Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Огневиски лечит душевные муки, а ты здесь от скуки?


Огневиски лечит душевные муки, а ты здесь от скуки?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:  Aurеlie de Jussieu Rouvie, Tristan Harper
Время и место действия: 1 ноября 1996
Описание: будет по ходу игры

Отредактировано Aurеlie de Jussieu Rouvie (2013-01-19 22:56:29)

+2

2

Черт возьми! Гребанный Малфой! Почему ему достается все самое лучше?! – Тристан метался по спальне учеников Слизерина как загнанный зверь, вновь и вновь вспоминая вчерашний вечер и разговор с Асторией на смотровой площадке астрономической башни. Из головы никак не выходила ее фраза о том, что опытный садовник сумеет отличить настоящую розу от подделки. Толи по незнанию, толи специально, но Гринграсс ударила по самому больному месту – по чистокровности. Харпер, которому с первого курса пришлось доказывать, что он, полукровка, ничуть не хуже лощеных сынков аристократов крайне болезненно воспринял это заявление, особенно из уст девушки, к которой он неравнодушен.
- Черт! – Харпер саданул кулаком по ближайшей стене, сбивая костяшки в кровь о каменную стену. Боль немного привела парня в чувство и он, оглядев беспорядок который учинил своими метаниями, глубоко вздохнул. Видеть никого не хотелось да и объяснять, почему спальня выглядит так, как будто здесь пробежало стадо гиппогрифов не прельщало так что, накинув теплую мантию, Тристан наклонился и выудил из-под кровати заначку – пачку маггловских сигарет и пару бутылок сливочного пива.
- Все, качусь по наклонной, начинаю спиваться! Соплохвостов вам под простыни! – Сжав палочку в левой руке, парень незаметно покинул помещения Слизерина и окольными путями добрался до той самой смотровой площадки, где его не так давно отшили. Удостоверившись, что незваных гостей нет, Харпер уселся прямо на парапет, абсолютно не боясь высоты, и сделал внушительный глоток прямо из бутылки. Прохладный ночной ветер охладил раскрасневшееся лицо и растрепал и без того взъерошенную прическу слизеринца.
- Inflammare. – На кончике волшебной палочки появился голубоватый огонек и Тристан прикурил. Эта дурная привычка появилась не так давно – года полтора назад, а он все никак не мог от нее отучиться, да и не пытался особо. В принципе курил он не часто, но маггловская отрава прочно заняла свое место в списке необходимых вещей и провозилась в школу в потайном отделении сундука. Пиво же осталось с прошлого похода в Хогсмид, тогда, вместе с другими слизеринцами парень решил устроить вечеринку, да только не вовремя нагрянувший декан испортил все настроение, а напитки так и остались запечатанными.
Ты идиот Харпер, своим шагом ты все испортил. – Мысленно дал себе пинка юноша. Быть может, если бы он оставил все, как есть Тори набралась бы смелости и призналась Драко, а тот... Вдруг тот ее отверг бы? Тогда Астория непременно прибежала бы к нему за утешением. Впрочем, сделанного уже не воротишь, да и сам Харпер не был уверен, что поступил бы в тот момент по другому.
Полный придурок. – Безнадежно заключил Тристан и сделал очередную затяжку. Ночь вступала в свои права, кое-где на небе были видны звезды. Смотровая площадка была погружена во тьму и лишь по маленькому тлеющему огоньку от сигареты можно было понять где сидит Харпер.

Заклинание|

Inflammare - заклятие поджигания, вызывает голубое (эффект описан в первой книге, заклятие – в фильме) пламя в месте или на предмете, указанном палочкой. Голубое-то оно голубое, но действует как самое обычное. Вариант этого заклятия выглядит как Loconom Inflamare – скорее всего, заклятие повышенной точности, и, возможно, пламя появится там, где предмета коснулась палочка.

Отредактировано Tristan Harper (2013-01-20 20:27:26)

+3

3

Девушка уже раз в десятый перечитывала строчку в книге по Зельеварению. Пусть завтра и была суббота, но девушка привыкла все делать заранее. Согласитесь, лучше сделать сразу, чем потом проснуться с ужасов в 6 утра и понять, что тебе часа так через три нужно сдавать эссе на тему, которую ты даже вспомнить не можешь. Не слишком приятное ощущение, по крайней мере, для Ауры. Именно поэтому она уже второй час сидела в гостиной, когда все нормальные люди уже давно ушли спать или же выскользнули из гостиной, отправившись по своим делам. Камин в гостиной изредка потрескивал, навевая какую-то умиротворяющую атмосферу, а мысли все возвращались во вчерашний день.
Харпер все-таки придурок. Чем он только думал? Неужели не знал о Малфое, глупо, уж в его неведение я точно не поверю. И на что он надеялся? Порой я совершенно его не понимаю.
Девушка качнула головой, прогоняя мысли. Нужно написать эссе, всего-то пару свитков исписать. Главное поймать мыслю, а там пойдет как по накатанной. Но мысля упорно не хотела ловиться, а может все дело было в пятничном вечере, согласитесь, глупо заниматься в сей замечательный вечер. Именно на той минуте, когда Рувье подцепив ногтем пожелтевшую страницу книги, намеревалась ее перевернуть, в тени гостиной, с той стороны, где находились лестницы, промелькнул чей-то силуэт. Впрочем, пламя камина все же осветила спину неудачливого шпиона, как мысленно окрестила его Аурелия, и в этой спине девушка безошибочно угадала своего друга. Столько лет рядом, не узнать было бы просто не реальным.
Куда это он направился? Впрочем, это не мое дело.
Вновь опустив глаза в книгу, рассудила Рувье, но уже через пару минут любопытство пересилило. Захлопнув книгу, и накинув мантию юная слизеринка быстро покинула гостиную. Уже позже она поняла, насколько глуп был ее план, но на ее счастье впереди она увидела силуэт и, стараясь не издавать шума, быстро двинулась за ним. Собственно ее ничуть не удивило, когда петляя окольными путями, они вышли в Смотровой площадке.
Не думала, что Харпер настолько сентиментален.
Поборов смешок, Аурелия все же не смогла сдержать на губах усмешку. Появляться перед парнем она не торопилась. Прислонившись к стене, она лишь наблюдала. Появление сливочного пива и сиграрет ничуть не удивили слизеринку, каждый по своему переживает свои проблемы. Невольно залюбовавшись лицом парня, которое на мгновение осветил огонек, девушка быстро мотнула головой.
И не такой бред по ночам в голову приходит.
Наблюдение затянулось, прятаться дальше Рувье не видела смысла и, наконец, решила показаться из тени. Заодно будет забавно понаблюдать за реакцией Харпера.
- 50 баллов со Слизерина, мистер Харпер, - с нотками веселья и строгости произнесла Аурелия, появляясь из тени.

Отредактировано Aurеlie de Jussieu Rouvie (2013-01-20 20:22:06)

+2

4

Харпер был настолько погружен в себя и свои размышления, что появление девушки стало для него полной неожиданностью. На мгновение ему показалось, что из темноты вышла Астория и они смогут спокойно поговорить, быть может, она выслушает его и поймет, что Малфой ее не стоит... Сердце пропустило удар но, приглядевшись, он понял, что ошибся.
- А, это ты… - Безразлично бросил Тристан, различив в подошедшей студентке Аурелию. Сделав очередную затяжку, слизеринец ловко запустил окурок вниз и долго смотрел, как все еще тлеющий огонек падает с высоты и исчезает в темноте у подножия башни.
– Садись, у меня даже найдется чем тебя угостить! – Парень чуть подвинулся, освобождая светловолосой девушке место и правой рукой указал на бутылки, которые чуть ранее выстроил в ряд. Честно говоря он надеялся провести эту ночь в одиночестве но в данный момент Аурелия не вызывала никаких негативных эмоций, наоборот, где-то в глубине души он даже был рад что она составит ему компанию. Мало того, он даже как истинный джентльмен не поленился, скинул с себя мантию и расстелил так, чтобы подруга не сидела на холодном камне.
- Это так трогательно, Аура, что ты решила составить мне компанию и даже отвлеклась от учебников! – Чуть поддразнивая девушку, заявил Тристан, добавляя в голос капельку оптимизма и вскрывая для подруги бутылку сливочного пива. Выглядеть расклеившимся юнцом не хотелось, особенно перед подругой Астории. В конце - концов, эти две слизеринки делились почти всем, и вероятнее всего завтра утром Тори уже будет знать, что он предавался воспоминаниям на вершине астрономической башни из-за того, что она его отвергла. Зная Рувье можно было предположить, что она приукрасит действительность и обставит все таким образом, что он тут чуть ли не слезы лил! Хмыкнув от представленной картины, Харпер помог девушке забраться на парапет и, дождавшись пока она устроится, протянул напиток.
- За слизеринских девчонок! – Сходу выдал тост Тристан и, улыбнувшись звонко чокнулся пивом с ошеломленной Аурелией. Та, кажется, все еще не могла понять, зачем вообще пришла сюда или ожидала, что он будет изливать ей душу.
- Не думай слишком много, а то морщинки появятся! – Заявил Блейк и дурачась растрепал прическу Ауры, ожидая немедленной вспышки недовольства.

+2

5

Реакция Харпера даже обидела немного девушку. Он даже не отреагировал, как полагается на ее шутку. Хоть бы вздрогнул для приличия. Девушка обиженно надула губки, между тем складывая руки на груди.
- Да, всего лишь я, мог бы и порадостней ответить, а то как привидение сидишь тут, - промолвила Аура, - и курить вредно, - как бы между делом заметила слизеринка, прекрасно понимая, что эта фраза его вряд ли заденет. Жить тоже вредно, но ведь живут же все и ничего. Как-то грустно улыбнувшись своим мыслям, слизеринка подошла ближе к парню. Но именно в это мгновение откуда-то сбоку появился порыв ветра, заставивший девушку невольно поежиться.  Именно в это же мгновение она осознала, на какой высоте они находятся, и если просто стоять подальше от края было нормально, то вот садиться туда, где сидел Тристан, Аурелия немного побаивалась. Страх высоты, вернее некое опасение к ней, появились с неудачных полетов на метле. Оттуда же появился и шрам, но если его девушка обычно маскировала, то вот с опасением этим, было несколько труднее. Обычно девушка просто не подходила к краям на таких высотах и не летала на метле, а сейчас похоже не было особого выбора.
- Не надо делать из меня книжного червя, - угрюмо парировала Аура, все еще не решаясь взобраться на парапет, - ты уверен, что это хорошая идея? – закусывая губу, поинтересовалась девушка. И возможно дрогнувший голос выдал ее страх с потрохами, Харперу. Все еще не решаясь взобраться, девушка все же приняла руку парня. И только с его помощью забралась на этот чертов парапет. Сердце бешено колотилось, и Аура даже на некоторое время закрыла глаза, пытаясь привыкнуть к тому, что она находится совсем на краю пропасти, именно таким ей казался этот парапет.
Наконец, немного успокоившись, девушка приняла протянутую бутылку и просто старалась не смотреть в ту сторону, где была пропасть. Уж лучше смотреть в сторону лестницы, или даже на Харпера, лишь бы не вниз.
- А почему не за квиддич? – поинтересовалась с улыбкой Аура, хотя на лице все еще виднелась некая бледность. Сердце хоть и успокоилось, все еще стучало слишком громко.
И зачем я только сюда пошла? Сидела бы себе спокойно в гостиной, дописывала эссе. Какой черт меня дернул пойти за ним?
Ее размышления видимо отразились на лице, иначе как объяснить, чем был вызван вопрос парня. Хотя может он ее просто слишком хорошо знал. И его привычный жест, и как ему не надоест растрепывать ей волосы, даже когда они заколоты заколкой. Привычно попытаться отмахнуться от его руки и чуть не потерять равновесия.
- Мама, - только и смогла выдать Аура, вцепившись в руку Тристана.  Сердце вновь начало бешенный темп. Плохая была идея это делать на такой высоте. Впрочем, так подумала не только она, но и тапочек, который нечаянно слетел с ее ноги и спустя мгновение исчез где-то внизу. Ее любимый, зеленый тапочек в форме мишки. Помнится, кто-то даже пытался смеяться, увидев их. Испытав на себе чары вейлы, как-то передумал потом. Больше особо никто не пытался, а может просто решили, что есть более интересные вещи. Да и сама Аура старалась носить их не так часто, конкретно сейчас, она вообще забыла, что была в них, вспомнив лишь в тот момент, когда один из тапков улетел в глубины тьмы, - мой тапочек, - должно быть сейчас она выглядела крайне забавно. Нижняя губа дрогнула, будто девушка хотела расплакаться, пусть оно и не было так.

+2

6

Аурелия всегда вызывала двойственные чувства у Тристана, еще с первого курса. Было в ней что-то такое, что заставляло мальчишек невольно оборачиваться ей вслед, и наверно один Харпер бесился и никак не мог понять ну что такого в этой светловолосой слизеринке, носящей в то время два забавных хвостика, что все вокруг ведут себя как придурки! Другое дело – Астория Гринграсс! Впрочем, это больная тема и в данный момент о ней лучше не вспоминать. С другой стороны Аура всегда готова была поддержать его. Даже сейчас, когда он в таком откровенно паршивом настроении, девушка отложила свои дела, несмотря на плохую погода пришла на башню и сидит тут, рядом с ним, мерзнет.
- Ладно, ладно! Я больше не буду, мамочка! – Заявил Тристан и расхохотался, увидев недоверчивое выражение на лице подруги.
- Потому что я всего лишь замена ловца. – Проговорил слизеринец и сделал большой глоток сливочного пива.
-Этот Малфой и здесь меня обошел! – В юноше говорила банальная зависть, ведь его соперник имел все то, к чему всегда стремился Харпер. У Драко была чистая кровь и громкая фамилия, он был ловцом факультета, любимчиком декана и в него была влюблена Астория, хоть та и старалась это не показывать. Сейчас выпить за квиддич для Блейка было равносильно тосту за здоровье Малфоя, а вот если он сумет проявить себя в приближающейся игре, если он покажет что лучший ловец то… Будущее было слишком неопределенным, поэтому, прекратив размышлять о несбыточном парень перевел взгляд на слизеринку и увидел что та крайне напряжена и неотрывно смотрит в сторону лестницы. Блондинка была слишком сильно напугана, чтобы ответить ему хоть что-то в привычной, язвительной манере.
- Аура, посмотри на меня! – Парень буквально заставил девушку повернуть голову в его сторону и встретиться с ним взглядом. В зеленых омутах плескался ужас.
Черт! Я дебил, знал ведь что она боится! – Укорил себя Харпер и ловко передвинулся так, чтобы девушка могла опереться спиной на его грудь – таким образом, Рувье оказывалась в полной безопасности – в руках Тристана. Конечно, если он не надумает ее пощекотать, но в таком случае они рискуют навернуться с башни вместе. 
- Хэй, все в порядке, я же рядом! – Попытался убедить девушку Тристан, провожая взглядом забавный тапочек. – Ну - ну, только не плачь, дядя Блейк покажет тебе фокус! – Тоном, каким обычно говорят с маленькими детьми заявил Харпер, убедившись что девушка не навернется с парапета высвободил свою руку из мертвой хватки и вооружившись палочкой четко произнес:
- Accio тапок! – Зеленое нечто, напоминающее скорее мягкую игрушку, чем домашнюю обувь, послушно влетело в руки парня. – Вот видишь? Я просто гений! – Победно потрясая спасенным зеленым медведем,  сказал юноша и, наклонившись, надел тапок на ножку владелицы.
Хаха, как Золушка! – Мелькнула в голове мысль, и Тристан не мог упустить такой шанс в очередной раз подшутить на Рувье.
- Принц поднял туфельку и не сводил с нее глаз. Женюсь на той, кому она подойдет, заявил он и тут же разослал гонцов по всей стране. – Еле сдерживая смех, продекламировал Блейк строчку из сказки и щелкнул новоявленную Золушку по носу.

заклинание|

Accio – вызывающее заклинание; в зависимости от силы и умений способно вызывать вещи откуда-либо.

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Огневиски лечит душевные муки, а ты здесь от скуки?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно