Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Что такое хорошо, а что такое плохо


Что такое хорошо, а что такое плохо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название Флэшбека.
Что такое хорошо, а что такое плохо
2. Место и дата действий.
1996г. Июнь. Малфой-менор. Сразу после битвы в министерстве.
3. Участники.
Lord Voldemort, Bellatrix Lestrange
4. Краткий сюжет
После того, как в атриуме появились министерские волшебники, Тёмный Лорд схватил пленную Беллатрису и исчез. Никто из министерства не знал, что Тёмный Лорд трансгрессировал прямо в Малфой-менор, действительную базу пожирателей смерти. Там, в полумраке поместья и свете чадящих свечей, Беллатриса хриплым голосом сообщала Тёмному Лорду о действиях пожирателей, а Тёмный Лорд анализировал и делал выводы из благополучно проваленной операции. Впрочем, благополучно не для всех.
5. Предупреждение
Нет. Но для особо впечатлительных особ с проблемами в области нервов крайне не рекомендуется.

+1

2

Где-то за окном темнело. В комнате горели свечи, но их было не достаточно много для того, чтобы осветить комнату, поэтому в комнате царил полумрак. Его царствование разделяла гробовая тишина. За окном мелькнула тень. Просто летучая мышь вылетела на охоту. Вот и всё.
Беллатриса лежала на каменном полу. После аппарации немного подташнивало и кружилась голова, обычное ощущение. Женщина тяжело дышала. Сегодня для неё случилось множество важных событий. Правда наступала бушующей волной окатывая кипящими брызгами и переливаясь через край. Мы. Провалили. Задание. Беллатриса глотнула воздуха. Я упустила пророчество. Эта мысль пришла в голову, прочно засела в мозге и наотрез отказывалась покидать удобное место. Я упустила пророчество. Упустила... Упустила... Провалила... Отдавалось пульсирующей кровью в висках.
Постепенно, краем сознания, Беллатриса вспоминала другие события. Она убила своего кузена. Рудольфуса снова схватили, как и многих других сокамерников. Их посадят в Азкабан. Всё это отходило далеко на задний план, становилось фоном, достаточно размытым и только подчёркивающим тот факт, что она, Беллатриса, пожирательница, поклявшаяся ещё в Азкабане ни разу не подвести Лорда, нарушила клятву, когда даже полгода не прошло. Пророчество разбилось. Почти весь состав достаточно опытных пожирателей теперь сидит в Азкабане, а она тоже в этом виновата.
Беллатриса села на полу и отвела выбившуюся из причёски прядь за ухо. Понемногу она вернулась к действительности. В комнате были только она и Тёмный Лорд. Её Повелитель. Её Господин. И она подвела Его. Беллатриса сглотнула. Она ещё раз поправила прядь и быстро оглядела помещение. Эту комнату Беллатриса не помнила. Тут не было никаких портретов, элементов декора и роскоши. Закончив беглый осмотр и удовлетворившись увиденным, её взгляд вернулся к Тёмному Лорду.
Беллатриса склонила голову. Она медленно встала и поклонилась. Тёмная грива волос струилась по плечам и распадалась чёрной стеной за спину, на руки и на грудь. Застыв как статуя и избегая смотреть своему повелителю в глаза, она нарушила тишину царящую в комнате.
- Повелитель, - эти слова показались Беллатрисе ужасающе громкими в мрачной пустоте коридоров. Как Беллатриса не старалась, голос предательски, хоть и немного дрожал и выдавал её волнение. Она немного закусила нижнюю губу, пытаясь справиться с собой и своими чувствами. От её голоса все свечи в комнате заколыхались. Тени сразу дрогнули, как будто в предсмертной конвульсии. Потом пламя успокоилось и всё стало как прежде. Ровный свет опять мягко освещал комнату. Беллатриса ещё раз нервно сглотнула и осмелилась немного поднять взгляд на Тёмного Лорда. В комнате опять воцарилась тишина. Беллатриса боялась услышать биение своего сердца или шелест своего дыхания. Она сейчас всего боялась.

+2

3

Быстрый, грациозный рывок - секундная задержка, чтобы грубо схватить повыше локтя провинившуюся ведьму, и блаженная пустота, неизвестность.
Тело протискивается в воображаемую узкую трубу, после чего ноги, наконец-то, касаются такой необходимой твердой поверхности.
Стальная хватка разжимается и крепкая рука рефлекторно подталкивает безвольное тело, не позволяя ему удержаться на весу.
Тишина. Напряженная, давящая на виски тишина...

Как ты посмела, Беллатрикс? Ты. Та, которой я доверял... чуть ли не так же, как и себе самому... Ты подвела меня. Не оправдала надежд. Заставила меня, усомниться в правильности своего былого отношения к тебе... Я знаю, ты пойдешь на всё, ради того, чтобы восстановить свое прежнее положение, ради того, чтобы вернуть к себе утраченное доверие. Я воспользуюсь этим. Сполна. А ты заплатишь за то, что вынудила меня признать собственную ошибку - я не должен был выделять тебя среди других, точно таких же, как и ты - беспомощных, жалких растяп...

Злость, наполняющая Волдеморта, была умело скрыта личиной спокойствия и рассудительности. Стоя спиной к Беллатрикс, он медленно втянул воздух сквозь носовые щели и выпрямил прямую спину, после чего высокомерно, неторопливо повернулся через правое плечо, держа в руке волшебную палочку. Мантия, задрапированная множеством слоев на его теле, струилась до самого пола, создавая впечатление чего-то по-настоящему непроницаемого и зловещего, словно сама тьма окутала Повелителя Пожирателей Смерти, который, не долго думая, устремил взор на притихшую ведьму. Его любимица, - Нагини, - до этого находившаяся где-то во мраке комнаты, тягуче вынырнула из бездны и потянулась к нему, тихо нашептывая:

- Вы чувствуете ее панику, Хозяин? Это говорит о многом...
Волдеморт резко повернул к ней голову. Его красные глаза гневно сощурились, отчего создавалось впечатление, что он он видит всё насквозь. Так и было. Всегда. Ничего не могло укрыться от его пытливого взора. И никто не мог укрыться от его смертоносного гнева.
Но лишь криво ухмыльнувшись в ответ на слова своей наперсницы, Волдеморт вернул взор к лицезрению пожирательницы и строго решил для себя - одно ее слово, одним намек на оправдание, и ярость, сдерживаемая им на протяжении всей тишины, выльется во что-то поистине ужасающее...

- Повелитель... - подписала свой приговор Беллатрикс.

Бесование, словно в замедленной съемке, вылилось волной неконтролируемой мощной магии, пылающей волной направляющейся к пожирательнице. Волшебная палочка лишь слегка дернулась в руках Темного Лорда, а его губы и вовсе не двинулись, в попытке произнести хоть какое-то заклинание. Невербальная магия. Внушительная. Могущественная. Подпитываемая гневом и разочарованием.

И без того темная комната, полностью погрузилась во мрак, а воздух стал настолько тяжелым, что легкие сдавливало неконтролируемыми спазмами, вызывающими нехватку кислорода.
Где-то на задворках сознания, в голове Лорда еле слышимым шепотом пронеслось - Tormentius - и это значило одно - приступ страшной агонии, не поддающейся описанию, вот какая участь была уготована для Беллатрикс. Многие умирали под действием этого проклятья. Но Волдеморт не собирался предоставлять провинившейся возможность вот так просто и быстро распрощаться с жизнью. Он хотел сполна насладиться ее страданиями, чтобы потом - замученную и униженную - оставить истекать кровью на грязном полу в полной темноте, в полном одиночестве, полной отчаяния...

+2

4

Всё произошло быстро. Слишком быстро. На столько быстро, что Беллатриса не успела даже ничего понять. Прежде чем Беллатрису окончательно поглотили паника и ужас со всеми своими кошмарными слугами, деталями дополнявшими картину в сознании, окрашивая её самыми яркими цветами и дававшими острые ощущения, до конца завершающими всю хаотичную и безумную сцену, которую воображение может вообразить, Беллатриса увидела, как зашевелилось длинное тело змеи, появившееся словно из ниоткуда, в полумраке, как дрогнула палочка в руках Тёмного Лорда, как на её конце вспыхнуло что-то яркое. Посмотреть в глаза Ему Беллатриса так и не посмела.
Потом заклинание сбило её с ног. Погас свет. Беллатриса оказалась во власти агонии, совершенной боли пронзающей всё тело. Если бы она могла кричать, то наверняка бы закричала, несмотря на долгие часы работы над собой и своим самообладанием в течение многих лет, но ей не хватало воздуха. Слишком уж внезапным, хотя и вполне ожидаемым, было наказание.
Для себе Беллатрикс решила, что заслуживает наказания ещё тогда, когда неопытный, но уже разъевший все нервы до основания, вызывая немедленное желание растерзать, мальчишка Поттер крикнул, что пророчество разбилось. Ещё тогда, когда рухнула надежда доказать Повелителю не только свою верность, но и полезность. Ещё тогда Беллатриса подписала свой смертный приговор.
Под действием заклинания, заставляющим зрачки расширятся от боли и превращаться в бездонную бездну, в которой мог утонуть самый отважный пловец, Беллатриса забывала обо всём. Ногти сломались, не выдержав давления силы, с которой Беллатриса скребла каменные плиты, пытаясь справиться с болью, казавшейся совершенной в этом безумном карнавале всех её оттенком. Всё внутри неё протестовало против такого обращения, требовало передышки, но её не было. Сотни игл, пронзивших её тело, казались раскалёнными, как лава в жерле вулкана и заточенными остро, доходящими до полупрозрачного лезвия, напоминавшим бы лучик солнца, если бы об него можно было пораниться.
Беллатриса потеряла отсчёт времени. Она уже не знала, сколько она корчилась от боли в тёмной комнате. Секунду? Минуту? Час? День? Она бы молила о смерти, если бы была в состоянии, только бы закончилась пытка, только бы прекратилась боль. Они остались наедине. Она и боль. И вечность. Больше для них ничего не существовало. Кроме любви? Но даже она отступила на второй план, почти растаяла, почти скрылась за пеленой сознания, оставляя один на один Беллатрикс и боль. Всё остальное уже было забыто. Беллатриса забыла свою прошлую жизнь, её прелести и уродства. Она забыла почти всю гармонию чувств, когда либо переполнявших её. Она забыла краски жизни - её взгляд как будто помутнел, он не фокусировался в и без того тёмной комнате. Она забыла даже магию, вещь, без которой жизнь ещё с детства казалась невозможной.
Валяясь на полу лицом вниз, Беллатриса пыталась уйти от беспощадной и всеобъемлющей боли, хотя её затуманенный и воспалённый разум упрямо высвечивал в краешке сознания, что это невозможно. Дикая агония подавляла всё, включая все инстинкты самосохранения и волю жизни, оставляя только лишь желание избавиться от боли. 
Сейчас Беллатриса была бы рада умереть, только бы перестать ощущать ту боль, которой она подверглась. О пощаде она даже и не мечтала. Даже думать о ней было для неё сейчас непозволительной роскошью.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Что такое хорошо, а что такое плохо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно