Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Эпизод "Летняя школа для неудачников"


Эпизод "Летняя школа для неудачников"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Место: Малфой-мэнор
Время: лето 1996 года
Лица: Драко Малфой, Беллатриса Лестрейндж

Тебе нужно узнать так много - так много того, что поможет тебе исполнить твою миссию. Не отвергай помощь той, которая - возможно, единственная - хочет помочь тебе.

+1

2

...
   Драко наслаждался... да впрочем, совершенно не важно, чем он там наслаждался. Больше того, наслаждаться было ну совершенно нечем, поэтому ему оставалось тихо радоваться тому, что он жив, в своей комнате.
   Одетый в одни только мягкие брюки и туфли, Малфой-младший сидел в кресле у окна, вокруг которого громоздились стопки древних фолиантов и свитков, принесенных из библиотеки мэнора, и разглядывал свою левую руку в ожидании ужина, чтобы вместе с матерью порадоваться новости дня в семействе Малфоев. Свежая Темная Метка уродливым черным пятном выделялась на бледной коже левого предплечье, покрасневшие, вспухшие контуры выглядели совершенно болезненно, будто какая-то инфекция, начавшаяся внутри наследника Малфоев и Блэков, разъедала его тело.
   Драко приложил к Метке намоченную ткань и грубо прогнал эльфа, принесшего свежий компресс. Под кожей ощущалось легкое покалывание и пульсация - видимо, Лорд не гневался на Драко...
   Появившийся вновь домовик скрючился у кресла и испуганно проблеял:
   - Молодой Хозяин велел докладывать, кто навещает мэнор... Хозяина еще нет, но в гостиной мадам Лестрейндж, - с этими словами эльф захныкал, стремясь сжаться в крохотный комок.
   Драко стремительно поднялся на ноги, забыв о Квиви.
   Тетушка? Разве она не должна быть рядом с Лордом?
   Он сорвал с подлокотника кресла рубашку, в которой был на аудиенции у Лорда, и набросил ее на плечи, хватая палочку и выскакивая в коридор второго этажа. Донесшиеся до него голоса заставили остановиться на лестнице.
   - Что? Драко? Зачем он тебе? - услышал он дрожащий голос матери.
   - Он теперь один из нас, Нарцисса, Темный Лорд сегодня призвал его и Драко нужно кое-что, чтобы оправдать честь, оказанную ему.
  - Нет, нет, Беллатриса, он же ребенок, ты не можешь…
  - Зови Драко.
   Негромкие шаги по лестнице - Нарцисса поднималась наверх, за ним, желая лично переговорить с сыном.
   Драко пригладил волосы и принялся застегивать пуговицы рубашки, не попадая дрожащими пальцами в петли. Ни малейшего желания возвращаться в комнату за пиджаком или мантией не было - он с трудом держался на ногах, едва не сползая по стене на пол. Больше всего хотелось малодушно сбежать в подземелья, где он прятался в детстве, но, что бы не происходило, он теперь ответственный за семью. Он это отлично понял еще там, в Министерстве, в подвалах Визенгамота, когда аппарировал в мэнор вместе с матерью, едва не лишающейся чувств. проводив Люциуса Малфоя в сопровождении магов-охранников в комнату для осужденных.
    - Нарцисса, - тихо окликнул он мать, двигаясь к ней навстречу. - Я спущусь. Заодно узнаю, есть ли новости. Все будет в порядке.
   Леди Малфой закусывает нижнюю губу и кивает. После суда над Люциусом она так и не пришла в себя, бродя по дому как привидение. То, что Драко не послушал ее, отверг все ее слова, и все же принес присягу Лорду, оказало на нее свое влияние, но она больше не возражала, смирившись с выбором сына. По крайней мере, как и положено хорошей матери, она исправно посылала к нему в комнату эльфов с бадьяном, мокрыми полотенцами и теплым молоком, потому что Драко уверенно отвечал. что ему нужно побыть одному, и не впускал ее.
   Призвав мантию из комнаты, Драко перекидывает ее через руку, не обращая внимания на то, что мнет тонкую летнюю ткань, и спускается в гостиную.
    - Тетушка,  - Драко появляется на пороге с невозмутимым выражением лица, будто это не на нем полурастегнутая мятая рубашка, выправленная из брюк, будто не у него на скулах легкий румянец, выражающий у Малфоев крайнюю стадию волнения, и легко склоняется в традиционном поцелуе над ладошкой Беллатрисы. - Какая радость для нас ваш визит. Вы искали меня?

+1

3

- Меня совершенно не волнует твое мнение, Цисси, - Беллатрикс Лестрейндж быстрым шагом пересекла гостиную и остановилась около камина, разглядывая резной узор на нем так, будто видела его впервые, - нравится тебе это или нет, но я с ним все равно встретиться собираюсь. Не сейчас, так в другой день, -  спокойный голос разливался по дому и было ясно, что женщина не отступится. Стянув перчатки с рук, бросила их на стол и в ожидании посмотрела на сестру, чуть приподнимая бровь. Нарцисса Малфой стояла в дверях и не знала, куда деть глаза и как уговорить старшую сестру передумать. Беллатрикс давно поглядывала на Драко ,понимая, что в такой семье, как у него, он мало чему мог научиться. Посему было решено обучить ему хоть чему-то самой. К тому же Темный Лорд возлагал на Драко надежды. Лестрейндж скептически относилась к тому, что сын младшей сестры сможет стать достойным Пожирателем Смерти, но идти против решения Лорда, это значило сразу получить Авадой в грудь. И не в правилах Беллаткрикс было сомневаться в решениях Лорда, хоть вот это выходило за рамки...
Оперевшись рукой о стол, Белла со скучающим взглядом обвела гостиную, когда Нарцисса, тяжело вздохнув, повернулась в сторону лестницы. Наморщив нос, брюнетка только фыркнула. Нарцисса слишком носится с сыном. Была бы ее возможность, она закрыла ребенка в комнате и окружила бы его вниманием, заботой и в итоге он превратился бы в то, что сейчас представляет собой Люциус только в тройном эквиваленте. Из мыслей женщину выдернул голос. Драко Малфой вошел в гостиную нарочито небрежным шагом. Кривая улыбка тронула губы Беллатрикс.
- Драко, - кивнув племяннику, протянула ему руку, - радость? - бровь скептически изогнулась и Белла чуть наклонилась к молодому человеку, - не лги, - выдернув руку, она обошла племянника, оглядывая его с ног до головы, - как поживаешь, Драко? - тихий голос, закрывая дверь в гостиную, скрестила руки на груди, - как твои успехи в заклинаниях и ЗОТИ? - помедлив, решила-таки перейти к тому, зачем сюда пришла. То, что мальчишка нервничал, она заметила сразу по его позе и по глазам, которые скользили по лицу Лестрейндж.
- Ты принял метку, - начала женщина, обходя парня и опускаясь в кресло, - Темный Лорд дал твоей семье шанс вылезти из той ямку, в которой вы все сейчас оказались. Если ты его подведешь, то наказание не заставит себя долго ждать. Ты готов выполнить любой приказ Лорда? Готов пойти на все? - сверкнув глазами ,вытащила палочку и почти любовно провела по ней пальцами, - даже на убийство, - оторвавшись от изучения своей палочки, подняла глаза на племянника и улыбнулась уголком губ. Она не пугала мальчика, она просто хотела узнать, способен ли Драко пойти на то, о чем его сверстники даже не догадываются.
- Домовик! - рявкнула женщина и нечто с огромными ушами с хлопком оказалось в гостиной и сложилось в поклоне, касаясь ушами пола, - воды, - не смотря на него, махнула рукой, показывая, что тому следует немедленно выполнить приказ. Тот пропал и тут же появился, протягивая тонкий фужер. Беллатрикс протянула руку к нему и тут же отвела. Фужер упал на пол и со звоном рассыпался по нему. Домовик затрясся и распахнул, и без того огромные, глаза, в ужасе замерев.
- Что будешь делать, Драко? - откинувшись на спинку кресла Лестрейндж сцепила пальцы на уровне лица и прищурила взгляд, - ты отпустишь домовика, которого следует наказать? - кивнув в сторону ушастого, еще шире улыбнулась племяннику. Ну посмотрим.... Что ты из себя представляешь.

ОФФ|в голове какая-то каша...прости за бред...исправлюсь)))

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Эпизод "Летняя школа для неудачников"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно