Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Семейство Мраксов - первое путешествии Омутом памяти.


Семейство Мраксов - первое путешествии Омутом памяти.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники:  Albus Dumbledore & Harry Potter
Время и место действия: 7 сентября, кабинет директора школы магии и волшебства Хогвартс.
Описание: Перед уроком у профессора Слизнорта, Гарри получил письмо от профессора Дамблдора в котором говорилось, что директор хочет его видеть у себя:

Дорогой Гарри!
Я хотел бы приступить к нашим индивидуальным занятиям в эту субботу. Приходи, пожалуйста, ко мне в кабинет в восемь часов вечера. Надеюсь, первый учебный день прошел хорошо.
Искренне твой, Альбус Дамблдор.
Р.S. Я очень люблю кислотные леденцы.

Мальчик послушно пришел в назначенное время к Директору, но знал ли он, что профессор Дамблдор устроит ему путешествия с помощью омута памяти и познакомит с семьей Мраксов.

+2

2

Все чаще за завтраком в большом зале глядя на пустующее место директора Гарри мысленно задавался вопросом: куда все время исчезает профессор? Разумеется, у такого человека как Альбус Дамблдор имеется масса дел, но прежде директор не исчезал на столь длительный период времени. Все это было до крайности странно, даже рассудительная Гермиона, которой несвойственны поиски скрытых загадок там где их быть не может признала отлучки Дамблдора явным признаком грядущих перемен и хорошо если в лучшую сторону, уж слишком много потрясений за последнее время, слишком много неприятных неожиданностей. Еще в детстве, сидя в своей комнатке под лестницей со свечей в руке, глядя на подрагивающие тени, отбрасываемые крошечными фигурками оловянных солдатиков, Гарри  живо представлял себе что свеча не свеча вовсе, а факел, которым можно осветить путь воинам, попавшим в темную пещеру. Дракон конечно же таиться где-то неподалеку и нужно быть начеку, дабы проявить всю свою смелость и решимость, быть достойным военачальником, за которым можно отправиться хоть в огонь, хоть в воду. Годы шли, а фантазировать Гарри так и не разучился, вот и теперь представлялся ему высокий седовласый Дамблдор, в руках его волшебная палочка, высекающая искры из камня, преобразующая самый яростный огонь в прохладную воду, способная поставить такой защитный купол, под который не проскочит ни одно смертоносное заклинание. Гриффиндорцу до сих пор снилось министерство, пусть реже чем раньше, но все так же ярко всплывали образы не на жизнь, а насмерть сражающихся волшебников: умудренного годами и опытом учителя и бывшего ученика, несчастного безумца, превратившего себя своими же злодеяниями в недочеловека. Если бы Гарри собственными глазами не увидел тех чудес в полном смысле этого слова, которые творил профессор, оказывая должный отпор Темному Лорду, наверное и не осознал бы до конца какой могущественный человек находился рядом все эти годы, какая непоколебимая сила кроется за образом доброго, иногда забавно чудаковатого старца. Любой, кто считает что Дамблдор выжил из ума чудовищно неправ, из такого ума выжить еще постараться надо…
   Избранный ждал возвращения профессора, без него Хогвартс казался осиротевшим и потерявшим достаточно большую часть защиты. Что там говорить, пока Дамблдор находился в замке и сам Гарри чувствовал себя защищенным, теперь же появилось неприятное чувство заброшенности. Профессор вроде бы и говорил о предстоящих уроках, которые были призваны пролить свет на некоторые тайны пророчества, однако дальше разговоров дело так и не зашло. Несмотря на понимание всех сложностей жизни директора, в душе гриффиндорца начало зарождаться нечто похожее на обиду. Почему так долго? Время шло и вот, когда Гарри меньше всего ожидал, пришло письмо, подтверждавшее намерения Дамблдора провести запланированный урок в указанное время. Просто груз с плеч, наконец-то.
   Дождавшись вечера, гриффиндорец оповестил Рона и Гермиону о предстоящей важной беседе в кабинете директора, после чего покинул гостиную факультета. Постояв в нерешительности некоторое время, Гарри постучался, затем тихонечко прошел в кабинет. Все было на своих местах: фолианты на полках, перья для письма в небольшой вазе, замысловатые стеклянные сосуды в шкафчике из черного резного дерева, Фоукс на жердочке, директор в директорском кресле – мировой порядок восстановлен. Робко улыбнувшись, гриффиндорец сделал несколько шагов вперед и заговорил.
   - Профессор, я получил письмо, вы звали меня и я здесь...
   Вся атмосфера кабинета была пропитана спокойствием и тишиной, которую пока что нарушал только чуть слышный шорох чистившего перья феникса. Гарри очень хотелось узнать что поведает ему профессор, возможно даже в процессе беседы откроется причина, по которой Дамблдор был вынужден так долго отсутствовать, в любом случае, тягостное ожидание уже позади.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Семейство Мраксов - первое путешествии Омутом памяти.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно