Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Сердце сестры — алмаз чистоты, бездна нежности


Сердце сестры — алмаз чистоты, бездна нежности

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название Флэшбека.
Сердце сестры — алмаз чистоты, бездна нежности
2. Место и дата действий.
1997 год.
Фамильный особняк Гринграссов - Хогвартс

3. Участники.
Дафна и Астория Гринграсс
4. Краткий сюжет
Никогда не знаешь, что можно ждать от жизни и от людей которые тебя окружают. Как часто запреты нарушали семейное благополучие и взаимопонимание между людьми, вот и сестер Гринграсс не обошло и это и им придется проверить свои сестринские связи.
5. Предупреждение
АУ, смерть персонажей

+1

2

Дафна Гринграсс всегда призывала всех к ответу. Неважно, шла ли речь о родственниках, о врагах…о школьных возлюбленных. Возлюбленных? Какая чушь! Никого из них она никогда не любила, и даже вид не делала. Те, кто решались, быть с ней рядом ставили невидимый росчерк под неписаным соглашением: всегда и во всём отвечать за свои слова и поступки. Мисс Гринграсс умела многое. Ненавидеть. Обожать. Презирать. Боготворить. Умела уважать, умела и уничтожать. Но так и не научилась прощать. С детства она привыкла, что месть – это единственный способ исчерпать возникший конфликт. Никакого примирения, оно для слабаков. Дафна же всегда оставляла последнее слово за собой, для неё не существовало времени и границ. Никогда и ни в чём. Если придётся пройти огонь и воду, она пройдёт. Придётся ждать, она дождётся. Придётся совершить невозможное, она справится, но своё непременно возьмёт. Память никогда не изменяла ей на чужие грехи. На вопрос: что это – нездоровая жажда возмездия  или болезненное чувство справедливости? Ответа не было. Старшая дочь Гринграсс привыкла быть первой и отвечать за всё и всех, а потому считала себя правомерной вершить любой суд так, как она считает уместным. Именно поэтому она никогда не простит Асторию. Она не будет искать с ней встречи, но будет ждать до тех пор, пока та сама не выйдет на встречу. И таких, как Астория, дожидающихся своего судного часа с каждым разом становилось всё больше и больше. Среди них был и ненавистный Малфой. Драко – позор всех Малфоев, мерзкий выскочка, возомнивший себя безнаказанным любимцем госпожи Фортуны.
Раздается стук в дверь и Дафна, медленно убирает книгу, вальяжно вставая с дивана и подходя к двери.
- Кто?
- Платье для мисс Астории Гринграсс, - отвечает женский голос. Дафна открывает дверь, берет в руки коробку с платьем и демонстративно захлопывает дверь прямо перед носом женщины. Будет еще она кого- то благодарить за обновки сестры.
Вы знаете, что такое унижение?! Вам доводилось испытывать его?! А если неоднократно? А что, если всю жизнь?! Они не забываются. Они чем-то тяжелым и горячим застревают высоко в груди, стоит едва вспомнить, и разливаются желчью так, что начинает горчить на языке.
Унижения дома были самыми безобидными. Что-то вроде отнеси отцу это, передай маме то. На самым главным было относить что-то Астории. Не маленькая ведь уже, шестнадцать ей! Вот пусть сама за платьем и спустится…
Ненависть – это чувство Дафна знала, как ничто иное, оно разжигало в её груди такое пламя, которое поглотило бы целый город, если бы Мерлин позволил ему вырваться наружу. Грингасс никогда не скрывала своих эмоций, она не позволяла себе растрачивать ту энергию, которую таило её пылкое сердце, в пустоту. Так всё то непередаваемое презрение, испытываемое ей к магловским выродкам, она физически не могла сдерживать, оказавшись около комнаты сестры, где их концентрация превышала все разумные пределы.
Дафна несколько секунд стоить около двери, не решаясь стучать. Платья ведь принесли Астории, а не ей, вот пусть Астория сама и узнает о нем. Хотя… Лишний раз посмотреть на перекошенное яростью лицо сестры весьма забавно, делает вывод Дафна и открывает дверь, заходя в покои сестры без стука.
- Ей, родная, тебе там платье принесли… - Дафна обрывает свою фразу, видя кого-то еще в комнате, по мимо  Астории. Дафна несколько раз моргает. Нет, это действительно ОН. То мерзкое лицо, которое Дафна не прочь изуродовать.
Протяжное «Даааафна…» из его уст и жажда возмездия действуют на неё исцеляющее. -Драклов выродок… –свирепо шипит ведьма. Что ты забыл в комнате у Астории?, - Дафна выхватывает палочку, ближе подходя к Малфою, - Ну? Язык проглотил? Что ты делаешь в комнате у моей сестры?

+2

3

21 июля 1997
После событий прошлого года, пребывание в Гринграсс Холле было очередным испытанием для Астории. Ей запретили писать Драко, Цефея просто заперли в клетке и поставили в комнату Дафны. И всем абсолютно было, вообщем-то было все равно, что сипуха страдает от разлуки с хозяйки, благо, что иногда, когда Дафна выбиралась из своей комнаты она тайком пробиралась и кормила его, но защитная магия на клетке не позволяла ей вызволить его от-туда. Сегодня ночью, Астория проснулась от хлопка.  Приподнявшись в кровати, она едва не закричала при виде высокой фигуры в черной мантии  закрывающей лицо. Гринграсс раскрыла шире глаза и в ужасе стала искать одной рукой свою палочку.
- Lumos ! – шепотом произнесла Астория и на конце палочки появилось небольшое голубое свечение. – Кто-вы? И что Вам надо? – голос девушки немного дрожал от страха, но она все же спрыгнула с кровати и приблизилась к фигуре, все так же неподвижно стоявшей. Больше всего Астория боялась темноты, в ней всегда могло что-то появиться, схватить и утащить и вот сейчас она испытывала просто неподдельный ужас и желание вырваться в дверь своей комнаты, но ее запирали на ночь, чтобы она не сбежала.  И все из-за того, что они считали, что так защитят ее от Драко Малфоя.  Неожиданно фигура прыгнула на Асторию и сбила ее с ног, так что она повалилась на пол. Девушка уже хотела закричать, но ее рот перекрыла чья-то ладонь. Постепенно глаза привыкли к темноте, и Гринграсс узнала в ночном визитере самого Драко.
- Драко?! Что ты…, - Астория приподнялась на локтях, когда Малфой поднялся на ноги и подал руки.
- Ты мне не написала за два месяца ни строчки, после того письма, я…, - Драко снял с себя мантию и бросил ее на кровать.
- Волновался? – робко добавила Астория, слегка улыбнувшись, но ответа, как и ожидалось, не последовало.
- Как ты тут, я думал аппарировать, но похоже тебя неплохо защитили, пришлось воспользоваться домовиком, единственное полезное, что от них можно ожидать.
- Отец постарался, Дафна им снова о тебе стала рассказывать, как ты дурно влияешь на меня и что, если Темный Лорд падет, то нас привлекут вместе с твоей семьей к заключению в Азкабане.
- Твоя сестрица та еще, но в целом они правы, Тори, - Драко сел на кровать Астории и бегло осмотрел комнату. – А где же моя колдография? – с ухмылкой подметил Малфой, когда девушка села рядом на кровать.
- На всю стену? – Астория улыбнулась.
- Нет, конечно, на всю комнату! Ох, кстати, собственно я пришел тебя с днем рождения поздравить, вот,  кажется, ты о них говорила, фрезии?
Астория улыбнулась, она и забыла о своем дне рождении.
- Да, это именно они, спасибо.
Драко говорил серьезно, отчего Астория только больше смеялась, казалось, за их разговором ночь прошла незаметно.
- Тебе стоит уйти, а то, сейчас кто-нибудь придет и тебе точно попадет, как и мне, - Астория переплела пальцы своей руки с пальцами Драко  в воздухе, все так же продолжая лежать на его груди.
- Что они сделают?
- Не знаю, отправят учиться в Дурмстранг или Шармботон?
- Брось, Астория, я не поверю, что твои роди…., - Драко не успел догворить, как дверь в комнату распахнулась и в комнату вошла Дафна  с какой-то коробкой.
- Ей, родная, тебе там платье принесли….Драклов выродок… –свирепо прошипела Гринграсс-старшая, - Что ты забыл в комнате у Астории?, - Дафна выхватывает палочку, ближе подходя к Малфою, - Ну? Язык проглотил? Что ты делаешь в комнате у моей сестры?
Астория встала перед Драко, который от неожиданности вспрыгнул с кровати.
- Убери свою палочку, Дафна и выйди вон из моей комнаты, я не разрешала тебе заходить! – Астория обхватила одной рукой руку Драко, а второй свою палочку и была готова направить ее на сестру и более того применить при необходимости заклинание.
- Дафна, какая встреча, - начал Драко, но Астория сильнее сжала его руку.
- Драко, думаю, тебе стоит уйти, а то смотри эта гадюка,  начнется плевать ядом и побежит жаловаться papa. Так ведь? Сестрица. Ты же только этого и ждала, чтобы подловить меня на каком-то проступке?
- Хозяин, в вашу комнату стучатся, отправить вас назад? – Астория так громко говорила, что даже не заметила хлопка, который раздался рядом с  ней. Домовик Драко смотрел испуганно с одной девушки на другую .
- Не сейчас, - отрезал Драко, но домовик не унимался.
- Драко, иди, - Астория отпустила руку Малфоя и улыбнулась ему.
После того, как домовик, вместе со своим хозяином покинули комнату Астории, девушка перевела взгляд обратно на сестру.
- Ну, может, потрудишься объяснить мне, кто позволил тебе войти в мою комнату без разрешения? – Астория покрепче сжала в руке палочку и настойчиво рассматривала сестру.

+2

4

Снова. Этот. Малфой. На протяжении семи лет учебы он постоянно преследовал ее. Но в тот момент они учились на одном факультете, поэтому это еще можно было простить.
- Дафна, какая встреча – преспокойно начинает Малфой, от чего Астория крепко сжимает его руку.
- Тебе вздумалось поиграть в храбрую девочку, Тори, - ласково улыбнувшись начинает Дафна, -или  ты  забыла свое место? Что же, могу его тебе напомнить, моя забывчивая сестра!, - при каждом слове Дафна все ближе и ближе подходила к парочке.
- Драко, думаю, тебе стоит уйти, а то смотри эта гадюка,  начнется плевать ядом и побежит жаловаться papa. Так ведь? Сестрица. Ты же только этого и ждала, чтобы подловить меня на каком-то проступке? – ха. Дафна расплывается в широкой улыбке. «пожаловаться рара! Только тебе, моя милая сестричка, могло прийти такое в голову. Прошли те времена, когда Дафна Гринграсс жаловалась родителям. Детство закончилось»
Драко вместе с домовиком исчезли, оставив сестер с палочками наготове. За всей этой картиной Дафна наблюдала молча.
- А домовик-то у Драко поумнее его самого. Может, попросишь рара выдать тебя замуж за него? Как ты там меня назвала? Аааа… Гадюка. Ты играешь с огнем, сестрица. Хотя нет, не сестрица. Если уж я гадюка, то тю будешь… зайцем Русские еще называют его косым. А знаешь, что делают гадюки с зайцами? Уничтожают!, - за время монолога ни один мускул не дрогнул на лице Дафны. Много чести напрягаться ради какой-то сестры.
- Ну, может, потрудишься объяснить мне, кто позволил тебе войти в мою комнату без разрешения? – глупая маленькая Тори.
- Когда же ты наконец поймешь, что я- старшая и этот особняк- мое наследство? Хочу где захочу и никакие маленькие дети мне не указ, мелочь,- выплюнула последнее слова Дафна, - А, наша драгоценная Астория хочет знать, почему я посмела зайти в ее владения? – передразнивая сестру продолжила Дафна, - Потому что она снизошла до того, чтобы приносить вещи всяким глупым слизнякам. Видишь эту коробку? Это платье, которое тетя Анжела передала тебе на День Рождение, -  Дафна перевела хищный взгляд с Астории на коробку,- Инсендио!,  - и подарок вспыхнул в один момент.
-Ой, какая я неловкая! Expelliarmus, - и палочка Астории была в руках у Дафны. В этот же знаменательный момент, Дафна вдруг осознала, что ей осточертело нянчиться с Асторией  и доброй сотней других однокурсников. Просто потому что всему есть предел и предел вечно спокойной, собранной и уверенной в себе роли мамочки сегодня был достигнут. Какого дементора Малфой решил пробраться к Астории?  Какой Темный Лорд его укусил, что он решилась поздравить Асторию с Днем Рождения? И почему только Дафна во всей этой ситуации должна сохранять спокойствие? Выдержка леди, благородство и прочая пафосная чушь? Бремя аристократа – воплощать идеал любой ценой? Так сколько же уже можно то? Почему наследнику Малфоев и то позволительно выходить из себя, а Гринграсс должна быть скалой? Достало. Достало. Достало.
- А без палочки ты не такая смелая, малышка, - ядовито прошипела Дафна, - ну, может, еще что скажешь? Очень хочется послушать.
А подарок тети Анжелы превратился в кучку пепла. Жаль… Наверно, красивое было платье. У тети Анжелы отличный вкус.

+1

5

- Когда же ты наконец поймешь, что я, - старшая и этот особняк- мое наследство? Хочу где захочу и никакие маленькие дети мне не указ, мелочь,- буквально чуть не плевалась Дафна и Астория с ужасом понимала, что совершенно не узнает в этой девушке свою родную сестру.
- Да я плевать хотела на этот особняк! – вскрикнула Астория, - я уже устала от твоих постоянных реплик о том, что ты старше, Дафна. Ты старше лишь на год меня и тебе не дает это право говорить со мной так, будто ты глава рода! И прекрати меня оскорблять, мне шестнадцать лет, да я еще не совершеннолетняя, но у меня есть гордость. И мои друзья имеют право навещать меня, даже если тебе это не нравится. Кстати о друзьях, что же твоя ненаглядная Панси Паркинсон, не навещает тебя? – Астория сложила руки на груди, но сестра будто проигнорировала ее слова.
-А, наша драгоценная Астория хочет знать, почему я посмела зайти в ее владения? – передразнивая сестру, продолжила Дафна, - Потому что она снизошла до того, чтобы приносить вещи всяким глупым слизнякам. Видишь эту коробку? Это платье, которое тетя Анжела передала тебе на День Рождение, -  Дафна перевела хищный взгляд с Астории на коробку, -Инсендио!,  - и подарок вспыхнул в один момент.
Астория опустила руки, и с горечью посмотрела на уничтоженный подарок, это увы сыграло для нее злую шутку и сестрице удалось вырвать из ее рук палочку.
-Ой, какая я неловкая! Expelliarmus ! А без палочки ты не такая смелая, малышка, - ядовито прошипела Дафна, ну, может, еще что скажешь? Очень хочется послушать.
- Я тебя ненавижу Дафна! Ненавижу! – Астория смотрела на сестру и сожалела, что просила Драко не вмешиваться в их конфликт, впрочем, тот и сам понимал, что это было бесполезно и что решить проблему они могут только между собой и вмешательство третьего лица лишь усугубят конфликт. – С удовольствием все тебе скажу. Все то время, что мы были в школе изо дня в день ты доставала меня своей опекой. Всякий раз, когда я делала шаг ты рассматривала его как измену родовой чести. Знаешь, я же не просто так решила подружиться с Харпером и Рувье, это же так должно было тебя разозлить, друзья сестры полукровки, как же так? – Астория села на край кровати и злобно посмотрела на сестру. – А Драко? Ты видела, как я его люблю, с самого первого своего курса, ты все знала, но думала, что это пройдет, а я все больше и больше отдавала ему своего времени, а ты злилась, по-настоящему злилась, что я уделяю тебе все меньше внимания, а он крал любовь, которую я бы могла подарить тебе за ту заботу, которую ты мне оказывала, не так ли? И что же ты сделала? Ты сговорилась с Персефоной подстроить на балу, чтобы под моим обликом высказать ему, что я на самом деле о нем не думаю. Но вы просчитались, это привело лишь к тому, что мы стали еще больше верить друг другу. Мне даже было плевать, когда все узнали, что он Пожиратель смерти. Что ему было поручено убить Дамблдора. Понимаешь? А тебя это злило, всегда, что я делала все наперекор тебе. И мне плевать, что ты думаешь, что делала Малфой у меня в комнате, да хоть отдалась ему, тебе что с того. Я его люблю и не собираюсь отказываться от общения с ним, только потому, что ты настроила против него родителей. Что ты сделаешь, превратишь меня в жабу? Убьешь? Заставишь отказаться родителей от меня? Отречь от рода? Думаешь, это меня волнует? Да я с радостью сама отрекусь от тебя, только бы не слышать твой мерзкий голос и наставления. Убирайся из моей жизни! Ты мне не нужна!  И верни мою палочку, ее же касался Малфой, тебе разве не противно? – Астория хитро улыбнулась. – А то что ты сожгла подарок, мне все равно, не собираюсь праздновать день рождения и мне плевать, что отец пригласил кучу народа из министерства и что это возможность для заключения сделок. Я не выйду из этой комнаты.

+2

6

Правду люди говорят – яблоко от яблони недалеко падает. Дафна с невозмутимым выражением лица наблюдала за сестрой и мысленно посмеивалась. Да уж, если Астория что и впитал с молоком матери, так это любовь выходить из себя и вести себя неподобающе статусу. И  особых дружеских отношений между сестрами никогда и не было, поэтому сейчас они занимались все тем же, чо делали на протяжении шестнадцати лет. Ссорились.
Дафна не сомневалась в том, что уж кто-то, а Астория встанет на сторону своего любимого Дракушки, какую бы сторону он не занял. Его авторитет в глазах  сестры был всегда неоспорим, что не являлось тайной ни для кого в их сказочном серпентарии и в Хогвартсе в целом.. Но вот полное неумение слушать, анализировать и делать выводы было явно слабой стороной младшей дочери Гринграссов.
Последняя же фраза сестры рассмешила Дафну по- настоящему. Веселым взглядом она обвела все комнату, не скрывая улыбки.
- Как хочешь сестричка - Дафна снова перевела взгляд на сестру и не удержалась от ехидства, промелькнувшего в голове. – Раз ты хочешь сидеть в комнате, сиди. И если еще раз будешь говорить со мной в таком тоне- получишь в лоб. Совсем страх потеряла.
На самом деле, сама мысль о том, что  Дафна поднимет руку – была абсурдной, не так воспитана Дафна.  А вот Астория, похоже, шесть лет добивалась именно этого. Слизерин – это действительно не сборище детей, и отвечать за свои поступки должен ты сам. Это правило было едва ли не первым, вбиваемым в головы юных спервокурсников еще на распределении. И если младшая Гринграсс восприняла резкие высказывания  Дафны  на свой личный счет, то, похоже, это правило было пропущено мимо ушей.
- Если бы ты слушала меня хоть чуточку по- внимательней, - мягко, почти вкрадчиво вернулась к отстаиванию своей точки зрения Дафна, - по поняла бы меня. Ты действительно думаешь, что дружить с Пожирателем- это весело? А если всю его чертову семью засадят в Азкабан, ты тут же кинешься за ним? И палочку я тебе не верну. До завтрашнего дня. Ну и что, с того, что ее касался Малфой? Будет только приятней ее уничтожить. И если ты еще раз проберешься ко мне в комнату покормить свою птичку, я посажу тебя в клетку рядом с ним! Ты думала, Дафна настолько слепая, что не видит, что ты ее подкармливаешь? И еще не забудь про домовиков. Она отслеживают каждый твой шаг, ребенок. Сладких кошмаров.
Выйдя из комнаты сестры, Дафна на секунду задумалась, не запереть ли ее. Все равно она не хочет выходить. Посидит там до утра…
Моргнув, слизеринка прогнала картинку, которую так живо нарисовало ее воображение, и перевела взгляд на домовика, стоящего на лестнице.
-Да, Римус? – мягко спросила Дафна, подходя к домовику, садясь  около него на ступеньки. Римус был любимым домовиком Дафны и в детстве он часто заменял ей друзей.
- Мистер и миссис Гринграсс просили передать, что ожидают Вас у них в комнате,- скороговоркой выговорил домовик.
- Спасибо, - коротко ответила Дафна и отправилась к родителям. Когда Гринграсс- старшая не могла справиться с младшей, на помощь приходили родители.
- Можно? -  спросила Дафна, открывая дверь, наблюдая привычную для себя картину: Кассиопея расчесывала волосы, а Дельфиус сидел на кресле с Пророком в руках.
- Итак, Дафна,- начал отец, откладывая Пророк,- я хочу знать, что произошло у вас с Асторией.
- Лично у меня ничего, а вот у Астории… Ведет себя как грязнокровка поганая,- честно , по мнению Дафны начала Гринграсс.
- Дафна, я бы попросил тебя выражаться в соответствии с твоим статусом. Стоит ли тебе напоминать, что ты- наследница рода Гринграссов и …
- Я знаю, отец, - закатив глаза сказала Дафна. Ее саму уже это бесило.
- Вот  и отлично, что знаешь. Поговорим завтра за завтраком. Спокойной ночи, - отец снова начал читать газету. Кассиопея ни сказала ни слова, продолжая расчесывать волосы.
- Скажи мне, дочка… Опять? Та же ситуация, что и в прошлом году? -  наконец спрашивает Кассиопея.
- Да, мама. Абсолютно та же,- отвечает Дафна и закрывает за собой дверь.
Дафна приходит к себе в комнату, расстилает кровать и засыпает. Завтра ее ждет трудный день, на который ей понадобятся силы.

+1

7

- Как хочешь сестричка. Раз ты хочешь сидеть в комнате, сиди. И если еще раз будешь говорить со мной в таком тоне- получишь в лоб. Совсем страх потеряла.
Астория смотрела на сестру и пыталась понять, что же их связывало кроме кровного родства и никак не могла найти то, что их объединяло по-настоящему.
- Я буду говорить так, как посчитаю нужным, ты перешла черту в прошлом году, хотя я тебя предупреждала, ты решила, что тебе не нужна сестра, так ты получила врага о чем тут вообще можно с тобой говорить, - Астория закатила глаза и одарила Дафну холодным взглядом.
- Если бы ты слушала меня хоть чуточку по- внимательней, то поняла бы меня. Ты действительно думаешь, что дружить с Пожирателем- это весело? А если всю его чертову семью засадят в Азкабан, ты тут же кинешься за ним?
- Я тысячу раз тебе говорила, что Драко для меня все и мне плевать кто он, пожиратель или заключенный Азкабана, я люблю его, а не его статус, тебе впрочем все равно не понять, ты же феминистка до мозга костей! – Астория чеканила каждое слово, стараясь как можно сильнее задеть сестру.
И палочку я тебе не верну. До завтрашнего дня. Ну и что, с того, что ее касался Малфой? Будет только приятней ее уничтожить. И если ты еще раз проберешься ко мне в комнату покормить свою птичку, я посажу тебя в клетку рядом с ним! Ты думала, Дафна настолько слепая, что не видит, что ты ее подкармливаешь? И еще не забудь про домовиков. Она отслеживают каждый твой шаг, ребенок. Сладких кошмаров.
- Ты все готова у меня забрать! – кричала вслед сестре Астория, - потому что ты всегда завидовала мне, признай это! И кошмары уж получше разговоров с тобой! – девушка со злостью схватила подушку с кровати и кинула ее в закрывшуюся дверь.
Астория постояла некоторое время, тяжело дыша, разглядывая ручку двери своей комнаты, а после рухнула на кровать, под подушкой она наткнулась на ветку фрезии, которую втыкала ночью в свои волосы, изображая тетушку Драко попавшую на светский бал, за что собственно была удостоена аплодисментов «за выдающееся исполнение». Чтобы не говорила Дафна, а Драко был единственным, кто понимал Асторию, единственным кому она доверяла свои секреты. И пусть, между ними была лишь дружба, но именно сейчас она все чаще наблюдала, что иногда он забывался, и тогда в его глазах проскальзывало что-то другое, похожее на интерес.
- Ты ведешь себя излишне эмоционально, моя дорогая, - послышался голос из портрета прабабушки Астории, чье имя она носила. Астория встала с кровати и подошла к портрету.
- Бабушка, но я же не могу позволить моему другу, который не может сейчас быть прежним быть лишенным тех, кому он может довериться, - Астория воткнула ветку фрезии за ухо и посмотрела на портрет. Женщина на нем сидела в кресле в окружении цветов.
- Ты же слизеринка, милая, откуда в тебе столько гриффиндорских черт, хотя думаю, тут виновата я, сама была такая, мне всегда хотелось защищать своего любимого, даже от родных.
Астория улыбнулась и откинула выбившуюся прядь волос назад.
-Мне нравится, что я могу вызвать улыбку на его лице, это заставляет меня радоваться, в его жизни слишком много мрака, слишком много страха.
- Астория, дитя мое, чтобы тебе не говорили, всегда следуй зову своего сердца, это единственное, кого можно и нужно слушать в любовных делах, потому что ответа на вопросы в любви не способен тебе даже дать великий Мерлин.
После разговора с портретом прошло некоторое время, за окном наступила ночь, и Астория опустившись на кровать, тут же уснула, сжимая в руках кулон с изображением дракона – подарок Драко.
Спустившись на завтрак, Астория опустилась за стол, мистерии миссис Гринграсс молча, сидели за столом. Когда домовики принесли чай, Астория хотела встать и уйти, но Дельфиус ее опередил.
- Не так быстро, юная леди, - чуть холодно сказал он и Астория  взглянув на Дафну перевела на него взгляд.
- Да, отец? Вы что-то хотели?
- Сейчас не место для дерзости, Астория, - холодно подметила Кассиопея.
- Спасибо, дорогая, - обратившись к жене сказал мистер Гринграсс и перевел взгляд на младшую дочь. – Так вот, нам стало известно, что вчерашней ночью тебе навестил Драко Малфой, потрудись объяснить, что это был за визит.
- Исключительно дружеский, он в отличии от вас помнит, что вчера у меня был день рождения, - не без яду ответила Астория.
- Как ты разговариваешь с отцом! – не выдержала миссис Гринграсс.
- А как он разговаривает со мной?! – Астория вскочила со стула и бросила салфетку с колен на стол.  – Я устала от ваших упреков. Что делать мне, если вы связали меня по рукам и ногам. Мне нельзя общаться с моими друзьями, потому что они полукровки, мне нельзя общаться с моим чистокровным другом, потому что он пожиратель смерти из-за того, что его отец не был так умен, чтобы просто откупиться, как вы, отец?
- Дафна, а что скажешь ты? – проигнорировав, будто ответ дочери спросил Дельфиус.
- И что она может сказать? Очень интересно! – Астория просто взорвалась.
- Астория Кассандра Гринграсс немедленно сядь и послушай, - резко заметила миссис Григрасс. Астория глубоко выдохнула.  – Сядь, а иначе просидишь оставшуюся жизнь взаперти.
Астория закатила глаза, и надув губы села обратно на свое место за столом.
«Ну да, конечно, я всегда для вас была на втором месте, - злобно рассуждала про себя девушка с особым холодным взглядом разглядывая сестру. – Вечно эта Дафна, всегда пример для тебя, ты же младше, Астория, ты должна брать с нее пример! Вот еще, пример? С кого? С этой мантикоры? Ну уж нет!»

+1

8

Дафна не любила утро.  Шторы, которые раздвигаются в определенное время – шесть пятьдесят три и, хоть дементору молись, но это будет происходить каждый день, пока ты дома. Зачем вставать так рано с утра, когда можно понежиться в кроватке и почитать книгу?
Дельфиус  настойчиво стучится в дверь  и Дафна закрывает лицо подушкой.
- Дафна Катарина! Немедленно, слышишь меня, немедленно спускайся к завтраку, или я тебя в Азкабан сошлю! – Дафна знает, что отец говорит все в шутку, но его тон заставляет девушку поторопиться. Дафна умывает лицо холодной водой, чтобы быстрее проснуться.  Сонная, с кислой миной на лице Дафна спускается к завтраку. Благо, кругов под глазами нет.
- Ужасно выглядишь, Дафна – говорит Кассиопея. Дафна оглядывает свое отражение в огромном зеркале. Распущенные волосы, легкое летнее платье.. В принципе, нормально. Дафна морщиться. Дафна ненавидит зеркала. За свою жизнь она разбила пятнадцать зеркал, начиная от маленького,  заканчивая фамильным зеркалом Гринграссов на все стену. Хватит ли ей этого, чтобы прожить жизнь не счастливо? Хотя, хуже такой сестры врятли может что- нибудь быть.
Общеизвестный факт номер один, он же - выдержка из инструкции по применению: Дафна Гринграсс, в чем родственна с Асторией в том, что ненавидит комментарии в свой адрес и в ответ выдает ругательства с регулярностью больного синдромом Малфоя.
Общеизвестный факт номер два: если Дафна не в настроении- к Дафне опасно подходить на пушечный выстрел.
- Не так быстро, юная леди, - ну, началось. Дафне хочет закрыть глаза и пустить в себя Аваду. А лучше сразу две. Или три.
– Я устала от ваших упреков. Что делать мне, если вы связали меня по рукам и ногам. Мне нельзя общаться с моими друзьями, потому что они полукровки, мне нельзя общаться с моим чистокровным другом, потому что он пожиратель смерти из-за того, что его отец не был так умен, чтобы просто откупиться, как вы, отец? -  взбесилась Астория.
- Не кричи на отца, Астория, - холодно замечает Дафна, - Аристократ никогда не станет повышать голос на того, кто старше. Аристократ никогда не позволит того, чтобы эмоции взяли верх. Ты же- полная противоположность тому, чему тебя учили. Тебе место на Гриффиндоре! Ты позоришь факультет и семью, а вместе с ней все чистокровную Англию! – глядя прямо в глаза Астории говорит Дафна.
- Дафна! – в ужасе вскрикивает Кассиопея.
- Она все правильно говорит, не перебивай ее! Может сейчас Астория поймет, кто она такая! Ты- чистокровная ведьма, юная леди! И ты должна вести себя подобающе! Бери пример с Дафны. Даже в такой ситуации она ни разу не повысила голос на тебя, хотя ты кричишь и успела выкинуть салфетку, что очень в манере полукровок! Будь добра, веди себя подобающе возрасту, иначе просидишь все жизнь в заперти! Дафна, что скажешь ты?
- Что скажу я? Я тебя предупреждала? Предупреждала, - пора воплощать в жизнь угрозы, - Меня волнует поведение Астории, которая в последнее время ведет себя неподобающе. Ваша младшая дочь очарована наследником рода Малфоев, который, прошу заметить, ответных чувств не проявляет, но и не отвергает ее чувства. Из любви к этому молодому человеку Астория забыла о стыде и родовой чести, прилюдно унижая учеников нашего факультета и даже саму меня. Астория  повышает на меня голос, при полукровках, что я считаю предельной  точкой плевания на все правила, которыми мы так старательно пичкали ее голову. Откуда в тебе столько  гриффиндорских черт, сестричка? Ты готова в Азкабан отправиться ради своего Малфоя, а он, прошу тебя заметить, пользуется этим с превеликим удовольствием. Это, в принципе, все, отец,- сказала Дафна, переведя взгляд на сестру. Еще посмотрим, чья возьмет.

+1

9

… Дафна в своем репертуаре, предупреждения, предубеждения, все это Астория слышала много раз и все это уже для нее не имеет никакого смысла. Она давно поняла, что ничего не значит для этих людей, быть вторым ребенком в семье аристократов это все равно что родиться сквибом, вечно будешь во всем виноват, вечно будешь делать все не так, как того хотят другие. Это очень раздражает. Астория с холодным взглядом смотрит на сестру, просто откровенно гордящуюся тем, что говорит. А что же остается ей? Что делать той, что родилась второй.
- Знаешь, сестрица, ах нет, ты мне не сестра более, Дафна Катарина Гринграсс, я желаю Вам, чтобы вас выдали замуж за старика, который бы чтил все традиции ровно, как и ВЫ, дорогая, чтобы изо дня в день ВАМ хотелось бы умереть, потому что он к ВАМ прикасается и всякий раз, когда ВЫ бы этого не хотели, наказывал ВАС, самым изощренным способом, чтобы ВЫ, наконец, поняли смысл тех чувств,  что могут испытывать люди. О да! И даже не думайте, мне указывать, отец, - Астория выпрямилась и угрожающе посмотрела на Дельфиуса. – Я сыта вашими наставлениями, все шестнадцать лет я терпела эти ваши «посмотри, как делает Дафна!», «а вот Дафна, сказала бы так…». Неужели вы не понимаете, что все, что вы говорили, меня ранило? И неужели вы не понимаете что именно Драко, да, именно он позволил мне понять, что я не пустое место! Он показал мне, что значит быть личностью, что значит добиваться успеха, даже если в тебя не верят. Я приняла вызов от вашей старшей дочери, я стала учиться лучше, чем она, потому что я лучше! Чтобы вы не говорили, но она лишена элементарных человеческих эмоций, просто кукла.
- Астория Кассандра Гринграсс, - начала миссис Гринграсс, но Дельфиус поднял руку, призывая ее помолчать.
- Так вот, я не желаю, чтобы меня притесняли в этом доме, я  так же не намерена выслушивать оскорбления в свой адрес. Может, у меня есть гриффиндорские черты, хотя на распределении шляпа предлагала как второй вариант мне рейвенкло, но это не важно. Неужели вам неясно, что Драко стал пожирателем смерти лишь потому, что сам Темный Лорд поселился в его доме? И что если бы он этого не сделал, то его просто убили. И я сомневаюсь, что кто-то из вас выбрал бы смерть, только чтобы не служить этому волшебнику. Страх делает нас уязвимыми, можно ли винить человека в его естественном страхи к собственной смерти?
Астория замолчала, Дельфиус налил себе огневиски и выпив залпом поставил стакан на стол.
- А теперь, я скажу, - начал он, еще более холодно, чем до этого. – Как все еще глава рода и как твой отец, Астория, я принял решения, ты поедешь учиться в Дурмстранг. Документы я отправил еще вчера, зря, я послушал твою мать и дал тебе шанс в прошлом году убедить меня, что ты благоразумна.
- Я не поеду туда!
- Еще как поедешь! Раз, мальчики так дурно влияют на твое воспитание, то тебе будет полезно учиться отдельно от них. Образование в Даурмстранге предусматривает раздельное обучение, кроме того, тамошняя дисциплина располагает к учебе. Девушек обучают манерам и покорности, что пригодится тебе, когда я выдам тебя замуж, за своего партнера по бизнесу, он как раз овдовел, и будет рад молодой крови, а я получу хоть какую-то выгоду от брака.
- Как вы можете быть таким расчетливым? – Астория сидела и не верила тому, что слышит, отец которому она верила, просто решил использовать ее как вексель.
- Легко, точно так же как ты можешь проводить ночь с Пожирателем смерти.
- Мы лишь друзья, отец, и ничего лишнего я себе не позволяю!
- Это был не вопрос, Астория. И я не желаю больше дискутировать на эту тему. Ты отправляешь в Дурмстранг. Вопрос решен.
Астория встала с места и одарила Дафну самым презрительным взглядом, на который была способна.
- Будь ты проклята, Дафна, ты сломала мне жизнь и с сегодняшнего дня ты умерла для меня. Гореть тебе в аду! – Астория развернулась на носках и направилась в свою комнату.
Дверь в комнату Астории захлопнулась так, что стены содрогнулись.

+1

10

- Знаешь, сестрица, ах нет, ты мне не сестра более, Дафна Катарина Гринграсс, я желаю Вам, чтобы вас выдали замуж за старика, который бы чтил все традиции ровно, как и ВЫ, дорогая, чтобы изо дня в день ВАМ хотелось бы умереть, потому что он к ВАМ прикасается и всякий раз, когда ВЫ бы этого не хотели, наказывал ВАС, самым изощренным способом, чтобы ВЫ, наконец, поняли смысл тех чувств,  что могут испытывать люди. О да! Я сыта вашими наставлениями, все шестнадцать лет я терпела эти ваши «посмотри, как делает Дафна!», «а вот Дафна, сказала бы так…». Неужели вы не понимаете, что все, что вы говорили, меня ранило? И неужели вы не понимаете что именно Драко, да, именно он позволил мне понять, что я не пустое место! Он показал мне, что значит быть личностью, что значит добиваться успеха, даже если в тебя не верят. Я приняла вызов от вашей старшей дочери, я стала учиться лучше, чем она, потому что я лучше! Чтобы вы не говорили, но она лишена элементарных человеческих эмоций, просто кукла – бушевала младшая сестра. Кукла? Я кукла! Просто жизнь научила. Потом поймешь, что значит, когда из- за одной твоей эмоции   про тебя такое наплетут, что потом позора не огребешься! Просто кукла! Да она сама куклой становится!
- А теперь, я скажу, - начал Дельфиус, еще более холодно, чем до этого. – Как все еще глава рода и как твой отец, Астория, я принял решения, ты поедешь учиться в Дурмстранг. Документы я отправил еще вчера, зря, я послушал твою мать и дал тебе шанс в прошлом году убедить меня, что ты благоразумна.
- Я не поеду туда!
- Еще как поедешь! Раз, мальчики так дурно влияют на твое воспитание, то тебе будет полезно учиться отдельно от них. Образование в Даурмстранге предусматривает раздельное обучение, кроме того, тамошняя дисциплина располагает к учебе. Девушек обучают манерам и покорности, что пригодится тебе, когда я выдам тебя замуж, за своего партнера по бизнесу, он как раз овдовел, и будет рад молодой крови, а я получу хоть какую-то выгоду от брака.
Дафна широко открыла глаза и несколько раз удивленно моргнула. Кассиопея поднесла чашку к губам и застыла в такой позе, а домовики поспешили по скорее исчезнуть. Дурмстранг?! Папа, я от тебя не ожидала! Дафна, конечно, не любила сестру, но не до такой степени, чтобы радоваться за то, что ее отправляют в другую школу.
- Как вы можете быть таким расчетливым? – Астория сидела и не верила тому, что слышит, отец которому она верила, просто решил использовать ее как вексель.
- Легко, точно так же как ты можешь проводить ночь с Пожирателем смерти.
- Мы лишь друзья, отец, и ничего лишнего я себе не позволяю!
- Это был не вопрос, Астория. И я не желаю больше дискутировать на эту тему. Ты отправляешь в Дурмстранг. Вопрос решен.
Астория встала и одарила Дафну самым презрительным взглядом. Не плохо. Ну так, но троечку с минусом…
- Будь ты проклята, Дафна, ты сломала мне жизнь и с сегодняшнего дня ты умерла для меня. Гореть тебе в аду! – Астория развернулась и отправилась в свою комнату. Я тоже люблю тебя, зайка моя!
Дафна поблагодарила всех за ужин и встала с места…
- Дафна, сядь, -  выпив еще огневиски начал отец, - ты едешь вместе с Асторией. Твои документы тоже отправлены.
- Ты же шутишь?! Скажи, что шутишь! С какой это стати я должна ехать с этой мерзавкой куда-то! Ты ее и так к черту на кулички отправил, а я за ней еще смотреть должна! Да пусть она там убьется, я только счастлива буду! – прошипела Дафна.С какой стати она должна ехать куда-то с этой мелочью?!
- Дафна Катарина! Ты едешь с Асторией Кассандрой и это не обсуждается! Ты поняла меня? – Дафна посмотрела на отца из- под лба  и скривилась.
- Ты меня поняла? – повторил отец.
- Да поняла я! Спасибо вам за мою испорченную жизнь., -  Дафна встала и отправилась к себе в комнату, бушуя по дороге,- Нет, ну ехать куда-то с этой мелкой! Да еще чего! Я лучше на Гриффиндор переведусь, чем в Дурмстранг поеду! Они про меня вообще не думают! Дафна посмотри за Асторией, Дафна, смотри, чтобы Астория ничего не натворила, Дафна, то, Дафня се! Да в оду вы горите все, я вас не авижу. Не родители а… сказала бы кто! Только о деньгах и думаете! – последнюю фразу Дафна прокричала, наклонившись вниз через перила, чтобы родители ее слышали.
Общеизвестный факт номер три: Дафна никогда не кричит. А если и кричит, то только тогда, когда ее очень сильно доводят. Зайдя к себе в комнату, Дафна немного постояла и вышла на балкон. Тучи начинали сгущаться, значит, скоро должен будет пойти дождь. Самая чудесная погода из всех.
Цифей пронзительно закричал в клетке. Мне своего хватает, а тут ты еще! Замолчи! Дафна  взяла пергамен и начала писать.

Дорогая Панси!
В Хогвартс в этом году я не поеду. Родители перевели меня в Дурмстранг из-за Астории. Она тоже едет со мной. Не могу сейчас передать мое состояние, я просто в бешенстве. Это просто ужасно! Какой к дементору Дурмстранг?! Какой к Лорду перевод?! Ох, Панси, как же сильно мне тебя не хватает! Напиши мне скорее, а то я здесь сума сойду!
Твоя Дафна.

Позвав Акрила, Дафна вручила ему письмо и, выйдя на балкон, отправила птицу в полет. Постояв еще не много, Дафна повернула голову и встретилась взглядом с Асторией, которая, гордо задрав голову, закрыла шторы в демонстративном протесте.
Цифей снова закричал в клетке.
-Достал! – Дафна взяла клетку с Цифией и вышла из комнаты. Поставив клетку под дверью сестры, Дафна постучалась к ней и тут же кинулась к себе в комнату. Разговаривать с сетрой ей не хотелось.
Дафна вернулась к себе в комнату. На улице начался дождь. Открыв  дверь на балкон, Дафна вышла, с удовольствием вдызая прохладный воздух. Аппарировав на улицу, Дафна оказалась на мокрой траве, на которую с удовольствием легла.
И плевать ей было на свою чистокровность.
На-пле-вать. На все.

+1

11

Астория услышала знакомый крик Цефея, и открыла дверь, клетка с совой стояла на полу. Счастью девушки не была предела, подхватив клетку за рукоятку, она посмотрела по сторонам чтобы убедиться, что это была не очередная выходка сестрицы затащила клетку в комнату. Цефей клюнул девушку в руку от чего она едва не выронила клетку.
- Прости мой хороший, я не специально тебя оставила, ты же знаешь. – Астория скинула с прикроватной тумбы какие-то мелочи на кровать и поставила клетку на нее. – Давай я открою окно и выпущу тебя полетать, а то эта ненормальная же не догадалась, что тебе надо расправлять крылья. – Астория подошла к окну и распахнула шторы, но увидев стоящую на балконе Дафну тут же закрыла их обратно. – Проклятая ведьма! – сругалась девушка и присев на кровать открыла клетку. – Очень мило с ее стороны было снять заклинания, а то я без палочки бы тебя и не выпустила. – Цефей, выправив одно крыло, а затем второе вылетел из клетки и приземлился на спинке стула, стоящего напротив Астории.  – Вот скажи, мне, что делать мне. Отец совершенно спятил, отправить меня в Дурмстранг – это же кошмар. Я пять лет училась в Хогвартсе и что, он думает, что там мне за оставшееся время обучения привьют те манеры, что есть у всех, кто там обучается? Это же не школа, а какой-то пансионат для благородных девиц, по его словам, никакой свободы. Ох! – Астория соскочила с кровати и бросилась к письменному столу. – Нужно написать письмо Драко, он должен знать, что меня увозят в Дурмстранг, еще какие-то подготовительные курсы, что такого там, что не было в Хогвартсе? – Астория присела за стол, Цефей же, перебравшись на стол, стал следить за своей хозяйкой.

Дорогой Драко!
Пишу тебе это письмо, в надежде, что оно все же дойдет до адресата, ибо я не знаю, что будет завтра, не знаю, как долго я пробуду еще в Англии. Моя сестра, совершенно сошла с ума, она рассказала родителям о твоем визите, не знаю, что именно она рассказала, но последствием этого явился разговор за завтраком. Мой отец взбешен, он был похож на саламандру, разве что ожогов на мне нет. Он переводит меня в Дурмстранг, считая, что общение с тобой сильно меня испортило, а он желает выдать меня замуж за какого-то своего партнера, которому лет то наверное как Кровавому Барону.  Я в отчаянье, я не хочу учиться в Дурмстранге, это же не школа, а институт благородных девиц, которых вообще никуда не выпускают. Прошу, пиши мне по возможности.
Астория

Астория сложила письмо, запечатала и поставила свою фамильную печать на конверте.
- Цефей, доставь это как можно скорее, в Малфой мэнор, Драко. Ты же помнишь его? – Астория подала угощение сипухе и убедившись, что сестра уже ушла с балкона отправила Цефея в полет. – Надеюсь, что он получит письмо.  – Астория обреченно запахнула шторы и стала собирать вещи в чемодан, сама, потому что так любила делать.

15 августа 1997го. Дурмстранг. Спальня девочек шестого курса.
- Прошу Натали, отнеси это письмо моему Цефею, ты же знаешь, мне запрещено. – Астория с надеждой смотрела на белокурую девушку, стоящую возле окна.
- Астория, он не ответит тебе, как ты не поймешь, - Натали отчего-то потряхивало, и девушка напряженно вздохнула.
- Пусть не отвечает, зато он будет знать, что я помню о нем и что он не одинок. Как ты не поймешь, у него сейчас дом полон таких магов, что лучше и не думать! Думаешь, какого это находиться рядом с теми, кто причиняет лишь одну боль, какого это жить в доме, своем родовом гнезде и ощущать себя никем? Я лишь хочу поддержать его, чтобы он не сломался, понимаешь? Я бы не просила тебя, если бы могла сама отправить, но за мной следят, а  письма только домой разрешают послать, а твои не будут проверять. Ну так что?
- Ладно, давай свое письмо, все равно же не отстанешь! – недовольно бросила Натали и выхватив из рук Астории письмо удалилась из комнаты.

1 сентября 1997 года.
Время шло, Астория так и не получила ответа от Драко, но она все так же продолжала писать раз в три дня, Натали недовольно фыркала, но все же помогала отправлять Гринграсс-младшей письма. Астория ходила на занятия, которые впрочем, ничем почти не отличались от занятий в Хогвартсе  и походили скорее на подготовку к экзамену. С Дафной она почти и не встречалась, только разве что в библиотеке или во время приема пищи. Накануне начала учебного года, после занятий на фортепиано, Асторию вызвали в кабинет директора, чему она очень удивилась, ведь не нарушала ни правил и не пропускала ни одного занятия. Хотя это было скорей просто способ отвлечься, нежели ей это очень нравилось. Дурмстранг это своего рода тюрьма, постоянно закрытые руки и плечи, длинные юбки, почти прикрывающие туфли. «Монастырь», только так называла Астория это место. В кабинете директора сидела сестра и Астория едва заметно фыркнула.
- Вы хотели видеть меня, директор?  - спросила Астория присев в неглубоком реверансе – еще одна причина ненавидеть Дурмстранг. Женщины, девушки здесь были больше похожи на рабынь.
- Да, присаживайтесь, мисс Гринграсс. Собственно я не стану тянуть, сегодня же вы обе отправляетесь в Лондон, министерство магии Великобритании отозвало разрешение на ваш перевод, вот ваши билеты на Хогвартс-экспресс. Родителям сообщили, они будут ждать вас. Очень жаль, что так получилось, но я здесь бессилен. Всего доброго, юные леди.
Астория одновременно обрадовалась новости, но и одновременно ей стало как-то страшно, она, молча, удалилась из кабинета, одарив Дафну холодным взглядом и направилась в спальню. Натали уже спала, поэтому она решила ее не будить и просто уйти, а потом написать, уже из Хогвартса.
Она не далась матери обнять ее, как и отцу, а просто запрыгнула в вагон, она искала Драко и сейчас ей никто не сможет помешать найти его, никто. Дафна была увлечена рассказом о том, что Дурмстранг очаровательное место и как же ей не хочется снова в этт дурдом. Наконец, Астория нашла купе, в котором устроился Малфой и к счастью он был один.
- Астория? Я думал, ты в Дурмстранге? – удивленно спросил он.
- Да, так и было, но наше министерство отозвало разрешение и теперь я буду с т…, - Астория не договорила, - ты не отвечал мне на письма, потому что…
-Ты хотела сказать на письмо? Я ответил, ты, что же не получала?
- Нет, - Астория посмотрела на дверь купе, в которое входила Дафна.
Астория присела ближе к Драко и просунула свою руку ему под локоть, демонстративно делая вид, что она не замечает сестру. – Знаешь, а сегодня отличный день, несмотря даже на то, что гадюк в этом году намного больше.

+2

12

Письма от Панси в тот день Дафна так и не получила. 
Отказываясь выходить из своей комнаты, плюя с Астрономической башни на то, что родители выжгут ее имя с семейного гобелена или, что еще хуже, выдадут ее замуж на маггла,  Дафна обдумывала пути мщения Астории. Можно было ночью закидать ее помидорами с маминой любимой грядки, которая так чудесно росла под бдительным надзором домовиков. Можно  было подстричь ей косы и отправить в монастырь. Мужской. Можно было задарить Цефея и подать на ужин, под видом курицы. Можно было в конце концов пустить в нее Аваду. Так, нечаянно. Но Дафна предпочла сидеть у себя в комнате и с видом разъяренной мандрагоры собирать вещи и тут же кидаться ими в домовиков, которые любезно предлагали свою помощь. В общем, вариантом было не много. А можно было просто аппарировать к Паркинсон, но эта мысль посетила Дафну слишком поздно. Поэтому, стоя с чемоданом в руках, Дафна грустно оглядывала свою комнату.
Письмо от Панси она так и не получила.

13 августа 1997 года. Дурмтсранг. Коридоры.
Пятница тринадцатое... Любимый день Дафны Гринграсс. Обычно, в эти дни она всегда хорошо сдавала экзамены, но что касается Дурмстранга.... Какой Темный Лорд был у отца в ванне и сказал доброе утро, что ему взбрело перевести дочерей в эту дыру? Какой Хагрид на него гиппогрифа натравил, что он не отвечает на письма? Какому Поттеру он в карты проиграл, что отправил сюда и Дафну? Какая Грейнджер его укусила, что он решил, что это на пользу?
- Я прошу тебя, Натали, отнеси это письмо Цефею. Дана меня убьет, если увидит - слышит Дафна голос сестры, патрулируя женское крыло. Ах, да, Дафна теперь староста. Прям как Грейнджер. 
- Я не знаю, Тори. Я боюсь - говорит девчушка, однако, берет письмо у сестры. Дафна медленно отходит к неосвещенной стороне коридора. В этом ужасном корсете, юбке в пол и каблуках это не так то просто сделать.
- Спасибо, спасибо! Не волнуйся, я прекрою тебя - говорит сестра и убегает. Натали, озираясь, идет по коридору, а Дафна до стает палочку. Секунда- и Натали подвешена в воздухе вверх головой.
- Так-так-так... Кого я вижу. Натали Эриксен собственной персоной. Ну и что же ты забыла ночью, да и еще с письмом моей сестры? Это для Малфоя? Отвечай! Круцио! - Дафна шлет в девушку непростительно заклинание, от чего так падает на пол и бьется в конвульсиях. Кричать она не может, Дафна позаботились и об этом. Лениво подойдя к девушке, Дафна переворачивает ее носком туфель с живота на спину, садясь рядом
- А теперь слушай меня сюда. Ты будешь приносить мне все письма Астории, а я не расскажу мистеру Хатченсону, кто же уничтожил его кабинет и постоянно нарушает режим. А если ты скажешь хоть словечко Астории, то твоей сестренке будет не лучше,- Дафна пускает еще одно Круцио в девушку, от чего та бесподобно мычит.
- Ну-ну, не надо плакать. Я ведь не такая бессердечная гадюка, как говорит Астория. Наоборот, я очень люблю свою сестру, очень,- не без сарказма говорит Дафна, вытирая слезы девушки платком, помогая ей вставать, и доводя до Больничного крыла, сдавая там мадам Сонг.

14 августа 1997 года. Женские спальни.
- Вот, Дафна, держи. Два письма Малфою,- протягивает Натали два аккуратно сложенных конверта, которые Астория попросила передать Цефею.
- Вот и умничка, Натали. А ты боялась. Мы с тобой отлично сработаемся,- забирая протянутые дрожащей рукой Натали письма, говорит Дафна. И того 4 письма.

1 сентября 1997 года. Хогвартс- экспресс.
Панси встречает Дафну на перроне. Девушка сильно изменилась. Похудела и отрастила волосы, от чего еще больше стала похожа на слизеринскую принцессу. Дафна даже не повращалась с родителями. После того, как они отправили ее учиться в Дурмтстранг она не написала родителям ни единой строчки. Проходя мимо купе, где сидит Драко, Дафна замечает Асторию, вцепившуюся ему в руку.
- Ммм... Драко, какая встреча! Как родители? Как ты? Я вот тут хотела тебе передать подарок... Это письма, которые тебе писала Астория, ровно 34 письма, написанные  по два на день. Уверенна, что вдвоем вам будет по-интересней их читать,- Дафна протягивает Малфою стопку писем и садиться через проход от них к Панси и Миллисенте, открывая Пророк.

 

Отредактировано Daphne Greengrass (2012-08-10 19:24:50)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Сердце сестры — алмаз чистоты, бездна нежности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно