Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Welcome to Париж, или Тори, где дети?


Welcome to Париж, или Тори, где дети?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
Welcome to Париж, или Тори, где дети?
2. Место и дата действий.
2017 год, магический и маггловский Париж.
3. Участники.
Astoria Greengrass  и Aurеlie de Rouvie
4. Краткий сюжет
Астория наконец- то приезжает к своей давней подруги Аурелии в гости- и ни куда-нибудь, а именно в Париж! Аурелия со своей дочерью хотят произвести наилучшее впечатление, поэтому герои  завозят сумки домой и отправляются в столицу моды. Но, как, говорится, все хорошее быстро заканчивается. Дети теряются. Было бы проще, если бы это было в магическом Париже. Но чистокровные волшебницы находятся в мире магглов, едва сдерживая в себе желание потянутся за палочками.
5. Предупреждение
Тори и Аурелия, потерявшие детей. На что могут быть способны матери в такой ситуации?

+5

2

- Мамочка, а мне бабушка сказала, что ты участвовала во Второй Магической войне- светловолосая девочка в светло- голубой шармбатонской форме вбежала в комнату Аурелии
- Что тебе еще бабушка сказала?- скрестив руки на груди, спросила Аурелия, глядя на дочь.
- Что ты готовилась стать Пожирательницей Смерти, окончила Слизерин и хотела вместе с остальными сражаться за Темного Лорда.
- Знаешь, на следующие выходные мы не поедим к бабушке,- серьезно сказала Аурелия. Мало ли что еще Роза могла наговорить Розали.
- Мам, а это кто?- девочка указала рукой на фотографию.
- Это? Это я. И Астория- моя самая лучшая подруга. Мы вместе учились на Слизерине,- Аурелия взяла в руки снимок, сделанный, скорее всего в далеком 98-ом. Тогда они вместе заканчивали школу и обещали, что никогда не расстанутся. Но Астория теперь Малой, а Аурелия- Ривьер, обе мамы и теперь им далеко не до друг друга.
- Розали, детка, иди- ка играй во дворе. Я занята,- выгнав дочь из комнаты, Аурелия заперла дверь, чтобы дочь не решила ворваться средь бело дня, как она это частенько делает. Достав из стола пергамент, Аурелия принялась писать

« Здравствуй, Астория.
  Я уже даже не уверенна, помнишь ли ты меня. В любом случае, попытайся вспомнить. Или запах твоих любимых французских духов, флакон которых я подарила тебе после ЖАБА. Вспомнила? Лично я сейчас улыбаюсь. И тот бал на пятом курсе, и когда попали на отработку сначала к Спейпу, а потом к Филчу… Школьные годы, все же, самое чудесное, что у нас было. Не смотря на ту войну… А может и смотря, но ведь у нас никто не погиб.
  Как ты, как Драко, как Скорпиус, как Англия? Я ведь уехала сразу после школы и не была там целых девятнадцать лет! Я не видела тебя девятнадцать лет, Тори… И очень скучаю. Ты помнишь те медальоны, которые мы подарили друг другу на прощальный день? Помнишь? Он всегда со мной…
  Не обращай внимание на слезы. Я уже просто не могу их сдерживать. С того момента, как я уехала, мы стали писать друг другу все реже, а все письма хранятся у меня… Даже те, которые мы писали на каникулах…
  Может, мне вернуться в Англию? Или лучше ты. Приезжайте со Скорпиусом к нам в Париж- здесь так хорошо! Париж весной- это просто неописуемо. Мы встретим вас с Розали… Приезжай.
Я очень скучаю.
Очень.
Аурелия. »


Аурелия смахивает слезы, открывает окно и завет сову. Лететь ей все таки долго- от Франции до Англии не от Хогвартса до Хогсмида… Аурелия протягивает  птице печенье с кунжутом и морщится, когда птица вместе угощением захватывает кожу рук. Привязав письмо к лапе птицы, Аурелия еще очень долго наблюдала за ее полетом. Почему- то ей казалось, что именно сейчас, когда она написала Астории, из нее вырвали все воспоминания. Не просто вырвали, а вырвали вместе с сердцем,  не давая обещания вернуть их обратно. Аурелия глубоко вздохнула, закрывая окно.
Прошло девятнадцать лет. Девятнадцать лет она не слышала ничего об Англии, девятнадцать лет она не слышала смеха Астории, девятнадцать лет она не видела ее смеющиеся глаза, девятнадцать лет.
С того момента прошло девятнадцать лет.

Отредактировано Aurеlie de Rouvie (2012-04-20 16:11:10)

+1

3

Миссис Малфой сидела в саду,  в своей любимой беседке с чашкой чая в руках, когда на перила присела сова и протянула ей письмо. Астория поблагодарила птицу и посмотрев на конверт  по лицу женщины проскочило удивление. Прошло восемнадцать лет с тех пор, как она видела последний раз Аурелию де Рувье, ее школьную подругу,  с которой так много ее связывало. И вот сейчас, через долгое молчание это письмо из Франции. Поднявшись, миссис Малфой поправила подол своего платья и направилась в дом. Весеннее солнце играло на волосах женщины. Медленно идя по саду, миссис Малфой искала глазами сына, который должен был быть где-то неподалеку, судя по голосу мистера Малфоя, который звал его. Найдя супруга и сына неподалеку от кустов своих любимых роз, которые между тем уже были скорее похожи на маггловскую свалку, потому как от роз осталось одно название. Побледнев, женщина перевела недоумеващий взгляд на мужа, который был увлечен обучением сына полетам на метле, на новой модели метеор 219, которая обладала, по словам мистера Малфоя такими характеристиками, что даже молнии всех членов квиддичной команды и метлами называться не смели. Вспомнив о письме, Астория еще раз печально взглянула на то место, где раньше были ее розы и развернувшись пошла в дом. Подол платья женщины проскользил по каменным ступеням лестницы. Войдя в дом, Астория прошла в кабинет мужа и присев за стол аккуратно раскрыла конверт. Аккуратный почерк подруги не изменился с годами, разве что следы от слез говорили женщине о том, что ее подруга писала в слезах. Прочтя письмо несколько раз, миссис Малфой открыла верхний ящик стола,  в котором лежал медальон с двумя змеями, держащих между собой две буквы "А" переплетенные между собой, как символ дружбы Астории и Аурелии, дочерей слизерина. Подойдя к окну, женщина смотрела, как Скорпиус уверенно летает над садом, громко хохоча, и на ее лице тут же появилась улыбка. Она никогда не запрещала Драко развлекать сына, хотя ей и было страшновато, когда он учил его делать невообразимые фигуры в воздухе. Рецепт успокоительного зелья еще усовершенствованный самим Драко во время беременности Астории весьма был кстати в такие минуты.

- Что-то случилось, Астория?
-  спросил мистер Малфой за ужином, наблюдая за  тем, как супруга с  замершим взглядом  разглядывала медальон у себя в руках.
- Дорогой, - спустя недолгое молчание сказала миссис Малфой, переведя взгляд на мужа. - Ты помнишь мою подругу, Аурелию? Я бы хотела навестить ее в Париже.
Драко сурово посмотрел на Асторию.
- А кто же займется подготовкой Скорииуса к школе? Ты же не забыла, что  нашему сыну исполняется одиннадцать?
- Конечно же, я помню, собственно об этом я и хотела поговорить, Скорпиус, ты поужинал?  - обратилась миссис Малфой к сыну.
- Да,  мама
- Тогда, будь добр, поднимись в свою комнату, нам  с папой нужно  поговорить, - улыбнувшись, сказала Астория, положив ласково  руку на руку сына.
Скорпиус поклонившись отцу, и поцеловав мать в подставленную щеку, вышел из столовой.
Миссис Малфой  поднявшись из-за стола подошла к мужу и положив свои руки ему на плечи завела разговор.
- Я подумала, что было бы неплохо показать нашему сыну Париж, ведь он может познакомиться  с дочерью Аурелии, это так важно для детей общаться с ровесниками ему будет проще в Хогвартсе. Тем более мы никогда еще не показывали ему мир  магов в Париже, разве что когда он был еще совсем мал.
- Астория, - довольно строго сказал Драко, что у Астории даже перехватило дыхание от волнения. Она знала, как муж любил сына, и разлука с ним, несомненно, могла его расстраивать. - Он слишком мал для таких путешествий, да и я сопровождать вас не могу, потому что ты же сама понимаешь, что  у меня с Забини только сейчас появилась великолепная возможность заключить договор с крупной сетью  аптек по всей стране и возможно еще и за ее пределами о поставках успокающего зелья, и я не могу упустить его.
- Дорогой,  я думаю, что мы можем воспользоваться магловским транспортом
- Что?[/b]- мистер Малфой подскочил с места так резко что Астория едва успела отскочить от того места, куда упал стул. [u]- Нет, Астория, об этом не может быть и речи!
- Дорогой,  я прекрасно понимаю, но мне не хочется, чтобы о нашей семье ходили лишние слухи, да и я думаю, что и продажи твоего зелья возрастут, узнай, что мы не против маглов и маглорожденных. - Астория не хотела вспоминать недавний случай о том, что услышал их сын от неизвестно кого что его отец был пожирателем смерти и убивал грязнокровок. А ведь им пришлось полночи провести у кровати Скорпиуса, чтобы доказать ему что прошлое не всегда такое каким его представляют. Она знала, как муж не любил это прошлое и старался избавиться от него. И тому доказательством служили ночные кошмары Драко, которые так внезапно могли разбудить ее посреди ночи криками и жаром и как, кстати, было успокоительное зелье. Тяжелая ночь тогда была у миссис Малфой, ведь успокоив малыша Скорпиуса, ей пришлось оставшуюся ночь успокаивать супруга.
- Хорошо, но ты должна пообещать мне, что единственный наследник вернется в целости и сохранности и ради Мерлина, Астория, не потеряй нашего сына, а то заговоришься со своей подругой и не заметишь, как наш сын от вас отстанет.
Миссис Малфой поддалась вперед и поцеловав Драко направилась в комнату сына.
...
Среди ночи, когда заснуть уже оказалось невозможным, миссис Малфой спустилась в кабинет супруга,  и плотно заперев дверь, присела за стол. Поправив рукава шелкового халата, женщина вытащила из ящика стола пергамент и принялась писать письмо.

Дорогая, Аурелия!
Как ты могла подумать, что я забуду тебя. У нас в Англии весна, однако, чаще пасмурно, но все же солнечные дни  радуют нас все чаще. Драко усиленно трудится он у меня ты же знаешь очень усерден дома толком и не бывает, все пытается приумножить состояние, которое было сама знаешь, почему довольно сильно растрачено, но он много работает, молодец конечно, правда с сыном все меньше времени проводит. Купил тут ему на днях метлу последней модели, все взращивает из него ловца. Собственно не сомневаюсь, что у него это получится, судя по тем потерям, что терпит наш сад, я уже всерьез подумываю об обустройстве персонального стадиона, чтобы розы редких сортов в целости были. Сегодня говорила с Драко и он разрешил нам со Скорпиусом навестить вас в Париже. Думаю, нашим деткам будет интересно пообщаться друг с другом. Он забронировал нам номер в отеле и на самолет. Прилетим в следующий вторник, было бы замечательно, если нас встретили потому, как я в Пар иже лет сто не была, да и Скорпа мучить трансгрессией рановато, а порты сама знаешь, запретили в другие страны. К письму прикладываю адрес отеля и непонятные цифры которые на билетах указаны.

Астория.

Дописав письмо, Астория запечатала его и поставив  фамильную печать на конверте подозвала сову через окно кабинета.
...
- Слушайся маму, если узнаю что ты вел себя неподобающе то лишу метлы. Это понятно Скорпиус Гиперион?- Держа сына за плечи и пристально вглядываясь в его глаза спросил мистер Малфой, когда стоя в аэропорту провожал его и супругу.
- Да отец, - коротко кивнув, ответил Скорпиус и миссис Малфой улыбнувшись, взяла сына за руку, а второй обхватила мужа за талию.
- Все будет хорошо, милый, - заверила она мужа, хотя несомненно нервничала, летать на самолете, да еще и с маглами едва ли можно назвать приятным занятием, однако женщина гнала эти мысли как можно дальше, что позволяло ей уверенно улыбаться мужу.
Идя по коридору, который удалял ее и сына от мистера Малфоя, миссис Малфой не раз обернулась, смотря, как его силуэт выделяется среди серой массы маглов и она силой заставляла себя не думать о разлуке. Но будучи твердо уверенной в том, что поездка еще и поможет Скорпиусу привыкнуть к разлуке с отцом, что казалось и самой женщине пыткой, ведь не смотря на то что Драко много времени уделял работе он был дома и если было необходимо ражи сына всегда находил время, даже когда казалось что и секунды нет свободной. Мистер Малфой много вкладывал в образование Скорпиуса, иногда баловал его чем- то  занятным что потом нередко находило в глазах миссис Малфой волну негодования за капризы сына.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-04-22 16:01:45)

+3

4

Вот так долго живешь и не замечаешь, что достаточно вытащить один кусочек, и все рухнет как карточный домик. Аурелия безумно любила Асторию и очень по ней скучала. И даже когда птица прилетела и аккуратно села на подоконник, Аурелии показалось, что это сон.
« Он забронировал нам номер в отеле и самолет»- гласило письмо.
« Прилетим в следующий вторник»- и номера. Ну, с маггловским транспортом Аурелия вроде разобралась, самолет отыщет. Теперь, гостиница… Champs  Elysses Plaza! Ничего себе! Еще раз перечитав номер рейса и название гостиницы, Аурелия убрала письма на комод и легла спать.
Дожить до приезда Астории осталось только неделю. Потом они снова будут вместе.

- Не хочу! Почему я должна проводить время с каким-то Скорпиусом, а не гулять с девочками из Шармбатона? Я никуда не еду!- Розали откидывает одежду, любезно приготовленной домовиками и отворачивается от матери.
- Розали Аурелия Лилиана Сьюзен Ривьер,- шипит Аурелия по старой- доброй слизеринской привычке,- если ты сейчас же не оденешься, я отправлю тебя учиться в Дурмстранг, все ясно?!
Дочка обиженно скривила губы, но все же одела наряд. И так уже целую неделю. И хотелось бы посмотреть на обладателя фразы « Дети- цветы жизни» Какие же они цветы? Кактусы, самые настоящие.

- Мам! Когда ты говорила, что мы будем встречать твою подругу, ты не говорила, что она прилетит на маггловском самолете!- Розали ныла всю дорогу от дома, все еще дуясь на то, что ее взяли встречать каких-то Малфоев.
- Ты права. Я еще я не говорила, что отберу у тебя палочку, если ты не замолчишь! -если вы думаете, что время у Розали проходило по шаблону « тяжелое детство, деревянные игрушки, кафельный пол и высокая мама», то вы глубоко ошибаетесь. Ну, право, как можно терпеть ребенка, который ноет на протяжении десяти минут и без остановки? Розали, наконец, умолкла, обиженно отвернувшись к окну. Аурелия тяжело вздохнула, покрутив на шее кулон. Иногда ей казалось, что он стал тяжелее.
- Arrêtez, s'il vous plaît cliquez ici – говорит Аурелия водителю. Произнесла ли она хоть слово на английском? Спросили бы вы об этом девятнадцать лет назад. Будем надеяться, что хоть азы она не забыла.
Je n'ai nulle part d'autre à vous n'allez pas. Jamais. Nulle part. Avec n'importe qui- чеканя каждое слово говорит Розали, выходя из машины, аккуратно поправляя атласную шармбатонскую форму. Аурелия фыркает, не обращая внимания на ядовитые слова дочери. Через двадцать три минуты она снова увидит Асторию…
Время текло очень долго. Розали уже успела слопать две порции мороженного, а Аурелия- выпить две кружки горячего шоколада. Мимолетный взгляд на часы- осталось три минуты. Черт, время, ну почему в самые важные моменты ты идешь так долго?..
- Мам…,- неуверенно начала Розали,- может,  ты ошиблась? Может, они приезжают позже?- Розали посмотрела на Аурелию своими голубыми глазками. Она точно вейла. Голубоглазая, светловолосая…
- Нет, Роуз. Потерпи еще чуть- чуть. Скоро поедим- Ривьер ободряюще улыбнулась дочери.
Arrivé le numéro 946 de vol Londres à Paris- объявил женский голос, от чего много людей направились к выходу. Аурелия, взяв руку Роуз покрепче, отправилась туда же.  Протиснуться в самое начала очереди оказалось не сложно, ведь, колдовать совершеннолетним волшебника никто не запрещал. А пассажиры начали потихоньку выходить из самолета…
- Астог'ия!- крикнула Аурелия, увидев знакомое лицо подруги.

__________________________________________________________________________________________________________
Остановите, пожалуйста, здесь ( фр. )
Я больше никуда с тобой не поеду. Никогда. Никуда. Ни с кем ( фр. )
Прибыл рейс номер 946 по маршруту Лондон – Париж ( фр. )

+2

5

- Мама, а почему папа не поехал с нами? – еле поспевая за Асторией спрашивает Скорпиус, наконец-таки обернувшись в сторону которую они следуют.
Миссис Малфой резко останавливается и садится рядом с сыном, чтобы посмотреть ему в глаза.
- Дорогой,  ты же знаешь, что у отца много дел, поэтому он не может везде и всюду нас сопровождать. – сказала женщина, взяв сына за руку.
- Я не хочу уезжать! – топнув ногой сказал Скорпиус и вырвал руку из руку матери и побежал в обратном направлении.
Разумеется Астория могла применить к сыну заклинание, но делать это в мире маглов было опасно, да и рисковать сыном она не привыкла. Догнав сына, перехватив его у полицейского она отошла немного в сторону.
- Скорпиус Гиперион Малфой! – весьма строго начала она. – Ты слышал, что сказал твой отец? Ты должен меня слушаться, а если ты будешь убегать, то можешь потеряться. Ты хоть представляешь, что случится, если ты потеряешься? Да твой отец места себе не найдет, впрочем, как и я! В этом году ты идешь в школу, Хогвартс и я желаю, чтобы мой сын вел себя подобающе своему роду, роду Малфоев, Блэков и Гринграссов! Или ты забыл, кто твой отец?
Скорпиус сложил руки на груди и из-под лобья смотрел на мать.
- Ну же, милый, мы же летим посмотреть другую страну, а знаешь, что там так много интересного. Ты только представь, как ты будешь вечерами в гостиной слизерина рассказывать о своих приключениях. Да ты будешь, как и отец самым видным мальчиком, все будут уважать тебя и несомненно захотят с тобой общаться. – Астория улыбнулась уголками губ и протянула руку сыну. – Ну же, Скорпиус, не позорь имя своего отца и веди себя, как подобает Малфою, в конце концов, я же тебя не в Азкабан веду. – Терпение миссис Малфой достигло предела, но сын все же взял ее за руку и они  сели в самолет.  Но на этом приключения только начинались. Как только стюардесса попросила пристегнуть всех ремни из сумки Астории раздался странный шорох, сосед справа подозрительно посмотрел на женщину.
- Стюардесса! Эта леди пронесла с собой животное! – на весь салон закричал мужчина.
- Простите, сэр, но вы ошибаетесь, - возразила Астория и тут заметила, как смеется Скорпиус. Она наградила сына строгим взглядом и сунула руку в сумку.
«шоколадная лягушка, ну конечно, - подумала она, нащупав ножку сладости»
- Мадам, прошу вас покинуть борт и сдать животное в специальном контейнере, - сказала стюардесса, подойдя к ряду, где сидела Астория.
- Простите, но у меня нет животных, это лишь игрушка моего сына, я случайно нажала на кнопку и вот видите, - Астория достала лягушку, которая билась у нее в руках.
- Простите, мадам, - извинившись, сказала девушка и прошла на свое место.
Засунув обратно лягушку в сумку, женщина посмотрела на мужчину, который явно скептически отнесся к объяснению леди Малфой.
- Скорпиус, я же тебе сказала, что мы полетим на маггловском транспорте, и что не стоит брать с собой сладости, особенно, которые прыгают! – шепотом произнесла миссис Малфой, пристегивая ремнем безопасности сына.
Самолет набрал высоту, и Астория столкнулась с другой проблемой. Скорпиус уснул, но мужчина, что сидел, справа от нее тоже и это было ужасно, тот храпел, как не храпят даже тролли и  помощь берушей, которые предложила стюардесса не помогли миссис Малфой, поэтому, она решила пройти в уборную, чтобы хоть как-то привести себя в чувства. Подождав, когда из кабинки выйдет довольно, видная женщина просто в ужасно огромной шляпе с полями, Астория протиснулась в кабинку.  Посмотрев в зеркало, она чуть не взвизгнула от ужаса.
- Драко! – вскрикнула женщина, - я же тебя просила, не пользоваться зеркалами, пока мы не прибудем в место, где не будет маглов, – уже прошептав, добавила женщина.
- Астория, я делаю то, что считаю нужным, пора уже запомнить это. – Весьма строго сказал мистер Малфой.
- Да, дорогой – покорно ответила Астория, всматриваясь в зеркало, - а ты уже у  Забини, как я погляжу, - заметив мужчину на заднем плане, сказала миссис Малфой.
Это неважно, Астория, я хочу знать, как там наш сын.
- Ну, скажем так, что нам с тобой еще стоит поработать над его воспитанием, потому как он все же положил мне лягушку в сумку и один занудный маггл принял ее за живую, пришлось придумать, что это игрушка, впрочем, это мелочи.
- Ясно, я надеюсь, что
- Драко, сколько можно, нам нужно делом заниматься иначе Уизли уведут у нас контракт прямо из под носа – послышался голос Блейза из-за спины Драко.
- Иду я иду! – прошипел мистер Малфой. – Ладно, я надеюсь на тебя, Астория. Свяжись обязательно со мной, как обустроитесь в отеле.
- Да, дорогой, - успела сказать миссис Малфой и чуть не выронила свое зеркало в раковину.
Вернувшись на свое место, Астория не обнаружила сына и в панике стала смотреть по сторонам. Пройдя почти в хвост самолета, Астория нашла Скорпиуса с палочкой в руках, которую он направил на какого-то паренька.
- Скорпиус Гиперион! – возмутилась миссис Малфой, закрыв штору разделяющую хвост и средний класс, выхватила свою палочку из рук сына. – Кто тебе позволил брать мою палочку? И потрудитесь, молодой человек объяснить, что здесь происходит, - держа ткань за спиной, весьма строго спросила миссис Малфой сына.
- Он сказал, что ты ведьма, мама! – злобно посмотрев на парня, стоящего с расширенными зрачками.
- Это не повод, мистер Малфой показывать свое превосходство, ты же не гриффиндорец, что показывает себя дуэлянтом, разве этому мы учили тебя с отцом? Надо быть более сдержанным, Скорпиус! – спокойно сказала леди Малфой, подойдя к пареньку. – Ну а вы, молодой человек, разве вас мама не учила, что оскорблять женщин неприлично?
- Ведьма! – завопил парнишка, и Астория невербально наложила на него заклинание молчания.
Не стоит кричать то, в чем не уверен! – прошипела Астория и повернувшись к сыну попросила его пройти на место, а сама, стерев память мальчику отвела его к родителям, которые очень были удивлены, что их сын молчит.
«После посадки сниму, - подумала миссис Малфой, вспомнив, что забыла вернуть пареньку голос».
- Молодой человек, я еще раз повторяю, что вы будущий глава рода Малфоев, поэтому потрудитесь впредь вести себя соответствующе или я сообщу вашему отцу сообщить, что его сын решил последовать Гордрику Гриффиндору, а это должно Вам говорить о многом, не так ли? – почти шепотом сказала Астория, когда вернулась на свое место. Она всегда прибегала к обращению на «Вы», чтобы показать насколько была огорчена поведением своего сына.
- Да, мама
Астория пристально посмотрела на Скорпиуса.
- Я обещаю вести себя подобающе, чтобы отец гордился мной, mama.
- Вот и славно, а теперь, будь добр, займись чтением той книги, что тебе подарил отец, ты же не хочешь чтобы он лишил тебя возможности полетов на метле?
Скорпиус молча забрал книгу из рук миссис Малфой и остаток пути усердно читал, Астория же сидела всю дорогу молча, ей совсем не нравился перелет, но безопасность сына была превыше всего.
После приземления, миссис Малфой вздохнула с облегчением и подхватив чемоданы поспешила к выходу, где ее уже ждала Аурелия с Розали.
- Bonjour, Aurelia, petite dame!* – обратила она к встречающим. -
- Mon nom est Mme Malfoy, et c'est mon fils, Scorpius. J'espère que vous ferez des amis, si chère?** - обратившись к Розали, Астория улыбнулась. – У тебя просто прелестная дочь, Аурелия! – сказала она подруге и перехватив покрепче руку Скорпиуса шепнула ему. – Надеюсь, ты не забыл о данном мне обещании?
- Ну почему ты молчишь! Хватит уже! – послышался крик позади, и Астория вспомнила о мальчике.
- Вот ведь, память моя, - прошептала она и невербально сняла заклинание, стараясь не показывать палочку. – Не обращай внимания, Аурелия, - посмотрев на недоумевающую подругу сказала Астория, - дети в их возрасте так часто используют магию не задумываясь о последствиях, - кивнув в сторону детей добавила она. – Ну что, какие планы? Может сначала мы завезем наши вещи в отель, а затем пойдем пообедать, хочется перекусить, а то в этой громадине подают что-то непонятное,- миссис Малфой опечалено посмотрела на стоящий за окном самолет она уже скучала по мужу.

__________________________________________
* Добрый день, Аурелия, маленькая леди! (фр.)
** Меня зовут миссис Малфой, а это мой сын Скорпиус. Надеюсь, что вы подружитесь, да милый? (фр.)

0

6

Аурелия улыбалась старой подруге. Да, вот так просто улыбалась, без всяких там « Мерлин мой, Астория» или без идиотских визгов  вроде «Тори, как же я рада тебя видеть». Как-то просто, учитывая то, что подруге не виделись целых девятнадцать лет.
- Astoria! Je suis très heureux de vous revoir. excellente regard- обняв Малфой сказала Аурелия.
- Mon nom est Mme Malfoy, et c'est mon fils, Scorpius. J'espère que vous ferez des amis, si chère?- Астория поприветствовала Розали, и дочка, стеснительно посмотрев на миссис Малфой, слегка присела в реверансе, под негромкое Бонжур.
- Ну что, какие планы? Может сначала мы завезем наши вещи в отель, а затем пойдем пообедать, хочется перекусить, а то в этой громадине подают что-то непонятное- Астория, грустным взглядом проводила самолет. Было не сложно догадаться, что она скучает по своему мужу.
- Конешш’то, Тори. Иди за мной,- взяв дочь за руку, Аурелия направилась к выходу из аэропорта. Магглы, все же, молодцы, но долго в их обществе находиться  просто невозможно.
-A l'hôtel, s'il vous plaît- бросает Аурелия, едва они садятся в машину. Водитель коротко кивает, выруливая среди маггловских машин.
- Я думаю, в гостинице вам лучше не завтракать. Дг’ако, безусловно, забг’ониг’овал вам лучшш’ую гостиницу, но я отведу вас в наш любимый с Роуз г’естог’ан – тараторит Аурелия, не давая подруге вставить и слова.
- Мам! – дергает за рукав Астории Скорпиус,- почему она так странно говорит? Она не умеет говорить? – не унимается Скорпиус.
- Я пг’ожила во Фг’анции всю свою жизнь. Думаю, если мы оставим тебя тут одного, ты тоже не слова не скажешь по-французски. Я удовлетвог’ила твое любопытство? – вместо Астории отвечает Аурелия, глядя прямо в глаза Скорпиусу, но мальчик го не выдерживает и опускает глаза.
- Да – сконфузившись, говорит он. Черт, надо избавляться от привычки смотреть в глаза. Плохая привычка.
- Nous sommes arrivés – говорит водитель, останавливаясь напротив шикарнейшей гостиницы Парижа, помогая Астории доставать сумки.
-Пошли, Торр’и. Их доставят пг’ямо к вам в номер – дернув дочь за руку, которая засмотрелась на огромную гостиницу, Аурелия прошла в холл. Внутри гостиница действительно была лучше, чем снаружи.
-Puis-je voir M. Hutcheson?- спрашивает вейла у довольно симпатичной девушки, стоящей за стойкой. Маггла коротко кивает и убегает куда- то за дверь с табличкой « только для обслуживающего персонала».
- Аурелия! Сколько лет, сколько зим! – человек в деловом костюме подходит  к вейле, обнимая девушку за плечи.
- Энтони! Очень г’ада тебя видеть! Это миссис Малфой и ее сын, по номег’у для котог’ый х я заезжала вчег’а- Аурелия произносит последнюю фразу с нажимом. Хатчесон мгновенно меняется в лице.
- Прошу вас, пройдемте за мной- жестом указав на лифт, он отправляется в ту же сторону. Как только он отходит на несколько шагов, Аурелия быстро нашептывает на ухо Астории
- Il est également un magicien, un pur-sang. Votre chambre dispose de tout vous avez besoin de magiciens- заходя в лифт, Аурелия краем глаза наблюдает на Розали. Можно подумать, они никогда не ездила на стеклянных лифтах.
- Прошу вас, проходите,- открывая магнитной картой дверь от номера говорит Хатчесон,- ваши вещи уже тут. Хорошего время провождения.
- Не волнуйся, Тог’и, он надежный человек. И вам, кстати, Дг’ако звонил,- Аурелия кивком указала на огромное зеркало в ванной комнате,- Вы пока г’асполагайтесь, а мы с Роуз подождем вас внизу,- Аурелия оборачивается у самой двери,- Кстати, передай Дг’ако, что фг’анцузская стог’она подписала все необходимые бумаги. Он знает, о чем я.
__________________________________________________________________________________________________________
Астория! Очень рада тебя снова видеть. Хорошо выглядишь ( фр. )
В гостиницу, пожалуйста. ( фр. )
Приехали ( фр. )
Могу я увидеть мсье Хатчесона? ( фр. )
Он тоже волшебник, чистокровный. В вашем номере есть все, что необходимо магам.  ( фр. )

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Welcome to Париж, или Тори, где дети?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно