Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Битой по воздуху


Битой по воздуху

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название Флэшбека.
Битой по воздуху
2. Место и дата действий.
1995 год, квиддичное поле
3. Участники.
Narcissa Davidson и Helena Nicholson
4. Краткий сюжет
Жизнь в Хогвартсе не спит, и идет своим чередом.. Вот, даже Хэл решила обратиться за помощью к помощнице мадам Хуч, Мисс Девидсон. До отборочных испытаний совсем ничего, а уроки, которые она получила от Анджелины, выветрились из головы слишком быстро. В общем, день предвиделся трудоемкий. И ради такого Хэл выпросила метлу у матери и можно было начинать.
5. Предупреждение
тихо мирно. Хотя. Хэл и квиддич... Это страшные вещи)

+2

2

В нашей жизни каждый день для нас что-то да и значит. Это как рутина, из которой просто не выберешься, она подобна липкой паутине, где сидит паук и поджидает свою жертву. А после того памятного случая с Турниром Трех волшебников все изменилось.
Каждый учебный год постоянно открыт набор в школьную команду по квиддичу. И каждый раз капитан и учитель пытаются выбрать достойнейших. Только.. пуффендуйцы слабели - они до сих пор переживали потерю Седрика, который воодушевлял их на подвиги.
Хелена не знала, что ее дернуло записаться на участие в отборочных соревнованиях. Азы, конечно, девушка знала, и в этом году у нее даже была своя собственная метла. Что несказанно ее радовало. А вот нервозность и боязнь провала никуда не ушли, они подстегивали Хэл на каждом шагу, отчего блондинка медленно сходила с ума.
Закинув метлу на плечо, Николсон брела к полю, и, судя по всему, она опоздала. Мисс Девидсон уже была в воздухе, забивая мячи в кольца. И погода как раз такая располагающая для тренировке... Замечательно, очень...
Хэл нервно улыбнулась, затормозив у трибуны, и ожидая, когда ее заметят.
- Прошу прощения, я опоздала. Такая погода замечательная, что и не замечаешь, как быстро летит время... Я вижу, что уже все разошлись? А я хотела успеть потренироваться перед отборочными..
Хелен с сожалением улыбнулась гарпии, опуская метлу.

+1

3

Хелена стояла на стадионе, водя ногой по земле и внимательно слушала мисс Девидсон. Хэл медленно погружалась куда-то с свои мысли. Зачем я решила поддаться соблазну с этой игрой? Обычно я сижу и занимаюсь чем-то нейтральным. Может, мне лучше стоит заняться писательством? А что? Это был бы неплохой вариант. Квиддич - это же... сила воли, свобода, жажда победы, и горечь от полученных травм. Это можно назвать кровавым спортом. Но... Игра - это же смена времен, поколений. Кто-то уходит, кто-то приходит, а кто-то остается. И так происходит вечно. Это рутина. А нужно ли это мне?
Где-то на задворках подсознания Хэл раздался шум, и пуффендуйка встряхнула головой, приходя в себя будто от шока.
-Что ж, хорошо, для начала, скажи мне, на какое место в команде ты претендуешь?
Девидсон села на траву, приглашая сделать тоже самое Николсон. Девушка неуверенно последовала ее примеру, все еще находясь в дымке переживаний. На ум ей только приходили воспоминания о Седрике, и то, что с ним произошло. А он подавал надежду на то, чтобы быть известным игроком в квиддич, а теперь он...
Хелена шумно выдохнула, возвращаясь к заданному вопросу.
- Эм... Я хотела бы охотницей... Или загонщицей, это...гм...как получится у меня. Не уверенна пока.
Девушка вздохнула, проводя рукой по земле, иногда натыкаясь подушечками пальцев на камни, и отталкивая их. Такие странности говорит Нарцисса, потому что... Оно пугает меня... Хэл испугалась не на шутку, встряхнув волосами и отгоняя непрошеные слезы.
- Да-да, ты совершенно права, это очень тяжело... Но и мы.. Не стоим на месте.. Мы живем, двигаемся дальше, верно?
Николсон торопливо пробормотала, чуть улыбаясь. Не хотела она сейчас зацикливаться на плохом.
-И так. Вверх. Покажи мне все, что ты умеешь. И я до сих пор не знаю твоего имени.
- Хелена Николсон, Хаффлпафф. Пятый курс. - Отрапортовала для справки девушка и поднялась на ноги, отряхиваясь от прицепившейся травы и кусочков земли.
Хэл выставила вперед метлу, и через мгновение уже сидела на ней. Непривычные, но знакомые ощущения заполнили душу Хелены, и она будто парила в небе, далеко-далеко. Так парит орел, высматривая свою жертву. Оттолкнувшись от земли, Хелен взлетела высоко над полем, смотря на Девидсон, и делая круг вокруг нее.
- Что нужно делать?

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Битой по воздуху


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно