Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Always ...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название Флэшбека.
Always ...
2. Место и дата действий.
Место и дата будут указаны в постах
3. Участники.
Severus Snape, Astoria Greengrass (as Lily Evans)
4. Краткий сюжет
Лилия - царственный цветок, но принадлежал ли он принцу? Серия встреч Лили Эванс и Северуса Снейпа.

http://s2.uploads.ru/FIM0f.png

+2

2

10 июня 1970 года. Коукворт. Детская площадка неподалеку от Паучьего Тупика.

- Ну же, Петуния! В этом же нет ничего страшного! – в очередной раз убеждает Лили свою старшую сестру, стоя на корточках в саду. – Ты только посмотри как это прекрасно!
- Ничего в этом нет, Лили! Обычный цветок! – в очередной раз повторяет темноволосая девочка и вздернув нос поднимается с колен.
- Мне кажется, ты не права, стоит только присмотреться и ты увидишь, - рыжеволосая девочка не успокаивается и сорвав цветок подбегает к сестре. – Ну же, Туни, ты только присмотрись, ну пожалуйста! – Лили подносит на ладони сорванный цветок лилии, который тут же превращается в птицу, кружась над девочками и издавая звуки похожие на щебетание соловья.
Петунья улыбается, глядя на то, как парит птица и Лили радостно хлопает в ладоши, но ее радость не так длительна, как того она заслуживает, сестра мгновенно меняется в лице, нахмурившись и убегает от Лили.
- Ты ненормальная, Лили!  И нет никакой птицы! Хватит выдумывать! – выкрикивает темноволосая девочка, интенсивно жестикулируя руками.
Лили опечаленно смотрит на то, как удаляется сестра, а птица, которая стала ее небольшим волшебным подарком, для сестры превратившись вновь цветок, распадается на лепестки, падая на землю.  Девочка с грустью наблюдает на то, как падает на землю последний лепесток и следует за сестрой.
Лили проходит к качелям и заняв свое место, постепенно раскачивается. Ей всегда нравилось ощущение, который дарил ветер, растрепывающий ее длинные темно-рыжие волосы, слегка вьющиеся. Чем сильнее Лили раскачивалась, тем ей больше казалось, что она летит. Она всегда мечтала ощутить себя птицей, рассекать облака и разглядывать дома с высоты. Поэтому она так любила забираться на высокое дерево, что росло у побережья. Настолько любила, что порой, задумавшись, могла просидеть до темноты, наблюдая за заходом солнца. Родители, разумеется, не были в излишнем восторге от этого, но все же прощали ей эту маленькую слабость. Лили заразительно смеется, закрывая глаза от удовольствия, позволяя летнему ветерку щекотать ее лицо, но когда она видит, что сестра по прежнему сидит на качели, устремив свой взгляд в одну точку, Лили замедляет ход и постепенно останавливается.
- Туни, хватить уже грустить, - Лили немного грустно рассматривает, как черные волосы сестры все больше и  больше закрывают ее лицо. – Я всего лишь хотела порадовать тебя волшебством.
- Никакого волшебства нет! – Вскрикивает девочка и спрыгнув с качели встает напротив своей недоумевающей сестры. – Хватит! Ты чокнутая, Лили! Не смей при мне говорить даже о волшебстве!
- Туни, не сердись, но ты же видела, как она взлетела, - тихо, почти неслышно добавляет рыжеволосая девочка. – Разве это не волшебство?
- Нет! Нет! И еще раз нет! Я не видела, как что-то там взлетело это,  ты все выдумала, а если не прекратишь, я пожалуюсь родителям, что ты снова взялась за свое. Лучше бы ты никогда не рождалась! – воскликнула Петуния и бросив на сестру недовольный взгляд спешно удалилась в сторону дома.
Лили вздохнула, она так устала от ссор с сестрой, что совершенно забыла, когда в последний раз они играли вместе, она помнит, как сестре нравилось ее волшебство, но в какой-то момент она перестала в него верить, и это очень огорчало Лили. Наклонив голову на бок, девочка оперлась виском о свою левую руку и стала смотреть на птиц, которые летали над кустом, маленькие птицы. Лили нравилось наблюдать за миром, открывать для себя что-то новое и она совершенно не боялась волшебства, как ее сестра. Вот только ее ужасно расстраивало, что Петунья стала сторониться ее, а ведь еще каких-то года три назад их невозможно было представить гуляющих по одиночке, но тем нее менее Лили любила сестру, а поэтому всячески старалась развеселить ее.

+2

3

Маленький, щуплый мальчишка с длинноватыми черными как смоль волосами сидел под одним из деревьев, окаймляющих детскую площадку. Просто сидел в тени. Ни о чем не думая, стараясь забыть очередную ссору мамы и папы. Взгляд его блуждал по траве, переходя на небо, потом на площадку с качелями. Тишина... Так всегда было: отец разругается с матерью, крики, звон чего-то разбившегося. Мать, пытающаяся достать свою палочку... Отец, летящий на нее с кулаками... И убегающий в теплоту лета мальчик.
Северус глубоко вздохнул. Собрался было подняться и  пройтись вдоль по знойной улочке, как на площадку пришли две девочки. Одна- вроде постарше... Темные волосы.. какая-то раздраженно-печальная. И вторая.. Рыжая. Вроде даже его возраста. Чистая, светлая улыбка, укоризненный взгляд. Хитренькая, как лисичка. У Северуса сердце начало биться чаще. Зрачки расширились. Он не мог заставить себя встать и уйти. Просто продолжал сидеть на траве, обняв руками поджатые к груди тощие коленки, не отводя взгляда от качающейся на качели рыжей девочки. Она смеялась. Смеялась так, что аж дух захватывало. Он улыбнулся. А девочки спорили.
-И они тоже. - Ему казалось, что все люди в этом мире только и хотят, что поспорить да поругаться.
Было интересно. Мальчишка, не привлекая чужого внимания, потихоньку переполз поближе к ним за куст какой-то растительности. Подслушивать? нет, просто  детское любопытство и громкое биение сердца где-то около горла.
– Разве это не волшебство?- услышал он обрывок фразы и по телу пробежался холодок. Неужели она... Мечты мальчика когда-нибудь уехать в Хогвартс как его мама, теперь стали еще более радужными. Он не знал наверняка.. но так хотелось верить.
- Нет! Нет! И еще раз нет! Я не видела, как что-то там взлетело это,  ты все выдумала, а если не прекратишь, я пожалуюсь родителям, что ты снова взялась за свое. Лучше бы ты никогда не рождалась! - выкрикнула вторая девочка.
-Ужасные.. ужасные слова...- Прошептал Снейп и закрыл свои уши ладошками, а рыженькая тем временем погрустнела и внезапно направила взгляд на его убежище-куст.
Он не понял, заметила она его или нет, но просто замер, с ощущением провала и обнаруженности.  А сердце все также колотилось.... Он хотел всегда смотреть на нее.. Всегда....

+3

4

«Ну почему она так упряма! – думает про себя Лили, позволяя себе сердиться на сестру. – Что плохого в том, что я могу делать волшебство? Ведь мы могли бы творить его вместе, а она так раздражается, что я даже не знаю, что и делать. Может, было бы действительно лучше, если бы я не родилась? Так было бы проще».
Лили спрыгнула с качели и пройдя немного легла на траву, ей нравилось наблюдать за облаками, представлять, на что похоже то или иное облако.  Раскинув руки в стороны, девочка прикрыла глаза и представила, что летит, на некоторое время ей это удалось, хотя и просто в мечтах.
- Кто здесь? – прошептала она, еле слышно. Но никто не отзывался.
Лили не была из тех, кто боялся чего-то неизведанного, напротив, ее как магнитом тянуло ко всему, что было непонятно и где-то опасно. Это было чертой ее характера. После не одного десятка падения с любимого дерева, мистер и миссис Эванс поняли, что с их дочерью ничего не случится, магия спасала ее, и что лучше всего она инстинктивно могла ею управлять.  Медленно, пытаясь не спугнуть того, кто прячется в кустах, Лили осторожно добралась до укрытия, незнакомого ей еще мальчика и отодвинув его осторожно забралась в «убежище». Мальчик закрывал уши руками, что вызвало у нее сомнение, что он не хочет ее слушать.
- Прости, - начала она, осторожно прикоснувшись своей маленькой ладонью плеча мальчика. – Я тебя раньше не видела здесь, ты недавно переехал, да? – девочка убрала руку и посмотрела вперед, через куст были видны качели, и она вновь перевела взгляд на нового знакомого.  – Ты наблюдал за мной и сестрой, да? – Лили улыбнулась, - что же ты не подошел и не познакомился с нами, мы могли бы играть вместе, я Лили, Лили Эванс! – выпалила она и подала свою руку мальчику, - а как тебя зовут?

+1

5

я Лили, Лили Эванс! – cказала девочка, после того как положила руку на плечо Северуса. Он стал даже бледнее обычного, съежился немного. Переборов себя, он убрал руки от своих ушей и попытался даже улыбнуться девочке. Она с интересом разглядывала его. Смутился.
-Я... Я Северус... Снейп.- немного подумав прибавил свою фамилию он.
-Да, мы с мамой и папой недавно совсем тут...- немного расслабился он и погрустнел. Ведь совсем недавно он вбежал из дома только для того , чтоб не слышать крики отца не видеть как он поднимает руку на мать и тем более уж чтоб не отхватить самому.
-Твоя сестра тебя не понимает, да?- с по-детски наивными и широко открытыми черными глазами Северус уставился на Лили. - Почему ваши мама и папа не скажут ей вести себя хорошо?
-Как же узнать... как спросить? Сразу? А если это не так? Что, если я просто хочу найти такого же как я.. друга... волшебника... - Выражение его лица сменилось на озадаченность. Прядка черных волос ниспадала на лоб. Он взмахнул головой, чтоб ее убрать. Безуспешно. Он решил оставить эту глупую затею, прядка все равно не будет лежать удобно.
-Я тут.. это.. немного подслушал.. -виновато опустил глаза в пол он.- Но не специально! я просто сидел вот у того дерева - он показал на то самое дерево, у которого он был минут пять назад,- и увидел вас. Решил подойти поближе.... А ты сказала... Ты сказала... - Он мысленно подбирал слова.
-Как будет лучше выразить? Прямо или обходным путем?
- Ты сказала.... Вол-шеб-ство... - По слогам и с каким-то то ли восторгом, то ли упоением... а вернее всего и с тем и другим произнес мальчишка последнее слово.Глаза его опять округлились и стали блестеть в ожидании ответа. Небольшая пауза и терпению пришел конец. И маленький Снейп выпалил:
-Ты тоже поедешь в Хогвартс?- Кулачки ребенка сжались в ожидании чуда.
-Да скажи да.. пожалуйста, скажи да..... Если ты скажешь да... я всегда буду с тобой... всегда....

Отредактировано Severus Snape (2013-01-22 21:42:59)

+1

6

Лили с нескрываемым интересом продолжала наблюдать за мальчиком, который наконец-то решился убрать  ладони от своих ушей.
-Я... Я Северус... Снейп.- делая небольшие паузы, представился он и Эванс улыбнулась.
- Какое красивое имя! – восхитилась она и замолчала, давая мальчику говорить дальше. Она видела, как он смущался, и находила это довольно милым.
-Да, мы с мамой и папой недавно совсем тут...- немного с грустью в голосе продолжил Снейп, и с лица Лили ушла улыбка, так как она ощутила некое беспокойство в его словах.
-Твоя сестра тебя не понимает, да?- Снейп посмотрел на Эванс настолько внимательно, что она перевела взгляд на качели, чтобы собраться с мыслью и ответить на его вопрос. - Почему ваши мама и папа не скажут ей вести себя хорошо?
- Это не совсем так, - начала она и перевела взгляд на Северуса, который безуспешно старался убрать челку со лба. – Раньше мы довольно хорошо общались, но в последнее время, она стала вести со мной так.ю будто я монстр. – Девочка не знала, стоит ли рассказывать мальчику о своих способностях, ей настолько захотелось с ним подружиться, что она боялась показаться ему странной.
-Я тут.. это.. немного подслушал.. –Снейп виновато опустил взгляд, и Лили с еще большим интересом стала разглядывать его.- Но не специально! я просто сидел вот у того дерева – мальчик указал на ее любимое дерево,- и увидел вас. Решил подойти поближе.... А ты сказала... Ты сказала...  Ты сказала.... Вол-шеб-ство... – Лили нахмурилась.
- Не хорошо подслушивать, - сказала она чуть строже. – Но я действительно сказала волшебство. Но это не важно, моя сестра не верит в него и не хочет, чтобы я верила. Я думаю, ее обижает, что я могу делать то, что она не может. – Она тяжело вздохнула и поправила подол платья.
-Ты тоже поедешь в Хогвартс?- спросил Северус, и Лили удивленно вскинула бровь из-за его непослушной челки, ей не удавалось разглядеть его лицо. Она присела поближе и осторожно провела своей рукой по его волосам, открывая лицо мальчика. Эванс не поняла, как произошло то, что она сделала, но ей удалось сделать так, что челка мальчика легла так, как было нужно. Лили улыбнулась в широко раскрытые карие глаза.
- Вот теперь можно и поговорить. – Она вновь отсела, сложив свои руки на коленях. – А что такое Хогвартс? – спросила Лили, вспоминая вопрос мальчика.

0

7

-Какое красивое имя!- Лили даже, как показалось Северусу, была в восхищении.
-Спасибо, наверное, оно у Вас тут редкое...- пожал плечами он, не выдавая своего душевного ликования.
– Раньше мы довольно хорошо общались, но в последнее время, она стала вести со мной так, будто я монстр.-услышав это, мальчонка даже удивился и вскинул брови.
-Монстр? Ты?- от этих слов, не смотря на всю серьезность ситуации, Снейпа пробирало на хохот. Он еле сдержался, чтоб не засмеяться в лицо.
-Ой, перестань, она, видимо еще монстров не видела.- Подбодрил ее он
-А что такое Хогвартс? -  c недоумением спросила она.
-Тык ты не знаешь?...- расстроился мальчик.
-Значит она не такая.... значит я ошибся и не будет у меня рыжеволосой подруги в школе.... А может просто ейне говорят? Может от нее скрывают это...- опять нахмурился он но все таки решил рассказать, что это такое и, как говорится, с чем его едят.
-Хогвартс...- неуверенно начал он.- Это... Это волшебное... Самое-самое лучшее место на свете. Это дом для таких как мы с тобой. Это школа. Но не обычная.. в ней главное- волшебство....- прошептал он тихонько последнее слово.- Мне мама говорила, а она не может лгать мне.- с уверенностью для пущей убедительности добавил он.
Остановившись, он поднял взгляд на девочку. Она была внимательна, сосредоточена.... и очень добра. Маленькое сердечко Северуса сжималось при каждом взгляде на нее... Захватывало дух.
-Вот тебе сейчас сколько лет?- спросил он, забыв рассказать про сов и письма.
-А может я все это зря тут рассказываю... может она просто пошутила тогда?

+2

8

Лили смотрела на Северуса не скрывая улыбки. Ей было так приятно наконец-то встретить еще кого-то, с кем можно было бы поговорить. Петунья явно с ней не была настроена общаться, какое-то время, а Лили было скучно. Ей уже хотелось найти того, кто мог бы принять волшебство, не осуждать ее. Но мальчику она все же пока что не хотела раскрывать свой секрет.
-Монстр? Ты?- в глазах мальчишки засияли огоньки, хотя он не стал смеяться, Лили все же улыбнулась. - Ой, перестань, она, видимо еще монстров не видела
- Да, я. – Тяжело выдохнув, ответила Лили. – Она считает, что то, что я делаю невозможно, хотя я видела, как на ее лице проступала улыбка от в…, - девочка осеклась, готовить о волшебстве вновь не хотелось, ей ужасно не хотелось представиться в глазах нового знакомого сумасшедшей.
-Тык ты не знаешь?...- расстроился мальчик.-Хогвартс это... Это волшебное... Самое-самое лучшее место на свете. Это дом для таких как мы с тобой. Это школа. Но не обычная.. в ней главное- волшебство....- прошептал он тихонько последнее слово.- Мне мама говорила, а она не может лгать мне
- Школа? Ты шутишь? – Лили отпрянула назад, а после всмотрелась в глаза Северуса, ей казалось, что она знает, когда люди лгут и тут она не могла обвинить его.
-Вот тебе сейчас сколько лет?- вдогонку спросил мальчик и Лили удивленно вскинула бровь.
- Десять, у меня день рождение тридцатого января, а что? – спросила она. Ее насторожил рассказ Северуса о школе волшебства.  Немного подумав, она решила показать ему один из своих любимых «фокусов».
- Северус, я покажу тебе кое-что, но пообещай, что ты не убежишь и не станешь меня обижать, если тебе это не понравится. Хорошо? – Лили прислонила ладошку к губам и прокашлявшись посмотрела на мальчика. – Протяни руки, обещаю, будет не больно.
Лили не могла ждать, поэтому сама решилась, обхватив руки Северуса сложить их перед ним, вложив свои вовнутрь. Несколько секунд она сосредоточенно смотрела на сложенные руки, а когда ощутила легкое щекотание от крыльев небольшой птички, убрала осторожно свои руки, продолжая с интересом наблюдать, как отреагирует на ее волшебство новый знакомый.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно