумку, Миллисента поднимает глаза и смотрит на него в упор. Смешанные чувства отражаются сейчас в ее глазах. В его же - что-то новое, чего ей еще не приходилось видеть. Она входит в комнату спиной и, опуская сумку на одну из кроватей, сиротливо останавливается в центре комнаты, кажущейся ей сейчас лучшим пристанищем в мире.
- Я не отказываюсь от своих решений. И, тем более, обещаний, - она позволяет себе тепло улыбнуться, чувствуя, как нарастает неуверенность и смущение. - В первый раз ночую в Вашей спальне, - как-то отстраненно добавляет Миллисента, до конца не осознавая, зачем она это сказала. Малфой-то вероятно не раз бывал в женских спальнях, и сейчас это отчего-то сильнее, чем прежде, задевало ее.

Отредактировано Millicent Bulstrode (2012-03-20 03:15:40)

+1

3

...
   Хмыкая на слова Миллисенты и более никак не выказывая своей реакции на ее слова - он и сам не знает, какая у него должна быть реакция - Драко хочет подойти к своей сумке, которую Булстроуд определила на кровать отсутствующего Винса, но передумывает. Сейчас не лучшее время, чтобы заниматься сортировкой присланного матерью, да и многие ингридиенты и огромное колиство готового зелья сна-без-сновидений он не хотел бы демонстрировать даже Миллисенте. Достаточно уже того, что в его сумку наверняка сунула нос Паркинсон в своей неуемной заботе.
   Он берется за узел галстука и замирает. Пожалуй, нет, снимать даже галстук, раздеваться, избавляться от защитных покровов привычной одежды он не будет. Достаточно уже и того, что легкая неправильность происходящего зудит где-то на границах подсознания, не давая расслабиться. Причины Миллисенты ему по-прежнему непонятны - или он намеренно игнорирует самые простые интерпретации, но, пожалуй, еще неуютнее ему от того, что он не может ничего толком сказать по поводу своих причин согласиться на это предложение. Авантюризм как таковой ему мало свойственен, а вот все же они оба здесь, сейчас.
   В гостиной уход в спальню казался совершенно естественным и логичным на глазах у появившейся Винтер и ее кота. Драко просто подумал, что ненужные свидетели только раздражают, а тишина и уют спальни делали ее желанным для него местом. Но теперь, когда Миллисента едва ли не робко замирает в центре комнаты в неярком свете тусклого светильника, эта мысль уже не кажется ему столь уж удачной. Во всем этом есть нечто непристойное, и он фыркает, когда думает об этом. Впрочем, это удар скорее по репутации Миллисенты, так какое ему дело до этого?
   Ее присутствие напоминает ему о редких посещениях его спальни Паркинсон. Разумеется, в виде огромного ему одолжения, но то Паркинсон, которая, практически часть его будущего и которая на Рождество станет его официальной невестой, а вот с Миллисентой все было совсем не так, и это "не так" было куда любопытнее.
   Малфой поправляет без нужды воротник рубашки, проходит к столу у стены и садится на стул, пробегая взглядом по комнате со стоящей в центре девушкой. Знакомые декорации и незнакомая актриса. По крайней мере, Миллисента еще никогда не заходила к нему вот так, забегая иногда по делу.
    - Располагайся с удобством. Не думаю, что наша спальня радикально отличается от вашей, - вежливо говорит он, разглядывая плотный отдернутый полог у ближайшей кровати - его.  - Ночь я привык проводить в спальне, а не в гостиной, и раз уж ты настаивала на том, чтобы составить мне компанию, я предпочитаю это место. Немаловажным фактором также является отсутсвие здесь посторонних, как видишь.
   Его слова - это пустые звуки, нанизанные один за другим на нить его желания разбить тишину, которая неприятно и слишком многозначительно воцаряется между ними после фраз Миллисенты.
    - Итак, твое условие исполняется. Ночь в компании подразумевает обоюдное молчание или мы можем говорить о чем-то? - также вежливо и отстраненно уточняет он, наблюдая за девушкой.
   Он не знает, что планировала Миллисента и что она имела в виду, но, наверное, ему доставляет удовольствие делать это - отдавать ей инициативу и смотреть, как она пытается справиться с ситуацией, в которой они оказываеются. Пока у нее однозначное преимущество в непредсказуемости, но теперь он фактически дал свое согласие на участие, подтвердив их договор вербально в гостиной, а затем здесь.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Эпизод "Починить Шкаф"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно