Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ver Febris

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название флэшбека.
ver Febris
2. Место и дата действий.
Класс Зельеварения, апрель 1995 года.
3. Участники.
Severus Snape & Juliette Weasley
4. Краткий сюжет
Она почти похожа на ту, что не забыть...
Она же его ни с кем не может сравнить...

5. Предупреждение
Сопли в сахаре.

+2

2

В котле кипела какая-то жуть, в голове мысли бурлили ничуть не лучше. Сейчас внимание Джус было далеко от зельеварения, и никакая техника безопасности не могла заставить её смотреть в котёл. В классе было душно, от котлов, от людей, от весны, жаркое дыхание которой долетало даже сюда, в эти мрачные подземелья. Одно слово - весна, класс зельеварения вдруг вспоминает, что когда-то был подземельем и темницей, факелы на стенах очнулись от сна и задрожали в причудливом танце, цепи на стенах, пыльные и забытые, печально вздохнули по тем дням, когда в них заковывали юных девиц. Тут даже чудовище своё имеется - вот он, Ужас Подземелий Слизерина, снуёт по классу, в каждый котёл нос засовывает. Правда, если присмотреться, то не такой уж и ужас. Да и нос у него не особо выдающийся. Джус видела носы и побольше.
"Да, цвет лица не очень, но это объяснимо. Волосы - не "шик", но и это закономерно. А так ничего - высокий, жилистый. И даже не старый..." - задумчиво рассуждала Джус, рассматривая профессора Снейпа сквозь колыхающийся парок от котлов. - "И глаза у него красивые, никогда не видела таких чёрных...Стоп! Глаза?!" - Очнувшись от своих мыслей гриффиндорка поняла, что откровенно рассматривает декана Слизерина уже добрых минуты три, и он, кажется, это заметил. По крайней мере взгляд, которым он сверлил девушку, ничего хорошего не предвещал.

+1

3

Самый обычный день, самый обычный урок. Пусть это и Гриффиндор и Слизерином, но тут нет Поттера и Малфоя, а значит всё спокойно. И, что самое важное, тут нет Лонгботтома. Можно не вздрагивать на каждое шипение и свист, не следить напряжённо за котлами и кривыми ручонками, сыплющими не то и не туда. Шестой курс, серьёзные ребята, каждый из которых получил своё "П" на СОВ в прошлом году. Сосредоточенный слизеринец, смышлёный парень, всё схватывает на лету. Бойкий рейв, с цепким взглядом и свежими идеями. Мечтательно-меланхоличная гриффиндорка, витающая в облаках, но умеющая найти неожиданное решение. Трудолюбивый и упорный хаффлпаффец, умеющий добиваться своего и не умеющий сдаваться. И - сюрприз для профессора, рыжая девчонка Уизли. Она не отличалась особой старательностью, да и тяги к зельеварению Снейп у неё не заметил. Однако же вот, третий ряд, вторая парта, рыжие волосы собраны в пучок, на мантии какие-то пятна. И выглядит она вовсе не огорчённой тем, что сидит сейчас здесь, а не носится над полем вместе с друзьями. Правда, и о зельях она думает вряд ли - взгляд отсутствующий, смотри куда-то на Снейпа, или сквозь него. А зелье тем временем подёрнулось угрожающей сероватой плёнкой.
- Мисс Уизли, смотрите в свой котёл. - строго велел профессор, глядя в чуть испуганные глаза. Интересно, о чём она думала, если так занервничала? Разглядывать кого-то и смущаться при этом можно, если человек тебе тайно нравится. Снейп же был уверен, что понравится он может только в угаре ядовитых испарений какому-то агонизирующему воображению.
Откуда вообще такие мысли? Неужели ты решил, что есть хоть шанс, что эта девчонка рассматривала тебя? - ехидно поинтересовался внутренний голос. Снейп, уже отвернувшись от гриффиндорки, напряжённо вспоминал её взгляд. В нём не было презрения, страха, ненависти, которая обычно сквозила во взгляде представителей львиного факультета. 
Снейп, а чего это ты так заинтересовался этим взглядом? Скажи, тебе хочется, чтобы она и вправду смотрела на тебя? - опять ехидничал внутренний голос. И, о, дьявол, он был прав. Давно забытые желания, давно умерщвлённое желание нравится, с таким садистским удовольствием убитое влечение. Нет, не убитое. Запуганное, прячущееся где-то в глубине мыслей, подальше от света и эмоций. Но живое. И один взгляд шестнадцатилетней девчонки, напомнивший о существовании этих почти позорных тайн. А причина?
"Ей было почти столько же, когда Она смотрела на тебя так в последний раз. Без злобы, и с интересом".

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно