Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



If we...?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода
If we...?
2. Место и дата действий
Библиотека
3. Участники
Alicia Spinnet, Cormac McLaggen
4. Предупреждение
Я думаю, тут не будет ничего запредельного. Хотя...)

0

2

Голубые глаза гриффиндорца, доселе рассеянно блуждавшие по странице брошюры, тут же остановились на вошедшей в библиотеку девушке.
Грейнджер?! Эх, не она...
Однако разочарование парня в том, что вошедшей девушкой оказалась не всеми известная заучка, длилось недолго. Своим знаменитым взглядом "снизу вверх" юноша без труда различил в пришедшем чуде спортивные ножки и подтянутое тело, после чего принял неопровержимое заключение - перед ним спортсменка, а именно, игрок в квиддич. Девушка вела себя очень странно - закрыв лицо руками, она двигалась на ощупь в сторону Кормака. Тот же, пытаясь вспомнить откуда он так хорошо знает эту походку, и где он раньше мог видеть эту незнакомку, все еще не убирал книги от лица, с любопытством выглядывая из-за нее. Солнечные лучи сверкнули на лицо девушки и юноша заметил на ее руках и щеках слезы.
Святая Моргана, что же у нее произошло?
Не то, чтобы гриффиндорец был до глубины души сердобольным, просто ему на самом деле было очень интересно, по какой же еще причине могут плакать девушки, как не по Кормаку. В это время брюнетка встала неподалеку от стола, за которым восседал юноша, в тени, и, наконец, открыла глаза. Маклагген чуть со стула не упал, увидев кто это.
Спиннет?! Алисия! В Хогвартсе??!
Юноша уже хотел вскочить и со всей гриффиндорской пылкостью поприветствовать давнюю подругу, но что-то задержало его. А именно - слезы, крупные, как россыпь бриллиантов слезы, неустанно льющиеся из ее глаз. Что же делает в Хогвартсе самая лучшая бывшая охотница школы? К тому же в таком виде? Что пропустил Маклагген? Пока он пытался хоть что-то осмыслить в своей голове, Спиннет сама подошла к его столу, заваленному притащенными гриффиндорцем книгами, за которым того не было видно совершенно.
- И кто так квидичем увлекается? - со смехом прокомментировала бывшая гриффиндорка, присаживаясь рядом с юношей, что вообще вывело того из колеи.
Плачет и смеется? Девушки...
Вот только увидев ее реакцию на МакЛаггена, тот не смог сдержать широкой улыбки.
- Кормак! Ты что тут делаешь? А я думала, что… - растерянное выражение лица, последние отблески хорошего настроения исчезли так быстро, будто их и не было. Она заплакала снова, вскочив из-за стола и убежав в тень, отчего выпускник готов был просто размозжить себе голову, лишь бы узнать, что происходит с его бывшей однофакультетницей. Неужели в организации "Орден Феникса", куда после окончания школы вступила девушка, столь жестокие и психологически-сложные задания, от которых у орденцев нервные расстройства?
- Алисия!, - юноша и сам вскочил со своего места, приближаясь к девушке, - Я бы поинтересовался, что ты тут делаешь, но перед этим хотел бы узнать незамедлительно, что с тобой?
- Ты… Ты извини, я тут постою, - Спиннет начала усердно тереть себе глаза, - Еще к свету не привыкла. Больно.
- Ты издеваешься, Алисия? Мы с тобой не виделись... Сколько мы не виделись..? Да убери же ты руки, а то дыру протрешь.. - юноша осторожно убрал руки девушки от ее же лица, чуть сутулясь и заглядывая ей в глаза, - уууу, и кто нас так..?
Распухшие и раскрасневшиеся глаза подруги оставляли желать лучшего. Скажем так, в такой ситуации ей было бы строго запрещено играть в квиддич. Гриффиндорец, в порыве дружеской страсти, заключил Алисию в объятья и  отстранившись, повел ее к своему столу.
- Что же ты так неприветлива со старым другом? - МакЛагген усадил ее в самый темный угол стола и, присев рядом, полностью перевел свое внимание на девушку. - А теперь ты мне все расскажешь: какими судьбами здесь, кто сделал зло с твоими глазами и.. да вообще, расскажешь все, окей?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно