Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Entre nous

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название Флэшбека.
Entre nous (Между нами)
2. Место и дата действий.
Париж, 1985, конец сентября, вечер
3. Участники.
Eloise Parkinson, Lucius Malfoy
4. Краткий сюжет
Мир настолько тесен, что даже в чужой стране, в непростое время для каждого из вас Вы все равно столкнетесь друг с другом в самом неожиданном месте. Или это судьба?
5. Предупреждение
нет

+1

2

Она просто уехала в отпуск. Хотелось отдохнуть от родных и близких, друзей, навязчивых знакомых, ежедневной рутины безделья. Элоиза бросила мужа на растерзание лондонских чопорным (и, признаться, совсем не привлекательным) кокеткам, ребенка вручила в заботливые руки терпеливых гувернанток, которые растили еще ее саму, а сама отправилась в Париж. Туда, где когда-то провела несколько чудесных недель до замужества.

Этот город манил ее своими улочками, уютными маленькими кафе, очаровательными магазинчиками, где только на покупке новых мантий можно было потратить целое состояние.Что она, кажется, сегодня и сделала. Эльфы, нагруженные пакетами с покупками выше своих острых ушек, были отправлены в апартаменты, которые она снимала себе на время пребывания здесь. Ее поместье находилось слишком далеко от Парижа, а отрываться от этой чудесной атмосферы совершенно не хотелось.

Таким образом, Элла и очутилась в одном из самых милых, на ее вкус и взгляд, ресторанчиков, который славился больше своими десертами. Впрочем, миссис Паркинсон совершенно не понимала, почему: здесь все блюда были настолько вкусными, что потом, кажется, придется всерьез заняться своей фигурой. Но Элоиза сейчас не особенно вспоминала об этом немаловажном факте. Ее сейчас, признаться, вообще ничто не волновало: ни дочь, упавшая с качелей в эту самую минуту, ни муж, спешно бросивший все свои усилия на поиск очередной любовницы - женщина просто наслаждалась тем состоянием, в котором она пребывала. Неземное блаженство!

Учтивый официант поинтересовался насчет заказа, уточнил все вкусы мадам, а затем шустро умчался. На столе уже стоял бокал с красным вином. Чуть терпкий вкус, приятный аромат и отблески света, превращающие насыщенный темно-красный цвет напитка в игривую смесь всех оттенков - сочетание этих качеств, присущих только изысканному вину, привело ее в тихий восторг, смешанный с моральным удовлетворением. Элоиза мысленно поздравила себя с удачно прожитым днем.

+2

3

На стол, рядом с бокалом вина лег бутон темно-бордовой розы. Длинный стебель с острыми и крупными шипами были опасны, но завораживали. От розы исходил благоухающий терпко-сладкий аромат.
- Позволите розе ощутить сияние Вашей красоты и подарить Вам чудесный свежий аромат? – послышался голос из-за спины женщины. Спустя мгновение, перед ней возник Люциус Малфой.
Увидеть Элоизу Роули, которая как ни странно, стала несколько лет назад миссис Паркинсон, за столиком в этом уютном французском ресторанчике, недалеко от центра магического Парижа – было просто невероятно. Почему невероятно? Наверно потому что мы редко случайно можем встретить первую школьную любовь при таких вот… романтических обстоятельствах. Тем не менее, подавив внешнее удивление, Люциус решил подойти и засвидетельствовать свое почтение своей давней школьной подруге. Он как раз заканчивал деловой ленч, когда краем глаза заметил, как она вошла в ресторан. Не узнать Элоизу было невозможно. Элла… именно так он ее раньше называл ласково. Сколько же времени прошло с их школьного выпускного, где они самозабвенно целовались у озера недалеко от Хогартса и говорили друг другу всякие романтические банальности. Затем, школа была закончена. Ученики встретили рассвет. Бывшие студенты разъехались и затерялись в перипетиях жизни. У каждого была своя дорога. Элла вышла замуж, Люциус женился. У обоих появились семьи и даже дети.  Но случайная встреча… Повод для воспоминаний или еще чего-то большего?..
Распрощавшись с деловым партнером – очередной французский клерк из Министерства магии этой чудесной страны духов и жареных лягушек. Договорившись по рабочим моментам, француз покинул Малфоя. Глянув в сторону Паркинсон, Люциус задумчиво оглядел ее.
Хороша! Нисколько не изменилась. Разве что повзрослела. Хороша, чертовка!
Но и он уже не мальчик. Наколдовав алую розу, он решил подойти поздороваться. Ничто так не украсит первые минуты встречи с леди, как комплимент!

+1

4

Элоиза была в растерянности. Она и подумать не могла, что даже в этом кафе найдутся ее знакомые. Насколько же тесен мир, в особенности магическое сообщество! Тем не менее, нельзя сказать, чтобы встреча была неприятной. Мало того, она была вполне себе приятно поражена и удивлена. И польщена. Безусловно.

Неоспоримыми достоинствами Люциуса Малфоя были таланты нравиться и говорить. А женщины, как известно, любят ушами. Вот и тогда, в то далекое, счастливое время, когда они отвечали только за себя, да и то не полностью, она была влюблена в него по уши. Он был галантен, очарователен и действительно страшно прелестен в своих манерах. Этого нельзя было не заметить - немногие чистокровные маги могли да и, чего скрывать, могут этим похвастаться. Страшно признаться, но Элоиза часто примеряла себе его фамилию... Да вот только вышло все совсем по-другому. А оно, может, даже и к лучшему - сейчас определенно было не время вдаваться в философию.

- Люциус, - расплылась в добродушнейшей из всех своих улыбок Элоиза. Он был все-таки неисправим. Все также выхолен, все также мил. И, кажется, только он мог позволить себе удивить свою старую знакомую таким примечательным появлением. - Так рада тебя видеть! - и она была в этом искренна. - Каким ветром? По делам или ... по семейным обстоятельствам? - но Нарциссы рядом не наблюдалось, а, значит, можно было с уверенностью судить, что по делам. Или, на худой конец, приехал за какой-нибудь очередной частью имущества недавно почившего троюродного дядюшки со стороны бабки по линии отца. Он-то своего точно не упустит.

Элоиза аккуратно, чтобы не поцарапать пальцы, взяла со стола розу и, поднеся ее к лицу, вдохнула ее аромат. Этим вечером ее окружали благоухание, спокойствие и даже нежданное, но от того не менее приятное внимание.

+1

5

Она была прекрасна… В полумраке свечей, отгоняющих темноту тяжелых бархатных портьер на окнах ресторана, в окружении аромата розы и блеска фамильных драгоценностей Паркинсонов, что были сейчас на ней. Хотя ярче всего блестели ее глаза, в которых плескалась улыбка.
Она счастлива, - мелькнула предательски- разочаровывающая мысль.
Не то чтобы Люциус жалел о том, что их дороги не сошлись, просто будучи собственником по природе своей, он не мог смериться с мыслью, что очередной экземпляр  женской красоты не принадлежит ему. Впрочем, это ведь легко исправить! Тем более, что они оба женаты. Аристократия более жестоко относится к романам и интрижкам тех, кто не связан узами брака. Им это не грозило. Так что чем черт не шутит. Улыбнувшись своим далеко идущим мыслям, Малфой взял руку Элоизы и со всей галантностью коснулся поцелуем кончиков ее пальцев.
- Элоиза! Безумно счастлив тебя видеть, - ответная любезность, но взгляд всегда мог говорить больше слов. – По делам, душа моя… По делам Министерства…
Большего он и не стал говорить. Женщинам в политике не место. Попадаются, конечно некоторые экземпляры, но после многих лет в гос. аппарате, они превращаются во что угодно, только не женщину.
- А ты, дорогая? Решила сбежать от будней туманного Альбиона в солнечный Париж? – Паркинсона он тоже не заметил и судя по наблюдениям, его и не предвиделось. Оставалось гадать, ждет ли Элоиза кого-то или действительно пришла просто поужинать. Если второй вариант, то для Малфоя это просто дорога в… рай.
- Ждешь кого-нибудь? Или я могу составить тебе компанию за ужином? – впрочем, второй вопрос это уже был формальностью. Малфой уже уселся на против Паркинсон, все так же не отпуская ее руку, сжимая такие знакомые и родные пальчики в своей руке.
- Просто невероятно! Как давно мы не виделись? Со школы?..
Самое время предаться воспоминания о школьных годах, а после ужина, где-нибудь на прогулке вспомнить и о любви, что легким покрывалом их соединяла.
А ведь они даже не переспали там, в Хогвартсе. Слизеринцы своих девушек не трогали, соблюдая кодексы древнейших домов о целомудренности невест. А физиологические потребности организма ходили удовлетворять по другим факультетам.

+1

6

– По делам, душа моя… По делам Министерства…
Элоиза сразу успокоилась. Теперь все ее сомнения были окончательно развеяны, так что она была в полной уверенности, что их беседе никто не помешает. Исключая, естественно, форс-мажорные обстоятельства, в которые она надеялась не попасть этим вечером.

- О, да! Англия просто осточертела вместе со всеми своими туманами, дрязгами и вечными заботами, - задиристо проговорила Элоиза, кладя розу на стол: цветок уже выполнил свое основное предназначение, теперь его можно было и оставить. - Так что вот пришлось бросить все и спешно отправиться восстанавливать свои душевные силы в этот чудесный город, - мечтательно вздохнула она.

Париж покорил ее сердце уже давно, а теперь, после продолжительного путешествия по улочкам и переулкам столицы Франции, он окончательно настроил ее на романтический лад, позволяя ей отдохнуть от всего привычного. Ей даже в голову на секунду пришла мысль, что Париж - огромный, совершенно живой организм, который вершит судьбы людей, зависящих от него в данную секунду. Вот и именно сейчас город решил, что ей нужно встретиться со своей первой любовью. Судьба, можно сказать? А, Мерлин его знает!

- Нет, я здесь совершенно одна, - поспешила развеять и она сомнения Малфоя, хотя в общем-то он должен был догадываться об этом и сам.

- Не виделись?... - задумчиво повторила она. - Не со школы. Со свадьбы. Моей, - аккуратно заметила миссис Паркинсон. - Ты же помнишь, те совершенно жуткие приглашения, которые выбрала моя свекровь: она до сих пор питает страсть к тому, чтобы поставить фамильный герб на всем, до чего может дотянуться, - хмыкнула Элоиза, вспоминая ту массу открыток и то гигантское количество сов, что толпились у них во дворе во время подготовки к этому мероприятию "особой торжественной". - Твои были гораздо симпатичнее, - коротко улыбнулась она, отпивая еще глоток вина из бокала. - Так многое изменилось с тех пор... Тебе никогда не хотелось что-нибудь в корне изменить? - уют и спокойствие совершенно случайно подтолкнули ее к этому воистину философскому вопросу.

Отредактировано Eloise Parkinson (2012-12-02 00:10:11)

+1

7

Она была одна. Это так… обнадеживало. Мужчина, как и любой самец-хищник уже почуял добычу и готов был в неё вцепиться зубами, в данном случае можно только поцелуем, но еще рано. Все должно быть постепенно.
Вечер набирал обороты и глядя в глаза Элоизы, мужчина практически с уверенностью мог сказать, что он обещал быть приятным.
Разговор зашел о каких-то свадебных приглашениях.  Разглядывая лицо бывшей возлюбленной, Люциус даже не сразу уловил мысль женщины и отведя на секунду взгляд хмыкнул. Плевал он на какие-то валентинки, открытки и еще черт знает какую дамскую лабуду. Но ответить что-то нужно было.
- Да… Хотя я и не сильно помню. Нарцисса всей подготовкой занималась. Но твоя свадьба была на высоте.
К сожалению это была лесть. Само семейство Паркинсонов не было уж слишком жаловано в аристократических кругах. О них ходили всякие слухи, подпитанные сомнительной, якобы чистокровной, родословной. В этом Элоиза невольно оказалась права. Достаточно было взглянуть на вкусы старшей миссис Паркинсон. Кстати о миссис… титула у Паркинсонов тоже не было, как такового. Но денег у них было много, этого не отнять. Одно время, Люциус даже думал, что Паркинсон тоже ведет дела с магглами, даже справки наводил, но о том было ничего не слышно в маггловском мире. А такие вещи обычно не скроешь, особенно если ты Малфой и у тебя есть ум и деньги, чтобы это узнать. Откуда данбги? Да много вариантов. Не вся же элита чиста на руку. Впрочем, это их дело, но брак Элоизы с Паркинсоном наверняка имел чистейшую подоплеку выгоды: его деньги и ее чистокровность, а это путь в верха магической аристократии.
Так многое изменилось с тех пор... Тебе никогда не хотелось что-нибудь в корне изменить?
Вопрос практически застал его врасплох, но внезапная идея, что посетила Малфоя в этот момент, уступала той секундной растерянности. Как-то давно, Малфой кое-что обещал этой девушке. Давно, еще у озера в Хогвартсе в последнюю выпускную ночь.
- А знаешь, пожалуй ты права, - задумчиво протянул Малфой, поднимаясь из-за стола. Бросив на белую скатерть пару галеонов за бокал вина Элоизы, хотя оно стоило явно меньше, мужчина подошел к ней. В глазах мелькнула искорка теплоты, загадки и чего-то еще... неуловимого. Неужели желания?!..
Он протянул руку и помог подняться и взял за руки, практически прижимая к себе. О ловеласной репутации Малфоя знали почти все. А что до супруга мадам, то надо быть совершенным идиотом, чтобы пойти выяснять отношения к Малфою. Если ему конечно жить надоело, то пожалуйста. Люциус с удовольствием сделает Элоизу вдовой. Черный цвет ей пойдет.
- Идем, я же обещал тебе… тогда…
Мгновение и они аппарировали. Вел Люциус. И спустя пару мгновений две фигуры оказались на самой верхней смотровой площадке Эйфелевой башни, туда, куда даже не пускают маггловских туристов.
Солнце медленно садилось за горизонт, дул прохладный ветерок, освежая и словно вдыхая свежесть уходящего дня. Люциус встал позади Элоизы и приобнял ее за талию, прижимая к себе.
- Помнишь ту ночь?..
Он имел в виду их школьный выпускной. Он обещал что скоро они поедут в Париж и встретят закат там на самой вершине мироздания Франции. Но Хогвартс-Экспресс увез их в жизнь, давая забыть об обещаниях. Пришло время исполнять обещания.
- На встречу ветру, по тропе любви, чтобы быть вместе навсегда… - прошептал он ей прямо в ухо, вспоминая те слова, что говорил ей на берегу озера. Правда тогда за этим последовал поцелуй. А что ему уготовано сейчас?
Изменилось многое. Их социальный статус, возраст и жизни... но осталось неизменным одно. Чувства. А остались ли они еще?..

Отредактировано Lucius Malfoy (2012-12-05 08:35:30)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно