Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Второй шанс


Второй шанс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название Флэшбека.
Второй шанс
2. Место и дата действий.
август 1998 года, Малфой-Мэнор
3. Участники.
Гермиона Грейнджер, Люциус Малфой
4. Краткий сюжет
Гермионе Грейнджер, как представителю нового правительтва Министерства Магии, поручили зачитать Люциусу Малфою документ о решение Министра Магии по расследованию дела Малфоев о причастности к Темного Лорду и Пожирателям Смерти.

0

2

Странно было чувствовать, как в душе смешалось торжество и беспросветный ужас. Но Грейнджер действительно было жутко вступать под сень Малфой-мэнора, о котором она сохранила далеко не радужные воспоминания. Впрочем, храбрость - это отличительная Гриффиндора, и она означает не отсутствие страха, а умение с ним бороться. А уж когда есть такой восхитительный повод... Пройтись по родовой гордости Малфоев, лично сообщить о вынесенном судом решении, тем самым поставив жирную точку в их существовании в лучах сияния славы. Ради такого можно заставить себя войти в дом, где ей пришлось столько вынести. Формально, пытала ее и друзей Беллатрикс, ныне покойная, слава Мерлину, но ненавидела Гермиона всех, кто видел ее муки в те кошмарным моменты, всех проклятых прихвостней Темного лорда. О да, она громко и пафосно вещала о прощении о том, что нужно дать второй шанс раскаявшимся, но желала совершенно иного, и сгинь все семейство Малфоев в Азкабане, только порадовалась бы, пусть и регулярно носила бы цветы на их могилы, говоря, что они были не такими уж плохими людьми, в особенности Нарцисса. Вообще, легче всего и безопасней всего прощать врагов посмертно.
Переступая порог особняка девушка закусила губу, чтобы не издать испуганный вздох. Не дождутся. Теперь она одна из победителей и должна сообщить волю Визенгамота приспешникам павшего Волдморта. Чертовски приятно оказалось чувствовать себя не последним человеком при новом режиме.
Однако рамок приличий гриффиндорка не попирала ни тем, что заранее известила о своем визите, ни скромным внешним видом. Свое торжество она хранила в душе как величайшую драгоценность и ничем его не выдавала.
- Сообщите лорду Малфою, что его желает видеть Гермиона Грейнджер, - попросила девушка явившегося к ней домовика.
"Грязнокровка сообщает чистокровному его приговор, какая ирония.
Грейнджер педантично отряхнула от несуществующей пыли серую мантию, в которой она сама себя напоминала Минерву Макгонагалл. Такая же добропорядочная и серьезная. Даже непослушные волосы сегодня были стянуты в скромный тугой пучок.

+1

3

Первые месяцы после войны и нового мирносо существования магического мира для Малфоев были особенно тяжкими. По делам выживших Пожирателей Смерти велись расследования. Люциус ужом вывернулся на три изнанки, но сумел добиться того, что их с Драок не только не посадили в Азкабан, но даже в какой-то степени помиловали. Многочисленные допросы, а так же пять часов утомительной беседы с Кингсли – новым Министром Магии, дали результат домашнего ареста и запрета выезда из страны. Люциус пожимал плечами. Ему и в Англии было где развернуться. Но пока он предпочитал сидеть тихо. С Кингсли они договорились по-деловому. Люциус открывает несколько благотворительных фондов, спонсирует восстановление Магической Британии, а главное Хогвартса, так как он больше всех пострадал и Малфоев отставляют в покое. Люциус был не откупиться деньгами – самое меньшее из зол. Тем более, когда они есть.
В августе должно быть обнародовано решение Визенгамота по делу Малфоев. Заседание было закрытым. Даже самих Малфоев не пустили на него, что странно. В ближайшие дни все должно было решиться.
Это утро не предвещало ничего особенного. Разве что Нарцисса и Драко отправились в гости к Гринграссам. Все таки скоро должна была состояться свадьба…
Люциус занимался тем, что разбирал свою маггловскую почту по вопросам бизнеса, когда в кабинете появился домовик и сообщил, что прибыла Гермиона Грейнджер и желает его видеть. Несколько удивившись, Люциус распорядился, чтобы ее проводили в малую гостиную, а сам не торопился туда идти. Пусть грязнокровка подождет. Подойдя к зералу, что висело на стене в кабинете, он внимательно оглядел свое отражение. После войны отпала нужна играть роль алкоголика и бомжа (отличная маска для Лорда и окружающих, чтобы лишний раз не приставали!). Война, конечно, оставила много седых волос на его голове, но ввиду цвета волос это было мало заметно.
Так что теперь Люциус снова выглядел так, как много лет назад. Разве что морщин на лице стало чуть больше, но года же не пропадают бесследно.
Наконец решив, что гостье достаточно пребывать в ожидании, Малфой подхватил свою неизменную трость, в глубинах которой теперь была новая палочка, Люциус Малфой поспешил в гостиную к гостье.
- Добрый день, мисс Грейнджер. Чем обязан такой чести?..
Оставалось добавить «видеть грязнокровку в своем доме», но он воздержался. Малфои еще на шатком положении и хамить любимой подружке Золотого Мальчика явно пока не стоило. Зачем? Есть множество способов унизить эту магглу по-другому.
Красиво оскорблять, без грязи - это должен быть талант. У Люциуса он был.
Люциус держался достойно. Так, как и подобает лорду и не меньше. Плевать на войну. Он их сделал всех. Победить, это не значить уничтожить Лорда. Победить, это прежде всего выйти сухим из воды, что Люциус собственно из сделал. А каким способом, это уже другой вопрос. Деньги не пахнут. Деньги нужны всем, особенно в стране, пережившей гражданскую войну.
В его взгляде был немой вопрос. Действительно, что могло понадобиться гриффиндорской заучке в стенах его дома, учитывая как последний раз ее отделала тут Бэлла.

+1

4

Девушку сопроводили в одну из гостиных мэнора и оставили в одиночестве. Хозяин, должно быть, решил показать чистокровный норов нежеланной гостье. Грейнджер хмыкнула и с комфортом устроилась в кресле, достав из сумки "Смерть Артура" сэра Томаса Мэллори. Как и когда-то в школе Гермиона не расставалась с книгами и всегда носила что-то "для легкого чтения". На этот раз пригодилось.
"Малфой пытается отыграться и показать, что он все еще на коне? - с усмешкой подумала бывшая гриффиндорка и с удовольствием вытягивая ноги. - Пусть играется, можно подумать, это хоть что-то изменит".
Родители хорька отделались сравнительно легко, не потеряв свободы и даже сохранив часть средств. Удачный расклад, если учитывая похождения Малфоя-старшего и Малфоя-младшего. И даже поступок Нарциссы не мог обелить честь этого семейства. Но то, что Малфои умудрились как-то сохранить достоинство, пусть и не сохранив все имущество, все же внушало уважение. Слизеринцы были водой, которая проникала во все щели и принимала любые формы по необходимости, качество, которое гриффинорцам было совершенно не свойственно.
Люциус явил себя в тот момент, когда Грейнджер решила уже, что пора начать раздражаться. Малфой очевидно снова почувствовал себя на коне и не преминул продемонстрировать магглорожденной, заявившейся в его дом.
- Добрый день, мисс Грейнджер. Чем обязан такой чести?.. - с фирменной интонацией протянул Малфой. Окончание фразы серебристой дымкой повисло в воздухе и подруга Избранного могла поклясться собственным аттестатом, что ничего лестного для нее не прозвучало.
- Добрый день, мистер Малфой, - кивнула ведьма и встала на ноги. - Вы столько прихорашивались, прежде чем выйти ко мне. Я должны быть польщена. Выглядите гораздо лучше, чем во время Битвы. Вы обязаны моему визиту Визенгамоту. Он принял окончательное решение по вашему делу и мне поручили его вам сообщить.

Отредактировано Hermione J. Granger (2012-11-30 20:07:48)

+1

5

Он принял окончательное решение по вашему делу и мне поручили его вам сообщить.
На мгновение тень мелькнула по лицу Малфоя, но он быстро взял в себя в руки, чтобы не дай Мерлин, грязнокровка сумела это вычислить. Лицо нужно было держать при любом раскладе. Кодекс аристократии.
Справившись с эмоциями, Люциус стал строить логическую цепочку. Грейнджер явилась к нему одна. Это говорило о том, что обвинения с Малфоев сняты и можно было вздохнуть свободнее. Не смотря на то, что они находились под домашним арестом и единственное, куда могли отправится – это Диагон Аллея и то не во все места улицы, охрану к ним не приставляли. Если бы Визенгамот приговорил их к Азкабану (хотя Нарциссу то за что?), то эта рыжая-кудрявая была бы уже в сопровождении амбалов Аврорского отряда и своего Золотого очкарика, который нынче возглавлял Аврорат. Однако, девчонка была одна. Значит их помиловали.
Вы столько прихорашивались, прежде чем выйти ко мне.
Сука!
Тон этой оборзевшей заучки ему тоже не понравился. Следовало поставить на место зарвавшуюся магглу, возомнившую себя все на свете умеющей волшебницей. А поставить на место красиво - дело чести! С изяществом, достойного истинно Малфоев.
Я должны быть польщена. Выглядите гораздо лучше, чем во время Битвы.
Да уж получше тебя, ворона драная!
Его бесило, что эта малявка, ровесница Драко, годящаяся ему в дочери, смеет говорить что-то подобное в его адрес! Он на секунду представил чего бы она могла наговорить Повелителю. Самосохранение у грифов было не то что на нуле, а минус сто. Удивительно как они вообще выиграли войну. Повезло наверное.
- Благодарю за комплимент, мисс Грейнджер, - он ослепительно улыбнулся и встал на против кресла, глядя на Грейнджер сверху вниз. Смотрелось это внушительно и эффектно, особенно, когда он стал поигрывать тростью. – К сожалению, столь же лестной оценки Вам, я дать не могу…
Трость взметнулась ввысь и едва заметно коснулась волос и декольте, но последнее могло показаться лишь игрой света серебряного набалдашника кобры в отблеске свечей.
Ни грубого слова, ни интонации. Словно Лорд Малфой произносил «Авада Кедавра»  с улыбкой и самым елейным тоном. На лице полнейшее расположение, но глаза искрились ледяным презрением, словно перед ним было месиво из домовика, а не человек. Злоба вперемешку с отчаянием. Сложно быть игрушкой в руках амбициозных подростков, которым совершенно случайно удалось выиграть войну, от которой устали все и даже те, кто ее начал.
Повисло недолгое молчание, которое нарушил сам же Люциус на правах хозяина дома. Чаи пить он с грязнокровкой не собирался. Пусть зачитает приговор и валит на все четыре стороны.
- Итак, на счет приговора, раз уж Вы пришли, я готов его улсышать, так что будьте любезны… побыстрее. У меня сегодня много важных дел.
Красиво опустить и приказать – надо уметь. Малфой это умел. Словно это не он подсудимый, а сам судья, а девчонка лишь практикантка. Пора было заканчивать этот фарс.
Совершенно спокойно развернувшись, Малфой отошел к камину  и делая вид, что рассматривает гобелен на противоположной стене, обратился вслух.
Я проучу тебя, как хамить магам в два раза старше тебя, в три чистокровнее и в сто богаче. Плебейка маггловская!

0

6

- Благодарю за комплимент, мисс Грейнджер, - то ли улыбнулся, то ли оскалился Малфой, и Грейнджер, как дочь дантистов, отметила про себя, что зубы у чистокровного в полном порядке. Вот что значит - жить в магическом мире, такие проблемы как кариес и флюс минуют, а ведь многие сверстники-магглы в этом возрасте не могут похвастаться полным набором зубов.
Кстати, а сколько же Малфою? Точно больше, чем было Снейпу, когда он погиб - да будет земля пухом этому человеку - так что прилично за сорок.
Люциус встал напротив нее дав почувствовать, насколько он выше нее. Грейнджер задрала голову, чтобы иметь возможность смотреть в лицо. Слава Мерлину, практически все, кто находился рядом с ведьмой, были выше нее самой, так что она привыкла взирать на окружающих снизу вверх. Зато с высоты собственного интеллекта. Последнее утешало.
– К сожалению, столь же лестной оценки Вам, я дать не могу… - решил ударить Грейнджер по больному аристократ. Впрочем, тут он немного промахнулся.
- О, огромное спасибо, мистер Малфой, - саркастично хмыкнула девушка в упор глядя на мужчину, - скажи вы обратное - и я бы не могла спать по ночам, ожидая чего-то поистине кошмарного.
"Кажется, бесится... Какая прелесть. Всегда мечтала вывести из себя Малфоя. Правда, думала обычно о Драко, но Люциус  даже более достойная добыча. Ну и что же вы мне сделаете? Убьете, расчлените и закопаете в разных участках сада? О, и как же вы будете потом объясняться с Министерством, куда же это вдруг пропала героиня войны из вашего дома?"
- Итак, на счет приговора, раз уж Вы пришли, я готов его улсышать, так что будьте любезны… побыстрее. У меня сегодня много важных дел.
- Думаю, у вас уже чуть меньше срочных дел, - любезно пропела Гермиона, еле удерживаясь от довольной улыбки. - Вашей семье запрещено заниматься в политической деятельностью в Магической Британии на протяжении жизни трех поколений. Все темномагические артефакты, принадлежащие роду Малфой, будут изъяты и уничтожены. Обыски будут производиться сотрудниками аврората начиная с завтрашнего дня. Также, в доход Министерства Магии будет изъято два миллиона галлеонов.
Девушка склонила голову на бок и с фальшивым сочувствием произнесла:
- Надеюсь, это не доставит вашему семейству значительных проблем, мистер Малфой. Учитывая то, как достойно повела себя леди Нарцисса, вы достойны всяческого снисхождения.
"О да, хоть кто-то из вашей семейки вел себя как человек, а не как чудовище. Жаль, что в Драко от матери не так много".

+1

7

и я бы не могла спать по ночам, ожидая чего-то поистине кошмарного.
Как же мало тебе надо для кошмарных снов, ma chier!
Это развеселило Малфоя так, что он даже послал Грейнджер одну из своих улыбок. Пусть порадуется. Судя по ее внешнему виду, кроме книг большего счастья в жизни у этой девочки нет.
То, что сказала грязнокровка в отношении приговора для Люциуса не оказалось неожиданностью. Примерно о подобном они договаривались с Кингсли за закрытыми дверями.
Вашей семье запрещено заниматься в политической деятельностью в Магической Британии на протяжении жизни трех поколений.
Пфф! Не очень то и хотелось в ваши министерские дрязги лезть. Все равно много на этом не заработаешь. Головной боли только наберешься лишней. Сдалась мне ваша Британия. Захочу, в другую страну уеду. Во Франции вон Малфоев почитают. Куча родни, которая нам будет рада, если я захочу уехать с этого проклятого острова. Три поколения? Мерлин, глупость какая! Я первый же отговорил бы Драко этим заниматься.
Когда Грейнджер заговорила об артефактах, Люциус захотел зам лично увидеть бумагу. Так и есть. Написано красными чернилами по белому пергаменту об изъятии артефактов.
Уничтожение? Ну-ну… В мире не так много людей, которые способны вообще понять как можно обезвредить данные вещи и строе из них уже почили.
Люциус пожал плечами и вернул Постановление Визенгамота девушке. Если хотят – пусть забирают. Уничтожить не уничижат, разве что свои никчемные жизни, так что пусть хранятся в Отделе Тайн, если его уже успели привести в порядок с того погрома, что они устроили три года назад.
Два миллиона галеонов было не жалко. Уж лучше так, чем снова в Азкабан. Мда, не курорт там. А деньги пока есть и еще заработает. Раз теперь ходить в это их глупое Министерство не надо, то можно широко развернуться у магглов, только тихо.
Но вот обыски были самым неприятным. Все облапают, натопчут, шум, грязь и алчность в глазах. А те, кто понаглее, таки вообще церемонится сильно не станут. Усадят на диван и под прицелами палочек начнут не только обыскивать, но и допрашивать. Сволочи. Авроры, это люди не обладающие сильным интеллектом, а так же манерами. Что с них взять?..
Но в целом отделались они не плохо, с наименьшими потерями. Могло быть и хуже. Это обнадеживало и утешало.
Люциус на секунду замер, услышав имя жены из уст этой  наглой девчонки. Да как она  смела называть леди Малфой по имени так небрежно и панибратски!
Люциус уже был готов высказаться на этот счет в своей завуалированной манере и как раз подбирал слова, как одновременно произошло сразу несколько вещей: послышался громкий хлопок, затем треск. Входные двери в гостиную с громким шумом захлопнулись и ставни на окнах тоже. По всему периметру стала, словно по цепной реакции, активизироваться защита, отливающая серебристым цветом. Люциус явно узнал родовую защиту, но с элементами новшевств.
Он замер на месте, инстинктивно вытащив из трости волшебную палочку и принял боевую стойку. Тем временем, невидимая сила, а в данном случае очевидно магия, не была склонна так гостеприимно принять в своей обители магглокровку. Грейнджер подбросило вверх и ощутимо припечатало к полу. Мигом появились железные кандалы на руках и ногах, плюс невидимо силы притяжение вдавливало в пол. Даже Малфой ощутил эту силу, но она его, как хозяина замка и главу рода не тронула.
Явно не понимая, что происходит, Малфой наконец бросил взгляд на лежащую теперь на полу девушку.
- Что Вы сделали, Грейнджер?! – прошипел он, пока опасаясь двигаться с места.     
Какого черта?!..     

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Второй шанс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно