Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Эпизод. А он мятежный просит бури...


Эпизод. А он мятежный просит бури...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название.
"А он мятежный просит бури..."
2. Место и дата действий.
Декабрь. 1996г.
3. Участники.
Анджелина Джонсон, Алисия Спиннет, Нимфадора Тонкс, Алекто Керроу, Беллатрикс Лестрейндж.
4. Краткий сюжет
Мало кто из Ордена Феникса предполагал, отправляя трёх девушек на дежурство в один из самых безопасных уголков Англии, что именно в этот день, там будут прогуливаться две пожирательницы смерти. Конечно, девушки после болезни, не до конца оправившиеся после тяжёлой битвы, им есть о чём поговорить. Да и Беллатриса и Алекто там не случайно... Что несёт с собой эта стычка, и чем закончиться этот трудный день?
5. Предупреждение
пара непростительных и гололёд на улице. Всё совершенно непредсказуемо.

+3

2

внешний вид
История двухнедельной давности легко может превратиться в сенсацию, если знать о ней необходимые подробности. Для любой журналисткой акулы такая история сошла бы за материал если не года, то хотя бы месяца; раздуть историю из чужой трагедии - трагедии, возможно, не осознаваемой по неопытности, но все же существующей и отражающейся на психике и восприятии мира, - это то, что хотел бы сделать любой снующий по министерству сотрудник "Ежедневного Пророка". Алисии от этой истории уже тошно. Только эмоции все равно не получается отодвинуть на задний план - Спиннет слишком вспыльчива для того, чтобы просто так смириться с подобным. 
Я не хочу мириться с тем, что семья магглорожденных волшебников была истерзана пожирателями смерти.
Я не хочу мириться с тем, что мальчик-сквиб, каким-то чудом сумевший продержаться и не быть найденным пожирателями до прибытия авроров и ордена феникса, потерял семью.
Я не хочу мириться с тем, что собственноручно могла убить ученицу Хогвартса, пусть она была и под Империусом.
Я. не. должна. лгать.
Алисия  ненавидит лгать. Подобное не может быть во благо; потери вообще не могут быть во благо. Но сколько ты не объясняй, сколько не пытайся доказать самому себе, что ты-то в этом не виноват, все равно чувствуешь, что, вот, снова лжешь. Я сама себе лгу: пытаюсь спрятать воспоминания в глубине души, только они все равно всплывают в голове.
- Первая… -тихо говорит Спиннет, оглядывая  улочку Лютного переулка, на которой они должны были встретиться. В этих словах ни ломкости, ни надтреснутости, ни сарказма. Просто констатация факта. не ожидала.  Алисия  оглядывается по сторонам. Действительно первая. Анджелина и Нимфадора должны прибыть с минуты на минуту.  Дежурить в Лютном переулке, конечно, не самая приятная работа, но она помогает отвлечься.
Лютный переулок никогда не был приветливым. Улицы, составляющие один огромный лабиринт из которого, как иногда казалось, нет выхода, не хотели выпускать никого, кто сюда вошел. Темные вывески, да и сам мрак, смешанный со злобой и раздражением, которые так и витали в воздухе – давили. Давили на голову, грудную клетку, разум – заставляя паниковать, задыхаться от ужаса и  обеспокоенно огладываться по сторонам, ожидая, когда придут девушки. Алисия, на всякий случай, прошла по улице туда – обратно, но ни Тонкс, ни Джонсон так и не появились. Только краем глаза Спиннет заметила фигуру в плаще, но стоило ей повернуть в ее сторону – та исчезла. Обман зрения? Страх? Или же кто-то следил за ней? Девушке захотелось бежать, но прежде, чем она это сделала – раздался заветный и желанный хлопок.
- Наконец-то… - чуть улыбнулась Спиннет, поспешив к прибывшим девушкам.

+2

3

== если завинтила гайки, скажите, развинчу их ==
Тонкс аппарировала на улочку последней. Чуть вдалеке стояла Алисия, а Анжелина прибыла всего на пару секунд ранее и стояла рядом с метаморфиней . Дора плотнее закутала аврорский плащ, чтобы укрыться от ветра и подошла к девушкам.
- А вот и наши героини… – Приветливо, хоть и слегка мрачновато, улыбнулась Дора. – Вижу, после своих ранений вы восстановились и можете спокойно приступать к патрулированию… Впрочем, я бы вас не допустила к этому делу без инструктажа и нескольких дней практики, поскольку после серьёзного поединка, а как мне сказали, он таковым и был, и не менее серьёзных последствий, - Тонкс посмотрела сначала на Алисию, потом на её подругу, - снова быстро и уверенно встать на колею поединков очень сложно…. Хотя не думаю, что тут будет кого ранить и с кем драться…
Дора знала, что в этом районе  бывали пожиратели, да и преступники. Карту магических преступлений аврор помнила очень даже неплохо, и эти места там почти не светились красными огоньками. Впрочем, случиться может многое и это значит, что может произойти и неприятная неожиданность в виде преступников. Правда в этом случае Тонкс вряд ли будет геройствовать и не позволит этого подругам, стоящим рядом и сразу вызовет подкрепление. Притом, на её плечи, как на плечи более опытного орденца, да ещё и аврора, ложилась ответственность за этих двух великолепных игроков в квиддитч, и менее великолепных бойцов. Хотя упорства у них не отнимать, что уже само по себе очень хорошо.
Девушка встряхнула головой, меняя цвет на огненно-красный и убирая с лица чёлку,  ладонью поправляя волосы около шрама на щеке. Почему-то Тонкс не стремилась залечивать эту тонкую царапину, коих на её работе каждый день получаешь тысячи. Чем-то именно этот тоненький, но заметный шрам был важен. Конечно, потом его не будет, он затянется, а следы сотрутся с помощью заклинания. 
«Так…. а теперь довести задачу до Алисии и Анджелины и всё… Можно будет приступать».
Патрулирование – самое простое, что может быть. И самое нудное, хоть и необходимое. Впрочем, даже на таких вот задания можно отгребсти по полной из-за невнимательности…
- Итак, думаю, соображать долго над тем, зачем мы тут, не надо. И всё же я скажу. Мы здесь занимаемся патрулированием. Как помнится, тут очень редко происходят происшествия, так что в этом уголке достаточно безопасно. Но, ради Мерлина, прошу смотреть в оба глаза. Заклинаниями, в крайнем случае, я думаю, можно будет пользоваться и непростительными… Поскольку в случае защиты это разрешено. Самим вам не нападать и не провоцировать подозрительных личностей. Если что увидите – докладывать мне, если будет грозить опасность – вызывать помощь. Геройствовать сейчас не к месту, - Тонкс посмотрела на Алисию, - особенно тебе, впрочем, вам обоим.
Дора на секунду замолчала, прислушалась. Где-то почудились шаги и речь, но это было далеко, и это мог быть простой мирный житель.
- Теперь давайте решим. Мы ходим втроём, или же вы вдвоём и я одна?
И первый и второй вариант устраивали аврора, второй был даже предпочтительнее, хотя в данной ситуации лучше было выбрать первый. Алисия и Анджелина это не высококвалифицированные авроры, а лишь орденцы. Опыт в поединках есть, но по сравнению со служителями закона – он ничтожно малый. Притом Алисия только недавно полностью оправилась от присланного ей Рудольфусом заклинания полной слепоты. Хотя тот факт, что девушка справилась, вызывал уважение, это говорило и о том, что выпускница Грифиндора не слаба. «Такие заклинания не проходят не оставив след». Этот урок Тонкс познала на своей шкуре, когда пару лет назад по своей глупости решила показать, на что способна и отхватила с пять мощных заклинаний, включая круцио, плёточное и в довершение вызывающие рваные раны. Хорошо хоть, что в Мунго работают профессионалы своего дела и колдомедики от Мерлина. Хотя до сих пор изредка те заклинания аукаются в подсознании, уменьшая пыл в бою и напоминая, зачастую не во время, о пережитом.
От воспоминаний Тонкс поморщилась, а цвет волос мгновенно сменился на каштановый, а потом вернулся прежний огненно-красный. Иногда метоморфизм не поддавался контролю, показывая отношение к тем, или иным субъектам, объектам, или же просто событиям.
Но сейчас девушка была далеко от прошлого. Работа научила её собранности и быстрому забыванию всего ненужного, в том числе и ошибок. Грозный Глаз научил забывать ошибки, но перед этим анализировать их и делать выводы, которые въедались в память. И это помогало, хотя по началу у девушку не было особого желания часами сидеть и разбирать свои «полёты».
- Ну так как будем патрулировать? Оу, и кстати, здесь вполне могут быть и те, кто наблюдают за нами…

+4

4

Утро сегодня задалось интересно. Во-первых Беллатриса любезно согласилась сходить за лекарством для мужа, преследуя, конечно же, другую цель. Главное – конечно, проследить, как успешно племянничек и Бёрк, имя которого не раз проскальзывало в устах Лестрейнджа-старшего, справляются починкой шкафа. За одно, конечно, можно захватить и лекарства мужу, используя это как прикрытие. А так же намекнуть Бёрку, что мужу не следует слишком много знать о визитах мадам Лестрейндж. Да и познакомится, в конце концов.
В компанию Беллатрикс позвала к себе Алекто, недавняя попойка вместе с которой благоприятно сказалась на отношениях двух женщин, волею случая заброшенных в грубый мужской коллектив, пусть и аристократов, но всё равно грубый. Особенно – в компании Долохова, не брезгующего ни алкоголем, ни борделями, славянина, который, казалось, считал своим чувством долга напомнить, где по его мнению должно быть место женщин, а так же на его взгляд самые выдающиеся части тела. Муж, к огромному раздражению Беллатрисы, не только не редко составлял компанию Антонину в его похождениях, но и регулярно пополнял свой словарный запас. И это при полном отсутствии чувства юмора!
Из-за того, что ни Беллатриса, ни Алекто не догадались хлебнуть перед дорожкой, женщины не пострадали. Конечно, мужчин они обсуждали чуть меньше, зато почти сразу перешли на более важную тему. Беллатрикс не забыла, что пообещала поработать над окклюменцией Алекто, хотя, обе женщины прекрасно понимали,  что развлекаться одной лишь легилименцией и способами защиты от неё им быстро надоест Главное – потом в процессе не снести Малфой менор под корень, ибо не взирая на огромный магический потенциал Беллатрисы, Алекто была ученицей Долохова.
Наверное, следует немного рассказать о том, почему женщины передвигались пешком. Дело в том, что дамы решили не тратить силы на трансгрессию и воспользовались летучим порохом. Мало того, что этот забытый ими способ оказался просто ужасным, так они ещё и вылетели из камина позже. Когда леди оказались в непонятном месте, они не растерялись, быстро почистив друг друга от сажи при помощи простеньких заклинаний, аристократки, не нанося ущерб принципам и защищая своё достоинство и женское благоразумие, двинулись пешком. Потому, что окажись в эту минуту с ними Долохов, им как минимум ещё три месяца пришлось бы терпеть его насмешки.
- нууу, мы почти дошли, Алекто. Тут чуть-чуть осталось. Меня так забавляет вечная беспечность авроров. Браконьерский, опасный район. А они… – Беллатриса замолчала на полу слове, заворачивая за угол.
– говорят нам о милосердии, а сами отправляют кучу девочек на верную смерть. - приняв вид усталой мамочки Беллатриса преувеличенно наигранно прощебетала:
– Какие милые девочки. Кто вам разрешил гулять в таком опасном месте? Ай-яй-яй, нехорошо.

+3

5

Ничто не сближает мужчин, как сначала драка из-за женщины, а потом совместная попойка с подробным обсуждением недостатков, ну и достоинств той же самой «счастливицы». Но никто не говорил, что этот способ не может подойти и для женщин.
После событий ноября, Кэрроу старалась как можно меньше употреблять, так как она до сих пор так и не может вспомнить было ли сном, то что ей приснилось или все произошло на самом деле.
Женщина помнила, как она очутилась в библиотеке, но дальнейшее все прошло, как в тумане. Утро выдалось и вовсе ужасным, хотя антипохмельное вполне помогло, но все же.
Будучи скрытной, она предпочла не рассказывать даже своей новой подруге – Беллатрисе, да и у самого Долохова решила не спрашивать. Вопрос потому что был уж совсем откровенный и мягко говоря….интимный.
«Нет, я не могла ворваться к нему в комнату, - убеждала себя Алекто на утро, разглядывая как Антонин Павлович наливает ей антипохмельное, не скрывая улыбки, и не уставая повторять, что ей не стоит пить с таким энтузиазмом. – Нет, не могла. Ворваться, орать как ненормальная на русском, что намерена его обезоружить. – Закрывая лицо руками, Кэрроу  повторяла наставнику, что выпила не так много, хотя не добавляла, что число бутылок могло достичь как минимум трех на каждую. – Не могла, ну на самом деле, я бы помнила. Мерлин, позор, tvoy mat`! – Алекто пугала сама мысль, что она могла запрыгнуть на стол и танцевать на нем, раздеваясь. Закрывая лицо от стыда, она скрывала свой взгляд от Долохова. – Нет, ну как девчонка, право!»
Вот и сейчас, когда спустя уже месяц они с Беллатрисой отправились за лекарством, она была рада, что может не прятаться в мэноре от того, что до сих пор не помнит, что делала ночью ноября. Они воспользовались Домовой сетью, чтобы переместиться в Лютный, хотя Кэрроу не нравилась идея, но ее убеждения, что сеть контролируют авроры, не произвела на Лестрейндж должного результата.  Но и оставаться в имении Малфоев она не хотела. В последние дни удрученная тем, что не удается испытать свои силы не на манекенах или сервизе родственников Лестрейндж Алекто была готова сама ворваться в Аврорат, чтобы размять свои косточки, выпустить пар.
- Ты мне это говоришь уже час, Белла, перестань! – ворчала Кэрроу, в очередной раз прислоняясь к стене, чтобы перевести дух. Гололед в конец ее достал. Ходить так много пешком на каблуках она не была намерена, поэтому неприятные ощущения в стопе очень влияли на ее настроение.
- Как говориться, рыба гниет с головы, ты посмотри, кто у них во главе и вопросы отпадут сами собой, -добавила она и вслед за Лестрейндж задержалась  на секунду, заметив знакомую фигуру и шевелюру Нимфодоры Тонкс.
В отличии от Беллатрисы, Кэрроу выхватила палочку и направила ее на двух девушек, приготовившись мгновенно атаковать.
«Как же она любит поговорить!» – подумала Алекто, бросив на Лестрейндж  быстрый взгляд.
Все что она умеет это заслуга Долохова. В том, что она все еще жива – заслуга Долохова. В том, что она ругается матом, когда злиться – заслуга Долохова. В том, что она много думает о наставнике – заслуга Долохова.  В том, что она оказалась сейчас в Лютном и столкнулась с аврорами – заслуга Долохова. А что? В конце концов, из-за того, что он не научил ее пить, виноват Долохов. Научи он ее, она бы помнила, что было ночью, и  могла остаться в мэноре. Женская логика, порой не поддается пониманию, зато служит отличным прикрытием для непродуманных поступков. Вот и сейчас Кэрроу не понимала Беллатрису, которая решила поискать приключения на свою и ее милые задницы.

Отредактировано Alecto Carrow (2013-02-25 20:00:53)

+5

6

Прошло немного времени с того момента, как сердобольная мадам Помфри выписала пострадавших бойцов Ордена Феникса из больничного крыла Хогвартса. Прошло немного времени, чтобы все видимые глазу раны и царапины на теле Джонсон затянулись и она смогла вновь выйти на работу, ту, которая являлась основным источником ее заработка – вести собственную колонку, освещающую спортивные новости, в «Ежедневном пророке». Некоторые сотрудники редакции, казалось, были лучше самой Анджелины осведомлены о всех событиях, произошедших тогда на хэллоуинском балу, в пабе Мадам Розмерты. Каждый раз при входе в свой отдел, Анджелина, обычно редко получающая даже элементарные приветствия(здесь, в «Пророке», казалось, тоже была собственная иерархия: волшебники, занимающие посты повыше, использовали стажеров исключительно для целей а-ля «подай, принеси, к дракклу иди»), теперь не только первой слышала  пожелания доброго утра, но так же оказывалась засыпанной вопросами о своем самочувствии, настроении и прочей чепухе, которую она предпочитала игнорировать. Возросший интерес к своей персоне Джонсон старалась всеми способами если не подавлять, то хотя бы игнорировать, ибо не было абсолютно ничего, чем можно было гордиться в том, что она получила с десяток повреждений, сломала палочку, чуть не погибла под завалами, а после всего этого еще и отлеживалась в лазарете.
   Кстати, насчет палочки. После того, как Беллатриса Лестрейндж любезно лишила Анджелину средства ведения боя, девушке пришлось еще добрых две недели справляться без помощи магии, если под присмотром мадам Помфри это было практически не нужно, то расправляться с домашними делами без волшебной палочки Джонсон было тяжко. Благо, перед выходом на работу она таки заставила себя дойти до лавки Олливандера, чтоб выбрать себе новое орудие. Изготовитель палочек, казалось, сдавал на глазах. Последний раз Анджелина видела этого дядечку года два назад, когда после очередного матча в квиддич ее предыдущая оказалась разбитой дубинкой одного из защитников. Как бы то ни было, девушка не без труда, но все же подобрала себе новую палочку. Она отличалась от предыдущей, но единственное было неизменным – внутри нее также находилась сердечная жила дракона, характеризующая владельца палочки как смелого и благородного человека.
   Спустя три дня, после того как Джонсон окончательно вошла в привычный ей рабочий ритм, ей пришло послание от Ордена, в котором гласилось, что ей, Алисии и Нимфадоре предстояло сегодня дежурить в Лютном переулке. Анджелина передала патронусу, что задание ей понятно, и, подождав, когда серебристое облачко растворится в воздухе, хмыкнула. Лютный переулок! Еще бы послали охранять библиотеку Хогсмида, право. Наверное, Дамблдор был уверен в том, что «неокрепшая психика наших юных авроров была сильно покалечена после той неприятной встречи с Пожирателями» и им нужен был если не покой, то хотя бы задания, требующие минимальной отдачи и физической нагрузки. Но, конечно, спорить в этом случае было бессмысленно, нужно было сказать спасибо, что им на этот раз поручили хоть какое-нибудь задание после хэллоуинского провала. Анджелина облачилась в мантию и, засунув в ее карман такую неудобную новую палочку, аппартировала прямо на аллеи Лютного переулка.
   Мерзкий декабрь во всю вступил в свои права на территории магической Британии. Мерзкий колючий снег норовил лететь прямо в лиц, заставив Анджелину втянуть шею и поглубже запахнуться в мантию. А вот и Алисия. Джонсон ускорила шаг, услышав, что позади нее раздался хлопок, очевидно, это была Тонкс. Девушка поочередно обняла своих соратниц по Ордену. Тонкс, как неофициальный лидер сегодняшней встречи, начала речь. Слова Нимфадоры хоть и были как нельзя  правильными, но все же задели порой слишком раздутое эго Анджелины. Инструктажи, практика… Да как будто им по пятнадцать лет! Если бы Джонсон была метаморфиней, то ее волосы сейчас медленно и угрожающе начали бы окрашиваться в красный цвет, но, к счастью, такая способность ей недоступна, посему внешне казалось, что она находится в состоянии полнейшего внутреннего умиротворения.
    - Итак, думаю, соображать долго над тем, зачем мы тут, не надо. И всё же я скажу. Мы здесь занимаемся патрулированием. Как помнится, тут очень редко происходят происшествия, так что в этом уголке достаточно безопасно. Но, ради Мерлина, прошу смотреть в оба глаза. Заклинаниями, в крайнем случае, я думаю, можно будет пользоваться и непростительными… Поскольку в случае защиты это разрешено. Самим вам не нападать и не провоцировать подозрительных личностей. Если что увидите – докладывать мне, если будет грозить опасность – вызывать помощь. Геройствовать сейчас не к месту, особенно тебе, впрочем, вам обоим.
   - Тонкс, неужели ты вправду думаешь, что мы позволим себе опуститься до их уровня и швырять Круциатусами во все стороны? – дослушав Нимфадору, Анджелина все же решила возразить метаморфине, причем, похоже, ответив за двоих, -  Или ты сомневаешься, что наш уровень владения боевой магией недостаточно высок? – голос Джонсон начинал повышаться, но она все же сумела вовремя остановиться. - Прости. Пожалуй, та встреча с Пожирателями все же дала последствия и у Анджелины это проявилось в еще большем обнажении не самых приятных сторон ее характера – и без того лишней вспыльчивости и упрямства.
   - Теперь давайте решим. Мы ходим втроём, или же вы вдвоём и я одна?
   И вновь отсылка к прошедшим событиям. Анджелина отвернулась. Почему их все еще принимают за неопыных детишек, которым дали волшебную палочку и научили парочке боевых заклинаний?! Но и чем это может помочь, в конце концов, когда с ними рядом всегда будет ходить кто-то более опытный, который в экстренной ситуации всегда сможет защитить и прикрыть их шкуры? Анджелина свято верила в то, что каждый в своей жизни именно самостоятельно должен столкнуться с тем, что его пугает и справиться с этим тоже должен сам, и чем раньше раньше это произойдет, тем будет лучше. А Тонкс, хоть Джонсон относилась к ней более, чем уважительно, сейчас была этим самым препятствием к самостоятельности.
   - Ну так как будем патрулировать? Оу, и кстати, здесь вполне могут быть и те, кто наблюдают за нами… – Дора отвлекла Анджелину от мыслей.
   - Я за вариант, где мы разделяемся на две группы, – Джонсон кивнула подруге, - Ты не против, надеюсь? Девушка повернула голову на звук стучащих по заледенелому асфальту каблуков и ее глаза широко раскрылись. В них мгновенно отразились те минуты, когда она, мучившаяся от лестрейнджевского Круциатуса, смотрела на фигуру женщины, явно получающую удовлетворение от разыгрывающееся вокруг сцены.
   - Накликали мы гостей, поздравляю, девочки – тихо протянула Анджелина, а ее рука потянулась за этой новой, неудобной и слишком гибкой палочкой. Джонсон вытащила ее, как в ответ на действие блондинки, шагающей рядом с Беллатрисой.
   – Какие милые девочки. Кто вам разрешил гулять в таком опасном месте? Ай-яй-яй, нехорошо. Так красиво говорящая Беллатриса опять начала свои пламенные речи.
   - Не могу сказать того же самого о вас, – это была отсылка к любезному комплименту про «милых девочек», - Это место можно считать опасным только для таких, как вы, так что я не вижу здесь препятствий для своего присутствия, – всем своим видом Анджелина демонстрировала неприязнь. Вопреки настояниям Нимфадоры.

Отредактировано Angelina Johnson (2013-04-14 17:00:59)

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Эпизод. А он мятежный просит бури...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно