Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Астральная теория совместимости


Астральная теория совместимости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода
Астральная теория совместимости
2. Место и дата действий
Декабрь 1996, время перед каникулами; ночь, пустые коридоры. 
3. Участники
Lavender Brown & Lisa Turpin.
4. Краткий сюжет
Оставлять двух девушек наедине нельзя в трех случаях: если между ними стоит мужчина, небезразличный им обеим; если внешне они схожи настолько, что любой взгляд соперницы воспринимается, как острая критика; и если они ненавидят друг друга с такой силой, что готовы на любое безумство, лишь бы доказать свою доминантность.
Лаванда и Лиза - светловолосые нимфы с острым язычком - умудряются соответствовать всем трем параметрам. Они не умеют обижаться и играют до тех пор, пока на шахматном столе еще есть фигуры.
Чтобы выиграть - им предстоит выяснить за каких фигур играют они сами.
Иначе каждая следующая потеря может быть очень болезненной. Или же, наоборот, крайне приятной.

5. Предупреждение
Тех, чей слух могут ранить вой сирен и полуночные поцелуи, просим в срочном порядке покинуть это место.

http://s2.uploads.ru/t/0ueLQ.gif

+3

2

Что заставляет делать  нас глупости? Любовь или ревность? Или все же желание добиться своей цели? Лаванда Браун всегда предпочитала казаться глупее, чем была на самом деле. Так, по ее мнению можно получить куда больше мужского внимания. Мужчины так любят превосходить женщин в чем угодно, главное, чтобы было хоть что-то, чтобы их делало в глазах интересующей их женщины, умнее других, красивее, сильнее и прочие пункты, которых их так волнуют. Им в принципе важно доминировать, вот только не у всех бета-самцов получается стать альфой.
Сейчас Лаванду больше волновало то, что Рон все же несколько больше внимания стал уделять Гермионе и она чувствовала, вернее ей просто казалось, что он чаще смотрит на нее, когда она проходит мимо. Это ее раздражало до скрежета зубов, потому что она старалась быть  для него самой красивой. Одни кудряшки чего стоили! Что уже не говорить о том, сколько времени Лаванде приходилось тратить на то, чтобы подобрать к кофточке соответствующую ленту.  Она даже все чаще ходила с книгами, чтобы только Рональд понимал, что она тоже не так уж и глупа. Но после Мунго она с сожалением сделала вывод, что разлука никак не укрепила их взаимоотношения. И всему виной было общение с Грейнджер.  Браун иногда казалось, что она  даже готова нарочно испортить ее домашнее задание или зелье, чтобы только та, наконец-то сняла с себя корону всезнайки.
Вот и сегодня, когда Рон в очередной раз предпочел обратить внимание на Гермиону, вместо того, чтобы уединиться с ней она обиженно направилась гулять по коридорам Хогвартса, чтобы только не видеть взгляд Уизли. Если бы Лаванда была уверена в своей привлекательности чуть меньше, она бы подумала, что он просто использует ее, чтобы привлечь внимание Грейнджер. А быть средством для достижения цели ее совсем не прельщало.  Да и гордость гриффиндорки была в этом случае задета настолько, что она бы потеряла бы уверенность, которой так дорожила.
Браун просто бродила по седьмому этажу, пока на лестнице не заметила Малфоя, который как раз вновь направлялся на восьмой этаж. Из-за нежелания терять попросту время, Лаванда решила проследовать за ним.
Осторожно следуя за слизеринцем, Лаванда пряталась за колонны, чтобы он ее не заметил. Когда тот достиг конца коридора, ей пришлось спрятаться и не дышать, потому что перед отбоем учеников здесь не было, и любой шорох мог быть услышанным. Когда шаги юноши наконец-то стихли, Лаванда решилась выглянуть из-за своего укрытия, но как раз тогда, когда за ним закрылась дверь.
Решив, что следует подождать, Лаванда присела на край выступа в стене. В это время года, в школе было не так тепло, но не желание видеть Грейнджер вместе с Рональдом все же победило, и девушка терпеливо ждала, когда староста Слизерина все же выйдет обратно.
«И что нужно все же ему в Выручай-комнате?» - подумала Лаванда, когда ей наскучило ждать, а лента в волосах окончательно перекрутилось от нетерпения своей хозяйки.
Натянув рукава джемпера, Браун встала уже с нагретого собою места и развернувшись на каблучках туфель, медленным шагом отправилась обратно в гостиную. Когда она спустилась на седьмой этаж, то услышала шаги.
«Вот же! – мысленно стукнув себя по лбу, подумала Лаванда и заметалась, в поисках укрытия. – Надеюсь, это не Филч! Отработки мне еще не хватало, чтобы у Грейнджер было больше возможности побыть с моим Роном! – Лаванда вжалась в колонну, и зажмурилась. – Только бы не с кошкой, а то точно заметит!».

+2

3

"Иди к нам".
Шепот просачивается сквозь влажные стены, сквозь толщу копоти вокруг тусклых факелов, сквозь паутину, торжественным узором раскинувшуюся по темным углам. Тихое шипение загнанной птицей носится по узким коридорам, бьется о сводчатые потолки, льнет к резным оконным рамам.
Чем дальше заходит Лиза, тем отчетливее становятся голоса - дразнящие, склизкие, холодные. Они подобно змеям копошатся в светлых прядях волос, заползают в уши, стекают по шее вниз, за воротник тонкой рубашки.

"Мы тебя ждем".
Уже месяц в голове Лизы набатом звучит один и тот же зов, рожденный ее подсознанием. Идея о служении Темному Лорду засела так глубоко в ее мыслях, что теперь ей сложно отличить реальность от галлюцинаций. Все чаще начинает казаться, что у нее под кожей действительно живет инородное существо, вязкой дымкой застилающее разум. По ночам она сгорает заживо - страх, вина и неизвестность готовят ей самые изощренные пытки. После пробуждения ей чудится, что кожа до сих пор вздувается волдырями и лопается; видения настолько реальны, что изможденный мозг отказывается воспринимать действительность, подавая ложные сигналы. Неделю назад на зельеварении Лиза посреди урока закричала от ужаса и боли - она ясно видела, как нарезает кольцами тонкие пальцы Падмы ножом для резки ингредиентов. Когда видение рассеялось, она увидела лишь собственную порезанную ладонь. После этого - облегчение, невероятная усталость, сотни настороженных взглядов.
Уже месяц она совершенно не высыпается.

"Не бойся, девочка".
В очередной раз оступаясь на ровном месте, Лиза клянет Голдстейна за его упрямство и капризы. Он прекрасно знает, что Турпин ненавидит патрулировать верхние этажи - чем выше уводят ее извилистые коридоры от основания замка, тем холоднее становится у нее внутри. Зимой подмерзают не только каменные плиты. Кажется, будто сам воздух пропитан мелкими острыми крупицами льда, мешающими дыханию. Патрулирование здесь - чистая формальность. Никому не хочется прятаться в ледяных нишах, чтобы в тишине написать эссе и уж тем более заниматься делами, далекими от учебного процесса. Не то чтобы сырые подземелья, кишащие непредсказуемыми слизеринцами, привлекали Лизу больше. Просто там, внизу, она чувствовала себя менее одинокой и более защищенной. Туда почти не проникали эти навязчивые голоса. Туда не проникало ничто, кроме самих слизеринцев. И это странным образом подкупало.
Но Голдстейна ей переубедить не удается. Не так давно он вбил себе в голову, что может оказаться прекрасным принцем для скучающих слизеринок и теперь ошивается в подземельях чуть ли не каждый вечер. Не говоря уже о том, что в дни патрулирования он находится там на официальных условиях и чувствует себя боле комфортно. Самодовольный индюк.

"Не оборачивайся. Слишком поздно".
Она думает о том, не пойти ли обратно - седьмой и восьмой этажи не пользуются популярностью даже в теплое время года. Надо быть совершенно сумасшедшим, чтобы добровольно проводить ночи в подобной обстановке. Лиза сдается и лихо разворачивается на каблуках, готовая с чувством выполненного долга покинуть пост, но замирает, оглушенная знакомым ароматом. Она идет на запах - словно цветочная долина у нее под ногами, с жужжащими насекомыми и жаркой истомой, опыляющей сочные бутоны - и головная боль вместе с навязчивым шепотом послушно отступают.
Пока Лиза пытается вспомнить, где раньше могла слышать это безумное сладкое соцветие ароматов, коридор заканчивается. Она упирается в стену. В замешательстве поворачивает обратно, раздосадованная словно маленький ребенок, которого разыграли.
Но похоже, что в этот раз ее ждет леденец больше и слаще всех ее ожиданий - из-за колонны виднеется кусочек розовой ленты, его шелковый язычок еле-еле колышется под порывами ветра, подзывая, дразня. Лиза тянется рукой и лента стекает в ее ладонь, обрушая каскад светлых локонов на дрожащие плечи.

- Решила скорбеть по Уизли в одиночестве, Браун? Или ждешь очередного безумца, решившегося обслюнявить тебя в этом, без сомнения, романтичном месте?

Лиза выплевывает обидные слова в сторону гриффиндорки с особым удовольствием. Она порядком замерзла и почти свихнулась в этих нескончаемых коридорах, а Браун выглядит такой встревоженной и дикой, такой идеальной жертвой, что Лиза просто не может удержаться от такого подарка судьбы. Она не снимает с нее баллы за нарушение школьных правил только потому, что еще не время. Она еще успеет взыскать с нее должное. Пока же - их ждет несомненно занятная и долгая беседа.
Хотя бы потому, что в голове у Лизы долгожданная тишина.

+4

4


Стук…Стук…еще раз стук. Лаванда замерла, в ожидании самого ужасного, хотя ужаснее Филча с его отработками мог быть Снейп. Вот уж чьи отработки Лаванда никак не понимала, так это декана Слизерина. Вернее даже было не то, что не понятно, скорее, мерзко до отвращения. Перебирать тех же червей без перчаток казалось моднице-Браун сверх мерзким занятием. Да и после некоторых таких отработок было бы даже уместнее спрятать испорченную кожу рук в перчатки и не показывать никому, как прокаженному запрятаться в темноту, чтобы никто не видел.

Сердце в груди блондинки отсчитывает ударами шаги приближающегося блюстителя порядка? Или же такого же нарушителя дисциплины как она сама? Браун уже триста раз прокляла про себя Малфоя и Выручай-комнату вместе с ним, хотя скорее должна была бы ругать саму себя. После Мунго, вернее той сцены, которую она лично устроила из-за взгляда Рональда на Грейнджер, она вообще не понимает, что произошло у нее в голове. Отношения с Уизли казались ей провальными, но расстаться с ним она не старалась, надеясь, что все же это временные трудности в их отношениях. Несколько раз она сама себя заставляла верить в то, что это последствия расщепления, после которого Рон так вел себя с ней и с Гермионой, хотя кофейная гуща говорила обратное. Буква «И», которую она так часто видела на дне своей чашки, говорила о необдуманных действиях с последствиями. Действия она уже совершила.  Например, после Мунго, в ноябре. Расстроенная и возмущенная, она, обнаружив Малфоя  на лестнице, ведущей на восьмой этаж, пошла следом, вот только была настолько неосторожна, что он все же заметил ее. 
С того дня, она не ходила за ним, только вот и полностью отказаться от интереса к делам слизеринского принца не получилось. Уж очень он был  загадочен и мрачен в этом году. А Лаванду как никогда привлекали тайны.
«Голова мужчины» - не самый хороший рисунок, который можно увидеть в чашке. И Лаванда уже ждала окончания отношений с Роном. Кофейная гуща не могла лгать.

Каждое утро в Большом зале, пока не было Рональда, она сидела и смотрела на рисунки на дне своей чашки. Профессор Трелони дополняла ее тревогу своими видениями в шаре. Хотя в последнее время, Браун приходилось выслушивать больше недовольства профессора по поводу разделения часов с Флоренцом.  Парвати нравился кентавр, а Лаванде было все же обидно за любимого профессора. Она была настолько раздражена, что Дамблдор не хочет уволить его, так как того не примут его сородичи. Несколько раз, Лаванда ловила себя на том, что смотрит на Малфоя, не отрывая взгляда, будто сможет прочитать, о чем он думает.  Парвати одергивала ее, заставляя вернуться к реальности. Разумеется, Браун ссылалась на то, что волнуется о Роне и о том, что родители самой подруги все хотят ее забрать из Школы после событий, да и того, что пишут в «Ежедневном Пророке». Что самое ужасное, Лаванда порезала себе пальцы на Зельеварении, задумавшись над все тем же Малфоем, который к ее удивлению не проявлял должного интереса к учебе.  Слизнорт качал головой, ссылаясь на то, что девушка слишком увлеклась любовными проблемами, но только Лаванда знала, что о Уизли она думала все меньше, а если и думала, то приходила в ярость, потому что Грейнджер буквально сияла после того случая. Поттер делал успехи в Зельеварении, постоянная похвала его Слизнортом тоже раздражала Лаванду. Ее вообще все раздражало, что было так или иначе связано с Рональдом. Она чаще старалась проводить время вне гостиной у той же Трелони, хотя она докучала ей своими стонами о несправедливости, да и злоупотребление алкоголем не делало ее лучше.
Лаванда вздрогнула, когда ее за ленту потянули из темноты в едва освящаемый факелами коридор. Волосы распределились по плечам девушки, и она перевела взгляд от руки Турпин прямо ей в глаза, которые сияли от счастья.

- Это не твоего ума дела, Турпин, - сквозь зубы, прошипела Лаванда и с силой выдернула свою ленту из рук девушки. – Я не собираюсь с тобой делиться личной жизнью. Заведи свою. – Браун демонстративно откинула волосы назад. – Ну что, давай…сними с меня балы за прогулки после отбоя и разойдемся, как в море корабли. Ну или что там в твою умную голову еще пришло, аппарировать не выйдет уж извини, - усмехнувшись, добавила Гриффиндорка и сложив руки на груди, нервно стала постукивать носком туфельки.

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Астральная теория совместимости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно