Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Странное влияние побережья"


"Странное влияние побережья"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название Флэшбека.
"Странное влияние побережья"
2. Место и дата действий.
1966 год, лето, Франция.
Дальнее поместье Блэков.

3. Участники.
Андромеда и Беллатриса Блэки.
4. Краткий сюжет
Лето, солнце, море, французские родственники... Отпрыски семейства Блэк на время летних каникул были сосланы отдыхать. Старшие сёстры Блэк были посланы во Францию, подальше от взгляда родителей и младшей сестры, вместе с недописанным сочинением по зельям, девчачьими тайнами, положительным настроем и горячей кровью.
5. Предупреждение
нет.

http://s2.uploads.ru/t/1bLfp.jpg

+1

2

- Да, мам. Хорошо, мам. Конечно, мам. Пока, мам. - Беллатриса изо всех сил сдерживала недовольную мину, кивая головой на все "последние" увещевания маман, провожавшей девочек на море. Чемоданы, её и Андромеды, стояли рядом. Беллатриса, в летнем платье, поджидала сестру, что-то забывшую в своей спальне, и в очередной раз выслушивала все наставления матери.
- Не хамите тётушке, не наедайтесь на ночь...
- Как скажешь мам, хорошо... - Блэк нервно теребила подол платья, поджидая младшую сестру. Ну где она?
На лестничном пролёте показалась фигура сестры, младшей её на три года.
- Энди! Ну наконец-то! - воскликнула Беллатриса, подхватывая свой чемодан. - Точно всё взяла? Ладно, - Белла послушно подставила щёку для поцелуя матери. Nous serons de retour bientôt, ma chère, que vous ne verrez pas.* Пошли, Меда. - Беллатриса первая шагнула в зелёное пламя, языки которого не вылетали из огромного камина в гостиной дома Блэков. Через несколько мгновений Беллатриса оказалась в гостиной уютного французского домика на побережье. Тут жила из с Андромедой тётушка, дожившая до глубокой старости, но так и не вышедшая замуж. Девушка, отряхиваясь, выпрыгнула из камина, уступая место младшей сестре, и поставила чемодан на пол. Тётушка тут же нарисовалась рядом.
Ma tante, je suis si content de vous voir! Comment êtes-vous?** - Обнявшись с тётушкой, Беллатриса снова подхватила чемодан и отправилась наверх, в спальню, предназначенную для неё и Меды. Вообще, сёстры жили отдельно друг от друга, но на каникулах всё было иначе. В дом тётушки часто съезжалось много родственников, поэтому летние каникулы обещали быть незабываемыми.
- Вот тут, Меда, мы будем жить, - Беллатриса швырнула чемодан на кровать, стоявшую ближе к окну. Она решила первая занять местечко, казавшееся ей наиболее уютным. Девушка хлопнула в ладоши, призывая домовика.
- Разбери это, - она небрежно кивнула в сторону чемодана. - Сестрёнка, не хочешь прогуляться? Сейчас в доме всё равно делать нечего...

______________
*мы вернёмся так скоро, матушка, что вы и не заметите.
**Тётя, я так рада вас видеть! Как поживаете?

+2

3

Сколько времени я собирала чемодан? Да-да, именно я: не домовики, нет. Самостоятельно, собственными руками "упаковывала" несколько платьев и гору книг. Зачем? Сама не знаю. Но, с другой стороны, может у тетушки нет "необходимого" мне запаса. Странно, неужели я и правда уверена в том, у меня останется время для чтения? Ведь, если со мной Беллатрикс и никого более - я превращаюсь в настоящую оторву. Так уж старшая сестрица влияет на меня. Честно? Я благодарна ей за это. С ней, на удивление, легко и уютно. По крайней мере, мне.
Где эта чертова палочка!? - мысленно негодовала я, умело используя маггловские словечки, которых понабралась от своего Теда. Хорошо, что об этом не знала ни мать, ни сестры - они бы меня не поняли, впрочем, рядом с ними я забываю о тех захватывающих историях, которые рассказывал мне мой... друг, оперируя интересными эпитетами.
Я перерыла всю свою спальню, в поисках того, что должно было находиться при мне двадцать четыре часа в сутки... Белла меня убьет... Уже было отчаявшись искать необходимый предмет, я, как по общеизвестному сценарию, в самый последний момент наткнулась на него взором. Вот она. Родная. Лежит себе спокойно под подушкой и показывает мне лишь свою "рукоять". Ну, спасибо... Стремительно подбегаю к кровати, выхватываю палочку и мчусь из комнаты к Беллатрикс. Ненавижу опаздывать, но что уже поделаешь...
Останавливаюсь перед поворотом, выравниваю дыхание и, поправив волосы, спокойно выхожу к лестнице так, будто бы и не бежала совсем.
- Энди! Ну наконец-то!Точно всё взяла? - доносится до меня голос сестры. Я лишь коротко улыбаюсь и подмигиваю ей, сбегая по ступеням.
- Nous serons de retour bientôt, ma chère, que vous ne verrez pas. Пошли, Меда. - никогда не питала особой страсти к французскому... Отсюда - и отсутствие достаточного разговорного навыка. Коротко киваю сестре, подхватываю чемодан и, поцеловав маму в уголок губ (только лишь потому, что немножко промахнулась) спешу войти в камин, чтобы через считанные мгновения выйти уже в другой стране... Мда, магия воистину прекрасна. Появившись из камина, я тут же натыкаюсь на теплый взор светлых глаз нашей тетки - понятно, в кого наша Цисса такая светленькая...
- Приветствую, тетушка, как ваше здоровье? - чмокаю старушонку в лоб и, последовав примеру Беллс, следую за ней в предоставленную нам комнату.
- Вот тут, Меда, мы будем жить, - моя шустрая сестрица успела занять хорошее место, ну что ж... спать-то в доме мы вряд ли будем, так что, это не столь важно.
- Чудесно, - иронизирую, наблюдая за сестрой: она умело отдает распоряжения домовому эльфу. Это заставляет меня улыбнуться и подойти к ней чуть ближе - она такая интересная.
- Сестрёнка, не хочешь прогуляться? Сейчас в доме всё равно делать нечего... - обращается ко мне Беллс, не подозревая, что я задумала... Ну а что я? Я ничего, как говорится. Только лишь хватаю свою "важную персону" за талию и валю ее на "свою" кровать, намереваясь не погулять, как предлагалось ранее, а, наконец-то, побеситься - в доме Блэков не терпят подобных выходок, но мне-то надо куда-нибудь деть свою энергию!

+1

4

Беллатриса со смехом падает на кровать, куда опрокидывает её Андромеда. Нет, разумеется, она не даст взять над собой верх младшей.
- Ах ты...petit diable!* А если я сейчас, - Беллатриса вскакивает с кровати и подхватывает сестру за подмышки. Несмотря на то, что сестра на три года младше, разница в их весе и росте сокращается с каждым месяцем. Скоро они окажутся в одной категории, если не брать в расчёт то, что Андромеда обещала быть крупнее Беллатрисы в зрелом возрасте.
Беллатриса швыряет сестру на кровать, предусмотрительно убедившись в отсутствии на месте посадки твёрдых предметов. Нахлобучив ей сверху на голову подушку, Беллатриса, как ни в чём не бывало, поправила причёску, принимая вид взрослой леди.
- Ведёшь себя, как ребёнок, Меда. Никакого сладу с тобой нет. Вот платье мне всё помяла... - пользуясь тем, что сестра её не видит, Беллатриса тихо вынимает из своего кармана палочку.
- Rictusempra** - Беллатриса смеётся, - попалась? Будешь знать, как нападать на младшую сестру! - Беллатриса снова сделала движение волшебной палочкой.
- Finite Incantatem*** Ладно, живи, - Беллатриса с гордым видом откинула назад свою гриву и отряхнула платье. Потом, ожидая подвоха, на всякий случай крутанулась и отскочила к двери.
- Так ты пойдёшь гулять или будешь сидеть в душном домике? - Беллатриса залилась смехом и, перехватив палочку поудобнее, выскочила за дверь, - догоняй! - Блэк протопала каблучками вниз по лестнице. Допрыгав через ступеньку она прислушалась, где там младшая сестра.
- Пойдём к морю или в лес? Где ты там, черепашка?

_______________
* Маленький дьяволёнок.
** Rictusempra - заклинание щекотки.
***Finite Incantatem - контр заклинание.

+1

5

Кажется, бороться с Беллатрикс бесполезно: у нее, видимо, на все случаи жизни припасены различные заклинания. Сама же я пользуюсь палочкой редко, по мере необходимости. В остальные же моменты я предпочитаю обходиться без магии. Странно, правда? Чистокровная волшебница, предпочитающая "работу руками" работе с палочкой. Ну, каждому свое.
Вскрикиваю от неожиданности, когда Беллс ловко валит меня на кровать: вот я была сверху, а вот я уже и снизу - вполне себе ожидаемо. Не могу сдержать счастливой улыбки: мне нравится проводить время с сестрой, нравится устраивать проказы. А еще, я люблю, когда Беллатрикс снимает маску неприступной особы, когда она становится самой собой - внимательной, чуть задумчивой и загадочно улыбающейся...
Заклинание щекотки раздается как-то уж совсем неожиданно. Я начинаю заливисто смеяться и уже не помню себя от этого смеха, но в момент, когда я понимаю, что просто-то напросто задохнусь от недостатка воздуха, моя милосердная сестрица отпускает заклинание, что позволяет мне вдохнуть полной грудью.
- Ладно, живи, - раздается ее привычно высокомерный голос.
- Благодарю... - утирая слезы смеха, хриплю я - ты меня чуть жизни не лишила... - наблюдаю за Беллатрикс, отскакивающей к двери, и тут же поднимаюсь на ноги, устремляясь вслед за ней - Куда это ты собралась? - хитро прищуриваюсь и упираю руки в бока.
- ... догоняй! - кажется, сегодня я набегаюсь вдоволь.
- Белла! - выходит как-то жалобно.
Вылетаю за дверь, как и моя сестрица всего мгновение назад, и мчусь вниз по ступеням, не замечая проходящую мимо тетушку (надеюсь, это сойдет мне с рук). Завидев внизу крученой лестницы Беллс, останавливаюсь рядом с ней, хватаю ее за руку и тащу к выходу из дома:
- Конечно, к морю, Белла. Лес - это место для ночного времяпрепровождения, - коварно улыбаюсь, смотря на сестру, и не сбавляю шаг по направлению к пустынному пляжу.

Отредактировано Andromeda Tonks (2013-04-14 18:56:46)

+2

6

- Обязательно лишу. Но немножечко в следующий раз, - пропела юная Блэк выныривая за дверь. Спрыгнув вниз, она улыбнулась тётушке, спокойно, в отличие от родителей сестёр, неадекватно реагировавших на их выходки.
Меду она увидела раньше, точнее услышала, прежде чем младшая сестра оказалась внизу. Но для приличия Беллатриса поддалась. Надев на лицо недовольную степенную маску, Белла позволила сестре вытащить её на улицу.
- Конечно, к морю, Белла. Лес - это место для ночного времяпрепровождения.
- Ночью будешь спать, глупая, - Блэк посмотрела на ясное небо, открывшееся над головами сестёр. Потом резко выдернула руку и помчалась по направлению к пляжу.
- Не догонишь!
Беллатриса бежала, чувствуя как земля пролетает у неё под ногами. Ей казалось, что земля маленький шар. который стремительно прокручивается у неё под ногами. Почувствовав сзади сестру, Беллатриса резко затормозила отскакивая вперёд. Девушки почти добежали до песка.
- Ты пронеслась мимо меня, о маленький вихрь. - Не спеша Беллатриса подошла к границе, где земли почти не оставалось - она сменялась чистым песком. За спиной у неё шумел лес, где-то вдалеке. Домик остался тоже позади.
Радуясь, что не одела платье до пола, а всего лишь до щиколотки, Беллатриса снова стала подтверждать свой статус старшей и самой умной. Разувшись, она подхватила рукой туфли и побежала вслед за Андромедой. Мягкий песок приятно холодил ноги. Он не успел ещё нагреться, потому что было утро. Солёный морской запах щекотал нос.
- Тебе песок в ноги не забился? - Блэк одарила сестру насмешливым взглядом. Я бы на твоём месте разулась. Дав Андромеде подзатыльник, Белла рванула с места. Младшая сестра уже не в том возрасте, когда можно безнаказанно демонстрировать своё первенство.
едва не влетев в воду, Белла затормозила у самого берега. Она кинула туфли в песок, уже не заботясь, попадёт ли он на шёлковую подкладку, или нет. Следом полетела шляпка, накрывая собой туфли. На это добро упала шёлковая лента. Беллатриса с наслаждением тряхнула головой, позволяя рассыпаться по плечам, прежде собранной гриве. Конечно, будет жарко, но Беллатриса хотела вовсю насладиться полученной свободой. Потом завяжу.
Беллатриса прыгнула в воду. Подол её платья сразу же намок.
- Энди, иди сюда, - Беллатриса позвала сестру, незаметно для неё сжимая за спиной палочку. Дождавшись, пока сестра подойдёт к берегу, Беллатриса резко обрызгала её, заливаясь хохотом.
- Осторожнее, приходить домой в мокром платье не хорошо. А особенно - в солёном.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » "Странное влияние побережья"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно