Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Гадание — всего лишь способ открыть то, что тебе уже известно.


Гадание — всего лишь способ открыть то, что тебе уже известно.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название Флэшбека.
Гадание — всего лишь способ открыть то, что тебе уже известно.
2. Место и дата действий.
Спальня девочек, 30 октября 1996г.
3. Участники.
Natalie McDonald & Ginevra Weasley
4. Краткий сюжет
Скоро Хэллоуин. Девочки уже придумали себе костюмы и собираются ложиться спать, чтобы хорошо выспаться перед огромным мероприятием. Все бы было ничего, если бы Натали не захотела поэкспериментировать и не прибегнула к гаданием. Джинни не очень верит во все предсказания, но как все повернется после предсказаний подруги? 
5. Предупреждение
мистика  :D 

+2

2

Свет погашен. Вечер уступает свои права ночи. Уставшие ученицы мирно спят в своих больших,завешенных красными занавесками кроватях. И только Джинни и Натали недавно легли и тихо переговаривались. Обсудив все волнующие их детали предстоящего праздника девушки замолчали, погрузившись в свои мысли. Нати перевернулась на бок, подминая рукой подушку под голову. Так было гораздо удобнее. Однако спать сейчас ей совершенно не хотелось. Слишком много волнений по поводу Хеллоуина. Энергию надо было куда-то девать. Аккуратно выбравшись из под одеяла Ната подошла к своему комоду,на котором зажегся ночник в форме большого хрустального шара, внутри которого плавали переливающиеся звездочки и светящийся полумесяц. Девушка без шумно выдвинула верхний ящик. Недолго покопавшись во всех лежащих там вещах, выудила массивную книгу имеющую устрашающий вид. Она не была похожа на учебник по уходу за магическими существами. Она не имела глаз и не кусалась, даже не издавала устрашающих звуков. Но, выглядела пугающе за счет своеобразного переплета в форме маленьких ручек,которые тянутся к центру первой страницы. В этом самом центре сверкал камень неизвестного происхождения, меняющий цвет как только попадал в руки волшебника. Названия на обложке не было. Так и сейчас камень сиял кроваво-красным светом. Натали МакДональд задвинула ящик обратно и вернулась на кровать. В ночнике возникли облака и  поглотили звезды и месяц. Свет погас. Еще какое-то время было слышно только как гриффиндорка перелистывала страницы.
- ДЖИННИ! - воскликнула Наталия, подбежав к ней и забиралась на кровать к подруге,- Accendo!
На кончике волшебной палочки загорелся свет и распространился по помещению. "Ой, что это я!" Вспомнив, что находится в общей комнате девочек и все спят, Нати занавесила шторки и посмотрела на ничего не понимающую Уизли. Таинственная  улыбочка появилась на ее губах.
- Джинни,только не отказывайся! Я вчера откопала эту книгу. Невероятное издание! Так вот... Я хотела предложить тебе испробовать пару заклинаний. НЕ ОТКАЗЫВАЙСЯ СРАЗУ!!! Это же так интересно!!! Я хочу тебе погадать,- на лице поселилось ангельское выражение.

+1

3

Джинни хотела спать, но все никак не могла уснуть. Изначально в голову лезли странные мысли и дурные воспоминания о ссоре с братом, а потом все сонные нотки, из головы выветрила ночная беседа с Натали.  В голове творилось черт знает что, поэтому на некоторое время рыжая просто уставилась в полок, считая до ста уже более пяти минут и пытаясь заснуть. Хэллоун, который так радовал утром, сейчас не очень внушал радости. Возможно, такое отношение к празднику было навеяно не очень приятным настроением. Рассказывать, как именно развивалась ссора между братом и сестрой Джинни не хотела, потому что чувствовала себя неловко. Поэтому весь вечер старалась казаться обычной и во всей своей угрюмости обвиняла исключительно усталость. Портить Натали Хэллоун абсолютно не хотелось, потому что девушка предвкушала веселый и приятный вечер. Возможно, за ночь все измениться.
Натали зашевелилась на соседней кровати и полезла в тумбочку.  Уизли повернула на несколько секунд голову, чтобы посмотреть, что же задумала подруга. Уже давно время отбоя. Хотя, Натали часто до утра зачитывалась в каких-то книгах.  Поэтому Джинни привыкла к чему-то подобному. Главное чтобы остальным не мешала и себе не в убыток, но МакДональд получала от этого удовольствие – а значит все под контролем. Уизли хотелось в это верить.
Рыжая уже собиралась задернуть шторы и попробовать снова уснуть, как на ее кровать взобралась Натали. В глазах горел странный энтузиазм, который немного начал пугать Уизли. В руках у гриффиндорки была не маленькая книга, похожая на одну из тех, которые Гермиона берет для легкого чтения. Хотя все же в два раза меньше. Названия книги не было, поэтому Джинни с любопытством смотрела на обложку, пытаясь понять, что же это такое.
Задавать уточняющий вопрос не пришлось – Натали ответила сама. Точнее, подруга начала о чем-то просить и Уизли с первых же слов решила согласиться, потому что подумала о каком-то новом заклинании о котором МакДональд прочитала в странной книге без названия. Узнавать что-то новое – довольно увлекательно.  Джинни скучала по собраниям Отряда Дамблдора, тогда практики было больше чем даже в обычное время. Но последнее слово заставило Уизли напрячься. Она в гадания никогда не верила.  И вообще не смотря на то, что магию очень любит и понятия не имеет, как без нее будет жить, но будущее своей ей не отдаст. Вспоминались слова Грейнджер о том, что прорицание и гадание – туманные науки, ведь будущее может изменить абсолютно любая деталь. Но все же, это очень соблазнительно узнать что-то о своем будущем. Пугало лишь то, что информация абсолютно не обрадует.
- Натали, - начала было Джинни, усаживаясь в постели и поправляя подушки. Уизли уже было хотела сказать, что это очень плохая идея и ей не хочется в этом участвовать, но любопытство взяло верх. Девушка колеблясь посмотрела на книгу, потом на подругу и вздохнув, произнесла – хорошо, давай. Только не долго. А то если мы разбудим девчонок – они будут кричать. Не хватало, чтобы Викки нажаловалась Макгонагал и та запретила нам завтра идти в Хогсмит.
Идея не очень ей нравилась, но было любопытно. А вдруг все будет именно так, как она уверена? Нет ничего плохого, если они погадают. Если не понравится – всегда можно не поверить.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Гадание — всего лишь способ открыть то, что тебе уже известно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно