Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Vae - victis?


Vae - victis?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
Vae - victis?
2. Место и дата действий.
20 мая Подножие Астрономической башни.  Берег озера. Лондон и Кинотеатр магглов.
3. Участники.
Alysiya Ring иTheodore Nott
4. Краткий сюжет
Первое свидание. Оно может быть весьма странным  как для слизеринца так и равенкловки. Что это-попытка произвести впечатление, или же насмешка и подчеркнутое неуважение к мнению софакультетника и друга? Любовь ли это или попытка "быть не как все"?
5. Предупреждение
Распитие алкогольных напитков имеет место быть.

Отредактировано Theodore Nott (2012-03-31 19:30:08)

0

2

На часах Астрономической башни стрелки показывали 17 часов. Тео медленно выбешиваюшийся после "мирного" разговора с Пьюси мерял площадку перед башней изредка поглядывая на часы.
-Ему видишь ли не по ндраву с кем я встречаюсь. Тожже мне, великий сердцеед. И Чанг де не хороша и эта милашка пуффендуечка - полудура.  Едииный!!! Да он видимо считает себя кем то вроде моего второго отца или цензора ндравов.Неужели тебе нужны эти грязнокровки?  Передразнивая Эдриана в мыслях Тео нервным жестом поправив галстук по его мнению сбившийся на сторону через минуту и посмотрев на чудную золотисто-розовую орхидею купленную им по случаю.Раздраженно фыркнув слизеринец в очередной раз глянув  на часы прикусил губу. Ожидаемая встреча вызывала у него дрожь азарта и любопытства.  Ну и где же она?  А может она тоже не придет и Эд будет прав, говоря, что я назло ему и родителям якшаюсь с грязнокровками которые находятся под империусом. Вееессело, ррауг их задери!
Уже переставая надеяться что равенкловка с которой он уже несколько дней как переписывался волшебными самолетиками согласилась прийти на свидание Тео присел на камень ступени башни. Недавнее поражение сборной Слизерина в игре с Гриффиндорской сборной не особо то настраивала на позитивный лад, равно как и на надежды, что это свидание с интересующей его девушкой пройдет успешно также не внушало. Однако природное упорство и упрямство  истинно урожденного Нотта не позволяло парню признаться в этом самому себе. Начиная злиться слизеринец закусив губу оглядел пустынную площадку и уже хотел уходить, как увидел вдалеке черную школьную мантию.Солнечный свет, бивший в глаза не позволял Тео точно опознать кто это, однако слизеринец надеялся, что Алис все же придет. Почему то улыбки этой теновлосой и скромно-обаятельной девушки с Равенкло вгоняли его в краску смущения заставляя подчас абсолютно нелогично себя вести, за что он то и огребал "горячих лещей" от своего друга и приятеля Эдриана.
-Привет. нервно улыбнувшись слизеринец натянуто улыбнулся. Я ждал тебя. -протягивая девушке цветок. Это тебе. Я сегодня его до тренировки для тебя купил. Вначале хотел купить розу, но потом подумал что это слишком банально. Подхватывая  равенкловку под руку Что скажешь насчет прогулки до Хогсмида в кафе Флориана Фортескью, ннуу или мы можем пойти в Сладкое Королевство.-задумался куда он мог бы отвести девушку. Выходило как то банально. Итут вспомнив про последнюю лекцию по маггловедению слизеринец замер А что если... Она любит узнавать все новое а тут такое... и неуверенно прибавил Нуу есть правда одна идеечка... Нно, скажу сразу, она абсолютно безумная.- смутился. На уроке по маггловедению я узнал про какое то кино... смущаясь Что скажешь о посещении маггловского кино? Как я слышал со слов профессора, это вроде бы интересно. Я уже все продумал. Выйдем за ворота Школы, потом порталом. По Лондону же можно и на автобусе,  ну и обратно на нем же до конечной, а от нее снова порталом. Если поторопимся то вполне можем успеть до закрытия школы.  Глаза слизеринца сверкали предвкушением в ожидании приключения.

Отредактировано Theodore Nott (2012-03-31 18:51:52)

0

3

16: 37.

Слепо уставившись в книгу, Алисия не замечала, что непослушные черные пряди, свисающие на лицо, полностью загородили обзор, что, в конце концов, до сих пор не перевернула ни страницы. Вообще, что дальше первой строки так и не продвинулась. Определенно, сегодня не ее день. Для учебы точно. Похоже, пора с этим заканчивать.
Для начала требовалась самая малость - хотя бы просто отложить книгу. Но пальцы отчего то вцепились в чтиво так, что суставы побелели. Стало ясно, что в ближайшие пять минут свое тело она со стула не оторвет. Что ж, значит, эти урванные несколько минут можно потратить на размышления.
Вообще это казалось таким странным...кто бы мог подумать, что она докатится до свидания. Письма чуть ли не каждый день и переглядки в Большом зале, библиотеке и на уроках, это, само собой, замечательно, но Алисия даже не задумывалась никогда, что Теодор сможет так открыто...Его же свои зелено-серебристые потом съедят за такое.
Но ей то чего жаловаться. Само собой, что она была счастлива, как ежик, добравшийся до блюдца с прокисшим молоком.

Внешне она оставалась такой же невозмутимой, как обычно. Улыбалась, как богиня, руки не заламывала, не дергалась. Все нормально. Но хрен узнает, какие и как ее внутренние голоса переругивались между собой. Один пытался доказать, что она полная идиотка, потому что согласилась, второй - что это лишь полный стеб, как же, он же слизеринец, какие тут  могут быть варианты. Про третий и четвертый вообще лучше молчать.

Тащи свое высочество к Нотту, пока пинками не погнали...кстати, в какую сторону пинать?и почти сразу же вспомнила, куда. Высоко, однако. Со вздохом Алисия захлопнула учебник, мимолетно удивившись, что на этот раз это вышло легко и изящно, как обычно, а не с судорогами круциатусом шарахнутой.

16: 53

Было немного страшно, она не спорила. И эта мысль билась у нее в голове все то время, пока Алисия считала ступеньки до площадки на Астрономической башне. Присутствовала какая то опасливость. Хотелось прогнать ее, как надоедливую муху, что кружит рядышком. Только вот за этой мухой следовало основательно погоняться с мухобойкой, утыканной гвоздями с обеих сторон.
Тео Алисия заметила почти сразу.
Привет - негромко отозвалась она; орхидею приняла с благодарностью, обхватив цветок обеими ладонями, решив, что обязательно его заморозит, когда вернется. Не хотелось бы, что он умер через три дня, как все срезанные цветы.
А вот от следующего услышанного ей, образно говоря, захотелось уронить челюсть на пол, а пото не поднимать ее, чтобы все поняли, сколько велико было удивление.
Ты серьезно? - недоверчивый взгляд; Не боишься, что кто-нибудь узнает? Скажем, из слизеринцев? Твоя репутация глобально пострадает. В любой ситуации Алисия ухитрялась делать все в соответствии со своей любимой манерой - говорить то, что думает, даже не взирая, подходящий момент, или не очень.
Выйти из школы? посреди дня? Их же обоих кастрируют садовой бензопилой без наркоза...эм...в смысле, исключат. Кому нибудь еще такая идея за многие годы учебы приходила в голову?

0

4

Криво ухмыльнувшись слизеринец хмыкнул Нуу, моя рептация в нашем змеюшнике и так нынче ниже плинтуса в самом древнем и забытом подземелье Школы. И улыбнулся договаривая Не стоит беспокоиться, меня этот факт не сильно заботит. Задумчиво глянув в окно башни прикусив губу  и скрывая усмешку поинтересовался снова. Алисия, так что ты скажешь о возможности побывать в Лондоне? Я не шучу, и я не безумен. Ну, а что касается исключения из Школы за то, что мы ее покинем- не волнуйся.-доставая жестом фокусника из внутреннего кармана мантии свиток договорил Все просто, вот эта бумага выписана профессором маггловедения с его подписью, подписью декана моего факультета и подписью директора на двух учеников 7 курса, я попросил чтобы свиток был написан на наши фамилии.Видя воистину неземное выражение на лице равенкловки Тео, ощутив как густо заливается краской смущения торопливо и чуть сбивчиво  продолжил Я все таки не настолько сумасшедший чтобы на последнем курсе уйти из школы со скандалом и без диплома. -прикладывая руки к лицу запинаясь на каждом слове договорил выдавливая из себя слова. Нуу, насколько я знаю, у директора есть идефикс насчет мирного сосуществования факультетов, и он в целях укрепления межфакультетских отношений, а также по просьбе к профессора маггловедения, к которому я обратился...-тут уже яркость щек слизеринца вполне  могла посоперничать с помидорной краснотой С просьбой познакомиться поближе с разными изобретениями магглов так как  мне ранее негде было с ними познакомиться... избегая встречаться взглядом с девушкой и тупя глаза в землю, чуть не прикусывая губу до крови  почти шопотом докончил В общем директор разрешил эту поездку с ознакомительными целями сказав... Сказав, что надеется... В общем, для того, чтобы я о них рассказал остальным чистокровным слизеринцам. рискнув приоткрыть щель между руками Тео глянул на девушку смущенно улыбнувшись. И хочу добавить, что мы можем в течении недели посещать разные маггловские заведения типа кино, потом музеев техники ну и тому подобные места вполне себе на законных основаниях. Сейчас Нотту ну никак не хотелось вспоминать, что с него стребовали реферат на трех свитках посвященный техническим штукам простецов которые ему больше всего стали интересны.

0

5

С каждым словом Тео Алисия все больше и больше представляла, как ее челюсть уезжает куда-то вбок, подобно каретке пишущей машинки. Было такое чудное изобретение маглов для печатания. Она сама с такой игралась, безумно прикольно щелкает. Но чисто внешне лицо ее не дергалось ни разу...Разве что глаза округлялись, что делало сходство девушки с фарфоровой куклой более четким. И вообще, кажется, автора хлебом не корми, дай что-нибудь посравнять.
Ну тогда я только за. Это же моя золотая мечта идиота - сбежать куда нибудь из школы...хотя бы ненадолго. Но почему то у меня такое ощущение, что все, что ты мне сейчас наповествовал - как бы даже неправда...а если и правда, то звучит как "охренеть просто". Но я не против. Только один крохотный вопрос - выразительность крохотности данного вопроса Алисия показала соответствующей мимикой, - как мы школу покинем? Трансгрессировать нельзя. А если одиннадцатым номером, то мы и за два дня туда не доедем - одиннадцатым номером Алисия называла "пешком". Именно таким способом передвижения она пользовалась чаще всего...но сейчас это явно было не в тему. 
Оставались только камины, про которые, к стыду не своему, она частенько забывала. И именно поэтому их не упомянула.
Но то, что Тео что-нибудь сочинит, она не сомневалась. Для слизеринца он был довольно сообразительным...И вообще был не такой, как они...По крайней мере, с ней. А что с другими - сейчас об этом было лучше не думать, иначе все сломается заранее, и уже никакой Reparo не спасет. И магловский клей тоже. А этого пока ой как не хотелось...
Это круто...Только не говори, что это все нам позволили бескорыстно. Что с тебя за это стребовали? Все поделим поровну. С этим Алисия не шутила. Все таки поступаем честно, как иначе-то. Мы же люди мудрые, по другому не умеем.
Глядя на Тео, она чувствовала, что ужас как хочет расплыться в улыбке чеширского кота. Первой причины можно не называть, эмоции мы не открываем. Вторая же - это было так забавно; на его лице хоть яичницу можно было жарить. С таким феноменом она сталкивалась не часто. Или даже впервые...Непривычно.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Vae - victis?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно