Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Астрономическая башня. Флеш


Астрономическая башня. Флеш

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название Флэшбека.
Пути расходятся на Астрономической башне ...
2. Место и дата действий.
Астрономическая башня, конец марта, 6 курс
3. Участники.
Гарри Поттер, Джинни Уизли
4. Краткий сюжет
Что есть выбор? Что есть путь ...
Выбранный путь человеком - осознанное направление жизни по заранее определенной траектории. Путь Героя - путь справедливости, чести, честности и милосердия. Ничто и никогда не смеет нарушить целостность этого пути, его движения и направления. Ибо путь этот - путь Героя. Тривиальный, меркантильный, обыденный - но путь.
Гарри Поттер - надежда магического сообщества на пути к полному и гармоничному мирозданию, мирочувствию и мировосприятию без вкрапления злого энного числа, субстрата ... Много слов, содержащих одну простую истину: "Поттер должен всех спасти". Поттер - спасение, как меч Эллендил, способный убить и искоренить зло. Но .. но ведь никто и никогда не спрашивал, а хочет ли, а может ... а будет и готов ли?
Нет-нет, судьба ли, человеческая воля и страждие сыграть в становление - вот что оскопило честную ухмылку судьбы. Игры взрослых, паранойя общественности ... которую нарушить недопустимо по тем же законом общественности и взрослых игрищ.
Но он - Поттер - всего лишь человек, молодой, полный амбиций и страсти; гнева и злобы, что не в силах перекрыть стремление к справедливости. Его шаги расцениваются тысячью глаз, тысячью умов и поддерживаются лишь еденицами.
Что, если он - эпохиальный Ментал магического мира - оступится, шагнет за ту грань, что скрывает в своих темных углах тех, с кем он борется ежедневно? Что, если случится так, что грани больше может и не быть, а призрачная страница его Великой души будет запятнана кровью? К кому идти за советом?....
Нет оправданию убийства, нет осознанности вмешательства в чужую жизнь: есть гнев, эмоции и амбиции. Есть палочка, простое заклинание и потухшие глаза, которые смотрят, не моргая, в твои ...
Поттер - убийца. Убив человека, будучи студентом 6 курса, он понимает, что наступило то, чего он так страшно боялся, чего избегал ... и на что закрывал глаза в своих страшных снах ... На вознесенную палочку, слова, произнесенные своими устами и тело, пустое, бездушное ... серые глаза, хрупкие плечи и белоснежные волосы, запятнанные кровью от разбитого черепа ...
Поттер - убийца? Бесчеловечный изверг? Или спаситель тех, кому угрожает иная смерть??
На площадке Астрономической башни, после убийства Драко Малфоя, Поттер впадает в отчаянье: куда идти дальше? Убивать, мстить - ведь это так приятно, хоть и страшно признаться ... Или сделать всего один шаг и постараться искупить свою вину?
Судьба? Игры взрослых?... Или всего лишь появление Джинни Уизли не дало выбрать? Или наоборот, заставило сделать его - выбор ...

Поттер услышал шорох позади. Пришлось опустить ногу: ждать, только ждать.
Обернувшись, он увидел Джинни, которая куталась в теплую мантию. Он - Гарри - постарался спрятать окровавленные руки в карманы, но от взгляда подруги этот жест не успел ускользнуть. Потупившись взглядом, Поттер отступил на шаг ...
- Джинни? Что ты здесь делаешь?

Отредактировано Harry Potter (2011-03-21 20:03:20)

0

2

"Живу я не в прошлом и не в будущем, а сейчас, и только настоящая минута меня интересует. Если бы ты всегда мог оставаться в настоящем, то был бы счастливейшим из смертных… Жизнь была бы тогда вечным и нескончаемым праздником, ибо в ней не было бы ничего, кроме настоящего момента".
(П.Коэльо)
  Как много людей в этом мире думают о своей жизни? А как много людей находя ответ, который их устраивает? Или хотя бы находят этот ответ…  Все мы рано или поздно погружаемся в глубокий мир «самого себя» и начинаем по нему путешествовать,  проводить исследования, открывать для себя что-то новое.  Как иногда огорчается человек, который питает слабость перед животными (любое издевательство над этими существами вызывает у него бурю эмоций и страдания), нисколько не жалеет людей.   Или как досадно становится человеку, который постоянно улыбается и веселится с друзьями, что он склонен к агрессии.  В прочем этот список можно продолжать еще очень долго, и прийти к одному выводу: мы очень мало знаем о себе, что говорить о мире…
  А ведь все так просто, пойми себя и откроешь мир.  Возможно, все кажется очень просто, но познать себя не так-то легко.  Мы, люди, не открытая книга на столе, которую можно прочитать в любое свободное время, нет.  Мы, книга, которая пишется, каждое мгновение в ней появляется новая глава, которую мы, скорее всего, не прочитаем.  Хотя, возможно, некоторым и не стоит  «себя читать», ведь могут открыться не только самые сокровенные, но и самые страшные тайны нашего подсознания.  Возможно, и правда стоит изучать мир вокруг нас и не пытаться  влезать в себя самого, ведь не существует человека, который полностью понял себя , и неизвестно к чему это приведет.  А возможно люди лишенные рассудка, вовсе не душевно больные, а наоборот, они те, кто открыл свои секреты и те их одолели?  В любом случае это всего лишь теория, теория которая не доказать, а просто предположена, и с ней можно согласится или просто удалить…

Джинни сидела на подоконнике в гостиной Гриффиндора и сжимала в руках какую-то потрепанную книжонку.  Она смотрела в окно и о чем-то напряженно думала или размышляла, в любом случае ее брови были немного сдвинуты, и между ними образовалась одна маленькая морщинка. Девушка смотрела в сторону  Запретного леса, но взгляд ее был пустой, ну в том смысле, что девушка просто смотрела в «никуда», полностью погрузившись в свои мысли.  День у нее был сегодня так себе, ничего особенного:  столовая, уроки, столовая, уроки, улица с Полумной, потом ссора с Дином, потом столовая и вот она сидит на подоконнике полностью погруженная в свои мысли. Она бы наверно просидела так еще долго, как вдруг у нее родилось сильное желание выйти на улицу, выйти на  свежий воздух и вдохнуть морозную свежесть, почувствовать  приход весны. Девушка спрыгнула с подоконника и, кинув книгу на столик, направилась к портрету. По дороге девушка захватила мантию, и уверенно переступив порог портретного проема, устремилась  к выходу во двор.
Джинни редко оставалась  одна, да и особого желания  побыть в одиночестве у нее никогда не было.  Да и сейчас бы она с удовольствием разделила этот момент с Гермионой или Полумной. Но первая где-то пропадает, наверно в библиотеке и оттуда ее ничем не выманишь, хотя это возможно, но нужно время на уговоры, а вторая наверно у себя в гостиной и что бы связаться с ней, надо поймать какого-то когтевранца и заставить его… короче все это очень долго, замысловато и сложно. А Джинни хотелось именно сейчас почувствовать как прохладный втер играет с ее волосами, легкий мороз щипает щеки, а холод пробирается по телу, словно дикий кот, так нежно, медленно и обманчиво. 
Джинни накинула на себя мантию но, не застегивая, выбежала во двор. Ветер, будто ожидал ее тут все свою жизни, сразу налетел на рыжика и девчонка закрыла глаза и, наслаждаясь прохладой, двинулась к озеру.  Уизли ощущала, как холод гуляет по ее телу, пытаясь не пропустить не одного миллиметра, она начала немного вздрагивать, но мантию все еще не застегивала. Она шла не быстрой походкой и внимательно смотрела в сторону озера,  девушка не знала, почему ей так захотелось пройтись, но она и не сильно ломала голову над этим вопросом.  Ей захотелось, она пошла и ей приятно…  Холод начинал набирать силы в тот момент, когда мисс села на землю у воды, Джинни чувствовала мороз каждой клеточкой тела, с одной стороны она была довольна, почему-то она была уверенна, что чувствует жизнь…да именно жизнь… А с другой стороны, ей было до жути холодно и зубки начали выбивать чечетку. Рыжик усмехнулась и поднявшись с травы, укуталась в мантию, была малая вероятность того, что мантия согреет юное тело, но это само «закутанное» состояние, как-то успокаивало.
  Девушка уже направилась к замку, как случайно, посмотрела на астрономическую башню.
Гарри? Малфой? Что они там делаю? – раздались вопросы в рыжей голове.
Другая девочка на ее месте просто пошла в гостиную и всем рассказала об увиденном. Но Джинни другая, и ее ноги уже неслись по ступенькам, но не в сторону гостиной Гриффиндора, а на астрономическую башню.  Оказавшись перед дверью, она помедлила, но потом отрыла ее и увидела…
О, Гарри… Нет! Это просто не может быть он,  это кто-то другой, а Гарри просто оказался тут… - судорожно пролетало в голове рыжей девочки. Ей так хотелось развернутся и убежать, или закрыть глаза, а потом проснутся у себя в комнате… Но гриффиндорка глубоко вдохнула, от чего ее дрожь только усилилась, мороз похоже и внимания не обращал на то что девочке сейчас нужно тепло, и как можно спокойно и непринужденно произнесла:
- Гуляю. А ты, как я вижу избавляешь школу от всякой гадости?
Ну вот, теперь я точно полная копия Джорджа и Фреда, осталось только научится шутить в тему  - пролетела еще одна мысль в голове Джинни, но на долго не задержавшись, полетела дальше.
-Гарри, что случилось? – спокойным и тихим голосом произнесла Джинни. Она не боялась, скорее этот момент можно назвать «непонятным». Девушка еще не поняла что произошло, а вдруг это все просто игра ил просто показалось… А если это правда? – предположил кто-то в голове, на что еще кто-то ответил – тогда, как же Гарри?

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Астрономическая башня. Флеш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно