Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Преданность ПП"] Aurеlie Rouvie & Bonni Peterson


[Конкурс на звание: "Преданность ПП"] Aurеlie Rouvie & Bonni Peterson

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конкурсный флэшбек номинация: "Преданность ПП".
Участники: Aurеlie de Jussieu Rouvie & Bonni Peterson

Ваши темы на выбор:
1) Cложный экзамен;
2) Один из вас решил стать анимагом.

Желаем удачи!

+2

2

тема №2 (не будем повторяться)

   Девушка медленно шла по коридору, звук шагов эхом отражался от стен и медленно угасал где-то позади. Аурелия остановилась около огромного окна, за которым была обычная зимняя ночь. Точнее и не сильно обычная. Впервые она не вернулась на рождественские каникулы домой в родовое поместье, а решила остаться здесь. Профессор Макгонагалл предложила Рели интересную затею. Она, как один из небезразличных преподавателей Хогвартса, изъявила желание помочь слизеринке контролировать свои эмоциональные порывы. Занятия проходили по вечерам, после ужина, когда коридоры школы чародейства и волшебства становились пустынными и холодными. Любому, кто проявлял интерес к ночным прогулкам, мисс Рувье тактично отвечала, что это всего лишь отработки, которые она заслужила отнюдь не великолепными успехами.
   Снежинки, спускавшиеся с темного неба, кружились в медленном вальсе, даря невероятное спокойствие. Аурелия не могла отвести взор от такого зрелища. Она так любила эти предпраздничные дни, когда в воздухе пахло корицей и печеньем, а весь дом сверкал разноцветными огнями. В доме сейчас было всё не такое как всегда. Широкая лестница, ведущая на второй этаж к спальным комнатам, была украшена еловыми гирляндами и ягодками клюквы, которые пылали яркими бусинами на фоне темно-зеленого спокойствия веток. А в гостиной стояла сосна, которая манила своими яркими игрушками, поблескивающими в свете свечей. Воздух был пропитан счастьем и, казалось, что если выставить руку вперед и ощутить радость физически.
   Слизеринка с трудом оторвала взгляд от окна и обхватила себя руками за плечи. Теплый свитер едва спасал от крадущегося в темноте холода, который всё сильнее заползал под одежду, стремясь охладить пылкий нрав мисс и развеять воспоминания, в которые с трепетом погрузилась вейла. Во время учебных дней Рели никогда не замечала, что коридоры Хогвартса такие морозные. Причиной тому были, видимо, перебежки от аудитории к аудитории. Даже когда было в запасе много времени, француженка умудрялась опаздывать на занятия и вваливаться в кабинет в числе последних студентов.
   Сегодня она не хотела задерживаться, ведь эти занятия предназначались лично для неё и должны были облегчить её судьбу. Аурелия поёжилась и, ускоряя шаг, двинулась к кабинету декана гриффиндорцев. Должно быть я уже опоздала. Ну надо же! Нашла время повспоминать о прекрасном времени в лоне дома. То, что было — уже не вернуть. Сколько лет назад ты ощущала себя в поместье как положено чувствовать себя под крышей своего дома? Года три назад? То, что было, не вернешь... Теперь отца тебе заменяют короткие письма с рабочего места, а мать платья и украшения, которые привезены из Франции. Твоей семьи, какая она была раньше — больше нет. То ли время не другое, то ли ты изменилась так, что больше не дорожишь ими. Твоей семьи больше нет. Последняя мысль, как испорченная пластинка, всё повторялась в голове девушки, пока она не положила ладонь на остывшую медную ручку и с усилием не потянула створку двери на себя.
   Из аудитории повеяло теплом и уютом. Хоть помещение было и не малых размеров, но здесь весело потрескивали поленья в камине, а на стенах пылали канделябры со свечами. Золотистые отражения огня плясали на отполированных до блеска партах. В дальнем конце кабинета, на небольшом постаменте, стоял преподавательский стол, за которым, со слегка горделивым видом, восседала преклонных лет мадам в очках-половинках.
-Добрый вечер, профессор, - спокойным тоном поприветствовала Рувье свою наставницу и уверенным шагом двинулась в сторону первых столов. Каблуки слизеринки разрывали тишину, которая, как теплое одеяло, окутала всё вокруг. Казалось, что Минерву никакой на свете грохот не оторвет от разбора пергаментов, сложенных перед её лицом стопками.
   Когда вейла остановилась на уровне первых парт, преподаватель отложила перо и, слегка сдвинув на кончик носа очки, внимательно осмотрела внешний вид. У Рели и декана гриффиндора множество раз возникали ожесточенные споры, относительно внешнего вида студентки.
-Добрый, мисс Рувье,-наконец откликнулась Макгонагалл, удовлетворившись почти классической одеждой вошедшей. - Сегодня наше занятие пройдет в весьма неожиданной для Вас форме. - руки женщины быстро стали перебирать несколько стопок пергаментов в поисках чего-то, крайне необходимого. -Возьмите, сегодня вы должны ознакомиться с этим, а немногим позже, я уделю Вам внимание и мы сможем обсудить возникшие вопросы.
   Аурелия приняла протянутый ей листок и уселась на ближайший стул. Минерва, не дожидаясь когда подопечная устроится, снова погрузилась в работу, и в помещении снова стало раздаваться тихое поскрипывание пера о бумагу. Рели немного озадаченно вздохнула и попыталась вникнуть в текст, который ей предложила декан Гриффиндора. Выведенное большими буквами название гласило «Вейлы. О чем молчит история?». Весь текст скорее походил на статью Риты Скитер и был полон странных и фантастических речевых оборотов, но мисс Рувье послушно вчитывалась в строки, пытаясь понять, что же именно она должна здесь уловить. Пока возник только один вопрос, зачем ей эта информация? Про себя юная особа отметила, что прошлые занятия ей нравились в разы больше, потому что выглядели как обычная беседа на немного личные темы. Профессор Макгонагалл давала француженке советы, а не заставляла читать какие-то невообразимые тексты о том, как должна выглядеть вейла.
   Если верить этому, то моя мама просто птичка певчая в гневе. Они бы еще написали, что у разгневанной вейлы вырастает вторая голова и еще две пары рук с когтями. Кто писал этот бред?! Мысленно негодовала девушка, но продолжала вчитываться в буквы, которые уже начинали терять общий смысл, превращаясь в странную кашу, не имевшую смысла.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » [Конкурс на звание: "Преданность ПП"] Aurеlie Rouvie & Bonni Peterson


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно