Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Дружба ПП"] Astoria Greengrass & Draco Malfoy


[Конкурс на звание: "Дружба ПП"] Astoria Greengrass & Draco Malfoy

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конкурсный флэшбек номинация: "Дружба ПП".
Участники: Astoria Greengrass & Draco Malfoy

Ваши темы на выбор:
1) Вранье родителям;
2) Посещение магокосметического салона. Неожиданное исчезновение специалиста и необходимость помочь одному из вас, вот только как?

Желаем удачи!

0

2

Luna Lovegood написал(а):

1) Вранье родителям;

Матчасть: 5 июня 1991 года, день рождения Драко Малфоя, Малфой-мэнор.

В беде познаешь друга.
Петроний Арбитр Гай

    - Итак, повтори, чего я жду от тебя? - Люциус закладывает руки за спину и с ожиданием смотрит на сына.
   Драко вздыхает - спорить с отцом он еще не умеет и до этого умения очень и очень далеко.
     - Чтобы я вел себя подобающим образом, ухаживал за девочками и не давал скучать своим гостям. При этом мы должны ограничиться моей комнатой, малой гостиной и столовой. Я понял, пап.
    - И? - отец непреклонен.
    - И ни при каких обстоятельствах не ходить в твои комнаты.
   Малфой-старший одобрительно улыбается и велит сыну поспешить в Каминный зал, откуда раздаются голоса Нарциссы и миссис Паркинсон.

    -... И я бы все равно выбрал Бузинную Палочку! - запальчиво заканчивает свой монолог Драко, едва не подскакивая на своем месте у накрытого домовиками стола с чаем и тортом.
   Дафна Гринграсс закатывает глаза, ее сестра Астория чуть застенчиво улыбается, а Панси Паркинсон хихикает - она вообще постоянно хихикает, как кажется Драко. Девчонки, одним словом, чего с ними разговаривать. Зато Винс и Грег согласно кивают. Впрочем, это не его заслуга, они всегда кивают, что бы он не говорил. Сначала это льстило, потом раздражало, а теперь он уже привык. Они, может, и небольшого ума, но у каждого Малфоя должна быть свита, так учил его отец и не было причин подвергать сомнению эту истину.
   Другое дело Забини. Его семья не так давно переехала в Англию, поэтому он был относительно новичком в компании знающих друг друга с детства детей аристократических чистокровных семейств. И для него авторитет Малфоев - и в частности, Драко, - был не так очевиден.
    - И, наверное, прекратил бы спать или научился делать это с открытыми глазами, - ехидно комментирует Блейз.
   Малфой прищуривается.
    - Уж я сумел бы раскрыть врагов до того, как они попытались бы причинить мне вред, - самоуверенно заявляет он.
   Мальчишки меряют друг друга долгими взглядами, как встретившиеся на одном карнизе коты. Никому не хочется отступать. Забини почти уверен в том, что загнал Малфоя в угол - почти, потому что тот не выглядит загнанным.
    - И как бы ты это сделал? Прочел бы их мысли? - наконец со смешком осторожно говорит Забини, уверившийся, что сейчас именниник будет посрамлен за свою самонадеяяность.
   Паркинсон снова хихикает. Торт позабыт, чай стремительно остывает в фарфоровых чашках. Даже Крэббогойл жуют без прежнего энтузиазма, немного увлеченные разговором.
    - У меня есть Проявитель врагов, - небрежно бросает Драко, готовый наслаждаться заслуженной победой и всеобщим восхищением. Честнее, конечно, было бы сказать, что Проявитель есть у Люциуса, но Малфой-младший позволет себе немного подкорректировать реальность ради большего эффекта.
   Девчонки послушно восхищаются, а Забини хмурится.
     - Быть такого не может, - убежденно возражает он. - Их вообще почти не осталось, только в Министерствах Магии, наверно.
    - У моего отца есть! - не привыкший к тому, что его слова подвергаются сомнению, Малфой чувствует себя неуютно.
     - Да ты просто врешь! - Забини упорствует. Кажется, Дафна Гринграсс с ним согласна. Как и Нотт.
   От этого Драко приходит в раздражение и решает пренебречь наказом отца. На кону стоит его репутация, и ему хоть и исполнилось всего одиннадцать, он - настоящий Малфой.
    - Если не веришь, то можешь пойти со мной и увидеть Проявитель своими глазами, - вызывающе говорит он и встает с места. - Ну, идешь? Кто еще желает убедиться?
    - Я никогда не видела этот прибор, но читала о нем, можно, я тоже посмотрю? - вежливо спрашивает Дафна, и Малфой раздраженно кивает.
    - Я же сказал, все желающие приглашаются.
   Крэбб и Гойл все же отдают предпочтение торту, а Нотт откладывает книжку и тоже встает, как и Блейз и девочки. Малфой оглядывает собравшихся идти и выходит в коридор, возглавляя колонну.
   Дети тихо идут через весь этаж, проскальзывают мимо большой гостиной, где собрались взрослые, и Драко останавливается перед дверью темного дерева, закрывающей проход в Западное крыло мэнор. Затем отсчитывает тринадцать шагов в право и практически упирается в стену, а затем дотрагивается до камня перед собой. Появляется небольшая и как бы нарисованная на камне дверь. Достав палочку, предмет его особой гордости, подарок родителей на одиннадцатилетие, 11 дюймов, боярышник, средней гибкости, он направляет ее на дверь и произносит пароль. Потайной проход в кабинет Люциуса открыт.
   Ребята проходят внутрь, оглядывая роскошное помещение. Драко сразу же проходит к секретеру и открывает дверцу. Внутри и правда стоит Проявитель врагов.
    - Ух ты, - говорит Забини, уже явно готовый сменить гнев на милость. - Это Проявитель врагов.
    - Он самый, - насколько может скромно подтверждает Малфой, снисходительно улыбаясь. Теперь, когда его авторитет восстановлен, он снова входит в образ радушного хозяина.
    - Хочешь подержать?
    - Конечно!
   Драко вытаскивает неудобный артефакт и передает его Забини. Тот восхищенно таращится в мутную сферу, а потом передает Нотту. Тот также всматривается внутрь и отдает Дафне, та - Панси, а Панси - Астории.
   Когда все убедились в реальности Проявителя, Драко берет его в руки и собирается поставить обратно в шкаф. Резкий звук из смежной с кабинетом лаборатории пугает его, он дергается от неожиданности, артефакт падает с оглушительным грохотом и разбивается вдребезги.
   Мгновение все с ужасом созерцают осколки древнейшего и редчайшего артефакта у своих ног, а потом тяжелые шаги из лаборатории заставляют их обменяться паникующими взглядами.
    - Под стол, живо, - мгновенно соображает Малфой.
   Пятеро детей забиваются под широкую столешницу - к счастью, Люциус Малфой предпочитает массивную мебель, поэтому пятеро подростков десяти-одиннадцати лет надежно укрыты от взглядов вошедшего.
   Однако опасность удваивается - в кабинете появляется и сам хозяин.
    - Что здесь произошло, Северус? - голос отца заставляет Драко поежиться.
   Бывший в лаборатории Северус Снейп - теперь Малфой-младший узнает его остроносые туфли - отвечает, что услышал шум в кабинете и решил проверить, все ли в порядке. Оба взрослых пока не видят разбитый Проявитель за столом, а дверца секретера прикрылась сама собой, так что Драко с замиранием сердца надеется, что отцу не захочется прямо сейчас обойти стол.
   Удача благоволит ему сегодня, да и как иначе, ведь это его день рождения, и Люциус с Северусом скрываются в лаборатории, обсуждая причину взрыва, напугавшего Драко.
   Ребята вылезают из-под стола и Драко быстро наколдовывает проход в коридор. Панси и Дафна вылетают со скоростью бладжера, за ними несутся Теодор и Блейз, но Астория зацепилась юбкой за край стола и дергает ткань, умоляюще поглядывая на приплясывающего у двери Драко.
    - Подожди-ка, кажется, я видел описание подобного результата в исследовательских заметках Ибн-Сины. Сейчас принесу, они у меня в столе,- слышит Малфой голос отца и в ужасе кидается к Астории. Обоюдными усилиями и дрожащими руками они отцепляют Асторию от стола и бросаются бежать. Дверь потайного прохода закрывается за ними в тот самый момент, когда Люциус входит в кабинет.
   Драко и Астория переводят дыхание, прислонившись спинами к стене. Никакой дверцы больше нет и в помине, а из-за угла на них смотрит Дафна и подает какие-то знаки, но после пережитого Малфою-младшему требуется чуть-чуть постоять прямо здесь, собраться с мыслями, успокоиться...
    - Драко? Что вы здесь делаете? - Люциус Малфой появляется на пороге своего кабинета и с неудовольствием смотрит на сына.
    - Мы... Я хотел спросить, могу ли я показать Астории библиотеку, - ложь приходит будто сама собой, и Драко надеется, что его голос звучит достаточно правдиво.
    - Не знал, что вы интересуетесь книгами, Астория, - теперь отец смотрит на девочку, и Драко уверен, что все кончено.
    - О... Очень, мистер Малфой. И я попросила Драко показать мне библиотеку, если вы не против, конечно, - тихо говорит Астория и смотрит прямо в лицо его отцу.
    - И вы не входили в кабинет? - теперь это снова вопрос Драко.
    - Нет, отец, - отвечает он уже куда более убедительно, хотя в голове полная каша - почему Астория поддержала его ложь? Ей бы ничего не было за разбитый артефакт и нарушение запрета, но она врала...
    - Хорошо. Можете посетить библиотеку, - с этими словами Люциус захлопывает дверь в кабинет за собой.
   Драко поворачивается к Астории. Он пристально смотрит на нее, не понимая, почему она солгала.

+2

3

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Марк Твен

День рождения это важный праздник, а особенно одиннадцатилетние, об этом знает каждый чистокровный волшебник, который ждет этого дня, который желает поскорее получить то заветное письмо заполненное зелеными чернилами. Вот и сейчас, готовясь на подобное мероприятие, юная мисс Гринграсс пыталась подобрать все, чтобы только этот день запомнился ее, как ей казалось другу, Драко Люциусу Малфою. Она младше его и это особая радость для девочки, потому что ее принимают во взрослую компанию (взрослую относительно нее самой, разумеется).
Зеленое платье с кружевом, так придирчиво выбираемое самой Асторией в одном из лучших магазинов для юных волшебниц вместе с отцом было с радостью одето, а в волосы повязана под цвет платья лента с небольшим бантом. Девочка придирчиво разглядывая себя в зеркале с минут пять легко кивнула головой и подхватив подарок со стола поспешила к матери, которая уже ждала ее с сестрой, чтобы отправится в Малфой-мэнор на торжество. Она первый раз приглашена на такой праздник, чуть застенчива из-за этого, но, все же преодолев себя, приседает, увидев мистера и миссис Малфой в неглубоком реверансе, приветствуя их. Старшие дети проследовали за Драко, который, как истинный хозяин дома проводил  их. Астория замешкалась, выкладывая аккуратно свой подарок на стол, рядом с другими, а все потому, что она поправляла ленточку, которая постоянно сбивалась у того места, где красовался зеленый атласный бант.
Она вошла в комнату самая последняя, другие уже внимательно слушали именинника и его очередной рассказ. На этот раз поднялся вопрос о том, кто бы выбрал и что из даров смерти.
-... И я бы все равно выбрал Бузинную Палочку! – заканчивает монолог Драко и его воодушевленность произнесенным заставляет Асторию улыбнуться. Она молчит, боится сказать что-то лишнее при старших , а только внимательно слушает, кивает, улыбается, а иногда смеется вместе со всеми.
Забини не нравится Астории и заставляет периодически хмуриться, когда он недвусмысленно указывает на то, что Драко сочиняет некоторые детали на ходу.
- И, наверное, прекратил бы спать или научился делать это с открытыми глазами, - вот и снова комментарий Блейза вызывает раздражение Астории и она закатывает глаза, чтобы сдержать свои мысли по поводу его поведения в своей голове.
- Уж я сумел бы раскрыть врагов до того, как они попытались бы причинить мне вред, - Драко не уступает и Гринграсс внимательно смотрит как и все сначала на Драко, а потом на Блейза и обратно, кажется, что они вот-вот ради того, чтобы правдой признали лишь их мнение готовы вцепиться друг в друга.
- И как бы ты это сделал? Прочел бы их мысли? – Астория опускает взгляд на торт и остывающий чай и поняв, что аппетит исчез вместе с хохотом Персефоны Паркинсон отодвигает тарелку.
- У меня есть Проявитель врагов, - небрежно брошенная фраза именинника заставляет Астория перевести на него взгляд и удивленно вскинуть бровь.
- Быть такого не может, - никак не смириться со своим поражением Забини. - Их вообще почти не осталось, только в Министерствах Магии, наверно.
Слово за слово и Астория уже сама того не понимая идет следом за другими в кабинет отца Драко. Астория опасливо оглядывается назад, неприятностей хочется меньше всего. Она с восхищением разглядывает палочку в руках Драко, забывая на миг, для чего они вообще пошли туда.
В кабинете мистера Малфоя много всего и девочка разглядывает все с особым интересом, а уж когда ей достается возможность подержать в руках настоящий артефакт она и вовсе задерживает дыхание, чтобы только не осквернить его собой.  И вот, казалось, когда их тайное проникновение прошло без происшествий, резкий звук раздавшийся из соседний комнаты пугает Драко и он роняет артефакт на пол. Астория с ужасом наблюдает, как он разбивается на тысячи осколков и прикрывает себе одной рот рукой, чтобы не закричать от испуга.
- Под стол, живо, - говорит Драко и все как один прячутся от Люциуса Малфоя появившегося в кабинете, так не вовремя. Разговор мужчин заставляет сердце Астории биться так громко, как ей кажется, что она прикрывает грудную клетку своими маленькими ладонями. Им везет, и взрослые удаляются обратно. Выбравшись из-под стола, Астория следует за остальными, но Блейз неаккуратно пихнул ее в бок и подол юбки ее платья зацепился за край стола. Девочка в отчаянье пытается освободиться из «плена», по переступающему на месте Драко возле наколдованного им прохода видно как он взволнован, и она еще больше поддается панике. Она уже думает, что сейчас ее бросят и ей точно попадет и за сломанный артефакт тоже.
- Подожди-ка, кажется, я видел описание подобного результата в исследовательских заметках Ибн-Сины. Сейчас принесу, они у меня в столе,- слышится голос мистера Малфоя и Астория в панике смотрит на Драко, который тут же кидается к ней, обоюдными усилиями им удается высвободить подол платья Астории и скрыться за дверью потайного прохода как раз в тот момент, когда отец Драко входит в кабинет. Астория еле дышит, Драко тоже прислонившись к стене, переводит дыхание. Краем глаза Гринграсс видит свою сестру, которая машет им, но она не успевает среагировать.
- Драко? Что вы здесь делаете? – мистер Малфой недовольно произносит эту фразу стоя на пороге своего кабинета и Астория едва заметно прикрывает глаза, чтобы успокоиться и не выдать свой страх. Сердце все так же колотиться в бешенном ритме.
- Мы... Я хотел спросить, могу ли я показать Астории библиотеку, - говорит Драко и Астория округляет от удивление глаза, глядя на него, но лишь на мгновение, понимая, что им может попасть за незваный визит в кабинет .
- Не знал, что вы интересуетесь книгами, Астория, - взгляд мистера Малфоя пронзителен, а голос строг и недоверчив, но Астория переведя дух поддерживает вранье Драко.
- О... Очень, мистер Малфой. И я попросила Драко показать мне библиотеку, если вы не против, конечно.
«Ох, как же не хорошо врать родителям, но я не могу  бросить Драко тут, ему попадет за этот артефакт, а ведь он не виноват, что испугался взрыва раздавшегося из соседней комнаты, да и к тому же он не бросил меня, когда я застряла платьем, а мог и тогда бы  меня обвинили? - думает Астория, не отводя взгляда от мистера Малфоя».
- И вы не входили в кабинет? – спрашивает мистер Малфой на сей раз у Драко.
- Нет, отец.
- Хорошо. Можете посетить библиотеку,  - говорит мистер Малфой и закрывает за собой дверь кабинета.
Драко пристально смотрит на Асторию и от этого взгляда немного не по себе, но девочка прислушавшись к шагам в кабинете отца Драко, хватает мальчика под руку.
- Это так замечательно, что твой отец разрешил, у нас в Гринграсс-холле большая библиотека, я там так часто провожу свое время, что иногда меня приходиться оттуда с силой в комнату выталкивать. – Астория говорила довольно громко, чтобы отец Драко слышал. -  А у вас, я уверенна еще более интересная библиотека, наверное, очень много фолиантов семнадцатого – восемнадцатого века. – Астория прислушалась к шагам в кабинете, которые тут же стали удаляться от двери.  Она потащила Драко обратно по коридору к комнате. – Пойдем скорее, пока нас не заметили и лучше, я думаю, все же своди меня в библиотеку – почти шепотом сказала Астория, - а то вдруг спросит, а я не знаю, даже где она находится.

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Дружба ПП"] Astoria Greengrass & Draco Malfoy


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно