Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Преданность ПП"]Astoria Greengrass&Luna Lovegood


[Конкурс на звание: "Преданность ПП"]Astoria Greengrass&Luna Lovegood

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Конкурсный флэшбек номинация: "Преданность ПП".
Участники: Astoria Greengrass & Luna Lovegood

Ваши темы на выбор:
1) Постановка школьного спектакля;
2) Вы случайно перепутали самолеты в маггловском аэропорту и оказались на Северном полюсе, следующий рейс обратно только через три дня.

Желаем удачи!

0

2

Luna Lovegood написал(а):

1) Постановка школьного спектакля.

   Солнце пробивалось сквозь окна Большого зала, и преломлялось на грани капель, которые все еще сверкали после утреннего дождя. Банальное начало совсем небанального утра Луны Лавгуд. Ведь сегодня утро! И какое утро! Луна быстро оглянулась и быстро выбежав из зала, пробежала три коридора, еще пустующих, но где-то, в отдалении, уже начинались звуки утреннего Хогвартса. Его спокойная и размеренная жизнь. Этот гул, далекий и приглушенный смех, эхом раздающийся по коридорам и классам, что слышно его гораздо-гораздо дальше... Все свое, родное, то без чего не возможно быть каждое утро этой жизни. Луна постояла как ни в чем не бывало у одного окошка, у другого и уже степенно возвращалась среди потока студентов, таких же как и она, спешивших в Большой зал, на завтрак. Воскресенье - день чудесный, есть пирог, нет пирога, а Луна была счастлива. Она вообще всегда была счастлива, но тут прямо повод был великолепный, необычный, настоящий такой повод для вечной радости... Этот повод и заставил подняться ее сегодня немножко пораньше и придти в Большой зал заранее, посмотреть как там, вдруг с ним что-то изменилось...

   Неделю назад. Луна спустилась из спальни в свою гостиную и первым делом увидела необычайное оживление. Студенты Рейвенкло были активно-шумными только в споре за правое дело науки и знаний, а тут! Нет, не то чтобы все галдели, как гриффиндорцы, когда близнецы Уизли открывают свои чемоданчики со своими товарами. Нет, рейвенкловцы галдели осторожно, тихо и с достоинством. Но и все же, сути это не меняет - они галдели. Подойдя к доске объявлений, Луна удивленно расширив глаза и подняв брови, читала объявление о том, что начинается запись на первый, за много-много лет первый школьный спектакль. И не на какую-то банальную тему, а на самую что ни на есть вечную - Основание Хогвартса! Это должно звучать очень торжественно, даже текст должен это передавать! И пусть старая и волшебная Шляпа поет об этом событии без устали каждый год, студенты что-то не очень объединяются. Не очень-то дружат факультетами и все такое мирное и утопическое прочее... А год страшный. И Воландеморт вернулся и Пожиратели бегут из Азкабана... Мрачное время, грустное, напряженное в каждом доме, в каждой семье. И вот, чтобы хоть как-то снять напряжение студентов, да и с них самих, директор Дамблдор вместе со всем преподавательским составом одобрил идею старост Пуффендуя о проведении школьного спектакля. Все предыдущие школьные спектакли из-за чрезмерного усердия студентов очень часто как-то плоховато заканчивались... как для самих студентов, так и для зрителей и Большого зала... И поэтому традиционные праздничные спектакли были отменены. Дети все равно наедались до отвала на каждом празднике и были вполне счастливы, а преподаватели вдвойне счастливы, что и дети живы и Хогвартский главный зал цел и невредим. Что-то в летописях и Истории Хогварста об этом даже было, почему отменили... Но не будем о грустном, это наше время, наше поколение, а значит мы все сделаем как надо. Так порешили преподаватели и раз уж решились, больше не думали о грустном, а распределили по-честности и справедливости между собой обязанности.
   Прочитав несколько раз объявление, радостно и удивленно, пусть Луна и никогда не мечтала стать великой актрисой или кем-то подобным, но папа всегда говорил ей не стесняться проявлять свое творческое начало, как только жизнь предоставляет такую замечательную возможность! Робкой рукой, Луна осторожно вписала себя в список желающий пройти пробы и сразу в тот же день было указано распределение ролей. Засыпала Луна в этот день с улыбкой на лице.

   И вот Луна сидит в Большом зале и ковыряется у себя в тарелке, а на самом деле она волнуется и ждет, когда же, когда же можно будет посмотреть список одобренных кандидатур по-возрасту или каким еще, одним устроителям известным, критериям. И вот, завтрак закончился. Деканы факультетов, во избежании толкучки принесли список своим студентам к каждому столу и за каждый стол старостам лично. Староста пятого курса Рейвкенкло Падма удачно сидела рядом с Луной. Выхватив из списка глазами свою фамилию Луна радостно зажмурилась и заулыбалась. Ей было жалко тех, кто не прошел эту странную проверку на профпригодность к спектаклю, но и за тех кто прошел можно было радоваться. Равновесие в мире соблюдено - все хорошо.
   Завтрак окончен. И непретендовавшие на участие и отсеянные студенты гурьбой вышли из зала, а оставшиеся выстроились перед преподавателями. Профессор Дамблдор повел рукой вправо и счастливо улыбнулся детям и произнес небольшую речь о том, как это важно в это непростое время объединится, поменяться ролями, чтобы понять другого! Походить неделю в мокасинах или с волшебной палочкой другого, чтобы по-настоящему, а не просто понять его! Студенты начали подозревать что-то неладное. Особенно, когда профессор МакГонагалл раздала всем тексты на пробы годяться выбранные вообще или нет, а за ней ходил мистер Филч с кошкой на руках и злобно на всех зыркал. Кажется, он отвечал за безопасность мероприятия и его освещение. Профессор МакГонагалл в соавторстве с профессором Дамблдором написали пьесу: "Основание Хогварста или как это было по-настоящему". Мадам Спраут отвечала за костюмы и с портняжным сантиметром обмотанным вокруг шеи придирчиво осматривала предстоящей перед ней материал и фронт работ. Профессор Флитвик в углу помахивал нотами перед Хагридом, который чуть не сел на материал для декораций, за которые отвечал он.
   Прослушивание началось!

Остальное доверяю тебе) Готова подвергнуть это любой редакции...

+1

3

Астория любила театр, при любой возможности отец водил ее и Дафну, приобщаться к прекрасному. Она мечтала играть на сцене, грезила стать актрисой, когда вырастет,  но аристократки как правило сидели дома. Именно по этой причине, когда в школе объявили о прослушивании для школьного спектакля,
Астория взволнованно бродила в гостиной своего факультета и вычитывала это объявление у входа, будто надеясь или наоборот, боясь, что оно исчезнет и окажется лишь плодом ее воображения, но нет, даже через час оно по-прежнему весело на том месте, где четверокурсница его и обнаружила. В назначенный час   она уже сидела среди немногих со своего факультета в  большом зале и слушала речь директора. Впрочем, по всем студентам уже было заметно, что они устали от речей и хотели бы поскорее перейти к отбору. Профессор Флитвик пригласил всех желающих выстроиться в очередь, но так чтобы все представители разных факультетов чередовались. Все столпились в центральном проходе,  и Асторию кто-то толкнул сзади, поэтому недовольно повернувшись, она громко сказала:
- Лавгуд! Я всегда поражалась, как ты на Рейвенкло попала, смотри куда идешь! - из-за волнения Астории было сложно не скрывать своего недовольства. Профессор Флитвик одарил ее сердитым взглядом и вызвал на импровизированную сцену - столы, за которыми сидели профессора, были сдвинуты к стене.
- Итак, мисс Гринграсс мы слушаем вас, - сказал Флитвик, и Астория выдержав небольшую паузу начала.
- Я создал свой факультет, и имя он будет носить мое и не будет у него равных в хитрости и уме и среди студентов будут только те, в чьих жилах будет чистейшая кровь и те, кто захочет достичь величия, а не быть жалким подобием волшебников!
- Достаточно, мисс Гринграсс, вы можете быть свободны, - сказал Дамблдор, и Астория поспешила покинуть Большой зал.

Прошло около двух часов прежде, чем Макгоногалл поместила объявление перед входом в Большоф зал, где уже толпилась большая часть студентов, желающих знать результат прослушивания.  Вот только увидев напротив своего имени роль, Астория опешила и побежала за деканом факультета гриффиндор.
- Профессор, позвольте спросить, - обежав женщину начала она.
- У меня не так много времени, мисс Гринграсс, поэтому давайте поскорее, - недовольно сказала женщина.
- Профессор,  я слизеринка!  - одухотворенно произнесла Астория.
- Могу вас с этим поздравить,  это все? – не скрывая своего недовольства, ответила профессор.
- Нет,  я про то, что я не хочу играть Ровену Рейвенкл, я же слизеринка и это предательство факультета, профессор, я же совершенно ничего о нем не знаю! Да и Лавгуд играет Салаза Слизерина! Это же уму не постижимо, поменяйте нас местами, пожалуйста, - решила добавить своему чуть ли не требованию Гринграсс, совершенно возмущенная поворотом событий.
- Это исключено. Что вы такое говорите, вы великолепно подходите под ее образ,  тем более мы специально поменяли все факультеты, вы должны научиться уважать других. Собственно спасибо вам вы меня и натолкнули на эту мысль, когда накричали на мисс Лавгуд. А сейчас я должна идти, если у вас больше нет вопросов. Учите роль и до встречи, мисс Гринграсс. – сказала женщина и обойдя девушку продолжила свой путь. – И да, - обернувшись, решила добавить Мак Гоногал, - настоятельно советую вам попросить мисс Лавгуд вам помочь с ролью, как-никак, ей ли не знать про основательницу своего факультета, а вы могли бы помочь ей. Всего доброго, мисс Гринграсс.
Астория была настолько расстроена, что прейдя в гостиную не разговаривала ни с кем а просто стала читать сценарий, возмущенная последним предложением деканом Гриффиндора.
«Нет ну как это я и рейвенкло, ладно хоть на меня не Уизли наткнулась, гриффиндор бы я не пережила. – Подумала она, перелистывая страницы. – Как же это так! Нет, вот уж увольте, помогать этой лунатичке, да какой из нее Салазар! Уму не постижимо!»

Через неделю, на первой репетиции…
- Я желаю, чтобы те, кто прошел по моим стопам не были такими, как ваши последователи, мистер Слизерин, вы же совершенно не понимаете, что если они будут друг другу помогать… нет! Ну я так не могу, - возмутилась Астория когда в очередной раз стоя на сцене читала реплику Ровены. – Не смотри на меня так, будто ты увидела во мне что-то необычное, - не выдержав взгляда Лавгуд, сказала Астория и бросив сценарий себе под ноги. – Салазар должен быть серьезен! Он должен быть сосредоточен и каждое его слово должно звучать уверенно, может даже высокомерно, но не так, словно он только что из пеленок вылез. И можно меньше этой мечтательности в глазах, - Гринграсс не могла понять как она вообще согласилась помогать Лавгуд, но видеть на сцене в ее исполнение основателя своего факультета было просо болезненно и она пообещала сама себе, что сделает все возможное, чтобы он был достойным, а не похож на чокнутого или что-то близкое к тому.

+1

4

Театр... Это такое волшебное и в тоже время страшное слово. Волнение и радость. Это же возможность побыть той, кем ты не являешься, на кого не похожа и никогда не будешь похожа, и в тоже время привнести в свою роль нечто свое, что есть только и только в тебе, даже если того совсем не хочешь. Новое, с твоими ошибками и победами, с твоим видением и старанием, с твоей внешностью и умением носить костюм своей героини или героя. Луна очень старалась на прослушивании и декламировала все, что ей говорили декламировать не имея в мыслях претендовать на кого-то конкретно. Но она и думать не могла, что ей доверят одну из четырех самых-самых главных ролей. В постановке были еще и другие волшебники, которые сомневались над тем, что собираются сделать эта четверка неразлучных волшебников. Были еще и друзья идеи, которые их поддерживали и ждали, когда можно будет отдать в эту новую, ни с чем не сравнимую, потому что ранее в Шотландии, Англии ничему такому подобного не было, своих детей. И вот, теперь была возможность заглянуть в этот мир... Написать даже то, чего не было на самом деле. Луна заснула в день перед прослушиванием в обнимку с "Историей Хогвартса" и сценарием в ней в роли закладки. И сны ее были спокойными, а утро просвещенным.
   Пока Луна ждала своей очереди, то разглядывала старые декорации неизвестно откуда притащенные Филчем. Там был такой картонный дракон без продолжения. То есть половинчатый дракон. А за ним еще половинчатое дерево. Вот бы найти остальные половины... А еще появились костюмы... Луна встала на цыпочки и пригляделась к вешалкам. Костюмы поблекли, не так блестели и не такие были впечатляющие, как возможно когда-то были, но мадам Спраут помахивала палочкой и они вновь начинали блестеть.
   И вот в этот самый миг на нее натолкнулись. Или она натолкнулась, потому что народу прибавилось в очереди, а Луна когда много любопытствовала начинала терять равновесие, а раз еще и когда подпинывают сзади...
   - Прости, - грустно откликнулась Луна девушке ростом ее повыше с темными волосами, пытаясь снова поймать равновесие. А потом Луна задумалась про слова девушки почему она Луна на Рейвенкло, но скорее пришла к выводу, что здорово, когда о тебе заботятся, думают почему ты там и не иначе. Снова разулыбалась и обратила взгляд уже себе под ноги, чтобы больше не спотыкаться и никого не огорчать.   
   Девушка хорошо декламировала за Слизерина и Луна почти уже окунулась в эту атмосферу и поэтому сама выступила может куда более рассеяннее. Она была уверенна, что девушка, а Луна вспомнила, когда увидела ее уже на сцене, что ее зовут Астория и они на уроках бывают иногда одних и тех же. Слизеринке отлично играть Слизерина! Пришла к не оригинальному может выводу Луна.
   Через два часа, нет через три, потому что Луна заблудилась, а потом и засмотрелась в коридорах Хогвартса на солнечные лучи сквозь один витраж, как и все пришла смотреть результаты прослушивания. Если мисс Лавгуд и удивилась, то никак это свое удивление не показала. Она улыбнулась и тихонько пошла к себе в спальню. Роль учить! Салазара Слизерина. Даже от этих двух слов в одном мурашки идут по коже! Луна причесала волосы, чтобы они были поровнее, как скорее были у Салазара. Уж точно на пушистый одуванчик, готовящийся улететь он похож не был. Итак, вживаниение в роль шло полным ходом.
   Прошла неделя. Волнительное событие, первая репетиция! Репетиция с Асторией, ее верным соратником, подругой верной Ровеной! Луна вошла в роль и ничего вокруг уже не замечала.
   - Да, что мне ваши умные детишки, когда их каждый, трижды проклятый пусть будет маггл, обведет и быстренько в могилу сведет! Туда же храбрых дурней Гриффиндора и... м-м, безинициативных с твоего, Хельга, факультета дети! - потусторонним голосом вещала Луна размахивая руками и вставая на цыпочки, чтобы казаться выше. Ей так не хватало роста, чтобы ощутить эту мощь! Совсем бы немножко! Хотя бы выше Ровены! Я Салазар или кто? Луна нахмурила брови, раздумывая не притащить ли ей табуретку, когда ее салазаровы размышления нахально прервали. Встряхнув головой она снова вернулась в себя и растерянно улыбнулась, сказав:
   - А что не так? - совершенно искренне не понимала Луна, которой казалось, что она просто излучает из себя уверенность и высокомерие... Поэтому она попыталась еще раз встать на цыпочки и бросив это занятие, опустила взгляд в свой сценарий и погрустнев. Но потом в ней снова проснулся Слизерин, похоже выбравший ее своею новой протеже в сценарном изложении, как было все тогда. А может и не выбравший. Но нужно же было на что-то надеяться, верно?
   - Я стараюсь, Астория, мне казалось выходит грозно... Правда... И в тебе много удивительного, как не смотреть так, с интересом, Ровена вот какая отличная выходит! Как настоящая! А я ведь Слизерин, Великий и Ужасный и что поделать нам теперь? - попыталась сделать серьезный вид. - Я Салазар, мечтания для глупых сказок и детей! Я верю власти, верю чарам и никогда я не поверю людям! Мои ученики не будут глупо подставляться, не будут умничать, чтобы умирать от глупости иной, они не будут лезть туда, где их не звали, не будут альтруистами и полоумными заумными мышами, Моргана забери их всех подобных!
   Луна выдохнула и раскрасневшаяся попыталась вспомнить, что там дальше по тексту. Кажется, там должны были быть прения с Годриком. Робко посмотрев на Асторию, ону же древнюю Ровену, Луна поняла, что ничего у нее не получается. И расстроилась. И голос у нее тише, чем надо и росту не хватает (наверное Слизерину и до плеча не доставала бы Луна), и костюм на ней сидит ужасно странно, очень... Оглядев себя еще раз, Луна поправила длинные полы темно-изумрудной мантии, серебристую пряжку у горла в виде змеи, кусающей свой хвост, закрепляющей на ней все это великолепие и снова вздохнула оглядываясь. Увидев сценарий на полу, брошенный Асторией в порыве праведного слизеринского гнева, она подняла его. Расстроилась и посмотрела на него.
   - Что мне делать, как этого достичь о чем говоришь, не только чувствуя, но и чтобы все видели? Мне казалось получалось... Так грозно и великолепно все внутри мне говорит, как Слизерин сказал бы... А может нет... Поможешь понять? - подняв взгляд на Асторию вежливо попросила Луна Лавгуд с надеждой. - Ты со Слизерина, ты точно знаешь, что нужно делать. Скажешь, как лучше? Что я делаю не так? - еще раз огляделась. - Я знаю! Мне нужно встать на табуретку, чтобы стать выше, да?
   Луна с энтузиазмом притащила табуретку из подсобки и залезла на нее сразу почувствовав себя великим волшебником. Или хотя бы высокой рейвенкловкой на табуретке, чья мантия теперь не волоклась за ней, а была даже по росту.
   - А что делать с мечтательностью? - снова попытавшись стать серьезной Луна только еще больше разулыбалась светло смотря на Асторию и готовая сделать все, что в ее силах, чтобы всех порадовать своей игрой.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Преданность ПП"]Astoria Greengrass&Luna Lovegood


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно