Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Color of Night


Color of Night

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Астория стояла и наблюдала за Невиллом, она молчала, да и нужны ли были слова, когда все, то, что говорил гриффиндорец, было правдой. Она не имела права отнимать жизнь у другого, теперь она такая же как Пожиратели смерти. Осознание того, что она теперь похожа на Кэрроу, не давало покоя. Невилл ушел, и Гринграсс лишь повторила про себя его последнюю фразу, что всех будет ждать наказание. Она это знала. Она знала, что если Темный Лорд падет, то ее ждет Азкабан, об этом ее предупредил крестный. В голове вновь всплыли воспоминания.

- Астория, что ты делаешь в такой час? - произнес Долохов, удивленно уставившись на девушку, зашедшую в библиотеку малфой мэнора.
- прошу, мне нужна ваша помощь
- тебе не кажется, что ты уже злоупотребляешь моим отношением к тебе, ребенок?
- Понимаю, но я не могу пойти к отцу с этим. Он сказал, что я должна принять его метку. - Астория дошла до окна, у которого стоял Антонин, - я не думала, что все зайдет настолько далеко.
- Я не могу с этим помочь, я предупреждал, что он может этого потребовать,  - холодно ответил Долохов и протянул девушке бокал с огневиски.- Не так хороша, как водка, но тебе поможет.
Астория сморщила нос от запаха выпивки, но все приняв бокал, выпила его до дна.
- Я должна сказать Драко, но не могу. - Астория перевела взгляд на окно. - Боюсь, он не поймет этого, жена пожиратель смерти, я обрекаю нашу помолвку на разрыв ради спасения... - Астория не успела закончить, как из за стеллажа вышел Забини младший.
- Такие жертвы, браво! - Блейз шел в направлении окна, где стояли Долохов и Гринграсс и демонстративно аплодировал, наигранно и с ухмылкой.
- Разве твоя мама не учила, что подслушивать не хорошо, Забини? - довольно грубо ответила Астория.
- Хочется спросить тебя о том же, - Забини подошел к Астории так близко, что ей пришлось сделать полшага назад.
- Я вам случайно не мешаю? - заметил Антонин Павлович и одарил парня строгим взглядом.
- Одно дело подслушать то, что уж точно тебя не касается и суметь сохранить это в тайне и другое дело когда тебе доверили тайное а ты пошел тут же использовать это ради того чтобы выслужиться!- Астория чуть ли не шипела на Забини как змея.
Забини приблизился к Астории и окинул ее презрительным взглядом сверху вниз.
- Вот только не надо запугивать меня, Блейз я прекрасно знаю, на что ты способен и что могу я, - Астория обошла Блейза, но тот преградил ей выход рукой. - Я не сказала ему о твоем предательстве, о твоем не состоявшемся предательстве, - поправила себя Гринграсс. - Но если ты скажешь ему о метке, то я не пожалею ни яда, ни авады для тебя, надеюсь это понятно? - Астория дождалась, пока Забини уберет  руку и  поклонившись Долохову вышла из помещения

.

За своими воспоминаниями, Астория не заметила, как в комнату вошел Забини.
- Что, Гринграсс, не справилась? - на лице парня красовалось удовлетворенность чем- то особым.
Астория, стоя посреди руин кабинета, осмотрелась, не обращая внимание как к ней подходит слизеринец, наконец, обнаружив свою палочку по каким-то котлом, она присела, чтобы вытащить ее, но Забини поставил свой ботинок на нее.
- Что тебе еще нужно, Блейз? - Астория была готова тут же вцепиться в парня.
- Приятно смотреть, как ты пала ниже некуда. Переспала с гриффиндорцем, который и знать не знает ничего, предала своего тем самым жениха, провалила задание не убила Лонгботтома, на твоем предплечье красуется метка....хе-хе...этого ты же так хотела добиться, да? Гринграсс?
Астория поднялась, чтобы сравняться с Забини.
- Мне никогда не понять, да и я не хочу этого делать, что взять с того, кто следует своим страхам. И еще не все потерянно, у меня есть возможность исправить, выполнить приказ, в отличии от твоего приказа. - Астория улыбнулась и отпихнув слизеринца выхватила свою палочку. - Не советую связываться со мной, Забини, мне как ты сам уже сказал терять нечего я потеряла все чем дорожила, но я все еще могу сделать так, что твои секреты и секреты твоей дрожащей матушки стали общим достоянием и плевать, что они могут сказаться на мне, зато я буду знать, что ты получишь то, чего заслуживаешь.
- Ты не посмеешь! - зашипел Забини и приблизился к Астории, но тут же в его живот впилась палочка слизеринки.
- Еще как посмею, так что иди к черту, Забини,- Астория одарила слизеринца холодным взглядом и покинула комнату.

- Отец, ты сошел с ума, эта женщина околдовала тебя, все что ей нужно, это твое состояние, - Астория держит собою дверь перед Дельфиусом в руках которого чемодан.
- Астория я взрослый человек и в состоянии решать самостоятельно, а она прекрасная женщина, нет другой такой, она прекрасна! А теперь, будь добра пропусти меня, не хочу заставлять ее ждать. - Строго проговорил мистер Гринграсс и отодвинул Асторию одной рукой от прохода,  в котором и скрылся буквально в ту же секунду.
Астория смотрит на Кассиопею, стоящую возле окна с глазами полных слез  и ее руки сжимаются в кулаки. Всем известна репутация матери Забини, и она даже не сомневается, что слова ее отца не что иное, как слова, сказанные под действием зелья. Девушка молча отправляется к выходу и накинув на плечи дорожную мантию с капюшоном выходит на улицу. Она не имеет права аппарировать самостоятельно, поэтому дождавшись домовика, приказывает перенести ее к дому Забини. Уже смеркается, но девушка полна решимости вернуть отца сегодня же домой. Постучавшись в дверь, Астория не ожидала,  что ей откроет дверь сама мисс Забини.
- Добрый вечер, - натянув улыбку, Астория поприветствовала женщину.
- Добрый, что вы хотели? - весьма недовольно ответила она.
- Я к Блейзу , он дома?
- да, проходи, - неряшливо кинула женщина и ушла прочь.
Подумав, что очевидно матери Блейза настолько наплевать на него девушка вошла в дом, мрачность, вот что было вокруг картины с женщинами, что приметила Астория, мужчин будто и не было вовсе в этом поколении. Неожиданный голос самого Блейза заставил Асторию немного вздрогнуть.
- И зачем ты пришла? -сложив руки на груди спросил парень.
- Мы можем поговорить там, где нет лишних глаз и ушей?- окинув беглым взглядом, портрет женщины в черном и которая явно была заинтересована разговором молодых людей спросила Астория. Забини молча развернулся и стал подниматься вверх по лестнице, оглянувшись по сторонам, Гринграсс проследовала за ним, краем глаза разглядев фигуру отца стоящего на коленях возле кресла, мисс Забини заметила взгляд девушки и ехидно улыбнувшись, закрыла дверь, скрывая то, что будет она делать с Дельфиусом. Еще большая злоба поглотила Асторию, но она, обхватив одной рукой перила лестницы, стала подниматься. Поднявшись на второй этаж, она проследовала до одной единственно открытой двери. Зайдя в комнату Астория уже хотела развернуться и выйти прочь, но Забини закрыл ее и упарившись о дверное полотно спиной ухмыльнувшись оглядел Асторию снизу вверх.
- И что же ты передумала? Ты же пришла, чтобы провести ночь с настоящим мужчиной, а не жалким его подобием? - в голосе Блейза звучало довольство своим превосходством.
- Я даже не думала об этом,  в отличии от тебя. Притащить девушку своего друга в спальню это в репертуаре твоей семейки. - Астория холодно и жестко чеканила каждое слово в ее голосе невозможно было не найти ненависть и презрение.
- Брось, Гринграсс ты сама просила поговорить, пришла ко мне и даже не спросила куда я веду тебя. - Слизеринец приблизился к Астории и проведя по ее щеке тыльной стороной ладони откинул выбившуюся прядь волос девушки. Сморщившись от отвращения Астория отошла от Забини.
- Я не стану тянуть книзила за хвост и перейду сразу к делу, твоя мать пустила свою руку не в то гнездо, предлагаю тебе лично ей сказать об этом, чтобы все прошло без скандала. В противном случае о ее делишках я сообщу куда нужно и будь уверен от грязи вам ни одно столетие не отмыться.
- Вот оно как, ты такая сексуальная, Гринграсс, когда злишься, - Блейз еще ближе подошел и Астория упала на кровать. - Ну зачем же ты отвергаешь мое внимание? - Блейз обхватил Асторию за бедра и притянул к себе. Астория уперла ноги ему в пах и оттолкнула со всей силы к двери.
- Я предупреждала, - зарычала она и вытащила свою палочку.- Не стоит недооценивать меня, Блейз. В моей жизни есть место лишь одному мужчине это Драко. И в жизни моей матери только один, поэтому предлагаю тебе самому разобраться со свое матушкой, ей он как игрушка все равно убьет, так что я даже слышать ничего не хочу.
- Раз ты такая смелая, что же к ней сама не пошла?
- Мой отец под зельем и сделает все что она ему скажет, даже убьет, поэтому это был глупый вопрос, Блейз.
- Я не стану тебе помогать, если ты только будешь хорошей девочкой и сделаешь то что я хочу.
- Иди к черту, Блейз! - закричала Астория и раскрыв дверь вышла из комнаты.
- Есть еще одно, что ты можешь сделать, - раздался голос позади и девушка обернулась. - Заставь Драко передумать помогать гриффиндорцам.
- Никто не может его заставить делать то, что он не хочет делать сам, Блейз. Он Малфой.
- По его отцу и не скажешь, - смех Забини заполнил коридор второго этажа.
- круцио! - не предупреждая выпалила Астория и со всей ненавистью смотрела, как Блейз упав на пол скручивается от боли. Опустив палочку, Астория еще раз посмотрела на слизеринца, - ну и кто жалок? Прежде чем делать выводы нужно думать ... головой. Экспелиармус! - палочка Блейза легла в руку Астории. - Я отдам ее тебе если ты дашь мне противоядие от зелья твоей матери. - Астория перехватила палочку Блейза двумя руками и начала ее загибать вниз.
- Твоего отца напоила не она, а...я- выпалил Блейз поднимаясь на ноги.
- И зачем же? - Астория недоумевающе посмотрела на парня.
- Мне приказали сделать это, чтобы узнать действительно ли твой отец помогает грязнокровкам.
- И что же ты не напоил его сывороткой правды?
- это слишком сложно, а матери хотелось развлечься после похорон.
- Вот как! - сказала Астория, а следом резался звук древесины падающей на пол. - Вот теперь я могу сказать мне было сложно и я развлеклась ломая твою палку, которой ты и пользоваться не умеешь.
Спустившись на первый этаж, Астория распахнула дверь.
- Мадам, ваше время истекло, круцио! - закричала Астория, - экспелиармус!- подхватив палочку отца , девушка вновь вернула свое внимание на женщину. - Круцио! Я буду пытать вас до тех пор, пока вы не дадите моему отцу противоядие в противном случае я заставлю вас самостоятельно признаться в своих делишках и тогда вас будет ждать поцелуй дементора
-глупая девчонка! Если не я выясню секреты твоего отца, то его убьет сам темный лорд и даже разбираться не станет!- выдавила женщина и ее звонкий смех заполнил комнату.
- Сама разберусь....конфундус! - произносит Астория и мисс Забини непонимающе смотрит на нее.
Успев вызвать домовика до прихода Блейза и двух пожирателей она перенеслась вместе с отцом в Гринграсс-холл.

Войдя в открывшийся проход слизеринской гостиной Астория  увидела Драко, Персефону, Нотта и Дэвис которые что-то бурно обсуждали. Дойдя до кресла возле камина, слизеринка молча опустилась в него.
- Мне вот очень интересно, кому эта чокнутая мешала.- Раздался голос Драко и Астория нехотя посмотрела на него. Его холодный взгляд и тон пронзили девушку не хуже чем кинжал и она почувствовала себя совершенно не нужной или лишней.
"Ну да, конечно, теперь ты специально будешь вновь так делать, чтобы придать значимость тому, что для тебя важны лишь только твои проблемы и заботы, а на остальных вообщем то нет никакого дела, даже я тебя интересую меньше всего , вообще не интересую и что и зачем я делаю все чтобы спасти  твою жизнь и ради чего? Ради равнодушия? - думает Астория и опустив взгляд в пол поднимается с кресла".

1мая 1998 года. Утро.
Астория по-прежнему сидит на смотровой площадке, как и каждый день после той ночи, она тайком разглядывает метку на своем предплечье и в этот момент она себя ненавидит. В воздухе витает предчувствие чего-то особого и Гринграсс немного страшно от этого чувства. Она не знает, что будет завтра, не знает, что будет сейчас, а то это было вчера кажется лишь сновидением. В голове вериться лишь одна мысль, что она должна убить Лонгботтома.
«Одна жизнь за другую, - думает Астория и с силой проводит ногтем указательного пальца правой руки по левому предплечью так, что на ней проступает красный след. Девушка сжимает зубы от боли и закрывает глаза. – Это нужно Астория, это нужно, столько пройти и отступить? Нет. – Карие глаза резко открывают себя перед пасмурным небом, и Астория подходит к ограждению смотровой площадки. Дементоры кружат вокруг территории, в воздухе повисло  какое-то напряжение, и уже нет солнечного света, хотя еще утро».

…Гарри Поттер в Хогвартсе, все только и шепчут это, но никто не напряжен как Астория, так кажется ей, она смотрит на гриффиндорский стол, за которым сидит Невилл. Панси Паркинсон кричит, что нужно сдать Поттера, но девушка лишь кидает на нее беглый взгляд и продолжает следить за Лонгботтомом, который вот уже закрывает собой своего друга, из-за которого может умереть, но это смешит Асторию, она переводит взгляд на Драко, который идет куда-то, даже не посчитав нужным сказать куда.
«Наверное, я совершенно спятила, раз люблю тебя, холодного, думающего только о себе. Ты так груб, когда кто-то заходит в твое пространство ближе, чем тебе этого бы хотелось, да и вообще стоит только зайти туда, то можно остаться без головы. А как ты умеешь ранить словом, никто и никогда не сможет сделать это так как ты, без ножа, сердце может быть полностью изранено лишь твоими словами, - Астория сжимает палочку в руке и встает вслед за всеми слизеринцами».
Как только появляется возможность, Гринграсс уходит в сторону, чтобы скрыться и найти гриффиндорца. Наконец, ей удается найти Лонгботтома, когда тот что-то шепчет Ханне на ухо и та убегает по коридору дальше, оставляя их наедине. Выставив палочку перед собой, Астория обезоруживает гриффиндорца со спины.
- Невилл! Какая встреча! – наигранно говорит слизеринка, взрывая рядом с ногами гриффиндорца  пол заставляя отходить его все дальше назад, загоняя в угол. Теперь она не сделает ошибку, не станет жалеть его, только лишь потому, что ей жаль, раз она уже «как они», то зачем ей его жалеть. Астория смотрит на Невилла, не обращая внимания на крики, заклинания, которые доносятся повсюду. Астория скидывает мантию и отбрасывает галстук. – Надеюсь, тебе удалось попрощаться со своей ненаглядной, потому что я не намерена еще ждать.

+1

32

- Невилл! Ты выглядишь...
- Ужасно, наверное. Это ерунда, Симусу еще хуже... Аберфорт, к нам еще люди подойдут....
...Настроение Долгопупса после стольких дней напряжения, было просто почти на пределе счастья. Гарри жив! Гарри,Рон и Гермиона здесь, они снова вернулись в Хогвартс, а значит, все идет к лучшему. Последнего боя не избежать. И все будут бороться до последнего. До самого конца...
Невилл велел ребятам следовать за ним и повел по темному и длинному туннелю, прямиком в выручай-комнату, к повстанцам.
- Я не видел этого туннеля на Карте Мародеров,- недоумевающе воскликнул Рон.
- Раньше его не было. Мы его выкопали. Семь потайных ходов были запечатаны перед началом учебного года. Пройти можно только здесь... В замке полно Пожирателей Смерти и Дементоров.
- А директором стал Снейп?,- поинтересовалась Гермиона.
- Да, но его почти не видно, опасаться стоит Кэрроу
- Кэрроу?
- Да, брат и сестра. Отвечают за дисциплину. Они просто обожают наказывать,-Невилл указал на порез на лице.
- Это они с тобой сделали, за что?
- Сегодня они заставляли испытывать заклинания круциатус на первогодках... Я отказался...
Долгопупс вспомнил, как плакали от боли совсем юные мальчишки и девчонки. В сердце сильно защемило.
- Хогвартс сильно изменился...
Наконец, четверка подошла к концу туннеля. Невилл повернулся к спутникам:
-Ну что,немного развлечемся?
Долгопупс отворил картину.
- Друзья, все внимание, у меня сюрприз!,- громогласно сообщил Нев.
- Очередная стрепня Аберфорта? Сюрпризом будет,если мы ее переварим...
Невилл улыбнулся в ответ на шутку Финнигана и сделал шаг в сторону, открыв всем взор на великолепную троицу.
Все дружно захлопали. Надежда, вспыхнула в сердцах мятежников с новой силой...
...- Многие из вас удивлены тому, что вас всех собрали в столь поздний час. До меня дошли сведения, что Гарри Поттер проник в замок. Итак, довожу до вас,что все ученики и преподаватели, решившиеся помочь ему, будут наказаны. Более того, те, кто знает о местонахождении и планах мистера Поттера и воспротивившийся сообщить об этом,будут виновны, в равной степени!
Слухи о присутствии Гарри быстро распространились по Хогвартсу. Это даже на руку сопротивлению...
- Итак, если кому-нибудь здесь, что-либо известно о перемещениях мистера Поттера этим вечером, я приглашаю их выйти вперед...Сейчас!
После небольшой паузы, из Большого Зала послышался многократный шум. Долгопупс отпрянул от щели между дверями и тихонько произнеся: "Пора" , отворил их.
- Я думаю, несмотря на все ваши защитные меры, у вас проблемы с безопасностью, директор. И боюсь, весьма серьезны...Скажите им... Скажите им что произошло в ту ночь, как он смотрел вам в глаза, он вам доверял, а вы, вы убили его! Скажите им!
Гарри кричал. Опешивший Снейп пришел в себя и поднял палочку. Тут же, профессор Макгонаголл, оттолкнув Гарри, и остальные прибывшие члены Ордена Феникса и Отряда Дамблдора, включая Невилла, направили на Северуса свои палочки.
После небольшой дуэли, подлый трус вылетает в окно.
-Трус!,- выкрикивает Минерва, Долгопупс про себя соглашается с ней.
Вокруг внезапно потемнело и похолодало. Раздались крики и доносящиеся откуда-то сверху, холодящий душу шепот, провозгласил:
- Я знаю, что большинство из вас решит бороться, что многие из вас думают, что это умно, но это глупо! Отдайте мне Гарри Поттера и никто из вас не пострадает! Отдайте мне Гарри Поттера и я оставлю Хогвартс в неприкосновенности! Отдайте мне Гарри Поттера и вы будете вознаграждены! У вас, один час!
Все пришло в норму. Огонь в свечах снова загорелся.
- Хрен тебе, а не Гарри, - шепнул гриффиндорец.
- Чего вы стоите! Схватите его!
Глупая и подлая подружка Малфоя сказала самые неразумные слова в своей жизни. Неужели она думает, что они вот так вот просто сдадутся? Нет, это путь слабых.
Невилл одним из первых встал на защиту Поттера.
- Ученики не в постелях! Ученики не постелях!,- послышалось за спиной.
- Потому что им велено быть здесь, безмозглый ты идиот!,- Профессор МакГонаголл кричала.
- Простите,мэм.
- Ничего,Аргус. Как ни странно, ваше появление здесь вовремя. Я хотела бы вас попросить, проводить мисс Паркинсон и остальных слизеринцев в подземелья!
В Зале раздались овации.
Филч повел слизеринцев за собой, и взгляд Долгопупса находит Асторию. Он расслабляется, видя как ее уводят в подземелье.
На одну проблему меньше
- Держитесь, Невилл! - напутствует Гарри и удаляется.
В ожидании указании, Невилл следует за новоиспеченной директрисой и таки добивается своего...
...- Я вас правильно понял, профессор, вы действительно разрешаете нам сделать это?
- Совершенно верно, мистер Долгопупс.
- Взорвать мост?Бум?
- Бум!
- Круто! Но как нам это сделать?
- Обсудите это с мистером Финниганом, я слышала, у него особая предрасположенность к пиротехнике!...
... Взрывчатка была установлена по всей системе моста, осталось только дождаться Пожирателей Смерти. Они бежали к мосту огромной лавиной. Колени Долгопупса предательски дрожали, тем не менее, он был готов, к бешеному спринту, который предстояло совершить.
Магический щит остановил злодеев. Невилл обрадовался дополнительному времени и в порыве чувств закричал:
- Ну что, съели!?
Но мощный удар заставил Магический щит пасть. И теперь, ничего не препятствовало Пожирателям для того, чтобы разорвать наглеца. Долгопупс глубоко вдохнув, развернулся, и сделав мощный толчок, что есть силы стартовал не на жизнь, а на смерть.
Он отчетливо слышал топот ног преследователей и их крики, вот-вот они настигнут его. На последних метрах дистанции он делает отчаянный прыжок и посылает искру прямо в точку. Мост взрывается и рушится, а вместе с ним и приспешники Темного Лорда, бывшие на нем.
Невилл сумел ухватится за край обрыва. Смерть была рядом.
... Невилл,Джинни,Чжоу и Симус разбежались по замку. Долгопупс рыскал повсюду глазами, в поисках Ханны. Наконец, он нашел ее.
- Ханна, нет времени болтать. Держись возле своих, не оставайся одна, это опасно. Не вступай в открытый бой, только помогай тем, кто в нем участвует. Береги себя. Помни, я люблю тебя, и не хочу потерять...
- Я тоже тебя люблю, Нев
Этот поцелуй был самым приятным моментом в жизни гриффиндорца.
- Беги...
Парень проводил девушку взглядом и был уже готов развернуться, но тут его палочка вылетела из его руки.
- Невилл! Какая встреча!
Неви разворачивается и тут же отскакивает назад, дабы не угодить под заклинания, которые посылает ему под ноги Гринграсс.
– Надеюсь, тебе удалось попрощаться со своей ненаглядной, потому что я не намерена еще ждать.
Долгопупс смотрит прямо ей в глаза. В них, казалось, нет ничего кроме ненависти...
- Гринграсс! - Невилл пытается привести сбившиеся дыхание в порядок - Я скучал.
Долгопупс поднял согнутые в локтях руки вверх.
- Что, даже не обнимемся?
Он хитро улыбнулся. Нет, он не боялся за себя. Ханна послушает его совета, уж точно, а значит, возле нее всегда будут люди и она не ввяжется в открытый бой. Во всяком случае, он на это надеется.
А значит, боятся нечего. Если ему суждено умереть от ее рук, он готов к этому.
- Ты это, так и собираешься стоять? Может, по-честному, ты мне дашь мою палочку и мы сразимся?
Невилл встает в стойку, которая позволяет ему при желании быстро отпрыгнуть в сторону.
Астория, что же ты собираешься делать?

офф|

прости, я отвык(

+2

33

- Забавная шутка, Лонгботтом! – усмехнувшись, сказала Астория. – Вот только вынуждена тебя огорчить я не намерена слушать их и дальше. – Девушка сделала несколько шагов к гриффиндорцу и приставила свою палочку ему в грудь. – Я уже давно была должна это сделать…- Чуть тише добавила она.
- По честному?! – Астория рассмеялась. – Вы гриффиндорцы такие наивные! Неужели ты думаешь, что я соглашусь с тобой сражаться?!
Вдали слышались крики и удары заклинаний. Девушка посмотрела на гриффиндорца.
- Мордред с тобой, - кинув палочку под ноги Невилла холодно сказала Астория. – Иди туда, раз уж ты хочешь по-честному, то я не хочу, чтобы нам помешали. – С этими словами, Гринграсс направилась в пустой кабинет заклинаний.
Легким рывком она скинула с плеч мантию, небрежно бросив ее на последнюю парту, и раслабляя по пути галстук обернулась к гриффиндорцу.
- Ты хоть понимаешь, что твои силы против моих не равны? – уточнила она, закатывая рукава рубашки так, что стала видна метка на ее предплечье.
Девушка уловила взгляд юноши на своей левой руке и ухмыльнулась.
- Она стала еще темнее, как ты видишь, знаешь, что это значит, Неееевиилл? – протяжно назвала она гриффиндорца по имени. – Это значит, что Темный Лорд набирает сил и скоро, такие как ты…предатели крови и грязнокровки навсегда исчезните из этого мира к праотцам. И знаешь, я счастлива, что именно мне досталось убить такого как ты! Жалкий…никчемный Лонгботтом. – Астория поднимает палочку и подходит к Невиллу, который встал посередине комнаты.
- Ну что…есть у тебя еще вопросы, которые ты хотел задать мне перед своей смертью? – сквозь зубы прошипела Астория, - или ты все еще надеешься, что я не способна на подобное?
Руки Невилла сжимают плечи Гринграсс и он притягивает ее к себе, кусая губы так, словно не было того разговора о убийстве Браун и о том, что она вовсе не любит его.
«Axelitus» - невербально произносит Гринграсс и Лонгботтом падает перед ней на колени, хватаясь за горло обеими руками, ловя губами из-за всех сил воздух.
- Кажется, мы уже выяснили, что я люблю Малфоя? Или ты снова забыл эту маленькую деталь, Невилл?  - Астория опускает палочку и снимает заклятие удушья.  Легким пинком носка туфли, она подкатывает к ногам гриффиндорца его палочку. -  Ну же, вставай! Или может, мне стоит пойти и найти Ханну? – Астория ядовита от злости и безысходности. – Если ты боишься меня убить, зря…я теперь вообще одна, не слышал? От меня отказались родители, а следом и помолвка с Драко аннулировалась, мне не чего терять, поэтому я даже могу позволить тебе произнести заклинание первым, а знаешь, почему я уверенна, что ты не произнесешь самое страшное заклинание? Потому что ты слабак!  Я ненавижу  тебя и весь твой отряд, который заставил Драко поверить, что вы справитесь с Темным Лордом, вернее ваш знаменитый Поттер. А я предупреждала его, чтобы он держался как можно дальше от вас, но нет! Браун! Проклятая блондинка с умом пикси каким-то образом убедила его, что это отличная идея и что никто не догадается о их сговоре. Удивлен? Да, Браун помогала Малфою, думаешь, откуда у вас появлялся бадьян? Его я ей лично в туалете передавала по просьбе Драко. Но вот незадача, Забини оказался хитрее, он решил, что если выдаст то, что Драко помогает вам, то Повелитель простит его за проваленное задание.  К слову он должен был за вами следить, но из-за его итальянских корней, не смог контролировать себя в тот момент, когда это было так необходимо. В тот день, когда вы шли красть меч, я следила за Блейзом, он спешил доложить Снейпу о вашей вылазке, но наткнулся на меня, потребовал, чтобы я ушла с дороги, но я не могла этого позволить ему сделать, потому что Драко как раз делал все, чтобы вы спокойно вытащили меч из кабинета. Тогда бы его обвинили в измене. Это может была моя ошибка, потому что именно он и сказал Драко, что я спала с тобой. Он видел нас в крыле.  Ну и вот, чтобы не допустить подобных ситуаций, мне пришлось самой пойти за тобой, твоя неуклюжесть сыграла мне на руку. – Астория усмехнулась. – Ладно, хватит рассказов…начнем. – Гринграсс сделала поклон, как полагалось на дуэли и бросила холодный взгляд на Невилла. – И надеюсь, ты понимаешь, что из этого кабинета может выйти только один из нас?

________
Axelitus - Заклятье удушья. K

офф. прости, что так долго, пришлось перечитать весь фб, чтобы вспомнить, что мы писали.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Color of Night


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно