Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » В любви молчание дороже слов


В любви молчание дороже слов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название Флэшбека.
В любви молчание дороже слов
2. Место и дата действий.
Большой Зал, 30 октября, вечер, позже ужина
3. Участники.
Астория Гринграсс и Тристан Харпер
4. Краткий сюжет
Сегодняшний день стал для Астории странным. Ей сообщали очень интересную информацию, в которую девушка отказалась верить. Только вот Тристан сам себя сдал. Поверит ли Астория в слова знакомой, или же решит, что это всего-лишь шутка?
5. Предупреждение

Отредактировано Tristan Harper (2012-05-08 14:11:13)

+1

2

Бывают дни, когда хочется просто ничего не видеть, ничего не знать и верить в то, что все происходящее происходит во сне. Последние бы пару дней Тристан с удовольствием забыл бы, а лучше бы было бы шикарно, не будь их вообще. Эти дни стали какими-то медленными, длинными, тянущимися долго-долго, слишком долго для того, что бы видеть грань между ночью и днем. Уже сегодня, за сутки до бала, все словно свихнулись на нем, особенно девчонки. Хотя и парни не отличились, приглашая самых модных и "деловых" девушек. А потом все соберутся по комнатам и станут обсуждать, кто кого пригласил и кто в чем пойдет. И как же все это словно давило на Тристана, который ненавидел балы именно из-за этого, хотя некоторые были по-настоящему интересные и увлекательные. Допустим тот бал, который был устроен во время обучения Тристана на третьем курсе. Жаль только, что не все балы радуют Харпера таким же разнообразием тем для разговоров. Хотя чаще всего бывает так, что на балу каждый общается с теми, кто ему интересен, и общаются они совсем не по теме бала. Согласитесь, но долго говорить о хэллоуинских костюмах просто не возможно, даже если очень стараться.
Столы постепенно пустели - собираясь небольшими группками, парни и девушки шли кто куда, большинство, разумеется, по комнатам и гостиным для сборов к предстоящему празднику. Тристан смотрел на оставшихся учеников и учениц своего факультета, пока не разглядел совсем недалеко от себя Асторию, сидящую чуть ли не в полном одиночестве. Усмехнувшись, Тристан пододвинулся так, что бы сидеть прямо напротив нее.
- Что это наша мисс совершенство сидит в полном одиночестве? Неужели все наши бест френды разбежались трещать о платьицах, а тебе не интересно слушать их мало-майский треп? - предположил Тристан, с усмешкой смотря на Гринграсс. - Или, стоп. Нет, все совсем иначе! Ты просто думаешь о том милом парне, чье имя начинается на "Дра", а фамилия заканчивается на "фой"? Дада, скорее всего именно второе... я же прав? - не мог не съязвить Тристан, смотря, как на них покосились те немногие, что остались в Большом зале.  Сделав вид, что не заметил удивленные взгляды сокурсников, Тристан продолжал выжидательно всматриваться в Асторию. - Уверен, что ты жалеешь о том, что между нами стол и ты не можешь мне вмазать. Я же снова прав? - Тристан сложил руки на столе, "я пай-мальчик" и ни в чем не виноват.

+1

3

«Завтра бал, завтра я пойду с тобой, а не она. Завтра я буду самой лучшей непременно, - думает Астория, рассматривая остатки ужина на тарелке, как к ней кто-то явно прижимается и девушка вырывает себя из размышлений о предстоящем бале».
- Астория, ты никогда не задумывалась над тем, что есть такие парни, которые молчат о своем истинном отношении, скрываются под маской безразличия так сказать, подшучивают, - нарушая личные границы слизеринки, шепчет на ухо Гринграсс однокурсница, Карен.
- Знаешь, я что-то совершенно не понимаю о чем ты, Карен, - пытаясь отодвинуться подальше от девушки,  холодно говорит Астория, а сама моментально думает о том, что так ведет себя Драко. Но слизеринка гонит от себя мысль о том, что ее однокурсница, решила ни с того ни с сего завести разговор о Малфое.
- Гринграсс я о том, что на нашем факультете в тебя влюбленный по уши есть, - склонившись еще ближе к Астории, сказала девушка.
Астори развернулась к Карен лицом, выпустив вилку из рук и приподняв брови, вопросительно посмотрела на однокурсницу.
- Да и это не Малфой! – ехидно улыбнувшись, Карен поспешила ретироваться, заметив, что Харпер может ее заметить.
- Не так быстро, Карен, – схватив девушку за запястье, холодно сказала Астория. – Если сказала А, то говори и Б.
- Гринграсс, а я думала ты умная, - хихикнув, однокурсница вырвала руку и поспешила к выходу.
- Чокнутая, - шепнула себе под нос Астория и вновь развернувшись к тарелке с ужином попыталась выкинуть из головы бред, что только что попытались вогнать в нее.
Постепенно Большой зал пустел, и Астория все больше понимала, что начинает волноваться перед балом. Ее мысли уходили в волнение, отец так и не прислал платье, хотя обещал, впрочем, его письмо о том, что платье доставят завтра утром, вполне успокоили Асторию, но идти с Малфоем на бал это же огромная ответственность, нужно соответствовать непременно статусу наследника рода.
-Что это наша мисс совершенство сидит в полном одиночестве? Неужели все наши бест френды разбежались трещать о платьицах, а тебе не интересно слушать их мало-майский треп?
Послышался голос уже до боли знакомый, и Астория посмотрела на парня, что оказался прямо перед ней, по другую сторону стола. Астория скривила губы, но промолчала, слизеринец не унимался.
- Или, стоп. Нет, все совсем иначе! Ты просто думаешь о том милом парне, чье имя начинается на "Дра", а фамилия заканчивается на "фой"? Дада, скорее всего именно второе... я же прав?
Астория безразлично смотрела на Тристана и даже когда на них покосились те, что остались еще в зале, она не придала этому никакого значения.
- Уверен, что ты жалеешь о том, что между нами стол и ты не можешь мне вмазать. Я же снова прав?
- Закончил? – отодвинув тарелку в сторону, равнодушно спросила Астория. – А теперь выскажусь я. Кто дал тебе право вмешиваться в мою жизнь? Разве я давала такое разрешение? Нет, - ровно сказала Астория, положив руки на стол, переплетя пальцы. – Прости, как-как ты сказал? Вмазать? Ты вообще понимаешь, что ты говоришь и кому? Я аристократка, чистокровная волшебница и по-твоему я только об этом думаю? Больно надо! – Девушка холодно посмотрела в глаза слизеринцу и в голове отчего-то всплыли слова Карен.
«Он же вечно ко мне придирается, постоянно, может о нем говорил Карен? Нет, это просто розыгрыш они хотят посмотреть, как я буду реагировать на то, что кто—то может быть в меня влюблен, надеяться, что я пойду простым путем и выберу его? Ну уж нет! Драко и только Драко я не могу себе позволить так легко сдаться. Это же Харпер, только Харпер. Заносчивый слизеринец, полукровка, да ему до Малфоя как до чистокровности!»
- Вообщем, у тебя есть, что сказать мне, кроме того, что я там думаю, хочу? Потому что это м-о-е. Понимаешь? Не лезь в мою шкуру у тебя отвратительно получается. -  Астория едва сдерживалась, чтобы не перепрыгнуть то расстояние, что отделяло ее и этого заносчиво блондина. Ее всегда мучил вопрос, что в нем находят однокурсницы, ведь тот же Драко куда более изящен, у него есть стиль и вкус, от него исходит лоск, а что Тристан? Да это как кривое зеркало. Астория внимательно разглядывала черты насмешливого лица и не могла понять, что Карен нашла в нем. Да, он блондин,  но цвет не тот, что любила Гринграсс. Не те холодные глаза, которые смотрели так, что казалось, провалиться была готова на месте  и невозможно сказать ни слова, будто тебя одним только этим взглядом подвергают Силенцио.  Ровная осанка, гордый взгляд, слегка сузившиеся глаза, будто в ожидании выпада со стороны оппонента, – вот  как выглядела Астория сейчас. Любой, кто заходил на ее территорию моментально попадал под прицел карих глаз и острого языка, ну и уж кому и этого было бы мало, то слизеринка была готова и прибегнуть к открытому нападению, хотя ее тактика куда более изящна, словно змея которая извивается, обходя все преграды, а затем, выжидает и в резком выпаде дарует врагу вкусить ее яд, смотря как он медленно гибнет.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » В любви молчание дороже слов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно