Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Кто ты, мой маленький принц?


Кто ты, мой маленький принц?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название Флэшбека.
Кто ты, мой маленький принц?
Дракон с глазами без пламени,
Или испуганный жесткостью лиц
Мальчик с сердцем не каменным?

2. Место и дата действий.
Косой Переулок, лето прошедшего года.
3. Участники.
Беллатрикс Лестрейндж, Драко Малфой и все, кто попадутся под руку.
4. Краткий сюжет
Драко Малфой сильно изменился за прошедшие шестнадцать лет. Из милейшего пухленького малыша в красивого юношу. Но ведь и его тётушка тоже изменилась... Неизменно лишь одно: они хотят найти друг в друге свет.
5. Предупреждение
Пожалуй, нет.

+4

2

...Мерлин Великий, у него есть тетка!..
   Не та предательница крови, опозорившая род Блэков - ох уж эти многострадальные Блэки, - но чистокровная ведьма, легенда и вечная узница Азкабана, о которой не любил вспоминать отец и которую любила мать - Беллатрикс Лестрейндж.
Малфой не был уверен, как оценить это явление - и сам факт родственницы, и ее внешний вид, когда она появилась в мэноре, - но мысль, которая его пронзила - "Мерлин Великий, у него есть тетка!" - он запомнил.
   Разумеется, он знал, что у него есть тетушка Белла: генеалогическое древо он выучил к девяти годам полностью, но одно дело знать и помнить что-то вроде ощущения тепла и света от склоняющейся над ним черноволосой, черноглазой волшебницы с сильным голосом и порывистыми движениями, которая позволяла ему вцепляться в собственный палец младенческой хваткой, и совсем другое - увидеть в материнской гостиной тощую как бездомный книззл, полубезумную арестантку в азкабанской робе.
   К счастью Драко, такой тетку он не увидел. Увидел позже, уже когда вернулся от кого-то, с кем проводил тот день - приведшую себя в порядок мадам Лестрейндж. И знакомство повторно состоялось.
   Рассматривая краем глаза Беллатрикс и нервничающего отца, Драко впервые задумался о том, что означает для магического мира возвращение в него первой леди Ближнего круга. И тут же отбросил эту мысль: что ему до магического мира, когда у него появилась тетя Беллатрикс?
   А в том, что она именно тетя Беллатрикс, он не усомнился - несмотря на внешнюю несхожесть вплоть до полной противоположности, она была его... Родней? Стаей? Семьей? Это нужно было выяснять.
   Что-то возникло между ними, натянулось и запульсировало - но до осознания себя кем-то несколько шагов.
   И Драко настороженно и незаметно разглядывал ведьму, застывше сидя за обеденным столом, где собрались Малфои и их гости.
   И потом всегда так выходило, что он ненавязчиво оказывался в библиотеке, в каминном зале, в гостиной в одно время с ней - незаметно и ненавязчиво. Тетя Беллатрикс была феноменом, загадкой - пугающей и потому отталкивающей и притягивающей одновременно. И Малфой с присущим всем Малфоям - и Блэкам! - любопытством наблюдал за ней, готовый ко всему, кроме того, что случилось.
   А случился Косой переулок, куда они с тетушкой отправились вдвоем.
   Инициатором прогулки была Беллатрикс. Конечно, Беллатрикс.
   ...Знаешь, Драко, я что-то засиделась в Малфой-Мэноре. Посмотри на мои руки, они бледнее прокисшего молока! Хочу себе прежний загар, а тебе - несколько презентов.
   Драко, крутившийся неподалеку, удивленно поднял голову и повел плечами. Не то чтобы тетя Беллатрикс обращала на него внимание до этого момента.
   А пока он удивлялся про себя, храня немного недовольное выражение лица человека, чьи мысли были безнадежно прерваны, мадам Лестрейндж переместилась к нему, обняла за плечи, для чего ей пришлось потянуться вверх, и несильно прижала к себе.
   ...Я очень давно не дарила тебе подарков, Драко. Хочу восполнить пробел.
   Ее шепот и рука в волосах ошеломляли - Беллатрикс было много, очень много. Она была везде в поместье, каждая комната несла в себе эхо ее быстрых шагов или хриплого смеха. Она подчиняла себе все - пространство, время, окружающих, и Драко не возразил против такого небрежного обращения со своими волосами.
    - Когда? - послушно спрашивает он, хотя должен спросить о том, не слишком ли рискованно покидать мэнор, когда она в розыске, не слишком ли поздно для подарков, ведь ему уже пятнадцать, а не пять...
   Сейчас - ведь он не занят. Он не занят, разумеется - обещание встретиться с Ноттом и Забини не то что забыто, а вообще исчезает из этой реальности.
   Нарцисса не подает признаков недовольства и прогулка с тетушкой - дело решенное. Драко опасливо косится на Беллатрикс, сохраняя надменность на лице, но про себя думает, что его тетушка и правда сумасшедшая - он бы на ее месте не вышел за ворота относительно безопасного мэнора ни за что.
   А еще его смущает фраза о подарках. Ну в самом деле, не собралась же она докупить ему презенты за каждый пропущенный ею день рождения или рождество - он довольно спокойно воспринимал отсутствие поздравлений от нее, понимая, что в Азкабане вряд ли продают открытки.
   Разнообразные варианты от того, что она хочет показать ему какие-нибудь темные артефакты, до того, что убьет по дороге - впрочем, последний не задержался даже при богатой фантазии Драко - крутятся у него в голове, пока он переодевается и спускается в каминный зал.
   Вокруг Беллатрикс кружит мать, уговаривая накинуть плотный плащ с капюшоном. В таком плаще о загаре можно забыть, зато первый же встречный волшебник, обладающий зачатками внимания и интеллекта, не станет тыкать палочкой в мадам Лестрейндж с криками: "Это она, она!"
   Драко не знает, хочет ли он, чтобы Беллатрикс пряталась под капюшоном, или хочет посмотреть на реакцию магов на улице - наверняка Блэковская сумасбродность, все она.
   ...Совместная аппарация заставляет его зажмуриться и покрепче вцепиться в теткину ладонь, чувствуя костлявые пальцы и на удивление острые ногти. Он открывает глаза в Косом переулке, средь бела дня, с самой разыскиваемой женщиной Англии. Вокруг деловито спешат по своим делам маги, не обращая внимания ни на Беллатрикс, ни на Драко.
   Вспышка ужаса сменяется непонятным спокойствием и жгучим азартом, как перед вылетом на поле, когда он слышит подбадривание капитана Флинта, и он слегка улыбается, опуская голову.
    - У вас есть конкретные планы? - Драко воспитанно предлагает тетушке руку.
   Мерлин Великий, у него есть тетка!..

+3

3

Так кажется – или в Косом Переулке и впрямь тише, чем обычно?..
Для Беллатрикс Блэк это место всегда было праздничным. Оно пахло золотистой фольгой, молочным шоколадом (не плитками, а именно конфетами, желательно с начинкой), какими-то цветами, кажется, кремовыми розами, хвоёй и деревом… Белла обожала выбирать подарки, особенно на Новый Год, а потому Косой Переулок для неё всегда ассоциировался именно с этим божественным праздником.
- Папа, папа! – кричала семилетняя Белла, подпрыгивая на месте рядом с празднично изукрашенной витриной игрушечного магазина. Там танцуют две фарфоровые куклы в человеческий рост: пышные платья, белые напудренные парики, румяные щёчки… Они кажутся Белле идеальными, но какими-то неживыми. Белла думает, что, наверное, сможет их оживить – она смогла оживить особняк Блэков (оба) своим присутствием, что ей какие-то куклы!.. Белла капризно дёргает отца за рукав, требовательно заглядывает ему в глаза… Серые против угольно чёрных, снисходительность против фирменно Блэковской властности. Затем девочка доверительно прижимается к широкой груди отца (она обтянута фиолетовым камзолом) и гладит бархатистую ткань одной рукой, а второй показывает на танцующих кукол: – Купи… Ну, пожалуйста…
Ей, как всегда, невозможно отказать.

Семнадцатилетняя Белла радостным вихрем носится по всё тому же многострадальному Косому Переулку. Снова падает снег, кружатся в воздухе льдисто-холодные – как глаза одного Дракона – балерины, снова совсем близко радостный праздник Новый Год… И теперь – в кои-то веки! – Беллатрикс Блэк знает, что ей загадать. Вернее, кого, и это совсем не тот, кто сейчас галантно ведёт её под руку.
- Арчи! – требовательно кричит девушка, прижавшись лицом к витрине лавки мадам Малкин. Её не интересуют предновогодние скидки, просто она хочет купить именно это платье. – Смотри, какое чудо!
Её спутник подходит ближе, но смотрит не на платье, а на Беллатрикс. Мелкие чёрные кудряшки рассыпались по обёрнутым мягким просторным плащом плечам, в них путаются и тают снежинки, на бледном точёном лице горят восторгом расширенные чёрные глаза… На её приоткрытых от прерывистого дыхания губах тает снег, и он хочет поцеловать. Уже тянется, почти прикасается к ней, но узкие руки отталкивают юношу и звучит уже тогда чуть сипловатый смех.
- Да не на меня, идиот! На платье.
Арчи разочарованно поджимает губы и переводит взгляд на предмет гардероба… В следующий момент его зеленоватые глаза чуть расширяются.
- Но, Белла, оно же… Голубое?..
Он прекрасно знает, что Беллатрикс не носит голубого. Никогда и ни за что – только красное, фиолетовое, тёмно-зелёное, чёрное… Только насыщенные глубокие оттенки, голубой это цвет…
- Оно для Нарциссы, - нетерпеливо топает ножкой в мягком кожаном сапоге Белла и упирается рукой в бедро. Брови капризно изгибаются, придавая её лицу выражение упрямой девчонки, которой, почему-то, невозможно отказать. – Ты же обещал мне любой подарок, не так ли?
Арчибальд лишь обречённо вздыхает.

Двадцатисемилетняя Белла безумно хохочет и распевает рождественский гимн в одной из камер Азкабана. За стеной заходится надсадным лающим смехом её кузен, а Белла со всей силы бьёт кулаком в стену – костяшки в кровь и мясо.
- Ненавижу тебя, Блэк!
- Взаимно… Блэк, - слышится насмешливый голос. Белла упрямо вскидывает подбородок:
- Для тебя Беллатрикс Лестрейндж, шавка!
- Никогда.
Белла затихает. Долго сидит, обняв колени, и пустыми – в кои-то веки пустыми – глазами смотрит в противоположную стену. Ей больше не хочется петь, не хочется смеяться, только внутри разливается что-то болезненное, что-то тёплое. Драко сейчас… Сколько ему сейчас? – облизывает губы Лестрейндж. – Чёрт, я не помню… Я ничего не помню… Твою мать, шавка, какого хрена ты постоянно рушишь всё, к чему прикасаешься?! Включая моё настроение!
Азкабан молчит. Не слышно даже полусумасшедших криков из соседних камер.
- Эй, сестрёнка, - вдруг слышит Белла знакомый голос. – Ты… Чего затихла… А? Что, дементоры одолели? – сначала хриплый, какой-то незнакомый, к концу фразы он становится насмешливо-привычным.
Белла снова безумно хохочет и запевает рождественский гимн, а где-то далеко-далеко всё также кружатся на витрине игрушечного магазина изящные куклы…

…Сейчас не Рождество, и не Новый Год. Сейчас довольно пасмурный (какой ещё может быть в Лондоне?) летний день, а Беллатрикс Лестрейндж снова в Косом Переулке – на этот раз под руку со своим племянником.
- На ты, - нетерпеливо говорит она ему и вскидывает горящие озорным лихорадочным огоньком глаза. Горячая уверенная рука как-то неожиданно мягко ложится на локоть Малфою, ладонь немного шершавая, тёплая, но жест удивительно спокойный для Беллатрикс. Словно бы она давно к этому привыкла, словно бы они каждые выходные выходят погулять в Переулок. И совсем не было лет в Азкабане. И она не в розыске, что вы. Нет, нет и нет.
- М-м-м… - Белла задумчиво облизывает губы. – Думаю, есть, - оживленно решает она. – Ты, кажется, читать любишь?
«Иначе зачем бы ему так много времени проводить в библиотеке. Хех, какое скучное занятие – читать в библиотеке. Вот на воздухе… А библиотека больше пригодна для пряток от матушки», - хихикнула волшебница про себя. Уж она-то об этом лучше всех знает.
- Да? – вспыхивают радостью её глаза, растягиваются в широкой улыбке губы. – Тогда идём!
И с этими словами Беллатрикс с энергией небольшого бульдозера тянет племянника в книжную лавку. Здесь пахнет пылью, книжными страницами, воском, сургучом… И ещё чем-то таинственным, тёплым и очень хорошим. Белла делает, было, порывистое движение в сторону продавца, но тут же нетерпеливо прикусывает нижнюю губу. «Нельзя. Аргх, ненавижу это слово!», - длинные острые ногти царапают сквозь ткань локтевой сгиб Драко, и тут же, как бы извиняясь, мягко поглаживают. Блестящие глаза нетерпеливым взглядом окидывают книжные полки.
- Как скучно, - с тихим смешком замечает Беллатрикс. – Пойдём-ка…
С этими словами она тихонечко тянет Драко в сторону небольшой дверцы. Она знает эту лавочку, тут есть запрещенные книги под обложкой самых благопристойных, но их нужно уметь искать.
Вскоре наши сумасброды оказываются в комнатке с низкими потолками, а продавец всё также мирно дремлет за прилавком – в эту лавочку мало кто заглядывает, лишь знатоки… Причём большая их часть благополучно протирает нары Азкабана.
- Тебе интересны зелья? – деловито интересуется Белла, взяв в руку какой-то фолиант в тёмно-коричневой обложке с серебряными уголками. – Со знанием этой книжки Снейп в тебя просто влюбится, - смеётся она тихо, но заливисто. – Главное, чтобы она не попалась ему на глаза.
Ловкие пальцы перелистывают страницы.
- Феликс Филицис, - задумчиво протянула бывшая мисс Блэк, по её губам скользнула мечтательная полуулыбка. – Для меня он пах ночной лиственной свежестью, кожей и горячим кофе без сахара… А для тебя? – чёрные глаза вскидываются на Малфоя.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2012-07-11 17:14:13)

+4

4

...
   Пока Драко разбирается с тем, что отныне и бесповоротно с тетушкой Беллатрикс он на ты - и это заставляет его довольно встрепенуться и даже чуть улыбнуться, настороженно отвечая ей на слишком прямой взгляд агатово-черных и лихорадочно блестящих глаз - она уже готова предложить ему конкретные планы.
   Любит ли он читать? Да спроси она у него сейчас, любит ли он гиппогрифов или хорьков, он и то ответил бы утвердительно, слишком велик соблазн соглашаться с ней, и Драко кивает, тут же решая возразить на следующий ее вопрос просто из принципа и чтобы проверить, выйдет ли у него вообще.
   От ее радостной улыбки решимость спорить несколько угасает - и он позволяет затащить себя в магазинчик, полный старинных книжек, облюбованный теткой. Беллатрикс дерганно оглядывается, как будто не зная, куда себя деть, и Малфой сосредоточен больше на ней, нежели на книжках, хотя ради приличия и делает было шаг к одному из стеллажей. Очередной укол теткиных ногтей уже не является неожиданным - мадам Лестрейндж вся как шиповник, колючий и какой-то дикий, зато неожиданно ее поглаживание.
   Она не причинит ему вред - вот это до него доходит в этом пыльном закутке, пахнущем старыми пергаментами и типографской краской. Инстинктивно, Драко расслабляется и уже с большим энтузиазмом шагает за Беллой, тянущей их к неприметной дверце. Продавец окидывает их равнодушным взглядом и отворачивается.
   Постепенно Драко начинает нравиться эта игра в поход по магазинам. Беллатрикс вроде бы вовсе все равно, как он держит спину, ровно ли на нем сидит мантия, какое впечатление они производят. А еще он уверен, что если ему захочется что-то посмотреть поближе в одном из запланированных ею магазинчиков, она не станет его останавливать.
   ... Он с сомнением разглядывает потрепанную книжонку с сальным пятном на обложке, которая гласит, что в ней рецепты тысячи нераспознаваемых ядов, и думает, а не выпросить ли такой подарок да и отравить к Мерлину Поттера вместе с его ненавистными друзьями, когда голос Беллатрикс возвращает его из сладких грез.
    - Я люблю Зелья, - с неожиданным даже для самого себя энтузиазмом отвечает Драко, поворачиваясь к тетке и с интересом следя за переворачиваемыми страницами. - Там все зависит только от тебя - от твоей внимательности, сосредоточенности, способности следовать правилам... Не от удачи, - с гримасой говорит он и тут же легко улыбается - куда свободнее, чем на улице.
    - Профессор Снейп считает, что Зелья учат дисциплинированности, - решает поделиться он основной притягательностью для него зельеварения и с сомнением смотрит на Беллатрикс - почему-то ему не кажется, что она ценит дисциплину.
   Между тем роящаяся в книге ведьма останавливается.
    - Феликс Фелицис? - Драко хмыкает. Он прекрасно знает, что это за зелье - и что его приготовление весьма сложно. Он попытался сварить его на зимних каникулах, просто чтобы иметь лишний козырь в преддверии очередной игры против Поттера, но в итоге получил густо-желтую жидкость вместо прозрачно-золотой. Эксперимент над Крэббом показал, что никакой везучести сваренное Драко не добавляло, так что он вылил остатки и покорно проиграл. Но, может быть, Беллатрикс умеет варить это зелье?
   Признаться отцу или декану, что он уверен, будто проиграет Поттеру без Фелициса, невозможно, но зато тетка выглядит человеком, которого будут мало интересовать мотивы Драко. И он решает рискнуть, жалея, что не помнит, рассказывала ли мать об успехах старшей сестры в Зельеварении.
    - Ничем не пахнет. Я... Я не знаю, в смысле. Это программа ЖАБА, а я не настолько хорошо разбираюсь, несмотря на интерес к этому предмету, - он снова улыбается и хватается за обращенный к нему край фолианта, который держит Беллатрикс. - А ты умеешь его варить? Научи меня!
   Он тянет на себя книгу и смотрит прямо в глаза Беллатрикс - а потом как-будто что-то щелкает у него в голове. Он просит научить его варить какое-то жалкое зелье - хотя перед ним Беллатрикс Лестрейндж. Сама Беллатрикс Лестрейндж, пообещавшая ему подарки.
   Малфои не просят? К дракклам. Малфои не признают, что чего-то не знают? К гриндилоу. Малфои не нуждаются в помощи? Значит, он не совсем Малфой.
    - Тетя Белла, - это обращение срывается само собой, но он слишком увлечен своими мыслями, чтобы думать об осторожности и о том, а не последует ли за этим тычок палочкой под ребра, - научи меня чему-нибудь! Чему-нибудь, что знаешь ты, чему не научат в этой жалкой пародии на школу! Я не ребенок, я хочу заниматься Темной магией!.. А еще окклюменцией, чтобы все подряд не могли залезть ко мне в голову!
   Он отпускает сборник зелий и обхватывает теткины прохладные пальцы на обложке. Он наконец понял, что ему больше всего нравится в сегодняшней прогулке по магазинам - он действительно волен выбирать. Разумеется, отец всегда спрашивал Драко, что хочется ему, но он точно знал правильный ответ - и говорил то, что от него хотели услышать. С Беллатрикс он не знал даже этого - и так внезапно получал свободу волеизъявления, закрепленную даже магической Конституцией.
    - И я хочу эту книгу, будь она хоть сорок раз запрещена! - он снова дергает фолиант к себе.
   Кажется, он не повышал голос в магазине, требуя что-то, лет с четырех, когда отец пояснил ему, что Малфои так себя не ведут. Но он-то не только Малфой - ему можно.

+4

5

«Ну, вот, наконец-то!», - антрацитовые глаза, окаймлённые чёрными, неприлично длинными ресницами и чёрными же, на сей раз болезненными кругами, радостно и, вы не поверите, тепло вспыхивают. Боже, если бы кто-то увидел Беллатрикс Лестрейндж… Нет-нет, вы не поняли, Беллатрикс Лестрейндж, первую даму Ближайшего круга, грозу всей магической Великобритании, Беллатрикс Лестрейндж, которой пугали маленьких наивных деточек («Немедленно съешь кашку, или станешь такой же уродливой, как Лестрейндж!», «Немедленно ложись спать, или я отдам тебя мадам Лестрейндж на растерзание!»), Беллатрикс_миссис_само_безумие_Лестрейндж – сейчас… Он бы получил Круциатусом в голову. Потому что такой – искренне счастливой, чуть ли не танцующей на месте, с огоньками искренней задорной радости в глазах… И всё отчего? Оттого, что она решила провести день со своим племянником. Оттого, что этот племянник сейчас ей улыбается, улыбается не той слизкой змеиной улыбкой, что изгибала губы миллионов Малфоев до него, а улыбается… Просто как ребёнок улыбается своей тётушке. А ещё его идеально прямые, и явно очень уставшие от этой посадки плечи немного расслабились, подбородок чуть опустился… Белла еле удержалась, чтобы не растрепать ему одним движением мягкие волосы, не расстегнуть пару пуговиц наглухо застёгнутой рубашки – просто чтобы изгнать всё холодное, змеиное, Малфоевское из его облика.
- Я люблю зелья, - радостно отозвался юноша. Да хотя какой он сейчас юноша? Ребёнок. Белла, неожиданно для самой себя мягко улыбаясь, прислонилась рукой к стеллажу, наклонила голову набок, и, вопросительно приподняв брови, принялась слушать аргументацию. Ох уж эти мужчины, всё им нужно логически обосновать. Ну да ладно, это позволит ей лучше узнать своего племянника – а потому это прекрасно. – Тут всё зависит только от тебя – от твоей внимательности, сосредоточенности, способности следовать правилам… Не от удачи.
Вот тут яркие, обметанные лихорадкой (к счастью, это благополучно скрывается за насыщенно-бордовой помадой) губы пожирательницы презрительно дёргаются, но в усмешку не изгибаются. В конце концов, это её Драко, её маленький принц, а значит, ему можно всё. Нет-нет, вы снова не поняли. Всё, это значит всё, а не то всё, которое хочет его отец. В том числе, ему можно следовать правилам – даже несмотря на то, что сама Беллатрикс просто ненавидит это занятие, а потому в школе ненавидела зелья. Несмотря на то, что она вполне могла бы приготовить что-нибудь стоящее, Белла предпочитала со смехом взрывать котлы. А как забавно выглядело лицо практиканта, обожжённое смесью, больше всего на свете напоминающей серную кислоту! Белла хохотала всё наказание, поэтому наказанием чистка всё тех же злосчастных котлов так и не стала. Было слишком весело, не взирая даже на укоризненные покачивания головой благообразной Нарциссы. С тех пор, между прочим, за ней закрепилось прозвище «святая». Ну, или «святоша», - смотря в каком настроении будет Беллатрикс. Что, простите? Так Циссу может называть не только сестра? Захлопните варежку и уносите ноги, пока Белла не разозлилась! Разумеется, только она, остальным она зуб выбьет за такое обращение к её сестре.
Да, правила – это не для неё. Ей больше по вкусу азарт, бурлящий в крови, постоянное действие, где всё зависит от тебя – от твоей сноровки, импровизации, интуиции, скорости, ловкости, памяти, сосредоточенности… Иными словами, ей больше нравились схватки, ну, или хотя бы занятия по защите от Тёмных искусств. А хотя… Снова ошибочка. Сами Тёмные искусства.
- Конечно, для мужчины дисциплина очень важна, - мягко улыбаясь, говорит Беллатрикс, и, не удержавшись, взъерошивает-таки Драко волосы. Вот так намного лучше – ему совсем не идёт прилизанность. А пряди такие мягкие, тёплые… «Какой он красивый. Настоящий принц, в самом деле».Но как же азарт, м? В боевых заклятиях, мой дорогой Драко, всё также зависит только от тебя. От твоей смелости, точнее, насколько ты не дружишь с головой и готов рисковать своей шкурой, - хмыкает Белла про себя и дико, чуть маньячно улыбается. – От скорости, силы, способности импровизировать, от твоей интуиции… Целиком от тебя – просто это намного динамичнее! – и она рассмеялась, запрокинув голову – капюшон благополучно упал на плечи, копна чёрных блестящих кудряшек разметалась, растрепалась, а ей это только в радость. Удивительная всё-таки женщина! Шагнув к Драко, она ласково гладит его по щеке, зарывается пальцами в волосы на висках, затем берёт его лицо в горячие, неожиданно мягкие ладони (с опасными ногтями, способными нанести нехилые увечья, кхм) и чуть тише, приглушенным тёплым голосом, продолжает: - Впрочем, мой милый принц, ты можешь быть каким угодно, и если тебе нравятся зелья, а не боевые заклятья, шахматы, а не карты, малина, а не шиповник… - она слегка пожимает плечами и тут же решительно встряхивает копной кудрей. Господи, как они только не выпали все к черту в Азкабане? Вот уж где пригодилось её бычье (до тюрьмы) здоровье. Сейчас оно, правда, основательно пошатнулось. - …значит, будут тебе и зелья, и карты, и шиповник!
- Тётя Белла…
Мурашки по коже, от сердца и ниже, и кровь ударила в голову… Ох, спасибо густым волосам, они благополучно скрыли радостный румянец!.. Тётя Белла. Её ещё никто и никогда так не называл, так просто, искренне и по-семейному. Все величали чудовищем, маньяком, на крайний случай – мадам Лестрейндж, Цисси – Трикс, иногда Белла… А так… Чёрт, откуда этот комок в горле?! Негоже, Белла, ну в самом деле, негоже. Она встряхивает головой и тепло улыбается племяннику – словно бы благодаря.
- Научи меня чему-нибудь! – вдруг вспыхивают серые глаза напротив. Удивительно. Разве в стали может отражаться небо? Глаза Драко утверждают, что может - а может, Белле просто кажется то, что она хочет увидеть. Пальцы женщины соскальзывают со щёк племянника на плечи, ласково, будто бы исследуя – по рукам, и ложатся на старинный фолиант. Прохладная кожа и застёжки. – Чему-нибудь, что знаешь ты, чему не научат в этой жалкой пародии на школу! Я не ребенок, я хочу заниматься Темной магией!..
Из груди Беллатрикс вырывается чуть саркастичный смешок. Не ребёнок, да? А почему тогда такая детская интонация? Впрочем, продолжай, Драко, мне нравится. И к тому же – мне упорно кажется, что вот он ты, ты настоящий, любопытный, живой, упрямый, ещё не выросший до конца, но уже посягающий на то, что тебе нравится. Тебе ведь нравится, верно? Эти странные заклинания, дающие тебе власть… А раз тебе нравится – ты это получишь, Драко Блэк, будь это трижды запрещено!
Стоит только Малфою закончить свою тираду, как Беллатрикс тут же рассмеялась.
- Браво! Браво, Драко! – выдохнула она, широко улыбаясь и крепко его обнимая - и непонятно, то ли сама прижимается, то ли его прижимает к себе. Пальцы зарываются в волосы на затылке, а Лестрейндж запрокидывает голову и смотрит ему в лицо. – Браво! Настоящий Блэк! Разумеется, мы купим эту книгу, а ещё…
Тут Белла словно бы подбирается – как тигрица, или скорее чёрная пантера перед прыжком. Над плечом племянника она видит явно шокированного продавца, и губы женщины растягиваются в жёсткой, издевательской улыбке. Все Пожиратели знают её, а вот вне их уютнейшего круга знающих такую ухмылку маловато – все умерли. Мягким слитным движением хищника Беллатрикс отстраняет Драко с дороги, и в её руках как-то сама собой возникает палочка.
- В-вы… ВЫ?! – выдыхает несчастный, вжимаясь в стену. – Но… Как? Вы…
- Я, я! – нетерпеливо отмахивается Белла, и, слегка улыбаясь, поворачивает голову к Драко. – Милый, ты хотел научиться Тёмным искусствам? – с лёгкой ухмылочкой интересуется она, и палочка мелькает в тонких пальцах с неимоверной скоростью. Как нож – никогда не знаешь, с какой стороны ударит. – Вот, пожалуйста. Круцио!
Агатовые глаза, обращённые уже к продавцу, полыхают ненавистью, и продавец с истошным криком падает на пол, корчась в невыносимых судорогах. Морщась, Белла отступает на пару шагов назад и с улыбкой обнимает Драко за плечи.
- Тут важна ненависть, мальчик мой, - тихо говорил она, наблюдая за стариком. Он кричит, и Белла досадливо морщится, но... Ей легко и просторно дышится, словно бы она освободилась от чего-то… От чего? Наверное, он злобы, внутренней злобы, копившейся годами, от гнили, что ли… Так всегда было, когда Белла применяла Круциатус. – Вернее даже не так. Важно желание причинить боль, заставить этого человека страдать, - змеиным движением облизывая губы, продолжает мадам Лестрейндж и оборачивается к племяннику, держа тёплые руки на его плечах. Тонкие пальцы расстёгивают воротник, мнут его, и Белла радостно смеётся, светлея лицом – так ей нравится намного больше. - К тому же, мой Круциатус известен на всю магическую Британию, - со смешком самодовольно добавляет Белла, а в следующий момент её брови вопросительно изгибаются. – Ты не испугался?

Отредактировано Bellatrix Lestrange (2012-07-14 11:21:13)

+4

6

...
   Драко жмурится и чуть опускает голову, вслушиваясь в тихие ласковые слова, пока тетка взъерошивает его тщательно причесанные волосы, позволяя ей это. Позволяет и гладить по лицу горячими ладонями, уже не думая о ногтях, способных сделать честь и какой-нибудь дикой кошке. Беллатрикс нравится его трогать, приходит ему в голову, и, несмотря на то, что он вообще не любит тех, кто нарушает его личное пространство, на мадам Лестрейндж это правило не распространяется. Как и вообще много других правил - он даже не уверен, что она не обходит с легкостью несколько законов физики, неподвластных и магии. Наверное, ей нравится быть не одной после Азкабана, нравится живое тепло, но эту мысль скучно додумывать, потому что намного интереснее и приятнее чувствовать, как от ее горячих ласковых по-матерински рук становится тепло щекам. Нарцисса перестала его гладить и как-то обнимать еще в прошлом году, стоило ему выказать свое недовольство - сын вырос и больше не нуждается в материнской юбке, но тетушке вряд ли есть дело до этого факта, но ее ласка не выглядит навязчиво-приторной, как щипание за щеки миссис Паркинсон - касания Беллатрикс просто есть и они подчеркивают то, что они не чужие друг другу. 
   Они стоят рядом, держась или держа эту книгу между собой, и Драко уютно с его сумасшедшей, опасной, чудовищной, жестокой тетушкой-убийцей и мучительницей. Потому что он знает, что значит семья для чистокровных волшебников, и сейчас точно понимает, что они с Беллатрикс - семья. Одна стая. Одна кровь. И ее теплая улыбка - для него, и мысль о том, что он может ее по-настоящему бояться - абсурдна и нелепа, как если бы ему сказали, что он должен по-настоящему бояться Нарциссу или отца.
   Он ждет, как отнесется женщина к его внезапной просьбе и думает, что это хрупкое наваждение может рассеяться как дым. Что если она сейчас рассмеется пренебрежительно и скажет, что ему вполне хватит школьной программы, то ему все это показалось - это взаимопонимание, ее внимательные глаза, которые будто душу переворачивают, впрочем. мягко и даже ласково, ища что-то свое, родное. Люциус слишком занят своими проблемами, его интересует только - как иногда, в плохие дни, кажется Драко - сможет ли его наследник обставить грязнокровку Грейнджер на занятиях и победить поттера в квиддич, и поскольку никакие старания Драко не приводят к долгожданной цели, ему кажется, что отец в нем разочарован. Мысль неприятная, от нее хочется избавиться, как и от послевкусия пренебрежительного невнимания в отношении к нему отца - так что Малфой на самом деле готов к тому, что и Беллатрикс равнодушно пожмет плечами или засмеется. В конце концов, он бы еще Темного Лорда попросил научить его зелья варить...
   Беллатрикс и правда смеется, сверкая глазами из-под спутанных кудрей - капюшон спал на плечи, но Драко тоже забывает о важности маскировки, поджимая губы в ожидании насмешливой и неприятной тирады в ответ на свою сумасбродную просьбу - остается только надеется, что тетушка не будет использовать столько сарказма, сколько иногда выливает на сына Люциус...
   Но ведьма обнимает его с удивительной для ее роста и комплекции силой и зарывается пальцами в волосы на затылке, чуть поглаживая. Он настороженно смотрит на нее сверху вниз - его тетушка такая маленькая! - и видит ее довольную улыбку. И слова ее звучат как победные фанфары - что ему сейчас до кубка школы. Да даже до самого квиддичного кубка - нет ровным счетом никакого дела. Он стискивает полузабытую книгу в руках, отвечая на широкую улыбку Беллы не менее широкой - он вообще не знал, что умеет так улыбаться.
   А потом лицо тетки искажается и превращается в лицо той незнакомой ведьмы, которую он видел на ориентировках Аврората - в лицо не тети Беллы, а Беллатрикс Лестрейндж.
   Ошеломленный Малфой напрягается, не зная, что он сделал не так - а особенно, не зная, что с ним теперь за это сделают, но тетушка подпихивает его в бок и отодвигает с... линии огня?
   Заметив в ее руке кривую толстую палочку, Драко сглатывает, оборачивается и невыносимо - как ему кажется - медленным движением лезет в чехол под мантией, чтобы достать свой боярышник. Он еще не понимает, что происходит, но уже вписал Беллатрикс в свой Ближний круг и потому инстинктивно хватается за палочку.
   Хищное выражение на лице тетки пугает его до нехватки кислорода, но этот страх он способен подчинить себя - впрочем, причина ее вспышки становится очевидна, стоит ему обернуться окончательно и услышать первые, обращенные к ним - и, возможно, последние в его жизни - слова продавца:
    - В-вы… ВЫ?! Но… Как? Вы…
   Ему даже становится жаль этого немолодого мужчину, который вжимается в стену за своей спиной, не отрывая взгляда от ведьмы. Короткое заклинание - и продавец уже корчится на полу, не сдерживая крика.
   Завтрак склизким комком поднимается к горлу Драко и он сосредотачивается на тихом и спокойном голосе своей тетушки, обошедшей его и обнимающей за плечи.
    - Тут важна ненависть, мальчик мой. Вернее даже не так. Важно желание причинить боль, заставить этого человека страдать.
   Он смотрит на мужчину у стены, царапающего короткими ногтями собственное лицо, оставляя кровавые борозды на щеках. В том, что он страдает, нет ни малейшего сомнения - страдает, потому что так захотела Беллатрикс...
   Рывок за воротник приводит Драко в себя и он переводит взгляд на одухотворенное и действительно сейчас прекрасное лицо своей тетушки.
   - К тому же, мой Круциатус известен на всю магическую Британию. Ты не испугался?
   Самодовольный смешок и изгиб бровей - как будто они обсуждают... ну, словом, что-то другое обсуждают.
   Драко смотрит в расширенные зрачки своей тетушки, на темно-красные губы на бледном лице, на спутанные волосы. Ему страшно как никогда в жизни не было - но не от того, что он испугался, будто Беллатрикс подвергнет такому же заклятию и его, или что она действительно спятившая садистка - вот это сейчас его вообще не волнует, как ни удивительно.
   Ему страшно, потому что неожиданно его просьба оказалась удовлетворена. Он хотел, чтобы с ним перестали обращаться как с ребенком? Мечтал стать способным темным магом? Надеялся, что однажды сможет обрести могущество заставить своих врагов страдать по-настоящему?
   Он в шаге от этого. Непростительное заклинание только что было применено на его глазах к волшебнику, не к пауку. Его первый урок - он ведь об этом просил?
   Беллатрикс исполняет его затаенные честолюбивые мечты походя, почти случайно - и не отказывает ему в продолжении уроков. Обращается с ним не как с помехой, с ребенком, который лезет не в свое дело.
   Драко испытывает головокружительный восторг. Ему наплевать на продавца, скорчившегося в углу, забытая книга зажата в руке автоматически.
   Он признан. Он свой. Пусть свой даже в их маленькой личной стае, где только он и тетя Белла.
   Дружба может начинаться по-разному. С разделенных конфет, с побежденного тролля, с выказанного доверия, а может и с пыточного проклятия, примененного к кому-то. Это непредсказуемо, неисповедимо, невероятно - просто бывает и так.
   И Драко облизывает сухие губы подстать теткиному движению, прижимает книгу по зельеварению к боку и прикрывает веки.
    - Нет, - врет он. - Просто не хочется, чтобы нашей прогулке помешали авроры.
   Снова вопросительно смотрит на Беллатрикс.
    - Ты... Ты хочешь его убить?
   Драко не уверен, что у него сейчас выйдет что-то похожее на Круциатус Беллы, но он запомнил каждое ее слово, в этом нет сомнений. Знать бы только, как научится испытывать по заказу это желание причинить мучительные страдания незнакомому человеку.
   Он накладывает на мужчину заклятие немоты, чтобы не созвать всю округу, и неуверенно разглядывает его одутловатое лицо и закатившиеся глаза. Наверняка тому теперь понадобится серьезная помощь колдомедиков.
   - Петрификус Тоталус! - он накладывает на мага заклинание почти не думая, просто не хочет, чтобы тот продолжал невнятной кучей копошиться в углу, на осколках столкнутой и разбившейся вазочки. - Непростительные заклинания же отслеживаются? Нам пора домой, да?
   Пожалуйста, скажи да, - молит он про себя. Он не готов опять потерять тетку на долгие пятнадцать лет - и мысль о том, что в данном случае он вполне может разделить с ней часть срока как соучастник, в голову ему не приходит. Поход дал ему многое - едва не больше, чем он может вынести, и это требует осмысления в рациональной вселенной Драко Малфоя - даже если он немножко Блэк.
   У них с Беллатрикс должно быть много времени друг на друга - и поэтому ему кажется, что сейчас они должны не встречаться с ополоумевшим авроратом. Блэковские инстинкты визжат в глубине подсознания, что они оба должны остаться и показать мракоборцам, кто в Англии хозяин, но малфоевская прирожденная осторожность велит уходить.

+3

7

А у мальчика железные нервы… Ну, хоть за это стоит поблагодарить стылую малфоевскую кровь. Стоит рядом со посмеивающейся, танцующей на месте Беллатрикс, и в ус не дует – с виду спокоен, как удав. Только губы пересохли, и руки в книжку несчастную эту вцепились так, что не отдерешь… Но к этому стоит отнестись снисходительно. В конце концов, мальчику всего пятнадцать, и он, пусть даже через вполне понятный физический страх, так и дышит восторгом. Вы только посмотрите на ег глаза, такие ясные, чистые, по-детски широко раскрытые, и в них причудливая смесь между испугом, восхищением – ах, как приятно, когда тобой восхищаются! Тем более, человек родной и близкий. Да, родной и близкий, и плевать, что не виделись пятнадцать лет, если Беллатрикс сказала – родной – значит родной, мать вашу! А к восхищению этому, от которого тепло растекаются по телу, и женщина щурится, точно довольная кошка, с безграничной любовью рассматривая точёные угловатые черты, примешивается что-то вроде удовлетворения?.. Точно Драко подарили на день рождения тот самый подарок, о котором он всегда мечтал. От осознания этого простого факта сердце приятно замирает, а потом бьётся горячо и быстро – ведь ради этого Белла всё это затеяла, верно? Ну, и ещё просто чтобы побыть рядом с племянником, рядом с почти сыном, который так премило краснеет от её незамысловатой ласки, который так трогательно и тепло ей улыбается… Который так умело врёт.
- Нет, - говорит он. Белла удовлетворённо кивает. Такую ложь она может принять – Блэки все до одного гордые, и ей приятно видеть в племяннике эту родную черту – в конце концов, сама такая была, и такой же осталась.
- Молодец, - она ласково берёт его сухощавую руку в свою и поглаживает пальцем костяшки. Просто – «молодец», спокойно, но искренне, с теплом в глазах и ласковой улыбкой. Впервые Драко может полюбоваться на тепло в агатовой глубине – раньше в них лишь плясали огоньки, а теперь растекается что-то тёплое, ласковое, смесь между мёдом и уютным каминным огнём. И лучистые морщинки собрались возле глаз – только не вздумайте Белле об этом рассказать, получите или заклинанием в голову (не непростительным, но очень болезненным, ведьма знает их очень много, поверьте, и, право же, лучше не проверяйте. Как, впрочем, и все факты, связанные с мадам Лестрейндж), или, если у женщины будет хорошее настроение, просто чем-нибудь увесистым в ту же многострадальную маковку. Даже Нарцисса как-то раз не избежала этой участи – Белла благополучно запустила в неё книгой. А уж что говорить о ком-то другом… Правда, похоже, Драко навсегда станет для Лестрейндж исключением. Исключением, которому сейчас она дарит ласковую, искреннюю, удивительно понимающую и сочувственную улыбку. Да-да, в арсенале сумасшедшей пожирательницы есть и такая, удивительно преображающее её угловатое красивое лицо.
- Просто не хочется, чтобы нашей прогулке помешали авроры.
Белла нахмурилась и забавно поджала нижнюю губу, мелово-бледный лоб пересекла глубокая озадаченная складка. И впрямь, она об этом как-то не подумала… Впрочем, Беллатрикс никогда не думает, прежде чем что-нибудь сделать, она всегда действует порывисто и нетерпеливо, и именно этим, к слову, вызывает множество смешков и насмешливых взглядом авторства незабвенного Долохова. Господи, как только Белла его ещё не убила? А ведь порывалась пару раз, чтоб он стал неладен! Но увы. То Тёмный Лорд обожжёт руку своим ментальным поцелуем (именно так Белла думала в юности, между прочим. Ну, что с неё взять, тогда она была глупой и романтичной ведьмочкой. Да-да, мадам Лестрейндж, именно она), то какой-нибудь там Снейп, он же «слушай, ты, сальной кошмар на крыльях ночи, сколько можно вламываться без стука?!», - «У вас научился, мадам Лестрейндж», то просто Долохов прежде оглушит чем-нибудь не смертельным, но крайне неприятным. А, кстати, почему не смертельным? И вообще, как только Беллатрикс не умерла от руки своих импровизированных коллег, ведь характер там у всех до одного – не сахар, а Белла своими выходками и излишне длинным острым языком может раздражать похлеще комариного укуса? А всё просто. Лорд не терпит дрязг среди своих подчинённых. Как он сам говорит: «Нерастраченный яд отдайте Северусу, а злобу – орденцам и магглам!». А Белле очень-очень нравится думать, будто он просто её защищает. Именно её – вот такая вот эгоистичная мысль.
…впрочем, недовольная складка тут же разглаживается, Белла встряхивает волосами – она вспомнила очень простой факт:
- Не помешают, Драко, будь уверен, - она ободряюще похлопала его по плечу. – В Косом переулке много волшебников… - Лестрейндж передёрнула лопатками и пожала плечами. – Так что колдовать тут можно без опаски, даже такими заклинаниями. Тем более, что недалеко находится Лютный переулок, наверняка мракоборцы подумают на его обитателей… Хех, наивные! – беззаботно рассмеялась женщина, и, перекинув за спину упавшие на грудь пряди волос, вскинула глаза на младшего Малфоя, который уже не совсем Малфой, а очень даже Блэк – по крайней мере, в её понимании. Господи, какой же он всё-таки высокий, а… - Но подстраховаться не помешает, ты прав, - как равный равному кивнула племяннику Беллатрикс… Но юноша, видимо, понял её по-своему. «Господи, он что, совсем маньячкой меня считает?!», - не зная, то ли смеяться ей наивности Драко, то ли раздражаться на неё же, подумала Белла. Ну, а что ей прикажете делать, если Драко ошеломленно выдохнул:
- Ты… Ты хочешь его убить?
- Нет, конечно! – со смехом ответила Беллатрикс. – Мне просто хотелось проучить его, и показать тебе мой Круциатус, не более.
Ох… Скажите, вы можете представить на лице этой ведьмы, этой жестокой женщины, кровавой преступницы, выражение… Невинной девочки? Девочки, которая сейчас состроила ангельские глаза, и тут же задорно так усмехнулась с острыми, яркими смешинками во взгляде – видимо, она очень довольна тем, что произвела на племянника впечатление, и не собирается этого скрывать, зачем? Задорный ангелок со внешностью адского порождения – ничего себе коктейль, верно? Молотов может идти нервно покуривать в сторонку.
- Спасибо, родной мой, - последнее как-то просто и естественно сорвалось с её губ. Белла деловито потёрла руки, сосредоточено созерцая обездвиженного заклинанием племянника продавца. Судя по закушенной губе и сосредоточенному цепкому взгляду, она размышляла, как ей поступить сейчас… Наконец, женщина решительно кивнула сама себе, и, шагнув ближе к мужчине, присела рядом с ним на корточки – на таком расстоянии, чтобы даже краями шуршащего плаща, или юбки не прикоснуться к несчастному. Ещё бы, это же грязь, магглорождённый, или полукровка – ха, разве чистокровный пойдёт работать в какую-то книжную лавку? Пусть даже и с запрещенными экземплярами. – Ну, что, уважаемый? – с издёвкой начала она. – Полюбовались на меня? Довольны? Представление окончено, вместо денег мы, пожалуй, возьмём книжку. Обливэйт!
Мужчина бессильно обмяк на полу; по его лицу растеклось удивительно умиротворенное, расслабленное выражение, точно он спал и видел самый сладкий и тёплый сон в своей жизни. Хмыкнув, Беллатрикс встала на ноги и брезгливо отряхнула дорогую тёмную ткань.
- Вот и всё, - улыбнулась она племяннику. – Он проснётся через пару часов и ничего не будет помнить об инцидееее… - вот тут Лестрейндж скривилась, как будто проглотила лимон. Проклятые азкабановские нары! После перин в родном особняке они казались особенно жесткими, и будто впивались в мягкую кожу спины. А после пятнадцати лет заключения эта спина основательно пострадала, и время от времени Лестрейндж скручивало болью, и чтобы бороться с нею, она, как сейчас, морщась, потянулась долго и с удовольствием, тянясь руками к потолку и блаженно жмурясь от уходящего чувства напряжения в мышцах. – Инциденте, - счастливо выдохнула ведьма, и энергичным движением растрепала и без того взлохмаченные волосы. Глаза её весело блестели. Этот жест был знаком всем, кто знал Беллатрикс ещё в школе: простое и понятное движение, обозначающее лишь, что у девушки было хорошее настроение. Ну, или что она приняла какое-то решение и готовится его исполнить. Например…
- Домой? – Белла брезгливо сморщила нос. – Ты действительно хочешь домой? Драко! Эти пустые залы, где домовики боятся лишний шаг сделать, чтобы потревожить господ! А Люциус? Боже, эта слизкая змея! Знаешь, мне кажется, что если обнять его покрепче, то из него потечет сарказм! – со смехом заметила Беллатрикс. – А Нарцисса… - тут выражение лица женщины порядком потеплело и словно бы прояснилось. К сестре Белла никогда не могла придираться, слишком любила эту красавицу. (с) Беллатрикс. Но… - Нарцисса, конечно, Нарциссой, но я хотела провести этот день с тобой, - капризно и решительно заявила волшебница. – Поэтому…
С этими словами Белла взяла Драко за руку, переплетая свои горячие пальцы – с его, холодными. На секунду она прикрыла глаза и еле слышно пробормотала заклинание трансгрессии.

* * *

«Господи, как я ненавижу это ощущение!», - материализовавшись на новом месте, Белла первым делом выпустила руку Драко и с шумным выдохом оперлась руками на свои полусогнутые колени. Это незабываемое ощущение, когда тебя протаскивают через узкую трубочку, кислорода не хватает, во всем теле невыносимая боль, и ты лишь стараешься крепче вцепиться в руку второго несчастного, чтобы не потерять его в безвоздушном пространстве… О, да. Безумно приятно.
Отдышавшись, Беллатрикс подняла голову и дружески обняла племянника за плечи.
- Добро пожаловать ко мне в гости, родной, - со смешком проговорила она. Где же материализовались наши воры и разбойники? А материализовались они… В довольно уютной квартире. Бархатные бордово-фиолетовые портьеры на стенах, два огромных окна (на подоконнике букет высохших бордовых роз), мягкий ковер на полу, по комнате разбросаны подушки… Здесь уютный, скрадывающий очертания полумрак, здесь мягкий диван, два низких уютных кресла, камин, и… Столик с кальяном?.. Кхм, кхм… Ну, у каждого свои пристрастия…
- Как думаешь, Цисси нас не убьёт, если ты у меня попробуешь глинтвейн? – задумчиво поинтересовалась Белла, которая уже успела пройти вглубь комнаты, и теперь задумчиво поглаживая золотистый металл. С размаху упав на диван, она с наслаждением стряхнула с себя тяжелый бархатный плащ и принялась энергично расшнуровывать ботинки на каблуке – чистое орудие пытки, куда там Круциатусу!.. – Да ты не стой столбом, раздевайся давай! – на этом моменте сапоги оказались в углу, посланные туда меткой рукой волшебницы, а Белла блаженствующей лужицей растеклась по дивану. – О, боже… Драко, ты не представляешь, какое это наслаждение: снять каблуки после ходьбы. Надеюсь, ты не постесняешься стащить с тётушки корсет? – она приподнялась на локте и весело-вопросительно взглянула на племянника задорно поблескивающими глазами.

+3


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Кто ты, мой маленький принц?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно