Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Только истинные дураки догадываются, что истина не там, где все ищут..


Только истинные дураки догадываются, что истина не там, где все ищут..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название Флэшбека.
Только истинные дураки догадываются, что истина не там, где все ищут..
2. Место и дата действий.
Середина осени, 1996 года
3. Участники.
Ronald Weasley, Cho Chang
4. Краткий сюжет
Ни для кого не секрет, что в светлое время суток происходит в аудиториях Хогвартса. Уроки. Но в сумерки? В то время, когда темнота окутывает своды замка, и медленно зажигающиеся факелы, отбрасывают зловещие тени на его каменный пол и стены. Когда цитадель ненадолго замирает в тишине, оттого что все ученики находятся в Большом Зале на ужине. Когда мистер Филч выходит в свой "сумеречный патруль", чтобы застать бездельничающего или что-то замышляющего ученика, и чтобы обязательно успеть зайти в библиотеку к очаровательной мадам Пинс. Что происходит в это время в аудиториях? Об этом узнают встретившиеся в одном кабинете Рон Уизли и Чжоу Чанг. Когтевранка, забывшая в кабинете ЗоТИ свой учебник и вспомнившая о нем только засев за уроки, направляется в темную аудиторию, пропустив ужин и встречает там Рона занимающегося непристойным делом.. Что будет дальше и что скажут друг другу студенты?
5. Предупреждение
Нет.

0

2

Фортуна - штука странная и непонятная. Стоит только поверить в то, что все верно, и в чертовой контрольной работе не будет ни одной ошибочки, как вдруг эта самая фортуна и повернется к тебе спиной. И ладно еще спиной, так она вообще может... создать такую ситуацию, в которую и попал Рон. В общем, песец у парня был полный и, казалось бы невозможный убраться куда-нибудь подальше, как удача оглянулась и поманила парня пальчиком, мол, поверь, и я покажу тебе много интересного и неизвестного. Так вот, сейчас Рон может сказать только одно - не верьте этой коварной обольстительнице, не поможет она ничем, они с песцом точно заодно! Но на тот момент, когда фортуна любезно предоставила шанс, а милый зверек маячил перед глазами, обещая накрыть проблемами с головой, Уизли все же предпочел довериться прекраснейшей удаче, которая на деле же оказалась коварнейшей штукой. Да и не знал парень всех уловок фортуны, и до смешного наивным был... Что ж, за все, а в особенности за шанс, приходится платить, и в этот момент Рон ощущал этот факт как никогда ясно и понятно.
А в чем причина всех его проблем? Правильно, как бы ни банально звучало это (банально для гриффиндорца и лучшего друга Гарри Поттера), вся его проблема заключалась в одном человеке. В Снейпе. Профессоре Снейпе, конечно же, он помнил - Гермиона постоянно поправляла его и Гарри. Но называть этого человека профессором язык не поворачивался - хотелось обозвать Снейпа самыми непристойными словами, услышав которые Гермиона бы покраснела и возмущенно крикнула на весь коридор "Рональд Биллиус Уизли!", да еще таким укоризненным тоном, от которого Рона просто коробило. А что делать, если этот гад совсем обнаглел и решил задать работу Рону, которую тот, конечно же, сдать не успел. А все из-за контрольной, которую Уизли умудрился написать хуже Гойла. Ума не приложу - как так получилось?! Наверное, Снейп просто аннулировал его ответы, потому что Рон просто не мог написать контрольную по ЗОТИ хуже Гойла! Но факт остается фактом - Снейп гад, а дополнительный реферат не сдан. Слава Мерлину, что на прошлом занятии профессор слишком увлекся унижением гриффиндорцев, и забыл спросить работу. Но для Снейпа это не аргумент, Рон-то точно знал, что на следующем занятии добрый дядя Северус займется своим любимым делом, а именно будет шипеть и плеваться ядом в сторону оказавшимся виноватым Уизли, принципиально не обратив внимания на то, что сам забыл спросить работу. И виноватым, как всегда, окажется Рон. И где в этом мире справедливость?
А широкий жест фортуны оказался в том, что дверь кабинета Снейпа оказалась приоткрыта, и гриффиндорец смог проникнуть в класс. К тому же Снейп оставил какие-то бумаги и эссе на столе, что еще лучше для Рона. Оставалось только незаметно подложить свою работу в стопку бумаг и дело сделано. Но природное любопытство взяло вверх, когда парень увидел имя Гермионы на исписанном красными чернилами пергаменте. Странно, но подруга никогда не показывала им свои работы, проверенные слизеринским деканом. Даже категорически отказывалась, мотивируя это тем, что она и так им во многом помогает. И вот сейчас ее работа лежала перед Роном, и как здесь не поддаться искушению и не заглянуть одним глазком?
В итоге песец подкрался незаметно - скрипнула дверь и в класс вошел.. нет, вошла Чжоу. Уизли замер, мговенно покраснев от стыда. Да настигнет меня кара разъяренного гиппогрифа, это ж надо так попасться! Мне же всего только и нужно было положить работу и смыться по-быстрому. Черт бы побрал мое любопытство!

+2

3

- Вингардиум Левиоса! - небольшой взмах волшебной палочкой и большая груда книг, поднявшихся в воздух, пролеветировала следом за выходящей из спальни Чжоу Чанг. Обычное занятие для обычного студента или школьника - домашнее задание ожидало девушку и она, находясь в полупредвкушении от любимого занятия, спустилась в гостиную. Уроки успокаивали когтевранку. Заставляли забыть о дневных хлопотах и проблемах. Они занимали практически все вечернее время и закончив их делать Чжоу хотелось лишь одного - спать.
Опустив гору учебников на дубовый стол, стоящий у камина, мисс Чанг села на стул и принялась за уроки. "Баррикада" из фолиантов полностью закрывала девушку. Если бы не слышимый скрип пера, то можно было даже не заметить ее.
Уход за Магическими Существами - самый нудный, но зато легкий урок когтевранка решила сделать первым. Тут всего лишь нужно было прочитать дополнительную литературу о..да, флоббер-червях. Склизкие, мерзкие.. Дохнут каждые пять минут от переедания. Зачем они студентам седьмого курса? Зачем их вообще так много кормить, если они дохнут? Но, спасибо, хоть черви, а не прошлогодние соплохвосты от которых каждый урок оставались небольшие ожоги.
Честно признаться, Чжоу не любила уроки лесничего Хагрида. Да и его самого. Хоть он и проводил иногда действительно хорошие занятия, то это случалось раз в год. Максимум два. Вот профессор Граббли-Дерг - другое дело. Все ее уроки были овеяны светлыми воспоминаниями для Чжоу и она нередко задумывалась о том, что было бы хорошо, если бы ее вернули на прежнюю должность.
Читать, в общем-то, было немного, поэтому когтевранка и с этим справилась очень быстро. Следующее задание: доклад по ЗоТИ на три свитка по теме: "Кто такие банши?". Да, профессор Снейп имел потрясающую способность задавать огромные доклады, когда дополнительной литературы очень мало. А когда информации переизбыток и хочется написать все больше и больше, он давал строгое ограничение вплоть до количества букв. Но так, чтобы основная суть была изложена на отлично. К этому моменту, как никогда, подходил первый случай. Информации о банши в библиотечных томах было мало, поэтому единственный способ - сделать конспект с учебника и по возможности дописать что-то самой. А посему, нужен учебник.
Девушка привстала над столом, перебирая книги и ища ту, которая была нужна, но ее не было.
- Акцио, ЗоТи! - ноль эмоций.
Да куда же ты пропала..?
Девушка вновь принялась перебирать учебники, в надеждах найти учебник, но попытки были тщетны.
И где я его оставила?
Присев вновь на стул, Чжоу принялась расписывать места, в которые ходила и где, предположительно, могла оставить книгу и после нескольких минут пришла к выводу, что оставила его в самом кабинете ЗоТИ.
- Эй, Чжоу, настало время ужина. Пошли уже? - светлая голова Мариэтты - подруги мисс Чанг, склонилась над столом и заглянула за кипу книг.
- Извини, Мари, но я потеряла свой учебник по ЗоТИ.. Я должна найти его сейчас, иначе после ужина.. Если поймают.. В общем, мне нужно найти учебник. - Чжоу немного покраснела, и выйдя из-за стола встала рядом с подругой.
- О, ну, хочешь я пойду с тобой?
- Нет, не нужно. Я вернусь как можно скорее.. - мягко улыбнувшись Мариэтте, девушка выбежала из гостиной и побежала по коридору в подземелья.
Хоть бы Снейпа в кабинете не было.. Мерлин.. Сделай так, чтобы его там не было..
Конечно, Профессор ЗоТИ ничего не сделал бы с девушкой. Просто его очередная "остроумная фраза" насчет рассеянности мисс испортила бы вечер, ведь Чанг все принимает близко к сердцу. А впереди еще множество не сделанных уроков. А если у Чжоу плохое настроение, то и уроки будут не доделаны. Именно по этой причине, после смерти Седрика она скатилась в учебе.
Дверь аудитории оказалась приоткрытой. С замиранием сердца девушка вошла внутрь и, увидев кого-то у стеллажей, с восклицанием "Ой!", спряталась за дверью.
Мерлин.. Там кто-то был.. Неужели Снейп? Ну нет, что за глупость.. Разве у него рыжие волосы?
Рыжие волосы?
По громкому звуку падающего предмета и еще какому-то странному звуку, девушка поняла, что тот, кто сейчас стоял и беспардонно рассматривал чью-то домашнюю работу также испугался. Чжоу снова медленно раскрыла дверь, вошла, и, наконец, разглядела присевшего от неожиданности гриффиндорца, Рона Уизли. Его лицо было настолько красным, что практически сливалось с волосами.
Покраснел. От стыда. Значит делал что-то плохое?
- Что ты тут делал?
На полу лежал, по-видимому упавший свиток, на котором аккуратным почерком было выведено "Гермиона Грейнджер". Случайно ли именно эта работа лежит у него под ногами?
- Ты что, домашнее задание списывал? Поругался с Грейнджер?
Девушку несколько позабавила данная ситуация. Она почти забыла зачем пришла и теперь с нескрываемым недоумением смотрела то на приподнявшегося Рона, то на свиток бумаги, лежащий на каменном полу.

+1

4

Чжоу, наверное, забыла свой учебник по ЗОТИ, иначе как объяснить тот факт, что она сейчас стоит в классе ненавистного учителя. Впрочем, смотрит она на Рона, а не оглядывается в поисках учебника. Сам Уизли в любом другом случае обрадовался бы этому, но сейчас оп предпочитал, чтобы учебник затмил его своей ученостью. Хотя, книжка никогда не смогла бы так покраснеть. Черт подери.
- Что ты тут делал?
Парень почему-то ухмыльнулся. Что он тут делал? Да она в жизни не поверит, что он писал работу. Да этого даже представить нельзя, чтоб он, Рональд Уизли, сам написал реферат! Но тем не менее, это было так. А Чжоу... нет, она-то точно не поверит, он и себе верил с трудом.
- Стоял, - с самым невинным выражением лица ответил Рон. А что еще сказать? Разрабатывал план по захвату Хогвартса и решил начать с домашней работы Гермионы? Интересная, конечно, теория, но здесь не с домашней работы надо начинать, а с самой Грейнджер, куда ж он без нее? Она и стратегию подскажет, и выход из сложной итуации найдет. Тут парень бросил взгляд на исписанное красными чернилами домашнее задание подруги. Нет, не из всякой сложной ситуации есть выход. Или просто Снейпа нужно рассматривать как нечто отдельное, не вписывающееся в привычную картину общества.
- Ты что, домашнее задание списывал?
Ага, конечно, прямо в кабинете у Снейпа списывать домашнее задание, которое нужно сдать Снейпу же. Разве я похож на смертника? Я ведь отличный парень, влюбленный в жизнь, а тут на те, такое.
- Нет, я не списывал домашнее задание, нет я не ругался с Гермионой, мы с ней вообще живем душа в душу, может, даже когда-нибудь она станет моей женой и у нас будет куча детишек, которые наконец-таки доконают Снейпа, чтоб этот гад подземельный больше не портил облик Хогвартса своим видом, - с абсолютно серьезным выражением лица сказал Рон, хотя его самого сейчас тянуло похохотать. Он и сам не знал почему у него вырвались эти слов, но звучало даже прикольно, хотя и несколько неправдоподобно. Впрочем, если учитывать тот факт, что ему очень даже нравится Гермиона...
Уизли наклонился и поднял домашнее задание подруги, при этом уронив свой реферат. Выругавшись сквозь зубы, он забрал и свою работу. Вот погоди, появится тут Снейп, и будет вам весело, - произнес голос Гермионы у него в голове. А что, очень даже неплохая картина вырисовывалась, зайдет Снейп и увидит Чжоу, которая с недоумением смотрит то на Рона, то на свиток бумаги, у самого Уизли вечно падает то одна работа, то другая, при этом домашние задания на столе Снейпа разбросаны в творческом беспорядке. Нет, профессор, мы просто мило болтали, нет, я не знаю кто рылся на вашем столе. нет это моя работа у меня в руках. Рон усмехнулся, представив выражение лица декана слизерина.

+1

5

- Стоял, - Рон, похоже, отходил от испытанного первоначально испуга. И настроение "рыжика", по видимому, вернулось. Он словно издевался над Чжоу сказав последнее слово.
- Что ты говоришь? Как неожиданно.. - когтевранка решила ему подыграть, состроив понимающее лицо, и вновь осмотрев класс.
Очень смешно, Рональд..
- Нет, я не списывал домашнее задание, нет я не ругался с Гермионой, мы с ней вообще живем душа в душу, может, даже когда-нибудь она станет моей женой и у нас будет куча детишек, которые наконец-таки доконают Снейпа, чтоб этот гад подземельный больше не портил облик Хогвартса своим видом, - после такой тирады, доверчивая Чжоу расширила от удивления глаза, думая о том, что за этот год он очень изменился. Причем не ясно в какую сторону. Немного встряхнув головой, чтобы сбросить смысл той фразы, сказанной ей Роном, когтевранка сделала в нерешительности шаг, раздумывая о том, где может быть учебник. Она вспоминала, куда могла его положить и потому выглядела немного рассеянной. Медленно направившись к своей парте, Чжоу продолжала говорить.
- Тогда что же ты тут делаешь? Ты ведь знаешь, что будет, если профессор Снейп обнаружит тебя здесь.
Рона так, по видимому, бесило, либо пугало имя Снейпа, что он пару раз уронил свертки с домашним заданием его и Гермионы.
Ага! Вот ты где..
На прошлой самостоятельной, когтевранка (да, даже неуспевающие по предмету Снейпа когтевранцы иногда списывают) спрятала учебник под партой, а потом, как всегда бывает, забыла.
И теперь, с победным видом, держа в руках ненавистную книгу, Чжоу вновь направилась к двери.
- Не обидишься, если я оставлю здесь тебя одного? - девушка приподняла уголки губ, прощаясь с Роном, - Мне не очень хочется, чтобы Снейп застал меня здесь с тобой, держащим эти свертки с домашней работой. Ведь не поверит, что я тут не при..
...и тут, как назло, в дверной проем вошла миссис Норрис. Сверкнув своими красными глазами она истошно завопила (ее мяуканье можно назвать только так), после чего вильнула хвостом и подошла ближе к студентам.
- ...хотя.. У нас, по-моему, и так большие проблемы.
Ну вот. Сходила за учебником. Сейчас придет Филч, отведет их с Роном к директору и Снейпу, потому что в его кабинете нашли учеников, тот принепременно помчится обыскивать кабинет, обязательно чего-то не досчитается и студентов отправят на отработку.
У, любящей животных, Чжоу появилось горячее желание наступить этой кошке на хвост и убежать.. Убежать... Она медленно повернулась к Рону, надеясь, что тот поймет ее намерение, а может и поддержит. Когтевранка сделала шаг к двери, отчего миссис Норрис вздыбилась и зашипела на нее. Отскочив обратно, девушка уткнулась в парту.
Ну надо же.. Бояться какую-то кошку. Стыдно Чжоу..
Переводя взгляд с кошки на Рона, Чанг услышала топот. Филч бежит. Сейчас что-то будет.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Только истинные дураки догадываются, что истина не там, где все ищут..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно