Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Флэшбек » Что за комиссия, создатель, быть юной девице.... сыном?


Что за комиссия, создатель, быть юной девице.... сыном?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название флэшбека.
Что за комиссия, создатель, быть юной девице.... сыном?
2. Место и дата действий.
1996 год, абсолютно пустой Малфой-мэнор
3. Участники.
Драко и Нарцисса Малфои
4. Краткий сюжет
Часто родители поучают своих отпрысков, заканчивая речь словами "Вот я в твои годы..." Однако если бы была возможность детям посмотреть на своих родителей в упомянутые годы, что бы они увидели в действительности? Неужели леди Малфой всегда так презрительно морщила нос и поджимала губы в брезгливой гримаске, когда ей что-то не нравилось? И никогда не сутулилась? И всегда любила только супруга и могла отказаться от второй порции десерта? Или этот идеальный образ не выдержит никакого сравнения с тем, что было на самом деле?
5. Предупреждение
АУ, возможен ООС

+2

2

Драко всегда предпочитал женщин с контральто. Весьма самонадеянное заявление для шестнадцатилетнего мага, но, тем не менее, оно было совершенно искренним. Поэтому истошное сопрано с утра пораньше заставило Малфоя вскочить с кровати прежде, чем он понял, что все еще в безопасности.
Впрочем, по полному пробуждению пришлось и отказаться от мысли о безопасности - с прибытием дорогих родственников по матери и Хозяина отца Малфой-мэнор по безопасности лишь чуть-чуть опережал Азкабан, и то лишь благодаря отсутствию дементоров.
Еще спустя мгновение он понял, что визг имел место в комнате матери, и вот это уже заставило его изрядно заволноваться. Кожа на предплечьях покрылась мурашками, и, подтянув пижамные брюки, Малфой закопался под подушку в поисках волшебной палочки - его мать не кричала по пустякам, а если быть честным, его мать вообще никогда не кричала.
Вообще никогда.
И если это визжала она, стало быть, произошло нечто, поистине кошмарное, и времени для полного туалета попросту нет.
Пожалев, что отец отсутствует в поместьи, Драко выскочил из своей комнаты, крепко сжимая палочку в одной руке и придерживая штаны другой. Ледяной мраморный пол заставил босые ступни немедленно потерять чувствительность, и, пиная дверь в комнату Нарциссы, Драко был избавлен от болезненных ощущений на долгую минуту.
Дальше было хуже.
В кровати его матери, прямо посреди тонких простыней и пышных подушек сидела несуразная полуголая девица лет пятнадцати. Тонкошеяя, светловолосая, с острым носом и огромными, в пол лица, глазами.
Увидев Драко, это недоразумение в кровати его матери открыло рот пошире и выдало очередную трель умопомрачительным сопрано.
Подавив желание заткнуть уши, Драко немедленно покраснел - больше из-за двусмысленности ситуации, нежели из-за того, что некоторые части девицы - острые локти и коленки - торчали из-под покровов.
Прислушиваясь и пытаясь разобрать, не примешивается к адскому визгу звон охранных чар, Драко с удивлением констатировал, что никакой тревоги в поместье не поднято, а значит, девица находится здесь на законных основаниях.
Дождавшись, когда незнакомка замолкла, чтобы вдохнуть воздуха, Малфой сыграл на опережение и наложил на нее Силенцио, превосходно освоенное за лето с тетушкой.
- Простите, мисс. Должно быть, вышло какое-то недоразумение, но пока вы кричите, я не могу думать. Я сейчас сниму чары, а вы постараетесь больше не кричать и объясните мне, кто вы, а самое главное, почему вы в кровати моей матери?

+3

3

Утро..Ну разве не прекрасная часть дня? Нежное пробуждение, пение птиц.. А первые лучи, которые падают на землю и постепенно освещают её по этапам: маленькие домики, грозные замки. Наблюдать за всем этим настолько прекрасно. Всё кажется таким живым и естественным. А воздух, такой свежий и еще не насыщен разными ароматами. В воздухе царит абсолютная чистота. Хочется вдыхать его полной грудью..
Первым делом, после пробуждения Нарцисса Блэк выходила на балкон. От чистого и прозрачного воздуха начинала слегка кружиться голова. Так легко! Далее мисс Блэк покидала балкон, и следовала на завтрак, который проходил в полном составе семьи Блэк. Но сегодня все было по-другому.. А точнее - это по-другому длится уже 25 лет. ..
Нарцисса не спала уже минут как пять, она лежала в комнате с закрытыми глазами, в надежде, что сон еще вернется к ней. Странно, а почему меня не будят? Матушка не любит, когда я опаздываю на завтрак. Как она сама не раз замечала: истинная леди должна быть пунктуальна. Ведь, как известно, что точность - вежливость королей.. Юная леди открыла глаза и..снова резко захлопнула.. Дыхание стало прерывистым. Мне это приснилось, это ведь сон, правда? Считаю до трех и снова открываю глаза! Раз..два..три.. Девушка снова открыла глаза, только на этот раз через пару секунд с её губ сорвался громкий визг.
- ГДЕ Я? -  мисс Блэк осмотрелась. Все вокруг ей было незнакомым. Интерьер был не менее роскошным и пышным, чем в доме Блэков, но все было таким чужим. После короткой паузы последовал громкий визг. Горло начало неприятно щипать. Очередное "выступление" было прервано, на пороге комнаты появился юноша. Паника снова охватила юную особу, и очередная партия визга промчалась по огромному замку, остановить громкие выступления решил вошедший парень, который наложил на Нарциссу Силенцио. Когда девушка поняла, что её никто не слышит, она перестала беспомощно ворочать губами.
- Простите, мисс. Должно быть, вышло какое-то недоразумение, но пока вы кричите, я не могу думать. Я сейчас сниму чары, а вы постараетесь больше не кричать и объясните мне, кто вы, а самое главное, почему вы в кровати моей матери? - пока юноша говорил, Цисси с любопытством рассматривала его. Платиновый цвет волос, черты ей этого юноши очень напоминали однокурсника Люциуса Малфоя. Невероятное сходство.. Вскоре, как и обещал "гость" чары были сняты, и возможность говорить вернулась к Нарциссе.
- Эта комната вашей матери? - мисс Блэк осмотрелась. - А как я тогда оказалась здесь? - вопрос скорее был адресован не юноше, а себе. - Вы, кажется, спрашивали кто я. Меня зовут Нарцисса Блэк, может, представитесь и вы, я думаю, так будет легче во всем разбираться.. - и почему я не помню его..судя по возрасту, парень должен быть моим ровесником, а значит, я должна была видеть его в Хогвартсе, но я его совсем не помню или не знаю. В голове была масса вопросов, а вот ответа она еще ни одного не получила

+2

4

Проигнорировав на первых порах предложение незнакомки представиться, Малфой с научным интересом разглядывал новоявленную "Нарциссу Блэк". Несмотря на очевидную невозможность такого поворота событий, с каждым тщательно рассмотренным дюймом ее лица Драко убеждался в сходстве девицы с его матерью.
- И мне интересно, как вы здесь оказались, - протянул Малфой, оглядываясь, как будто ожидая, что из-за портьер сейчас же появится Дамблдор и признается в авторстве мерзкого розыгрыша. Что особенно действовало на нервы, так молчание охранных чар - что, впрочем, было легко объянимо, если слова незнакомки были правдой. Нарцисса Блэк - или Нарцисса Малфой - была одним и тем же человеком, и магию поместья разница в возрасте не смущала. Зато смущала сына упомянутой миссис Малфой  - по виду, Нарциссе не могло быть больше шестнадцати, и это внезапное уравнение в возрасте странно раздражало Драко.
Как и то, что, несмотря на его уверение, в тишине ничего дельного ему в голову по-прежнему не приходило.
- А ты можешь доказать, что ты Нарцисса Блэк? - ничего лучше ему в голову не пришло - по утрам Малфой вообще не радовал мир сообразительностью, да и ситуация была внештатная. Впрочем, его задумчивость позволила перейти на "ты" - имея в виду, что девица может быть его матерью, это казалось естественным. На этом естественность в данном инциденте  исчерпывалась.
Уже спросив, Драко сообразил, что заставлять беспокоиться "гостью" нелепо - в конце концов, достаточно было дать ей какой-то зачарованный лично его матерью предмет и посмотреть, как сработают чары.
Засунув за пояс непригодившуюся палочку и избегая глазеть на девицу в ворохе подушек, Драко пробрался к туалетному столику и зашарил там, шепотом поругивая эльфов, заставляющих все горизонтальные поверхности в комнате вазами с цветами к пробуждению хозяйки. Шкатулка с украшениями нашлась в выдвижном ящичке и была весьма тяжела - здесь леди Малфой хранила свои повседневные украшения, и шкатулка открывалась только для нее: весьма нелишняя предосторожность для хозяйки дома, в котором периодически ошиваются оборотни и прочий сброд по разрешению Лорда.
Бросив шкатулку к Нарциссе, Малфой кивнул:
- Открой, пожалуйста.
Сложив руки на груди, он с интересом наблюдал, и когда чары беспрепятственно позволили девушке раскрыть коробочку, заинтригованно хмыкнул. Как быть в этой ситуации, он не представлял.
Пожалев, что незнакомка не является самозванкой и не может быть просто выставлена прочь, а также проверив чары на шкатулке - при попытке открыть ее самостоятельно комнату тут же огласил пронзительный писк сирены - Драко рассеянно запустил обе руки в взлохмаченные со сна волосы и вопросительно посмотрел на девушку.
- Ты совсем не знаешь, кто я? Нет никаких мыслей, догадок? Может, я тебе напоминаю кого-то?
В общем-то, младший Малфой в идеале рассчитывал, что она немедленно скажет - "Ах да, напоминаешь, ну конечно, моего дорогого сыночка Драко" - или что-то в этом роде. В противном случае он не представлял, как объснить девице младше себя, что она его мать. И это еще на удачу, дома нет отца - почему-то Драко казалось, что Люциус бы затруднил процесс возвращения его матери...
Ага, вот и наметилось занятие на день - вернуть его мать.
Знать бы еще, как это сделать.

+2

5

- А ты можешь доказать, что ты Нарцисса Блэк? - Нарси недовольно посмотрела на юношу, который так и не соизволил представиться. Девушка и представить себе не могла, что однажды, ей придется доказывать, что она Нарцисса Блэк.
- Могу, но только как, если у тебя есть варианты.. -А вот у Нарциссы, не было вариантов, и хоть предложение доказать свою личность, ей не пришлось по души, она все же согласилась, так как была вероятность, хоть и маленькая, что он знает, что делает. Тем времен, незнакомец подошел к будуару и начал там что-то искать. Интересно, что он надеется там найти зеркало и помаду? И как мне это поможет? Но от раздумий её вывел все тот же парень, который бросил шкатулку на кровать. Первые несколько секунд, Нарцисса не решалась взять шкатулку в руки, а лишь с интересом её рассматривала.
- Открой, пожалуйста. -  мисс Блэк аккуратно  взяла в руки шкатулку, будто боялась что та, сейчас выпадет из рук и разобьется. Стоило только взять её в руки, как фарфоровое чудо мгновенно раскрылось и взгляду юной леди предстало несметное количество прекрасных украшений, которые переливались различными цветами. Все они были сделаны из драгоценных камней, но тут, взгляду Нарциссы предстало одно кольцо. Платиновое золото с изумрудом, похожее было и у её матери. Но она не успела ничего спросить, как шкатулка снова оказалась в руках парня. Нарцисса недовольно посмотрела на него, так как до сих пор ничего не понимала и это уже начинала её жутко раздражать. Но внезапно по комнате промчался оглушительный звук. Юная леди недовольно поморщилась, закрывая ладонями уши.
- Мэрлин, что это за ужасный звук?! - теперь на лице парня читался вопрос.
- Ты совсем не знаешь, кто я? Нет никаких мыслей, догадок? Может, я тебе напоминаю кого-то? - Нарцисса пронзила незнакомца холодным взглядом, а потом  произнесла.
- Неужели ты думаешь, если бы я знала, кто ты и где я нахожусь, то я продолжала бы сидеть в чужой кровати в одной пижаме, а?! - сверкнув глазами, девушка отвернулась. Время тянулось, а она по-прежнему не выяснила где она.
- Напоминать? Да, напоминаешь.. - после этих слов, на фарфоровых щеках Нарциссы появился заметный румянец. Она долго сомневалась, говорить ли ей о Люциусе этому парню.. Но они и правда похожи.. - Да, напоминаешь - Люциуса Малфоя, мы с ним в школе вместе учимся. - Нарцисса опустила глаза на кровать, она давно себе призналась в том, что не безразлична к Малфою. А вот как он к ней относится, она не знала. - Ты что, его знаешь? И все же, прошу тебя - представься, мне будет удобнее называть тебя по имени. А то ты - знаешь мое имя, а я твое нет. - твердо сказала Нарцисса и посмотрела в глаза парню.  Поразительно, такие же серые и холодные глаза, как у Люциуса.

+1

6

То, как его мать - Нарцисса? - покраснела, упомянув отца, отчасти смутило Малфоя-младшего, как если бы внезапно обнаружилось, что он подглядывает за родителями в замочную скважину. Он всегда был уверен, что у его родителей счастливый брак, не задумываясь о том, что входит в это понятие - среди аристократов не особенно придавали значения таким сантиментам, как любовь между супругами - а теперь оказывалось, что его мать была влюблена в отца со школы.
От этого хотелось улыбаться и поскорее убраться куда подальше, только убраться-то как раз он не мог. По крайней мере, до того, как разберется с этой проблемой.
Твердые и такие знакомые нотки в голосе Нарциссы всколыхнули ряд детских воспоминаний - таким тоном она запрещала подниматься выше трех метров на детской метле и размазывать овсянку по голове домового эльфа. Не послушаться было возможно, но очень, очень сложно.
- Драко Малфой, - представился, наконец, он, наблюдая за реакцией Нарциссы. - И да, я родственник Люциуса. Определенно, родственник, - с легкой усмешкой закончил Драко.
Это должно быоло объяснить, почему ей кажется, что их с отцом внешности похожи. Особое же для Малфоя очарование состояло в том, что он не соврал - нельзя было утверждать, что они с Люциусом родственниками не являются.
О том, что он не чужой и самой девице, Драко решил пока не говорить - просто не представлял, как сделать так, чтобы это прозвучало хоть сколько-то правдоподобно. Уж вряд ли Нарцисса придет в восторг, если он начнет лезть к ней с сыновними объятиями.
Еще некоторое, недолгое время он провел, невидяще глядя в стену за головой Нарциссы и продумывая план действий. Что-то, что с большим трудом можно было так назвать, оформилось в его голове после очередного взгляда на девушку.
- Знаешь, ты права. В пижаме сидеть неприлично. Вот шкаф, выбери там себе что-то, мне почему-то кажется, что тебе понравится его содержимое. Трансфигурируй по размеру... У тебя палочка-то есть? Если нет, то пусть домовики подгонят размер. Я буду ждать тебя через двадцать минут за дверью. Кажется, у меня появилась идея насчет того, как помочь нам решить эту проблему.
Последнее предложение было чистой воды ложью - пока у него появилась идея только о том, как рассказать Нарциссе о ее настоящем семейном статусе, но Малфой вообще отличался завидным оптимизмом, когда на горизонте не маячили Лорды, Поттеры и прочие неприятности.
Он еще раз напомнил про двадцать минут, хотя верил в здравомыслие своей матери, которая с присущим ей апломбом уже давно прекратила визг и писк, и вышел. В конце концов, ему тоже имело смысл сменить пижаму на что-то более деловое - работенка предстояла не из легких.
... Наскоро переодевшись и совершив все прочие утренние процедуры, Малфой через обещанные двадцать минут топтался у двери Нарциссы. Едва минутная стрелка на часах в коридоре перевалила за одиннадцатую минуту, он постучал, напоминая о себе.
- Пойдем, мне нужно тебе кое-что показать.
Возможно, гобелен семейства Малфоев и выглядел не такой побитой молью древностью, как гобелен Блэков, виденный им у бабушки Вальбурги, но изящная вышивка с именем Нарциссы Малфой, урожденной Блэк, там присутствовала. Равно как и его имя. Ну и в конце концов, в гостиной с гобеленом его мать хранила альбомы с колдографиями, так что Драко не без основания считал, что у него есть шанс убедить Нарциссу в правдивости своей истории.

+4

7

- Драко Малфой, - наконец Нарцисса услышала долгожданное имя. -Драко.. - мисс Блэк будто бы пробовала имя на вкус.  Какое интересное и необычное имя.. - Я и не знала, что у Люциуса есть родственник, вы, наверное, кузен, да? - Нарцисса осеклась. Зачем она сейчас расспрашивает этого молодого человека? Несомненно, узнать про Люциуса больше было бы хорошо, но вот  все же возник еще один вопрос, почему она находится в доме родственника Люциуса?
- А это будет удобно, брать чужие вещи? - но выхода у девушки другого не было, не расхаживать же в тонкой ночнушке по чужому дому, во-первых, холодно, а во-вторых - это неприлично. Когда Драко покинул комнату, Нарцисса открыла платяной шкаф, и её взору предстало огромное количество различных мантий, шляпок и прочих аксессуаров. Леди Блэк сразу остановила свой выбор на изумрудно зеленой легкой мантии, черных перчатках и маленькой шляпке. Одежду по размеру ей помог подогнать домовой эльф.
- Пойдем, мне нужно тебе кое-что показать. - Нарцисса вышла из комнаты. Девушка уже и не знала, какие сюрпризы её ждут дальше. Может, хватит на сегодня сюрпризов?! Драко вел Нарциссу по бесконечным коридором дома. И вот, наконец, они остановились около двери. Мисс Блэк было интересно, что скрывается за этой грозной дверью. Как только юная леди переступила порог комнаты, в глаза ей бросился гобелен, похожий висел в доме родителей. Выглядил он не менее могущественно. Не дождавшись приглашения, Нарси сделала к нему пару шагов, её взгляд сразу приковало имя, изящно вышитое серебряными нитями.. Нарцисса Малфой (Блэк). А напротив она заметила имя Люциуса Малфой, а от них исходила тоненькая нить к имени Драко Малфой.
Нарцисса резко повернулась к Драко. Этот мальчик её сын? Но как такое возможно? Он ведь её ровесник?
- Драко, я окончательно запуталась.. Судя по всему, мне должно быть больше 30, даже, наверное, 40. Но однозначно не 15. И если признаться.. - Нарси стало стыдно, за то, что она не помнит ничего, особенно своего сына и мужа. Хм..интересно, значит моим мужем все-таки станет Малфой..
- я совсем тебя не помню.. - девушка хотела добавить "сын", но все же не решилась, сложно называть человека своим сыном, когда он еще и старше тебя.
- Хорошо, - Нарцисса расправила плечи и более уверенно окинула взглядом уже знакомый гобелен. - как получилось, что я перенеслась на 25 лет назад? И как можно это исправить, а то мне как-то не очень комфортно.

+2

8

- Драко, я окончательно запуталась.. Судя по всему, мне должно быть больше 30, даже, наверное, 40. Но однозначно не 15. И если признаться... я совсем тебя не помню...
К чести матери, она не пала в обморок, не разразилась истерическим смехом и не залилась слезами. Скорее, приняла факты и попыталась их осмыслить.
Драко вовсе не был уверен, что в подобной ситуации обошелся бы без истерики сам, но мать всегда была для него примером во многих бытовых ситуациях - уж не меньшим, чем отец - а Малфои, даже не урожденные, присутствие духа теряли крайне редко.
Он с облегчением выдохнул, довольный, что нового визга не последует, и прислонился спиной к каминной лепнине, разглядывая гобелен, будто в жизни его не видал. Ноги отчего-то отказывались служить, и виной тому было вовсе не заявление Нарциссы, что она совсем его не помнит. Родного сына-то. Единственную кровиночку.
Вовсе не это.
Гобелен на данный момент притягивал его внимание полностью, однако уверенное движение Нарциссы, напомнившее ему гордую осанку матери, к какой он привык, все же отвлекло его от внимательного изучения тонких стежков шелка.
- Хорошо, как получилось, что я перенеслась на 25 лет назад? И как можно это исправить, а то мне как-то не очень комфортно.
- Ничего хорошего, - буркнул Драко, в минуты душевного волнения иногда терявший плавность и светскость высказываний. Он прекрасно понимал, что ей некомфортно, и сам не мог похвастаться полным спокойствием, да еще и не ожидал, что Нарцисса так быстро совладает с неожиданным открытием и примет его как само собой разумеющееся. И, признаться, рассчитывал, что пока она будет волноваться и переспрашивать, а о и просматривать альбомы с семейными колдографиями, он сможет сообразить что-нибудь насчет способа решения этой проблемы...
Но вот времени-то у него и не было. Да еще и смутное чувство, что Нарцисса, увидев, во что превратилась ее изящная жизнь волею Темного Лорда, может не захотеть становиться миссис Малфой, скребуще и болезненно тревожило его где-то в глубине сознания.
- Скорее, на двадцать пять лет вперед, - вдумчиво поправил он девицу, которой еще не скоро предстояло стать его матерью, и пнул носком туфли ножку кресла. - Не знаю я, что делать, - честно признался под внимательным и знакомым взглядом.
Можно было бы, конечно, поискать дядюшку Рабастана, который хоть что-то понимал в магии, не связанной с Боевой или Темной, но где один Лестрейндж - там через минуту их и целый выводок, а настолько пугать мать он не собирался, памятуя о собственном существовании.
- Может, припомнишь, что ты делала перед тем, как проснулась... здесь? - он взмахом руки очертил комнату, имея в виду не столько пространственное "здесь", сколько временное. - Может, что-то съела, выпила, обратилась к магу-халтурщику? В конце концов, дело явно не в Хроновороте, иначе ты взрослая тоже бы была здесь...
Проговорив это, он похолодел от мысли, что взрослой Нарциссы сейчас вообще не существует - нигде. Ни во времени, ни в простанстве. Неприятное чувство усилилось, в голове тревожно билась мысль о том, что он стал сиротой - отец в Азкабане, мать затерялась во времени, и все, что у него есть - вот эта рафинированная блондиночка младше его самого.

+1

9

Все что сейчас происходило с юной Цисси, казалось ей бесконечным, с каждой минутой она все глубже погружалась в омут отчаяния. Все мысли спутались в единый клубок, который просто не имел нити, за которую можно дернуть - и распутать.
В моменты, когда мисс Блэк не видела выхода из ситуации она бежала к своей старшей сестре - Беллатрикс, которая так умело раскладывала все по полочкам и показывала выход из казалось бы, такой запутавшийся ситуации. Наверное, всё дело в том, что все проблемы младшенькой, такие детские и такие наивные, и эти переживания Цисси не могут сравниться с взрослой жизнью и испытаниями, которые её могут ожидать.
Будущая миссис Малфой, ели сдерживала себя в руках, хотелось сейчас бежать и бежать без остановки, лишь бы забыться. Забыться самой и забыть те слова, якобы сына. Возможно, со стороны, все что сейчас происходит с этим юношей и девушкой, может показаться комичной, но вот сама участница совсем здесь не видела ничего смешного.
Где-то в глубине души, слова Драко, не внушали никакого доверия. Конечно, гобелен, магическая Британия, но даже в волшебном мире, такие явления как перемещения во времени назад, без использования Хроноворота кажутся за гранью реальности.
Слова парня, о том, что он тоже не знают что делать, только подогревают то волнение и отчаяние, Нарциссе, кажется, что она вот-вот утонет в омуте отчаяния, до дна совсем чуть-чуть.
- Может, припомнишь, что ты делала перед тем, как проснулась... здесь? - Нарцисса пристально посмотрела на юношу. - Может, что-то съела, выпила, обратилась к магу-халтурщику? В конце концов, дело явно не в Хроновороте, иначе ты взрослая тоже бы была здесь...
- Я тоже подумала о Хроновороте. - задумчиво сказала девушка, постукивая тонкими пальцами по подлокотнику. Сейчас Нарциссе Блэк,  хотелось ухватиться хоть за какую-нибудь нить надежды и держать её не отпуская, крепко-крепко.
- По поводу вчера. - опомнилась девушка и вернулась к вопросу Драко. Она кончиками пальцев дотронулась до висков, будто бы тщательно припоминая что-то. - Перед сном выпила крепкого чая и ушла в свою комнату, вроде, так, да. - девушка еще раз задумчиво нахмурилась, будто бы еще раз прокручивая  вечер в своей памяти. - Да, и к магам там, я никаким не обращалась, зачем мне это? - тонкие губы Нарциссы изобразили легкую усмешку, вопрос юноши её слегка позабавил и отвлек от назойливых мыслей о безысходности ситуации.
- Драко, - осторожно начала Цисси. - А если посмотреть в библиотеке книги? Возможно, это что-то из разделов Темной Магии. Также, можно посмотреть не только в библиотеке Малфоев, но и в моем доме. - для юной особы, никогда не было секретом, что в фамильной библиотеке древнего рода Блэков можно найти такие древние заклинания и рецепты зельев, о которых многие даже никогда и не слышали, а есть, даже те, которые известны только членам семьи Блэков.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2013-08-23 00:03:20)

+1

10

Драко задумчиво подергал себя за полу пиджака - в пиджаках он вообще чувствовал себя намного уверенее, особенно это было кстати, учитывая гостей в мэноре.
То, что Нарцисса - мать - ничего экстраординарного не совершила перед тем, как очнуться на двадцать пять лет дальше по временной шкале, было само по себе не хорошей новостью, а уж ее желание прогуляться по имению, а то и отправиться в отчий дом, внушало Драко бешеный ужас.
- Посмотреть в библиотеке книги? А всем встречным в этом доме говорить, что ты моя двоюродная сестрица? - язвительно ответил Малфой и тут же устыдился - неизвестно, как вел бы себя он на месте Нарциссы, и сейчас им лучше всего сохранять спокойствие.
- Лучше бы нам никому не попадаться на глаза, - макисмально серьезно проговорил он. В конце концов, леди Малфой была значимой фигурой, даже для Пожирателей, и так просто демонстрировать вместо нее юную Нарциссу Блэк казалось Драко не лучшей идеей.
- Посмотреть в книгах можно и не выходя из этой комнаты - библиотечные эльфы отыщут нам все требуемое и принесут сюда. Если уж не найдем в мэноре, то придется обращаться к Беллатрисе... Но хорошо бы этого избежать.
Драко вызвал эльфов, обслуживающих библиотеку, и максимально пространно дал им необходимые инструкции. Первая книга - тяжелый фолиант в закопченом кожаном переплете без названия - появилась на столе спустя десять минут. Драко сел и предложил Нарциссе присоединиться к нему.
- Тетушка Беллатриса может показаться тебя странной, имей это в виду. За эти двадцать пять лет много что произошло, и на ней годы отразились в любом смысле слова. Не то, чтобы я имел против нее что-либо, - поспешно поправился он, - но она может не совсем разобраться в ситуации, а когда она не разбирается в ситуации, она не самый приятный собеседник.
Это неуклюжее описание Бешеной Беллы соответствовало действительности процентов на тридцать, но Драко справедливо рассудил, что пугать Нарциссу заранее не стоит - в худшем случае, она еще успеет насладиться знакомством со взрослой версией своей сестры.
За разговором он листал книгу - со страниц корчились маги, подвергаемые каким-то жутким проклятиям, кое-где чернила расплылись и текст стал нечитаемым, да и вообще ему казалось, что книга как живая противится их вмешательству в свое содержание.
Однако если и было что-то, содержащее информацию по их проблеме, то этим чем-то и был лежащий на столе талмуд, хранящийся в семействе Малфоев не одно поколение. Ничего Темномагического или Непростительного в прямом смысле слова, но эту книгу Министерство забрало бы с радостью... Не будь на ней чары, маскирующие ее в безобидные "Записки Абраксаса Эриниуса Малфоя, эсквайра", датированные семнадцатым веком.
Драко прошептал простейшее заклинание с первой страницы этой книги, помогающее ориентироваться в бессистемной подшивке разнородных листочков, и фолиант раскрылся с глухим скрипом на серых от возраста пергаментных вставках.
- Заклятье Временной Замены... Мерлин, до чего нечитаемый почерк... Такое впечатление, что писавший был слеп и пытался зашифровать этот текст...
Малфой отодвинул мешающую кипу листов, почерневших по линии обреза, и попытался разобрать текст под многообещающим названием.
- Неугодный маг... Выбрать время его жизни... Заменить объект того времени на объект из своего времени... Тут неразборчиво... Нет, не могу прочесть. Может, у тебя лучше получится? - он подтолкнул книгу к Нарциссе.

+1

11

После сегодняшнего происшествия, Нарциссу Блэк вряд ли можно было чем-то удивить, конечно, в волшебном мире возможно многое, зелья могут творить невообразимые чудеса, а заклинания могут как оживить человека, так же, моментально его и убить. Но такое перемещение во времени, было очень странным для волшебного мира, ранее, мисс Блэк о таком даже не слышала, ибо не была бы так одновременно напугана и удивлена. Теперь, все произошедшее вызывало не только ужас, но еще и некое любопытство, теперь ей хотелось не только узнать, что с ней произошло и скорее вернуть все на свои места, но и почему все это произошло. И можно было бы этого избежать, если час назад, наследница великого рода была настолько напугана, что не могла ничего соображать и строить предложения, то теперь, Нарцисса могла  рационально мыслить и задавать себе вопросы, которые, возможно, хоть как - нибудь помогли бы в решении этой проблемы.
Нежелание Драко обращаться к Беллатрикс, слегка удивило Нарциссу. Интересно, почему же так? Мне кажется, Белла была бы прекрасной тетушкой для Драко.
Драко дал старшей из сестер Блэк не самую лестную характеристику, что не могло привести в замешательство Нарциссу. Не самый приятный собеседник, чтобы это могло значить? Стоит ли спрашивать об этом Драко? Но сын Люциуса Малфоя изучал каждую страничку древней и ветхой книги.  Сколько великих магов, читали эту книгу, сколько истории в ней заключено. Все это вызывало у Нарциссы некое восхищение, это ведь книга, принадлежащая семейству Малфоев.
- Драко, возможно, что текст и зашифрован, ведь книга очень древняя, и насколько я помню, тогда довольно часто зашифровывали заклинания и зелья. – правда, верить в то, что нужное заклинание было зашифровано  верить особо не хотелось, так как, некоторые заклинания не всегда можно правильно перевести. И ошибка может стоить очень дорого.
- Неугодный маг... Выбрать время его жизни... Заменить объект того времени на объект из своего времени... Тут неразборчиво... Нет, не могу прочесть. Может, у тебя лучше получится? - из рук Драко книга перешла в руки Нарциссы, белокурая девушка бережно положила книгу к себе на колени и согнувшись низко к ней, начала водить тонким пальчиком и читать текст.
- Сварить зелье.. - будущая леди Малфой нахмурила лоб, текст и правда было очень трудно прочитать, но все же, возможно. - Драко, здесь состав зелье, оно, кстати называется "Tempus pellentesque, что в переводе с латинского значит - перемещение во времени. Нужно сварить зелье, состав которого приведен выше. Но Драко, это  ведь только для того, чтобы переместить человека во времени, но нам нужно обратное зелье, чтобы вернуть все на свои места. - Нарицисса оторвала взгляд от книги и перевела его на своего сына. - Хотя, возможно, оно поможет и вернуть все на свои места. - задумчиво сказала девушка.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2013-09-21 22:10:26)

+1

12

- А там сказано, куда именно оно перемещает мага - вперед или назад? - Малфой нетерпеливо пытался заглянуть в книгу, вытягивая шею и стараясь разобраться в тексте.
- Да, ты права, оно не возвращает все как было, а перемещает во времени. А вдруг мы сварим его, переместим тебя куда-то еще, а моя...
Малфой резко замолчал и снова уткнулся в книгу. Чувствовть себя сиротой не хотелось, но отчего-то получалось. И если он потеряет эту Нарциссу, какой бы сомнительной заменой привычной ему матери она не была, то останется вообще без нее. И как ему отчитываться перед отцом, тетушкой Беллой и жить дальше в таком случае?
- Смотри, тут в сноске указано, что количество капель желчи летучей мыши - даже думать не хочу, какой вкус у этого зелья - должно быть равно количеству лет, на которое хочешь отправиться вперед во времени. Про тех несчастных, которые хотят отправиться назад, не сказано... Дурацкая книжка!
Малфой в сердцах откинулся на спинку стула, отодвигясь от бесполезного фолианта. Нет, надо же такое представить - изобрести зелье, только отправляющее вперед. Причем, на год минимум. А если нужно всего лишь на пару недель, чтобы узнать результат квиддичного матча или вопросы контрольной? И как потом вернуться? Или эта новая реальность будет постепенно притормаживать, пока не сравняется с той, которую мг покинул? Но какой тогда прок от полученного знания, если воспользоваться им фактически не выйдет без возвращения назад? И что вообще происходит с тем собой, чье место ты занимаешь? Или он отправляется в прошлое на твое место?
Представив, как его мать проснулась на четверть века раньше еще в своем родительсокм доме, Драко было улыбнулся, но тут же помрачнел - кто знает, что может произойти с ней там.
Придя к выводу, что нужно искать зелье либо обратное найденному, либо обращающее его эффект, Драко со вздохом придвинул к себе следующую книгу под не менее интересным названием, а затем хлопнул себя по лбу раскрытой ладонью.
- Я знаю, что может нам помочь. Лабораторные дневники какого-то предка дядюшек. Кто-то из них неожиданно был ученым, - доверительно поделился с Нарциссой он. - Непризнанным гением, вроде того. Экспериментировал со всем подряд, наполовину гений, наполовину сумасшедший. Интересовался и темпоральными чарами. Может, он придумал, как усовершенствовать это зелье. Правда, придется иметь дело с кем-то из Лестрейнджей... Кстати, ты знакома с Лестрейнджами?

+2

13

- А там сказано, куда именно оно перемещает мага - вперед или назад? - Нарцисса пожала плечами, но все-таки снова вернула свой взгляд на ветхие страницы книги, дабы еще раз внимательно перечитать написанное.
Самоуверенность в собственных действиях медленно отступала, освобождая место для скользкого и липкого отчаяния, побиравшегося маленькими шагами все ближе и ближе. Все-таки, тот факт, что она младше своего сына доставлял вовсе не толику смущения и неудобства. Я даже не знаю, как правильно себя вести с Драко..сыном. Больше всего мисс Блэк хотелось театрально всплеснуть руками и отбросить этот фолиант, но что-то внутри ее сдерживало и не давало поступить так опрометчиво. И вот, девушка снова пытается сосредоточиться.
- Вкус точно не сливочного пива. - бледные губы девушки дрогнули, изображая улыбку.- Да, книга и правда не принесла нам ничего полезного, увы. Я на нее надеялась.- в голосе Циссы проскользнули нотки отчаяния и разочарования.
- Я знаю, что может нам помочь. Лабораторные дневники какого-то предка дядюшек. Кто-то из них неожиданно был ученым, - слабый огонек надежды вновь зажегся. Ну что же, пока есть идеи и варианты - нужно пробовать.
-Правда, придется иметь дело с кем-то из Лестрейнджей... Кстати, ты знакома с Лестрейнджами? - Нарцисса удивленно посмотрела на мистера Малфоя.- Допустим. В смысле, да знакома. Знакома с братьями - Лестрейнджами. Рабастаном и Рудольфусом. Рудольфус, кстати, уже закончил Хогвартс, он порядком старше меня. Возможно, он даже станет супругом Беллы.- последнее, скорее были мысли вслух.- Извини, отвлекалась. И что ты подразумеваешь под"иметь дело с Лестрейнджами?" Знаешь, Драко, я не могу похвастаться хорошими отношениями с ними, в частности, со старшим братом. Как-то не сложилось. - по внешнему виду блондинки было видно, что она не особо расстроена, сей фактом. - И думаю, наш визит к ним в поместье весьма удивит их. - заключила девушка, и начала расправлять складки на пышной юбке. Но потом, будто бы опомнившись, добавила:
- Хотя, прошло столько времени, возможно, наши отношения могли измениться в какую-либо сторону, верно ведь?-мисс Блэк сейчас надеялась на то, что Драко хотя бы вкратце расскажет ей все то, что должно было произойти с ней за эти несколько десятков лет.
- И вот, - снова начала говорить блондинка, но вот отчего-то осеклась, возможно, тщательно обдумывая свои слова, перед тем как озвучить их.- Оборотное зелье. Интересно, если выпить его, в кого я превращусь. Во взрослую Нарциссу или останусь такой же, как сейчас? Возможно тогда, мы могли бы навести визит в поместье Лестрейнджей без особого труда и долгих мучительных объяснений. - У нас было бы хотя бы два часа. А так, мы даже выйти не можем из этого дома.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2014-02-06 17:15:46)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Флэшбек » Что за комиссия, создатель, быть юной девице.... сыном?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно