Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Квиддичное поле. Флешбек.


Квиддичное поле. Флешбек.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название Флэшбека.
О спорт, ты жизнь!..
2. Место и дата действий.
Квиддичное поле, переход к раздевалкам. Сентябрь.
3. Участники.
Ginevra Weasley, Pansy Parkinson.
4. Краткий сюжет
Только что закончилась тренировка команды Гриффиндора, и Джинни Уизли направляется в Хогвартс с квиддичного поля. Через несколько минут начинается тренировка слизеринцев, и Панси Паркинсон хочет посмотреть, как будет тренироваться команда ее факультета. А еще больше она хочет попасться на глаза Драко Малфою и поэтому, вместо того, чтобы ждать на трибунах, она бродит вокруг раздевалок игроков. Там-то девушки и пересекаются. Что из этого выйдет - никто пока не знает...

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-03-15 21:49:37)

0

2

Панси Паркинсон только что проследила как Поттер и Уизли покинули раздевалку и теперь довольно шустро шли к Хогвартсу.
Неудивительно,  Уизли наверняка опять расстроен своим "успехами" и спешит порыдать на костлявом плече Грейнджер,  - язвительно подумала Панси. Затем выбралась из-за трибун и направилась к раздевалкам мальчиков. Мальчик-Который -Выжил и Мальчик-Мать-Которого-Не-Помнит-Точно-Сколько-У-Нее-Детей выходили из раздевалки последними, значит вот-вот на к полю потянется команда Слизерина.
Панси проводила взглядом рыжие волосы высоченного Уизли, старательно отгоняя от себя мысли о том, как его мускулитсые руки сжимают древко метлы, а прищуренные от ветра глаза внимательно выглядывают квоффл... Паркинсон наблюдала за пробами Уизли в команду и была впечатлена видом Рыжего в квиддичной форме.
Но это остается самым большим секретом Панси Паркинсон, и сейчас она здесь, чтобы пожелать удачи - пусть и перед тренировкой - красавчику Малфою, при взгляде на которого ее сердце сладко сжимается, а дыхание учащается, будто она только что сама ловила снитч...
Остановившись у развилки: направо - девочки, налево - мальчики, Панси приняла самую изящную позу и принялась ждать. В конце концов, она староста на своем курсе и имеет полное право взглянуть, в какой форме команда ее факультета. Да и поддержка игроков давно стала ее личной приятной традицией. Например, она могла бы поклясться, что Драко нравится, когда она дожидается его перед раздевалкой до и после игры или тренировки.
Панси переступила с ноги на ногу, озирая окрестности. Команда задерживалась, хотя время тренировки было строго ограничено и обычно игроки старались прибежать в раздевалку пораньше, чтобы не тратить время резерва поля на переодевание.

0

3

Джиневра очень долго ждала, сегодняшней  тренировки по квиддичу. Но ее ожидание были напрасными.  Рон опять плохо играл, она, конечно, пробовала ему помогать своему брату,  но кто ему поможет на поле? Джинни надеялась, что все будет хорошо, и Рон будет играть хорошо, ему просто надо время, что бы свыкнутся. Конечно, Уизли понимала, что скорее всего это жалкие надежды. 
В дурном настроении, гриффиндорка вернулась в раздевалку самая последняя.  После того как вся команда спустилась на землю, Джинни сделала еще несколько кругов над полем, и только потом спустилась на землю. В раздевалке никто не говорил, ну только девочки между собой. А парни бросали злостные взгляды на Рона. Гарри тоже молчал, на мгновение их взгляды встретились, и Уизли увидела как Поттер, еле заметно, пожал плечами и поджал губы. Рыжик знала, что Гарри тоже не в восторге от Рона, но сказать ему этого не мог, дружба важнее. Джинни натянуто улыбнулась Гарри и подошла к своему шкафчику, начиная переодеваться.
Настроение было не очень, но грела надежда, что до игры все изменится, или Рон что-то себе сломает.  Джинни было стыдно за такие мысли, но все же квиддич – это так важно, если слизерин выиграет, гриффиндор этого не переживет.   Да и Гарри этого не выдержит, он придает игра большое значение.
Джинни переодевалась медленно, но все вышло как-то быстро, и вот она стоит в раздевалке, уже правда сама. Команда гриффиндора разбежалась, Джинни успокоительно вздохнула: ни с кем не придется говорить с этой мыслью, она пошла к выходу.
Девушка уже выходила как увидела слизеренку, Уизли очень хотела пройти мимо и ничего не сказать, но увы, ничего не получилось. С губ сорвались слова:
-Что, Пенси? Ждешь своего Дракошика? Ему надо подтереть носик?
Она пожалела, что это сказала, ее же ведь не трогали, но настроение немного поднялось. Возможно, это было и не настроение, а некий, азарт. Ну, какая разница, сказала значит сказала…
Уже через долю секунды, Джинни  ни о чем не жалела.

0

4

-Что, Пенси? Ждешь своего Дракошика? Ему надо подтереть носик?
Панси обернулась, заслышав отвратительно-знакомый голос. Смерила гриффиндорку взглядом с ног до головы. Хмыкнула и медленно улыбнулась:
- Да, именно. После того, как он будет смеяться до слез, когда я расскажу ему об успехах твоего рыжего братца... Скажи-ка мне, Уизли, ты уже распрощалась с мечтой о Поттере? Или все еще надеешься, что в тебя попадет бладжер и он потащит твое бездыханное тело в Больничное крыло? Так только намекни - Кребб или Гойл с удовольствием отобьют в нужную сторону.
Панси подбоченилась и с вызовом смотрела на Джинни, которая, подумать только, посмела отвлечь ее от приятных мыслей о... О Драко, разумеется, и о том, как ему идет его квиддичная форма.
И чего она спокойно не прошла - все же эта дружба с Поттером, который постоянно нарывается на неприятности. до добра не доводит, - мелькнуло в голове у Панси.
Именно сегодня Панси с удовольствием пропустила бы обязательный обмен любезностями с ненавистными гриффиндорцами - ну настроение не то было, но не в правилах Паркинсонов было отступать при виде врага. И раз уж мелкая Уизли сама подошла, так тому и быть.
Панси грозно нахмурилась и ожидала реакции рыжей.

0

5

Джинни вообще хорошая девочка. Она отзывчивая, милая, добрая, сдержанная…  Хотя нет, с последним я немного погорячилась, да и с «добрая» и «милая» тоже. Нет, она, конечно, обладает всеми этими качествами, но только если это имеет отношение к определенным людям, например, Гермиона или Полумна. Но вот Пенси в этот список, точно ну никаким образом не вписывалась, даже если ее сложить пополам, а потом еще раз пополам и эту процедуру проделать еще раз сто, Паркинсон все равно не втесниться в список.  Джинни шла с тренировок расстроенная и  ей надо было на ком-то оторваться или хорошо повеселиться, но Паркинсон помогла успокоится, давая применить рыженькой первый способ.
Ну зачем она тут торчит?- подумала Джинни и ей так захотелось, наслать что-то на  Паркинсон, но потом ей стало жалко палочку и Уизли решила, что словестной брони будет достаточно, для столь «любезной встречи.
- Я сомневаюсь, что даже, если Гойл и Кребб будут от меня на расстоянии меньше одного метра, они попадут  в меня. К тому же твой Малфой, так занят напряженным наблюдением за Гарри, что не сможет  на поле дать приказ своим «мальчикам», отправить в меня бланджеры, а эта парочка настолько тупа, что сами не додумаются…
Джинни выдавила на лице милую улыбку, с кривыми уголками и уже хотела уходить, как вдруг добавила:
-Я бы на твоем месте подумала о Малфое… Он просто не спускает взгляд с Гарри,  как в столовой так и на поле во время матча… По-моему мое увлечение, ничто по сравнению с влюбленностью  Драко.
Джинни сама не верила, тому что выдала… Как она до такого додумалась, хотя нет она даже не думала, это просто вылетело.

Все, буду отвечать быстрее=)

0

6

Панси начала было приторно улыбаться, едва рыжая открыла рот, но к концу слов гриффиндорки улыбка сползла с ее лица. Надменно задрав нос, Панси выслушала все, что мелкая Уизли хотела сказать.
Удар попал в цель, хоть мисс Паркинсон и хотела скрыть за холодной полуулыбкой свою болезененную реакцию.
Ей вообще не нравилось, что Драко столько внимания уделяет проклятому Поттеру и его друзьям - на памяти Панси, он ни разу не прошел мимо, не прокомментировав действия или внешность кого-либо из Трио. Это смущало Панси - особенно вечные придирки Драко к внешности Грейнджер. Ну в конце концов, какая разница Малфою, как выглядит эта нелепая грязнокровка? По мнению Панси, ему и смотреть на нее не должно быть интересно, не то что отмечать недостатки... Ведь, отмечая недостатки, можно заметить достоинства...
Находясь в постоянном беспокойстве по поводу Грейнджер, Панси вовсе не рассматривала ту возможность, о которой сейчас говорила рыжая.
Возможно ли такое, что все цепляния Драко к гриффиндорцам продиктованы даже не интересом к грязнокровке, а совсем другим - интересом к Поттеру?
От этой мысли слизеринку замутило. Однако, если слизеринцы чем и отличались, так это умением делать хорошую мину при плохой игре.
Быстро справившись с волнением, Панси прищурилась и язвительно улыбнулась девчонке:
- Вот уж не думала, что ты так наблюдаешь за моим женихом... И в Большом зале, и на играх... Неужели ты, Уизли, несмотря на свою семью, все же обладаешь хорошим вкусом? Так вот, заруби себе это на своем веснушчатом носу - Драко быстрее и в самом деле заинтересуется Поттером, нежели тобой... Или дело в другом? Ты же сама ревнуешь вашего Позолоченного Мальчика, не так ли? Боишься, что Драко лишит твою семейку единственного шанса увидеть несколько галеонов зараз, подружившись с Поттером? Впрочем, можешь болтать все, что взбредет в твою глупую голову, меня совершенно не интересуют твои размышления.

0

7

На лице Джинни засияла победоносная улыбка. Конечно, слова Пенси были не приятны, и рыжика задел так же тот факт, что слизеринка была даже немного права, утверждая, что Джинни ревнует Поттера. Но последнее время это стало немного спорным вопросом. Она не так много  думала о друге брата , девушка не краснела при взгляде на него и даже уверенно себя чувствовала радом с Гарри.  Она понимала, что возможно чувства не прошли, но все же больше не была намеренна воздыхать за парнем, а скорее наоборот. Вот взять, к примеру Дина, они встречаются и Джинни с ним хорошо и весело, поэтому Поттре в ее жизни уже и не такой важный персонаж на данный момент.  Хотя симпатия к нему все еще была, правда скрывать ее было очень легко.
И так вернемся к словам Паркинсон, и отвлечемся от внутреннего мира Джинни. Девушку заботило, что Пенси все никак не может найти чего-то нового, чего-то, что сможет уязвить Джинни сильнее, чем Поттер.  А вот у рыжика раздолье было ...  Она могла еще раз сказать что-то об увлечении Драко, или сказать что-то о том, что о слишком ярком цвете волос Малфоя. Да темы очень близки, но все же Пенси  это бы задело. 
Джинни недолго думала  и ответила:
-  О..я не очень ревную Гарри к Драко. Все уже успели убедиться, что ему нравятся девочки, и к тому же брюнетки, а вот Малфой мальчик, ну я так думаю, хотя тебе наверно виднее но хочу заметить,  его голосок очень похож женский… - показательно отошла от темы Джинни, но вскоре очень быстро вернулась к главной теме – А вот предпочтения Драко все еще загадка. В его обществе наблюдаются лишь Кребб и Гойл, ну и как прилипало ты, периодами…
Джинни знала, что по школе ходит куча сплетен о Драко и Пенси, но сказанное приносило рыжику удовольствие, несмотря на то, что от воспоминания о Джоу и Гарри стало немного неприятно. Но это уже прошлое, и у  Джинни есть Дин, мысленно успокоила себя Уизли и непоколебимо посмотрела на Пенси.

0

8

- Не ревнуешь? - усмехнулась Панси. - Тогда зачем завела тему его отношений к другим? Я бы тебе порекомендовала и за собственным братом понаблюдать - наргл знает, может, рыжий цвет Поттера только на тебе кажется отвратительным. Да и если предпочтения Драко загадка, то скажи мне, кто на самом деле королева сердца Рода? Или Рема?... Словом, никогда не могла запомнить имена твоих братьев - такое количество рыжих оборванцев просто невероятно. Так что, твой братец все еще пускает слюни по болгарскому ловцу? Или той вейле из Франции? Или все же от Поттера сходят с ума все Уизли? Тогда, малыш, тебе придется несладко - отбивать Потти у каждого брата...
Панси развеселилась - настроение стремительно повышалось, хмурое утро заиграло яркими красками.
Вдалеке она увидела игроков слизеринской команды. Вглядевшись, обнаружила среди них и белобрысую макушку.
Тихонько хихикнула про себя - очевидно, сегодня все факультетская гостиная будет потешаться над мелкой Уизли, усмотревшей романтический настрой Малфоя.
Панси перевела взгляд на рыжую и весело - так не похоже на саму себя - улыбнулась:
- Слушай, рыжая, может, заключим пари? До рождественских каникул Поттер признается Драко в любви и будет отвергнут? И тогда ты исполнишь любое мое желание? Идет?
Слизеринка сложила руки на груди и, склонив голову на бок, с интересом и ожиданием смотрела на Джинни.

0

9

Джинни уверенно и с ухмылкой снесла каждое сказанное Пенси слово. Уизли выросла с шестью братьями и с самого детства привыкла к колкостям, поэтому сказанною Пенси, может и зацепило  рыжую, но гриффиндорка смогла замечательно это скрыть. Голубые глаза, уверенно и «твердо», смотрели на слизеринку . Губы не дрожали от злости, а пальцы на руке не побели от сильного сжатия волшебной палочки. Джинни внешне была спокойна, но внутри все бурлило, ей так хотелось заехать Пенси по…  Паркинсон ничего не знала о Роне и о Поттере – ничего, она воспринимала лишь то, что скажет Малфой, и это жуть как бесило Уизли. Юная волшебница просто не понимала, как можно так «криво» воспринимать реальность. К счастью, не одно из предположений и мыслей не отразилось на лице.
- Пенси, если тебя успокаивают такие пари, я охотно с тобой поспорю. Но что бы уж наверняка выиграла ты, советую перекрасится в светло-рыженький, а то Малфою очень нравится такой цвет волос. Ты только понаблюдай, как он провожает взглядом Гермиону.
Уязвленно ответила Джинни, и уголки губ поднялись еще выше.  В нутрии сейчас происходила, прямо война, еще чуть-чуть и Джинни ударит Пенси, и палочка ей не понадобится…. Но сделав глубокий вдох, и приведя адреналин в норму, рыжик избавилась от навязчивой идеи.

0

10

Панси зло прищурилась. Слова рыжей об интересе Драко к Грейнджер задели ее сильнее, чем она могла допустить. И если смехотворные бредни о Малфое и Поттере просто раздражали Панси, то теперь она вполне серьезно думала о том, что несколько лет спокойствия и тишины в Азкабане за применение Круцио к мелкой Уизли и вознаграждение в виде морального удовлетворения вполне справедливая цена.
- Драко никогда не посмотрит на вашу грязнокровку, Уизли, как и на тебя - заруби это на своем веснушчатом носу. И если ты не боишься, то давай спорить. Магическое пари не расторгнешь - пока срок не придет. И нельзя нарушить. Ну что, готова ответить за все эти бредни, которые несла здесь? Или ты боишься, что невезение твоего брата - семейная черта всех Уизли, младшая сестра короля колец? - голос Паркинсон был полон яда.
Панси сложила руки на груди, чтобы скрыть яростную дрожь. Ее расстроили слова Джинни - и хоть этого нельзя было показать, врать себе Панси не могла.
Почему слова этой девчонки так зедели меня? Ведь это неправда, все, от первого до последнего слова.
Как странно думать, что дело в том, что мы можем быть - Мерлин, помилуй!  - похожи с нищей предательницей крови.

Панси попыталась провести параллели между собой и Уизли и обнаружила много схожего. Уж точно больше, чем хотела бы.
Они обе были достойными и яркими представительницами своих факультетов, обе были популярными. Обе были старостами, а это значило, что обладали определенными чертами характера. Обе дружили с самыми важными мальчиками своих факультов. Обе были влюблены не слишком удачно в жтих самых мальчиков - героев факультетских легенд.
Панси так задумалась об этом неприятном открытии, что даже отвлеклась от стоящей перед ней Джинни. Также она совсем позабыла, что вот-вот на развилке появится квиддичная команда Слизерина во главе с Малфоем и следовало бы позаботиться о том, чтобы рыжая не попалась ему на глаза: Драко всегда ворчал, когда что-то портило ему настроение перед тренировкой, и все Уизли попадали в этот список.

+1

11

Джинни начинала уже нервничать, и даже не знала, что отвечать Пенси. Ведь с одной стороны брюнетка была права, Джинни любила Поттера и ревновала, как бы она этого не скрывала, но факт оставался фактом, хоть и хорошо  скрытым, но все же фактом. Девушка пыталась дышать как можно глубже, чтобы не покраснеть, а еще не выдать, что этот разговор здорово достает гриффиндорку.  И наверно бы рыжик ушла, просто развернулась и ушла в гостиную, но Пенси выдала свое недовольство, чем поддала задор Джинни:
Драко никогда не посмотрит на вашу грязнокровку, Уизли, как и на тебя - заруби это на своем веснушчатом носу. И если ты не боишься, то давай спорить. Магическое пари не расторгнешь - пока срок не придет. И нельзя нарушить. Ну что, готова ответить за все эти бредни, которые несла здесь? Или ты боишься, что невезение твоего брата - семейная черта всех Уизли, младшая сестра короля колец?  - слова не выдавали не малейшего раздражение, а скорее были сказаны, что бы подорвать невозмутимость Уизли, но то  с какой интонацией были сказаны именно эти слова. Эта интонация открывала все страхи Пенси.
Так вот где собака зарыта. Ха..Кто бы мог подумать.  – пронеслось в рыжей голове, и у девушки будто открылось новое дыхание. Она скрестила руки на груди и почти победоносно посмотрела на собеседницу, которая углубилась в свои мысли.
- Пенси, ты так хочешь поспорить? Неужели этот спор может поднять тебе самооценку? Хотя это не важно. Я не буду в нем участвовать, хотя бы по тому, что уверенна  в том, что Гермиона не посмотрит в сторону Малфоя. А проигрывать я не хочу, так устроен гриффиндор, но тебе как слизеренцу этого не понять. –  медленно, наслаждаясь каждым словом, произнесла Джинни.   Она точно знала, что Гермиона не посмотрит на Драко, и своими словами, опять поставила под сомнение симпатию Малфоя. А потом  намекнула на постоянные проигрыши слизерина перед гриффиндором, квиддич служил отличным примером, поэтому рыжик обратила свой взор, произнося последние слова, на кольца, которые было хорошо видно с ее позиции.

0

12

Закрыт

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Квиддичное поле. Флешбек.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно