Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Color of Night


Color of Night

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

1. Название Флэшбека.
Color of Night
2. Место и дата действий.
Хогвартс,ноябрь 1997 - май 1998
3. Участники.
Astoria Greengrass,Neville Longbottom
4. Краткий сюжет
"Золотая Троица в бегах, в Хогвартсе творится хаос. Вот и очередное сумасшедшее решение нового директора: запретить полеты на метле всем ученикам, кроме, разумеется, студентов Слизерина. Но храбрый Невилл, не был бы храбрым Невиллом, если бы покорился этому абсурдному закону. Преодолев страх, он решается сесть на метлу, и совершить свой второй в этой жизни полет.
5. Предупреждение
Насилие, Боль, Крики, Разврат, а может быть и секс.

+2

2

Сегодня ночью Невилл снова не спал. Вот уже третий месяц, во всеми любимом Хогвартсе творился хаос, необъятный и непобедимый. Но, Долгопупс и несколько сотоварищей, решились противостоять этому Злу, тем самым, вступив на тернистую тропу войны...
Война так война, Снейп и сотоварищи, все время пытаются сломить сопротивление взбунтовавшихся всеми доступными способами. От пыток запрещенными проклятиями... до запрета полетов на метлах. И хоть, в такие темные времена, никто из студентов даже и не думал о квидичче и сопутствующем, этот запрет, дал новый толчок действиям со стороны активистов...
Всю ночь, гриффиндорец бродил в темных коридорах Хогвартса, пытаясь найти запертые на семь замков Амикусом Кэрроу метлы. Да, его план должен был сработать, и снова нарушить порядок, с таким трудом наведенный близнецами Кэрроу. Когда он наконец сумел найти конфискованные метла, уже светлело. Времени на раздумья не оставалось, и Долгопупс поспешил к выходу, дабы успеть подготовить представление.
Сегодня, рано утром, Кэрроу должны собрать всех студентов во дворе школы, дабы при людно наказать "провинившихся" первокурсников.
Невилл быстро спустился по лестнице вниз, опасаясь наткнуться раньше срока на надзирателей, и выбежал во двор.
Прохладный утренний ветер ударил в лицо парня. Он глубоко вдохнул, осознавая, на какой риск сейчас идет. Нет, он и не думал сдаваться. Невилл уже давно решил, что должен делать и что он сделает это.
Гриффиндорец занял исходную позицию, спрятавшись за одну из колонн, готовясь к рывку. По его подсчетам, совсем скоро, двери замка должны открыться...
Он прекрасно помнил тот день, когда он в первый и последний раз летал на метле. Тот страх, который испытал, при неудачном полете. Наверное, он не забудет этого никогда.
Послышались скрежет дверей и многочисленные шаги. Студенты, по всей видимости, уже собрались. Осталось ждать совсем немного, совсем...
- Сегодня, я собрал вас всех здесь, чтобы...
Из-за колонны послышался знакомый, такой ненавистный голос. Да, это был знак к действиям. Невилл, крепче сжал ладони на метле, глубоко вдохнул, зажмурил глаза и со всей силы оттолкнулся. Он почувствовал что уже взлетел, но открыть глаза решился не сразу. Приоткрыв веки, он повернул чуть в сторону, дабы пролететь над площадью, на глазах сотен студентов.
Холодный ветер бил в лицо, развевая мантию гриффиндорца. Невилл бросил взгляд вниз, на изумленную толпу, застывшую на мгновение. Кто-то из студентов восторженно вскрикнул, и все собравшиеся принялись аплодировать и махать "бунтовщику". Невилла немного "повело" в сторону, отчего ему пришлось резко сменить траекторию и снизить высоту.
Глядя вниз, он счастливо улыбнулся. Поймав на себе взгляд Амикуса, Долгопупс издевательски ему подмигнул, и начал набирать высоту.
- Ах ты ублюдок! Круцио!
Будто тысячу игл вонзились в студента, но Невилл и не думал сдаваться. Он продолжал набирать высоту, надеясь что действие заклинания пройдет. Но он взлетал все выше и выше, а боль становилась все сильнее. В глазах начало темнеть, а пальцы ослабили хватку. В какой-то момент, его ладони отпустили метлу, и Невилла резко "перевесило". Его тело летело вниз, и он не в силах был ничего поделать с этим. Резкий удар об землю и последний вдох...
Вот и все... А небо сегодня такое чистое... Небо...

+3

3

Ноябрь выдался довольно холодным и укутавшись в теплую мантию, Астория шла во двор Хогвартса, куда направился и Амикус Кэрроу с группой первокурсников, которых должны были при других студентах наказать.
«Лонгботтом? Опять что ли решил действовать на нервы этому Пожирателю, ей Мерлин у него нет инстинкта самосохранения. – Подумала Астория углядев за колонной Невилла сжимающего метлу меж ног. Как только Кэрроу начал пламенную речь, то гриффиндорец сорвался с места, Астория схватила рядом стоящую Аурелию за руку. – Что же он творит! – сердце девушки забилось, когда в парня полетело непростительно заклятие, а в толпе студентов раздался шепот».
Кто-то из гриффиндорцев заорал на Кэрроую и тоже получил круцио, Гринрасс сильнее сжала руку подруги от страха, а когда уже гриффиндорец упал на землю, то она прикрыло рот рукой чтобы не закричать.
- Нееееет! Невилл! – раздался истошный вопль Джинни Уизли и Лаванды Браун, которых тут же приструнила Алекто.
- Круцио, осквернители крови! – завопила она и обе девушки упали на брусчатку. В толпе учеников наступила тишина. – Замечательно, я так понимаю, никто больше не желает оказывать сопротивления? Марш по гостиным! – завопила Алекто и все строем направились в Хогвартс все кроме Невилла, который так и продолжал лежать, Астория не сводила с него глаз.
- Пойдем, Тори, - прошептала Аурелия, дергая Асторию за руку, но Гринграсс вырвала ее и шагнув из толпы назад продолжала стоять на месте, в то время как подругу толпой слизеринцев уносило в школу. Школьники ушли и Кэрроу впереди них, Астория же стояла неподвижно в нескольких футах от тела Гриффиндорца, оглянувшись по сторонам, она подошла поближе и присев рядом с телом потрепала парня за плечо.
- Лонгботтом, - прошептала слизеринка в надежде, что Невилл очнется, но тот не подавал ни звука.
- мисс Гринграсс, отойдите, - раздался голос Минервы МакГоногалл, но дальше Астория не слышала будто ничего, на ее лице запечатлелось неподвижный Невилл, которого несет перед собой на носилках мадам Пофри, а профессор МакГоногалл обхватив Асторию за плечи, отводит ее в сторону и что-то говорит, но слов Гринграсс не слышит.
… Астория сидит в факультетской гостиной и старательно выводит на пергаменте задание по зельеварению, кто-то сидит у камина. Аурелия ушла в спальню, а у слизеринки никак не выходит из головы падение гриффиндорца. Зачеркнув очередное слово, Астория сунула перо в чернильницу и захлопнув пергамент направилась к выходу из гостиной. Столкнувшись в дверях с Панси Паркинсон, Астория окинула ее быстрым взглядом и прошла по коридору.
«Интересно, он  жив? Кэрроу все же ненормальный, - подумала девушка, остановившись у лестницы ведущей из подземелий. – Может пойти в крыло? Делать все равно ничего не могу».
Астория молча добралась до больничного крыла, в голове не было ни одной мысли, которая бы говорила ей о том, что она все же жива. Противостояние отряда Дамблдора вызывает восхищение у нее и одновременно недоумение, как можно так рисковать своей жизнью. Она много раз слышала разговоры студентов других факультетов, но недоверие к слизеринцем убивало, девушке хотелось помочь, ей и самой не нравилось, что на занятиях заставляют пытать первокурсников и гриффиндорцев ей было отвратительно это делать, Пожиратели были для нее нечто тем, что можно сравнить лишь с грязью, от которой нужно избавляться мылом и мочалкой. Открыв дверь, девушка увидела мадам Помфри, которая склонившись над Невиллом что-то причитая сменяла один компресс на другой.
-Мисс Гринграсс, что вы делаете, в столь поздний час? – спросила женщина, выпрямившись у кровати гриффиндорца. Пройдя до кровати, Астория встала у ног Невилла.
- Как он? – прошептала слизеринка, игнорируя вопрос колдомедика.
- Сейчас уже стабильно, но мне не нравится, что он не приходит в себя.
- Вам доставили бадьян, что прислал мой отец? – спросила Астория, посмотрев на женщину.
- Да, благодаря ему мне только и удалось залечить все раны, что ему нанес профессор, - довольно озлобленно сказала Помфри, но Астория сочла это скорее на счет Кэрроу. – Ели бы не ваш отец, не знаю как бы и лечила этих бедолаг, нам же запретили использовать любые средства для излечения противников режима.
- Это хорошо, если что-то еще понадобиться непременно напишите и это доставят. Нельзя позволить им издеваться над студентами. А как та девушка с Рейвенкло, она поправилась?
- Да, сегодня уже ее отправила в гостиную.
- Замечательно, я бы хотела помочь вам, мадам Пофри, вы уже третью ночь насколько мне известно не спите, давайте я, - Астория забрала из рук колдомедика ткань смоченную в холодной воде с добавлением какого-то зелья пахнущего то ли ванилью, то ли карамелью, в любом случае Астории не было противно.
- Мисс Гринграсс вы слишком часто помогаете мне, - начала Помфри.
- Это единственное что я могу сделать ради тех, кто готов бороться, вы же знаете, что мы не можем в открытую противостоять, а так у них есть шанс, правда не все из нас встали на сторону отряда, но все же хоть так, мы можем смягчить их боль.
- Вы все делаете правильно, Дамблдор бы гордился вами.
Астория улыбнулась.
- Мадам Помфри, я справлюсь сегодня он один и слава Мерлину. Идите спать.
- Ох, мисс Гринграсс, чтобы я делала без вас, - прошептала мадам Помфри положив руку на плечо Астории и улыбнувшись направилась в свою комнату.
Сняв свою мантию Астория аккуратно повесила ее на спинку стула, куда следом и направился джемпер. Сняв галстук, девушка закатала рукава рубашки и расстегнув три верхних пуговицы своей форменной блузки забралась с ногами на кровать, где лежал Лонгботтом. Сняв с гриффиндорца компресс, который нагрелся от его лба, девушка опустила ткань в посудину  с зельем, которое охладило ее руки так, что они покраснели. Положив на лоб гриффиндоца компресс, Астория опустила руки на колени. В крыле было тихо, и эта тишина наводила на Асторию страх, и только лежащий Невилл не давал ей испугаться до смерти. Ночь предстояла длинная, но девушка не жалела своих сил ради таких как Лонгботтом, хоть гриффиндорцы раздражали, но в этом году все по другому. И Астория делала все что только могла, разумеется, пытаясь сохранить иллюзию раздражения и ненависти к гриффиндорцам при пожирателях, а иначе у первых бы не было шанса выжить. Невилл ворочился во сне и что-то бубнил, Астории пришлось потрудиться, чтобы он не содрал повязку со своей груди.
- Тише, тише, - шепчет Астория, набрасывая на гриффиндорца покрывало, которое он сдернул.
«Ох, весь горит, - думает слизеринка, коснувшись оголенных плеч Невилла».
- Что ж ты так нарываешься постоянно. То меч, то это. Так же можно и нарваться на смертельное проклятье, – шепчет Астория и садится вновь на прежнее место.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-06-13 06:37:48)

+3

4

- Нет, Невилл, это слишком опасно! Ты не можешь идти туда один!
-Вот именно! Мне будет легче одному, двоих нас легче поймать. Так что иди в гостиную, позаботься о младшекурсниках. Пожалуйста, доверься мне.
Долгопупс держал девушку за плечи, внимательно глядя ей в глаза.
-Хорошо Невилл, береги себя...
Джинни развернулась, и осторожно зашагала в сторону башни Гриффиндора.
Парень проводил ее взглядом, развернулся, и направился в сторону кабинета Северуса Снейпа, как вдруг, из-за одной из колонн, кто-то схватил Невилла за руку. Гриффиндорец  инстинктивно прижал человека к стене. он был ниже Долгопупса на пол головы, и какого же было удивление Невилла, когда он разглядел лицо.
- Гринграсс? Что ты тут делаешь?
- Неви… Ох, Долгопупс!... Не делай этого... Прошу
- Не делать чего?
- Не нужно красть меч… Это слишком опасно!
- Почему это тебя так беспокоит? Ах да, ты следишь за мной? Все вы слизеринцы такие! Лазутчица Снейпа!
- Нет, прошу! Я искренне беспокоюсь за тебя!
- Не нужно! - Невилл кричал - Не нужно беспокоиться за меня!
Он развернулся, и шагнул вперед, но девушка, с необычайно для нее силой потянула его за руку. Невилл неожиданно споткнулся, и потеряв равновесие, упал, потянув Асторию за собой.
Он не понял, как все произошло. Ее губы коснулись его, и Невилл рефлекторно слабо прикусил губу девушки. Его дыхание перехватило, а сознание просто-напросто отказывалось отрываться от студентки Слизерина. Сердце забилось быстрее, а к голове прилила волна адреналина.
Гринграсс, сама отстранилась от парня и встала на ноги. В ее глазах он разглядел страх и удивление одновременно. Астория резко развернувшись, убежала в том же направлении, в котором несколько минут назад скрылась Джинни.
Проводив ее взглядом, Невилл полностью пришел в себя, и...
- Долгопупс! Что ты тут делаешь?
О да, этот голос он узнает из тысячи.
-Пытаюсь восстановить справедливость, профессор Снейп!
- Ах ты негодяй! Круцио!

- Ааа!
Голова Невилла закружилась от резкого рывка, а перед глазами плавали разные цветные фигуры. Ему пришлось снова плюхнуться на подушку и закрыть глаза, дабы придти в себя...
Снова тот же сон, про ту же ночь...
Невилл медленно открыл глаза. В полумраке, это не составляло большого труда. Он огляделся по сторонам. Похоже, Невилл был в больничном крыле. Долгопупс вспомнил что произошло, но это отошло на второй план, при виде девушки, которая сидела рядом, не в силах оторвать взгляд от него.
Это была Гринграсс! Астория Гринграсс! Та, о которой Долгопупс в тайне грезил вот уже пару месяцев, с того самого дня, с той самой ночи, стой самой минуты, когда, случайно, она подарила ему незабываемые ощущения, о которых он до сих пор не мог забыть. И вот, после стольких дней, после стольких пережитых трудностей, они снова наедине!
Долгопупс сумел не выдать своего волнения, и заметить, что блузка девушки намокла, скорее всего от жидкости, что была в каком- то сосуде в ее руках.
Сквозь намокшую светлую блузку виднелся облик нижнего белья девушки, и у Долгопупса немного затруднилось дыхание.
- О, Гринграсс... Похоже, тебе нужно переодеться...,- Невилл огляделся по сторонам, и обнаружил свою рубашку на тумбе.
- Возьми мою... И пожалуйста, дай воды, я ужасно хочу пить.
офф: блин, с третьего раза написал

Отредактировано Neville Longbottom (2012-06-13 20:13:21)

+2

5

…  Война никогда не оставляет никого нейтральным, даже если ты усиленно пытаешься делать вид, что тебе все равно, так или иначе ты будешь втянут на одну из сторон, просто потому что это неизбежно, просто пот тому, что жизнь всегда заставляет делать нас выбор. Чаще всего этот выбор дается тяжелее, чем кажется. Астория приняла для себя решение встать на сторону тех, кто против Темного Лорда, ее отец, мистер Дельфиус Гринграсс поддерживал тайком тех, кто скрывался в лесах, направляя домовых эльфов с продовольствием и лекарствами. Иначе было никак нельзя, нельзя мириться с тем, что твою свободу пытаются забрать. А именно в пришествии Темного Лорда к власти мистер Гринграсс видел порабощение и дело было не в чистоте крови, это был лишь отличный предлог по его мнению скрыть свою истинное желание сделать мир подвластным себе и даже чистокровных волшебников прогнуть пот себя. Волдеморт ломал людей, он ломал их и принуждал к повиновению. Дельфиусу приходилось нелегко и он не скрывает, что ему приходиться отдавать львиную долю своего капитала, чтобы не вступать, не прогибаться под давлением Лорда. Но так же мистер Гринграсс считал, что любой маг делает выбор для себя самостоятельно. У него были две дочери, Астория и Дафна и он не хотел, чтобы его чада знали, что он поддерживает Лорда, чтобы дать им свободу, думать, что они чисты – это счастье для него. Никогда не узнать, что его дочерей обвиняют в причастности к убийцам, рабам Темного Лорда это было самое главное для него. Но неизбежно страдала совесть, что он лгал своей семье, поэтому он нашел выход помогать тем, кто под гнетом закона о чистоте крови вынужден был скрываться, покинуть свои дома и жить жизнью отшельников. Астория же воодушевленная позицией своего отца стала помогать тем, кто страдает от гнета в школе, где творились ужасные вещи, и казалось, что даже лучше скитаться по лесам, чем быть в Хогвартсе месте, которое до недавнего времени считали самым безопасным. Со своей сестрой, Дафной она помогала студентам, кто попадал под действие темной магии в качестве наказания. Они под предлогами ходили к МакГоногалл и передавали через нее средства, которые присылал мистер Гринграсс, но цена за то, что их не проверяли, была высока, они должны были быть настоящими актрисами при близнецах Кэрроу. Да, им приходилось мучить первокурсников, и гриффиндорцев и это было самое страшное для них, единственное, что могли они сделать это, выполнять все это не в полную силу, хотя это было не трудно, во всяком случае, Астории, потому что она никак не могла произнести непростительное, за что и отрабатывала наказания.
«…Невилл Лонгботтом – студент седьмого курса факультета Годрика Гриффиндора, подозреваемый в возглавлении отряда Дамблдора, оказывающий сопротивление особому режиму и установленным правилам. Неоднократно задерживался за злостное нарушение дисциплины…»
Такую краткую характеристику Астория увидела на столе у Снейпа, когда она его ожидала в кабинете. В тот день Лонгботтом, Лавгуд и Уизли были пойманы за написанием лозунга на стене возле кабинета директора. В тот день она должна была помогать Снейпу с заполнением тех самых дел. Ей было не ясно, что сподвигает этих учеников на подобное, сама она так не могла. Не могла открыто противостоять, доказывать что-то профессорам, просто боялась. Разве это запрещено? Бояться заявлять, что ты против? Разве это зазорно? Конечно, на утвердительно ответил бы любой член отряда Дамблдора, а вот Астория другого мнения. Действовать тихо и незаметно, пусть из под тешка, зато это продуктивнее. Помощь в больничном крыле было Гринграсс в радость, МакГоногалл официально разрешила ей это делать под видом отработки за одно из нарушений, разумеется лишь выдуманных…
Астория смотрела на Лонгботома в ожидании, когда же он очнется, сменив очередной компресс, слизеринка решила сменить воду, потому как та уже совсем стала теплой. Она только взяла в руки чашу с зельем, как Невилл резко вскочил в кровати, и чаша, вылившись на блузку девушки, упала с грохотом на пол. Округлив глаза от неожиданности такого резкого пробуждения, Астория продолжала, молча смотреть на гриффиндорца, а тот уже опустился самостоятельно на подушку.
- О, Гринграсс... Похоже, тебе нужно переодеться...,- Невилл огляделся по сторонам. - Возьми мою... И пожалуйста, дай воды, я ужасно хочу пить.
Астория вскочила с кровати и подняв чашу уже совершенно пустую поставила ее на прикроватную тумбу. Быть сырой не так уж и приятно, особенно учитывая, что ночью в Хогвартсе весьма холодно и можно подхватить простуду. Взяв рубашку гриффиндоца Астория отвернулась к нему спиной и сняв свою блузку натянула на себя на не один размер больше форменную рубашку Невилла, которая пахла знакомым запахом, который она запомнила еще в коридоре месяца два назад, когда произошло неловкое столкновение. Да, Астория помнила, как ей было неловко и как после это, хотелось спрятаться подальше, чтобы не вспоминать, а чего ей стоило объяснять каждому, откуда у нее синяк на нижней губе, которую прикусил Лонгботтом. Застегнув пуговицы на рубашке, Астория развесила свою блузку на спинке стула и на цыпочках прошла к застекленному шкафу, где стоял графин с водой и прочие микстуры, зелья и снадобья. Она знала уже каждую баночку наизусть и могла бы стать колдомедиком после школы, если бы захотела. Взяв графин со стаканом, она так же пробежала до кровати Невилла обратно. Налив в стакан воды, она присела поближе к голове Невилла и обхватив одной рукой аккуратно его за шею, прислонила стакан к губам, помогая сделать ему глоток, достаточный чтобы утолить жажду.
- Я рада, что ты очнулся,  мадам Помфри очень волновалась, что ты никак не приходил в себя, - почти шепотом сказала слизеринка и убедившись, что Невилл больше не хочет пить поставила стакан на тумбу. – Может, расскажешь, чего ты хотел добиться на этот раз, насколько мене известно, ты совершенно не умеешь летать на метле. – Слизеринка слегка улыбнулась. Ей отчего-то стало неловко от того, что она сидит так близко к Невиллу, но уходить она и не думала, она пообещала мадам Помфри и должна сдержать слово. Посмотрев на повязку, что сползла с груди гриффиндорца Астория не говоря вновь пробежала до стеллажа и достав бинты и мазь прошла обратно. – Нужно поменять повязку и  смазать раны эликсиром, будет больно, потому что ты теперь уже будешь чувствовать, раз очнулся, но я постараюсь аккуратно, если конечно ты не боишься лазутчицу Снейпа, - Астория улыбнулась, специально напомнив то обидное заявление, что она на стороне тех, кто поддерживает сторонников Темного Лорда.  Астория нависла над Невиллом в поисках конца бинта, который оказался недалеко от шеи гриффиндорца. Волосы девушки упали на лицо Невилла и она, отпрянув назад, закрутила их в высокий пучок, закрепив волшебной палочкой.  – Прости, но сейчас будет немного неприятно, - сказала она и стала разматывать повязку с груди Лонгботтома, эликсир имел ужасное свойство присыхать к ране, она видела такое не раз, к своему огорчению, попытавшись как можно нежнее убрать старую повязку, Астория почувствовала, как Невилл едва заметно дернулся, но смолчал.
«Поразительная выдержка, - подумала она и отбросив старую повязку в корзину под тумбой достала пузырек с эликсиром».
- Это Летейский эликсир доктора Летто, может тебе ничего не скажет это название, но он позволит залечить следы от ран, потому что бадьян помогает полностью излечить любые раны, вот только не те, что были у тебя, поэтому чтобы не осталось шрамов, ее тебе мадам Помфри и прописала. – Голос Астории стал более строгим, но все же сохранял мягкость, когда она что-то объясняла. Смочив руки в воде с добавлением обеззараживающего зелья, девушка приступила к обработке ран Невилла, которых на его груди было достаточно много. Каждый раз, когда она прикасалась к ранам , гриффиндорец сжимал руки в кулаки вместе с простыню, но молчал, Астория стараясь хоть как-то  уменьшить боль, что ей приходилось причинять сейчас Невиллу старательно дула на раны, наконец, когда мазь была нанесена она принялась бинтовать. Вновь нависнув над Лонгботомом, чтобы не поднимать его в кровати она пропихивала осторожно под него бинт, каждый раз, когда делала новый виток вокруг торса гриффиндорца . Аккуратно закрепив конец бинта на плече Невилла Астория посмотрела на него, ей показалось, что он как-то по особенному смотрел в ее глаза, отчего почувствовав вновь смущение Астория отпрянула назад.
- Вот и все, ты очень мужественно перенес, Невилл, ой, Лонгботтом, - быстро поправив себя, сказала Астория. Было странно называть гриффиндорца по имени, по фамилии было привычнее, хотя и звучало очень холодно.  Смутившись, девушка вновь опустила руки в раствор с обеззараживающим зельем, чтобы смыть остатки эликсира. Вытерев руки, Астория встала с кровати и накрыв Невилла покрывалом положила его руки поверх, поочередно поднимая то левую, то правую его руку. Больные, раненые они как дети, за которым нужен уход. Сев на покрывало рядом с Лонгботтом Астория посмотрела на него. – Тебе стоит поспать, я побуду здесь, чтобы убедиться, что у тебя прошел жар это самое плохое теперь, что может с тобой случиться. – Астория улыбнулась.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-06-14 11:17:24)

+2

6

Астория, немного помешкав, послушно взяла рубашку гриффиндорца и отвернувшись, стянула свою блузку, обнажая свою стройную фигуру. Невилл невольно отвернулся, глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь избавиться от посетивших его мыслей, при виде обнаженной спины слизеринки.
Невилл слышал как девушка, открыла шкаф и набрала стакан воды. Он снова повернул свою голову к ней, когда она подошла к кровати.
Гринграсс присела на постель, приподняв голову Невилла за шею, поднесла стакан к его губам. Долгопупс сделав несколько глотков, отпрянул от грани стакана, дав понять, что он уже утолил жажду.
-Спасибо
- Я рада, что ты очнулся,  мадам Помфри очень волновалась, что ты никак не приходил в себя, - почти шепотом сказала слизеринка и у поставила стакан на тумбу. – Может, расскажешь, чего ты хотел добиться на этот раз, насколько мене известно, ты совершенно не умеешь летать на метле.
- Справедливости. Справедливости и свободы.
Гринграсс тем временем снова убежала к шкафу, что-то оттуда доставая, после, обратно вернулась к его кровати.
– Нужно поменять повязку и  смазать раны эликсиром, будет больно, потому что ты теперь уже будешь чувствовать, раз очнулся, но я постараюсь аккуратно, если конечно ты не боишься лазутчицу Снейпа
При последних словах Астории, Долгопупс едва заметно улыбнулся, обратно вспомнив,события той ночи.
Девушка наклонилась над ним, и ее волосы покрыли его лицо. Он успел вдохнуть их прекрасный аромат, прежде чем Астория собрала волосы.
– Прости, но сейчас будет немного неприятно
- На мне несколько раз испытывали непростительное заклятие, так что я привык к неприятным ощущениям, -Невилл улыбнулся.
Острая боль пронзила тело гриффиндорца. Он вздрогнул, но удержал себя. Невилл сжал простыню и попытался не обращать внимания на боль. Он сейчас держался во многом благодаря Астории, если бы на ее месте была мадам Помфри, едва ли он сдерживал бы крики.
- Это Летейский эликсир доктора Летто, может тебе ничего не скажет это название, но он позволит залечить следы от ран, потому что бадьян помогает полностью излечить любые раны, вот только не те, что были у тебя, поэтому чтобы не осталось шрамов, ее тебе мадам Помфри и прописала.
Невилл уловил наигранную строгость в голосе слизеринки, которую тут же перекрыла та нежность, с которой она пыталась приуменьшить боль которую испытывал Долгопупс.
Жгучая боль накрыла тело парня, когда Астория принялась смазывать его раны. Он слышал скрежет собственных зубов, еще сильнее сжал кулаки. Но он все равно был не в силах оторвать взгляда от девушки, которая пыталась успокоить его боль, пуская струю воздуха на его раны.
Наконец, она начала снова заматывать его раны. Боль немного утихла, но все же, не до конца. Но она стала намного более терпимой. Долгопупс облегченно вздохнул.
- Вот и все, ты очень мужественно перенес, Невилл, ой, Лонгботтом
Девушка накрыла его одеялом, положив его руки на него.
– Тебе стоит поспать, я побуду здесь, чтобы убедиться, что у тебя прошел жар это самое плохое теперь, что может с тобой случиться.
Астория улыбнулась.
Невилл немного помолчав, сказал:
- Не нужно фамильярностей, называй меня по имени, Астория, - Невилл специально поставил особое ударение на имя девушки - Спасибо тебе, за помощь...
Он до сих пор не в силах был оторвать взгляда от студентки Слизерина. Все: ее черты лица, ее стройная фигура, ее взгляд и ее голос казалось необычайно родным для Долгопупса.
В его рубашке, которая была уж очень большой для девушки, она выглядела еще более необычайно красивой.
Он скользнул взглядом ниже, и дыхание Невилла снова прихватило.
Девушка была в юбке, и ее стройные ножки едва ли были прикрыты.
Он, тяжело вздохнув, прикрыл глаза, отгоняя различные мысли, но все было тщетно. Он чувствовал, прилив возбуждения, прилив страсти, которая все сильнее овладевало им.
- Вот только... Ответь на один вопрос: почему ты так беспокоишься за меня?
Невилл попытался взять Асторию за руку, но его ладонь не дотянулась до руки девушки и скользнула по ее неприкрытой коленке.
Возбуждение полностью поглотило Долгопупса. Вопреки разуму, его рука снова потянулась к Гринграсс, и теперь, уже целенаправленно, его ладонь приземлилась на обнаженное колено слизеринки.
Невилл закрыл глаза, чтобы снова открыть их, не в силах отогнать пошлых мыслей.

Отредактировано Neville Longbottom (2012-06-14 13:05:37)

+2

7

Астория смотрела на Невилла и не могла понять, как ему удается быть таким. Он, которого считали всегда неуклюжим сейчас лежал в крыле и говорил ей о справедливости. Возможно, повлияло отсутствие Гарри, который всегда был героем для других студентов, разумеется, кроме слизеринцев.
-Не нужно фамильярностей, называй меня по имени, Астория.  Спасибо тебе, за помощь... – сказал Невилл и в его голосе Астория уловила, как ей кажется нотки горечи.
- Хорошо, Невилл. Собственно это мадам Помфри спасибо, если бы не она…, - Гринграсс замешкалась, взгляд гриффиндорца был настолько откровенным, что по телу девушки пробежали едва заметные мурашки.  – Это было ужасно, что они с тобой сделали, в этих, - Астория не сказала слово «людях», потому что человек не способен на такую жестокость, - нет ни капли ума, они совершенно потеряли чувство меры, а их методы, мне кажется, что так даже в Азкабане пленных не содержат, как они обращаются с учениками.
Астория посмотрела на Невилла, который устремил свой взгляд куда-то ниже, поймав его на своих ногах, Астория смутилась. Невилл тяжело вздохнул и закрыл глаза, Астория  испугавшись, что  ему стало хуже, подвинувшись поближе, она прикоснулась тыльной стороной ладони ко лбу Невилла, как раз в тот момент, когда он открыл глаза, а его ладонь скользнула по ноге Гринграсс. Сердце девушки замерло на мгновение.
- Вот только... Ответь на один вопрос: почему ты так беспокоишься за меня? – Ладонь Невилла обхватила коленку Астории, и она непрерывно вдохнула, сердце забилось с бешеной скоростью ровно как тогда, когда они  столкнулись в коридорах.
-  Я стараюсь помогать всем, кто пытается бороться, Невилл. Сейчас то время, когда мы можем преодолеть Сам Знаешь Кого, только объединившись. А ты, - Астория положила свою руку на руку Невилла, что лежала у нее на коленке. – Ты очень храбрый, Невилл, только тебе не помешало иногда подумать о последствиях, которые могут следовать за твоими выходками. – Астория улыбнулась и тут же погрустнела, она подумала, что падения гриффиндорца могло закончиться не так и сейчас бы толпа его друзей оплакивали бы его. Заметив, что Лонгботтом явно хотел возразить ее словам, она коснулась рукой его губ, чтобы попытаться остановить порыв пламенной речи на тему, что он гриффиндорец и что если не он, то кто.  – Я знаю, что ты пытаешься сделать это потому, что чувствуешь себя обязанным, я видела, как ты сподвигаешь других студентов на борьбу с режимом, ты умеешь убеждать, но ведь ты совсем не думаешь о себе, - Астория сильнее прижала пальчики к губам Невилла и приблизилась к его лицу. – Если ты не дорожишь своей жизнью, считая, что ее цена не так важна, как победа на ним, то подумай хотя бы о своих родных, Невилл. Что будет чувствовать твоя бабушка, если ты погибнешь. Ты хочешь причинить ей боль, только Пожиратели способны на такое. Они, но не ты.
Лицо Астории было настолько близко к Невиллу, что оставалось меньше трех или пяти дюймов. Она смотрела на него своими карими глазами , периодически закрывая их под густыми ресницами. Убрав руку с губ Невилла она дотронулась его волос, в которых запуталась нить от бинта и аккуратно вытянув ее положила руку на подушку, поддерживая себя над Лонгботттомом.
– Поверь, твоя жизнь дороже, чем ты думаешь, и ты способен принести большую пользу живя на земле, нежели гния в ней. – Прошептала она и переведя взгляд на губы Невилла снова посмотрела в его глаза. Теплые и призывающие к чему-то, что было под запретом.

+2

8

Астория аж резко вдохнула от неожиданности. Но Невилл уже не мог преодолеть себя.
-  Я стараюсь помогать всем, кто пытается бороться, Невилл. Сейчас то время, когда мы можем преодолеть Сам Знаешь Кого, только объединившись. А ты... Ты очень храбрый, Невилл, только тебе не помешало иногда подумать о последствиях, которые могут следовать за твоими выходками.
При этих словах, девушка положила свою теплую и мягкую ладонь на его руку, что снова вызвало бурную реакцию в организме грифиндорца.
Девушка заметно погрустнела, когда говорила последние слова.
Он хотел было возразить словам Астории, ведь он, ведь он борется за справедливость и за свободу, за все то, что должно быть в этом мире, что должно быть у каждого человека. За то, ради чего стоит отдать и жизнь.
Но, слизеринка опередила его, подведя свой маленький указательный палец к его губам.
– Я знаю, что ты пытаешься сделать это потому, что чувствуешь себя обязанным, я видела, как ты сподвигаешь других студентов на борьбу с режимом, ты умеешь убеждать, но ведь ты совсем не думаешь о себе
Девушка еще сильнее прижала нежную руку к пересохшим губам Невилла и вплотную приблизилась к его лицу, так, что он мог ощущать на себе ее дыхание и внимать в такт биения ее сердца.
– Если ты не дорожишь своей жизнью, считая, что ее цена не так важна, как победа на ним, то подумай хотя бы о своих родных, Невилл. Что будет чувствовать твоя бабушка, если ты погибнешь. Ты хочешь причинить ей боль, только Пожиратели способны на такое. Они, но не ты.
Невилл ощущал ее жаркое и прерывистое дыхание на себе и не был в состоянии оторвать взгляд от ее глаз. Она убрала ладонь от его губ, дав возможность ответить, и взъерошила его волосы.
- Как можно дорожить своей жизнью, в такое время? Нужно делать все, чтобы восстановить справедливость. Чтобы вернуть ту вожделенную свободу, ради этого, можно и пожертвовать собой... А бабушка... Даже если я погибну, она будет гордиться мной, потому что я погибну достойной смертью...
Астория лишь прошептала в ответ:
– Поверь, твоя жизнь дороже, чем ты думаешь, и ты способен принести большую пользу живя на земле, нежели гния в ней.
Она перевела взгляд чуть пониже, туда, где были его уста, и снова заглянула в глаза Долгопупса.
Гриффиндорец тяжело дышал.
- Ты права... Хотя бы ради таких моментов стоит жить... - Невилл оторвал голову от подушки и потянулся к ее губам.
Он прикрыл глаза, и ощутил вкус ее нежных губ. Шея парня затекла от непривычной позы, и он положил ладонь на тонкую шею девушки, чуть подталкивая ее вниз, чтобы не отрываться от ее губ и не мучить шею.
Рука Долгопупса скользила вниз от шеи, вдоль спины. Он оторвал вторую руку от колена девушки и скользнул ею по талии Астории. Его ладони остановились на девичьих бедрах. Невиллу было трудно дышать, его руки дрожали от возбуждения и волнения.
Он оторвался от ее губ, и шепотом произнес:
- Да, ради этого стоит жить... Стоит...
офф: Боже, как же трудно описывать это словами(((

Отредактировано Neville Longbottom (2012-06-14 18:48:29)

+2

9

- Ты права... Хотя бы ради таких моментов стоит жить... – сказал Невилл и оторвав голову от подушки и потянулся к губам Астории, отчего губы девушки слегка пощипало изнутри, она будто снова перенеслась на два месяца назад, когда точно так же упав на гриффиндорца их губы соприкоснулись, но тогда это была случайность, а сейчас это было преднамеренно. И Гринграсс бы соврала сама себе, если бы сказала, что она этого не ждала. Невилл прикрыл глаза и притянул ладонью Асторию за шею ближе к себе, не давая ей оторваться от его губ. Руки девушки непроизвольно согнулись, и она почти лежала на гриффиндорце, тем временем рука Невилла скользнула с шеи Астории вдоль спины, отчего она глубоко вдохнув, прогнулась немного в спине. Горячие руки Невилла соприкасаясь с холодной тканью рубашки, согревали Асторию так, что она негромко простонала. Когда вторая рука гриффиндоца скользнула по талии, а затем вместе с другой опустились на бедра Астории, ее дыхание участилось, и она сильнее поддалась вперед так, что руки Невилла скользнули под юбку.
Невилл оторвался от ее губ, и шепотом произнес:
- Да, ради этого стоит жить... Стоит...
Астория открыла глаза, ее глаза бегали из стороны в сторону, всматриваясь в глаза …Невилла, а затем на лице девушки появилась улыбка.
- Невилл, - прошептала она и отстранилась. Перекинув через бедра Невилла свою ногу, она села на него  верхом и погладив гриффиндорца по груди, опустилась на локти, возвращаясь обратно . – Вы гриффиндорцы странные все же, - прошептала она  на ухо Невиллу и поцеловала его в щеку, - странные, непонятные и чрезмерно воинственные, - продолжала она.

… - Не понимаю, Астория, что ты так переживаешь, что сделает Снейп с этим гриффиндорцем, он же так нарывается, - голос Аурелии едва слышен из за полога кровати Астории.
- Это да, но все же, если я этого не сделаю, то им светит такое наказание, что потом придется их троих  в совке выносить.
- Какая разница,  Тори, ты рискуешь.
- Пойми, Аурелия, если их не вытащить от туда, то пострадают все, ведь тогда они потеряют самое главное – веру. – Астория накинула мантию и отодвинув полог кровати направилась к выходу из спальни.
- Астория ты уверена? – Спросила Аурелия, догнав подругу.
- Более чем, - кивнув, ответила Астория и скрылась за дверью.
Идя по коридору Хогвартса, Астория оглянулась, чтобы не нароком не наткнуться на старост или Филча или еще того хуже на Амикуса Кэрроу. Произнеся пароль от входа в кабинет директора Снейпа, она поднялась по лестнице. Она дрожала от страха быть пойманной, но все же продолжала идти. В кабинете не было никого, портреты директоров спали,  и она прокралась к директорскому столу.
- Так, где же это может быть, а вот ж, - шепотом сказала Астория, вытаскивая из стопки папку под названием «угроза режиму», в ней она нашла нужные дела Лавгуд, Уизли и Логботтома, где было указано наказание в виде отработки у Амикуса Кэрроу, - так, это не хорошо, что если, - Астория достала палочку и произнеся несколько заклинаний сумела исправить наказание на отработку в лесу с Хагридом. – Думаю с ним будет не так опасно. – Положив обратно папку Астория уже направилась к выходу, как услышала, что кто-то поднимается в кабинет. Развернувшись, она пробежала обратно до стола директора, сердце слизеринки билось в ускоренном ритме, а когда директор Блэк стал просыпаться в своем портрете она и вовсе не знала, куда себя деть.  Решение пришло самой собой, когда двери кабинета стали открываться и Гринграсс спряталась за стеллаж.
- Я все же настаиваю, Северус, чтобы вы прекратили всякую поддержку этих двоих, - послышался женский голос, в котором Астория узнала голос Минервы МакГоногалл.
- Я думаю, что самостоятельно разберусь, профессор, - голос Снейпа был холоден и весьма суровым. – К тому же, кто-то уже был в моем кабинете и исправил их наказание.
Услышав это Астория замерла и закрыла рот рукой.
- С чего вы взяли?
- С того, что при произнесении некоторых заклинаний остаются следы преступления, не так ли, мисс Григрасс, - Астория побелела, Снейп стоял уже перед ней и схватив ее за руку тащил к креслу возле стола, ноги девушки подкосились и она плюхнулась на кресло. Снейп повис над ней, всматриваясь в ее карие глаза, и ей казалось, что он сейчас одним взглядом ее убьет. – Ну же, мисс Гринграсс потрудитесь мне объяснить, что же студентка слизерина помогает каким-то гриффиндорским неудачникам?
- Простите, - прошептала еле слышно Астория, сильнее вжимаясь в кресло, пытаясь как можно дальше увести свое лицо от лица директора.
- Северус, вы запугаете ее до смерти, ваши методы воспитания детей совершенно не соответствуют принципам, что придерживался Альбус. – Неожиданно послышался голос профессора трансфигурации и Снейп под гневом отстранился от кресла и злобно посмотрел на МакГоногалл.
- Не смейте указывать мне, профессор! – прошипел он. Астория смотрела с профессора на Снейпа, а внутри ее всю колотило нервной дрожью.
«Ох, попалась я, что же будет сейчас, - подумала она и сжала руками подлокотники кресла».
- Позвольте мне поговорить с мисс Гринграсс, Северус. – Минерва была спокойна и уверенна в себе.
- Делайте что хотите, я устал от этих детей, которые только и знают, что писать всякие глупости на стенах! – Прокричал Снейп и сев за стол уставился в папку.
- Пойдемте, мисс Гринграсс, - сказала женщина и пройдя к выходу обернувшись к директору добавила, - и подумайте над моими словами, Северус, вы же не хотите повторения, не так ли?
Снейп не ответил.
Выйдя в корридо Астория шла за профессором трансцигурации, которая сохраняла молчание до самого кабинета.
- Присаживайтесь, мисс Гринграсс, - сказала женщина, указывая Астории на кресло стоявшего напротив ее стола. – Я бы хотела знать, что вы делали в кабинете директора и зачем вы сделали то, о чем он сказал.
- Я хотела помочь, -  промямлила Астория, в горле пересохло от страха.
- Кому? – коротко спросила МакГоногалл.
- Невиллу, Джинни и Луне
Последовала недолгое молчание, после чего профессор спросила:
- Это странно, мисс Гринграсс, студентке Слизерина…, - МакГоногалл не успела закончить предложение, но Астория уже знала суть, что хочет ей сказать женщина, поэтому перебила.
- Простите, что перебиваю, но я не вижу ничего странно в том, что я хочу жить в мире, где не будет страха. Они хотят добиться этого, но попадают в неприятности, потому что их действия необдуманны. Поэтому так часто и получают наказания. Я хотела лишь уберечь их от лишней порции непростительного, не вижу в этом ничего плохого.
- Я понимаю Вас, мисс Гринграсс, это похвально, что вы стараетесь помочь, но ваш поступок был тоже необдуманным.
Астория опустила глаза в пол, она понимала, что сама совершила глупость, но она не видела иного пути.
- Я вынуждена буду вас наказать за такой проступок.
- Я понимаю
- Но я бы хотела у вас спросить, готовы ли вы помогать нам?
- Простите?
- Насколько мне стало известно, ваш отец  помогает тем, кто в бегах, школе запретили выделять лекарства тем, кто идет против режима, может бы ваш отец помог бы нам?
- О, конечно, я могла бы у него спросить, не думаю, что он откажет, а можно, - Астория замешкалась.
- Да мисс Гринграсс?
- Я бы хотела помогать мадам Помфри по возможности крыле.
- Тогда это будет вашим наказанием, - немного подумав, сказала МакГоногалл.
- Спасибо, – коротко ответила Астория. – Я могу идти?
- Да, и передайте своему отцу слова благодарности, такие как он, пример для всех волшебников.
- Разумеется, передам, - улыбнулась Астория. . .

Астория уткнулась носом в шею Невиллу и закрыла глаза. Ее тело чувствовало, как дрожит гриффиндорец, его руки под юбкой сильней прижали ее к себе, и по телу прошло волнение подобное тому, когда ты резко летишь вниз на метле.  Дыхание замирает, но нет того страха, тебе тепло и приятно от этого чувства.
- Знаешь, я никогда не думала, что в Больничном крыле так холодно, - может быть это был намек, но Астория уже не поняла это, она просто сказала то, что пришло ей в голову. Достаточно сложно думать, когда ты сидишь на гриффиндорце, который держит тебя за ягодицы и при этом умудряется рассуждать о подвигах. – Может, мне стоит уйти? Ты весь дрожишь, - прошептала Астория, ей стало немного неловко от своего положения, а может и нет, она путалась сама в своих мыслях. Хотелось уйти, сбежать от неловкости, а сдругой стороны хотелось запутаться в ней еще больше. Астория слезла с Невилла и откинув край покрывала залезла под него, прижавшись к гриффиндрцу. Положив свою голову ему на плечо, она положила свою руку ему на грудь. – Пожалуй, попробую тебя согреть, - хитро улыбнулась она, пересиливая то волнение, которое просто готово было превратиться в крик о том, что она не знает, что делает и что делают они. Невилл обхватил Асторию за плечо, и она сильнее прижавшись к нему, скользнула ногой меж ног Невилла.
- Раз ты не спишь, может, расскажешь, о чем ни будь? – самый глупый вопрос, который можно задать лежа с полуобнаженным гриффиндорцем и его задала Астория. Понимая это она уткнулась Невиллу в плечо и замолчала ее рука скользнула к шеи Невилла, а тонкие пальчики перебирали  волосы на его виске.

+2

10

Девушка улыбнулась, глядя в глаза Невиллу.
- Невилл
Долгопупс почувствовал еще более сильный прилив возбуждения, когда слизеринка, сменила позу. Теперь она могла ощущать степень возбуждение гриффиндорца. ого себе, как звучит
– Вы гриффиндорцы странные все же, странные, непонятные и чрезмерно воинственные
Нежный поцелуй в щеку. У Невилла приятно защекотало в шее от волнения.

- Мистер Долгопупс, до коли это будет продолжаться?
- Пока... Пока мы не добьемся нашей цели!
- В самом деле? И какова ваша цель?
- Свобода и справедливость... Свобода... Справедливость...
В ответ, Снейп лишь усмехнулся, и зашагал по комнате. Невилл, тяжело дыша, наблюдал за его шагами. Он еще не до конца пришел в себя, после посланного в него заклятия Круциатуса.
Гриффиндорец сидел на стуле, а его руки были привязаны к спинке. А Снейп все расхаживал и расхаживал...
- Нет, Долгопупс, я всегда знал что вы глуп... Но что бы настолько... Наверное, излишняя храбрость - это от избытка глупости...
- Вам ли судить о человеческой глупости, профессор  Снейп? Разве умно, нарушать закон, когда вот-вот война закончится, и все заплатят по счетам?
- Война? Это не война, а подавление! Это избиение слабых, более достойными! Темный Лорд прав, в этом мире не должно быть места грязнокровкам и предателям крови! И этому нет более логического конца, чем торжество чистоты!
- Интересно, всем ли удаляют мозг, перед тем как принять в ряды Пожирателей Смерти? Или это делают после?
- Пытаетесь  блеснуть остроумием, мистер Долгопупс? Браво, ваш отец тоже любил пошутить, пока... Ну вы сами все понимаете. Пока его не свели с ума...
- Не смейте говорить о моем отце!
- ... Впрочем, знал бы он, что его сына и не нужно мучить... Вы и так страдаете слабоумием, Долгопупс.
Невилл рассмеялся.
- И это мне говорит человек, который 6 лет обучал своего врага?
- Что?
- Гарри.
- Ох, Долгопупс, он мне не враг. Не могут враждовать пылинка и стена. Надеюсь, вы поняли меня?
- Ваше самолюбие зашло слишком далеко...
- Как и твое! Признай уже, что вся эта показуха, все эти псевдо-подвиги направлены лишь только для того, что бы прославиться храбрым и бесстрашным, защитником слабых!
- Вы мне смешны, профессор Снейп. Ваш узкий кругозор, годен только для тех, кто вам подобен. Есть чувства и вещи больше, чем слава и тщеславие! Вы давно позабыли о человечности, и это, ваш главный минус...
- Человечность... Хах... Да кому она в этом мире нужна? Люди продали это качество уже давно, еще до нашего с тобой рождения, Долгопупс! И все ради чего? Ради силы, ради власти, ради славы!
- Тем не менее, кому-то удалось сберечь его. Точно не вам.
- Как ты смеешь, щенок, рассуждать об этом? Что ты видел в этой жизни? Ты не познал ее, ты не понял суть человека, его низость и коварство!
- Я познал достаточно, что бы понять, за что нужно бороться!
- ... Вы неугомонный, мистер Долгопупс. Достойны звания истинного гриффиндорца. Взбалмошный, не умеющий  думать, переполненный бесполезной храбрости!
- Но умеющий бороться! Бороться за свой ценности! За близких, за свободу! Я не вы, я никогда не сдамся...
Снейп молча указал на Долгопупса палочкой, и путы развязались.
- Ступайте, мистер Долгопупс. Вы мне осточертели.
Невилл направился к двери
- До встречи, профессор.
Дверь громко захлопнулась за гриффиндорцем.

Невилл сильнее прижал девушку к себе. Его руки уже давно залезли под юбку слизеринки, дрожь до сих пор не покинула их.
- Знаешь, я никогда не думала, что в Больничном крыле так холодно, Может, мне стоит уйти? Ты весь дрожишь
Невилл вздрогнул.Нет, меньше всего, Долгопупсу хотелось сейчас упустить ее.
Он не успел понять, как Астория уже залезла к нему под покрывало.
-Пожалуй, попробую тебя согреть
Гриффиндорец почувствовал теплоту тела Астории, которая прижалась к нему, положив голову ему на плечо. Невилл вытянув руку, обнял ее. Он почувствовал, как ее гладкая ножка скользнула между его ног.
- Раз ты не спишь, может, расскажешь, о чем ни будь?
Невилл повернул голову к девушке. Кончики их носов соприкасались, а губы были в считанных сантиметрах.  Оба тяжело дышали от возбуждения.
Долгопупс одним движением руки вытащил палочку из волос девушки и откинул ее куда подальше. Локоны ее волос упали на его руку, и Невилл начал нежно перебирать их.
- О чем мне тебе рассказать ,- Долгопупс улыбнулся - Не об особенностях Мимблиус Миблетонии ведь!
Он немного приподнял голову, дабы их носики не мешали соприкоснуться губам. Свободной рукой, гриффиндорец расстегнул пуговицы на своей же рубашки, которую одела Астория.
Невилл запустил руку под рубашку, обняв девушку за оголенную талию. Он сильней прижал ее к себе, повернувшись к ней всем телом.
Рука Гринграсс бродила по телу Долгопупса, остановившись на его пояснице.
Долгопупс задыхался от перевозбуждения, и оторвавшись от губ слизеринки, жадно начал ловить воздух.

+2

11

…Me cuesta abrir los ojos
Y lo hago poco a poco,
No sea que aún te encuentre cerca.
Me guardo tu recuerdo
Como el mejor secreto,
Que dulce fue tenerte dentro…

Невилл повернул свою голову к Астории так, что кончики их носов соприкоснулись, а их губы настолько были близки, что слизеринка перевела взгляд на губы гриффиндорца, ей хотелось снова почувствовать их приятное прикосновение на своих. Невилл вытащил палочку Астории из ее волос и строгий пучок был нарушен, а локоны девушки упали на руку Лонгботтома, и она прикрыла на мгновение глаза и посмотрела в глаза парня, когда почувствовала, как его пальцы приятно перебирают ее волосы.
- О чем мне тебе рассказать . Не об особенностях Мимблиус Миблетонии ведь! – улыбнувшись сказал Невилл и Астория рассмеялась. Гриффиндорец приподнял легка голову и их губы соприкоснулись. Астория вздохнула, но этот вдох вышел каким-то прерывистым. Невилл расстегивал пуговицы на рубашке, а Гринграсс лишь сильнее вздыхала, каждый раз, когда расстегнутая пуговица высвобождала ее тело от ткани. Рука гриффиндорца скользнула под рубашку и обхватив девушку за талию он сильнее прижал ее к себе. Теперь Астория могла ощущать бинты и те участки кожи Невилла, на которых они отсутствовали. Обхватив гриффиндорца за поясницу, Астория подвинулась еще ближе, а Лонгботтом оторвавшись от губ слизеринки и немного запрокинув голову, стал жадно ловить воздух. Астория прикоснулась губами к шеи Невилла.
- Да уж о нем бы я не хотела узнавать, особенно сейчас, - Астория не отрывая губ от шеи гриффиндорца улыбнулась и закинув одну ногу на бедро Невилла прижалась настолько сильно, что ее тело едва свело от напряжения. – Ты меня сума сводишь, - прошептала она, - с того самого дня, это невозможно я потеряю все, если кто-то узнает из слизеринцев, что я сейчас делаю. А мне совершенно все равно, - Астория запрокинула голову на подушку и притянула рукой Невилла за шею и поцеловав его не отрываясь от его губ прошептала вдогонку, - если кто-то об этом узнает мне лучше не появляться в своей гостиной, - чуть приподняв голову, Астория дотрагивается кончиком своего носа - носа Невилла проводя им из стороны в сторону. – Это сумасшествие, и я схожу с ума сейчас. Невилл,и тебя морочу голову, это нужно прекратить, - Астория  опускает голову и ее губы вновь касаются губ Невилла, а ее рука ползает обратно на поясницу гриффиндорца, ее нога сильнее прижимает парня за ягодицы, что позволяет ей перевернуть Невилла на спину.  Астория вновь утыкается в шею Невилла и губами прикусывает мочку его уха. – Не мучай меня, прошу, скажи чтобы я ушла и никто и никогда не узнает об этом, это же противоречит всему, что так долго вбивалось в наши головы, змея не может быть в одной постели со львом, если только не захочет впиться в него своими клыками и отравить своим ядом. – Астория перераспределяет вес на обе руки и касается уголка губ Невилла, - прошу, скажи, чтобы я ушла, сама я не смогу, прогони меня это неправильно, что мы делаем, так нельзя. Ничего хорошего в этом не будет. – Она целует губы Невилла, раскрывая его рот своим язычком, и проталкивает его в полуоткрытый рот. – Прошу, - шепчет она, отстраняясь и касаясь губ Невилла- прогони….

+1

12

- Да уж о нем бы я не хотела узнавать, особенно сейчас
Сильное возбуждение и сексуальное влечение охватившее Невилла, не отпускало его, да и вряд ли это было возможно. Его разум постепенно отключался, давая волю желанию.
– Ты меня сума сводишь, с того самого дня, это невозможно я потеряю все, если кто-то узнает из слизеринцев, что я сейчас делаю. А мне совершенно все равно, если кто-то об этом узнает мне лучше не появляться в своей гостиной.  Это сумасшествие, и я схожу с ума сейчас. Невилл,и тебя морочу голову, это нужно прекратить
Астория подталкивает Долгопупса, и он переворачивается на спину, еще сильнее прижимая девушку к себе.
– Не мучай меня, прошу, скажи чтобы я ушла и никто и никогда не узнает об этом, это же противоречит всему, что так долго вбивалось в наши головы, змея не может быть в одной постели со львом, если только не захочет впиться в него своими клыками и отравить своим ядом.
Руки Невилла скользят вверх, его пальцы пробираются под лифчик девушки, что вызывает еще более сильный всплеск возбуждения.
- Прошу, скажи, чтобы я ушла, сама я не смогу, прогони меня это неправильно, что мы делаем, так нельзя. Ничего хорошего в этом не будет.
Гриффиндорец молчит в ответ, послушно принимая поцелуй слизеринки.
– Прошу, - Гринграсс отстраняется от Невилла- прогони….
Невилл жадно хватает воздух. Он расслабляет руки, и они скользя по плоскому животу девушки, падают на кровать. Долгопупс вглядывается в ее глаза, полные страсти и возбуждения, его правая рука тянется к ее лицу, и он тыльной стороной ладони ласкает ее щеку.
Нет, страсть не покинула его так внезапно. Он просто пытается найти в ее глазах ответ, на ее же вопрос.
Его левая рука скользит вверх, по ноге,бедрам, талии девушки. Вторая рука тем временем спускается вниз, и одним резким движением парень переворачивает Асторию на спину. Его губы застывают в считанных миллиметрах от губ слизеринки.
- Как же я тебя отпущу, если ты сама этого не хочешь?
На лице Невилла появляется загадочная улыбка, он целует ее, опускаясь все ниже и ниже, покрывая поцелуями подбородок, шею, плечи девушки. Его руки  обхватывают грудь Астории, он помогает ей расстегнуть лифчик, и слегка покусывает возбужденные соски девушки.
(баля, я ничего лучше не придумал.)
Руки спускаются ниже. Невилл приподнимается, чтобы позволить девушки освободиться от нижнего белья...

+1

13

Каждая новая минута в крыле превратилась для Астории в пытку, это тот случай, когда ты сам мучаешь себя тем, что медлишь, гораздо проще признаться самому себе, что ты этого хочешь. Она словно оттягивала тот момент, который был неизбежен. Она сама пришла, сама стала играть в эту игру, а следовательно и правила были ее. Гриффиндорец жадно хватал воздух губами, а Астория смотрела на  него сверху вниз. Ей хотелось уже быстрее перейти от розыгрыша, ведущего до непосредственно самой игры. Рука Невилла скользнула по ноге девушки, потом по бедру, талии и Астория лишь успела вдохнуть глубоко, и немного растеряно, когда гриффиндорец перевернул ее на спину. Его губы замерли в миллиметре от ее и она могла лишь быстро переводить взгляд с них на его глаза, его бесстыжие глаза, полные такого желания, что слизеринке стало немного страшно. Загадочная  улыбка Лонгботтома придавала уверенности, а его пылкие поцелуи заставляли извиваться в его руках от возбужденной дрожи во всем теле.
- Стой! – прошептала она, когда  она стал стягивать с нее нижнее белье и спрыгнув с кровати она отыскала свою палочку и наложила оглушающие чары, обезопасив тем самым появление мадам Помфри, если им захочется кричать. – Вот теперь  все как надо, - Астория хитро улыбнулась, садясь напротив Невилла и взяв аккуратно его руку, засунула себе под юбку, - чувствуешь? – Гринграсс вновь улыбнулась, больше играть не было смысла, ведущий выбран, а ведомый пускай довольствуется тем, что пропустил шанс ввести свои правила. Девушка забралась на колени гриффиндорца и обхватив его за шею руками, а ногами за талию, позволила себя положить обратно на кровать. Как и следовало ожидать, Лонгботтом уже был готов к  решительным действиям и не заставил себя долго ждать, слизеринка издала короткий вскрик, когда Невилл совершил поступательное движение, и она сильнее вжалась в подушку. Гриффиндорец отличался особой пылкостью и даже не замечал, как Астория закрывала глаза, когда его движения были излишне резкими и доставляли небольшой дискомфорт, но она все же сильнее прижимала его к себе, оставляя на его спине царапины.  Невилл глубоко вдохнул и обняв Асторию за талию жадно впился в ее губы, они оба были мокрыми от стараний гриффиндорца и оба измотаны так, что уснули даже того не заметив.
… Астория проснулась от света, который бил ей в глаза, рука Невилла сжимала ее обнаженную грудь, аккуратно перебросив ее на подушку, девушка сползла с кровати и отыскав свои вещи поспешила одеться.  Гриффиндорец заворочался, но не проснулся, она хотела уже уйти в свою спальню за учебниками и отправиться на завтрак, но ее запястье резко обхватили, и она упала на Невилла, который с силой притянул ее к себе.
- Хотела уйти не попрощавшись? – сказал он и с силой поцеловал и так опухшие губы Астории.
- Мне пора, Невилл, - прошептала Астория прерывая поцелуй и потрепав его по голове, убежала из Больничного крыла, чуть не сбив с ног мадам Помфри, которая как раз несла Невиллу завтрак.
- мисс Гринграсс, осторожнее,  - охнула женщина.
- Простите,  - бросила она и выбежала из крыла.
Добежав до гостиной факуьтета, Астория уже вбежала на лестницу, ведущую в спальню, и тут ее ждала неприятность.
- Ну и где ты была всю ночь? – послышался холодный голос за спиной, и она вздрогнула, одна рука легла ей на живот и  с силой притянула к себе так, что она спиной ощутила знакомое тепло, а ее шеи коснулось прерывистое дыхание, она, было, дернулась, но ее не пускали, закрыв глаза она лишь прошептала в ответ:
- Драко, я отбывала наказание, ты же знаешь, что МакГоногалл приставила меня к Помфри, думаешь, мне это самой нравится?
- Мне не нравится ощущение того, что ты меня избегаешь, - отпустив девушку сказал слизеринец  и приподняв одну бровь оглядел Асторию, - а еще мне не нравится, что ты мне врешь.
- Я тебе не лгу, Драко, хватит уже, пожалуйста, - сказала она, проходя к шкафу, снимая блузку.
- Откуда это у тебя? – преодолев расстояние до девушки за два шага, Драко развернул ее к зеркалу спиной и указал на синяк под  лопаткой.
- Ударилась о стеллаж, вчера, когда ночью за бадьяном полезла. - машинально бросила она.
Малфой прижал Асторию к шкафу и ухватив ее за подбородок заставил запрокинуть голову назад.
- Если я узнаю, что ты мне врешь, Астория ты же знаешь, как я буду недоволен? -  Драко пристально вгляделся в глаза девушки, и она покорно смотрела в серые глаза, не отводя взгляда ни на секунду.
- Ты мне делаешь больно, - прошептала она, пытаясь вырваться.
- Я тебя предупредил, - бросил он и отойдя от слизеринки сел на ее кровать, продолжая наблюдать за переодеванием.
- Может, выйдешь? – сурово посмотрев на слизеринца, спросила девушка, но тот даже не пошевелился, лишь лег поперек кровати и закрыл лицо руками. Астория переоделась  и прыгнув на кровать  погладила Драко по волосам.
- Почему иногда ты бываешь таким вредным? – прошептала она и поцеловала его так нежно, как делала всегда.
Малфой прижал ее к себе и присев на кровати положил голову слизеринки затылком себе на колени.
- Потому что я люблю быть в курсе, что происходит, - Драко погладил Асторию по волосам и аккуратно подняв ее встал с кровати.
… Прошел месяц, буквально неделя оставалась до рождественских каникул и Астория уже ждала этого дня, потому как находиться в школе стало еще сложнее. Драко постоянно раздражался с каждым днем, становясь все более раздражительным, и о проведении каникул вместе даже не шло и речи.  Идя по коридору в библиотеку, Астория задумалась и сама не заметила, как оказалась в нужной секции, где были все те книги, которые она хотела взять для прочтения, а вернее ее интересовала одна. Заклиание патронуса – вот цель девушки на рождественских каникулах, она хотела научиться этому давно, но в школьной программе этого не было, а нахождение дементоров наводило еще большее желание изучить это заклинание.  Ухватив за корешок книгу, руку Астории накрыла мужская рука и она обернулась. Лонгботтом, который тут же впился в ее губы своими так жадно, будто он преодолел ни один день в пустыне. Отстранившись от парня Астория прошептала:
- С ума сошел что ли, а если кто нас заметит?

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-06-20 12:15:43)

+1

14

...Провожая взглядом Асторию, Невилл с удовольствием вспоминал подробности прошедшей ночи.
Это было...прекрасно...
Он уже не чувствовал боли от ран, кажется, Невилл уже поправился. Его сладкие раздумья прервала мадам Помфри, которая вошла в больничную палату с подносом.
-Доброе утро, мистер Долгопупс, как ваше самочувствие?
-О, мадам Помфри. Спасибо, я вроде бы, уже иду на поправку!
- Тем не менее, мне все равно необходимо вас обследовать.
Закончив с необходимыми процедурами, мадам Помфри заключила:
-Вы поразительно быстро идете на поправку, похоже мисс Гринграсс хорошо ухаживала за вами. Но все равно, вам придется пробыть здесь еще одну ночь. Мне нужно проверить, излечились ли вы до конца. А потом, не имеет смысла держать вас здесь....
... Весь этот месяц, до самого кануна Рождества, Невилл никак не мог увидится с Асторией. Буквально через неделю после тех событии, ему пришлось перестать бывать на уроках, в Большом Зале, и даже в собственной гостиной, отныне, жить в Хогвартсе было невозможно. Благо, брат Дамблдора помог вовремя раскопать туннель, и теперь, все члены Отряда Дамблдора могли укрываться в Выручай-Комнате, подальше от зорких глаз Кэрроу.
Но, Долгопупс не мог так долг держаться с того самого дня. Его думы были заняты восстанием и Асторией одновременно. Так не могло долго продолжаться. Ко тому же, Ханна и остальные начали подозревать что-то неладное. И вот, под предлогом помощи младшекурсникам, Невилл покинул Выручай-Комнату, и направился искать Гринграсс.
Он заметил, как она входит в библиотеку, последовал за ней, в ту же секцию, стараясь остаться незамеченным не только для нее, но и для остальных.
Тори потянулась за книгой, и Невилл положил свою ладонь на ее:
- Помочь?
Когда слизеринка повернулась к нему лицом, он тут же заключил ее в свои объятья и поцеловал. Девушка вырвавшись, прошептала:
- С ума сошел что ли, а если кто нас заметит?
- Меня никто не заметит. К тому же, я очень сильно скучал по тебе
Долгопупс снова впился в желанные губы Астории.
- Весь этот месяц, -шептал гриффиндорец - Я думал только о тебе... О нас с тобой...
Его руки скользили по талии, бедрам и груди девушки, а губы покрывали многочисленными поцелуями лицо, шею, и оголившиеся плечи Астории.
- Через неделю все уезжают на каникулы... В том числе и все из Отряда Дамблдора... Какие у тебя планы? Нам никто не будет мешать целых две недели...

Отредактировано Neville Longbottom (2012-06-20 16:26:45)

+1

15

- Меня никто не заметит. К тому же, я очень сильно скучал по тебе , - прошептал Невилл и впился в губы Астории.  - Весь этот месяц… Я думал только о тебе... О нас с тобой...
Руки Невилла скользили по талии, бедрам и груди Астории, а она лишь ухватывала их своими маленькими лодошками и пыталась отстранить от себя, но этого ей не удавалось сделать, она сильнее сжала свои зубы, чтобы не издать невольно возбужденный вскрик, тем самым выдав их обоих.
- Невилл, прошу, перестань, нас же кто угодно может увидеть! – шептала прерывисто слизеринка наклоняя голову в сторону от поцелуев, которыми покрывал ее лицо, шею и оголившееся плечи.
- Через неделю все уезжают на каникулы... В том числе и все из Отряда Дамблдора... Какие у тебя планы? Нам никто не будет мешать целых две недели...
- Ты с ума сошел, ты думаешь, мои родители мне позволят в такое время покинуть дом? – Астория обхватила лицо Невилла своими ладонями за скулы и посмотрела в глаза гриффиндоца. – Ты же не уйдешь, пока я не соглашусь, так? – прошептала она, а Невилл лишь хитро улыбнулся ей в ответ. – Что ж, хорошо, но тогда у меня условие, не ищи со мной встречи до самого Лондона, встретимся у Сент-Панкрас, ты же знаешь этот вокзал? Так будет безопаснее. – Гринграсс притянула Невилла ближе к себе и поцеловала его в кончик носа, а затем, выхватив у него книгу, поспешила к выходу из библиотеки, оглядываясь периодически в ту сторону, где только что она видела гриффиндорца.
… Пейзажи за окном менялись один за другим,  а  ей нужно было сказать ему то, что она не может ехать с ним в мэнор, как бы он не просил этого сделать, она просто не могла. Она знала, кто находиться в этом доме, знала, чем это может грозить, если она не выполнит  то, что обещала. Рука Драко плотно прижимала ее за талию, а ее голова лежала у него на плече. Она должна была сказать ему, но как пока не знала, и это было самое ужасное для нее, потому что кроме лжи она не могла дать ему сейчас ничего. Врать в его серые глаза становилось дурной привычкой, но иного пути у нее нет, только не сейчас. Астория встала и закрыла купе, прикрыв стекло в двери занавеской, их разговор не должен был видеть никто, а уж тем более слышать. Оглушив купе, она аккуратно присела рядом с ним, а в ответ получила взгляд недоумения, которая ко всему прочему подчеркивалось приподнятой бровью. Этого она боялась всегда, не могла устоять против этого, но сейчас это было нужно.
- Нам нужно поговорить, Драко, - ужасная банальная фраза, которой начинают не самые лучшие разговоры, но она начала так. Он еще больше вздернул бровь. 
- О чем же? Не уж то ты, - Драко посмотрел на живот Астории, а затем перевел взгляд в ее карие глаза.
- Нет, я не беременна, - ответила спокойно она. – Драко, я не хочу ехать с тобой в мэнор, - все так же спокойно продолжила она и увидев вопрос в серых глазах, который был и так ясен она поспешила добавить. – Мне хочется провести время с семьей, ведь они так переживают за меня, ты должен понять.
Малфой нахмурился, казалось его лицо, выражало нечто похожее на возмущение и слизеринке показалось, что ее обвиняют в предательстве. Она скинула туфли и села на Драко уперевшись коленками в сидение, а ее руки обхватили шею слизеринца. – Ну пожалуйста, не дуйся, что для нас две недели, - она улыбнулась, но Драко демонстративно продолжал молчать и смотреть в окно, в его глазах отражались сменяющиеся друг друга деревья и кустарники. Она попыталась его поцеловать, но он, обхватив ее за бедра, пересадил на противоположное сидение и сел обратно, сложив свои руки на груди, продолжая молчать. И хуже этой тишины Григрасс не испытывала никогда. Так прошел час, а может и два, он продолжал смотреть, молча в окно, а она на него, прижимая свои колени к груди. Наконец, он встал  и подхватив ее за бедра прислонил к холодному окну, она обхватила  ногами его за талию. Все так же молча, он уткнулся ей лицом в волосы, и она чувствовала его обжигающее дыхание на своей шеи. Ее правая рука скользнула в его густые волосы и сильнее прижала его голову к себе, а вторая плавно гладила его по спине. Он знал что делать, и лишних слов не нужно было для этого, она же знала, что сопротивляться и говорить, что она не хочет этого здесь и сейчас, было бесполезно, если Драко захотел он сделает это и не остановится.
… Они подъезжали к вокзалу как раз тогда, когда Астория надела свои туфли и накидывала обратно теплое платье.
- Ты так и не скажешь мне ничего? – наконец-то решилась спросить она, глядя на то, как Драко застегивает свой пиджак. Она подошла ближе к нему и отряхнув пыль с кармана его пиджака посмотрела в его глаза. Поезд остановился и он молча вышел из купе. Внутри Астории все упало, она чувствовала какое-то предательство по отношению к нему, но так было даже легче, ничего не говорить, просто отпустить и сделать то, что нужно.
Выйдя их вокзала, она направилась к Сент-Панкрас, где поставив свой чемодан, около стены стала ждать Невилла.
«Надеюсь он не заставит себя ждать, - подумала она и принялась разглядывать прохожих, отыскивая взглядом гриффиндорца».

+1

16

Невилл проводил Асторию взглядом. Впереди была долгая и мучительная неделя, но время ожидания будет оплачено сполна. Ведь обещания принято выполнять...

Дорогая бабуля. У меня остались запасы галлеонов и все такое. На этот раз я смогу вернуться домой сам, ведь я уже достаточно взрослый. Вам не обязательно ехать за мной на Кингс-Росс, я доберусь сам.
Ваш любящий внук, Невилл.

... Профессор Макгонагалл сумела организовать отдельный вагон для членов Отряда Дамблдора, куда Кэрроу не заглянут никогда. По собственной глупости, Долгопупс разместился в одном купе с громко галдящими Симусом и Дином. Безусловно, сейчас ему было не до веселья. Все его мысли были вдалеке, а точнее в трех вагонах вперед, где располагалась вся ненавистная слизеринская рать и милашка Гринграсс.
После очередного взрыва хохота от друзей, Невилл не выдержал и вышел из купе. Он вглядывался в многочисленные пейзажи за окном, а потом, решил пройтись по вагону, может, кто-то скучает также как и он.
Пройдя несколько метров, он заглянул в одно из купе, и увидел, что Ханна Аботт, студентка Пуффендуя, сидит одна. Невилл открыл дверь и сел напротив девушки. Она подняла голову и улыбнулась парню.
- Прекрасный сегодня день, не правда ли?
- Да... Неплохой...
- Почему ты сидишь одна? Кажется, в одном из купе пуффендуйцев пустует место
- Просто... Я не в настроении сидеть в шумной компании...
- О, как я тебя понимаю
Ханна, словно смущаясь, отвернулась к окну. Почему-то, Невилл никогда не замечал, какая Ханна красивая. Ее светлые волосы в сочетании с зелеными глазами, сводили с ума многих знакомых парней из пуффов, но Невилл доселе не понимал их пристрастии.
Гриффиндорец заметил, какую-то грусть в ее глазах. Он помнит, что в прошлом году, ее мать нашли мертвой, и Ханна пропустила весь остаток года. С тех пор, он никогда не видел веселья в ее глазах.
Что-то в этой девушке пробуждало в парне непонятные чувства. Нет, они не были похожи на любовь или симпатию... это больше походило на дружеское влечение.
- Слушай... Мы все рождественские каникулы проводим с бабушкой вдвоем... Я думаю, она будет не против, если в один из зимних дней, ты присоединишься к нам, у нашего теплого домашнего очага... Конечно, если ты сама не против..
Ханна выдержала небольшую паузу, быть может задумавшись, и ответила:
- О, я очень рада приглашению. Возможно, мы придем вместе с отцом, я попробую его убедить
- Отлично, а то мне и бабушке ооооочень надоело встречать каждый новый год наедине,- Долгопупс рассмеялся...
... После того, как Невилл помог Ханне спустить багаж с вагона и попрощавшись со всеми, он направился к пункту назначения.
Добравшись до стен Сент-Панкраса, гриффиндорец увидел уже ожидающую его Асторию Гринграсс. Его сердце забилось быстрее, и он приблизился к ней вплотную.
- Я скучал, - прошептал Долгопупс и поцеловал девушку.

+1

17

Невилл не заставил себя долго ждать и почти следом появился в назначенном месте, Астория встала с чемодана и тут же была заключена в объятия Лонгботома, который ее поспешил поцеловать.
- Я скучал, - прошептал он и Астория улыбнувшись, обхватила его за талию.
- Я тоже скучала, Невилл. - Прошептала она в ответ.
- Пойдем, - подхватив чемодан слизеринки, Невилл направился в сторону автобусной остановки.
- Невилл, ты же не хочешь сказать, что мы воспользуемся магловским транспортом? – неуверенно спросила Астория, рассматривая странного мужчину, в лохмотьях  лежащего на скамье.
- Ты что-то имеешь против автобусов? Или вы слизеринки привыкли к личному транспорту? – Поставив чемоданы, спросил гриффиндорец.
- Прости, я не хотела тебя вовсе обидеть, но просто это немного странно для меня. – Прошептала она опаслива смотря на магла .
- Ничего, просто так будет проще, никто не станет искать меня среди маглов, впрочем, как и тебя, поэтому я и выбрал этот способ передвижения.
Закинув в багажное отделение чемоданы, Невилл пропустил Асторию вперед к окну, чтобы она могла рассматривать местность, да и так он решил оградить ее от маглов, что так пугали ее.
Дорога оказалась длинной и Астория слегка утомилась, хотя Невилл развлекал ее всю дорогу до Годриковой впадины, куда они переехали с бабушкой к ее сестре сразу, как только родители Лонгботтома попали в Мунго.  За окном тем временем уже стемнело и заметно похолодало. Астория уснула на плече у Невилла, положив свою руку ему на грудь. Наконец, когда автобус прибыл по пункту назначения, Лонгботтом аккуратно приподнял Асторию и она послушно встала и они вместе покинули автобус.
Местность была довольно тихой, казалось, что здесь никто и не живет, но это было лишь потому, что уже было одиннадцатый час и многие спали.
- Невилл, - обхватив руку гриффиндорца, спросила Астория.
- Да?
- А нам далеко идти, я что-то совсем устала.
- Нет, тут близко, видишь вон тот дом, - указав в конец улицы, сказал Невилл.
- Хорошо, - прошептала Астория, и молча оглядываясь по сторонам, шла к дому Лонгботтома.
Дверь в дом открыла бабушка Невилла, которая даже не заметила сперва Асторию, так обхватив любимого внука в объятия, что тот согнулся почти пополам.
- Эм, Невушка, а что ты не сказал мне, что с тобой будет гостья? – Выпустив Невилла из объятий, спросила Августа. Астория замерла, когда она подошла к ней настолько близко, и пристально вглядываясь в карие глаза слизеринки.
- Это Астория Гринграсс, ба, помнишь, я тебе как-то писал. -  Поспешно обхватив Асторию за плечи, сказал Невилл, и Астория протянула свою руку женщине.
- Очень приятно познакомиться, миссис Лонгботтом.
Женщина притворно улыбнулась, и Астории это не особо понравилось, хотя она не стала долго держать их на пороге и пригласила пройти в дом.
За ужином, бабушка Невилла вела себя странно, будто, Астории и не было, весьма не комфортное чувство и даже то что сам юноша держал ее под столом за руку никак не помогало справиться с отвратительным чувством того, что она была лишней.
Невилл проводил Асторию до комнаты, которую ей выделила бабушка.
- Похоже, твоя бабушка не довольна тем, что я приехала, Невилл, может мне стоит уехать? - Прошептала она, прислонившись к стене возле двери, ведущей в комнату, которая ей предназначалась.

+1

18

Во время ужина, за столом была не очень радужная обстановка. Августа Долгопупс, всем своим видом давала понять, что Астория, в этом доме нежеланный гость. Зная характер своей бабушки, Невилл решил ничего не доказывать, а просто взял Гринграсс за руку, ведь он видел, как сильно она беспокоится.
- Не волнуйся,- шепнул он ей на ушко - Все будет хорошо
- Невилл, до каких пор эта особа, -миссис Долгопупс презрительно посмотрела на студентку слизерина - Будет в нашем доме?
- До конца каникул, ба,- спокойно ответил Невилл, понимая, что ссоры сейчас ни к чему - Мы с Асторией уже наелись, спасибо, бабуль. Куда мне ее проводить?
- В гостевую, конечно же, ту, которая на втором этаже, - Августа Долгопупс перевела взгляд на девушку- Все молодые особы, ночуют именно в той комнате, мисс Гринграсс. Доброй ночи.
Пожилая женщина сделала знак эльфу, который тут же принялся убираться со стола.
-Не обращай внимания... Просто ты ведь... Ну ты все сама наверное понимаешь...
Долгопупс взял сумки Астории и поспешил к ее комнате, вверх по лестнице. Отворив дверь, он занес в комнату сумки и вышел снова.
Астория, прислонившись к двери, прошептала:
- Похоже, твоя бабушка не довольна тем, что я приехала, Невилл, может мне стоит уехать?
Невилл обнял девушку за плечи:
- Нет что ты, она быстро отходит... Все в порядке. Я бы больше удивился, если бы она положительно отреагировала на твой приезд,- гриффиндорец рассмеялся - Ну что, может пригласишь меня в свою комнату?
Невилл схватил девушку за ягодицы и оторвал от пола, дабы через несколько секунд, уложить ее на кровать.
Долгопупс захлопнул за собой дверь и прилег рядом с Асторией.
- Никогда не думал, что эта кровать такая удобная...
Невилл залез руками под блузку девушки, покрывая ее лицо поцелуями.
- Не бойся, бабушка нас не услышит... Когда-то сюда наложили не снимаемые заклятия оглушение, что бы гости не беспокоили нашу семью своими возбужденными стонами...
Руки Долгопупса уже залезли под лифчик девушки, лаская ее возбужденную грудь. Он позволил стянуть с себя свитер и майку, наслаждаясь тем, как теплые руки девушки бродят по его спине...

+1

19

- Нет что ты, она быстро отходит... Все в порядке. Я бы больше удивился, если бы она положительно отреагировала на твой приезд,- гриффиндорец рассмеялся - Ну что, может пригласишь меня в свою комнату?
Не дожидаясь ответа Астории Невилл обхватил ее за ягодицы и оторвав от пола понес через порог, толкнув дверь ногой и повалил девушку на кровать
Логботтом захлопнул за собой дверь и прилег рядом с Асторией.
- Никогда не думал, что эта кровать такая удобная...
Астория улыбнулась, в комнате было все в английском стиле, все вполне было так, как привыкла она, за исключением одного.
Невилл залез руками под блузку девушки, покрывая ее лицо поцелуями.
- Не бойся, бабушка нас не услышит... Когда-то сюда наложили не снимаемые заклятия оглушение, что бы гости не беспокоили нашу семью своими возбужденными стонами...
Шепот Невилла будоражил ее до дрожи и она поддалась, когда он залез под ее платье и сорвав его пропустил руки под лифчик, лаская ее грудь. Астория прогнулась в спине, пытаясь снять с Невилла свитер, а затем и майку, ее руки скользили по его спине. Девушка хватилась за ткань покрывала, когда гриффиндорец сдернул с нее нижнее белье и стал покрывать ее живот поцелуями. Он что-то шептал, но она не слышала, сосредоточиться было крайне сложно, но это было необходимо.
- Невилл, как думаешь, Поттер сбежал? – прошептала она, погладив Невилла по голове, он переместился чуть выше, и она глубоко вдохнула от ощущения неожиданного жара внизу живота.
- Конечно, нет, - прошептал он ей, двигаясь с каким-то особым ритмом, и стало еще труднее говорить.
- Неужели он вернулся в Хогвартс, ведь его убьют! – сказала Астория, взволнованным голосом закинув свои руки над головой и ухватываясь за ограждение кровати.
- Нет, не вернулся, но вернется, обязательно, ходят слухи, что он ищет что-то, - прерывисто говорит Невилл и сильнее вдавливает Асторию в кровать.
- То есть ты не знаешь где он? – Шепчет она и вскрикивает.
Невилл переваливается на спину, и они оба смотрят на потолок.
- Никто не знает, - шепчет он, - но он вернется, обязательно мы верим.
Астория встает  с кровати и укутавшись в покрывало подходит к окну.
- Мне кажется, что вы зря прячетесь в выручай-комнате, - глядя на луну, говорит Астория, стоя спиной к Невиллу. – Что вам это дает? Это все равно, что жить под домашним арестом.
В стекло постучалась черная сипуха. Астория распахнула окно, холодный воздух тут же наполнил комнату, забрав письмо, она погладила Цефея и отправила обратно. Лицо Астории переменилось, когда она раскрыла конверт.
– Невилл, мне нужно срочно вернуться домой, - сказала Астория, развернувшись к Невиллу лицом. Он непонимающе посмотрел на нее, а она лишь протянула ему записку.

Отец в ярости, он желает немедленно поговорить с тобой, я пыталась объяснить ему то, что ты сказала, но он не поверил, в конверте порт-ключ.
Твоя сестра, Дафна

Натянув на себя свою одежду, Астория наклонилась к Невиллу и поцеловала его.
- Прости, но мой отец будет в ярости, если узнает, что я его обманула, да и думаю, так будет лучше, твоя бабушка все равно меня не возлюбила, ведь я слизеринка, ты же это хотел тогда сказать? А слизеринке не место в месте, что носит название твоего факультета, прости.
Невилл притянул ее к себе, и она упала на него.
Невилл, если ты меня не отпустишь, то больше не увидишь, и я не шучу, – сказала она, высвобождаясь из объятий Лонгботтома.
… Астория шла по темному коридору Малфой мэнора, в ту комнату, что была предназначена для нее. Пройдя мимо двери библиотеки, она решила зайти в нее, ей хотелось найти Драко, хотя в такой поздний час он, скорее всего уже был в своей комнате, но убедиться стоило. Она приоткрыла дверь. В комнате было темно, и только лунный свет, пробиваясь через большие окна мэнора, освещал ее. Астория прошла вглубь библиотеки и нашла лежащего на софе Драко. Девушка улыбнулась и прошла до него, аккуратно переступая через Лунную трапу будто это может спугнуть слизеринца нашедшего покой в самой тихой комнате, в которую точно не наведывался никто, во всяком случае, оборотни в роде Грейбека точно. Присев аккуратно с краю софы она откинула челку Драко, которая упала на его лоб. Когда он спал он ей казался куда добрее, чем тогда, когда он бодрствовал, но сейчас ей хотелось, чтобы он не спал, она пристально посмотрела на него и улыбнулась, однако в следующую секунду она была готова вскрикнуть от страха, когда ее схватили за волосы и притянули со всей силы вниз.
- Как родители? – прошептал он, так холодно, что Астории стало не по себе.
- Прости, - сказала она, пытаясь удержать равновесие.
- И все? – Драко выпустил ее волосы и вспрыгнув с софы встал перед ней
- А что я должна была тебе сказать? – удерживая взгляд на серых глазах, спросила она.
- Правду, драккл тебя подери, Тори! Правду! – Он навис над ней уперевшись в софу руками с обеих сторон от нее.
- Мне было приказано не говорить тебе, ты же знаешь, чем бы грозило нам это, обоим, Драко! Обоим!
- Ты что думала, я скажу кому-то? – Драко ударил рукой по спинке софы, и Астория прикрыла глаза от страха.
- Нет, но это приказ! – прошептала она. – Прости. – Она коснулась тыльной стороной ладони щеки Драко, - ну же, милый, я так скучала по тебе, - продолжая шептать, сказала Астория. – Не говори мне, что ты не скучал, - развязывая галстук, и снимая пиджак с Драко, мурлыкая говорила она.
. . . Астория стояла возле окна и смотрела на вид, что был за стеклом. Снег падал крупными хлопьями, покрывая сад, который даже сейчас был прекрасен. Ее плеча коснулись губы Драко, а на грудь легли его ладони, даже через ткань платья она чувствовала их тепло.
- Прекрасно утро, правда? – прошептала она, запрокидывая голову на грудь Драко. Он сильнее прижал ее к себе, и за это она была готова отдать все, чтобы чувствовать вот так, каждый день его тепло.

+2

20

- Мне кажется, что вы зря прячетесь в выручай-комнате, - глядя на луну, говорит Астория, стоя спиной к Невиллу. – Что вам это дает? Это все равно, что жить под домашним арестом.
- Это все равно безопасней, чем быть под боком у Кэрроу.
В окно постучалась сова. Конверт был для Астории. Прочитав его содержимое, девушка сказала:
– Невилл, мне нужно срочно вернуться домой
Долгопупс прочитал записку.
- Прости, но мой отец будет в ярости, если узнает, что я его обманула, да и думаю, так будет лучше, твоя бабушка все равно меня не возлюбила, ведь я слизеринка, ты же это хотел тогда сказать? А слизеринке не место в месте, что носит название твоего факультета, прости.
Он не хотел отпускать ее, и притянул к себе, но...
– Невилл, если ты меня не отпустишь, то больше не увидишь, и я не шучу, – сказала она, высвобождаясь из его объятий...
... Прошло несколько дней, с тех пор как Невилл прибыл домой на рождественские каникулы. Каждый день он все больше и больше смотрел в сторону монеты Отряда Дамблдора в ожидании, вдруг, кому-то понадобится помощь.
Сегодня снег валил целый день, и Невиллу пришлось выйти на улицу  и почистить двор. Делал он это обыкновенной маггловской лопатой, но это очень сильно помогало убить время.
Неожиданно, к нему подлетела их почтовая сова, что очень сильно удивила парня. Он осторожно вынул конверт и раскрыл его:

Дорогой Невилл!
Папа решил, что дружеское приглашение с твоей стороны было очень и очень любезным шагом. Он надеется, что дружба между нашими семьями только укрепится и бла бла бла. В общем, скорее всего, отец не сможет прибыть, но, он разрешил мне побыть у вас до конца каникул. Надеюсь, будет очень весело. Я прибуду в семь вечера, скорее всего, на маггловском транспорте. Убедительно прошу, встретить меня, иначе я такая трусиха.

Всегда готовая тебе помочь, Ханна Аботт.

Письмо от Ханны, очень сильно подняло настроение Долгопупсу. Войдя в дом, он взглянул на часы- ровно через час Ханна уже должна приехать, а потому :
- Ба, я пригласил Ханну Аботт к нам. Нам нужно немного по практиковать заклятия, - Невилл протянул письмо Августе Долгопупс- К тому же, я заметил, что она все время грустит. Думаю, у нас ей будет веселее, чем дома.
- Ой! Что же ты раньше не сказал? Через час она уже будет здесь, а у нас еще ничего к ужину не готово! Ханна, девочка милая, насколько я знаю, не то что, эта молодая особа, что была у нас несколькими днями раннее. Ты молодец, что пригласил ее к нам!...
... Невилл встретил подругу с нескрываемой улыбкой. Безусловно, она должна скрасить его скучное времяпровождение. Он взял ее чемодан в руку и направился к дому.
- Как ты провела начало каникул?
- Знаешь... Дома так скучно. Не с кем поболтать даже.
- О да... Как я тебя понимаю
- Спасибо тебе за приглашение, Невилл, я бы умерла от скуки, и в Отряде Дамблдора стало бы на одну боевую единицу меньше!
Студенты рассмеялись.
Ужин сегодня прошел очень весело, и компания в лице Августы и Невилла Долгопупс, а также Ханны Аботт, и не заметили, как время близилось к полуночи.
- Ох, уже двенадцатый час, а я еще не сплю. Это все из-за вас, молодняк, -Августа улыбнулась - Ну ладно, весь дом в вашем распоряжении, ведь без затычек для ушей я не могу уснуть! Но крайне вам советую, ложиться пораньше,  нехочу, что бы вы проспали завтрак. Ну, спокойной ночи.
Долгопупс немного помолчав,сказал:
- Ну-с, давай я покажу тебе твою комнату...
Проводив блондинку до спальни для гостей, хозяин дома уже хотел было уйти, но тут...
- Невилл, - Ханна заглянула в его глаза- Может останешься со мной?
Долгопупс снова поймал себя на мысли о том, что у нее необычайно красивые глаза.
- Эм... Да, конечно,я могу...
Невилл закрыл за собой дверь, и сел на кровать, напротив Ханны. Освещение комнаты больше располагало на романтические или даже интимные отношения, чем на дружеские.
Они немного помолчали.
- Хорошо, что ты приехала,- Невилл нарушил тишину.
- Я тоже так считаю...
Долгопупс заметил некое волнение в глазах Аботт.
- Что с тобой? Ты чего-то боишься?
Невилл не мог оторвать взгляд от ее глаз. Они были необычайно красивыми, что возбуждало в Долгопупсе некие чувства, похожие на симпатию, влечение...
Девушка подняла руку и прикоснулась пальцами к губам парня.
- Знаешь... Я так долго ждала момента, когда мы останемся наедине...
Ханна опустила ладонь и поддалась вперед, прикрыв глаза. Долгопупс был не в силах противится зову сердца и поцеловал девушку. Он обнял ее за талию, и они оба упали на кровать...
... В комнате начало светать, и Невилл понял, что пора уходить. Он осторожно переложил голову Аботт со своей груди на подушку,  приблизился к двери.
- Невилл, побудь со мной еще немного,- окликнула его проснувшаяся девушка.
- У нас впереди еще целая неделя в распоряжении, а если об этом кто-то узнает... То ни минуты...
Он развернулся и выйдя из комнаты для гостей, направился к себе.
Невилл, дурак, что же ты творишь?

+1

21

Прошла неделя с начала каникул, Астория проснулась от стука в окно, аккуратно вспрыгнув с кровати и накинув на себя шелковый халат, она прошла к окну. Это было письмо от Лонгботтома. Пробежавшись по строчками, она поспешила сжечь его инсендио. Вернувшись к кровати, она залезла под одеяло и прижалась к спине Драко, обхватив его одной рукой.
- От кого было письмо? – сказал он, обхватив руку Астории.
- От Дафны, - поспешила ответить Гринграсс.
«Снова ложь, как же я устала тебе лгать, как же я хотела бы сказать тебе всю правду, но тогда тебя убьют, - подумала она, прикрыв глаза и радуясь тому, что она не видит взгляда Драко».
Малфой перевернулся к ней лицом и опрокинув Асторию на спину сел на нее, прижав ее руки к подушке. Его глаза были наполнены злобой. Она знала, что он все равно чувствует ее ложь, но в тайне надеялась, что он поймет и не станет спрашивать ее ни о чем, они не в том положении сейчас оба, чтобы возражать против того что с ними обоими делают. Они не принадлежат сейчас сами себе.
- Астория, с каких пор ты стала сжигать письма от сестры? – холодно и требовательно спросил Малфой, сильнее прижав руки Астории к кровати.
- С тех пор, как она вступила, в этот чертов отряд Дамблдора! – сказала Астория и попыталась приподняться, но Драко всегда был сильнее. – Прекрати уже эти допросы, Драко! Я понимаю, что эта война сводит нас всех с ума, но всему есть пределы и мы должны доверять хотя бы друг другу, а иначе нам не выжить и  не выполнить план, понимаешь? – Астория прикрыла глаза, но Малфой не унимался.
- Открой! – в голосе Драко звучал приказ, но Астория не послушалась.  – Я знаю больше чем ты думаешь, Астория и в вопросе про доверие все же не я, а ты не права.
Гринграсс открыла глаза и посмотрела на Малфоя. Он отпустил ее руки и проведя ими по ее кожа спустился к груди и сильнее обхватил ее возбужденную грудь, а после  перешагнув через ноги Астории спрыгнул с кровати, накидывая на себя халат. – Подумай на досуге, а действительно ли ты мне доверяешь.
- Драко! – вскрикнула она, когда слизеринец хлопнув дверью, вышел из ее комнаты.
… Все оставшиеся каникулы, Астория проводила так, как и было запланировано, а Драко сторонился ее, и это огорчало ее больше.  Но, не смотря на это нужно было завершить начатое, и она отправилась в совятню, где тайком отправила письмо Невиллу.

«Прости, что не смогла ответить раньше, но отец запретил мне выходить из дома, и я почти все каникулы просидела за учебниками. Предлагаю встретиться ночью в день прибытия в туалете Плаксы Миртл.
Астория».

… В поезде было непривычно тихо, все были напряжены тем, что приходиться ехать обратно в эту новую тюрьму, хотя сейчас Астория думала, что хуже того, что она едет в купе одна, потому что Малфой не пожелал с ней даже разговаривать и более того ехать в одном купе передав через домовика, что еще больше ее разозлило, что ему как старосте школы требуется делать обход, а не тратить время на тех, кто ему не доверяет.
Она сидела одна, просматривая в окно мелькающие пейзажи, но все казалось размытым от слез обиды за то, что она делает с собой, с ним. И хуже было всего то, что она доверяла Драко, а вот себе уже она не доверяла. Поезд прибыл, как и положено, в назначенное время она прошла в карету запряженную фестралами, где уже сидел Драко с Креббом и Гойлом, но как только Астория села напротив него он демонстративно покинул карету и пошел пешком, что было удивительно, учитывая его любовь е туфлям из драконьей кожи. Жестом, попросив однокурсников Драко сидеть на месте, она поспешила следом, игнорируя то, что в ее туфли попадало столько грязи, что она была вынуждена даже помогать себе рукой, чтобы доставать ногу из тягучей грязи.
- Драко, может уже хватит, - идя рядом со слизеринцем, шепчет Астория и аккуратно просовывает свою ладонь в его, но он вырывает ее и даже не смотрит на девушку, ускоряет шаг. Она закатывает на мгновения глаза и бесшумно прицыкивает язычком, возмущаясь такому поведению, но все же продолжает идти за ним.  – Прошу, ты же знаешь, что я тебе доверяю, Драко! – После этих слов слизеринец останавливается и выждав, пока очередная карета проедет вместе с теми, кто так заинтересован в сцене устроенной Асторией и схватив девушку за руку уводит ее с тропы в лес, прижимая к дереву.
- Что-то это не похоже на правду, Гринграсс!
«Назвал по фамилии, зол, определенно зол, но я же не могу ему сказать, не могу! – испуганно думает Астори».
- Драко, хватит уже, ты же все знаешь, так зачем же на меня кричишь! – оттолкнув, Малфоя от себя вскрикивает слизеринка.
- Вот именно! Но я должен это был узнать первым, первым! Понимаешь?! И от тебя, черт побери, от тебя! А не от этого Гарди!
- Драко! – вскрикивает Астория, едва сдерживая слезы и обхватывая Малфоя изо всех сил, но он с силой отталкивает ее от себя.
- Хватит, Астория, я устал от твоего вранья! – холодно говорит он и выйдя обратно на тропу запрыгивает в проходящую толпу, демонстративно отвернувшись от нее,  молча смотрящей как он удаляется.
… Она не пошла на ужин, аппетита совсем не было, да и пройдя пешком по той смеси грязи и подтаявшего снега хотелось поскорее переодеться. В Гостиной не было никого и переодевшись в форму она направилась в туалет Плаксы Миртл, надеясь, что встреча с Невиллом поможет ей забыть неприятный разговор с Малфоем. 
Оглядываясь по сторонам, Астория беспрепятственно добралась до места встречи и присев на полу, стала ждать гриффиндорца.

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-06-22 09:25:39)

+2

22

Наутро, за завтраком, Ханна и Невилл смущенно смотрели друг на друга. Августа Долгопупс была снова в прекрасном расположении духа.
- Я сегодня ухожу к дяде Элджи в гости, дом сегодня, в вашем распоряжений.
Как только бабуля перешла порог дома, Ханна прильнула к губам Невилла...
... На шестой день каникул Невилл наконец нашел минутку, когда бабушка учила Ханну своему фирменному рецепту.

Здраствуй, Астория.
Я очень уже сильно скучаю по тебе, и поэтому,я думаю, нам нужно встретиться в перый же день. И, у меня есть кое-какие новости для тебя.

Любящий, Невилл.

Да, Долгопупс твердо решил рассказать всю правду Астории. Он не мог от нее скрыть этого.
За эти дни, Августа Долгопупс уже привыкла к тому, что молодежь просыпается только к обеду. Она, конечно, подозревала, что те не спят по ночам, но что бы так...
Последнею ночь каникул, Невилл и Ханна снова провели вместе.
- Знаешь, Невилл, ты ведь у меня первый, -призналась Ханна, лаская грудь Долгопупса.
- Ты тоже... Знаешь... Наверное, в школе сейчас опасно строить отношение... Поэтому, нужно что бы пока никто не знал об этом, хорошо?
- Да, я все понимаю, да... Сейчас не лучшие времена... О, Невилл, когда же все это закончится?
- Я не знаю... Но рано или поздно... Все снова придет на круги своя......
Когда Невилл вошел в комнату, собрать вещи, он увидел прилетевшую сову с письмом. Он нетерпеливо расскрыл письмо Астории. Прочитав, он скормил письмо Тревору.
... никто и не заметил, что Ханна Аботт и Невилл Долгопупс приехали на вокзал вместе, и это было очень удобно для гриффиндорца. В поезде, они с Ханной разошлись по разным купе.
Парень ехал со своими друзьями Симусом и Дином. Признаться, он по ним сильно соскучился. Но больше всего, он скучал по Астории...
Выйдя из купе, он заметил Ханну, которая знаком указала на одно из купе. Он вошел туда вслед за ней. Кроме них в нем никого не было. Аботт развернулась и прильнула к его губам.
- Невилл, мне трудно пробыть и часа без тебя...
- Потерпи, потерпи, пожалуйста, немного... Скоро все это закончится......
По пути с поезда в Хогвартс, Невилл размышлял о своих чувствах. Он запутался окончательно. Долгопупс понимал, что так не может долго продолжаться. Он любил Асторию, но и к Ханне он испытывал похожие чувства. Все это терзало его разум и душу, и понял, что ему необходимо признаться в этом. Кому, он еще не знал. Но Невилл не мог расскрыть их отношения с Гриннграсс, поэтому, от твердо решил рассказать все самой слизеринке...
Тихонько проводив всех членов Отряда Дамблдора в Выручай-Комнату и сославшись на необходимые дела, Невилл последовал к туалету Плаксы Мирттл.
Войдя туда, он оглянулся по сторонам, и заметил сидящую на полу Асторию.
Вплотную приблизившись к ней, он поднял слизеринку с пола и страстно поцеловал. После, снова отдалился от нее и даже отвернул голову.
- Астория... Я должен кое-что тебе рассказать...
Он снова перевел взгляд на слизеринку. Она была прекрасна.
Поразительно, ведь они с Ханной были абсолютно разные, но, Долгопупс испытывал к ним одинаковые чувства.
- В общем... Я провел эти каникулы с Ханной... С Ханной Аботт...
Он прикрыл глаза, ожидая пощечину или ругательства от Астории.
- Но я... Все равно люблю тебя...

+1

23

Время шло, а вернее тянулось, Астория переживала из-за ссоры с Драко, ей хотелось поскорее уйти из этого туалета и найти его, попытаться объясниться с ним, а приходилось сидеть и ждать гриффиндорца, который так ничего особого ей и не рассказал, а информация нужна была. И это злило, очень злило.  Наконец-то  пришел Невилл и подняв ее с пола страстно поцеловал, а после выпустил ее и отошел и тут Астория почувствовала не ладное. Гриффиндорец отвернул голову, будто боясь смотреть ей в глаза.
- Астория… я должен кое-что тебе рассказать… - неуверенно сказал Невилл  и переведя взгляд на слизеринку продолжил.
- В общем..Я провел эти каникулы с Ханной… с Ханной Аббот… - гриффиндорец прикрыл глаза и добавил, - но я…все равно люблю тебя…
Астория молчала, что-то подобного она ожидала, но от Лонгботтома? Мир перевернулся. В общем-то, сейчас ей представилась возможность убраться поскорее и забыть то, что было, как страшный сон она столько сделала, за что ей было немного стыдно и до боли обидно, но она не могла себе позволить отступить ни на шаг. Все должно было идти так, как должно быть.
- Честно, я не понимаю, что ты хочешь сейчас от меня услышать, - холодно сказала Астория, - насколько я помню, вы были с ней друзья или ты имеешь в виду, - представление начинается, как говориться.  Астория посмотрела на Невилла и опустив взгляд вышла прочь из туалета.  Ей было наплевать, что он подумает, она не кукла, чтобы позволять ею манипулировать и не гриффиндорка, которая будет закатывать истерики.
- Малфой, прекрати, нас же увидят! – послышался женский голос, и Астория остановилась, прислонившись спиной к стене.
«Очень интересно, - подумала Астория и не спеша прокралась к углу стены».
Драко прижимал Браун к стене лицом, удерживая ее руки над головой одной рукой, а второй накрутив ее волосы на себе на руку. На лицо гриффиндорки было противно смотреть, уж больно довольное оно было. Постояв в стороне,  Астория развернулась и ушла другим путем в гостиную своего факультета.
… Ночь была длинной, слишком длинной, потому что Астория никак не могла уснуть, всякий раз ей виделся Драко каким-то совершенно диким образом занимался сексом с Браун, а она ей улыбалась, так вульгарно и с насмешкой.  Встав с кровати, Астория прошла в спальню Драко, выделенную ему, как старосте школы. Без стука, она знала что он там, а еще после ночного кошма ей казалось, что и белокурая вертихвостка тоже там.
- Где она? – ворвавшись в комнату, спросила она.
Драко недоумевающее смотрел на нее
- Как ты мог, я видела тебя и Браун этой ночью!!! – перешла на крик Астория.
- Что? – протянул Малфой в ответ.
- Курцио применю, быстро поймешь, о чем я говорю!
- Пффф, - усмехнулся Драко
В ответ Астория достала палочку и направила ее на Малфоя:
- Не вижу причин для сомнений!
- Да ради бога можешь даже похвастаться своим новым друзьям! – равнодушно ответил Драко и отвел взгляд.
Астория опустила палочку и прошептала:
- Зачем ты так?
- Ну, зачем же на меня с палкой? – посмотрев на слизеринку, спросил Малфой.
- Потому что это Браун, Драко, Браун! – воскликнула Астория, и Драко преподнеся к подбородку ладонь, сделал вид, что думает над ее словами.
- Браун. Дай-ка подумать. Чистокровная, свободная и не врала мне. Так что не так с Браун?
Астория подбежала к кровати, на которой сидел Драко, и ударила его по щеке, он опустил взгляд вниз, а затем медленно поднял его на Асторию и этот взгляд она, пожалуй, видела, только еще у одного и от этого стало страшно
- Ударишь меня  еще хоть раз – и пожалеешь, что не умерла. Хватит, Астория. Разговор окончен. Мне не нужны твои оправдания.
Астория обхватила Драко за шею:
- Прости меня, я не хотела этого делать, но когда я вас увидела, я хотела ее убить прямо там.  Я не оправдываюсь, я просто не понимаю, почему она!
- Тебя не касается с кем, я провожу время, когда ты занимаешься своими делами – ты сама начала это. Что тебе теперь? – Раздраженно сняв руки Астории с шеи, сказал Драко.
Астория обессилено рухнула на пол перед Драко и обхватив его за ноги прислонилась подбородком и смотря на него снизу вверх почти охриплым голосом прошептала:
- Прошу, не говори так, я всегда думаю о тебе … всегда.
- Встань, это выглядит отвратительно, Астория, я повторяю, чего ты хочешь?
- Я хочу чтобы ты больше не встречался с Браун, - приподнявшись, помогая себе руками смотря Малфою в глаза сказала Астория.
- А я хочу, чтобы Поттер никогда не  рождался, какое это имеет значение? – сложив руки на груди, холодно подметил Драко.
- Большое…
- Никакого. Ты закончила?
- Нет, не закончила!
- У тебя заклинания через десять минут. Ты закончила.
- Мне плевать на них! Скажи мне прямо, что тебе не нравиться, что ты решил вот так с этой пустышкой связаться? Я что не устраиваю тебя как женщина?!
- Мне просто скучно. А теперь мне пора, меня ждут. И в твоих интересах за мной не ходить.
- Замечательно! Скучно ему! И не подумаю идти! Иди к своей дуре! И пусть она спасает твою жизнь! – Отойдя к двери, крикнула Астория.
- А может, я не хочу, чтобы мою жизнь спасали, ты не подумала об этом? Может мне вообще наплевать на это? – Драко поднялся с кровати и подошел к Астории.
- Никогда не поверю, что тебе плевать на свою жизнь. Никогда! – Мотнув головой, девушка посмотрела на слизеринца, ей хотелось ударить его! Изо  всех сил, чтобы он пришел в себя и понял, наконец, что делает она ради него.
- Твое право, а теперь отойди от двери, - все тот же холодный тон и равнодушный взгляд
- Нет, - Астория встала в проходе, упираясь руками в проем.
Драко резко давит ей на руки и оттолкнув ее в сторону захлопывает за собой дверь так, что от звука трескающейся древесины у девушки зазвенело в ушах.
Постояв с минуту, она решается на отвратительный поступок и ищет в столе Драко письма от Браун и к ее удивлению такое есть. Но во все не это ей надо, она достает чистый пергамент и  почерком Драко выводит записку для Браун с просьбой встретиться после отбоя в заброшенном кабинете на восьмом этаже. Записка отправляется с домовым к адресату, а она  раскрывает шкаф Драко и берет от туда его костюм, а с расчески волос и кладет в колбу со змеей, что уже было давно приготовлено.  Окинув комнату взглядом, она направляется в свою спальню. Если она права, то Браун не заставит себя ждать.
В кабинете темно, а сквозь пыльные окна свет не может пробиться, Астория сильнее сжимает палочку в руках и ждет. Наконец, дверь кабинет открывается и Гринграсс перешагивает в сторону, чтобы закрыть собой дверь и невербально применяет заклинание запирания двери.  Схватив Браун за шею она прижимает ее к себе.
- Я знал, что ты придешь, - говорит она голосом Драко и поворачивает к себе блондинку.
- Малфой, ты опять в своем репертуаре, что нужно! Говори, а то мне опять пришлось придумывать дурацкую причину, чтобы этот Лонгботтом мне поверил,– нетерпеливо говорит Лаванда и Астория прижимает ее всем телом к стене.
- Ну же, Брааун, - протягивает слизеринка фамилию гриффиндорки и наставляет палочку ей в шею. – Разве это так важно?
- Важно, что, Малфой, ты о чем?
- Ох, ладно, ты что-то совсем отупела от перевозбуждения! – поправляя пиджак, Астория опирается о парту и сложив руки на груди смотрит на блондинку.  – Ну, рассказывай.
-Лаванда непонимающе смотрит на лже Драко.
- Что, тебе помочь, может? Или тебе нравиться грубость, Браун? – ухмыляется Астория и следом в Браун летит непростительное, круцио давно у нее выходит отменно. Браун падает навзничь на пол и корчиться от боли.
- Что случилось? – шепчет гриффиндорка, когда Астория садиться на корточки возле нее и хватает ее волосы на затылке, притягивая к себе.
- Да понимаешь, мне вдруг внезапно надоело играть в полсилы, ты согласна умереть сегодня?
- Что?
Астория встает ее глаза блестят от гнева и она,  выхватив палочку, направляет ее на гриффиндорку:
- Авада Кедавра! – хладнокровно произносит Астория, и присев обратно смотрит в глаза той,  которая посмела быть для нее соперницей, той из-за которой она ударила его.  Оттащив труп к окну без магии, так было в удовольствие, она открывает  окно и отправляет гриффиндорку в окно, любуясь полетом той.
- Вот и все, - улыбнувшись, говорит Астория. – Минус одна головная боль…

офф. спасибо Малфою за вроленную беседу вошедшую в этот пост ^ ^

Отредактировано Astoria Greengrass (2012-06-22 17:52:48)

+1

24

Астория выдержала многозначительную паузу.
- Честно, я не понимаю, что ты хочешь сейчас от меня услышать,насколько я помню, вы были с ней друзья или ты имеешь в виду...
- Именно это.
Невилл хотел было снова подойти к девушке, но она лишь холодно взглянула на него и удалилась. Долгопупс, немного постояв, рассеянно уставившись в стену, вышел из туалета Плаксы Миртл.
Он еще не решил, куда направляется, он просто шел, куда глаза глядят. Его мучили угрызения совести и неравнодушие к обеим девушкам. Гриффиндорец запутался в собственных чувствах, такое бывает. Ему нужен был хоть кто-то, кто сможет дать ему дельный совет, но он, никому не мог рассказать об этом. Вряд ли, даже Симус одобрит его связь с кем-то из Слизерина.
Наконец, решив чем-нибудь отвлечься, Долгопупс побрел в Выручай-Комнату, откуда, через выкопанный секретный туннель, отправился к младшему Дамблдору вместе с Симусом, дабы пополнить запасы провизии. Вечером, на общем собрании, Долгопупс сообщил:
- До меня дошла информация, что сегодня после отбоя Кэрроу идут к Снейпу, скорее всего,на совещание. Возможно, это шанс для нас, раздобыть кое-какую информацию. Я беру это на себя, но мне будет нужен человек, который будет следить за моим тылом. Также, кто-то в это время должен исследовать кабинеты обоих Кэрроу, возможно, и там найдется что полезное. Там тоже необходимо передвигаться по двое. Итак, - Невилл оглядел Отряд Дамблдора - кто готов сегодня лечь спать на пару часов позже, чем обычно?
- Я и Луна можем исследовать кабинет Амикуса, - вызвалась первой Джинни.
- А мы с Дином ее бешеной сестрички, - подхватил Симус.
- Отлично. Кто со мной? Четыре гриффиндорца и одна из Когтеврана... Пуффендуй, - Невилл перевел взгляд на студентов, сидящих чуть вдалеке со светлыми тонами мантии - Ваш ход, друзья. Кто пойдет со мной?
Чья-то рука робко потянулась вверх, как в этот момент.
- Я пойду с тобой.
Знакомый голос звучал из-за спины парня. Да, это была Ханна. Ханна Аботт.
Невилл едва заметно улыбнулся однокурснице, и подытожил.
- Отлично. Симус и Дин идут к мисс Кэрроу. Она ведь мисс, верно? Я бы такую стерву в жены не брал... А Луна и Джинни к мистеру Кэрроу. Ханна и я будем подслушивать. Отлично. Выдвигаемся через час.
Долгопупс уже было принялся психологически готовиться к предстоящему, как к нему подошла Лаванда.
- Эээ... Невилл? - неуверенно начала она.
- Слушаю, Лаванда.
- Я... Я забыла в комнате свою палочку... Можно я схожу за ней?
-Как ты могла забыть ее? Ок... Возьми кого-нибудь с собой и сходи за ней... Или я могу...
- О нет нет... Я могу справиться сама. Спасибо.
- Сама? Ну хорошо.... Будь осторожнее
- Спасибо!
Браун чуть ли не выбежала из Выручай-Комнаты, но Невилл не углядел в этом ничего странного...
... Спустя час шесть человек по парам разбрелись по Хогвартсу, для выполнения персональных задании, и Долгопупса немного удивил факт, что гриффиндорка еще не вернулась.
Возможно, решила остаться в комнате...
Ханна и Невилл молча следовали плану, и Долгопупс с трудом отгонял желание развернуться и заключить в объятиях Аботт и при необходимости, изнасиловать.
Стояла глубокая ночь, весь Хогвартс уже лег спать. Ханна и Невилл до сих пор не проронили ни слова.
Внимание Долгопупса то и дело отвлекалось на вырез кофточки девушки и возбуждение охватывало его. Он остановился чтобы придти в себя и в этот момент девушка впилась в его губы. Все, Долгопупс не в силах был удержать себя. Его руки уже залещли под эту чертову кофту, что так долго дразнила его, и уже трогал гладкую грудь девушки.
именно в этот сладостный момент...
- Мисс Гринграсс, у меня сейчас совещание с мистером Снейпом и....
- О нет,- прошептала Ханна.
Определенно, это был голос Амикуса Кэрроу, и он следовал сюда. Невилл машинально оторвался от Ханны, и обнаружив, что путь, который ведет прочь от Амикуса, ведет аккурат к лестнице, и подтолкнув Ханну в ту сторону, прошептал:
-Беги,предупреди остальных что нас засекли. Все идите в Выручай-Комнату. Обо мне не волнуйтесь, со мной ничего не будет.
Буквально спустя пару секунд,после того как сопротивляющаяся Ханна скрылась, перед Долгопупсом оказались Амикус и Астория.
- Здравствуйте профессор. Не спится? Мне вот тоже.
Невилл закрыл глаза, ожидая наказания.

Отредактировано Neville Longbottom (2012-06-27 22:36:44)

+1

25

Астория вернулась в комнату Драко, чтобы повесить его костюм, действия зелья уже прекратилось, однако она все же переживала, как отнесется он к тому, если узнает, что она убила Лаванду Браун. Закрыв шкаф она чуть не потеряла дар речи, Блейз Забини стоял перед ней и сложив руки на груди молча смотрел на слизеринку.
- Блейз! Что ты тут делаешь?! - На выдохе выдала Астория, сильнее прижимаясь к шкафу.
- Я видел Гринграсс, - хладнокровно произнес он.
- Что ты видел? – не понимая о чем, говорит слизеринец, спросила она.
- Ты спятила совсем? – продолжил слизеринец, - ты хоть подумала, что его могут обвинить в этом, а ты же знаешь, что это не понравиться, пусть даже сейчас не особо смотрят за пропажей гриффиндорок, но…
- Блейз, это не твое дело, - холодно сказала Астория и направилась к выходу, но Забини схватил ее за руку.
Ты думаешь, что так ты его спасешь?
- Это не твое дело, - прошипела Гринграсс, злобно посмотрев на слизеринца, - отпусти меня.
- и не подумаю, хватит уже, Астория, я молчал долго, но об этом я скажу ему.
Астория применилась в лице и вплотную подошла к Забини.
- Не нарывайся, Блейз! – В глазах слизеринки блестел огонь ненависти и полной решимости. – Напомнить тебе, почему я стала делать это? Или может мне ему рассказать, кто его друг на самом деле?
- Нельзя скрываться за любовью,  Гринграсс, я не думаю, что он бы одобрил те жертвы, которые ты приносишь, он знает, что ты спишь с Лонгботтом?
- Откуда ты?
- Я был в крыле, - Блейз отпустил руку Астории, полностью уверенный, что она не убежит теперь.
- А как еще, по-твоему, я должна была втереться в доверие этого гриффиндорца? Он же не так прост, как кажется!
- Дура ты Гринграсс!
- Не глупее некоторых, если бы ты не провалил то задание, мне бы не пришлось этим заниматься, напомнить, почему ты его провалил?
Забини ударил Асторию по щеке, и она схватилась за нее.
– Заткнись!
- Не я начала этот разговор, Блейз! И я отрублю тебе руку, если еще раз посмеешь ударить меня.
- Ты… - начала было Забини, но в комнату вошел Драко.
- Какого драккла вы здесь делаете? – начал он.
- Я уже ухожу, - сказал Блейз и кинув на Асторию злобный взгляд вылетел из комнаты Малфоя.
Астория молча пошла следом, но Драко захлопнул перед ней дверь.
- Не так быстро, - сказал он, и Астории стало не по себе.
- Кажется, ты ясно дал мне понять, что мое место с моими новыми друзьями, Драко, - в голосе Астории звучали нотки обиды.
Драко схватил ее за бедра и бросил на кровать.
- Что ты делаешь? – пытаясь вырваться из хватки Малфоя, спросила Астория. – Ты мне делаешь больно!
- Ну ты же завидовала Браун,  - разорвав на Астории форменную блузку сказал Драко  и схватив ее за шею прикусил нижнюю губу девушки. – Что, не нравиться? – голос Малфоя звучал отвратительно равнодушно, и Астории стало  не по себе.
- Прошу, не надо, - Астория чуть не ревела.
- Убирайся!  - крикнул неожиданно, Драко отстранившись и сев на край кровати к Астории спиной.
Гринграсс учащенно дышала, пытаясь собрать на груди разлетевшиеся части форменной рубашки и прикрыв лицо руками, присела в кровати.
- Драко, прошу, - прошептала она, проскальзывая свои руки под руки Драко, пытаясь обнять его за талию, но он с силой оттолкнул ее обратно.
- Я сказал, убирайся! – еще холоднее повторил Малфой, и внутри Астории все упало, как будто ее саму скинули с башни.
- Зачем ты так, - отчаянно спросила она и прикрыв руками обнаженную грудь выбежала из спальни старосты школы. Захлопнув дверь, она оступилась и собрала копчиком с десяток ступеней. Глаза Астории налились слезами, и она сорвала с волос со злостью заколку, которая удерживала их в строгом пучке.
«Как же так, я пытаюсь спасти ему жизнь, а при этом рушу свою собственную! – со злостью думает Астория впуская в волосы свои пальцы, слегка спутывая пряди . – Ненавижу это проклятую войну! Мерлин, как же  я хотела бы вернуть все назад! Когда мы могли доверять друг другу! Когда я могла верить самой себе! Не лгать тебе и не сходить с ума от  того, что не могу сказать тебе все, что у меня на душе, ах да ее я убила, кажется. Ненавижу себя!»
- Астория, - послышался голос Панси Паркинсон, и девушка подняла глаза. – Тебя вызывает Снейп к себе в кабинет.
- Хорошо, спасибо, - сказала Гринграсс и уловила на себе взгляд Персефоны. Астория прикрылась рубашкой, но не ответила на многозначительный взгляд, который жаждал ответа. Сей час ей меньше всего хотелось слышать что-то в свой адрес от бывшей девушки Малфоя.
Переодевшись, Астория прошла в кабинет директора. Напротив стола директора сидели брат и сестра Кэрроу.
- Вызывали? – войдя, спросила Астори.
- О, мисс Гринграсс, вы как раз вовремя, - сказал Снейп  и указал Астории на стул который слеветировал из угла специально для нее. Астория прошла до кресла и туту же пожалела, Снейп нагнулся над столом и пристально посмотрел на нее.
- Ничего не желаете сказать?
- А должна? – сказала она и тут ощутила как ее со всей силы дерают за волосы назад.
- Ты хоть оцениваешь масштаб того, что ты сделала? – заорал Амикус, и Астория посмотрела на него равнодушно, как и всегда.
- Я прекрасно понимаю, что вы о той девчонке, Забини сказал, не так ли? – Астория ухмыльнулась. – Можете не отвечать. У меня был выбор либо она, либо Драко. Я выбрала ее. Вы же знаете, что было бы, если он узнал, что Малфой помогает тайком гриффиндорцам. Поэтому я здесь. – Астория одернула голову и оскалилась на Кэрроу. – Хватит мне угрожать, если хотите убить, убейте! Мне все равно уже терять нечего, я и так лишилась доверия человека, для которого была готова на все.
- Не смей разговаривать со мной в таком тоне, девчонка! – Заорал Кэрроу.
- Да мне все равно! Я вообще больше не желаю ломать комедию! Мне осначертело все, что мне приходиться делать. С самого начала я говорила вам, что не знают они ничего о том, где это Поттер! Но нет, что вы мне говорили?! Нет, он просто недостаточно доверяет, так? Да я себя уже ненавижу!
В Асторию полетело пыточное проклятие, но она лишь улыбнулась.
- Хватит, мне вашего пыточного хватает! Убейте меня и все, нет же проблем?! – Астория полетела в стену и с силой ударилась о пол. Кэрроу подхватил ее за горло и стал душить.
- Прекрати! – холодно сказал Снейп, но Кэрроу сильнее сжимал руку на шеи, Астории и она жадно хватала воздух. – Отпусти ее, она лишь глупая девчонка!
- Ты будешь делать и дальше то, что он велел и всеми способами, поняла?
- НЕТ! – выдавила Астория.
- Амикус! – закричал Снейп и Кэрроу с оскалом разжал руку.
- Соплячка, - прошипел Амикус и Астория сползла по стене на пол.
- Может и так, но я во всяком случае не нападаю в открытую и не играю с детьми как кошка с мышкой, - пробубнила Гринграсс и тут же получила плеточным заклятием по спине. 
- Амикус! Успокойся, пусть он сам решает, что с ней делать, в конце концов ей удалось войти к нему в доверие, - холодно сказала Алекто, подойдя к Астории и притянула ее лицо за подпородок, - не стоит, дорогуша, так убиваться, повелитель не станет зазря выбирать людей для заданий, если тебе дали шанс спасти жизнь твоего никчемного женишка, так будь добра играй до конца.
Астория презрительно посмотрела на женщину и отвела взгляд.
«Как же вы меня достали со своими играми! – подумала Астория. – А Блейз все же змея еще та, мало того, что из-за него Драко чуть не убили, так еще и меня решил подставить, замечательно и за что же интересно мне знать, ах да, кажется, догадываюсь, ладно это все ерунда, ну или не совсем».
Астория встает на ноги и отряхнув юбку смотрит на Снейпа.
- Я могу идти? Или ко мне будут еще в…, - начала она, но за дверью послышался шум и Амикус направился к выходу, Астория последовала за ним.
- Опять не предупредила о вылазке? – злобно прошептал Кэрроу.
- Я с ним сегодня рассталась, вернее он меня бросил, что ли, поэтому я не знаю, - прошептала она в ответ.
- Что он сделал? – Кэрроу уставился в темный коридор, где увидев тени, поспешил в ту сторону.
- Здравствуйте профессор. Не спится? Мне вот тоже. – Сказал Невилл и Астория, посмотрев на Кэрроу, быстро подумала о том, а не слышал ли он чего лишнего.
- Лонгботтом! Так, Гринграсс, мне нужно вернуться обратно, а вы, будьте добры накажите сами этого гриффиндорца, надеюсь, понятно, что я проверю? – Сказал Кэрроу, и Астория достав палочку, указала Невиллу на дверь кабинета, который был рядом.
Зайдя в кабинет после гриффиндорца, Астория закрыла заклинанием дверь и молча, прошла к окну. Сев на подоконник она направила палочку на Невилла и чуть отвела ее в сторону.
-Crucio! – закричала Астория, но, не совершая взмаха палочкой. -  Bombarda! – произнесла  невербально она и стеллаж за спиной у  Лонгботтома взорвался.  В коридоре послышались шаги, удаляющиеся от двери и она перевела палочку на дверь и наложила заклинание для того, чтобы комнату не могли прослушать. Она окинула взглядом Невилла и закинув ноги на окно вытянула их на подоконнике.
- Через минут десять сможешь идти обратно к своей Ханне. – Сказала она, не смотря на Лонгботтома. – Вот только ответь мне, Невилл, что на этот раз заставило тебя рисковать жизнью? – Астория смотрела в окно, хотя в нем было ничего не видно, и лишь гриффиндорец отражался в стекле, явно непонимающий, что произошло только что. – Я бы с удовольствием попытала тебя, Невилл, но мне что-то не хочется, поэтому тебе повезло и по поводу нашего разговора в туалете, я понимаю, мужчины вы все такие, поэтому я не сержусь на тебя и если ты любишь Ханну, то, пожалуйста, не води ее больше на вылазки, потому что Кэрроу никого жалеть не станут.
Астория подтянула ноги к груди, и откинула голову на холодный откос.
«Не хочу, я больше играть в эти игры,  не хочу – подумала Астория и прикрыв глаза отвернула голову к окну, чтобы гриффиндорец не заметил ее слез, которые как не кстати она не могла боше скрыть.– Драко, что же я наделала, я разрушила все, что было, такова цена твоей жизни, как же это ужасно».

+1

26

- Лонгботтом! Так, Гринграсс, мне нужно вернуться обратно, а вы, будьте добры накажите сами этого гриффиндорца, надеюсь, понятно, что я проверю?
Невилл позволил себе едва заметный смешок и попытался заглянуть в глаза Кэрроу.
Странно, отводит взгляд. Раньше он этого не делал.
Астория дала знак, пройти в кабинет, Долгопупс покорно вошел в помещение. Он проводил взглядом Асторию и заметил, как из подола мантии выглядывали стройные ноги девушки.
-Crucio!
Невилл невольно зажмурился, когда стеллаж за его спиной взорвался. Девушка наложила заклятие на дверь и растянулась на подоконнике.
- Через минут десять сможешь идти обратно к своей Ханне.  Вот только ответь мне, Невилл, что на этот раз заставило тебя рисковать жизнью?
- То же, что и всегда - борьба за справедливость и свободу.
– Я бы с удовольствием попытала тебя, Невилл, но мне что-то не хочется, поэтому тебе повезло и по поводу нашего разговора в туалете, я понимаю, мужчины вы все такие, поэтому я не сержусь на тебя и если ты любишь Ханну, то, пожалуйста, не води ее больше на вылазки, потому что Кэрроу никого жалеть не станут.
Долгопупс вдумывался в смысл каждого слова слизеринки, пытаясь уловить в них подвох, присущий всем змейкам. Он медленно подошел к окну, его рука легла на оголенную ножку девушки. Невилл пытался увидеть свое лицо в отражении, понять, прочитать эмоции на своем лице, потому что он все еще не понимал, что сейчас испытывает. Неопределенность убивает.
Его рука поползла вверх. По бедрам, талии и груди девушки, она подползла к ее волосам, и принялась перебирать их.
- Да. Я люблю Ханну.
Слова вырвались наружу произвольно и без усилии, от этого гриффиндорцу стало намного легче. Он выдохнул и убрал руку от Гринграсс.
- Но ведь... Этим признанием я не разбил тебе сердце и не сделал больно. Тебе от этого не станет тоскливо и не разобьется твое сердце. Потому что...
Невилл глубоко вдохнул. Именно сейчас и именно здесь, все его догадки и предположения собрались в одну кучу и уже сплели одну связанную и последовательную историю.
Долгопупс снова поднял руку и повернул голову девушки к себе, лаская большим пальцем ее подбородок.
По ее щекам текли слезы. Тыльной стороной второй руки он нежно смахнул слезы с ее лица.
- Потому что... Потому что ты любишь не меня... Другого...
Он поддался немного вперед, так, что его губы коснулись ее уха и шепотом продолжил:
- Малфоя... Я даже не удивлюсь, если ты ко мне вообще никаких чувств не испытываешь.
Он снова выпрямился и заглянул в глаза удивленной девушки.
- Тебя выдает твой взгляд. Он у тебя необычайно бесчувственный и безразличный, но когда рядом он... Ты преображаешься... Даже смотря на меня, твой взгляд остается таким же холодным, но не тогда, когда ты провожаешь его.

Невилл поцеловал Асторию в губы.
- И ты совсем легко меня отпускаешь. Непохоже на влюбленную девушку, совсем... Наверное трудно было играть со мной... Или это не составило большого труда?
Рука Невилла, спустилась с подбородка к горлу Гринграсс и силой прижала ее к стенке подоконника.
- Только вот зачем? Зачем весь этот спектакль? ЗАЧЕМ?

+2

27

Рука Невилла скользнула вверх по бедру, талии и груди Астории, а затем переместилась в волосы. Внутри Гринграсс все передергивало, ей было неприятно, что Лонгботтом касается ее.  Его нахождение рядом напрягало до невозможности, она готова была все бросить, все чего так старательно добивалась последние полгода.
- Да. Я люблю Ханну. Но ведь... Этим признанием я не разбил тебе сердце и не сделал больно. Тебе от этого не станет тоскливо и не разобьется твое сердце. Потому что...
Астория внимательно посмотрела на гриффиндорца, он повернул ее голову к себе. Как же ей хотелось вырваться из того плена, в который она дала себя загнать, ради того, чтобы бы спасти жизнь тому, кто и видеть ее сейчас не хочет.
- Потому что... Потому что ты любишь не меня... Другого...- Малфоя... Я даже не удивлюсь, если ты ко мне вообще никаких чувств не испытываешь.
Шепот Невилла подействовал на Асторию как ледяная вода, неужели гриффиндорец смог раскрыть ее, и как? Чем же она выдала себя?
- Тебя выдает твой взгляд. Он у тебя необычайно бесчувственный и безразличный, но когда рядом он... Ты преображаешься... Даже смотря на меня, твой взгляд остается таким же холодным, но не тогда, когда ты провожаешь его.
Гринграсс закрыла глаза, губы Невилла были мокрыми от ее слез, но этот жест слизеринке был не ясен. Он только что признался ей, что любит другую, что он знает, что она любит Драко, но поцеловал ее. Почему? Астория не могла этого понять.
- И ты совсем легко меня отпускаешь. Непохоже на влюбленную девушку, совсем... Наверное трудно было играть со мной... Или это не составило большого труда?
Рука Невилла, спустилась с подбородка  на горло Гринграсс и силой прижала ее к внутреннему откосу окна.
- Только вот зачем? Зачем весь этот спектакль? ЗАЧЕМ? – закричал Лонгботтом и Астория обхватила его руку своими.
- Что ты знаешь о любви, что ты можешь знать о ней? – надрывно шепчет Астория – Хочешь знать зачем? - Астория опустила одну руку и обхватив палочку невербально произнесла заклинание, отбросившее Невилла на парту. – ИТАК! – голос Астории стал холоднее обычного, а ее взгляд наполнился гневом. – ЗАЧЕМ? – Она склонилась над телом гриффиндорца и забрала его палочку, торчавшую из кармана. – Из-за такого как ты, мне пришлось это сделать. Ты прав, мне плевать, и всегда было плевать на тебя, на то, что ты можешь любить эту хаффлпафку. Прав, что я люблю Малфоя и я всегда любила его. Именно поэтому я пошла на этот спектакль – Астория садиться на преподавательский стол и упирается каблуком в грудь гриффиндорца, которого только что обездвижила. – Вам, гриффиндорцам всегда достается все просто, вы чудесным образом избегаете наказаний. Но как? Думаешь, Темный Лорд проигнорировал то, что происходит в школе? ОЙ, да, наверное тебе надо объяснить с самого начала. Видишь ли, Невилл, я с некоторых пор пожиратель смерти,  - Астория  закатала рукав рубашки и оголила левое предплечье. – Всего неделю назад поставил, сам Темный Лорд. И знаешь, я этим недовольна. – Каблук сильнее впился в грудь Невилла. – Мне пришлось согласиться на это, чтобы Драко не убили из-за  длинного языка его друга Забини, который умудрился сдать кому-то план Темного Лорда, а свалил это на Драко.По сути, тебя не должны волновать детали. Но быть с тобой, играть желание было моим заданием, заставить тебя поверить, что ты такой сексуальный, такой возбуждающий, - Астория опустилась рядом с Невиллом и ухватила его за галстук, плотнее сжимая узел, так, будто пытаясь его удушить им же. – Как же это было противно, я потом, знаешь, отмывалась дня три.  А твоя бабушка та еще женщина, знаешь, почему она так отнеслась ко мне? Она видела меня с Драко, я знала, что она сделает так, чтобы я ушла, ну я не стала ее расстраивать. Поняла, что ты ни черта не знаешь,  а потом мне пришло письмо. Нет, не от сестры, а от моего крестного, Антонина Павловича Долохова, он пошептал Темному Лорду, что я справляюсь и мне разрешили вернуться к Драко. Знаешь, какого это, смотреть в глаза любимого, видеть его недоверие и продолжать лгать? Ненавидеть себя. Я никогда не думала, что могу переспать с таким как ты, жалким и ничего не умеющим. Именно ! Да, я хочу унизить тебя и как можно больнее, потому что из-за тебя я потеряла самое важное – доверие Драко, потеряла надежду на то, что моя жизнь будет прежней. - Астория сняла заклинание с Невилла. – Можешь теперь и дальше играть из себя героя, раскрывшего тайну Асториии Гринграсс, вот только теперь я должна убить тебя. Но раз уж я такая добрая, то пожалуй дам шанс тебе сказать последнее слово, а может и спросить чего захочешь. 

+1

28

- Что ты знаешь о любви, что ты можешь знать о ней? Хочешь знать зачем?
Резкий толчок и Невилл больно бьется спиной о громоздкую парту.
- Аргх, - издает он беспомощный звук.
Перед глазами гриффиндорца все плыло, а боль в спине отдавала мощными импульсами.
Палочка- Мысль внезапно посетила голову Долгопупса и он немедленно потянулся рукой к карману, но:
– ИТАК! ЗАЧЕМ?
Парень уловил движение ее руки и понял, что палочки он лишился. Теперь он практически беззащитен.
– Из-за такого как ты, мне пришлось это сделать. Ты прав, мне плевать, и всегда было плевать на тебя, на то, что ты можешь любить эту хаффлпафку. Прав, что я люблю Малфоя и я всегда любила его. Именно поэтому я пошла на этот спектакль
Астория надавила на солнечное сплетение Невилла каблуком, дышать стало труднее. Он попытался оттолкнуть слизеринку, но та, похоже, предусмотрительно обездвижила его. Ему оставалось неподвижно лежать, распластавшись на холодном полу кабинета и с рассеянным взглядом смотреть в лицо бывшей любовницы.
– Вам, гриффиндорцам всегда достается все просто, вы чудесным образом избегаете наказаний. Но как? Думаешь, Темный Лорд проигнорировал то, что происходит в школе? ОЙ, да, наверное тебе надо объяснить с самого начала. Видишь ли, Невилл, я с некоторых пор пожиратель смерти, Всего неделю назад поставил, сам Темный Лорд. И знаешь, я этим недовольна.
Еще бы ты этому радовалась.
Девушка показала Долгопупсу знак Пожирателей и сильнее надавила на его грудь, дышать было уже невозможно. Из-за обездвиживающего заклятия Невилл не мог раскрыть рот и глубоко вдохнуть, поэтому приходилось продолжать дышать носом, а вохдуха катастрофически не хватало.
– Мне пришлось согласиться на это, чтобы Драко не убили из-за  длинного языка его друга Забини, который умудрился сдать кому-то план Темного Лорда, а свалил это на Драко.По сути, тебя не должны волновать детали. Но быть с тобой, играть желание было моим заданием, заставить тебя поверить, что ты такой сексуальный, такой возбуждающий
Гриффиндорец чувствовал, что с каждым движением Гринграсс, дышать ему становилось все труднее и труднее.
– Как же это было противно, я потом, знаешь, отмывалась дня три.  А твоя бабушка та еще женщина, знаешь, почему она так отнеслась ко мне? Она видела меня с Драко, я знала, что она сделает так, чтобы я ушла, ну я не стала ее расстраивать. Поняла, что ты ни черта не знаешь,  а потом мне пришло письмо. Нет, не от сестры, а от моего крестного, Антонина Павловича Долохова, он пошептал Темному Лорду, что я справляюсь и мне разрешили вернуться к Драко. Знаешь, какого это, смотреть в глаза любимого, видеть его недоверие и продолжать лгать?
Перед глазами Невилла поплыли уже знакомые круги и засверкали фейерверки, висок отдавал сильной болью, а сердце готово было выскочить из груди от нехватки кислорода.
-Ненавидеть себя. Я никогда не думала, что могу переспать с таким как ты, жалким и ничего не умеющим. Именно ! Да, я хочу унизить тебя и как можно больнее, потому что из-за тебя я потеряла самое важное – доверие Драко, потеряла надежду на то, что моя жизнь будет прежней.
Невилл сделал глубокий вдох. Он чувствовал как кислород начинает распространяться по организму. Одним движением он ослабил затяжку галстука и закрыл глаза, жадно ловя воздух и дослушивая речь Астории.
– Можешь теперь и дальше играть из себя героя, раскрывшего тайну Астории Гринграсс, вот только теперь я должна убить тебя. Но раз уж я такая добрая, то пожалуй дам шанс тебе сказать последнее слово, а может и спросить чего захочешь.
Гриффиндорец открыл глаза. Круги начали исчезать, а картина проясняться. Он попытался сесть, но получилось не сразу, боль в спине была очень сильной. Облокотившись на столы, он медленно приподнимаясь, сел на один из них и тяжело выдохнул. Похоже, у него все еще есть время расслабиться.
Конечно, слушать такие слова от Гринграсс, к которой если быть до конца честным, Невилл до недавних пор испытывал сильные чувства, было немного обидно. Но Долгопупс понимал, что все эти оскорбления в данный момент отходили на второй план. На кону стояла его жизнь. Возможно, его смерть могла повлиять на многое, а он не мог позволить себе умереть так рано.
Невилл огляделся по сторонам в поисках путей побега, все еще не решаясь начать свой монолог. Его внимание привлек шкаф, который красовался в другом конце кабинета, а точнее, всякого рода котелки и тяжелые предметы, что были видны за стеклянными дверями.
Он снова повернулся к своей обидчице.
- Прекрасная речь несчастной юной Пожирательницы Смерти! Браво!, - Невилл громко захлопал- Тебе бы, в драм кружок, знаешь такой?
Долгопупс откинул план со шкафом, ведь он был слишком далеко, и за то время, что Невилл будет до него добираться, Гринграсс при желании может 6 раз его убить.
- Вот только не нужно МЕНЯ обвинять, в СВОИХ бедах, ясно? К вашим паршивым разборкам я не имею НИКАКОГО отношения! И в том что твой дружок эгоист, я тоже не виноват!
Невилл бросил взгляд на ладони девушки, в каждой из которой было по палочки - его и её.
- Ты ошибаешься... Меня очень даже интересуют детали. Я, знаешь ли, мелочный и придирчивый. Выходит, лучший друг предал твоего горячо любимого, а ты из-за этого трахаешься с противным тебе гриффиндорцем? - Долгопупс улыбнулся - Как это мило...
Невилл рассмеялся.
- По-твоему я жалок? Что же, ты получила достойного себя сексуального партнера. Ты погрязла в собственной лжи, в собственном лицемерии. Ты права, твоя жизнь никогда не станет прежней. Ты сама, по собственному желанию испортила ее, вступив на путь Пожирателя Смерти! Ты перечеркнула свое собственное будущее, ради кого? Ради Малфоя, который, как ты сама сказала, не доверяет тебе? Как это не похоже на Слизерин. Тебе ведь так противны гриффиндорцы, а поступила ты, как мы. В чем логика?
Невилл поддался вперед и приблизился к девушке так, что ощущал ее дыхание на своем лице.
- Что бы ты не говорила, но теми ночами, я чувствовал твою страсть и твое желание. Ты изменяла Малфою не только телом, но и душой!
Гриффиндорец снова откинулся назад.
- Ты должна осознавать, что убив меня, ты мало что изменишь. Мы с тобой, я и ты, твой Малфой, Забини, весь Отряд Дамблдора, все мы пешки в этой большой игре! Моей смертью ты только добавишь себе годы в Азкабане в будущем, только и всего. Да, я ничего не знаю, но я уверен, что Гарри сделает все правильно, и скоро все это закончится. У тебя есть еще шанс одуматься, отступиться от этого пагубного пути. Мы, в отличии от Пожирателей прощаем ошибки! Но сделав неправильный шаг сейчас, ты уничтожишь путь назад и никогда не будешь счастливой. Я уже давно перестал дорожить своей жизнью, ты заметила это сама. Но я дорожу жизнями других...
Невилл отвел взгляд в сторону окна, попытавшись, возможно в последний раз, насладиться видом.
- ...В том числе и твоей...

+1

29

- Прекрасная речь несчастной юной Пожирательницы Смерти! Браво!, -Невилл захлопал в ладоши и Астория нахмурилась. Сейчас гриффиндорец был совсем другим, более бесчувственным и озлобленным. Она понимала причину этого разительного изменения, но все же это казалось ей таким нелепым.
- Вот только не нужно МЕНЯ обвинять, в СВОИХ бедах, ясно? К вашим паршивым разборкам я не имею НИКАКОГО отношения! И в том что твой дружок эгоист, я тоже не виноват!
- Не смей, говорить о Драко! Не смей! Каким бы он ни был эгоистом, это тебя не касается! – Астория повысила голос и сильнее сжала в руках палочки.
- Ты ошибаешься... Меня очень даже интересуют детали. Я, знаешь ли, мелочный и придирчивый. Выходит, лучший друг предал твоего горячо любимого, а ты из-за этого трахаешься с противным тебе гриффиндорцем? - Долгопупс улыбнулся - Как это мило...
Смех Лонгботтома заставил Асторию возненавидеть его до такой степени, что дерево волшебных палочек будто нагрелось в ее руках.
- Заткнись, Логботтом! ЗАТКНИСЬ! – прошипела Гринграсс, самое противное, что все что говорил гриффиндорец было правдиво, она понимала на что шла, понимала всю абсурдность, но она не могла сказать Драко, потому что тогда бы его  не пощадили, цена за предательства друга оказалась куда большей,  чем она могла думать, за это она ненавидела Забини. За каждую минуту проведенную с Невиллом в одной постели, ненавидела.
- По-твоему я жалок? Что же, ты получила достойного себя сексуального партнера. Ты погрязла в собственной лжи, в собственном лицемерии. Ты права, твоя жизнь никогда не станет прежней. Ты сама, по собственному желанию испортила ее, вступив на путь Пожирателя Смерти! Ты перечеркнула свое собственное будущее, ради кого? Ради Малфоя, который, как ты сама сказала, не доверяет тебе? Как это не похоже на Слизерин. Тебе ведь так противны гриффиндорцы, а поступила ты, как мы. В чем логика?
- Мерлин, Невилл, какая логика, о чем ты говоришь?! Думаешь я бы вступила в эту организацию, если бы у меня был другой выход? Да, я перечеркнула свою жизнь ради Драко, потому что больше ее люблю его, и он не стал доверять, потому что я стала скрывать от него связь с тобой, потом он узнал, я точно знаю, он не идиот и все стало только хуже. – Гринграсс колотило от злости, а когда Невилл приблизился к ней так близко, что она ощущала его дыхание, ей стало больно где-то в области сердца. Все сжалось и дикой болью отдалось внутри, но она сдерживала свои слезы до тех пор, пока гриффиндорец не сказал свою следующую реплику.
- Что бы ты не говорила, но теми ночами, я чувствовал твою страсть и твое желание. Ты изменяла Малфою не только телом, но и душой!
- Ты должна осознавать, что убив меня, ты мало что изменишь. Мы с тобой, я и ты, твой Малфой, Забини, весь Отряд Дамблдора, все мы пешки в этой большой игре! Моей смертью ты только добавишь себе годы в Азкабане в будущем, только и всего. Да, я ничего не знаю, но я уверен, что Гарри сделает все правильно, и скоро все это закончится. У тебя есть еще шанс одуматься, отступиться от этого пагубного пути. Мы, в отличии от Пожирателей прощаем ошибки! Но сделав неправильный шаг сейчас, ты уничтожишь путь назад и никогда не будешь счастливой. Я уже давно перестал дорожить своей жизнью, ты заметила это сама. Но я дорожу жизнями других...В том числе и твоей...
Астория добежала до Невилла и стала изо всех сил бить его в грудь.
- Не смей! Слышишь! Не смей говорить о том, что я чувствовала! У меня не было другого шанса спасти его! Не было страсти, не было желания, как ты не понимаешь, - Астория сползла на пол, и обхватив себя за талию, все так же удерживая палочки в руках  стала покачиваться взад и вперед.  – Я всегда любила только его, с обожанием смотрела в его серые глаза, я клялась себе, что никогда и ни за что не предам его с другим мужчиной. Это было самое ужасное для меня, а он знал,  догадался, что для меня будет самым мучительным.

Астория сжимала руку крестного стоя перед дверью в гостиную, где ожидал Темный Лорд.
- Я не смогу, мне так страшно, у него такие глаза, он же насквозь увидит меня, - Астория прижалась к груди Долохова и тот, проведя рукой по ее волосам, отстранил от себя за плечи.
- Девочка моя, когда ты пришла ко мне среди ночи в слезах и молила меня помочь тебе, чтобы он тебя выслушал, чтобы не убивал этого мальчишку, я пообещал тебе, так? – Антонин вглядывался в ее карие глаза, и она не смела даже моргнуть.
- Да, пообещали.
- Я сдержал слово? Поговорил с Повелителем, добился, чтобы тебя выслушали прежде, чем примут решение? – спокойно продолжал мужчина.
- Да, сдержали, - Астория опустила взгляд, и Антонин поднял ее голову за подбородок.
- Тогда не подведи и ты меня, ты же не хочешь, что бы меня убили?
- Нет, конечно, - Астория испуганно посмотрела на дверь, которая распахнулась перед ней.
Долохов выпустил ее из своих рук и удалился в темноту коридора. Гринграсс робко развернулась на каблуках и пошла к концу комнаты, где на высоком кресле сидела фигура в темно-зеленой мантии. Огромная змея ползла следом за ней, она слышала, как ее шкура обтирает паркет, и она периодически издает шипение. Каждый последующий шаг девушки был тяжелее предыдущего, но дойдя до Волдеморта, она присела возле него, склонив голову.
- Мне сказали, что ты желаешь поговорить со мной, девчонка, - голос Темного Лорда продирал ее до глубины души, сердце замирало, а в горле все пересохло, как и ее губы. Астория сжимала от страха в руках подол платья и с ужасом наблюдала, как Волондеморт встал, ее взгляд был направлен в пол, поэтому она видела, как оголяются ноги Лорда и  зажмуривалась от каждого его шага вокруг нее. Она молчала, Долохов сказал ей молчать, пока сам Лорд не скажет ей, что она может говорить, и она ждала этого разрешения. Ужас и страх и больше ничего не было у нее, Нагайна, которая проскользнула вслед своего хозяина задела ее ногу своей омерзительно гладкой чешуей, но она заставила себя закусить губы, чтобы не издать ни звука. – Ты боишься меня?
- Да, - робко ответила слизеринка.
- Я не слышу, что ты там бормочешь?
- Да, мой повелитель, я страшусь вашего могущества и уповаю на вашу милость, - более уверенно сказала Астория, хотя ее губы ели шевелились.
Темный Лорд рассмеялся и Астория, еще сильнее зажмурилась, он сел обратно в кресло я кончик его палочки впился девушке в горло, заставляя ее поднять глаза. Выдержать взгляд по-настоящему змееподобного человека ужасно сложно, но она заставляла себя это делать, повторяя, что про себя, что это ради Драко.
- Ты думаешь, спасти его? Разве стоит этот щенок подобного? Только не надо петь мне песни о любви, - голос Волдеморт был больше похож на шипение змеи, и от него становилось холодно до дрожи.
- Я хотела, чтобы Повелитель дал шанс мне исправить лишь ошибку его подданного, который является моим женихом.
- Продолжай.
- Я знаю, как можно повлиять на Гарри Поттера, вернее знаю тех, кто может о нем что-то знать, мой Повелитель.
Темный Лорд приблизился к Астории, и она еле сдержалась, чтобы отстраниться.
- Я могу войти в доверие Невилла Лонгботтома и узнать, что известно отряду Дамблдора о Гарри Поттере.
- Ты считаешь, мне нужна эта информация? – голос Лорда звучал громче и более угрожающе.
- Я не берусь судить, что нужно повелителю, я лишь предлагаю ему вариант, который позволит оставить в живых моего жениха.
Зрачки Волдеморта сузились, и он еще больше походил на змею, внутри девушку кидало то в жар, то в холод. 
- Простите, мой Лорд, но в том, что говорит мисс Гринграсс есть рациональное зерно, - послышался голос Долохова и Астория немного отвела взгляд, чтобы посмотреть на него, а потом вновь перевела взгляд на Темного Лорда.  – Она юна и хороша собой, ей вполне удастся охмурить того наглеца и если детишкам что-то известно, то он выдаст ей это.
- Я прощаю твое вмешательство в разговор, Антонин, лишь потому, что ты ни разу не подвел меня, но если эта девчонка, Гринграсса, кстати, твой же отец помогает беженцам.
- Исключительно только для того, чтобы держать их в поле зрения, мой Лорд. – Астории стало страшно и за отца, он согласился на хитрость, лишь бы только не вступать в ряды пожирателей, они отдали помимо всего много в организацию, чтобы поддерживать ее. А сейчас она идет на поводу и чуть ли не сама подставляет левое предплечье, чтобы принять Его знак.
- И ты пойдешь даже на то, чтобы переспать с этим гриффиндорцем, чтобы только спасти своего женишка? – голос Волдеморта эхом пронесся по гостиной. Астория посмотрела на крестного, в глазах которого не увидела ответа на вопрос.
- Я сделаю это, если в том будет необходимость, мой Лорд, - опустив голову, сказала слизеринка и тошнота, будто подступила к ее  горлу.
- Что ж, похоже, ты был прав, по поводу этой девчонки, но если что, ты знаешь, чем это тебе грозит.
Плеч Астории коснулись руки крестного и она, склонив голову перед Волдемортом, последовала следом за Долоховым. Дойдя в полном молчании до кабинета, Астория прошла вперед и провела рукой по волосам. Крестный сел за стол и молча разглядывал ее некоторое время.
- Знаешь, Астория, когда-то я считал тебя скромной девочкой, которая и слова то лишнего не скажет, что мне твоему отцу сказать, он же так надеялся, так старался, чтобы ты никак не относилась к нашей организации.
- В войне все средства хороши, не так ли, крестный? – на лице Астории появилась едва заметная улыбка.
Антонин встав с кресла подошел к ней и обхватив за плечи вгляделся в глаза.
- Я так же говорил тебе, дорогой ребенок, что нужно думать о себе, а ты как упрямая гриффиндорка полезла на рожон.
- Тем проще мне будет втереться ему в доверие, крестный, но  Драко единственный ради кого я хотела бы жить.
- Ты совсем еще юна, Астория и я не понимаю, почему поддался твоим уговорам, но если ты не сможешь этого сделать, мне придется убить Малфоя самому.
Глаза Астории расширились и наполнились слезами, она прижалась к Долохову. Глаза Темного Лорда вспомнились так же внезапно, как и страх, что она не справиться со своим же предложением.

Астория перехватила обе палочки и соединила их в двух руках.
- Ты никогда бы не понял меня, никогда, Невилл. И я не предавала Драко, только не душой, моя душа принадлежит ему, как и сердце, ты когда-нибудь видел глаза Темного Лорда? Ощущал его холодное дыхание? – Астория легла на пол  и своей палочкой трансфигурировала птиц. – Я всегда была такой чистой, наивной, мой крестный называл меня ребенком, когда сердился на меня, отец ласково называл доченькой. А что теперь стало со мной? Я обезумила от желания спасти свою единственную любовь, не смотря на все его недостатки. А ты говоришь, что я поддалась страсти и желанию.  Посмотри на этих птиц, Невилл, они красивы, кажется, они не причинят тебе зла, поют для тебя, но они не настоящие, это лишь магия. – Опуньо! – резкий взмах и птицы воткнулись пол вокруг Невилла. – Но под влиянием того, кто создал эту магию, они могут причинить вред. Ты понимаешь? – Астория присела и отползла от Лонгботтома к столу, прижав свои ноги к груди. – Ты ничуть ни лучше меня, Невилл, ты шептал мне такие слова, а потом переспал с Ханной, думаешь, это бы не ранило меня, если бы я любила тебя? Тебе просто нравилось трахать меня, Лонгботтом. А с Драко я занималась любовью.  Это разное, как бы я не позволяла быть ему со мной немного жестким, все же это доставляло мне удовольствие, каждое его прикосновение, каждый выдох его горячего дыхание на моей кожи заставлял меня трепетать. Я могла позволить ему все, что он только захочет, потому что я его люблю, мне нравится, когда ему становится хорошо, нравится, когда он прижимается к моей спине, груди, когда я сплю. С ним я готова просыпаться, а с тобой это лишь просто секс, техничный и бездушный, все равно, что вингардиумлевиоса применить к перу, дело техники и правильного произношения формулы, но не в душе.  – Астория только сейчас поняла, что ее задело, что Невилл легко сказал ей о любви к Ханне, он не, сколько не лучше любого  другого, даже если учитывать, что она сама была не честна с ним. – Что до того, что бы встать на путь истинный, то это Невилл бред, он убьет и меня и Драко и всех, кто замешан в этом. Кэрроу доложит ему и все встанет на свои места, только вот уже доказывать кому-то некому будет. Прощаете ошибки? А ты бы сказал своей Ханне, что ты спал со мной? А? Ты бы смог?  А простила бы она тебя? Не кидайся словами зазря, Невилл, не отвечай за других это слишком по гриффиндорски, даже для тебя. Сколько времени прошло, а ты без этого Поттера мнишь себя им, подражаешь ему, думаешь, тебе придает это силы или мужества? – Астория направила свою палочку, на склянку, стоявшую неподалеку от Невилла, и взорвала ее невербальным заклинанием.  -  Я тебя ненавижу Невилл! – воскликнула Астория и следом еще одна склянка взорвалась, - ненавижу! Всех вас! – снова взмах палочки и уже взрывается парта неподалеку от Невилла. – Вечно этот выбор! Вечно нужно выбирать! Хватит! – снова взмах  и друг ха другом взрываются стеклянные чаши, доска, шкаф. Гринграсс рушит все вокруг, а потом вновь падает на пол и кидает в Невилла его палочку. – Возьми! Хочешь, убей меня, прямо здесь, мне все равно жить не за чем. - Астория откинула и свою палочку в сторону. – Ну же! Ты же этого хочешь, я же лгала тебе, убила Браун!  Да, я убила Браун! Из ревности, он изменял мне с ней! – Астория поднялась и подошла ближе к гриффиндорцу. – И знаешь, о ее смерти я не сожалею, она грязная потаскушка, она отдавалась ему тогда, когда он хотел, ты хочешь знать, и после этого я его люблю? Да, даже после этого я его люблю, поэтому убей меня,  я даже защищаться не стану, ну же, я же Пожиратель Смерти, а ты хочешь быть героем, так будь им! Будь героем, Мерлина ради и убей меня!

+3

30

Девушка неожиданно подбежала к нему и стала колотить так, что он чуть не упал со стола.
- Не смей! Слышишь! Не смей говорить о том, что я чувствовала! У меня не было другого шанса спасти его! Не было страсти, не было желания, как ты не понимаешь
Она снова отошла назад, отпустив Долгопупса и давая тому возможность придти в себя.
– Я всегда любила только его, с обожанием смотрела в его серые глаза, я клялась себе, что никогда и ни за что не предам его с другим мужчиной. Это было самое ужасное для меня, а он знал,  догадался, что для меня будет самым мучительным.
Долгопупс внимательно следил за слизеринкой.
- Ты никогда бы не понял меня, никогда, Невилл. И я не предавала Драко, только не душой, моя душа принадлежит ему, как и сердце, ты когда-нибудь видел глаза Темного Лорда? Ощущал его холодное дыхание?
Невилл хотел было возразить, мол, что да, он видел Волан-де-Морта и так далее, но отвлекся на щебетание птиц над собой.
– Я всегда была такой чистой, наивной, мой крестный называл меня ребенком, когда сердился на меня, отец ласково называл доченькой. А что теперь стало со мной? Я обезумила от желания спасти свою единственную любовь, не смотря на все его недостатки. А ты говоришь, что я поддалась страсти и желанию.  Посмотри на этих птиц, Невилл, они красивы, кажется, они не причинят тебе зла, поют для тебя, но они не настоящие, это лишь магия. – Опуньо!
Долгопупсу пришлось принять стойку оловянного солдатика,дабы эти острые клювы не впились в его тело.
-Но под влиянием того, кто создал эту магию, они могут причинить вред. Ты понимаешь?
Гриффиндорец с малым ужасом и испугом следил как Гринграсс отползает от него. Она его чуть не убила!
– Ты ничуть ни лучше меня, Невилл, ты шептал мне такие слова, а потом переспал с Ханной, думаешь, это бы не ранило меня, если бы я любила тебя? Тебе просто нравилось трахать меня, Лонгботтом. А с Драко я занималась любовью.  Это разное, как бы я не позволяла быть ему со мной немного жестким, все же это доставляло мне удовольствие, каждое его прикосновение, каждый выдох его горячего дыхание на моей кожи заставлял меня трепетать. Я могла позволить ему все, что он только захочет, потому что я его люблю, мне нравится, когда ему становится хорошо, нравится, когда он прижимается к моей спине, груди, когда я сплю. С ним я готова просыпаться, а с тобой это лишь просто секс, техничный и бездушный, все равно, что вингардиумлевиоса применить к перу, дело техники и правильного произношения формулы, но не в душе

Слова девушки вызвали у Долгопупса смешанные чувства, что в сочетании привело к досадной улыбке на его лице.
- Извини, но меня не интересуют все подробности вашей с ним сексуальной жизни.
– Что до того, что бы встать на путь истинный, то это Невилл бред, он убьет и меня и Драко и всех, кто замешан в этом. Кэрроу доложит ему и все встанет на свои места, только вот уже доказывать кому-то некому будет. Прощаете ошибки? А ты бы сказал своей Ханне, что ты спал со мной? А? Ты бы смог?  А простила бы она тебя? Не кидайся словами зазря, Невилл, не отвечай за других это слишком по гриффиндорски, даже для тебя. Сколько времени прошло, а ты без этого Поттера мнишь себя им, подражаешь ему, думаешь, тебе придает это силы или мужества?
Слова Астории больно ранили душу Долгопупса. Не зря говорят, Слизерин всегда умеют подобрать слова.
Его гнев отвлек стеклянный сосуд, что взорвался подле него и один из осколков больно впился в плечо.
- Я тебя ненавижу Невилл!
Еще от осколков второй склянки он успел увернуться, но стекло расцарапало его ладонь, что прикрывало лицо.
- ненавижу! Всех вас!
Невилл ощущает, как в него занозой вонзаются щепки от парты, на его ладони не остается и живого места,но благо, в лицо ничего не попало.
– Вечно этот выбор! Вечно нужно выбирать! Хватит!
Весь кабинет рушится вдребезги, вокруг Долгопупса усеяны осколки стекла, щепки, некоторые из которых больно впиваются в его тело. Все происходит как при замедленной съемки, давая возможность уворачиваться ему от большей части.
Он рефлекторно на лету ловит свою палочку и направляет в сторону девушки, которая уже успела откинуть и свою.
  – Возьми! Хочешь, убей меня, прямо здесь, мне все равно жить не за чем.Ну же! Ты же этого хочешь, я же лгала тебе, убила Браун!  Да, я убила Браун! Из ревности, он изменял мне с ней! 
- Что? Что ты сделала?
Она сделала несколько шагов к нему.
– И знаешь, о ее смерти я не сожалею, она грязная потаскушка, она отдавалась ему тогда, когда он хотел, ты хочешь знать, и после этого я его люблю? Да, даже после этого я его люблю, поэтому убей меня,  я даже защищаться не стану, ну же, я же Пожиратель Смерти, а ты хочешь быть героем, так будь им! Будь героем, Мерлина ради и убей меня!
- Тогда ты ничуть не лучше ее, потому что отдавалась мне когда этого хотел Я! - Невилл кричал - Какое ты имеешь право выбирать, кто достоин жить, а кто нет?!
Гриффиндорца просто раздирало от ярости, он не мог поверить в это. Казалось, просто загнанная в угол девушка, с доброй душой, она оказалась коварной убийцей.
- Зачем? Зачем ты убила ее?
Невилл кричал, громко, так, что его голосовые связки не выдерживали такой нагрузки и были готовы вот-вот лопнуть от напряжение. Его скулы едва не сводила судорога,а глаза наливались кровью.
Перед ним промелькнул образ Лаванды Браун, вечно веселой и сующей нос не в свои дела, такой романтичной и легкомысленной.
Допрыгалась ведь...
Сейчас он как никогда был близок к смертному греху. На его языке уже вертелось это "Авада Кедавра", просто открыть рот и дать вволю своему языку было достаточно, чтобы лишить Астории жизни.
О заставил себя опустить палочку. Он встал на пол и заходил по руинам кабинета. Все его резкие движения выдавали его ярость, но он пытался успокоить себя, взять себя в руки. Невилл перестал чувствовать боль в разодранных стеклом и деревом конечностях. Он был просто зол.
- Она ведь никому не желала зла. Да, порой я и сам был на нее зол, за ее легкомыслие, но это ведь,уму непостижимо! ТЫ перешла все черты, перешагнула через свою же человечность!
Он повернулся к ней и злобно глядя в ее глаза, направил на нее палочку.
- ТЫ СТАЛА ОДНОЙ ИЗ НИХ! ТЫ ТЕПЕРЬ НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ЧЕЛОВЕКОМ!
Он снова опустил палочку и быстро подошел к ней, схватив за мантию, потянул к себе.
-Зачем? Зачем ты это сделала! - сквозь зубы процедил он.
Долгопупс оттолкнул ее от себя и снова зашагал по комнате, пытаясь успокоится. В его голове так и вертелась картина с убитой Браун, с однокурсницей, что 6 лет как и остальные помогала ему во всем.
- Я не убью тебя, нет. Я не такой как вы. Ясно? Но когда это все закончится, я буду свидетельствовать против тебя. Тебе не избежать наказания.
Он бросил последний взгляд на девушку и расколдовав дверь, пинком отворил ее.
Стоя на пороге, Невилл бросил последние слова:
- Никому не избежать наказания.

Отредактировано Neville Longbottom (2012-07-25 18:01:33)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Color of Night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно