Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Преданность ПП"] Ginevra Weasley & Orla Quirke


[Конкурс на звание: "Преданность ПП"] Ginevra Weasley & Orla Quirke

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Конкурсный флэшбек номинация: "Преданность ПП".
Участники: Ginevra Weasley & Orla Quirke

Ваши темы на выбор:
1) Опоздание на Хогвартс-экспресс;
2) Маггловский автобус, едущий по серпантину. Одного из вас укачало.

Желаем удачи!

+2

2

Luna Lovegood написал(а):

1) Опоздание на Хогвартс-экспресс;

Семья Уизли быстрым шагом передвигалась по вокзалу.  Джинни как всегда, ссорилась с Роном, Гарри сидел у себя в голове и избегал разговоров, а Гермиона делала вид, что ей интересно выслушивать новый рецепт мамы.  Через несколько минут гриффиндорка передумала спорить с братом и сообщила всем, что пойдет и поприветствует своих однокурсников. Что-то ей подсказывало, что если она побеседует с братом еще некоторое время, то они подерутся, а мама расстроится.
Джинни отвезла свой чемодан в багажное отделение и пошла по перрону, рассматривая первокурсников и разыскивая МакДональд или Форбишер. Кое-где встречались лавочки, которые продавали сладости. Уизли не удержалась и присоединилась к  длинной очереди в конце перрона. Она вообще не отличается любовью к сладостям, а тут вот очень захотелось. Очередь продвигалась медленно, но девушке казалось, что она никуда не спешит.
Как только девушка получила желаемую сладость, то направилась дальше разгуливать по вокзалу. Она никогда не гуляла. Всегда приходила к  поезду, сдавала багаж, а потом пол часа сидела и ждала пока Хогвартс-Экспер наконец двинется с места. Это ожидание сопровождалось россказнями подруг о том, как они провели лето и какой мальчик в этом году, скорее всего, проявит себя с лучшей стороны.
А сейчас Джинни от чего-то захотелось погулять. К тому же, около одной стены сосредоточилась толпа народу, которые наблюдали что-то под ногами. Ей стало интересно, и она подошла ближе к людям. Дело было в том, что какой-то мужчина потерял сознание, наверно из-за жары и ему помогали люди в белых халатах. Вообще, они были очень похожи на колдомедиков из Святого Мунго, только вместо палочек у них были странные приборы. В целом – очень интересный процесс. Джинни  пожалела, что отца сейчас тут нет. Он очень хотел провести детей, но его вызвали на роботу. Уизли засмотрелась на происшествие и совсем забыла о времени. А потом, когда она осознала, что опаздывает – побежала обратно на нужную платформу, но к сожалению поезд уже уехал.
Платформа была практически пустой, только несколько человек, которые уходили уже и одна довольно привлекательная девушка.  Джинни подошла к ней и сразу узнала Орлу – знакомую девочку.
- Привет! Тоже опоздала? – с любопытством и интересом спросила Джинни, хотя в голосе звучало легкое разочарование и немного негодования.  Она опоздала на поезд – жизнь, можно сказать, почти закончилась. Все  ее друзья уже заняли место в купе и обсуждают каникулы. Интересно было бы знать, заметили ли они ее исчезновение? Хотя вряд ли, если бы заметили – начали бы искать. Может бы сообщили маме, а та бы точно начала нервничать. Но сейчас Молли тут не было, и Рона с Гермионой и Гарри тоже не было.
А вообще, Джинни и на себя злилась. Она никогда не вела себя подобным образом и вот, когда один единственный раз попробовала сделать что-то необычное и что вызывали интерес – опоздала, как Рон. Самое обидное было то, что теперь ее можно сравнить с Рональдом. Что может быть хуже

+2

3

Умберто – гордый и своенравный филин, вольный поступать как вздумается ему и наделенный самой природой обаянием столь сильным, что его хозяйка – Орла Квирк ни разу еще не посмела наказать его за столь волнующие ее проделки любимца.
Было 1 сентября, начинался очередной учебный год и начинался он как всегда на платформе 9 и три четверти. У людей всегда принято в начале того или иного пути, отрезка времени, строить планы на будущее, стараясь расписать свою жизнь, предугадать  грядущие события. Кто-то строит краткосрочные планы, кто-то на более долгую перспективу. Орла же планов не строила вообще. Да и как можно? Когда она ехала впервые в Хогварст, могла ли она предположить, что именно в этот год будет открыта тайная комната? Или перед третьим годом обучения, можно ли было догадаться, что Тот-Кого-Нельзя-Называть вновь даст о себе знать после стольких лет , на протяжении которых его считали мертвым?
Отец Орлы любил подшучивать над дочерью и между ними частенько можно было услышать такой диалог:

-Пап, я планирую в этом году экономить на Хогсмиде и купить себе новый телескоп!
-Успокойся, дочка, твои планы все равно никогда не воплощаются в жизнь.

По началу девушка переживала по этому поводу, но потом привыкла и начала видеть свои плюсы. Жизнь стала более непредсказуемой, и пропало разочарование от несбывшихся надежд. Тем более, что не всегда происходило что-то плохое, наоборот, счастливые минуты так же приходили не по расписанию и без предупреждения и от того были еще более волнующими и воспринимались с большей благодарностью к доброй Судьбе.
В это утро Орла так же ничего не высчитывала – она действовала по уже выработанной схеме, приспособленной именно к первому дню осени. Встала, позавтракала, приняла душ, взяла вещи, отправилась на Кинг-Крос, попала на заветную платформу, уложила чемодан в багажное отделение, поцеловала родителей и готова была уже подняться по ступеням в вагон, когда внезапно оступилась, упала, выронив клетку из рук, от чего дверца той открылась и упомянутый выше славный филин, давно желавший размять крылья и безумно обрадованный предоставленным ему шансом, выпорхнул наружу.
-Умберто, подожди! Куда?
Родненький, не подводи меня! Скоро отправление!
Девушка помчалась вслед за питомцем, лавируя между последними, оставшимися на платформе учениками, которые, впрочем, уже через пару минут все окажутся внутри и займут места в купе.
Строптивая птица, доказав свой характер и самостоятельность, решила сжалиться над хозяйкой и подлетев, легонько ущипнула ту за руку, что птичьем языке означало: «Эй, все нормально! Полетали, побегали, иным словом развлеклись. Никаких обид?»
В этот момент Орла уже успела понять, что Хогвартс-Экспресс начал свой путь и успел скрыться за поворотом. Что делать девушка не знала. Посадив филина обратно в клетку, она оглядывалась по сторонам, выискивая непонятно кого или ожидая непонятно чего.
Опоздать на поезд в школу…Что же теперь делать? Как туда попасть? И что за это будет?
Раскрасневшаяся от погони, с растерянным взглядом, Орла пыталась собрать мысли в единое целое и понять, как поступить дальше, когда услышала знакомый голос. 
- Привет! Тоже опоздала?
Обернувшись, девушка узнала Джинни и даже не поверила своим глазам.
Неужели?..или это лишь игра моего воображения?
-Привет, Джинни! Да…а..а ты тоже? Тоже опоздала?
Поверить в возможность опоздания сразу двух учеников за одно первое сентября было трудно. Но еще труднее быо поверить, что на лице юной Уизли не было ни страха ни особого волнения.
Мысленно Орла восхитилась такому самообладанию.
-Наверно, это прозвучит эгоистично, но я рада, встретить тебя здесь при таких обстоятельствах, - Орла вздохнула и покрепче обхватила руками клетку, - одна бы я уже давно ударилась в панику. Совершенно не представляю как теперь быть.

+2

4

Не то чтобы Джинни было все равно, но она не сильно и переживала из-за того что  опоздала. Через несколько минут все обнаружат, что Уизли пропала, и тут же отправят сову в Нору, а потом мама будет готова поднять весь вокзал только бы отыскать дочь. Единственная проблема, которую видела Джинни, заключалась в том, как попасть теперь в школу?  Поезд ведь уехал, а значит, следует искать другие способы.
    Невольно и абсолютно недовольно рыжая вспомнила своего брата, который однажды тоже умудрился опоздать. Не очень приятное понимание того, что она попала в такую же ситуацию, заставило девушку вздрогнуть. Она лучше Рона, а тут попала в ситуацию еще хуже чем брат. Тот хоть с героем магического мира опоздал. А еще наверно МакГонагл будет лекцию об опоздании читать.
     - Да. Я тоже опоздала. Глупо себя повела и опоздала. А у тебя какая причина? – обреченно спросила Джинни, оглядывая Орлу. У девушки не было багажа, что наталкивает на мысль, что ее вещи, скорее всего, отправились  в школу вместе с вещами Уизли и всеми остальными чемоданами. Другого оправдания рыжая придумать пока не могла.
    - Да не зачем паниковать. Кто-то заметит, что нас нет. Друзья, родственники, - начала вполне спокойно рассуждать девушка. Хотя сидеть и ждать ей не очень хотелось. Лучшим вариантом, казалось, было бы просто взять и самостоятельно найти способ, как добраться до Хогвартса, самостоятельно. Вот только вся беда заключалась в том – как? Аппарировать они не могут, потому что это разрешено только совершеннолетним волшебникам. Для того чтобы перейти через камин – надо найти камин на вокзале, а что-то подсказывало, что на Кинг Кросс маглы специально  для Джинни камин не построили. Да и в Хогвартсе камины заблокированы, скорее всего, надо знать пароль.
   - Хотя на родственников надежды мало, - немного подумав, продолжила рыженькая. Ее здравый смысл говорил о том, что Рон отсутствие сестры заметить только через неделю, в лучшем случае. А у Орлы, кажется, там родственников и вовсе нет.
  - Думаю надо немного подождать. Немного. Они должны заметить нашу пропажу. И не стоит уходить куда-то. Ведь поиски начинают с того места, где последний раз видели, - предположила Уизли и оперлась о стену, все еще размышляя над тем, как бы самостоятельно добраться до Хогвартса. Была мысль о метлах. То казалось самой замечательной мыслью. Вот только им влетит за то, что их маглы видели – на улице ведь двенадцать дня. А за такие грехи их и исключить могут – не Поттеры ведь.
  - Может кому-то письмо отправить? У тебя вот и сова есть. – присутствию птицы Джинни на самом деле была удивлена. Чемодана с вещами нет, но клетка есть. Хотя этот факт заставил ее улыбнуться. Она тоже животных любит.

+2

5

Ничего не происходит просто так. Еще раз обдумав сложившуюся ситуацию, Орла решила относиться к ней с большей философией и меньшей обреченностью.
Пора взять себя в руки. Пора становиться взрослой и нести ответственность. Уметь находить грамотный выход. И хорошо, что все получилось так. Могло ведь и хуже. А здесь я не одна.
Девушка еще раз взглянула на Джинни, вслушалась в ее здравые рассуждения, постаралась перенять такое настроение и себе.
- Да. Я тоже опоздала. Глупо себя повела и опоздала. А у тебя какая причина?
- Причина у меня живая и очень любимая, - Орла выразительно посмотрела на клетку, - только непослушная и из-за нее часто случаются разные передряги. Сегодня мой филин вылетел из клетки и пока я его ловила поезд ушел. Тоже глупо получилось.
За разговором когтевранке удалось немного прийти в себя. Разговаривать с сокурсницей – это привычно, это еще из той жизни, которая до опоздания была. На привычном держится хрупкий мир.
- А как ты опоздала? У тебя же столько братьев в Хогвартс едет? Как же они смогли оставить тебя на платформе?
Поверить в это и впрямь было трудно. По мнению Орлы старшие братья должны были обступить единственную младшую сестренку плотным кольцом и не спускать с нее глаз, ведь она их сокровище.
Хотя нет, я не права. Я рассуждаю по принципу «так правильно», но ведь Джинни, насколько я ее знаю, она другая. Она сильная личность и сильная девушка, вряд ли бы она стала терпеть такое отношение со стороны братьев. Наверно дело было как-то иначе.
Но дальше Орла рассуждать не стала, понимая что такой путь обычно и приводит к великим заблуждениям, лучше дождаться ответа от самой Джинни.
-Да, ты верно все говоришь. Надо оставаться здесь. Хогвартс–экспресс вряд ли вернется, но кто-то должен нас забрать. И с письмом ты права! Это настоящий выход!
Квирк с трудом удержалась, чтобы не хлопнуть себя рукой по лбу. Как она сама не догадалась? Держать в руках клетку с почтовым филином и страдать от невозможности сообщить кому-нибудь о своем бедственном положении.
Так только я могу. Рассеянность и внештатная ситуация. Я совершенно не готова к жизни в этом мире…
-Только у меня нет ни пера ни пергамента, все вещи уехали вместе с поездом. Может у тебя что-нибудь найдется? Но если нет, то можно и просто так его отправить. Увидя филина одного и без письма, можно будет догадаться, что я в беде. Но только найти будет трудно
И куда его отправлять? Маме? Дамблдору? Нет, лучше маме, она знает Умберто и она сможет придумать выход.
Времена могут меняться, годы мчатся вдаль, все будет становиться вверх дном, но одно всегда будет оставаться неизменным – желание обратиться за помощью к маме – единственному человеку, который обязательно поможет, потом отругает, потом пожалеет. Даже если тебе уже самому много лет, она все равно скажет, что ты нерадивое дитя. Но сделает все, чтобы «нерадивое дитя» было самым счастливым нерадивым дитем в мире.
-Джинни, а может нам…, - однако же договорить девушка не успела, раздался паровозный гудок и на рельсах появился поезд. Нет, не Хогвартс-экспресс, который Орла сейчас мечтала увидеть. Какой-то другой состав, подавая предупредительные гудки, приблизился и остановился, выпустив клубы дыма.

+2

6

Джинни улыбнулась, выслушав причину опоздания Орлы. Она и правда была забавная, но куда серьезнее чем у рыжей. Уизли было стыдно.
  - Я просто гуляла по платформе и рассматривала все. А там со стороны маглов что-то случилось и все люди толпились – мне тоже стало интересно. Ну вот так собственно я и опоздала. А братья…- Джинни вздохнула и развела руками, - когда не надо от них спасения нет, а раз в жизни я была бы им благодарна за внимание – так их и след простыл. Уизли повела взглядом по рельсам. Она была бы рада почувствовать заботу Рональда сейчас, но он уже за несколько километров от вокзала. А хотелось бы чтобы семейные отношения были выгодными.
  Идея с письмом казалось отличной до того момента, как Орла спросила о пергаменте и пере. Самое важное в извещении не птица, а текст, но как его написать, если нечем и негде.
- Нет ничего. Получается письмо тоже не выходит. Значит надо ждать. А если нашего отсутствия не заметят до приезда в Хогвартс?  Они там будут в восемь вечера, а сейчас только двенадцать. – безвыходно произнесла Джинни и даже немного приуныла. Если она не попадет сегодня в школу, то может вообще туда больше не попадет. Девушек могу исключить из школы. А потом еще родители будут читать лекцию о том, что надо быть безответственной, чтобы опоздать на поезд. А самое главное Чарли, он точно не пропустит момента, чтобы как-то уковырнуть ее, потому что он был пунктуальным учеником и старостой факультета, а она вылетела из школы.
Как только Орла хотела что-то предложить, Джинни направила на нее карие глаза с легким проблеском надежды, что они найдут выход из ситуации довольно быстро, но на платформу в это время прибыл поезд.
  Из него вышло несколько взрослых человек, а дети, которые в нем ехали, высунули свои головы в окна и рассматривали перрон. Уизли немного поежилась, но интерес к новому поезду затмил интерес к идее Орлы. Два взрослых мужчины в серых мантиях остановились недалеко от девочек и завели беседу, которую можно было услышать, даже не напрягая слух.
  - Что это такое? Почему мы остановились?! Кажется, в путевом листе не было запланировано ни каких остановок! – произнес грозно бородатый человек со странным значком на груди. Он выглядел где-то на пятьдесят лет, хотя в магическом мире трудно отгадать возраст.
- У нас случилась непредвиденная поломка, директор. Все починиться в течении нескольких минут. Простите, но остановка была обязательной при таком повреждении, иначе мы рисковали сойти с рельс.  Вокзал Кинг-Крос любезно предложили нам постоять у них. Все будет исправлено в ближайшее время, - виновато произнес молодой человек, казалось лет двадцати пяти, когда к старику подошла женщина, уступавшая ему в возрасте лишь один десяток.
- Поверить не могу, что он сломался. А еще говорили, что доберемся без приключений. – Женщина выглядела раздраженной, но когда она заметила Джинни и Орлу, то на лице засверкала улыбка и она обратилась к девочкам:
- Молодые леди, скажите пожалуйста, а что вы тут делаете? – Уизли эта женщина не понравилась. Не поприветствовала и задала довольно глупый вопрос. Ну что можно делать на перроне?! Одета она была в лиловую мантию, а на голове было закручено что-то вроде вороньего гнезда. У рыжей даже родилась навящивая идея посмотреть нет ли там отложенных яиц.

+2

7

На время позабыв о своих неприятностях, Орла с интересом наблюдала за вновь прибывшими.
Кто они? Магглы? Но почему тогда их поезд вывели на эту платформу? Да и мантии…Странно..Если это волшебники, то откуда они? Разве на территории Британии есть еще магические школы? Интересно, что об этом думает Джинни?
Девушка перевела взгляд на гриффиндорку, но вслух вопрос задавать не стала.
Если это все-таки магглы, их может удивить наш диалог, он привлечет внимание и это может не понравиться министерству.
Однако же приезжие люди уже итак заметили, что на платформе есть кто-то помимо них.
- Молодые леди, скажите пожалуйста, а что вы тут делаете?
Вопрос прозвучал буднично и был вполне уместен, но что-то в нем покоробило Орлу и она сделала инстинктивный шаг в сторону – поближе к Джинни. Ей не хотелось рассказывать незнакомке о своей досадной оплошности. Она – чужая и не производит впечатления человека, который может помочь или искренне посочувствовать.
-Мы провожали друзей на учебу, – быстро произнесла Квирк и прикусила язык.
Услышав это, женщина прищурилась и улыбнулась, заставив Орлу поежиться.
-Друзей, говорите, провожали? А где же, позвольте спросить, они учатся? И почему вы сами не в школе? Кстати, красивый почтовый филин, не правда ли, мисс?
Дама подошла к девушкам, положила руки, украшенные множеством  массивных перстней, им на плечи и завела доверительным тоном:
-Мне кажется, что дело обстояло несколько иначе. С этой платформы отходит Хогвартс-экспресс и вы на него опоздали.
Орла почувствовала, как ее щеки покраснели. Она никогда не лгала и не умела этого делать, возможно поэтому ее сейчас так легко разоблачили.
Это все потому, что я – неправильная лягушка.
Квирк вспомнила сейчас историю о двух лягушках, попавших в банки со сливками. Они вели себя о разному и результат, в итоге у них получился тоже разным.
Я думала, что если жить правильно, то никогда не окажешься в такой западне. Думала, что с хорошими людьми не может произойти ничего дурного.
Уловив ее смущение женщина удовлетворенно хмыкнула и продолжила:
-Думаю, что целый поезд вряд ли развернут из-за двух учениц, а когда ваше отсутствие заметят уже в школе, я буду откровенна, вас отчислят. Но вам повезло!
Орла не видела никакого везения в том, что их отчислят, хотя женщина наверняка имела в виду нечто иное.
Может это все значит, что я плохая? Как лягушки очутились в банках? Наверняка они хотели полакомиться тем, что им не принадлежало, но как эту теорию можно применить ко мне? Я просто жила…
Тут к ним подошел мужчина, который до этого прислушивался к их разговору со стороны
-Профессор, позвольте мне
-Конечно, директор

-Меня зовут Андреас Дрейзер, я директор академии чар, находящейся в Уэльсе. Обычно мы добираемся другой дорогой, но сегодня все пошло не по плану, - волшебник развел руками, показывая, что на свете есть вещи неподвластные ему, - а как мне величать вас, юные леди?
-Орла Квирк. Я учусь в Хогвартсе на факультете Рейвенкло, 5 курс.
Девушка решила быть с этим человеком до конца откровенной, веря, что в таком случае и он не позволит себе быть неискренним.
Мужчина кивнул и продолжил:
- Хогвартс – хорошая школа и сущетсвует сотни лет. Наша академия гораздо моложе и менее известней, но это никак не влияет на качество образовательного процесса. Так же у нас существует своя квиддичная команда, которая выступает во втором британском дивизионе, ведутся факультативные занятия для старших курсов по экстремальному управлению метлой, существует прекрасная лаборатория, где студенты могут в свободное время проводить любые опыты. На выходные ученики имеют право воспользоваться каминной сетью и отправиться домой – мы этому не противимся, а по окончанию года, факультет, набравший больше всех баллов, получает приз в виде путешествия!
Директор еще долго рассказывал о школе и выгодно отличался от ученой дамы. О своей академии он говорил с теми же интонациями и с тем же выражением глаз, с каким отцы рассказывают о любимой дочери, добившейся результатов на том или ином поприще.
- А вы верите в Случай?
Орла не ожидала такого поворота и посмотрела в глаза директору:
-Я верю в судьбу, мистер Дрейзер и считаю, что судьба и случай – две большие разницы. Судьба – мудра и ее действия выверены, а случай – спонтанен; судьба все видит наперед, а для случая есть лишь «здесь» и «сейчас». Мне хочется верить, что моя жизнь складывается по сценарию, дарованному высшими силами, а не занесенному неверным Северным ветром.
Маг приподнял одну бровь:
-А вы не думаете, что случай может быть слугой судьбы? И действовать по ее указке?
Такое предположение поставило когтевранку в тупик.
-Я…я…мне нужно об этом подумать, профессор.
Мужчина кивнул.
-Понимаю, а заодно предлагаю вам обеим подумать еще вот о чем: не хотите ли вы продолжить свое обучение в нашей академии? Думаю, вы без труда сдадите все необходимые экзамены.

+2

8

Джинни внимательно смотрела на людей из другой школы и недовольно сдвинула брови. Они ей напоминали крыс с удлиненными мордочками, которые суют свой нос все ближе к двум девочкам. Уизли сделала несколько масеньких шажков в сторону и поняла, что стоит достаточно близко к Орле и если сделает еще несколько, то ей продеться залезть на девушку сверху.  Да и вообще – ей отступать нельзя – она гриффиндорка.
  Все беседы незнакомых магов заставляли Джинни ощущать неприятные мурашки, которые табуном дружно ходили по спине, накатывая волнами.  Речь о том, что девочек могу отчислить из школы, заставили Уизли задуматься. Она не верила в это, откровенно говоря. Может дадут наказание или завалят домашним заданием, но чтобы отчислить. Вот Рон с Гарри чуть иву не вырвали с корнем – и ничего, счастливо учатся. Но все же уверенность профессора и директора заставили рыжую нервничать.
Было видно, что Орла переживает не меньше Джинни. А взрослые люди явно хотели переманить их в свою школу. По правде говоря, Уизли эта школа по пересказам казалась очень интересной.  Особенно про квиддич – наука не особо занимала. Пока беседу ела Орла – гриффиндорка чувствовала себя уверенной.  Но когда директор другой школы заставил Квирк сомневаться, в беседу решила вступить и Джинни.
  - Нет не хотим мы вступать в Вашу школу. Нас не отчислят! И думать тут нечего. Наши друзья заметят наше отсутствие и нас переправят в школу. Надо просто подождать. - озлоблено произнесла рыжая, немного выступая вперед. Конечно, ее обращение грубовато и  девушке не следует так обращаться к взрослым, но эти люди ей  не нравились. Отчего-то они напомнили ей слизеринцев – такие же коварные и сделают многое ради собственной выгоды. Невольно Уизли испугалась, что их засунут в поезд и никто не узнает!
- Юная леди, как я могу к  Вам обращаться? – слишком по-доброму, чтобы верить, произнес  Андреас Дрейзер.
- Джинни Уизли, - гордо и твердо произнесла криффиндорка, подумывая о том, что следовало бы назвать полное имя, чтобы голову поломал.
- Ваш поезд отошел пол часа назад, а ваши друзья все еще не заметили вашего отсутствия. Разве такая дружба стоит того чтобы ею дорожить? В нашей академии дружба очень цениться и одним из главных правил – является всеобщее доверие и взаимовыручка! В стенах нашего учебного заведения вы найдете людей, которые заслуживают доверия больше, чем прежние  ваши друзья, - льстиво произнес директор. Его голос звучал как песня, что жутко раздражало. Раньше Джинни была уверена, что если бы преподаватели обращались к детям «нежно», то все было бы проще. Но сейчас подружилась с мыслью, что от такого может и стошнить.
  В целом, слова наверно имели смысл. Но Джинни знала как выглядит поезд  первые часы после отправки. Все бегают по вагонам в поисках знакомых, обмениваются важными новостями, обнимаются и целуются. Только перед Хогвартсом все расходятся по купе, чтобы переодеться, поэтому не странно, что их отсутствия не заметили.  Уизли сжала в ладошку руку Орлы, стараясь внушить девушке, что все эти слова не правда. Хотя рейвнкловка выглядела такой растерянной, что наверно точно так же как и Джинни ни за чтобы не полезла в этот странный, к тому же поломанный поезд.
  - У нас отличные друзья! Мы никуда с Вами не поедем. Интересно, как Министерство Магии отреагирует на такое явное переманивае учеников. Не нужны нам новые друзья, нас и старые вполне устраивают, - отрезала Джинни. На самом деле ей было страшно, она просто хотела казаться смелой и такой вот умной. Сама же боялась, что о них забудут и никто не заберет. А когда найдут – отчислят. А с другой стороны перспектива – хорошая академия, где с них будут пылинки сдувать. А долго ли?  И как Уизли может оставить Гарри? На него и так пол Хогвартса смотрит. Нет. Не может она бросить Хогвартс.  И Орле не даст.

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Преданность ПП"] Ginevra Weasley & Orla Quirke


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно