Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Приданое невесты - хорошие родственники


Приданое невесты - хорошие родственники

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода
Приданое невесты - хорошие родственники
2. Место и дата действий
Родовое поместье Блэков.
3. Участники
Bellatrix Lestrange and Narcissa Malfoy
4. Предупреждение
Есть ли жизнь после свадьбы?(с.)

+1

2

- Почему я? Почему именно я?! - Беллатриса ходила взад вперёд по комнате, путаясь в длинной белой юбке. Свадебное платье висело на стуле, готовое к предстоящей церемонии. Почему, после того как Андромеда сбежала, всё валится именно на меня?! Беллатриса глубоко вздохнула, - Великий Мерлин, ну за что мне это?! Почему именно я? - на большее Беллатрису просто не хватало. Эти вопли раздавались уже почти пятнадцать минут, сразу после того, к - Беллатриса повернулась к тринадцатилетней Нарциссе. Нет, конечно, глупо ожидать, что на все твои вопросы сможет ответить младшая сестра.
- И всё-таки. Почему именно я? Почему именно Рудольфус Лестрейндж. И почему, почему, о великий Салазар, мы вместе? Он и я?! почему, скажем, не он и Розье. И Пруэтт. Кстати да, почему не Молли пруэтт. Она нравится Рудольфусу. Они были бы прекрасной парой! Но я, я то за что? - Беллатриса подошла к зеркалу. она коснулась рукой своего отражения, рассматривая себя в зеркале. Свежий макияж, туго затянутый корсет, идеальная причёска. Вся одежда абсолютно белая.
- Мне рано умирать в замужестве. Я ещё маленькая для этого. мне только девятнадцать. Я молода и красива. Вся жизнь впереди. Как maman и рара этого не понимают! Да чтобы он сдох во время церемонии бракосочетания. Ненавижу! И белый цвет тоже. Куда лучше смотрелся бы чёрный цвет... Может отравить его, что ты думаешь, Цисса? - Беллатриса со вздохом потянулась к подвенечному платью, - помоги мне, пожалуйста, - Блэк накинула на себя белый балахон. Ну, с балахоном она, конечно, погорячилась. Платье было великолепным. Но Беллатрисе не было дела до этой роскоши. Подумать только, через три часа она выходит замуж! Это ужасно. До сегодняшнего дня Беллатриса не могла в это поверить. а вот теперь, когда день настал, её нервы начинали сдавать. Белое платье безмерно подчёркивало бледность Беллатрисы, ухитрившейся побледнеть ещё больше.

- Белла. Беллатриса! Почему ты побледнела? Рудольфус Лестрейндж - достойная, подходящая для тебя партия. К тому же, Вы практически одного возраста. Бывает и хуже...
- Но...maman, два года - это большой срок. И к тому же, я не люблю его! - Беллатриса, совершенно ошеломлённая, стояла в гостиной дома Блэков перед родителями. Сигнус Блэк был мрачен и молчалив. Друэлла наоборот, необычно взволнована только что состоявшейся помолвкой. Сама Беллатриса не может поверить в происходящее. Чуть дальше, в кресле у камина чуть улыбается Вальбурга Блэк, любимая тётка...

+1

3

Сестра-  человек, который с тобой находится с первых дней жизни.. Когда твоя сестра испытывает радость, невольно начинаешь радоваться за неё, ведь вы многое делите: родителей, дом. Сложно представить свою жизнь, без такого близкого и родного человека. А вот если сестра чем-то недовольно и расстроена, хочется из-за всех сил ей помочь, но бывает, что ты просто бессилен.
Нарцисса сидела в комнате своей сестры Беллатрикс, и невольно ей восхищалась. Такая красивая, уверенная, а свадебное платье ей так шло. Но было одно "но". Мисс Блэк не хотела этой свадьбы, а судя по её словам, будущий муж ей был противен и неприятен. Нарцисса не знала, какие ей подобрать правильные слова, чтобы успокоить свою сестру, так как она знала, что убедить её, в том что, все будет хорошо, у неё точно не получится.
- Белла, родная моя, я прошу тебя, не изводи себя.. - младшая Блэк подошла к своей сестре и положила руку на плечо, в этот момент, хотелось поддержать свою сестру, успокоить. Ведь наверняка, гости уже начали собираться в родовом поместье Блэков, и не хватало еще, чтобы крики старшей сестры услышали все. В таком случаи, гнева матушки не избежать!
-  Беллатрикс Блэк, не говори таких ужасных вещей, даже не думай о том, чтобы причинить вред своему мужу..я имею ввиду, будущему мужу.. - Нарцисса поджала губы, а на лице выступил румянец, она совсем не хотела, чтобы с её уст слетала последняя фраза. - Ты ведь не хочешь попасть в Азкабан, верно? - почти воскликнула младшая из сестер Блэк. Девочки хоть и было тринадцать лет, но она прекрасно понимала, что в вопросе замужества, юные барышни ничего не решают. Если родители сказали, что твоим мужем будет этот юноша, то ничего уже не изменить. Очень опасно идти против воли родителей, да и немногие на это осмелятся. Меда осмелилась, и что из этого вышло? Ничего хорошего! Она с позором изгнана из нашего дома, а родители запрещают упоминать её имя.. Каждый раз, упоминание о сестре отдавались болью в сердце, юная Нарцисса, знала, что Андромеда сама во всем виновата, ей не следовало уходить их дома с этим магглом. Но все же каждый раз, воспоминания о средней сестре отдавались неприятной болью в сердце.
А сейчас, Нарцисса очень боялась потерять свою старшую сестру, которой так дорожит. Она бы сейчас отдала все, за то, чтобы Белле было хорошо, но, к сожалению, не в её силах что-то изменить.

+1

4

- Не надо меня учить, а. Всё равно ты ничего не понимаешь.
Беллатриса вздохнула. Конечно, младшая сестра это вроде бы и хорошо, но вроде бы и не очень. Родители её больше любят, балуют, а тебе только и твердят, что "Честь рода... Наследник нужен... Кодекс семьи...". Стоит только заикнуться про младшую, как начинается "Ты старшая", "она ещё маленькая", "а есть ли у тебя совесть?". И в том же духе. Но если у вас есть младшая сестра, которая любит вас по настоящему и искренно, несмотря на ваши постоянные огрызания, плохое настроение и споры с родителями. Просто не нужно зыбывать, что она просто младше. Что старшая сестра, как правило, является куда большим авторитетом, чем родители.
У Беллатрисы заиграла совесть. В конце концов, Нарцисса сейчас единственный человек в поместье, кто её поддерживает.
- не загремлю я в Азкабан... - продолжила Беллатриса, несколько грубовато. В идеале эта фраза должна звучать примирительно. Или успокаивающе. Но она прозвучала она неуверенно. Как будто, в самом деле, прямо сейчас могли придти авроры и забрать её, словно преступницу какую-то. Ну уж нет! Она - наследница чистокровного рода. И она никогда до такого не опустится. Беллатриса прижала Нарциссу к себе, - извини, сорвалась. Мне просто действительно очень-очень плохо, - голос сестры подсказал Беллатрисе, что милая, добрая Цисси правда за неё волнуется. Поэтому Беллатриса отказалась от идеи перерезать Рудольфусу горло ножом во время первой брачной ночи. На худой конец можно потом будет представить всё как несчастный случай. К этому времени я буду свободной и независимой. Беллатриса тревожно посмотрела в глаза сестры, - когда я уеду, будешь писать мне из Хогвартса? А приезжать на каникулах в гости? - нет, Беллатриса не хотела, она очень не хотела, она клялась себе ещё утром, что не будет плакать. Однако, вот она стала, - не хочу уезжать. Не хочу выходить замуж... Не хочу становиться Лестрейндж! - Беллатриса вытерла слёзы кулаком, - затяни платье, пожалуйста.
- Он.. он. Он слишком высокий, слишком грубый. Он старше меня! Он был капитаном нашей сборной по квиддичу! За что мне это?

+1

5

- Не надо меня учить, а. Всё равно ты ничего не понимаешь. - слова старшей сестры должны были прозвучать обидно, они бы и прозвучали так, если бы Нарцисса не знала всей ситуации. Юная леди, прекрасно понимала, в каком сейчас состоянии находится сестра. И было бы эгоистично со стороны Нарси сейчас обидеться на Беллу. Ей сейчас и так проблем хватает! А я должна ей помочь, а не наоборот, еще сделать ей больно своими словами.
- не загремлю я в Азкабан... - Нарси улыбнулась, хоть слова Беллатрикс прозвучали довольно грубо, на сердце мисс Блэк стало теплее. - Я уверена, что ты не загремишь, потому что не станешь трогать мистера Лестрейнджа, правда ведь? - Нарцисса подняла свои глаза на сестру, в них читалась детская наивность и такая искренняя любовь к сестре. - В Азкабан попадают самые жестокие люди, а ты ведь не такая, наверное, действительно нужно сделать что-то ужасное, чтобы человека отдали на растерзания дементорам.. - задумчиво проговорила Нарцисса. - Прости, что-то я о грустном, давай сменим тему..
- извини, сорвалась. Мне просто действительно очень-очень плохо, - Нарцисса и без слов сестры понимала её состояние, а раз уж Белла призналась в своих чувствах (а делала она это крайне редко), значит действительтно все серьезно. Очень хотелось избавить старшую сестру от этих мучений или взять часть на себя, ей бы тогда точно легче стало.
- Белла, дорогая, конечно же, я буду писать и в гости приезжать, если ты..вы захотите, ты ведь будешь жить не так далеко от нас. - Нарцисса не сразу заметила слезы в глазах старшей сестры. Она так давно не плакала, я вообще её редко вижу в слезах, она всегда такая сильная.. Впервые в жизни, Нарцисса была не согласна с волей родителей, ей хотелось спуститься к ним вниз и просить, чтобы они не выдавали  Беллатрису за Рудольфуса. Но, юная леди, прекрасно знала, что эта выходка сослужит не во благо Беллатркс, а только навредит ей в первую очередь. Ну и конечно же себе, но, о себе, Нарцисса сейчас думала в последнюю очередь.
- Он.. он. Он слишком высокий, слишком грубый. Он старше меня! Он был капитаном нашей сборной по квиддичу! За что мне это? - говоря по совести, младшая из сестер Блэк была согласна с этим высказыванием, она бы тоже не хотела такого мужа как Рудольфус.
- Беллатриса, как бы мне не хотелось этого говорить, но, увы, твоего замужества не избежать.. - голос Нарциссы стал непривычно холодным. - Ты ведь Блэк! - с гордостью сказала Нарси. - а следовательно, мы не сдадимся, выдают - значит нужно  выходить замуж с высокоподнятой головой. - самая младшая представительница этого древнего рода, всегда гордилась своим происхождением и чистотой крови.-  Я ведь и сама не знаю, за кого родители выдадут меня замуж, как-то удалось подслушать, что это может быть и брат Рудольфуса. Рабастан, он мой ровесник. Так, что, возможно мы обе будем носить фамилию миссис Лестрейндж.

+3

6

- нууу.... - протянула Беллатриса, словно размышляя, когда нарцисса спросила о её решении убить Рудольфуса, - во время церемонии бракосочетания я не буду его убивать, так и быть, - Беллатриса улыбнулась, чтобы поддержать младшую сестрёнку. Наверное ей тоже тяжело, а она, несмотря на то, что ещё маленькая, изо всех сил пытается поддержать сестру на столь непростом этапе её жизни. Безусловно, это заслуживает восхищения. Мисс Блэк дала себе слово не расстраивать сестру в этот день. Всё-таки, несмотря на огромную разницу в возрасте, ей должно быть тяжело терять старших сестёр одну за другой. Особенно, когда они старшие.
Беллатрисы быстро вытерла слёзы. Она сильная, и она не должна позволять себе плакать никогда. Никогда-никогда. Она приняла серьёзный вид.
- Помни, ты мне обещала, - немного помолчав, Беллатриса добавила, - и я к вам с мамой буду приезжать. Обещаю, - при упоминании о матери Беллатрисе что-то кольнуло в сердце. Да, она простит когда-нибудь матери предательство, а Беллатриса считала помолвку с Рудольфусом предательством, но не сразу. И даже не завтра, когда у десятилетней девочки исчезают всякие обиды на родного и близкого человека. И не через неделю, когда упорная и эгоистичная пятнадцатилетняя девушка хлопает двери и отказывается разговаривать, а спустя положенный срок идёт прокладывать дорогу к сердцу матери. И даже когда простит, всё равно будет помнить. Нет, не верила Беллатриса в своё счастливое будущее с Рудольфусом Лестрейнджем, одно только имя которого заставляло девушку морщиться и передёргивать плечами.
Беллатриса закивала на рассуждение сестры о гордости и чистоте блэковской крови. Она едва сдержала улыбку -в её памяти Нарцисса навсегда запечатлена заплаканной пятилетней девочкой, у которой старшая сестра сломала куклу. И семилетней крошкой, которая с завистью смотрит на большие чемоданы и письма из Хогвартса. И восторженно-испуганной первокурсницей, которая не может усидеть на месте в вагоне поезда и постоянно смотрит в окно, ожидая появления Хогвартса. И расстроенной тринадцатилетней юной леди, провожающей сестру в замужество, а может и на верную смерть. В любом случае, всегда, когда Нарцисса на полном серьёзе пыталась научить чему-то старшую сестру, или принималась говорить о серьёзных вещах, копируя тон взрослых, у Беллатрисы на губах волей-неволей появлялась улыбка. Сейчас она не появилась. Блэк слегка покачала головой.
- Да... да. Ты права. Я Блэк, я не имею права плакать, или расстраиваться. Мне было предначертано выйти за избранника родителей. Кто знает, может быть я сейчас действительно ошибаюсь, maman окажется права, и потом у нас будет куча детей и всё такое... Хотя с трудом вериться. Не думай пока об этом. Но я учту твоё пожелание. Если буду убивать Лестрейнджа, то обоих сразу, - Беллатриса с улыбкой посмотрела на сестру. Она почти успокоилась, - ладно, я шучу...Твоего любимого Рабастана я трогать не буду, чтобы ты смогла выйти за него замуж... - Беллатриса улыбнулась чуть сильнее, а потом её улыбка исчезла.
- может, ты мне всё таки поможешь затянуть платье? Тебе будет это проще сделать.

+3

7

Нарцисса всегда хотела быть похожей на своих старших сестер и такую строгую, и уверенную в себе мать. Слова Друэллы всегда было законом для самой младшей сестрицы Блэк, она даже и предположить не могла, что пойдет против воли матушки.
А сестры, в каждой из них она видела частичку себя, отражение себя в будущем, от  каждой ей хотелось взять что-то для себя. Уверенность и расчетливость от Беллатрикс, мягкость и решительность от Андромеды. Из трех сестер, Нарцисса сильно отличалась, в первую очередь внешне: Андромеда и Беллатриса  брюнетки  и  обладательницы незабываемых темных глаз, а вот Нарцисса блондинка со светлыми глазами и мягкими чертами лица. Внешность полностью соответствует её характеру: чувствительна и осторожна, прежде чем совершить поступок, она продумает все заранее, ей совсем не свойственно вспыльчивость и безрассудство.
Нарцисса внимательно слушала и наблюдала за сестрой.
- ладно, я шучу...Твоего любимого Рабастана я трогать не буду, чтобы ты смогла выйти за него замуж...
- Почему сразу любимого? Я разве говорила, что испытываю нежные чувства к Рабастану? - Нарцисса удивленно приподняла бровь. Слова про Лестрейнджа - младшего отчего-то задели мисс Блэк. - Вот и я не помню, чтобы говорила.  Я лишь, сказала то, что матушка вела разговор и о моем будущем женихе. - Рабастан.. В отличии от сестры, Нарси не испытывала таких категоричных чувств к Лестрейнджу, скорее к нему она относилась нейтрально. Сдается мне, Рабастан далеко не худший вариант.. Хоть хорошо, что не Гойл! Нет, есть, конечно,  Малфой, но очень уж я сомневаюсь, что когда-нибудь стану женой Люциуса.. Хогвартсе мы вообще не общаемся. От размышлений о будущем супруге, Нарциссу оторвал голос сестры.
- может, ты мне всё таки поможешь затянуть платье? Тебе будет это проще сделать.
- Белл, конечно ,помогу! - на фарфоровом личике Нарциссы появилась лучезарная улыбка. Платье Беллатрикс было настолько прекрасным, такое нежное, воздушное. А ткани, невесомые будто. Мисс Блэк подошла к сестре и аккуратно начала затягивать нити на корсете, стараясь при этом не переусердствовать, и тем самым не причинить сестре боль или дискомфорт. Когда все было готово, Нарси окинула взглядом сестру и не смогла сдержать восторженной улыбки.
- Белла, ты такая красивая! Тебе так идет это свадебное платье.

+1

8

- Нарцисса, поверь, ты ещё слишком молода, чтобы умирать, - Беллатриса мрачно посмотрела на фату, - в таком случае, можно поджечь дом, предварительно загородив все выходы... - со вздохом протянула Блэк, уже переставшая мечтать о чуде. Её уже не спасёт ничего. И никто. Даже принц на белом коне. Хотя, какой принц?! Во-первых, все принцы пришли от нелепых маггловский писательниц. Во-вторых, конь на свадьбу не пройдёт под бдительным взором тёти Вальбурги, да и принц без приглашения тоже. Дальше все принцы должны спасти принцессу от дракона. А Рудольфуса назвать драконом... Всё-таки это было бы несколько преувеличением. Несомненно, дракон и то симпатичнее. А ещё принцы любят блондинок. Кто-то говорит, что блондинки симпатичнее, кто-то, менее дорожащей своей головой, говорит, что более глупые и послушные. Но в любом случае, Беллатрисе не светит ни принц, ни конь, ни даже дракон. Зато светит Рудольфус.
Беллатриса немного покружилась вокруг себя, чтобы получше рассмотреть платье. Нет, Беллатрисе идёт белый цвет. Такой красавице, как мне, всё идёт. Беллатриса поправила выбившийся локон. Рудольфус должен благодарить всех богов, Салазара и Мэрлина, что ему достаётся такая невеста. Да и Блэков поблагодарить не мешало бы.
- Мне тоже нравится. Хотя я сейчас предпочла бы любое платье свадебному. Осталась фата. - Беллатриса нацепила белый сетчатый мешок на голову, стараясь максимально закрыть лицо, - maman обещала принести фамильные украшения...Представляешь, они идут вместе с приданым! И половина приданого, - Беллатриса запнулась, - другого какого-то тоже переходит ко мне, - Блэк немного повертелась в зеркале. Нет, она выглядит просто идеально. Скоро не шее будет изящная серебряная цепочка и браслет, в комплект к ней. А в руках она будет держать маленький букетик, - не отходи от меня во время церемонии, - Беллатриса с тоской посмотрела на часы - роковой час неумолимо приближался. Скоро, совсем скоро, она станет супругой Рудольфуса Лестрейнджа. И разлучить их сможет только сама смерть. Беллатриса положила букет на тумбочку, который до этого прикладывала к платью, чтобы посмотреть, как они сочетаются. Кому-то сегодня не повезёт, кто-то поймает её букет. Впрочем, мечты бывают разные, - а что оденешь ты? Если хочешь, можешь взять что-нибудь из моей шкатулки. Я всё равно оттуда ничего не одену. А изумрудные серьги прекрасно подойдут к твоему новому платью. Или возьми колье, которое тебе так нравилось...

+2

9

Нарцисса не переставала любоваться своей сестрой. Белла выглядела необыкновенно женственно и легко в этом чудесном свадебном платье. Юная Блэк даже сама начала мечтать о своей свадьбе. Интересно, а какой она будет? Хочется много гостей, красивое платье.. Мисс Блэк всегда старалась представить свою идеальную свадьбу с присущим её возрасту юношеским максимализмом. Девушке хотелось, чтобы этот день был идеален по всем пунктам.
- Приданое.. - Нарцисса повторила это слово за сестрой, - интересно, а из чего же буджет состоять эту приданое? Фамильные ценности, что там, еще может быть?
- не отходи от меня во время церемонии, - сестра в очередной раз окинула взглядом часы.
- Белла, я бы с удовольствием, но скорее всего, во время венчания с тобой будет находиться наш отец..Но если мне будет дозволено, то конечно же я тебя не оставлю, правда.. - голос юной леди звучал так искренни и тепло, а в глазах читалось столько любви и доверия к сестре.
- Можно, правда? - в глазах Нарси отразился блеск. Ей казалось невероятным, что сестра разрешила подойти к шкатулке с её украшениями. И тем более сама предложила взять, то прекрасное колье, которое и правда подходило к её праздничному платью. - Белла, спасибо большое! - довольная мисс Блэк достала со шкатулки сестры изумительной красоты колье, выполненное на заказ один из самых знаменитых магических ювелиров. Колье играло на солнце и переливалось. Нарцисса надела его на себя и посмотрела на свое отражение в зеркале. Как красиво... Заворожено заметила девушка.
Итак, вот и настало время Беллатрикс спускаться вниз, церемония должна начаться вот-вот. Нарцисса подошла к сестре и взяла её за руку.
- Беллатрикс, только я прошу тебя, не расстраивайся, все будет хорошо, правда! - самая младшая из сестер Блэк пыталась скопировать голос своей матери и говорить так же уверенно как и она, но только у неё это слабо получалось. - Белла, дорогая моя сестричка. знай: я очень сильно люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива правда! - слезы блеснули в голубых глазах Нарциссы. - Будь самой счастливой, Беллатриса!
The end!

Отредактировано Narcissa Malfoy (2013-07-18 22:35:59)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Приданое невесты - хорошие родственники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно