Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Дети - цветы жизни.


Дети - цветы жизни.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название Флэшбека.
Дети - цветы жизни.
2. Место и дата действий.
Лестрейндж холл, через месяц после годовшины
3. Участники.
Рудольфус и Беллатрикс Лестрейнджи
4. Краткий сюжет
Ни один день супругов Лестрейнджей не обходится без ссоры. но не каждый раз всё заканчивается хорошо. И не каждый раз всё заканчивается плохо. И не каждый раз всё заканчивается постелью. Ссоры бывают разные, пути примирения - тоже. Ещё один день из красочной жизни безумного семейства.
5. Предупреждение
Индивидуальные характеры всех Лестрейнджей, нестандартные понятия о счастье, семье, бытие. А ещё насилие, мат... Детям до восемнадцати строго с родителями и за ручку.
http://s3.uploads.ru/t/O624T.jpg

+4

2

... Рудольфус пинком захлопнул дверь за собой. Труха, многими поколениями древоточцев превращаемая из темного дерева мореного дуба  двери в фамильный лестрейнджевский особняк, веками собирающаяся на  тяжелых вензелях над дверным проемом, осыпалась на голову главы рода.
- Никогда больше! Никогда больше!..
На большее его не хватило.
Он прошел в гостиную, на ходу расстегивая уличную мантию,  а затем резко обернулся к жене и вытянутым указательным пальцем ткнул ей в грудь.
- Больше - никогда!!!
Причиной такого поведения главы рода - впрочем, весьма часто пребывающего в этом настроении - был его визит в поместье Малфоев, куда он отправился, сопровождая жену.
Вид счастливого Люциуса,  скачущего вокруг Нарциссы, облагодетельствованной Мерлином круглым и похожим на квоффл  животом, в котором находился наследник Малфоя, наверняка такой же наглый, блондинистый и самодовольный, как и его папаша, отравил Рудольфусу и без того не лучшие часы его жизни постоянным напоминанием,  что за восемь лет семейной жизни он, Лестрейндж, зачать наследника оказался неспособен...
А ведь был же в драккловой Румынии у него  младенец, был - да помер. А следом и мать, чтобы не пятнать имя Рудольфуса Лестрейнджа адюльтерами.
А вот у Люциуса, ощипанного петуха, вот-вот будет наследник, чистокровный,  законный. Рудольфус думал об этом все полтора часа, которые просидел у Малфоев, исправно отказываясь от предлагаемого Нарциссой, глядящей сквозь деверя  с блаженной улыбкой, чая и глуша виски, выставленное счастливым будущим папашей, даже не сообразившим, что виски и Лестрейнджа стоит разделять, лучше всего - стеной огня.
Рабастан, немного ошеломленный захлопнувшейся прямо перед ним дверью, просочился в дом и язвительно произнес:
- Что никогда, мы уже поняли. Переходи к содержанию.
Рудольфус сердито рыкнул, на что из воздуха материализовался домовик, сгибающийся под тяжестью тяжеленного серебряного подноса с бутылками всех мастей
- А все же идиотское имя - Драаако, -  будто для себя  проговорил Младший уже с лестницы и вскоре дробный топот и стук захлопнувшейся двери оповестил Рудольфуса о том, что Рабастан вернулся в свое добровольное отшельничество в своей комнате.
- Больше никогда я не пойду с тобой к Малфоям, чтобы этот павлин-альбинос токовал вокруг  твоей круглой сестрицы с погано-самодовольной рожей и все участливо подмигивал мне всеми глазами своими бесцветными!..
Высказавшись - а это было самым длинным высказыванием Рудольфуса за последний месяц - он подхватил с подноса, по-прежнему маячавшего у его ноги, первую  попавшуюся бутылку и зубами вцепился  в тиковую пробку. Пробка поддалась с глухим хлопком, а выплеснувшаяся из горлышка бутылки янтарная жидкость залила манишку белоснежной лестрейнджевской  рубашки.
Эльф мужественно сдержал внутри рвущийся наружу печальный стон, аккуратно собирая с пола вольно раскинувшуюся мантию, наконец-то освободившую плечи хозяина.
Лестрейндж глотнул из бутылки, а затем, одним стремительным движением оказался возле Беллатрисы, наматывая ее кудрявую гриву на кулак.
- Кажется, до-ро-гая, - по слогам произнес он обращение, в котором не было ни капли ласки, - ты мне кое-что должна!..
Сделав еще глоток, Рудольфус приблизил лицо к лицу супруги и всмотрелся в ее глаза.
- Наследник, Беллатриса, мне нужен от тебя этот пищащий мясной комок! Как ты объяснишь, что у нас нет детей?
Эта тема, неожиданно поднятая Рудольфусом, и впрямь была  для него болезненной. Почти такой же болезненной, как вечные измены  Беллатрисы или ее восторженное поклонение их общему Повелителю.
Мерлин не давал им детей - и Рудольфус тщетно искал причин этому, уже начиная подозревать со стороны Беллатрисы грязную игру.
- Если я только узнаю, Белла!.. Если я только узнаю, что ты делаешь что-то с собой, - прошипел он в лицо жены, - то убью тебя в ту самую минуту, слышишь? Убью как поганую магглу, даже палочку марать не стану, своими собственными руками забью тебя до смерти...
Что в  данный момент вызвала очередную вспышку его ярости, он уже не запомнил, но запомнил, как отбросил бутылку и, удерживая Беллатрису, крепко вцепившись ей в волосы, замахнулся, чтобы оставить супруге свидетельство своего гнева...
И тут произошло Это...

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-02-24 22:24:28)

+2

3

- Никогда больше! Никогда больше!.. - Беллатриса, зашедшая в комнату мгновением раньше мужа, болезненно сжала кулаки. Кто бы знал, как ей это надоело! Долгое спивание мужа у Нарциссы, его косые взгляды, отравляющие всю радость будущей тёте...
Да, Лестрейндж прекрасно знала, что Лестрейндж хочет, она прекрасно знала, что глава рода искренне недолюбливает её сестру и мужа...
Но. но! Он сам пошёл с ней.
- Больше - никогда!!!
- Да я поняла, Лестрейндж!!! - сорвалась в свою очередь Беллатрикс.
- Что никогда, мы уже поняли. Переходи к содержанию. - Рабастана тоже по всему достало такое несдержанное поведение главы рода. - А все же идиотское имя - Драаако,
- Заткнись, Рабастан, - рявкнула Беллатриса с досадой в спину уходящему деверю, оставаясь с мужем наедине.
- Рудольфус Лестрейндж, выслушай меня внимательно, - начала Беллатриса со злобой, приближаясь к мужу, - - я не просила тебя сопровождать меня. Ты сам пошёл, слышишь? Ты сам захотел этого. Я предупреждала тебя, потому что знала, и по какому поводу нас звали, и кто нас звал, и твою отношение к Малфоем и по отдельности, и в целом. Знала, предупреждала, но ты всё равно пошёл, так что... будь добр, не порть мне настроение окончательно - прошипела мадам Лестрейндж на реплику своего мужа.
Глядя как муж хлещет огневиски прямо из бутылки, Беллатриса отметила, что вечер закончится плохо. иУйти сейчас - навлечь на себя неминуемый гнев супруга. Беллатриса по собственному опыту знала, что сейчас безопаснее посидеть с пьянеющим Рудольфусом и выслушивать бесчисленные оскорбления на свой счёт, чем предпринимать какие-либо попытки к бегству.
Беллатриса, стараясь не шуметь сильно, на ходу сбросив верхнюю мантию и швырнув её в тонкие ручонки превого попавшегося домовика, уселась в кресло, буравя мужа пристальным взглядом. Вдруг Рудольфус быстро направился вверх, Беллатрикс инстинктивно нагнулась вниз, закрываясь от возможных ударов. В следующую секунду Беллатриса вскрикнула, выпадая из кресла и прижимая руки к голове, пытаясь уменьшить натяжение волос. Шипя от боли Беллатрикс выгнула шею, волей неволею следуя за рукой Рудольфуса.
- Кажется, до-ро-гая, ты мне кое-что должна!..  - Беллатриса судорожно глотала воздух, пока рука Рудольфуса не вздёрнула её вверх, показывая ей лицо взбесившегося и нетрезвого Лестрейнджа.
- Наследник, Беллатриса, мне нужен от тебя этот пищащий мясной комок! Как ты объяснишь, что у нас нет детей
- Отпусти меня, Лестрейндж, - вместо ответа сказала Беллатриса. Должно было получится угрожающе, но не получилось. наверное из-за того, что Беллатрисе было дико больно. Или из-за того, что её сейчас трудно было представить угрожающей Лестрейнджу.
- Если я только узнаю, Белла!.. Если я только узнаю, что ты делаешь что-то с собой, то убью тебя в ту самую минуту, слышишь? Убью как поганую магглу, даже палочку марать не стану, своими собственными руками забью тебя до смерти... - по спине Беллатрисы побежал холодок, при мысли, что с ней будет, если Рудольфус чухнёт про запас контрабандных зелий в комнате женщины.
- не смей. Угрожать. Мне. - прошипела в ответ непокорная жёнушка. Рудольфус замахнулся. И Беллатриса знала, что сейчас будет. Сработала естественная защитная реакция.
- Рудольфус, стой! - взвизгнула Беллатриса, уже ощущая удар на себе, но пока ментально. Ей нужно было что-то соврать. Срочно. - Я беременна. - Ляпнула Беллатриса, опасаясь реакции мужа.

+3

4

Время застыло в момент,  когда жена выкрикнула свое признание.
Рудольфус замер, глядя вниз, на вздернутое к нему лицо Беллатрисы, а затем медленно опустил руку, занесенную для удара.
- Ты - что? - тихо произнес он, не ожидая ответа. Он расслышал все прекрасно сразу же, просто не мог поверить, осмыслить, вобрать в себя услышанное.
- Ты беременна, - повторил он для себя.
Тишина звенела, когда Рудольфус, едва ли не впервые в жизни пытаясь быть аккуратным, выпутывал пальцы из кудрей жены, чтобы не дернуть чересчур сильно. Звенела и тогда, когда он обхватил обеими руками голову Беллатрисы, глядя сверху вниз в ее запрокинутое лицо.
- Девочка моя, - совсем бесшумно срывается с губ Лестрейнджа, с неохотой складывающихся для произнесения таких непривычных в адрес супруги слов.
Рудольфус всматривается в лицо жены  отчаянно, почти болезненно, ища там проблески лжи, свидетельства того, что это шутка - и не находит. Его взгляд опускается ниже, ниже, замирая в районе идеальной талии Беллатрисы, еще более подчеркнутой корсетом, как будто Лестрейндж рассчитывает немедленно увидеть у жены живот не меньше Нарциссиного, а затем он почти робко обнимает супругу за талию, размещая обе ладони на ее животе.
- Как давно, - голос обрывается, срывается в невнятный хрип, и Рудольфусу  нужно откашляться, чтобы продолжить. - Как давно ты знаешь, ну и вообще... Как давно? Сколько ему?..
Мысли теснятся, скачут у него в голове, вовсе не хотят быть выражены в слове. Рудольфусу нужно так много сказать, так о многом спросить жену, а он и четырех слов связать не может, чтобы не уставиться снова на талию жены, которая ему уже кажется немного располневшей.
У него будет наследник, Мерлин и Моргана! Его собственный Лестрейндж, рожденный в законном браке.
Эта мысль опьяняет.
Рудольфус не может сдержать улыбки, широкой ухмылки. Люциус Малфой ему сразу же перестает казаться таким уж болваном, а вполне ожидаемая от Рудольфуса мысль о том, что стоит еще убедиться в отцовстве, проходит мимо, минуя сознание главы рода.
Лестрейндж стискивает Беллатрису в объятии и поднимает, прижимая к себе, отрывая от пола.
-  Я подарю тебе самый огромный бриллиант, который найду, - обещает Рудольфус супруге, не в состоянии придумать ничего умнее.  -  И  к Малфоям мы будем аппарировать каждую неделю... А тебе  не вредно аппарировать?
Беспокойство о жене стало внезапным открытием, как если бы Рудольфус вдруг осознал, что Беллатриса Лестрейндж - хрупкая женщина, и в лучшие времена не отличающаяся богатырским здоровьем.
Он подхватывает Беллатрису на руки, как ребенка, невзирая на ее поведение, и беглым взглядом осматривает комнату, выбирая место, куда можно положить свою драгоценную ношу.
Кушетка, застеленная шерстяным пледом, обжитая Рабастаном, кажется достаточно уютной, и Рудольфус опускает Беллатрису туда, стараясь уложить плед вокруг женщины наподобие гигантского гнезда. Сноровки в таких мелких проявлениях заботы у него нет, поэтому концы пледа торчат отовсюду, напоминая больше мимбелус мимблетонию, нежели уютный уголок для будущей матери.
Но на взгляд самого Рудольфуса все просто идеально. Он вновь берет голову Беллатрисы в ладони, стараясь не зацепить перстнем волосы, и рассматривает жену.
- Больше никаких рейдов. - Его голос теряет только что приобретенную мягкость. Лестрейндж снова готов распоряжаться жизнями всех окружающих, включая жену  - особенно сейчас. - Уедешь к Нарциссе, в Малфой-мэноре спокойно и чистенько, - его губы чуть презрительно изгибаются на слове "чистенько", - поживешь там до самых родов.
Он представляет себе жену, гуляющую по парку мэнора под руку с Люциусом...
- Нет, лучше во Францию. Мои родственники по линии матери будут рады с тобой познакомиться. Древняя  фамилия, древняя кровь, не будут тебе докучать. Зато поместье на побережье, воздух, море. Мы в детстве проводили там лето.
Это внезапное откровение такое сентиментальное, что пугает самого Рудольфуса. Он с остервенением изгоняет из памяти воспоминания о солнце, шезлонгах, трехлетнем Рабастане и матери, сжимает губы.
- Лорду я все сегодня же объясню, а ты можешь начать собираться.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-02-25 23:46:56)

+2

5

Удара не последовало. Беллатрикс, было зажмурившаяся, осторожно открыла глаза. Вжимая голову в плечи, она осторожно подняла взгляд вверх, на Рудольфуса.
- Ты - что? Ты беременна, - Беллатриса ошалело моргает, не до конца сообразив, что она сейчас натворила.
- Девочка моя, - Беллатриса ошарашенно, с долей испуга и недоверчиво смотрит в лицо мужа. Она ищет подвоха в словах мужа, не верит, что так легко отделалась. Такие непривычные слова ласки. На памяти Беллатрикс, Лестрейндж ещё ни разу так её не называл. Аккуратные, непривычно ласковые, хоть и неловкие действия мужа окончательно заводят женщину в ступор. Он впервые в жизни побоялся сделать ей больно. Беллатриса растерянно посмотрела на Рудольфуса.
Она следит за его взглядом, останавливается на своём животе. До неё медленно доходит, что она сейчас соврала мужу. Время тянется медленно и Беллатриса почти не чувствует прикосновений Рудольфуса. Она как будто бы не здесь, она как будто бы летит в свободном полёте. Она чувствует радость мужа, его волнения. При мысли о том, что она ему соврала, ей становится плохо. И она боится сказать ему об этом. Лестрейндж думает, как выкрутится, как найти выход из ситуации. Она боится того, что может с ней сделать собственный супруг, узнай он о лжи.
- Как давно, Как давно ты знаешь, ну и вообще... Как давно? Сколько ему?... - Беллатриса испуганно посмотрела на мужа.
- Прости, что? - Беллатриса вынырнула из глубин забвения, - А, да. Месяц, ему месяц. Я не хотела тебе говорить, - продолжила врать Беллатриса, испуганно отводя взгляд.
Что я натворила! Блин-блин-блин. Беллатриса закрыла глаза, позволяя взять ему себя на руки. Она преставила, что подходит срок, а её живот не увеличивается в размерах...
-  Я подарю тебе самый огромный бриллиант, который найду, - Беллатриса удерживается за плечо мужа.
- Лучше не надо, - тихо шепчет мадам Лестрейндж, подписавшая себе медленный смертный приговор.
-  И  к Малфоям мы будем аппарировать каждую неделю... А тебе  не вредно аппарировать?
- нет, не вредно. Рудольфус, как хочешь, - тихо шепчет себе Беллатриса под нос, больше для себя, чтобы успокоится. Как ни странно, мысли в её голове не собираются. Она до сих пор не может поверить в то, что произошло.
Беллатрикс оказывается на заветном месте деверя. Она чувствует прикосновение его ладоней, сухих и горячих, поднимает на него взгляд.
- Больше никаких рейдов. - по спине Беллатрисы побежал холодок. - Уедешь к Нарциссе, в Малфой-мэноре спокойно и чистенько, поживешь там до самых родов. Нет, лучше во Францию. Мои родственники по линии матери будут рады с тобой познакомиться. Древняя  фамилия, древняя кровь, не будут тебе докучать. Зато поместье на побережье, воздух, море. Мы в детстве проводили там лето. - Беллатриса моргнула. Она поняла, что ей нравится, как муж носится вокруг неё, но её бесит, что он ставит ребёнка, существующего лишь в его воображении, намного выше её.
- Рудольфус... - Беллатриса с трудом подыскивала подходящие слова.
- Лорду я все сегодня же объясню, а ты можешь начать собираться. - Беллатриса вскочила с кушетки.
- Рудольфус! - она быстро подошла к мужу, едва не споткнувшись о подол платья. Беллатриса осторожно подошла к Рудольфусу, обнимая его за шею и заглядывая в глаза.
- Не надо никуда ехать. Всё хорошо, точно. Не волнуйся. Ничего, никому говорить не надо. Волноваться будешь месяца через три, -если я чего-нибудь не придумаю, - Руди, пожалуйста, я устала, - до Беллатрисы понемногу начало доходить, что если дёргать за "правильные" верёвочки, ей можно будет всё. Ну, или почти всё, - можно я пойду к себе в спальню? Расслабься, отдохни. Ты устал от поездки к моей сестре, ну. И ничего, никому не говори. Особенно Лорду. Я поэтому и не хотела тебе говорить. Ты слишком рано начинаешь волноваться. - Для пущей убедительности Беллатриса похлопала длинными ресницами, мягко направляя мужа к выходу.

+3

6

При мысли о Лорде, Рудольфуса переполняет еще и здоровое мужское самодовольство. Повелитель, конечно,  самый сильный темный волшебник в мире, величайший маг, но Белла Блэк носит его, Лестрейнджа, ребенка. И родит ему чистокровного наследника, а потом, даст Мерлин, и еще одного.
Ревность, впивающаяся ядовитыми клыками в сердце Рудольфуса, успокоенно засыпает. Он готов служить Лорду вечно, ведь  место в мыслях жены он уже выиграл - ребенок тому порука. Рудольфус не может даже представить, что ребенок не влияет  на любовь и восхищение жены, не говоря уж о том, что ребенка нет вовсе. Что  это выдумка жены, малодушно испугавшейся побоев.
- Лорду я все сегодня же объясню, а ты можешь начать собираться. - Лестрейндж поднимается  на  ноги и идет в кабинет, собираясь написать Лорду просьбу о немедленной аудиенции.
- Рудольфус! - жена останавливает его в дверях, спешит так, что едва не оступается, замирает, когда он ловит ее и обнимает в ответ,  заглядывая в глаза. - Не надо никуда ехать. Всё хорошо, точно. Не волнуйся. Ничего, никому говорить не надо. Волноваться будешь месяца через три.
Лестрейндж не понимает, почему нельзя ничего никому говорить. Потом до него  доходит - жена не хочет привлекать к ним лишнее внимание. Это разумно, учитывая, что они стараются не быть на виду из-за своей деятельности под руководством Лорда. Несмотря на то,  что  Лестрейндж  убежден, что никто не знает об их пожирательских развлечениях, он думает,  что понимает опасения Беллатрисы - нельзя  допустить,  чтобы ее атаковал какой-нибудь чокнувшийся из-за потери близких выживший грязнокровка. Наследник слишком ценен для Лестрейнджа, ценнее, чем  клятвы верности Повелителю.
Да, затаиться - неплохая идея, но и давать жене участвовать в рейдах он не намерен.
- Хорошо, - медленно соглашается он. - Ты остаешься дома, я не волнуюсь и не говорю Повелителю о ребенке, но Рабастан должен быть в курсе. Если меня не будет рядом, рядом с тобой должен  быть он, поняла, Беллатриса? Один из  нас должен быть все время около тебя, идешь  ты в Косой переулок, в Мунго или к сестре. Это мое условие. И никаких  рейдов с этого дня. Не хватает нам еще, чтобы какой-нибудь Ступефай лишил меня наследника. А сейчас пойдем, я провожу тебя в спальню.
Как будто жена не беременна, а как минимум разучилась ходить, Лестрейндж вновь подхватывает ее на руки и поднимается на второй этаж Лестрейндж-Холла, уверенно шагая по темному длинному коридору к комнатам жены.
- Может быть, тебе благоустроить беседку в парке? Рабастан всю ее завалил своими конспектами, но я могу велеть ему убраться оттуда к драккловой матери, - делится своими планами на будущее Лестрейндж, и тут же орет, не слушая, что отвечает жена. - Баст! Рабастан! Зайди ко мне в кабинет через десять минут!
Брат открывает дверь своей комнаты и его лицо вытягивается, когда он видит Беллатрису на руках у Рудольфуса, хотя еще двадцать минут назад, судя по шуму снизу и тому состоянию,  в котором он их оставил, они собирались убить друг друга.
- Хорошо, - со скепсисом рассматривая сцену примирившихся супругов, говорит младший Лестрейндж и закрывает дверь, качая головой.
Рудольфус выпускает Беллу с рук  лишь у ее двери.
- Ты, должно быть, хочешь полежать. Я пришлю эльфа с...
Он замолкает, не очень понимая, что нужно беременной ведьме, особенно если эта беременная ведьма - Беллатриса Лестрейндж.
- С тонизирующим зельем, - наконец придумывает Рудольфус, гадая, а есть ли в доме вообще нечто подобное. Пока никому  оно не требовалось. - Я зайду часа через два, узнать, все ли у тебя  в порядке. Или ты хочешь чего-то еще?
Беременную Рабастаном мать он почти не помнит - помнит только, что миссис Лестрейндж почти не выходила из своей  комнаты, а потому думает, что Беллатриса тоже обречет себя на подобное затворничество.
- Зови меня, если что-то потребуется. Хоть что, - напоследок говорит он и ретируется в кабинет. Слишком о многом ему нужно  подумать.
В кабинете Рудольфус проходит к дальней от окна стене,  скрытой тяжелой бархатной портьерой,  и отодвигает ее. На фоне вышитого лестрейнджевского герба и девиза магический рисунок генеалогического древа его семьи. Он находит взглядом два имени намного ниже имени основателя - Роланда Л'эстранжа.  Его имя и имя Беллатрисы. От них пока нет никакого ответвления,  но он пока и не ждет - слишком рано даже для магии. Во второй половине беременности возникнет мерцающая ниточка,  которая будет толстеть с каждым днем, пока не появится имя наследника после определенного ритуала.
Роланд, Редмиос, Реус, Реджинальд, Рейналф, Раймунд, Рейнард, Регнар, Рейнахард, Ромуальд, Ремус, Расмус, Рейнгальд, Ревальт, Рейнгард, Роальд, Роберт, Рейнар, Рэйгар, Рейналф, Родерик, Рудольфус, Рабастан...
У Рудольфуса ком в горле стоит, пока он изучает свой славный род по именам на гобелене.
- Ты хотел меня видеть? - Рабастан открывает дверь в кабинет.
- Беллатриса беременна. У меня будет сын, Ревальт Роальд Лестрейндж, - оборачивается от гобелена Рудольфус.
Рабастан кивает и стоит в дверях, не закрывая дверь.
- Поздравляю. Что-то еще?
- Да, - прищуривается Рудольфус. - С этого дня, когда меня  нет дома, ты сидишь в ее комнате или около, если она тебя выгонит. Не спускай с нее глаз. Выполняй любые ее требования,  если они не будут касаться покидания дома. Из дома моя жена будет выходить только со мной. Понятно?
- У меня выпускные экзамены вот-вот, - морщится Рабастан, но, встретив взгляд брата, кивает. - Понял. Не спускаю с нее глаз, сижу с  ней, выполняю все ее капризы.
- Можешь идти. И еще, - Рудольфус  поднимает глаза от своего имени на гобелене снова. - Никому не слова. Никто не должен об этом знать.
Рабастан кивает с видом мученика, которого мучают идиотскими требованиями.
- Имя хорошее. В честь того самого Ревальта?
Теперь черед кивнуть Рудольфусу и брат уходит. Дверь кабинета закрывается с негромким стуком.
Лестрейндж сосредотачивается и наводит на поместье чары, запрещающие аппарировать из него кому-либо, кроме действующего главы рода - насколько он знает жену, эта мера не лишняя.
В честь того самого Ревальта, по семейным преданиям владевшего Старшей палочкой целых тринадцать лет и убившим ради нее собственного старшего брата. Палочку после его смерти так и не нашли, да и Рудольфус не верил в семейные легенды, однако слава непобедимого Ревальта с детства впечатляла обоих братьев Лестрейнджей.

ОФФ. Ты могла подслушивать, дорогая) А на Рабастана я после Обливиейт наложу. Не нужно ему помнить эту жуткую историю.

+3

7

- Рудольфус, - вкрадчиво  начинает Беллатриса. - Ну какие рейды, Руди? Я не согласна. Хорошо, в рейды я, может, и не пойду. Но не выпускать меня из дома ты не имеешь никакого права, слышишь. - Беллатриса мягко посмотрела на мужа. Только  этого мне ещё не хватало.- я не маленькая девочка, не заблужусь по дороге домой. - Беллатриса с улыбкой посмотрела на мужа. - ты сомневаешься  в моих способностях защитить себя? Или в моих магических способностях защитить? - Беллатриса сдавленно вскрикнула, когда Рудольфус подхватил ее на руки. Лестрейд обхватила мужа руками за шею, с опаской косясь на пол, побаиваюсь возможного падения. Особенно если учитывать опыт Лестрейд-старшего в ношения жены на руках.
- а давай не будем отбирать у Рабастика его беседку? Мне вполне хватит своей спальни. И вообще, ты слишком эмоционально ко всему относишься. Успокойся. Не нервничей. Все будет хорошо. Я спокойно жила этот месяц. От того, что ты узнал это раньше срока, ничего не изменится. Не переусердствуй. - выдавил из себя улыбку Беллатриса добавила:
- за восемь месяцев набегаешься еще.
Беллатриса с улыбкой нырнула в свою комнату.
- как скажешь, Руди, - Беллатриса, кивая головой, закрывает дверь.
- если понадобится, обязательно позову. - она опирается спиной о дверь и облегченно выдыхает. Сдвинуты она наслаждается покоем, а потом события дня наваливается на нее своей правдой.
- Мерлин, - шепчет Беллатриса. - Что я наделала, о, Великий Салазар ?! - Беллатриса, страшно волнуясь, вылетела из спальни, почти бегом направляясь в кабинет Рудольфуса.
На пороге она едва не налетает на Рабастана. Ответив дверью подзатыльник, чтобы не мешался, Беллатриса быстро ныряет в кабинет мужа, не дожидаясь возмущенных воплей его брата.
- Рудольфус! Руди! - Беллатриса остановилась на пороге, переводя дух.   - понимаешь, я должна тебе сказать, - на беду именно в этот момент Беллатрикс посчастливилось вспомнить,  в каком состоянии был Рудольфус  сегодня утром.
Беллатриса напряженно улыбнулась.
- понимаешь, я хотела сказать, что... У Сириуса уже вряд ли будут дети... А у нас... У Блэков существует такая традиция, называть детей в честь звезд. И я хотела попросить тебя отказать мне в маленькой слабости... нет, я , конечно, понимаю, что сын принадлежит мужчине, и только ему, но... может быть, назовем ребенка в честь звезд. Разумеется, не нарушая традиций рода Лестрейндж.... - Беллатриса увлеклась, забывая о целях своего визита. Она смотрела на супруга, как всегда смотрела, когда хотела что-то выклянчить  - наигранным робко, снизу вверх. Для пущей убедительности она тихо подошла к Рудольфус, приобнимая его за плечи.
- но это только мое пожелание и, если ты против...

+2

8

- Рудольфус! Руди! Понимаешь, я должна тебе сказать...
Жена появилась на пороге с таким видом, как будто за ней дементоры гнались, хотя какие вообще дементоры - дементоры - это в Азкабане, а Азкабан  - для всякого отребья, а не для Лестрейнджей или Блэков.
Рудольфус тут же поднял голову, с волнением глядя  на жену.
- Что случилось? Что-то с.., - он описал полукруг  в районе своего живота.
К счастью, Беллатриса тут же улыбнулась, показывая, что поводов для волнения нет.
- Понимаешь, я хотела сказать, что... У Сириуса уже вряд ли будут дети... А у нас... У Блэков существует такая традиция, называть детей в честь звезд. И я хотела попросить тебя отказать мне в маленькой слабости... нет, я , конечно, понимаю, что сын принадлежит мужчине, и только ему, но... может быть, назовем ребенка в честь звезд. Разумеется, не нарушая традиций рода Лестрейндж.... Но это только мое пожелание...
Когда жена просила так - не требовала, а просила, заглядывая в глаза и делая вид домашней и покорной, Рудольфус не мог не дрогнуть.
- Баст!  - заорал он снова, загребая ладошки жены  в свою и думая, как благотворно на Беллатрису влияет материнство.
- Что? - Младший просунул голову в дверь так быстро, ка будто  подслушивал в коридоре.
- Созвездие, на Р, - максимально  упростил тому задачу Рудольфус.
Рабастан наклонил голову и с полминуты напряженно размышлял, постукивая пальцами по двери.
- Кроме Регулуса, который вам вряд ли  понравится, ведь у Беллатрисы есть младший брат с таким именем, могу предложить Ригеля. Бета Ориона, еще и ее дядюшке приятно. Ну и Регор, небольшая такая звездочка в... Неважно в каком созвездии, ты все равно не знаешь,- кивнул младший Лестрейндж на жену старшего и тут же скрылся снова, поразив Рудольфуса своими знаниями.
- Выбирай, - щедро обратился Рудольфус к жене. - Регулус или Ригель. Или Регор,  - покладисто добавил он. - Но второе имя все равно  - Ревальт. Это семейное. И ты, кажется, хотела поговорить  о другом?
В проницательности в самые неподходящие моменты Рудольфусу отказать было нельзя.
Он  подвел жену к креслу и усадил, как будто ее нахождение на ногах было чревато Мерлин знает какими последствиями.
- Какая-то ты нервная, - обеспокоенно  продолжил Рудольфус, напрочь игнорируя  тот  факт, что Беллатриса была нервной задолго до свадьбы, была не менее нервной после оной и, видимо, сохранит эту свою изюминку еще долгие годы.
- Я все таки пошлю эльфа за успокоительным зельем! - принял сложное решение глава рода, а затем повернулся к жене и уставился на нее.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-03-05 22:00:28)

+2

9

- Что случилось? Что-то с.., - Беллатриса подняла глаза мужа. Её сердце испуганно замерло. Она в эту же минуту, когда Рудольфус говорил, поняла, что не сможет сказать ему о том, что наследника не будет. И не предвидится в ближайшее время. И не потому, что боялась наказания Рудольфуса за ложь.
Она боялась представить его реакцию, вернее, что будет с его внутренним миром после такого заявления.
Испуг мелькнул в её глазах, но мадам Лестрейндж быстро справилась с собой и поспешила разуверить мужа в опасности того, чего, а вернее кого не существовало.
И ты, кажется, хотела поговорить  о другом? - Беллатриса отвела взгляд в сторону, чувствуя тепло Рудольфуса на своих ладонях. Она склонила голову вниз, словно чужой слушая собственный, едва различимый шёпот.
- Нет, Руди, - Беллатриса вздохнула, едва шевеля непослушными губами, - тебе показалось, - каждое слово отдавалось болью в сердце Лестрейндж, но она ничего не могла с собой поделать, всё дальше и дальше уносясь в потоке собственной лжи.
Беллатриса опустилась в кресло. Её внутреннее состояние не позволяло ей расслабится. Она так и сидела на самом краешке сиденья, сохраняя идеальную осанку, не смея откинутся назад.
- Какая-то ты нервная. Я все таки пошлю эльфа за успокоительным зельем!
- Я не вижу в этом необходимости, но, как хочешь...- не поднимая головы сказала Беллатрикс.
О! мерлин! За что же мне это? Как сказать ему? как ему сказать... Как сказать... ему сказать? Как? Он же меня убьёт. Сразу. Убьёт, плевать убьёт. Что с ним будет? Бедный... Он надеется, так надеется... Салазар, он мне верит, чтоб его... Что же делать?! Как ему сказать? Беллатриса широко распахнула глаза, поднимая лицо на Рудольфуса. Чёрные волосы заструились, волнами скатываясь к пояснице.
- Ты когда уходишь? - медленно, осторожно спросила Беллатриса. - Ко-сколки сегододня тебя ждут Антонин с Эйвери? Я всё понимаю, - Беллатриса дико надеялась на то, что с пьяным Рудольфусом договорится будет проще. Конечно, у пьяного мужа свои слабости, да и попадёт ей больше.
Но, по крайней мере, она уж точно останется жива. И будет прощена в конце-концов.
- Да и отметить надо, я всё понимаю. Ты, наверное, задержишься сегодня? Я подожду тебя. Не буду сегодня ложится спать, пока ты не придёшь...

+1

10

- Я не вижу в этом необходимости, но, как хочешь...- с несвойственной ей покорностью тихо ответила жена на предложенные зелья, отводя взгляд.
Лестрейндж скрипнул зубами: эта покорность начала его отчасти пугать. Покорность, нервозность, просьбы. Совсем непохоже на его гордую и упрямую не меньше гиппогрифа супругу.
И говорит так тихо, и рук не выдирает, хотя обычно не очень дает к себе прикасаться.
Может, они и правда поспешили?
Хотя нет, какое поспешили. Эти мысли Рудольфус отбрасывает подальше. Беллатриса давно взрослая женщина. Ее просто может пугать некоторая временная беспомощность, когда она будет вынашивать его дитя. Конечно.
Для его воительницы это похуже многого.
Рудольфус и так и эдак вертит в голове эту мысль и она ему с каждой секундой кажется все убедительнее.
Следующие слова Беллатрисы только подтверждают его теорию:
- Ты когда уходишь? Ко сколки сегодня тебя ждут Антонин с Эйвери? Я всё понимаю... Да и отметить надо, я всё понимаю. Ты, наверное, задержишься сегодня? Я подожду тебя. Не буду сегодня ложится спать, пока ты не придёшь...
Обычно Белла терпеть не могла его разудалые гулянки, часто заканчивающиеся тем, что Рудольфус с собутыльниками вваливался в Лестрейндж-Холл, где они и продолжали вечер, громя мебель и опустошая винный погреб. Терпеть не могла и когда он, вдребезги пьяный, вваливался к ней в комнтау, если она забывала запереть дверь, чтобы взять свое.
Вообще его терпеть не могла, и дело не в алкоголе. Но сейчас Рудольфус понял ее слова совсем иначе.
Она не хочет, чтобы он уходил - вот что приходит ему в голову. Ей страшно. Инстинкты берут верх и ей хочется, чтобы ее мужчина, отец ее ребенка, защищал ее, был рядом.
Эта мысль отдается в сознании Рудольфуса чем-то приятным. Он не ожидал от себя, никогда не думал, что будет так, но ему тоже не хочется оставлять жену одну, пусть и в собственном доме, защищенном всевозможными охранными чарами, под присмотром собственного брата.
Лестрейндж смотрит в запрокинутое лицо Беллатрисы, видит неприкрытую надежду в ее глазах. В эту минуту он готов принести ей весь мир только по одному ее жесту.
- Через пару минут, - раздумчиво говорит он. - То есть, если тебе пока ничего не нужно. И я не задержусь. Только предупрежу, что возьму небольшой отпуск от наших развлечений.
Появившийся эльф с успокоительным зельем настороженно прядет ушами в центре кабинета, посматривая на обоих хозяев. Убедившись, что сейчас в него не прилетит какое-нибудь ужасно болезненное проклятие, аккуратно переместился к мадам Лестрейндж и застыл около нее, скромно придерживая в руках серебряный поднос с требуемым.
- Выпей, Беллатриса, - Рудольфус движением брови отправляет эльфа обратно в то место, где домовики ждут приказаний, и вкладывает в руку жены стакан с зельем.
Он с осторожностью прикасается к пальцам жены, задерживая прикосновения, а затем с сожалением убирает руку.
- А хочешь, я вообще останусь дома? Пошлю Баста к Долохову или вообще сову.

+2

11

- Я все понимаю, - еще раз повторила Беллатриса , надеясь сплавить мужа на очередную  пьянку, чьей неотъемлемой  частью был Антонин  Павлович Долохов - ужасный пьяница, бабник и отличный при этом соратник в одном лице. Она надеялась,что по возвращению Рудольфус , возможно, забудет ее опрометчивую ложь. А если и не забудет, то, по крайней мере, будет более благосклонным к этому времени и более близким к состоянию "понять и простить".
  - Через пару минут. То есть, если тебе пока ничего не нужно. - Беллатриса, заглядывая Рудольфусу в глаза, обхватила руками его ладонь и прижала к груди. Все будет хорошо. Совсем скоро. Нужно только немножко  подождать.
- Нет-нет, Руди, все хорошо. Ты можешь идти и даже задержаться. Это началось совсем недавно и я пока большой разницы со своим самочувствие не вижу... - Беллатриса вздыхает. На кой черт далось мне это зелье? На кой черт ему это зелье далось? Женщина залпом выпивает бокал, слегка поморщившись. Сейчас нужно привести Рудольфуса в хорошее расположение духа, а для этого ни в коем случае нельзя ему перечить.
- какой длины примерно отпуск? - хотя Беллатриса  всерьез  испугалась его фразы, она усилием воли заставила себя не паниковать раньше времени. Может быть, на месяц. Правда, через месяц он уже вряд ли забудет. И не простит.
- Ну, зачем, Руди? Ты, конечно, справишься, я в тебе более чем уверена, - Беллатриса плавно перешла на лесть, убирая бокал в сторону и снова ловя руку супруга. - это очень благородно с твоей стороны. Но ведь тебе будет скучно, Руди.
- А хочешь, я вообще останусь дома. - Беллатриса резко вскинула голову, чуть не ломая себе шейные позвонки.
- Нет! - Беллатриса резко вскрикнула.
- Нет, Милый, не надо, -  она продолжила более спокойным тоном. - Ты же обещал Антонину. - Беллатриса встала  с кресла и обняла Рудольфуса за спину, прижимаясь щекой к его груди, - Лестрейнджи ведь всегда держат свои обещания, - Беллатриса чуть-чуть сместилась в бок, обнимая Рудольфуса теперь только одной рукой. Пальчиками другой руки она задумчиво водила по нагрудном карману пиджака Рудольфуса. Беллатриса задрала  голову вверх. - Я ведь права, Дорогой? Не переживай за меня так сильно, как будто бы, то, что ты узнал об этом автоматически перенесло меня со второго месяца беременности на восьмой, - женщина осторожно улыбнулась, но ее улыбка почти сразу же пропала.
- Ты меня сегодня утром только избить хотел, а сейчас я, по твоему, от колебания воздуха чуть ли не умереть могу... - сама того не замечая, Беллатриса коснулась опасной темы.

+2

12

Беллатриса без упрямства и споров выпивает успокоительное залпом с такой страстью, что Рудольфус только удивлено провожает взглядом пустой бокал, в следующую же минуту отставленный в сторону, а затем обхватывает руку мужа и прижимает к груди.
Это даже становится странным - мадам Лестрейндж никогда не была щедра на подобные проявления симпатии, а тут просто глаз с него не сводит, держит за руку, улыбается.
Нет, это, конечно, просто прекрасно, и даже чудесно, но в том-то и дело, что как-то слишком прекрасно и слишком чудесно. Рудольфус готов поклясться своей честью, что с Беллатрисой так не бывает. Да и вообще, у Лестрейнджей так не бывает.
Параноик внутри него вскидывает голову и начинает принюхиваться, замечая малейшие следы волнения на лице жены, малейшие признаки того, что она ведет себя как-то необычно, а уж этого-то достаточно для того, чтобы паранойя Рудольфуса цвела пышным цветом.
Хруст шеи жены, кажется, раздается колокольным звоном по комнате.
Лестрейндж пристально всматривается в лицо супруги.
Первоначальная радость, охватившая его при мысли, что Беллатриса хочет видеть его рядом с собой, проходит, развеивается как туман, как образы заклинаний, вызванные Приори Инкантатем.
Беллатриса никогда, никогда не хочет его - и с этим пора бы смириться.
Но жена продолжает заговаривать ему зубы, спокойно, ласково, подчеркивает благородство его поступка, а затем и вовсе использует запрещенные приемы: обнимает его, гладит по лацкану пиджака, пропуская гладкую ткань сквозь пальцы.
Рудольфус настороженно молчит, не понимая, но интуитивно зная, что что-то не так.
Однако Беллатриса имеет над ним поистине безграничную и необъяснимую власть, а потому может убаюкать его просыпающуюся паранойю. Впрочем, всему причиной вовсе не чары жены, как думает Рудольфус. Хотя кто знает, веди себя так Беллатриса в начале их ссор, возможно, дело и не доходило бы до безобразных сцен. Обнимай она его вместо того, чтобы бросать в лицо оскорбления, ласково заговаривай вместо упрямых криков...
Лестрейндж слегка улыбается в ответ на шутку женщины о сроках беременности, но тут же хмурится, а улыбка исчезает вслед за улыбкой жены, когда она касается ссоры чуть раньше.
Лестрейндж молчит некоторое время, припоминая, что действительно не раз и не два поднимал руку на жену, причем это казалось единственным способом заставить Беллатрису замолчать или заставить ее его слушать.
Насилие было лейтмотивом их семейной жизни, и не стоит думать, будто мадам Лестрейндж была кроткой овечкой, которая покорно сносит все проявления бешеного нрава мужа. Нет, Беллатриса умела дать отпор, причем не только физически, но и точными, выверенными ударами попадая в самые болезненные точки собственного мужа, не умеющего закрываться от жены достаточно хорошо.
- Ты же знаешь, - после долгой паузы говорит он, - что если бы ты вела себя по-другому, нам удалось бы избежать многих... инцидентов.
Он искренен, а еще он старается поймать взгляд Беллатрисы, чтобы показать ей эту искренность: он не хочет бить ее, Мерлин упаси, и никогда не хотел. И не хотел орать на нее. Просто так получалось. Раз за разом.
Не то чтобы он чувствует раскаяние, до этого не доходит и вряд ли дойдет - мы имеем дело с Лестрейнджами, которые уверены в сосбтвенной правоте на сто пятьдесят процентов - но он понимает, что бить беременную супругу он не станет.
- Ты так дорога мне, - с трудом произносит он. Возможно, если бы на этом Рудольфус остановился, история была бы иной, но он продолжает: - Ты носишь моего ребенка, следующего Лестрейнджа, будущего главу рода. Я не трону тебя и пальцем, Беллатриса, это слишком много значит для меня.
Он чуть приобнимает жену, аккуратно умещая ладони на тонкой талии женщины, как будто ожидая почувствовать биение маленького сердца внутри, и снова чуть хмурится.
- Тогда, если ты не возражаешь, я бы пригласил Антонина и Уолдена к себе. Мы должны были сегодня обсудить кое-что. Они не помешают, мы тихо посидим в кабинете, ты даже не узнаешь, здесь они или нет. Не побеспокоим тебя. Но я не хочу оставлять тебя, Беллатриса. И не оставлю. Я постараюсь как можно скорее закончить дело, а ты пока сможешь подремать у себя. А затем, может быть, сходим на прогулку или проведем вечер у камина, что ты решишь.
Не то чтобы ему так хотелось побыстрее распрощаться с приятелями и действительно торчать дома весь вечер, но он точно знает, что должен так поступить. И знает, что так и поступит.

+2

13

Беллатриса чувствует щекой ткань пиджака Рудольфуса, немного грубую и шершавую.
- Ты же знаешь, что если бы ты вела себя по-другому, нам удалось бы избежать многих... инцидентов. - Лестрейнджи никогда не умеют признавать свою вину. Они не умеют оправдываться и этим унижать себя. Они слишком гордые для этого. То, что ты слышала сейчас Беллатриса - было самой высокой формой признания собственной вины в устах Главы рода. И Беллатриса это понимала. По крайней мере, Рудольфус признавал то, что инциденты были. это большим шагом с его стороны.
Мадам Лестрейндж кивнула, крепче прижимаясь к мужу. Её приятно грело живое тепло.
- Ты так дорога мне, - сердце Беллатрисы камнем упало вниз. Лестрейнджи никогда не признают своей вины. А Рудольфус к тому же ещё и не умеет врать. Это страшно. То, что он всегда будет таким прямолинейным. Даже слово "верный" идеально вставлялось в картину душевного мира супруга мадам Лестрейндж, вопреки его многочисленным изменам.
Мгновение длилось как вечность. С одной стороны, эта реплика дала возможность Беллатрисе чувствовать себя более уверенно. Надеяться, на благополучный исход клоунады, которую она затеяла. С другой стороны, ей было почему-то больно. Нет, она не любила мужа. И он был не дорог ей. И это было больно. Беллатриса не знала, как помочь Рудольфусу, но хотела всей душой. А после такого открытого признания, ей было стыдно за то, что она не может дать Рудольфусу того тепла, которое он ей дал. И не смотря на все раны, нанесённые им.
- Ты носишь моего ребенка, следующего Лестрейнджа, будущего главу рода. Я не трону тебя и пальцем, Беллатриса, это слишком много значит для меня. - с одной стороны, всё встало на свои места. Рудольфус из заботливого и любящего мужа превратился в деспота и сурового аристократа, картину которого Беллатриса рисовала уже почти десять лет. С другой стороны, Беллатрисе хотелось быть любимой. Хотя бы из принципа. А получалось так, что Рудольфус даже не любит её. Он делает лишь такой вид. Терпит её, пока она не родит ему наследника. Не существующего.
Рудольфус обнимает её, а Беллатриса наоборот прекращает своё объятие. Она мрачнеет прямо на глазах у мужа.
- Тогда, если ты не возражаешь, я бы пригласил Антонина и Уолдена к себе. Мы должны были сегодня обсудить кое-что. Они не помешают, мы тихо посидим в кабинете, ты даже не узнаешь, здесь они или нет. - Беллатриса пользуется моментом и отстраняется, тактичными и мягкими, но холодными движениями убирая руки Рудольфуса от своей талии.
Не побеспокоим тебя. Но я не хочу оставлять тебя, Беллатриса. И не оставлю. Я постараюсь как можно скорее закончить дело, а ты пока сможешь подремать у себя. А затем, может быть, сходим на прогулку или проведем вечер у камина, что ты решишь. - Беллатриса скрещивает руки на груди и смотрит в пол, как будто между ними ничего не произошло.
- Хорошо, Рудольфус. Я всё понимаю, - ровным голосом, в котором нет ни капли тепла, говорит Беллатриса, - ты волен поступать так, как тебе удобно. Глава рода - ты. Дом - твой. Я не могу указывать тебе, что делать. Если что - я в спальне, - Беллатриса направилась к выходу, осторожно обогнув мужа так, чтобы не задеть его. Дойдя до двери она остановилась.
Беллатриса положила руку на ручку двери и подняла голову.
- Я ведь могу быть свободна или требуется что-то ещё? - Беллатриса, дождавшись согласия, распахнула дверь.
- Мерлин! - Рабастан, стоящий за дверью, ухватился за правую часть лица, закрывая глаз.
- Баст! - взопила Беллатриса, - чтоб тебя! Вот и охота тебе под под ногами путаться? - Беллатриса захлопнула ногой дверь. Она и так была не в лучшем настроении. Сказать что-либо мужу обрушилось прямо у неё на глазах. Она боялась Рудольфуса. она не знала что с этим делать. Как открыть ему глаза на правду?
- Сильно ушибся? - Беллатриса ощутила странный прилив спокойствия, как будто все проблемы о Рудольфусе ушли на второй план.
- Нет, спасибо, - лаконично ответил деверь. Уже более сдержанно, потому, что первый шок от удара прошёл.
- Рабастан, мне нужно с тобой поговорить, - Беллатриса обхватила плечо брата мужа, бывшего чуть ли не на десять лет её младше.
- Говори, - Рабастан выглядел немного ошалелым, что и неудивительно: Беллатриса вообще резко снисходила до Баста, а если и снисходила, то только до резких окриков в его сторону.
- Не здесь, - прошептала мадам Лестрейндж, косясь на мрачно возвышавшуюся на ними дверь кабинета Главы рода. Женщина потащила парня от греха подальше в сторону. Они остановились в коридоре около спальни Беллатрикс. Это находилось довольно далеко от кабинета супруга Беллатрисы. Лестрейндж-младший был немного взволнованным и с осторожностью следил за действиями Беллатрисы.
- Итак, что ты хотела мне сказать?
- А что ты знаешь? - Беллатриса облизала губы.
- Ну, ты беременна... - Беллатриса подошла к Рабастану, приближая\ своё лицо к его лицу.
- В том то и дело, что нет... - хриплым шёпотом начала женщина. Сейчас она была до ужаса похожа до ведьму, - Нет! - взвизгнула ведьма, потом с опаской покосилась на коридор. И продолжила, намного тише и ухватив родственника за ворот пиджака, - я не беременна. я ему соврала. Так получилось, - Беллатриса в отчаянье посмотрела в глаза Рабастана, - я испугалась.
Она резко ударила его по щеке.
- да что ты вообще понимаешь! - с этим криком Беллатриса скрылась в своей спальне, драматично хлопнув дверью.
- А ведёт себя, как беременная, - буркнул напоследок Рабастан в дверь.
Беллатриса заперла дверь на все запирающие заклинания, которые были ей известны. Слёзы бежали по щекам. Повалившись на кровать женщина заплакала.
- Я... я не знаю, как ему сказать...

+2

14

Кажется, его широкий жест мадам Лестрейндж ценить отказалась наотрез. Ее это даже будто бы злит: на его попытку быть любезным она отвечает холодностью  и намеренной позой оскорбленного достоинства.
Рудольфус еще некоторое время недоуменно рассматривает свои руки, только что обхватывающие талию жены, а затем принужденно убирает руки за спину, внимательно глядя на Беллатрису.
- Я ведь могу быть свободна или требуется что-то еще?
Последняя фраза жены, даже после ее слов о том, что дом  - его и все происходит так, как ему хочется, оказывается особенно неприятной.
Зачем она так, думает Рудольфус, продолжая смотреть на Беллатрису. Его взгляд выхватывает по отдельности то тяжелую копну волос, которую женщина уложила в небрежно-элегантную прическу, то светлые корсаж ее домашнего платья, то небольшую подвеску, отдаленно напоминающую крест, на темной цепочке. Никак у него все это не сойдется в одно. Так и вся Беллатриса, никак ему не понять, кто она есть и что она для него.
Он, может, и рад бы признать вину, просить прощения, да только ни вины не видит, ни возможности просьбы.
И то, что Беллатриса кидает ему в лицо его же слова о том, что он хозяин в этом доме и что она не может указывать ему, как поступать, тоже закономерно.
Лестрейндж вздергивает бровь и кривит рот в полуулыбке.
- Я же сказал, что ты в безопасности, пока носишь этого ребенка, - с не меньшим холодом говорит он, мгновенно перехватывая тон жены. - Так что же ты сбегаешь? Впрочем, как я вижу, тебя тяготит мое присутствие, а потому я не задерживаю. Позже сообщишь мне, на каком имени из предложенных ты остановилась.
Вообще, конечно, с намного большим удовольствием он бы потряс ее, от души потряс, чтобы выбить из нее эти непонятные смены настроения. Чтобы она перестала обдавать его арктическим холодом после минутной небрежной ласки, как будто он паршивый пес, подлизавшийся к ней на улице, которого она пару раз потрепала за ухом от скуки.
Но сейчас едва ли не впервые в жизни Рудольфус сдерживает себя, чтобы не проучить супругу за это пренебрежение, которое ей ничего не стоит. Мордредова гордячка Блэк, вот кто она такая.
Когда жена выходит, Лестрейндж, не обращая внимания на возню у двери, возвращается к гобелену и встает перед ним, разглядывая вышивку. Находит свое имя и имя Беллатрисы, а затем, повинуясь безотчетному порыву, прикасается пальцем к нитяной вязи на имени жены, закрывая ее. Как будто не было никакой Беллатрисы Блэк на гобелене Лестрейнджей.
Стук в дверь прервал его размышления.
В ответ на разрешение войти в кабинете появился Рабастан, который выглядел непривычно задумчивым. Стоит отметить, что младший Лестрейндж вообще относился к натурам созерцательным, вдумчивым, даже склонным к философии, но на этот раз бил все рекорды.
- Так смотрится лучше, - обронил Рабастан, подходя к брату и замечая нововведения на гобелене.
- Заткнись.
Они помолчали.
- Она у себя? - Рудольфус знает, что брат поймет, о ком идет речь.
Рабастан молчит так долго,  что Рудольфус отвлекается от гобелена и переводит взгляд на брата. И замечает, что тот не только излишне задумчив, но еще и явно нервничает, чего за меланхоличным Рабастаном уж точно никогда не водилось.
- Да что случилось-то?
Рабастан молчит. Тогда Рудольфус разворачивается и быстрым шагом покидает кабинет, направляясь в сторону спальни Беллатрисы.
- Стой! Да стой же ты, оборотень тебя задери! - Рабастан догоняет его и хватает за плечо, разворачивая на себя. Рудольфус скидывает его руки и вновь рвется вперед.
- Нет, Рудольф! Погоди! Ей надо одной побыть!..
В коридоре уже слышны приглушенные рыдания Беллатрисы.
Лестрейндж останавливается, как будто налетает на невидимую стену, а Рабастан, пользуясь моментом, снова хватает его и повисает на локтях.
- Не лезь к ней, не нужно...
- Что, твою мать, ты хочешь сказать?
Лицо Рабастана близко-близко. Глаза, темные материнские глаза, тонкий породистый нос.
- Что ты хочешь сказать? - снова рычит Рудольфус, отталкивая брата, но тот, как квоффл, отпружинивает от стены и снова встает перед старшим Лестрейнджем, преграждая путь к двери Беллатрисы. - Дай пройти! Там мой ребенок!
- Да нет же! - вдруг орет Рабастан.
Рудольфус непонимающе сводит брови: Рабастан редко повышает голос, редко проявляет сильные эмоции.
- Что значит - "нет"? - тупо спрашивает он. - Нет - не мой ребенок? Не мой, ты это хочешь мне сказать? А чей, твою мать?! Сука, открой дверь!
Последняя фраза предназначается уже жене. Рабастан снова прыгает ему на спину, но куда ему справиться с Рудольфусом, который на десять лет старше, на тридцать фунтов тяжелее и имеет куда больший опыт в силовых нагрузках.
- Она не беременна, идиот! Нет никакого ребенка и лучше тебе понять это как можно быстрее и успокоиться! - орет Рудольфусу прямо в ухо окончательно разозлившийся Рабастан.
Лестрейндж-старший бьет кулаком прямо по двери в комнату Беллатрисы, как будто хочет превратить дубовую пластину в кучу щепок.
- Что это еще значит? - спрашивает он у двери почти нормальным тоном. - Беллатриса, это правда?

+2

15

- Да нет же! - в коридоре раздался крик Рабастана. Беллатриса оторвала голову от подушки. Под глазами уже образовались тёмные круги, а сами они опухли и покраснели. Нос был немного заложен и причёска сбилась. Да, Беллатриса сейчас была далеко не в лучшей форме. И внешний вид оставлял желать лучшего. До кучи из-за того, что Беллатриса, не подумав, кинулась на кровать, платье сбилось и помялось.
Сука, открой дверь! - голос мужа. Из-за толстой дубовой двери Беллатриса не могла слышать полностью. что там у братьев происходило, но по всему выходило что её неудачный секрет был раскрыт.
Беллатриса, пошатываясь, встала и направилась к зеркалу. Увидев себя она сдавленно охнула. На восстановление былой красоты ей потребовалось бы минимум полтора часа. Возня за дверью заставляет её поторопиться. Всхлипнув и прекратив рыдания, Беллатриса попробовала раскидать причёску туда-сюда, наплевав на лицо, но у неё ничего не получилось.
- Она не беременна, идиот! Нет никакого ребенка и лучше тебе понять этот как можно быстрее и успокоиться! - Беллатриса с восхищением слушает Рабастана. Всё-таки, Лестрейнджевская кровь говорит сама за себя. Ей бы не хватило смелости орать подобное в лицо Рудольфусу, наверное.
В любом случае, все симпатии Беллатрисы сейчас на стороне Рабастана. Чтобы я ещё хоть раз на него наорала... Рабастан, спасибо огромное... Самые сложные слова для Беллатрисы уже были сказаны. Теперь осталось пережить последствия.
- Что это еще значит? Беллатриса, это правда? - Беллатриса подходит к двери, стараясь унять дрожь.
- Да... - слабым голосом отвечает она, - Рудольфус, я сейчас открою. Подожди совсем чуть-чуть, - женщина закусила губу. Она поняла, что стоит ей открыть дверь, как от неё ничего не останется. Она напоследок обвела взглядом свою комнату, мысленно прощаясь со всем, что ей дорого. Конечно, она могла бы запереться в своей комнате. Она могла бы вызвать Тёмного Лорда или сбежать через окно, а потом трансгрессировать. Она могла бы дать мужу бой, и при этом неизвестно, чьи бы круциатусы оказались сильнее. Но она чувствовала за собой вину. И она будет её исправлять, даже и не признавая. Лестрейндж прислонилась к двери, снимая почти все заклинания.
- Я знаю, Рудольфус, что ты меня убьёшь. Но прошу, выслушай меня. Я не хотела, чтобы так произошло. Я... я очень испугалась Рудольфус. Знаешь, ты делаешь мне очень больно, кода ты срываешься. И не всегда по поводу. А ты замахнулся... Ну что я сделаю с твоим плохим настроением? Я сказала первое, что пришло мне в голову... Я не хотела, чтобы так получилось... Я пыталась тебе сказать, но... Рудольфус, - Беллатриса вздохнула, набирая воздуха и сил, чтобы выговорить непривычные слова. - извини. Я была неправа. Ты по своему дорог мне, и я не хочу причинять тебе боль, просто... просто так получается. Я не могу ничего сделать. Это не в моих силах, - Беллатриса отперла дверь, сняв последние заклинания. Зажмурившись, она толкнула дверь от себя.

+2

16

-Да. Рудольфус, я сейчас открою. Подожди совсем чуть-чуть...
Голос жены тих и Лестрейндж знает, что это не из-за того, что его заглушает дверь. Просто Беллатриса говорит тихо.
Однако ему кажется, что она могла бы просто шевелить губами за дверью, а он все равно понял бы, что она хочет сказать.
Ведь на самом деле, он знал это, не так ли?
Знал с самой первой минуты.
Жена продолжает говорить и говорит долго. По крайней мере, не меньше пары минут, а то и всех пяти. Рудольфус не может припомнить навскидку, когда Беллатриса в последний раз уделяла ему столько своего красноречия, не сопроводив его сарказмом, оскорблениями или иными способами выразить свое недовольство. Но сейчас его это совсем не трогает.
Вот ни на сколечко.
Даже то, что жена все же открывает дверь, оставляет его почти безучастным: он слышит, как умолкает Беллатриса, слышит, как поворачивается запорный механизм, слышит даже звук поворота петель, на которых висит дверь.
Рудольфус чуть отступает, когда дверь начинает открываться, чтобы дать ей место.
Рабастан синхронно отступает чуть позади. Брат уже перестал цепляться за плечи Рудольфуса, и теперь в ожидании, что же будет дальше.
- Иди к себе, - не поворачивая головы, командует старший Лестрейндж таким тоном, который больше похож на приказ убивать.
Судя по звукам из-за плеча, Рабастан мешкает еще с минуту, но все же затем слышны удаляющиеся шаги: младший брат знает, когда пора слушаться Рудольфуса.
Тем временем Рудольфус кладет ладонь на дверь, близко к краю, обхватывает ее пальцами и тянет на себя, чтобы щель стала еще больше.
А затем смотрит прямо в открытую комнату.
Беллатриса стоит на пороге, зажмурив глаза
Лестрейндж открывает дверь еще шире, отводит руку дальше и дальше, пока не начинается покалывания в мышцах руки. Его пальцы с такой силой вцепились в деревянный дверной край, что побелели.
- Я знал, - тихо рычит он. - Знал же.
А затем срывается на крик:
- Ты достойна смерти, видит Мерлин! Жалкая, трусливая сука!
И на последнем слове изо всех сил захлопывает дверь прямо перед стоящей на пороге женой. От удара кажется, что содрогнулся весь дом. Из своей комнаты тут же показывается Рабастан, но Рудольфус уже шагате прочь от двери в комнату жены, не оглядываясь.
Он не способен сейчас видеть ее, дышать одним с ней воздухом. Даже картины ее кровавой смерти, которые обычно служили наилучшим успокоительным для него, сейчас не действуют.
Прочь. Прочь.
Под его сапогами дрожит лестница со второго этажа. Дом, который всегда казался ему просто домом, теперь стал ловушой, и Лестрейндж не хочет оказаться загнанным в угол.
Прочь.

+2

17

Беллатриса не знает, какой вид казни выберет для неё Рудольфус. Наверняка это будет нечто невероятно жестокое. Рудольфус обычно никогда не отличался терпимостью к многочисленным выкидонам Беллатрисы. А после такой неприкрытой лжи на самое священное для мужа...
- Иди к себе, - Что?! Беллатриса не понимает и не решается открыть глаза. Тем более, что она стоит на пороге собственной комнаты... Раздаются шаги Рабастана. Ах, да, Баст. Он это всё слышал?! Ах, он... Все тёплые чувства к младшему Лестрейнджу скоропостижно скончались вместе с его утихающими шагами. А Беллатрису по прежнему ждала кровавая расправа.
Рычание Рудольфуса заставило её инстинктивно закрыть голову руками. Да, он прав, а она была неправа. И, Мерлинова борода, это было ужасно подло с её стороны. Но она всё равно его боится, хотя знает, что заслуживает такого. А Рудольфус... Как ни крути, Лестрейнджа, конечно, трудно было назвать простодушным и наивным, но он таким был. Не со всеми, конечно. Но когда ему говорила что-то Беллатриса, он ей слепо верил, а потом обычно всё заканчивалось плохо для обоих.
- Ты достойна смерти, видит Мерлин! Жалкая, трусливая сука! - с этими словами происходит страшный удар двери и косяк, да так, что сверху на Беллу посыпалась какая-то шелуха. Мадам Лестрейндж бессильно упала на колени сразу у входа. Она опять расплакалась.
Самое страшное, что Беллатриса не стала ничего доказывать мужу. В любое другое бы вре6мя она вышла бы из себя и пошла бы требовать извинений за все нанесённые оскорбления, но не сейчас. Сейчас сама Беллатриса понимала, хотя и с трудом, что первая перешагнула все границы, а слова Рудольфуса не выражают полной гаммы её характеристики.
Минут пятнадцать она просто плакала, сидя на полу и обхватив голову руками. Потом медленно поднялась, опираясь на дверь. Беллатриса и не думала её запирать, однако Рудольфус так и не появился в поле её зрения. Женщина начала подозревать самое страшное.
Слегка пошатываясь, Беллатрикс подошла к умывальнику. Умывшись, она с неудовольствием отметила про себя неблагоприятный внешний вид. На сборы ушло ещё минут пятнадцать. Натянув другое платье, потому, что прежнее помялось, Беллатриса переложила причёску. Ей мама постоянно говорила, что выглядеть хорошо надо всегда, вне зависимости от обстоятельств. Очень долго пришлось смывать размазывавшуюся по всему лицу тушь.
Где-то через час Беллатриса подошла к двери, покусывая губы. Немного подумав она осторожно вытащила из карману палочку и оставила её на тумбочке. Из-за странной тишины в доме, она боялась ещё сильнее. Вздрогнув от звука собственных шагов, гулко раздающихся по каменным плитам - Лестрейнджи не любили ковром, Беллатриса тихо направилась на поиски мужа.
- ты его не видел? - Беллатриса заглянула в спальню к деверю, потом пошла искать дальше. В спальне Рудольфуса не было. И в столовой тоже. Не было его и в библиотеке. И следы Главы рода больше нигде не обнаружились. Беллатриса и не знала что думать. Она решила дождаться мужа в его же спальне. Напрасно простояв около окна почти час, Беллатриса обессиленно села в первое кресло, попавшееся на глаза. Через некоторое время она задремала, уставшая после тяжёлого эмоционально дня.

+2

18

Уйдя из дома, Лестрейндж аппарировал к квартире Долохова, который, несмотря на далеко послеобеденное время, явно наслаждался сном. Застывшее лицо Рудольфуса лучше всяких слов пояснило внимательному славянину, что дело нечисто, а потому глава рода Лестрейнджей был тут же взят в оборот заботливыми руками Антонина Павловича, введен в гостиную, усажен в кресло и облагодетельствован стаканом лучшего из имеющегося у Долохова огневиски.
Рудольфус, после первого же глотка относительно пришедший в себя, решил не мелочиться и поменял стакан на бутылку.
Дело пошло на лад.
Появившийся вскоре Макнейр и вовсе не заподозрил, что неразговорчивость и мрачность Лестрейнджа является чрезмерной, а тактичный Долохов не поднимал скользкую тему, даже когда Рудольфус первым провозгласил тост за "шлюх, которые никогда не врут".
После аперитива пришло время для основного блюда. Товарищи вызвали Розье, Трэверса и Яксли, а затем отправились в манчестерский пригород...
Около полуночи Рудольфус аппарировал в разросшийся парк Лестрейндж-Холла, оступился, упал на колено, смачно выругался, испуская ароват огневиски, поднялся на ноги и, покачиваясь, направился к дому.
На тяжелой входной двери остался отпечаток окровавленной руки, когда Лестрейндж входил.
Он тяжело поднялся на второй этаж и, не разжигая света и шугнув предупредительного домовика, ввалился в свою комнату, где и сбросил мантию на пол, не заботясь о грязных и кровавых пятнах, которые могут перейти с одежды на полы или попавшуюся мебель.
Жену, спавшую в кресле, повернутом к окну, он заметил не сразу, а лишь когда, оставшись лишь в брюках и спущенных с плеч подтяжках, разглядывал несколько небольших царапин на плече, появившихся в стычке с секатором - какой-то маггл умело орудовал садовым инструментарием, хотя его это и не спасло.
Лестрейндж протер царапины ладонью, налил себе на пару пальцев огневиски и пролшел к окну, подчиняясь порыву.
Тут-то он, размышляющий о том, а не пройти ли ему в комнату Беллатрисы и не убить лживую тварь медленно и жестоко, обнаружил объект своих мыслей прямо под носом.
Жена дремала, свернувшись в кресле. Одна ее рука соскользнула с колен и почти касалась кончиками пальцев пола. Прическа, немного растрпепавшаяся из-за сна в кресле, а также свежее платье могли бы подсказать Рудольфусу, что Беллатриса пришла мириться, если бы он был хоть сколько нибудь внимательным.
Но он не был.
Рудольфус оперся рукой со стаканом о спинку кресла и наклонился к лицу жены, выдыхая запах перегара чуть в сторону и разглядывая спящую женщину.
Ресницы Беллатрисы чуть дрогнули, когда он прикоснулся ладонью свободной руки к щеке жены, большим пальцем грубовато погладил скулу и уголок губ, а затем быстро переместил руку на шею женщины и чуть сжал пальцы, а затем тряхнул кресло.
- Просыпайся, любимая, - с отчетливой угрозой тихо произнес он. - Просыпайся и объясни, как ты посмела прийти сюда, когда я дал тебе возможность спасти свою жалкую жизнь, сбежав в дом своей сестры или родителей.

+2

19

Пробуждение было тяжёлым. Беллатриса успела уснуть достаточно крепко, чтобы не услышать шагов Рудольфуса. Да и время было достаточно позднее. Мадам Лестрейндж, уставшая за день, смогла уснуть даже в таком неудобном положении на жестком кресле, так и не дождавшись возвращения супруга. Когда дремота плавно перешла в сон, её тело приняло удобную позу.
Проснулась Беллатриса от прикосновения старшего Лестрейнджа. К сожалению, его ласковых движений хватило лишь на то, чтобы Беллатриса окончательно проснулась и всё вспомнила, поэтому по достоинству оценить этот широкий жест со стороны главы рода.
Беллатриса открыла глаза, когда рука Рудольфуса мягко начинала её душить, а сам супруг прижал её к креслу, лишая возможности отступить.
Нет. обвинить мужа в том, что он не дал ей шанса, Беллатриса не могла. Она не могла не оценить, учитывая внутренний Лестрейнджевский мир, то, что муж, прекрасно осознавая свои способности, собрал всю свою волю и дал ей возможность спастись. Для Лестрейнджа его действия были, мягко говоря, сверхъестественными. И Беллатриса это ценила.
Женщина широко распахнула глаза, смотря в глазу мужа. Может быть, он сможет прочитать по ним то, что она сама никогда ему не скажет. Маловероятно.
Рука Беллатрисы обвила руку Рудольфуса, но не стала отводить её в сторону. Скорее, даже наоборот, сильнее надавила, подталкивая его к совершению убийства.
- Рудольфус, - тихо начала Беллатриса, - прости меня, пожалуйста. Ты так просто болезненно на всё реагируешь и сегодня утром... Я не хотела, чтобы так получилось, - по щеке женщины пробежала слеза, оставляя за собой мокрую дорожку. Беллатриса замолчала, осторожно поглаживая Рудольфуса по руке.
- Где ты был? - она осмелилась задать вопрос мужу через некоторое время, - Я потеряла тебя. Я начала волноваться. Что случилось? - Беллатриса высвободила другую руку, слегка касаясь царапин на плече мужа, - ты ранен? - Беллатриса теперь поняла, почему у неё такая влажная шея. Она опустила взгляд на руку мужа, - кровь? - в голосе женщины начали проступать панические нотки, - Мерлин! Рудольфус, что... - Лестрейндж снова подняла взгляд, - Рудольфус, прости меня, но... - она с тревогой стала соображать, не нарушит ли сейчас их уединение наряд авротата или компания членов Ордена Феникса.

+1

20

Беллатриса так широко открывает глаза, что Рудольфус видит голубоватый фон вокруг темной радужки, блестящий в полутьме спальни. Ее прикосновение к его руке осторожно, но без страха: жена будто ничего не имеет против того, что он ее убьет.
На его запястье скатилась слеза, оставляя горячий след за собой, но руку он не убрал, даже когда женщина дотронулась до его плеча, очерчивая царапины пальцем.
Она не хотела, чтобы так получилось...
Ложь!
Она хотела посмеяться над ним, использовав его слабое место в своих интересах, а теперь считает, что одна-единственная слезинка, выму ченная и лживая, как и сама Беллатриса, спасет ее.
Лестрейндж чуть сильнее сжимает пальцы вокрг шеи жены, чувствуя биение пульса, а она продолжает говорить.
- Где ты был? Я потеряла тебя. Я начала волноваться. Что случилось? Ты ранен?
Он мог бы поклясться, что она запаниковала, но то, что она вновь позволяет себе говорить с ним, требовать от него отчета, спрашивать у него о чем-либо, наполняет его мозг кристально-ледяной волной, не имеющей ничего общего с его обычной пламенной яростью. Должно быть, эта злость, коорая доступна Рабастану - холодная, удушливая, режущая самого себя.
- Мерлин! Рудольфус, что... Рудольфус, прости меня, но...
В голосе жены паника, но его сейчас это не развлекает.
Он ужесточает хватку на ее шее, заставляя ее замолчать и напоминая, кто сейчас имеет право голоса. Теперь прикосновение совсем не похоже на ласку.
- Помолчи, - небрежно бросает он ей, не веря, что она волновалась. Если Беллатриса и волновалась, то только о том, чем его попадание в лапы аврората  - в живом или мертвом виде - грозит ей и всей Организации.
Ни ее извинения, ни ее слова о волнении его не трогают. Просто не достигают его сознания, раскалываясь о стену равнодушия, которая его сейчас окружает.
- Я не убью тебя, - тускло говорит Рудольфус и убирает руку с шеи жены. - Не знаю, почему, но я не стану этого делать. Возможно, потому что ты осталась здесь, а не сбежала. Иногда в тебе просыпается храбрость...
Он замолкает и тяжело сглатывает, а затем выпрямляется, нависая над женщиной в кресле. У него в горле сухо и что-то царапает - те крики, которые он проглотил.
Лестрейндж допивает огневиски и небрежно швыряет стакан к двери - кажется, швыряние предметов вообще одно из излюбленных развлечений Лестрейнджей. Когда стакан рассыпается миллионами сверкающих осколков, Рудольфус неожиданно размахивается и отвешивает Беллатрисе пощечину. Не дожидаясь, пока последует реакция, он вцепляется ей в волосы и выволакивает из кресла, бросая на колени перед собой.
- Вот так ты должна была просить о прощении, - задыхаясь, говорит он. Голову словно сжимает ледяной обруч, а в висках пульсирует кровь. Что-то подкатывает к глазам, грозя ослепить его. Слезы? Гнев?
Он наклоняется к женщине и поднимает ее подбородок, заглядывая в глаза.
- Но раз ты осталась, я научу тебя.
Новый удар повергает Беллатрису на пол, а Рудольфус сразу же снова грубо дергает ее за плечо, приподнимая как куклу.
- Я изобью тебя до полусмерти, а потом возьму прямо в луже твоей собственной крови, гордая Блэк. Заставлю пережить каждую минуту этого дня, вспомнить каждое мгновение того времени, что ты смотрела мне в глаза и лгала - и пожалеть об этом!..
С этими словами Рудольфус швыряет жену на спину и встает над ней, слизывая выступившую в углу рта кровь от прикушенной губы.
То, что сделала с ним Беллатриса, гложет его изнутри.
Лестрейндж опускается на пол подле женщины и переворачивает ее на живот, заламывая руки за спину и придавливая ее коленом в пояснице.
- Ты же так ненавидишь меня, Bella Donna, а остаешься здесь... Что же это значит? Неужели жалеешь своего мужа? - прошептал он, наваливаясь на Беллатрису и дыша ей в ухо, сатанея от собственной ярости.

+2

21

От его хватки Беллатриса начинает задыхаться. На нежной коже её шеи уже остались отпечатки пальцев Рудольфуса. Она послушно затыкается, как только слышит приказ Рудольфуса. Бывают такие моменты, когда Беллатриса подчиняется Рудольфусу беспрекословно. Когда его невозможно не слушаться. потому, что голос его делается властным, взгляд пронзающим, хватка неумолимой и твёрдой. Беллатриса ненавидит, когда наступают такие моменты.
- Я не убью тебя, - резкий поток воздуха, потупивший в лёгкие, заставляет женщину громко дышать. Она обхватывает шею ладонями, заставляя себя дышать. Сердце, едва не лишившееся кислорода, начинает биться в два раза быстрее. Беллатрисе кажется, что Рудольфус слышит биение её сердца, неприятно стучащее в ушах, и резкие вздохи, приближающие её к выживанию. Она не рискует прерывать Рудольфуса. Она вообще боится сейчас что-то говорить.
Зрачки Беллатрисы расширяются, когда стакан разлетается на тысячи кусочков. В её ушах отдаётся стеклянный звон. Ледяной волной ужас накрывает её. Лестрейндж застывает на месте и смотрит, куда полетел бокал. Потом, медленно, поднимает голову, а вместе с ним и взгляд, всматриваясь в лицо мужа, с испугом. Ей кажется, что кровь застыла у неё в жилах.
Женщина вскрикивает от боли, хватаясь за щёку. Рудольфус как будто разряжает обстановку, повисшую в комнате на некоторое время после его слов. Он затрагивает механизм, который не заставляет себя долго разгоняться и не тормозит. Беллатриса сжимается в комок и хватается руками за волосы, пытаясь ослабить хватку мужа. Она вскрикивает от боли, но не сразу, а когда уже стоит на полу. Колени больно ударяются о каменную поверхность. По щекам пробежали две мокрые дорожки. Беллатриса послушно поднимает голову, когда Рудольфус грубо вздёргивает её вверх, хватаясь за подбородок. она смотрит в его глаза.
- Но раз ты осталась, я научу тебя, - Беллатриса смотрит на дьявольский огонь, пылающий в очах супруга.  Её словно парализует. она что-то шепчет, невнятно, сама не понимая что именно. Но общий смысл довольно прост - она тем не менее всё ещё просит о прощении. Уже не надеется, но всё-таки просит.
Следующий удар вышибает из Беллатрисы дух. резкая боль в руке, ей кажется, она сломана. Однако, в следующее мгновение Рудольфус резко вздёргивает её на верх. Беллатриса замолкает.
- Я изобью тебя до полусмерти, а потом возьму прямо в луже твоей собственной крови, гордая Блэк. Заставлю пережить каждую минуту этого дня, вспомнить каждое мгновение того времени, что ты смотрела мне в глаза и лгала - и пожалеть об этом!.. - Беллатриса плачет. Она уже не может сдерживать слёзы. У неё в глазах темнеет, когда её голова касается пола. рукой она двигать может. Резкая боль растекается по затылку. Лестрейндж кажется, что идёт кровь. Она почти не чувствует, как муж переворачивает её. Зато она прекрасно чувствует следующие за этим резкие движения. Муж безжалостно выкручивает ей руки. Беллатриса снова вскрикивает и шипит от боли. Она чувствует на себе вес Рудольфуса. Она выгибается, подчиняясь его телодвижениям.
- Ты же так ненавидишь меня, Bella Donna, а остаешься здесь... Что же это значит? Неужели жалеешь своего мужа? - Беллатриса стонет под его весом, но только крепче сжимает  зубы. Как же она ненавидит Рудольфуса.
Она попыталась сбросить с себя мужа, но, учитывая разные весовые категории, это ни к чему не привело.
- ненавижу, - шипит Беллатриса сквозь зубы, прекратив бесплодные попытки к сопротивлению. Она расслабляется, чтобы при удачном моменте выскользнуть из рук мужа. С пола дует. Беллатриса чувствует это щекой, - ненавижу, тебя, Лестрейндж. Нет, я тебя не жалею. Такой трус, как ты, даже жалости не заслуживает. Я презираю тебя, - Беллатриса выплёвывала каждое слово с ненавистью в голосе, - ты такой слабак, что не можешь справиться даже со слабой женщиной, не применяя силу. Имеет ли смысл говорить о ребёнке? - на этом месте Беллатриса расхохоталась, не замечая своего положения. Потом облизала пересохшие губы и продолжила, пока Рудольфус не оторвал ей голову, мешая говорить. Ей уже было плевать на то, что она лежит на холодном полу под Лестрейнджем, - из тебя отец никакой. Ни-ка-кой, - Беллатриса внятно проговорила слово по слогам, отчётливо выделяя каждый звук, - ты не можешь справиться сам с собой. Ты не мужчина. Ты просто жалкий тиран. А если кто-то найдётся сильнее тебя, а, Лестрейндж? И ты можешь избить меня. Но мне ты ничего не докажешь. Мне и так всё ясно. Ты будешь доказывать в первую очередь себе, стараясь убрать ложную иллюзию собственной слабости, а ты слаб, Лестрейндж, - Беллатриса расхохоталась. Потом, резким движением выдернула одну руку из его железной хватки, переворачиваясь на спину.
- Отпусти меня, подонок, - Ей помогло шёлковое платье, проскользнуть под мужем, хотя выбраться из его лап ей не удалось. Платье разорвалось на две части с громким треском. Беллатриса вскрикнула - другая рука мадам Лестрейндж безжалостно вывернулась под немыслимым углом, - ну, давай, Лестрейндж. Чего ты ждёшь? Что ты там хотел со мной сделать? Или у тебя и на это не хватит решительности? - она попробовала оттолкнуть его от себя свободной рукой, что, собственно, было бесполезно. Беллатриса рванулась, вцепляясь зубами в плечо супруга. Конечно, она понимала, что это бесполезно. Но пыталась защититься из собственного принципа. Ногти Беллатрисы впились Рудольфусу в шею. Нож она, как назло, оставила в спальне вместе с палочкой. Без любимых артефактов шансы Беллатрисы приблизились к нулю. Она отпустила его шею, чтобы дёрнуть за волосы. Вцепившись ему в шевелюру, Беллатриса изо всех сил потянула его назад за волосы. Она сильнее сжала с рубы, чувствуя, как солоноватый вкус его кожи смешивается с чем-то мокрым и горячим. Похоже, она прокусила ему плечо.

+4

22

- Никакой, - соглашается Рудольфус, хрипло выплевывая слова и все сильнее сжимая хватку на запястьях жены. - Никакой отец, никакой муж... Благодаря тебе, сука!
Словечко то еще, но оно дарит неожиданное облегчение.
Беллатриса выворачивается так, что Лестрейндж практически уверен, что сейчас она переломает себе все кости, но все же женщина освобождает одну руку и, скользкая и вертлявая в шелковом платье, переворачивается на спину. Сбежать она не может, придавленная весом Рудольфуса, на зато теперь она смотрит ему прямо в глаза, хохоча как сумасшедшая.
- Ты не мужчина. Ты просто жалкий тиран. А если кто-то найдётся сильнее тебя, а, Лестрейндж? И ты можешь избить меня. Но мне ты ничего не докажешь. Мне и так всё ясно. Ты будешь доказывать в первую очередь себе, стараясь убрать ложную иллюзию собственной слабости, а ты слаб, Лестрейндж, - бросает она ему в лицо оскорбление за оскорблением.
Ее платье рвется, когда он придавливает коленом широкий подол юбки между ног жены и не успевает ухватить освободившуюся руку Беллатрисы. Жена кричит от боли, но тут же крик сменяется новым потоком оскорблений. Она пытается оттолкнуть Рудольфуса, а затем кидается вверх и вперед, как атакающая гадюка, чтобы вцепиться Рудольфусу в раненное плечо.
Острые зубы впиваются в его плоть, терзая и кусая, но вместо боли и отвращения Лестрейндж чувствует только сумасшедшее желание этой женщины, что поливает его потоком оскорбительных фраз, нелепых, болезненных...
От ее движения от платья остается только воспоминание, шелковой лужей окружающее их.
Когда он перестал различать стремление причинить боль и ласку? И как давно разучилась различать их его жена?
Удерживая вторую руку жены, Рудольфус нащупывает на поясе брюк защелку от подтяжек и спустя мгновение эластичная резинка обвивает локоть Беллатрисы. Поймав вторую руку жены, он связывает обе ее руки вместе за ее спиной, не обращая внимания на тянущую боль в плече и пульсацию в голове - она вырвала у него клок волос.
Его окровавленная ладонь оставляет отпечатки не только на коже женщины, но и на белом материале ее корсета, когда он проводит снизу вверх по груди Беллатрисы, пока не доходит до ее лица.
Плечо жжет как огнем, а когда Рудольфус, просунув палец между зубов Беллатрисы, заставил ее разжать челюсти и чуть отодвинулся, то увидел, что губы жены выпачканы в чем-то темном, собирающимся в уголках рта.
В первую минуту ему показалось, что она умирает- умирает из-зам внутреннего кровотечения, что он, возможно, ударил ее слишком сильно или сделал что-то подобное, но сразу же он догадывается, что это его собственная кровь.
Она укусила его до крови!..
Ледяная стена его гнева рассыпается без следа, сменяясь огненной пустыней привычной ярости, которая подпитывает волну иссушающего желания, только разгорающегося из-за кровавой тризны, что они оба принимают.
- За это ты тоже будешь просить прощения, - рычит он за секунду перед тем, как приникнуть губами ко рту жены. Беллатриса пытается стискивать зубы, выталкивает его из  своего рта, но с таким же успехом она могла бы сейчас заставить мужа прочесть ей передовицы "Ежедневного пророка" за прошлую неделю.
Лестрейндж отрывается от жены лишь для того, чтобы дернуть ткань ее нижней юбки, коленом раздвигая ей ноги.
- Это очень кстати, что ты не сбежала, - маниакально шепчет он, удерживая Беллатрису за плечи одной рукой, а другой расстегивая пуговицы на брюках, - я дам тебе возможность действительно забеременеть...
Он накидывается на шею жены, не то кусая, не то целуя. В его движениях сейчас нет и не может быть ни ласки, ни попытки доставить удовольствие: дикое животное, что всегда дремлет внутри Рудольфуса, понимает только язык насилия, только силу и желание удовлетворения инстинктов, и сейчас оно нашло выход наружу.
- Ты никогда от меня не уйдешь!... Никогда!!! Повтори это! - между фразами Лестрейндж болезненно кусает жену за шею и на последнем слове резко входит в нее, не заботясь о том, причиняет ли женщине боль. - Повтори!!!
- Никогда-от-меня-не-уйдешь! Принадлежишь-мне! - он задает темп, нависая над Беллатрисой и перенося часть своего веса на руку, придавливающую пряди волос жены к полу. - Повтори!

+4

23

Беллатриса только усиливает хватку, когда Рудольфус отрывает от себя её руку. Она пытается сопротивляться, хлестнуть его по рукам и оттолкнуть. К сожалению, ещё не одна её попытка физически сопротивляться мужу успехом не заканчивалась. На глазах Беллатрисы, только-только подсохших, выступили слёзы отчаяния, когда муж связал ей руки. Перехватить зубами поудобнее плечо супруга Беллатриса не решалась, боясь что Рудольфус совсем решит её возможности сопротивляться.
Лестрейндж чувствовала руку мужчины, неумолимо пропускающую под собой корсет и поглаживающую кожу. Но ей было уже всё равно. Беллатриса сейчас преследовала только одну цель - сопротивляться как можно дольше. Во рту было мокро от крови - её зубы всё глубже вонзались в горячую плоть и теперь не встречали сопротивления. Беллатриса попыталась прикусить палец мужа, когда тот попробовал разжать ей челюсти. Но пришлось отдать победу ему в очередной раз.
Беллатриса откинулась назад, провисая в руках мужа. Подтяжки больно впивались ей в кожу. Ведьма ничего не говорила, просто шипела, как кошка, загнанная в угол.
- За это ты тоже будешь просить прощения, - не буду! Беллатриса много бы чего хотела сказать мужу. Она сжимает зубы, отстраняется, стараясь вытолкнуть его из своего рта.
Когда Рудольфус наконец оторвался от неё, Беллатриса, пользуясь моментом, извергла из себя новый поток оскорблений.
- Развяжи меня немедленно, скотина! Я не буду просить у тебя прощения. Ни за что! Никогда! Я пришла к тебе сегодня в последний раз, запомни это. Чтобы я ещё, хоть раз... Я была виновата перед тобой, но больше себя таковой не считаю, а ты, сволочь неблагодарная, - Беллатриса попыталась лягнуть Рудольфуса, но её остановили его действия, - Лестрейндж! Что ты делаешь?! - Беллатриса рванулась, истерично визжа, - даже не думай об этом... - в её голосе прослеживались панические нотки, плохо различимы из-за звука истеричного визга.
- Это очень кстати, что ты не сбежала, - Беллатриса с ужасом увидела, что муж собирается делать, - я дам тебе возможность действительно забеременеть...
- Ах, ты, сукин сын... - прошептала Беллатриса и вернулась к истеричному визг, отпихивая от себя Рудольфуса, что было практически невозможно из-за занятости рук, - ты меня вообще слушаешь?! Прекрати, Рудольфус. Лестрейндж, успокойся! - Беллатриса вскрикивает от укуса супруга и падает на спину. Руки больно прижимаются телом. Опираясь на затылок, Беллатриса изгибается дугой, упираясь в Рудольфуса, чтобы облегчить давление на руки, по прежнему скрепленные у неё за спиной. Подтяжки больно врезаются в кожу.
- Ты никогда от меня не уйдешь!... Никогда!!! Повтори это! - Беллатриса тяжело вздыхает от каждого укуса, почти не слушая Лестрейнджа. Она его ненавидит и, ей кажется, что она его всегда ненавидела. Каждый час, каждую минуту... Женщина вскрикивает, когда Лестрейндж входит в неё и сильнее выгибается. Ей больно, помимо этого, любимый муж Безжалостно тянет её за волосы, из-за чего глаза начинают слезиться.
- Повтори!!! Никогда-от-меня-не-уйдешь! Принадлежишь-мне! - Беллатриса шипит от боли, когда Рудольфус сильнее оттягивает ей волосы. Темп, выбранный Рудольфусом, был слишком быстрым для Беллатрикс. Она раздражалась на саму себя из-за того, что подчинялась движениям мужа, стараясь войти в одно русло с Лестрейнджем. Однако. это её только пугало. Лестрейндж продолжила шипеть мужу в лицо.
- Повтори!
- Не заставишь, Лестрейндж, - Беллатриса снова дёрнулась, выплёвывая фамилию, как очередное оскорбление, - хотя бы развязал меня, идиот! - Беллатриса застонала, закусывая губу, - ты можешь сделать со мной что угодно! Я всё равно не буду твоей. Я буду сопротивляться, слышишь? - глаза Беллатрисы широко распахнулись. Мадам Лестрейндж застонала, но теперь ещё из-за того, что вспомнила о не принятом зелье. Ну кто же мог подумать, что Рудольфусу взбредёт в голову насиловать жену именно сегодня?! - а если я и забеременею, то ребёнка всё равно не будет. Он уже противен мне. Ты изнасиловал меня! Ему лучше совсем не рождаться, потому что если он появится, я задушу его голыми руками... Я тебе обещаю, - Беллатриса с ненавистью выдохнула всё своё негодование в лицо мужу, - я ненавижу тебя! И твоего ребёнка, заранее...

+3

24

Иногда Рудольфус пытался размышлять о том, что приводило его и Беллатрису раз за разом к подобной развязке. Искал причины, чтобы если не исправить, то хотя бы уменьшить последствия их стычек, но не находил.
Просто был он и была Беллатриса, им нельзя было сталкиваться друг с другом, но что-то бросало их друг к другу, как раз за разом бросает волны на острые камни.
Иногда он был волной, а его жена - монументальным волнорезом, иногда она казалась водяной вуалью, разбивающейся о его гранит и застывший песчанник.
Лестрейндж упирается лбом в собственное предплечье, придавливающее волосы жены, рефлекторно запутывает пальцы в черных густых прядях. Лицо Беллатрисы чуть ниже, она при желании снова может укусить его за плечо, если не испугается оставить клок своих волос у него в руке.
Она визжит, иногда визг прерывается тяжелым дыханием, которое опаляет ему шею, иногда она снова и снова начинает орать что-то, сбиваясь на шипение, будто огромная разозленная кошка...
Рудольфус не слушает. Он давно научился не обращать внимания на слова жены, вот только иногда, редко, она может задеть его за живое. Некоторые ее слова прорываются сквозь завесу его отстраненности, которая позволяет ему продолжать двигаться в ней, несмотря на отчаянное сопротивление...
Беллатриса против воли начинает двигаться с ним в такт. Ее дыхание становится глубже, а стоны, которые она издает, так похожи на стоны наслаждения, что он одновременно боится и хочет перепутать...
Лестрейндж снова приподнимается на локте, чтобы взглянуть в лицо жены. Она широко распахивает глаза и шипит:
- Ты можешь сделать со мной что угодно! Я всё равно не буду твоей. Я буду сопротивляться, слышишь?
Он отпускает ее плечи и вцепляется ей в волосы на затылке освободившейся рукой, а затем растопыренной пятерней проводит вниз, грубо гладя лицо жены, очерчивая подбородок, обхватывая Беллу за шею. его большой палец находится прямо на ее горле, чувствуя пульсацию крови под тонкой кожей.
- А если я и забеременею, то ребёнка всё равно не будет. Он уже противен мне. Ты изнасиловал меня! Ему лучше совсем не рождаться, потому что если он появится, я задушу его голыми руками... Я тебе обещаю. Я ненавижу тебя! И твоего ребёнка, заранее...
Лестрейндж опускает ладонь на рот жены, заставляя ее замолчать. Сейчас не время ей говорить все эти вещи. Не после того, что она натворила сегодня.
Он закрывает глаза и опускает голову, касаясь лбом ее влажного лба, чувствуя завитки ее волос, прилипших к коже.
- Ты уже моя. Ты не убежишь от этого. Моя и только моя. Так, как ты принадлежишь мне, ты не принадлежишь больше никому. Я могу насиловать тебя в любое время, могу убить, могу даже наградить ребенком. Ты моя, Bella Donna. Моя!
С яростным рычанием Рудольфус подхватывает жену под поясницу, заставляя прогнуться, и спустя мгновение обмякает, придавливая ее своим телом.
Ярость, которая бурлила в нем, смешанная с неудовлетворенным желанием, постепенно сменяется брезгливым равнодушием.
Ему противно прикасаться к оскверненной женщине. Но это обман. Ему противна не Беллатриса, ему противен он сам. Противно их животное совокупление на полу через боль и кровь.
Лестрейндж отодвигается, выдергивает руку из волос жены, двумя пальцами берет ее за подбородок и разворачивает лицо к себе.
- Ну вот и все. Стоило так сопротивляться, - грубо говорит он, рассматривая окровавленные губы и блестящие глаза под тяжелыми веками. - И я бы на твоем месте надеялся, что ты уже забеременела. Тогда, возможно, я дам тебе передышку. А уж если родится ребенок, то тебе придется молиться, чтобы он не умер. Иначе твоя собственная смерть покажется тебе желанной.
В комнате ощутимо пахнет кровью, сексом и пролитым огневиски.
Рудольфус поднимается с пола, мимоходом потирая прокушенное плечо, и опускает глаза вниз, где в шелковой луже своего платья лежит Беллатриса, больше похожая на раненное животное.
- Вставай, - безразлично говорит он и вздергивает ее на ноги за плечо, а затем толкает к окну и сам подходит следом, опуская тяжелую ладонь ей на обнаженную спину над корсетом.
- Если ты еще раз обманешь меня, Беллатриса... Соврешь мне... Скроешь что-либо... Мне не нужна твоя смерть. Твоя быстрая смерть. Я заставлю тебя заплатить так, что сегодня будет казаться тебе сладким воспоминанием, - он понижает голос, стоя за ее спиной и глядя поверх ее головы на мирный сад поместья в свете полной луны.

Отредактировано Rodolphus Lestrange (2013-04-15 15:32:11)

+4

25

Беллатриса дёргается, когда Рудольфус касается её лица. Это невыносимо. Он противен ей. Женщина готова взвыть от отчаяния. Она готова терзать, рвать... Она готова почти на всё что угодно, лишь бы не чувствовать рядом мужа, его плоть, не слышать его рычания.
Беллатриса начинает задыхаться, когда пальцы Рудольфуса норовят сломать ей шею. Однако, инстинкты самосохранения Лестрейндж скончались в последней конвульсии ещё на подходе к спальне Рудольфуса. Беллатриса продолжает хлестать из себя оскорблениями, не прекращая попыток стряхнуть с себя мужа. Лестрейнж заставил Беллатрису молчать, заткнув ей рот. Сейчас она, пожалуй, укусила бы мужа, если бы это не было ей так противно. Она ненавидела Рудольфуса всего, до кончика носа включительно. Беллатрисе был противен звук его голоса, его взгляд. Ей было плохо от него до тошноты, и она отбивалась как могла.
- Ты уже моя. Ты не убежишь от этого. Моя и только моя. Так, как ты принадлежишь мне, ты не принадлежишь больше никому. - Беллатриса сделала попытку вырваться снова. Дыхание мужа обжигало ей лицо, опаляло веки, когда она закрывала глаза. Из-за того, что Рудольфус навалился на неё всем телом, руки Беллатрисы, связанные у неё за спиной, выдерживали тяжесть мужа, суммированную с весом самой Беллатрисы. Супруг больно запрокидывал ей голову назад. Однако, Беллатриса относилась к этому наплевательски. В ней что-то сломалось. Тонкий стержень, удерживающий её гордую личность на грани пропасти в унижение у сумасшествие, готов был сломаться. Беллатриса чувствовала, что если пытка будет продолжаться долго, она перестанет быть той, кем всегда была - перестанет быть Блэк. Она сломается, как последнее ничтожество. Это осознание не давало Беллатрисе покоя. Она однажды пообещала себе, что никогда не станет подчиняться супругу, а Блэки не сдаются.
- Для начала, попробуй убедить самого себя в собственных словах, - Беллатриса воспользовалась тем, что Рудольфус убрал руку. Конечно, за её реплику пришлось платить. Блэк выгнулась, прижимаясь к мужу помимо своей воли. Она упёрлась в него животом и грудью. Она ненавидела его за это.
Беллатриса едва ли не кричит. Ей кажется, что Рудольфус её раздавит. В голове стучит кровяной поток, глухо отдаваясь в ушах. Женщине кажется, что у неё как минимум сломаны все рёбра и вывихнуты плечи. Однако, она уже не плачет. В её глазах больше не осталось слёз - лишь сухая, жгучая боль. Беллатриса обмякает, прекращая сопротивляться. У неё закончились силы. Лестрейндж почти не воспринимает супруга. Ей уже всё равно, что с ней будет. Беллатриса молит только об одном - чтобы всё закончилось быстрее. Воздух кажется ледяным. Он разрывает ей лёгкие.
Внезапно всё заканчивается. Беллатриса ловит пересохшими губами воздух. Ужасно хочется пить. Становиться легче. Но Беллатрисе наплевать, в каком положении она сейчас. Её единственное желание - чтобы мужа рядом не было. Не смей ко мне прикасаться! Беллатриса затуманенным взглядом смотрит в лицо мужа. Она смотрит на него, и думает только об одном - как сильно она, оказывается, может ненавидеть.
- Стоило, - тихо шепчет она Рудольфусу, надеясь, что он не расслышит её слов. Да, Беллатриса много бы чего хотела ему сказать! Она бы столько всего ему наговорила. Но, к несчастью для неё, она по прежнему находиться на зависимом положении. Женщина должна быть кроткой, милой, покорной. А Беллатриса не такая. недаром её родители вместо неё ждали мальчика. Женщинам в мире аристократов нельзя жить с такими качествами - они должны беспрекословно подчиняться мужу, молча терпеть его ночные похождения и рожать наследников, не претендуя даже на право выбрать ребёнку имя. И, уж тем более, они не должны иметь собственного мнения. А Беллатриса имеет. И расплачивается за это.
Беллатриса переворачивается на бок, плотно сжимает ноги и прижимает их к животу. Она уткнулась носом к себе в колени. Беллатриса пытается забыться, представить всё страшным сном.
Рудольфус резко поднимает её на ноги, чуть не вырывая её плечо. Беллатриса бледнеет, но подчиняется и встаёт, сдерживая сдавленный стон. Её немного шатает.Зачем ещё я тебе понадобилась?! ну зачем?
Голос мужа её пугает. Он холодный, безразличный. Сейчас Рудольфус кажется Беллатрисе бездушной машиной, способной лишь убивать и мучить, преследовать лишь собственные интересы.
Беллатриса чуть не падает на пол от толчка Рудольфуса. Она налетает на подоконник. От прикосновения Лестрейнджа Беллатриса вздрагивает. В её глазах зажигается страх. Теперь и сейчас она способна воспринимать мужа только так. Она не помнит, чтобы он когда-то был ласков с ней. По видимому эта ночь навсегда останется в памяти Беллатрисы, как самая ужасная.
- Если ты еще раз обманешь меня, Беллатриса... Соврешь мне... Скроешь что-либо... Мне не нужна твоя смерть. Твоя быстрая смерть. Я заставлю тебя заплатить так, что сегодня будет казаться тебе сладким воспоминанием, - Беллатрисе не кажется угроза Рудольфуса пустой. Она вздрагивает, а её зрачки, и без того большие, увеличиваются ещё сильнее. Она смотрит в небо. Руки больно сводит судорогой за спиной. Голос Беллатрисы тих до нельзя. Он похож на шелест лёгкого ветра.
- Я не буду тебя обманывать больше никогда, - через некоторое время тихо говорит Лестрейндж, - в таких вещах уж точно. Я поняла...

+4


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Дети - цветы жизни.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно