Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Per aspera ad Astra


Per aspera ad Astra

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название Флэшбека.
Per aspera ad Astra
Через тернии к звездам

2. Место и дата действий.
Англия, 2017 год
3. Участники.
Чжоу Девис & Алисия Вуд
4. Краткий сюжет
Храбрые ученики, некогда отвоевавшие Хогвартс, давно выросли. И у них самих теперь дети… Через девятнадцать лет они встретились вновь на платформе 9¾. Взрослые, они исполнили свои мечты детства… Кто-то стал работать в Хогвартсе, кто-то в Министерстве Магии… А Алисия не забросила спорт и теперь она – новый капитан Холлихейдский Гарпий. От Риты и ее журналистов девушке не протолкнуться…
Чжоу Чанг, теперь Девис. Девушка, которая выросла на квидиче, и которая мечтала связать свою судьбу с ним… Но как-то не сложилось…
Кто знает, может, судьба неспроста свела их?

5. Предупреждение
Рейтинг: G

0

2

- Мам, а когда я уже поеду в Хогвартс? Почему туда не берут в восемь? А у меня будет самая красивая палочка? А метлу вы мне купите? А… - засыпала родителей вопросами Кимберли, едва семья Вуд попала на волшебную платформу.
- Извини, малыш, но в восемь в Хогвартс не берут – пришел на помощь Оливер. Алисия с благодарностью посмотрела на мужа. В последнее время, он один мог успокоит Ким – и палочку ты сама выберешь, как мы с мамой, а метлу мы тебе все вместе купим, хорошо? – мягко сказал Оливер, взяв ребенка на руки.
-Что-то со мной вы так не возились, как с Ким – развернувшись, сказала шедшая впереди Мэдисон Ее чемодан и клетка с птицей была в тележке у Райана.
- Ты же знаешь, Мэдисон, мы с папой любим вас всех одинаково… А теперь, пожалуйста, смотри под ноги, иначе свой шестой курс ты проваляешься в Больничном Крыле – с улыбкой говорит Алисия.
Шестой курс… Кажется, они совсем недавно были детьми… А Райан, вот, уже на седьмом… Как быстро летит время… Скоро и Ким в Хогвартс отправится и в доме, наконец-то, станет тихо…
-Ой, да ладно тебе, ма.. что с ней может случиться… она и с метлы падала и ничего – живая и целая. Поверить не могу, что мне с ней еще год нянчиться.. –говорит Райан, останавливаясь около купе.
- Можешь со мной и не нянчиться! Я сама могу за себя постоять! – начала Мэдисон.
-Ой, да конечно… А кто на прошлом курсе прибежал ко мне и отвлек от домашнего задания? Райан, этот слизеринец меня обижает, разберись с ним! – передразнил сестру парень.
-Так, все, стоп. Успокоились оба! Нравится вам это или нет, но вы учитесь на одном факультете. Райан, ты пообещай мне, что будешь помогать сестре, а ты, Мэдисон, что не будешь задирать слизеринцев – но вместо ответа оба только чмокнули Алисию в щеки и, взяв сумки, заскочили в вагон.
- Они невыносимы… - сказала Алисия, проводив печальным взглядом своих чад.
- Прям как ты – Оливер поцеловал Алисию в щеку и девушка обняла его – ты была точно такой же, а уж в умении находить себе проблемы под названием « слизеринцы » тебе не было равных… - со смехом вспомнил Оливер.
-Да уж… А что будет, когда Ким… Оливер, где Кимберли? – строго спросила Алисия, когда не увидела дочки рядом.
-Я не знаю… Минуту назад она была здесь – озираясь по сторонам, начал оправдываться муж.
- Я одену на нее колокольчик, если она еще раз убежит… - ядовито сказала Алисия. Как можно потерять своего ребенка, которому едва восемь лет исполнилось?! Ох, Ким, где же ты… - беспомощно подумала Алисия.
- Алисия! Эй, Вуд! – услышала она знакомый голос… Гарри! Да, Гарри! Он шел сквозь толпу к чете Вуд, крепко держа Кимберли за руку.
-Ох, Ким… Спасибо, Гарри… Джинни! Здравствуй, Милая! Как дела, Лили? – обняв сначала Джинни, а потом Гарри, Алисия забрала из рук Гарри Кимберли.
-Пришла проверить, сдали ли мы детей в Хогвартс – с улыбкой сообщил Гарри. Алисия строго посмотрела на дочь, но та лишь пожала плечами.
- Рон, Гермиона, и вы тут! Рада видеть! – обняв подошедшую чету Уизли, сказала Алисия.
- Как дети? Ваши же на шестом и седьмом курсе, да? Ну, на счет Гриффиндора я и не сомневалась… Они все в родителей – сказала Гермиона.
- Да… А если ваши на Гриффиндор… Вот и будет новая головная боль у старика Филча… Стальные нервы у него, вот честно! Я бы сбежал уже от такой работы! – добавил Оливер, взяв Алисию за руку.
Поез тронулся. Дети махали из окон родителям. Даже Райан и Мэдисон, лица тех были видны. Алисия грустно улыбнулась… Семь лет она провожает ребят в Хогвартс…И еще семь лет впереди… Смогут ли они вытерпеть с Оливером разлуку по детям?
- А как там квидич, Алисия? Как жизнь капитана Холлихейских Гарпий? Тяжело после моего ухода?.. – осторожно поинтересовалась Джинни.
-Увы, да. Ловца мы так и не нашли, а новый матч через две недели… Не хочешь вернуться в команду, Джинни? – с надеждой спросила Алиси подругу.
- Извини, но нет. Квидич уже не мое. Я подрастеряла форму – трое детей – это не шутка! Но ты молодец, держишься! Может, кто-нибудь найдется на это место… - не успела договорит Джинни.
- До сих пор нет ловца? Как же так, как же так… - ну, это Рита. Кто еще может услышать чужой разговор. Алисия виновато посмотрела на друзей. Те улыбнулись и разошлись, кто куда.
- Планируете ли вы найти нового ловца за столь короткое время? Или в этом сезоне мы не увидим Гарпий? -  быстро затараторила Рита.
- Гарпии будут играть в этом сезоне. Джинни покинула большой спорт, но это не значит, что наша команда стала слабее. Нового ловца мы обязательно найдем – твердо сказала Алисия, чуть щурясь от вспышек фотоаппаратов.
-А что мы чувствуете, когда играете против мужа?  Ведь вы- охотница, а он- вратарь. Какого это- забивать голы собственному мужу?
- Честно? Весело. Когда видишь его наприженное лицо, как-то серьезней относишься к  игре. Впрочем, Гарпии и так полны серьезности.
-Ммм… Вот как. А что насчет тактики? Ведь вы играли в команде Оливера в Хогвартсе, а значит, знаете его планы на зубок. Играли ли вы по тем схемам, которые придумал он?
-Нет. Вы хотите сказать, что у Гарпий плохо со стратегией? – оскорбилась Алисия – наша программа проработана до мелочей и девушки большие молодца. А теперь извините, нам пора - развернувшись спиной к Скитер, взяв Кимберли за руку, сказала Алисия.

Отредактировано Alicia Spinnet (2012-08-28 19:26:32)

+1

3

Великолепное время - школьная пора! Осень - символ этого времени, радует своим золотым "окрасом" и заставляет жить. Легкий ветерок колышет листву на деревьях, лишая некоторых листьев жизни: отрывая от родного пристанища и унося далеко-далеко, туда, где о нем не узнают и не вспомнят.
Чжоу, Роджер и их одиннадцатилетний сын Генри идут по вокзалу Кинг-Кросс в поисках нужного вагона. Вокруг снуют волшебники совершенно разных возрастов, отчего тут просто не протолкнуться. Шум, гам залаживает уши, и еще этот громкий гудок паровоза, оповещающий о скором отбытии, примешиваясь к остальному, заставляет совсем закрывать уши. Когда-то и сама Чжоу пришла сюда впервые, и кажется, что ничего после этого не изменилось. Совершенно ничего. Такое же количество людей, такой же шум, такой же паровоз, только одно отличие - она уже не та. Теперь она провожает своего сына в первый путь, как провожала когда то ее мама.
Наконец, семья находит нужный вагон. Пора прощаться. Чжоу крепко обнимает Генри и шепчет такое банальное:
- Веди себя хорошо.. Не заставляй меня краснеть за тебя..
По щеке скатываются две слезинки, отчего мальчик шепчет в ответ:
- Не расстраивайся, мама.. Я правда не буду баловаться!
Наивный, думает, что его мама плачет только потому, что боится, что ее сын будет вести себя плохо. Она зачесала его русые волосы на один бок и улыбнулась:
-Ладно..
Мальчик был удивительно похож на отца Роджера. Такие же гладкие русые волосы, зеленые глаза, прямой нос и волевой подбородок. От матери был только цвет кожи и азиатская форма глаз. Но именно эта "европейская азиатость" делала Генри уникальным. Не каждый день встретишь "светлого" азиата.
Чжоу выпустила сына из объятий и к нему подошел Роджер; похлопав его по плечу и тихо что-то сказав, он отпустил его и мальчишка вошел в паровоз.
Пронзительный гудок, оповещает о том, что он "предупреждает в последний раз" и если через минуту остальные ученики не войдут - им придется идти в Хогвартс пешком.
Чжоу ищет глазами сына в окнах "Хогвартс-Экспресса". Сзади к ней подходит Роджер и мягко берет за руку. Женщина поворачивается к нему и улыбается.
С Роджером они в браке уже 13 лет и пока еще, слава богу, в счастливом, очень счастливом браке. Думала ли Чжоу, что когда-нибудь сумеет забыть Седрика и выйти замуж за другого? Нет. После окончания школы, она пошла работать в Министерство Магии, в отдел Магических игр и спорта. Однажды, пошла на большой матч и там встретилась с однофакультетником - Роджером. Она, конечно же, никогда не думала, что полюбит его. Сначала она относилась к нему исключительно как к другу, даже не догадываясь о том, что Дэвис был влюблен в нее еще со школы и встретив сейчас, загорелся надеждой о светлом будущем. Только вот ему пришлось добиваться этой загадочной азиатки целых два года, прежде чем она ответила на его поцелуй, а затем и еще два года, прежде чем она согласилась выйти за него замуж. Он отчаянно напоминал женщине Седрика: частично внешностью, поведением, любимым занятием; возможно поэтому она и пошла на такой шаг. Только вот теперь, она относилась к Седрику, как о школьной любви, а к Роджеру, как к любимому человеку, осчастливившему ее жизнь. Еще три года молодожены работали, для того чтобы полностью всем обеспечить свою семью, а после того, как Чжоу забеременела, ей пришлось оставить Министерство. И вот, до этих самых пор она не работала, заботясь о сыне, и задумывалась над тем, чтобы вернуться на предыдущее место.
Еще один пронзительный гудок и поезд трогается. Из окна дальнего купе высовывается голова Генри и он кричит:
- Мама! Папа!
И быстро-быстро машет ручкой. Родители машут в ответ.
Паровоз уходит. Вот он совсем уже далеко. Роджер сжимает руку своей жены и шепчет:
- Представляешь, целый год одни..,- он так заразительно улыбается, что хочется улыбнуться ему в ответ, - Все-таки, хорошо, что Хогвартс забирает детей на весь учебный год. Это позволяет родителям детей "восстановить" свои семейный отношения..
Он приподнимает их руки, смотрит на переплетенные пальцы и улыбается, а Чжоу, не в силах удержаться, звонко смеется.
Они уходят с вокзала с несколько опустошенным сердцем. Кто теперь будет бегать по дому? Кушать сладости? Хулиганить? Кого в конце концов теперь ругать?
Роджер внезапно останавливается.
- Что случилось?
- Смотри, это случайно не Оливер Вуд? - он показывает рукой вдаль на пару.
Алисия..?
- Я не знаю, что насчет Оливера, но я точно узнала Алисию. Пошли подойдем?! - Чжоу тянет мужа за собой и они подходят к семейной паре. Женщине даже кажется, что они с Алисией чем-то похожи. Обе замужем за капитанов команд по квиддичу, да и сами в него играют.
Она кажется играет в Холлихедских гарпиях? Сильная команда..
- Добрый день, Алисия, Оливер..

Отредактировано Cho Chang (2012-08-28 21:53:55)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Per aspera ad Astra


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно