Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Больница Св. Мунго » Коридор 5 этажа

Коридор 5 этажа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Длинный коридор, вдоль стен которого стоят скамьи обтянутые темно-синей кожей, а на самих стенах весят различные стенды об оказании первой помощи при обнаружении последствий от наговоров, порчи, неправильно наложенных чар, потери рассудка и проч. В начале коридора - пост колдомедсестры и кабинет заведущего этажом.

0

2

5 этаж. Недуги от заклятий>>>>

- Замечательно просто! Шикарно! – уже в коридоре вслух возмутилась Лаванда, бросая одновременно обиженный и озлобленный взгляд на дверь, которая от ее хлопка как-то не по-доброму хрустнула.  – Проклятая выскочка! – выругалась Браун и посмотрев по сторонам решила прогуляться до конца этажа в ожидании профессора МакГоногалл. В палату она уж точно не вернется.
Перед глазами девушки сразу предстал образ Турпин, которая, не скрывая ядовитой ухмылки, наблюдала за тем, как Рон буквально при Грейнджер сказал, что она лишняя для него. После чего у нее появилось желание все же ворваться в палату и разорвать гриффиндорку на части, как воздушный шар, который слишком сильно надули. Пуф…и все…нет ее…нет выскочки…только ее грязная кровь, стекающая по белоснежным стенам палаты и лицу Рональда, который ее назвал лишней.
- Нет, подумать только, я верчусь рядом! Да эта же Грейнджер постоянно раньше с ним ошивалась и ничего! НИЧЕГО ему не мешало!
Пнув ногой ножку сидения, после чего колдомедсестра шикнула на нее, Лаванда немного успокоилась и села на то самое сидение, больше похожее на длинную скамью обтянутую кожей.
«Если бы не я, она бы даже не догадалась попросить МакГоногалл навестить его!» - ошибочно думает Лаванда, нарочно выгораживая себя. – «Если ему она так нравится, то зачем было со мной вообще встречаться?» - Откинувшись назад, Лаванда прислонилась спиной к холодной стене и сложив руки на груди стала смотреть на противоположную стену, на которой висел огромный стенд «Что делать при обнаружении у родственника или знакомого потери рассудка».
Браун с интересом вгляделась в то, как действует изображенный человек в длинной желтой мантии.
«Может, Рон тоже лишился рассудка? Кто знает, что было в этик лакричных тянучках, может, поэтому она их нам с Лизой не предложила…что-то действующее на сознание…заставляющее подчиняться, подобно Империусу?» - думает блондинка и тяжело выдыхая закрывает глаза. – «Быстрее бы уже МакГоногалл вернулась, хочу как можно скорее вернуться в школу. Может, запереться в Выручай-комнате? Малфой вон там столько времени проводит… Я бы попросила сейчас сад…зеленую траву … и теплую ванную …с разноцветными пузырьками…красиво…успокаивающе… эх» - Лаванда вновь тяжело вздыхает и приоткрыв глаза смотрит как уже человек в желтой мантии приводит своего друга в Мунго на пятый этаж...

0

3

Голоса из-за двери в одну из палат.

-... Трое ирландских мракоборцев мертвы, один найден в нескольких километрах от места столкновения и его раны указывают на то, что проводился какой-то темный ритуал... И это не считая потерь с нашей стороны. Робардс получил докладную записку. Один из наших, из тех, кто выжил, уверен, что видел братьев Лестрейнджей. В центре Лондона.
- Но события в Хогсмиде...
- Через час после событий в Хогсмиде. Эти суки явно отправились в Лютный, пользуясь суматохой из-за нападения на школьников. И, как докладывает Крокер, они взломали антиаппарационку.
- Ты считаешь, им кто-то помогал?
- Кто-то?! Ха! Бёрк, эта паршивая овца, снова объявился в Англии. Именно за ним пришли ирландцы, им дела не было до Лестрейнджей, просто неудачное стечение обстоятельств... Он и помог Пожирателям сбежать. Одному Мерлину известно, насколько Бёрк повязан с ними. За ним и так немало грешков, но если он примет сторону Того-Кого-Нельзя-Называть - это дело станет совсем плохо пахнуть.
- Та румынская ведьма, тело которой мы нашли в лесу Дин не так давно... Отдел считает, это его рук дело?
- Ты как ребенок. Ведьма просто истыкана иголками, на ней магический фон от нескольких темных проклятий, не считая Пыточное, у нее что-то невообразимое с внутренними органами и репродуктивной системой, а ты спрашиваешь, может ли быть так, что Кадвайл Бёрк тут не при чем?
- Эй, да не кипятись ты. Я знаю прекрасно, что из себя представляет Бёрк, но у нас нет доказательств, что он повязан с Пожирателями Смерти...
- Ты оглох? Я только что сказал, что он вытащил братьев Лестрейнджей из ловушки аврората. Он не просто повязан, он по самые уши в их делишках. Я не хочу даже думать, зачем он им.
- Нападение на детей...
- Ловкий ход. Они опять вернулись к тактике запугивания, как в конце восьмидесятых. Робардс распорядился вызвать ветеранов в качестве официальных консультантов и экспертов. Не хотелось, конечно, снова видеть Грюма, меня до сих пор мучают кошмары о стажировках с ним, но деваться некуда... Нам нужно знать все о том, как будут действовать эти выродки. Все, что сможем собрать.
- Зато теперь мы знаем их по именам и в лица.
- А толку-то? Они затаились по своим крысиным норам и нападают нагло и непредсказуемо. Назови меня болваном, но я чувствую, что все эти случаи не просто совпадения. Они что-то готовят...
- Ты болван! Румынская ведьма, Бёрк, даже это похищение Крауча... Это никак не может быть связано с Тем-Кого-Нельзя-Называть.
- Думай, что хочешь. Я точно чувствую, они что-то готовят. И не я один: в отделе поговаривают, что Крокер просто землю носом роет, пытаясь выйти на нору Пожирателей. Дежурит у границ владений Малфоев, Паркинсонов, даже Забини, как будто рассчитывает увидеть из за вечерней прогулкой...
- После того, что случилось с Боудом, это не удивительно. Странно, что ему вообще разрешили вернуться к работе.
- Специалистами такого класса не разбрасываются, а он прошел тесты на возможность снова работать в активе. Да и если у кого-то есть шанс понять, зачем этим тварям мог понадобиться Крауч и что произошло с румынкой - то только Отделу Тайн. Их необходимо было привлечь к работе, а ты знаешь, как невыразимцы неохотно сотрудничают с нами... И только Крокер рвется сам... Ну ладно, извини меня, тебе еще неделя в госпитале, а я загрузил тебя оперативной информацией. Ничего, вот ты поправишься и мы с тобой найдем того Лестрейнджа, который отправил тебя сюда, и поквитаемся и с ним, и с его родней.
- Точно. Заодно отомстим за Гаррета... Черт, я не думал, что он погибнет на первом же дежурстве, да еще и в окрестностях Хогвартса. Перерезано горло?
- Да. Наверняка либо старший Лестрейндж, либо Макнейр, либо эта бешеная ведьма Белла Лестрейндж...  Восемь авроров убиты, а Том все еще в тяжелом состоянии, хотя прошло больше двух недель. Они что-то готовят. Помяни мое слово.
- Иди отсюда! Хватит кликать беду. Увидемся на следующей неделе. Постарайся не попасть ко мне в соседи. Хотя здесь и симпатичные колдоведьмы, можно сдохнуть от скуки...
- Ладно, буду ждать тебя в отделе. Вот пирог от моей жены. Он не то чтобы очень вкусный, но я скажу ей, что ты хвалил...

Отредактировано GameMaster (2013-05-30 13:54:32)

+3

4

5 этаж. Недуги от заклятий

- Лаванда!..
Рон выбегает из дверей в палату, едва не сталкиваясь с входящей женщиной. Ему все равно, кто она: посетитель или колдоведьма, ему очень важно догнать Лаванду, а еще нужно как можно скорее сбежать из-под непонимающего взгляда Гермионы, пока он не увидел, как непонимание сменяется в нем пониманием, а затем болью и обидой от предательства друга.
Как так всегда получается, что когда Рон думает, что предали именно его, в итоге выходит, что он сам и есть главный предатель?
- Лаванда! - с облегчением он видит девушку, которая прислонилась спиной к стене и смотрит куда-то.
Уизли подбегает к ней, собираясь с духом, чтобы объясниться... И, возможно, поднять вопрос о том, что им стоит пересмотреть некоторые моменты в их отношениях, например, разговоры о Гермионе...
Но осекается, едва заслышав разговор, доносящийся из-за неплотно притворенной двери палаты, у которой стоит Браун.
Слова "мракоборцы", "Хогсмид", а также упоминание фамилии Лестрейндж заставляют Рональда замолчать и остановиться рядом с дверью, сделав знак Лаванде, чтобы она тоже молчала.

То, что он слышит, его беспокоит. Аврорат ожидает дальнейших нападений Пожирателей Смерти и, как понял Рон, один из авроров считает, что это будет не просто нападением.
От упоминаний темномагических ритуалов и Барти Крауча Уизли ежится и, не оглянувшись на девушку, наощупь находит ее ладошку и креко сжимает.
Когда становится понятно, что сейчас посетитель выйдет, Рон несильно дергает Лаванду за руку и оборачивается к ней, шепча "Уходим!" одними губами.
Он видит заворот коридора, куда и тащит за собой девушку, боясь быть обнаружен аврором. Ему не хочется, чтобы их видели и не хочется, чтобы узнали о том, что они только что подслушивали: Уизли имел не очень много опыта общения с аврорами, уж меньше, чем Гарр, но ему кажется, что в подобной ситуации к ним с Лавандой вполне могут применить и Обливиейт, а Рон очень не хочет забывать то, что только что узнал.
Остановившись за поворотом, Рон выдыхает и выглядыает одним глазом из-за стены. по коридору прочь от них уходит высокий маг в аврорской мантии.
- Давай потом поговорим о нас, - скороговоркой начинет Рон, повернувшись обратно к Лаванде и прижимая ее к стене, держа за плечи. - Ты все слышала? То, о чем эти двое говорили в палате? Все-все? Мерлин Премудрый, они же говорили о планах Пожирателей Смерти!..
Конечно, ничего о планах сказано не было, но Рон уже домыслил недостающие детали и теперь был полностью убежден, как и первый говоривший, что Тот-Кого-Нельзя-Называть затаился, готовя новый удар, еще более страшный и беспощадный, чем предыдущие.

+3

5

Услышав голос Рональда зовущий ее по имени, девушка резко поднялась на ноги и прислонилась спиной к стене, так как убежать, чтобы скрыться от юноши она не успела.
«Сейчас, не самое лучшее время меня трогать, Рон», - подумала Лаванда, тяжело вздыхая.
Браун вздрогнула, когда Уизли сравнялся с ней, уверенный в себе. Но как и положено обиженной стороне, девушка не поднимает взгляда на гриффиндорца, разглядывая его ботинки и ожидая, что сейчас он начнет извиняться за свои слова, но он огибает ее остановившись возле двери, которая приоткрыта. Лаванда хочет уже возмутиться, на жест Рональда помолчать, но слышит разговор, который привлек его внимание, и тоже подходит чуть ближе, вслушиваясь в каждое слово.
Лаванда вновь вздрагивает, когда ее холодной руки касается рука Рональда и тот одними губами говорит ей, что стоит уходить. Она следует за ним, хотя и неохотно.
Когда Рон наконец-то нарушает тишину, Лаванда отводит взгляд в сторону, стараясь не смотреть на юношу, который прижимает ее за плечи к стене.
- Слышала….у меня прекрасный слух, Рональд, - обиженным тоном говорит Браун, всем своим видом говоря, что она помнит еще, что сказал он ей в палате и поднимает на него взгляд своих серо-голубых глаз, которые вот-вот могут изменить свой оттенок от слез,  лишь чудом еще не успевшие проступить.
- Впрочем, не важно…сейчас я все равно не хочу говорить с тобой об отношениях, когда вернешься в школу, тогда и поговорим, - выпрямляя плечи и слегка поднимая подбородок вверх.
Ей это дается не так легко как может показаться, но когда она обижена, она всегда старается держаться холоднее.
Он ушел? – спрашивает она и высвобождается из рук Уизли. – Я надеюсь, что ты не станешь в это вмешиваться…в то…что они говорили. Это опасно. Учитывая, что Берк это, кажется хозяин магазина в Лютном переулке, а значит то, о чем они говорили, может быть верхушкой Айсберга.
Браун смотрит в конец коридора, а затем переводит взгляд на Рона.
Пока мы еще одни, - Лаванда снимает с волос свою ленту и вкладывает ее в руку Уизли. – Подумай о том, так ли я тебе нужна, если нужна, то ты сохранишь ее у себя, нет….вернешь, когда посчитаешь, что наши отношения тебе больше не нужны. – Браун переводит взгляд на дверь из которой был слышен разговор авроров. – Мне казалось, что Крауча приговорили к поцелую дементора. Зачем Пожирателям полутруп? – Уже более отречено продолжила девушка. – Странно все это так.
Браун не смотрит на Рона, так как ощущает, что ей это дается слишком тяжело. Сейчас она не готова обсуждать их взаимоотношения, поэтому всматривается в конец коридора, в надежде, что появиться профессор, и они отправятся в школу. Она уже решила, что пойдет в Выручай-комнату, чтобы скрыться от посторонних глаз и взорвать парочку манекенов, выпустив весь негатив, который у нее накопился.

+2

6

5 этаж. Недуги от заклятий ===============>

Гермиона стояла бы возле раковины еще какое-то время, но тут в палату вошла неизвестная женщина, поэтому побеседовать с Гарри наедине не вышло. Плюс ко всему здесь до сих пор находилась Лиза, которая физически не могла покинуть это место. В голове у девушки все перемешалось, особенно яркими пятнами в сознании отпечатался последний разговор с Браун, ранение Рона и случай трех минутной давности.
"Просто, успокоится! Главное, чтобы все было хорошо с Роном, а на нее..." - думала староста, выдыхая, но все равно в горле стоял ком от того, что она слышала... "Неужели, он правда так обо мне думает? Всегда думал? Да, я знала, что на первом курсе он меня не очень любил, но не сейчас же, когда прошло столько лет, когда мы столько вместе пережили. Почему он молчал все это время?"
Грейнджер облизнула быстро пересохшие губы, прерывисто вздохнула и обернулась к Гарри. Неужели, все это время их друг лгал им?
"Решил довериться ей? Не мне..." - терзали грустные мысли голову девушки, но она лишь подошла к двери и позвала друга, ибо больше им тут делать было нечего.
- Выздоравливай, Лиза, - сказала Гермиона тихо-тихо и вышла из палаты вместе с Поттером.

- Нам нужно вернуться в школу, подождем профессора, - начала говорить девушка, когда они с Гарри уже шагали по коридору медленно. Ей не хотелось смотреть в глаза лучшего друга, просто он хорошо знал о том, что происходит с ней, когда рядом с Рональдом появляется Лаванда. Ревность?
"Он мне друг, просто друг, так будет всегда. Вперед я замуж за Крама выйду, чем Рональд заметит во мне девушку..."
Староста заметила, как Уизли уже беседует с Браун.
"Извинился уже? Признал, что она была права?"
Гермиона заметила, как Гарри заинтересованно и настороженно смотрит на вход в одну из палат. Грейнджер тоже остановилась, на расслышала лишь до боли знакомые фамилии и имя.
"Том? Лестрейндж?" - Думала гриффиндорка, замедляя шаг. Она поймала на себе взгляд мальчика-который-выжил,он все слышал... Понял ли?
- Гарри, ты понимаешь, что этот разговор ничего хорошего не предвещает? - Прошептала Грейнджер тихо другу, когда они подошли к Рону и Лаванде.
- Нужно спросить у Рона, может быть он слышал, о чем шла речь до того, как мы подошли? Ну же, Гермиона, это может быть что-то опасное и важное! - Ответил Поттер, как-то слишком по-поттеровски, но староста послушалась.
Смиряя в себе обиду, девушка вздохнула и взглянула на всех по очереди.
- Вы слышали, о чем они говорят? - Спросила Гермиона тихо.

0

7

Рон слишком поглощен мыслями о том, кто такой этот Бёрк-владелец-лавки-в-Лютном-переулке, поэтому без солов принимает ленту Лаванды, не слишком внимательно вслушиваясь в ее слова, и сует ее в карман штанов. Даже то, тчо девушка явно на него обижена, теперь не так вильно беспокоит Уизли.
Он задумчиво смотрит себе под ноги, как будто на блеклом линолеуме больничного коридора сейчас начнут проступать письмена с комментариями и расшифровками только что услышанному.
Хотя расшифровки и комментарии ему не так уж и нужны.
- Крауча приговорили к поцелую дементора, это точно, - отвечает Рон, вспоминая, как быстро был приведен приговор в исполнение в конце их пятого курса, когда Фадж появился в школе с дементором под ручку. - Да только после поцелуя человек еще жив... долгое время.
Он поднимает глаза, чтобы взглядом донести до Лаванды свою мысль: Пожирателям СМерти зачем-то нужен Барти Крауч. Живой, хоть и не слишком здоровый Барти Крауч.
Об этом нужно немедленно узнать Гарри, но друг вместе с Гермионой уже подходят у ним и Рон облегченно выдыхает, когда слышит голос старосты. Она, по крайней мере, разговаривает с ним, даже если того требуют только обстоятельства. И Рональд уверен, что она-то не станет совать ему в руки глупую ленту, превращая все в мелодраму.
- Слышали, - поспешно отвечает он и бросает на Лаванду еще один взгляд, просящий ее, во-первых, не устраивать сцену, а во-вторых, помочь ему с пересказом, если он вдруг где-то что-то напутает.
Уизли морщится и прикрывает глаза, чтобы припомнить дословно то, что он слышал.
- Это мракорборцы. Они упомянали нападение на Хогсмид на Хеллоуин, а еще какие-то другие нападения в Лондоне, и они уверены, что это дело рук Пожирателей Смерти. Как будто Пожиратели имеют какой-то план и те нападения, которые выглядят как случайными, на самом деле не такие уж и случайные. Один из них, из авроров, боится, что это звенья одной цепи. Он упомянал похищение и человеческое жертвоприношение, а еще нападение на авроров в Лютном переулке, откуда Лестрейнджам удалось сбежать с помощью какого-то Бёрка...
Рон замолчал и прикусил заусениц на большом пальце, а затем продолжил:
- Лаванда говорит, что Бёрк - владелец лавки в Лютном...
И тут его осеняет:
- Хорек!.. - говорит он на выдохе.

0

8

Лаванда и не надеялась, что Рональд ее услышит. Ей вообще начинало казаться, что она воспринимала его как-то иначе. До сегодняшнего дня. Хотя виной всему в большей степени, разумеется то, что он был другом Поттера и по мнению девушки вместе с дружбой всем доставалась способность влипать в истории. Девушка проследила, как лента отправляется молча в карман Уизли и перевела взгляд на Грейнджер и Поттера, которые направлялись к ним. Девушка демонстративно закатила глаза, когда Рональд посмотрел на нее явно давая понять, чтобы она удержала свои эмоции и помогла ему рассказать то, что они слышали.
«Можно подумать, я только это и могу делать!» - обиженно подумала девушка и сложив руки на груди перевела взгляд обратно вглубь коридора, слушая рассказ Уизли.
- Ты забыл еще про похищенное тело Барти Крауча, - спокойно добавила Браун.
- Которого приговорили к поцелую дементора еще после Турнира? – спросил Поттер.
- Того самого, мы как раз с Роном обсуждали зачем им понадобилось его тело без души. Это же собственно просто оболочка и не более… - девушку перебивает возглас Уизли о хорьке. Она прекрасно поняла, что он вспомнил Малфоя, вот только не поняла почему. А вот Поттер, по взгляду направленному на Грейнджер и Рональдо очень четко понял, почему он вспомнил слизеринца.
- Ну же, Гермиона, - Гарри посмотрел на девушку, - мы видели его в лавке, ты слышала, что он его просил, так может это связано?
- Вам не надоело? – Неожиданно сказала Лаванда. – Почему ты всегда его обвиняешь во всем?  - обратилась она уже к Поттеру. - Тогда, в открытие Тайной комнаты, теперь, пытаешься приплести его к продавцу артефактов, только лишь потому, что он покупал что-то у него? Чтобы так говорить, нужны веские доказательства, да и потом, вот уж кому Крауч не нужен, так это Малфою. Не в школу же ему его доставят!
Лаванда перевела взгляд на Рональда. Сейчас она меньше всего хотела слышать от него, что она защищает слизеринца, хотя она просто руководствовалась логикой.
- Берк оккультист, тело может быть использовано для обряда, и я сильно сомневаюсь, что тот же Малфой прикоснется или станет даже участие принимать с подобного рода мерзостью. Он же даже грязи на своих ботинках не потерпит! – Девушка пристальнее смотрит в глаза Рона. – Брось, Рон, неужели ты думаешь, что он Пожиратель смерти?
- Ну, вообще-то я тоже так думаю, - сказал Поттер и Лаванда перевела на него взгляд.
- И какие же у тебя есть доказательства? То, что у него отец в Азкабане? Так это не показатель. – Лаванда уже хотела сказать про Выручай-комнату, но решила, что выдаст себя.
- Прямых нет, но я слышал в поезде, что он говорил будто ему, возможно, не придется учиться в следующем году в школе. И потом тот визит в Лютном... – Гарри был полон решимости.
- Знаете, что я вам троим скажу. То, что мы услышали это очень серьезно и влезать в это опасно. Надеюсь, что у вас троих хватит ума в это не вникать. Если авроры вкурсе, так они этим и займутся. Что же до Малфоя, то остерегитесь ложных обвинений. Вы за ним еще и следили, наверное? – Браун перевела взгляд на Грейнджер. – Просто, если ваши обвинения окажутся ложным, проблем не оберетесь. Визенгамот не оправдает.
Девушка прислонилась к стене. Ей не особо нравилась перспектива втянуться во что-то, что было бы связано с Пожирателями смерти. Еще после прошлого года показалось, что все же поимка приспешников Темного Лорда это работа для специально обученных магов, а никак не для группы школьников, во всяком случае, мотивирующий фактор для себя она не определила.

офф|Colloportus

отпись за Поттера использована для ускорения

Отредактировано Lavender Brown (2013-06-07 20:34:50)

0

9

Гермиона, как истинная гриффиндорка и староста, постаралась забыть о недавнем конфликте, который имел место случиться в палате Рона и Лизы. Зачем помнить о том, что несет в себе только негативные эмоции? Неразумно помнить обиды, особенно, если ты магглорожденная волшебница, подруга Поттера и лучшая ученица не только курса, но и школы. Сколько было врагов у нее? Один ответ - много, слишком много для девушки семнадцати лет.
"Я всего лишь хочу знать, о чем беседовали те люди, только и всего".
Девушка смотрела внимательно на промокшего Рональда, даже на секунду в голове возникла мысль о том, что неплохо было бы высушить хотя бы немного одежду друга... Было только несколько "но". Во-первых, Уизли в какой-то степени заслужил это, а, во-вторых, любое проявление заботы, даже такой мелкой, могло вызвать еще бурю злости Браун, подозрения...
"Неужели она думает, что я о нем забочусь, потому что хочу показать, что умнее и лучше? А еще хуже, что он мне симпатичен, как представитель противоположного пола, точнее, его я в нем разглядела после "популярности" в среде квидичча".
Рон сказал все, что он услышал, а этого хватило для того, чтобы понять сущность проблемы.
- Малфой? Да, я уже думала об этом... - ответила староста тихо, когда встретилась взглядом сначала с Роном, а потом с Гарри, - я помню разговор, Гарри. Зачем толпе Пожирателей такой человек, как Малфой?
Грейнджер задумчиво посмотрела на всех, кто находился рядом в данный момент. Вообще, она понимала, что у Драко могут быть связи с Пожирателями через отца, но то, что он сам принял метку, в голове никак  не укладывалось. Во-первых, ему не было и восемнадцати, во-вторых, это же клеймо на всю оставшуюся жизнь.
- Мал... Драко всегда что-то замышлял не только против Гарри, но и против всех... Почему мы должны верить ему сейчас?
Староста внимательно посмотрела на Гарри и Рональда, которые лучше других знали, о чем идет речь... Кто всегда стоял на пути у троицы? Сдавал их на первом курсе? Хотел напасть на Рона? Угрожал всем магглорожденным? Всегда не любил Хагрида и Люпина? Кто?
"Малфой..."
- Думаю, что нужно рассказать обо всем, что вы слышали кому-то, кто в этом разбирается лучше нас, - сказала Гермиона и пожала плечами немного, - Орден, например?

+1

10

Да что же это такое, в сердцах подумал Рон, переводя взгляд с Лаванды на Гермиону и останавливаясь на Гарри. Друг выглядел как самый настоящий малфое-ненавистник, за что Рон был ему в глубине души чертовски благодарен.
В отличие от Лаванды Браун.
- Ты просто ничего не знаешь, - внушительно произнес Рон, глядя на свою девушку. - Малфой не такой белый и пушистый, как ты о нем думаешь. Он намного, намного хуже, чем просто задира и нытик. И если бы ты знала все то, что знаем мы с Гарри и Гермионой, ты бы не торопилась защищать Хорька.
Проследние слова Лаванды и вовсе его задевают.
- Визенгамот не оправдает? Да уж конечно, Визенгамот встанет горой за ожирательское отродье... Нет, теперь, когда отец Хорька в Азкабане, никому он не нужен больше.
- Малфой? Да, я уже думала об этом... Я помню разговор, Гарри. Зачем толпе Пожирателей такой человек, как Малфой?
А вот Гермиона готова была размышлять, как будто перед ней была задачка по нумерологии.
- Малфой может проникнуть в Хогвартс. Оказаться совсем рядом с Гарри, - тихо ответил Рон и тронул подругу за плечо. - Толпа Пожирателей не может проникнуть в замок, а он - может.
Гарри при этих словах немного смутился, как это часто бывало, когда друзья неожиданно касались важности его жизни, но Рон не дал другу и рта открыть.
- Нельзя спускать с Хорька глаз, -  уверенно продолжил он. - Тот опасен. Если он еще не Пожиратель, как вся его гнилая семейка, то вот-вот станет им, и мы не должны думать, что он просто ученик.
Мысль о том, что их детское противостояние с Малфоем может выйти в настоящую войну, где они - противники в чем-то неизмеримо большем, чем школьные дрязги, кажется Уизли одновременно и невероятной, и восхитительно-прекрасной. Как тот самый миг, когда он вытряхнул из конверта значок старосты факультета.
- Думаю, что нужно рассказать обо всем, что вы слышали кому-то, кто в этом разбирается лучше нас. Орден, например? - Гермиона в очередной раз продемонстрировала свою привязанность к следованию правил.
- И что сделает Орден? - с сомнением спросил Уизли, догадываясь, что Гарри вряд ли может захотеть делиться с кем-то из орденцев обстоятельствами того, как именно трио узнало о тайнах Малфоя. В конце концов, если Люпин или Дамблдор узнают, что они проследили за Малфоем в Лютном переулке или поезде, по голове Гарри точно не погладят.
- Мы должны собрать как можно больше сведений о том, что Малфой что-то замышляет. Улик, чего угодно, но неопровержимых. Тогда Орден не сможет сказать, что мы все выдумали или просто хотим насолить Хорьку. Имея доказательства, мы заставим их прислушаться к нашим словам, -  тут Рон смущенно повернулся к Гарри, стараясь не прятать глаза,  - но знаешь, друг, ты вне игры. Ты не рискуешь больше. Если Малфой и правда должен причинить тебе вред, то ему придется постараться. Мы с Гермионой последим за ним... если она не против, конечно.
Совсем смутившись, Уизли умолк, но тут же очередная пришедшая в голову идея заставила его вскинуть голову.
- И даже не так! Что можем мы вдвоем с Гермионой? Не спать же нам по очереди, пока второй присматривает за Хорьком... Мы вновь соберем Отряд Дамблдора! И тогда слежка за Малфоем станет безопаснее и проще. И Гарри будет в безопасности за нашими спинами!
Он воодушевленно потряс друга за плечо и повернулся к Лаванде, которая, как ему казалось, не была слишком рада возобновлению деятельности Отряда в том, что касается слежки за слизеринцем.
- Когда мы найдем доказательства того, что Малфой замышляет что-то гадкое, тебе придется признать, что я был прав!
- Вообще-то,  - начинает Гарии и Рон немедленно оборачивается к другу, который хмурится больше обычного, - я против возрождения отряда. Я не допущу, чтобы члены ОД рисковали своей безопасностью ради меня. Больше никто не должен пострадать!

+4

11

Чем больше Лаванда находилась в компании «Золотого трио», тем больше понимала, что ей с ними совсем не уютно. Она чаще и чаще смотрела в глубину коридора в ожидании МакГоногалл, чтобы не слышать ничего из того, что сейчас говорил ей Рональд.
- Не повышай на меня тон, Рональд, - довольно строго отрезала Браун, когда  Уизли стал ей рассказывать какой Малфой на самом деле. –  Если он что-то делал из вредности, это не повод обвинять его и причислять к убийцам! – Лаванда перевела взгляд на юношу, теряя терпение и самообладание. Ей хотелось сказать куда больше, но она изо всех сил подавляла в себе это желание. – И я его не защищаю! – Лаванда повысила голос и сделала шаг в сторону Рона.
Когда Грейнджер, неожиданно для Лаванды не стала обвинять Малфоя, девушка даже вскинула обе брови от удивления. Хотя вопрос про доверие, вновь заставил ее поставить все на свои места.
Слова Рональда об опасности Малфоя, вызвали у Браун смешок.
- Брось, Рон! Неужели ты думаешь, что Малфой так опасен? Ты что же его боишься? И даже на секунду представь. Думаешь, если кто-то из вас троих станет за ним следить, он не заметит? Да он в первую очередь же начнет подозревать неладное и с большей долей вероятности не сделает при вас ничего, что бы его выдало.
В разговор вновь встряла Грейнджер и Лаванда прорычала, закатив глаза вверх.
- Мерлин, Грейнджер. Почему ты думаешь, что об этом Орден еще ничего не знает? Вы трое, почему Вы думаете, что умнее взрослых волшебников у которых столько опыта? – Браун окончательно потеряла терпение. Она была скептически настроена по поводу желания Рональда узнать о тайне Малфоя. Это могло помешать ей, да и то что говорил Рон и так ей было известно, что ошибочно. Во всяком случае уединения в Выручай-комнате она никак не считала ничем опасным.
- Видеть всегда опасность для Гарри, это не бред? – Тихо, почти шепотом спросила Лаванда. – Ты вообще кроме своего друга иногда что-то в принципе замечаешь? – Браун кипятилась. – Ему плевать на Гарри. Он ходит хурый по школе, бледнее снега, не с кем не разговаривает особо. И вообще всегда ходит один, даже за столом он один. – Лаванда поняла, что только что сказала, было откровенно странным. – Я люблю наблюдать за людьми, это интересно, - попыталась оправдаться она, хотя про Выручай комнату промолчала.
Рональд заговорил об отряде, и Лаванда не скрывая раздражения, цокнула языком.
- Ты вообще меня слушал? Он ничего не замышляет, он как призрак бродит по замку, его не до твоего обожаемого Поттера! – Браун перевела взгляд на Гарри. – Прости, но это так, не всем ты интересен, даже если тебя признали избранным.
Слова Поттера о том, что он против возрождения отряда Лаванду воодушевили, она ощутила свою правоту острее.
- Хоть одна здравая мысль! – воскликнула она и довольно озлобленно посмотрев на Рона сложила руки на груди. – Ты бы еще с таким успехом послал меня следить за Малфоем, на меня же меньше всего подумать можно. Тебе, кажется, вообще плевать на то, что кто-то пострадать может, если он действительно так опасен. Да и потом. Единственный способ точно убедиться в его причастности, это узнать есть ли у него метка.
Браун вновь посмотрела в коридор, возмутившись про себя, что профессор не торопиться.

Отредактировано Lavender Brown (2013-06-20 13:50:44)

0

12

Рон говорил довольно дельные вещи, впрочем Гарри тоже, но Гермиона до сих пор не могла поверить в то, что их ровесник вступил в ряды Пожирателей Смерти. Во-первых, это было как-то нереально, ведь на стороне Тёмного Лорда выступали сильные маги, а не подростки, во-вторых, девушка все же верила в "исцеление" Малфоя, хотя это было маловероятно.
"Малфой может быть Пожирателем Смерти, тогда у Темного Лорда будет доступ к Гарри в самом безопасном месте волшебного мира, именно этого он добивается. Пока рядом с нами директор, нам ничего не угрожает, но все равно... Нужно быть защищенными, а лучше всего - предотвратить предстоящие проблемы".
Грейнджер внимательно слушала всех, кто находился с ней рядом. Лаванада защищала Драко, как могла, словно, он ей брат единоутробный или родственник какой.
- Улик? Рон, если мы будем за ним следить, то выйдет только хуже, - сказала девушка, немного хмыкнув, ведь всегда троице не удавалось разузнать что-то о Слицеринцом Принце, ибо тот ускользал, как змея, - Малфой не станет разбираться зачем мы за ним следили, да и вообще мы ли это делали... Он в любом случае будет рад застукать нас за этим делом, тогда нам никто и никогда не поверит, а нам еще нужно доверие окружающих.
Староста слушала Браун, но не смогла сдержать усмешки.
- Лаванда, ты не знаешь Малфоя, а вот мы хорошо знакомы с его гнусным характером! На первом курсе он доставал Гарри, на втором тоже, на третьем добился того, что Хагрида чуть не выгнали со школы... - говорила девушка уверенно, но тихо. Ей не нравилось то, что Браун так яро защищает белобрысого паренька с факультета змей, - мне продолжать? Или суть ясна? Он не упустит шанса посмеяться над Гарри, да еще и над всеми нами...
Гермиона посмотрела на Поттера, который опять говорил так, словно, никому нет дела до его противостояния с Темным Лордом. Да, он не хотел, чтобы люди пострадали, но нужно было чем-то жертвовать.
- Гарри, если мы не вернем Отряд Дамблодра, то пострадает еще куча невинных людей, ты этого хочешь? Я уверена, что жертв будет больше, если мы не возродим Отряд.
Девушка заправила локон за ухо, задумалась и продолжила все так же тихо:
- Пока мы будем узнавать о метке Малфоя, мы потеряем время, а оно нам еще понадобится. Отряд Дамблдора нужно вернуть, чтобы были силы сражаться, если нужно, да и лишняя тренировка еще никому не вредила... Если окажется, что Драко чист, то мы просто преуспеем в боевой магии, а, если нет, то сможем дать отпор...

+2

13

- Откуда тебе вообще знать, до чего там Малфою? - запальчиво возражает Лаванде Рон. - Ты так говоришь, как будто вы с ним лучшие друзья и он докладывает тебе лично, чем заняты его мысли. Даже сложно поверить, что все эти выводы ты сделала только на основе наблюдений в Большом Зале и во время уроков. У меня те же предметы со слизеринцами, и за обедами я Малфоя вижу не реже, чем ты, однако ничего, похожего на твои мысли, мне и в голову не идет. Скорее уж наоборот, он выглядит именно задумавшим какую-то пакость!
Рон даже взмахнул руками, приходя в волнение из-за того, что Лаванда будто специально защищала Хорька. Он даже собрался рассказать девушке, что Малфой с Гарри в поезде, но поймал предостерегающий взгляд Поттера и промолчал.
От того, что Гермиона приняла его сторону в том, что касалось ОД, Рон даже широко улыбнулся на мгновение, и ту же посерезнел, кивая на ее слова, обращенные к Поттеру.
- Гермиона права, пострадать можно намного сильнее, если мы не возродим Отряд. Что бы Малфой не задумал, мы будем наготове и, скорее всего, сможем помочь Ордену быстрее и лучше... Разве не ты злился, что нас не допускают ни до чео важного? Так вот теперь у нас есть шанс показать, на что мы способны, что нас не нужно сбрасывать со счетов, что мы тоже можем помочь! А ты не хочешь и пальцем пошевелить из-за каких-то глупостей!
Неизвестно, что Рон еще наговорил бы лучшему другу, находясь во взвинченном состоянии, но появившиеся в конце коридора Макгонагалл и двое целителей заставили его прикусить язык.
- Когда меня отпустят? - обратился он к медику, не скрывая, насколько сильно хотел бы покинуть Мунго. Рон был уверен, что стоит ему очутиться в гриффиндорской гостиной и взять в союзники Джинни и Невилла (почему-о он не сомневался в их согласии возродить Отряд), как Гарри придется уступить. Поэтому лишнее время, которое он будет отлеживаться в госпитале, оскорбляло его до глубины души.
- Мистер Уизли, ваши повреждения устранены, однако мы вас оставим минимум до вечера. Я послал сову вашим родителям, однако пока никакого ответа не получил, но даже если бы они прибыли сюда, мы бы оставили вас под своим присмотром. Честно говоря, я бы даже порекомендовал им оставить вас в больнице до понедельника, однако серьезной необходимости в этом нет. Ваш декан в курсе моих соображений и не против того, чтобы вы сегодняшний и завтрашний день провели в Мунго, но решать вам.
- Чем раньше - тем лучше, - угрюмо буркнул Рон, недовольно сопя. - Вообще, и до вечера я бы не хотел оставаться. Все уже в порядке. Палец на месте, шрам мне и школьная медиведьма сведет. В конце концов, у меня ничего практически и не случилось, это Турпин пусть отлеживает бока здесь столько, сколько вы захотите.
- Тогда решено, - целитель выглядел так, как будто его больше смешило, чем злило недовольство Рона. - Мы ждем ваших родителей, и только с их согласия отпускаем вас сегодня вечером. Вам придется потерпеть хвастаться перед своими однокурсниками.
- Мистер Уизли, - Макгонагалл одним тоном сумела сдержать собирающегося снова спорить Рона. - Попрощайтесь с вашими посетителями, нам пора возвращаться. Я тоже постараюсь отыскать ваших родителей, они наверняка... просто покинули ваш дом по своим делам. Не беспокойтесь, они скоро будут здесь. Выздоравливайте.
С этими словами Минерва заторопилась в сторону лестниц. Рон горестно вздохнул.
- Ну вот, - он хмуро поглядел на Гарри, а затем на Гермиону, избегая смотреть на Лаванду. - Все самое интересное  - и без меня. Никогда не думал, что скажу это, но скорее бы появились мама и папа и освободили меня отсюда.

0

14

- То есть ты утверждаешь, что способна узнать человека только потому, что больше меня действуешь ему на нервы? – Лаванда ухмыльнулась. Грейнджер говорила чушь по ее мнению. – Невозможно хорошо быть знакомой с тем, кто тебя в принципе не считает за человека. Стычки это еще не повод, чтобы заявлять, что «хорошо знакомы». Для того, чтобы узнать человека нужно с ним общаться. Понимаешь? А не разбивать ему нос, - Браун вскинула бровь, устремив взгляд на Гермиону. Она слышала о случае на третьем курсе, поэтому посчитала необходимым воспользоваться информацией, чтобы постараться задеть Грейнджер. Она ее не просто раздражала, она ее нервировала одним своим видом.
Рональд возражает Лаванде и она переводит на того свой взгляд.
- А ты говоришь так, будто ревнуешь меня к нему! – парирует она, отходя от вопроса о том, где узнала о Малфое куда больше Рональда.  – И что до обедов, то ты больше обращаешь внимания на еду, а не на то, что происходит вокруг тебя, - чуть тише добавила она. – По тебе тоже, знаешь ли можно сказать, что ты задумал что-то. Может, вы трое не замечаете, но на вас смотрят именно так, будто вы что-то задумали, так и кто хуже? И вы совершенно не слушаете меня, я не говорю о том, что Малфой белый и пушистый, нет. Я говорю о том, что у вас нет права обвинять его во всех греха. Да, он не особо относился к отряду, но он слизеринец и учитывая ваши постоянные выпады в его сторону, не удивительно, что он с радостью вам пакостит.
Рональд взмахивает руками, а затем смотрит на Поттера и Лаванде не нравится эти переглядки. Ощутив недоверие к своей персоне она сжимает руки в кулаки, а уж когда Грейнджер говорит о возрождение отряда и Рон улыбается ей она нервно вздрагивает и откинув локоны назад обходит Уизли, демонстрируя ему то, что она обиделась.
Дойдя до двери палаты, в которой поместили студентов ее останавливает МакГоногалл, которая говорит, что они сейчас отправляются в школу. Впервые за день Лаванда счастлива, знать, что она скоро отправится туда, где не будет Рональда улыбающегося Грейнджер. Но вернуться пришлось, чтобы выслушать колдомедика о том, что Уизли выпишут уже вечером. Уизли не смотрит на нее, да и она сама отводит от него взгляд, слишком уж много совпадений, ведущих к тому, что на самом деле он не равнодушен к своей подруге.
На обратном пути до камина, Лаванда не проронила ни слова, сейчас она не была настроена на разговоры. А по поводу возрождения отряда она настроилась отрицательно и лишь потому, что эта идея принадлежала Грейнджер.
>>>> Коридоры Хогвартса

Отредактировано Lavender Brown (2013-06-28 14:42:37)

0

15

Гермиона внимательно смотрела на всех тех, кто находился рядом с ней в этот момент. Рон говорил умные вещи, хотя, если дело касалось Малфоя, то у него была всегда одна единственная реакция на него - негатив и агрессия.
"Но он прав, нельзя верить хорьку, тем более в такое сложное для Волшебного мира время". - Думала девушка, оглядываясь по сторонам. Нельзя было допустить, чтобы кто-то стал свидетелем их разговора, уж слишком все это секретно. Староста выдохнула тяжело на фразу Лаванды, ибо та вновь провоцировала ее на спор или ссору.
- Я смотрю, ты записалась в армию его поклонниц, Лаванда? - Спросила Грейнджер немного возмущенно, ведь поведение Браун было очень странным. Во-первых, она до сих пор состояла в Армии Дамблдора, во-вторых, придерживалась позиции Гарри Поттера, в-третьих, являлась ученицей Гриффиндора.
"Так защищает его, будто и впрямь он ее родственник. Могла бы подумать, сколько бед и боли он принес несчастным людям, особенно Гарри".
Гермиона мысленно подбадривала Уизли, которому досталось больше всех, а это только начало...
- Не очень относится к Отряду? Ты слышишь себя? Он ядом скоро захлебнется из-за своей лютой ненависти ко всем людям на Земле, особенно к нам.
Девушка замолчала, ибо спорить с Браун - это дело гиблое, да и ничем хорошим закончиться это не могло. Староста смотрела на Гарри и Рона внимательно, пока их переглядки не нарушила работница больницы, а потом и декан Гриффиндора.
- Рон, не беспокойся, побудь пока здесь, - сказала Гермиона другу тихо, когда увидела, что Уизли немного недоволен тем фактом, что ему предстоит остаться здесь еще на вечер, а, возможно, и на утро.
- Мы что-нибудь придумаем, да, Гарри? - Поинтересовалась староста у друга, тот лишь задумчиво кивнул.
- Да, Рон, Гермиона права! Оставайся пока здесь, дождись родителей, а мы что-нибудь предпримем... Выздоравливай, пойдем, Гермиона. - Проговорил Поттер, и Грейнджер кивнула ему в ответ. Девушка понимала, что Рону влетит от матери, но, что поделать, когда уже невозможно что-то изменить.
"Раньше надо было думать о последствиях!"
Гермиона вместе с Гарри пошли вслед за деканом факультета. Нужно было хорошо все обдумать, а потом уже действовать.

---------------------------------> Хогвартс

0

Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Больница Св. Мунго » Коридор 5 этажа

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC