Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Чтоб быть счастливым, достаточно сидеть рядом с тобой.


Чтоб быть счастливым, достаточно сидеть рядом с тобой.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s4.uploads.ru/UOo8S.jpg
1. Название флэшбека.
Чтоб быть счастливым, достаточно сидеть рядом с тобой.
2. Место и дата действий.
Нора. Вечер. 1996 год. Летние каникулы.
3. Участники.
Гермиона, Джинни
4. Краткий сюжет
Подруги делятся своими переживаниями. Затронули тему о взаимоотношениях с противоположным полом.  Точнее сказать, Джинни о Гарри, Гермиона о Роне. И как они оба их игнорируют.
5. Предупреждение
излишняя слащавость от кого не ожидает никто. ^^

Отредактировано Ginevra Weasley (2013-07-26 21:11:41)

+2

2

внешний вид)|Colloportus

http://28.media.tumblr.com/tumblr_l4vfqfPFsC1qz9qooo1_500.jpg

Совсем недавно Гермиона приехала в Нору, но уже получила кучу поручений от миссис Уизли, которая просто физически не успевала убрать, накормить и напоить такое количество человек. Что уж говорить о том, что большая половина этого количества - мужчины, а за ними уследить сложнее, чем за девушками.
"Один аппетит Рональда чего стоит!" - Подумала девушка, когда уже поднималась по лестнице наверх, прямиком в комнату Джинни, где она всегда жила, пока гостила в этом доме. Раньше это было не так интересно, как последнее время, ведь Джинерва подросла, а значит, с ней было интересно общаться... Не всегда же проводить свое свободное время в компании мальчишек? Гарри многое не понимал, что уж тут говорить о Роне, который общаться с девушками не умел никогда.
Волшебница медленно поднималась наверх, игнорируя шум внизу, где дурачились близнецы, Гарри и Рон.
"Во время каникул дом становится очень похож на муравейник... оживает изнутри".   
Гриффиндорка уже пожелала друзьям доброй ночи, а так же поняла одно - миссис Уизли потом еще зачем-то заглянет к ним с Джинни, но это будет уже в тот момент, когда все семейство уляжется спать.
Гермиона зашла в комнату младшей Уизли и сразу же уселась на свою кровать, потирая глаза. Через пару минут должна была войти подруга, ведь та очень любила поболтать на ночь, особенно, когда все спят.
Грейнджер достаточно тепло относилась к сестре Рональда, она считала ее своей подругой, если можно было так назвать Джинни.
"Как же здесь хорошо... тепло, уютно, словно, у себя дома!"
Девушка уже переоделась в пижаму и сидела на кровати, держа книгу в руках. Нужно было почитать, хотя скорее сейчас будет не до чтения...
В этот момент и появилась рыжеволосая девушка, явно чем-то встревоженная, ну или Гарри вновь что-то не так сказал или сделал. Гермиона знала о том, что Джинни нравится Поттер, да и о симпатии Гарри к сестре Рона тоже догадывалась... правда, эти двое никак не могли найти общий язык. Она была готова ждать, а он каждую минуту стремился на спасение мира.
- Наконец-то ты вырвалась из круговорота обязанностей и дел, - сказала Гермиона и улыбнулась подруге немного, - еще чуть-чуть и тебе пришлось бы отбирать у меня книгу, чтобы поговорить.
Грейнджер отложила книжку в сторону и внимательно посмотрела на Джинни.
- Какая-то ты не очень веселая... Что тебя беспокоит?
Девушка быстро взглянула на дверь, где-то вдали до сих пор шумели мальчишки, хотя половине из них было больше 16... Но сыновей Уизли сложно назвать взрослыми, ибо вечно дурачатся и веселятся.

+4

3

Alohomora|Colloportus

http://s4.uploads.ru/0YDtv.jpg

Каникулы в доме Уизли проходят по интересной системе. Ты вроде отдыхаешь, а вроде и нет. Да, от учебы, безусловно, а вот от домашних затей... точнее сказать заданий, которая любимая мама всё подкидывает и подкидывает, и ты невольно думаешь, как бы уйти поскорее из дома. Ни одной свободной и тихой минуты. До самого вечера, и так каждый день.
«Свихнуться можно» Девушка завершала отдирать краску со стекла, (опять неудачный эксперимент близнецов)  как понимала, что ещё одно поручение она не выдержит. Целый день работы…это не каждому по силам.
Когда все дела по плану на сей день были сделаны, Джинни смогла наконец-то расслабиться. Она зашла домой. В гостиной были её братья и Гарри. Гермионы не наблюдалось. «Наверное уже наверху». Мамы с папой тоже не видела и не слышала. Младшая Уизли решила посидеть на кресле, отдохнуть перед последним ревком – это приготовление ко сну, посмотреть, как ребята играют. Вот только во что они играют, Джиневра не хотела вникать. Уизли аккуратно и тихо опустилась на кресло. Её даже никто не заметил. Все поглощены игрой. Это только на руку. Не будут намёков от братьев насчёт её отношений с противоположным полом. Не их это дело. Ведь верно? Сугубо её. Притом тут не всё так просто, как хотелось бы. Человек, который ей нравился совершенно не обращал должным образом на неё внимания. От этого, конечно же, становилось грустно.
-О, Джин, присоединяйся. Мы тут как раз Гарри  в дураках оставляем! От мыслей отвлёк её Фред. Джинни тут же смутилась от одного имени, и хотелось быстрее удрать. Как на зло все повернулись в её сторону. И Гарри тоже. Парень лишь улыбнулся, а у Джинни не знала что и сказать. Спохватившись, она встала с кресла:
-Нет, я лучше спать пойду. Спокойной ночи… Спокойной ночи, Гарри. Они вновь встретились взглядом. После девушка ушла.
Завершив все ночные процедуры, и не забывая родной, до боли любимый взгляд(от которого до сих пор шли муражки), Джинни пошла в свою комнату. «Когда-нибудь я смогу нормально чувствовать себя в его компании? Наверное, нет» Это её раздражало в себе. То, что она не может быть естественной с ним.
Как и думала Джинни – Гермиона уже была в комнате, и как всегда с книгой. Джинни уставши улыбнулась ею, так сказать, приветствию.
- Какая-то ты не очень веселая... Что тебя беспокоит?
Всегда Джинни боялась этих вопросов. Особенно от Гермионы. Особенно, когда ты не в настроении это обсуждать. Девушка прошла к своей кровати, расправила её, придумывая тем самым что  сказать, чтобы и дальнейших расспросов не было. Да кого она обманывает. Ей хотелось совета: как поступить в этой ситуации. Точнее как жить дальше, если тебе нравится человек, а ему совершенно на тебя наплевать. Перед тем как ответить, Джинни вздохнула и посмотрела на подругу.
-По мне так видно, да? – грустно спросила Уизли. – Я наверное устала, и поэтому моя физиономия расклеилась. – попыталась отшутиться гриффиндорка.  Затем легла на кровать.
-Ох, Гермиона. Что мне делать? Вот как ты справляешься в своей ситуации? Уизли была уверена, что Грейджер поймёт о чём она и что её интересует. Не могла не понять.

+4

4

Гермиона забралась на кровать с ногами, поджимая те под себя... Так было намного удобнее сидеть, да и ноги не мерзли, что часто случалось с девушкой у кого-то в гостях. Странная особенность, но результат всегда был на лицо. Стоило Грейнджер пойти к кому-то в гости, как она ужасно замерзала, то есть мерзли только ноги.
Взгляд гриффиндорки обратился к рыжеволосой подруге, та расправляла кровать. 
"Что с ней? Опять Гарри или Рон обидели чем-то? Я знаю, что Рональд часто не держит язык за зубами... но от Гарри я такого не ожидала!"
- Видно, причем такое чувство, что ты перед сном не выполняла работу по дому, а сражалась с армией Пожирателей Смерти или Дементоров в одиночку, - ответила Гермиона и немного кивнула подруге, - надеюсь, что это только моя фантазия, а не реальность.
Грейнджер достала из-под подушки пакетик с карамельками, которые привезла специально для ночных посиделок. Это были не волшебные тянучки, а простые маггловские конфеты из магазинчика сладостей. Девушка протянула Джинни горсточку сладких карамелек и улыбнулась открыто.
- Ешь, я знаю, что ты любишь сладкое. Специально для тебя оставила, пока Рональд не узнал о них, - сказала Грейнджер и открыла одну карамельку для себя, уже положив ту в рот.
- Ох, Гермиона. Что мне делать? Вот как ты справляешься в своей ситуации?
Гермиона даже дышать перестала, так вот значит в чем дело. Девушка облизнула быстро губы и выдохнула спокойнее, конечно, она понимала, что Джинни имела ввиду. Наверное, только слепой не знал о том, что Джинни Уизли очень симпатизирует Гарри Поттеру, впрочем, тот тоже странно смотрел на сестру Рона, но каких-то решительных мер не принимал...   
"Как я справляюсь с чем?"
Гермиона не хотела думать о том, что в последнее время очень остро воспринимала слова Рональда, его взгляды и движения. Если раньше какие-то детали оставались незамеченными, то сейчас... Сейчас все было по-другому. Рациональный и логический склад ума девушки не позволял ей идти на поводу у чувств, она не понимала, что с ней не так... Она не хотела верить в то, что между ней и Роном может быть что-то, кроме дружбы.
- Я... я... - заикаясь, говорила Гермиона, потому что вопрос был прямо лоб в лоб, - я... Просто не думаю об этом, Джинни, потому что, если Гарри хоть немного отличается манерами джентльмена от всех вокруг, то Рон...
Грейнджер выдохнула, ибо Рональд ничего не знал об общении с девушками. Он очень переживал из-за того, что его друзья уже имели опыт общения с противоположным полом, а он нет.
"Разве виновата я, что Рон не умеет говорить с девушками? Если я не могу его научить каким-то заклинаниям, то с общением тем более не в силах помочь..."
- Что случилось? Он не обращает на тебя внимания или, наоборот, избегает встреч и разговоров один на один?
Рон не избегал этого всего, он просто не понимал... Не понимал, что Гермионе тяжело во всем делать первые шаги, поэтому Уизли предпочел оставить все, как есть.
- Расскажи мне, я знаю, что тебе тяжело даются встречи с Гарри...
Девушка с вниманием посмотрела на подругу и выдохнула тихо.

+1

5

- Уж лучше с Пожирателями, чем…попробовать выполнить весь мамин список, - попыталась вновь улыбнуться рыжая. – Ты и сама же знаешь...
Девушка тепло улыбнулась подруге, когда та придвинула любимые сладости. И, действительно, они ещё те сладкоежки. Джиневра никогда не поймёт людей, которые отказываются от сладкого. Они просто прожигают жизнь зря. Вот Гермиона не зря – уже положила себе в рот сладость. Джинни пошла по её примеру и почувствовала на секунду, как поднялось настроение. Сладкое действительно повышает настроение девушек. Но такое состояние длилось не долго. Она сразу стала серьезной и вслушивалась, что говорит ей подруга. Да, проблемы у них почти одинаковые. Почти. Частично. Но Уизли свято верила, что Грейнджер в этом разбирается лучше. Или это ошибочное мнение?
Джинни с минуту помолчала, не зная с чего начать и чем закончить. Она ещё не была уверена, что их точно никто не подслушают. «Близнецам это может придти в голову». Уизли бегло посмотрела на дверь и, решив откинуть все глупые мысли, повернулась вновь к подруге.
-Не то слово, - со вздохом начала Джиневра. Отчего так тяжело раскрыться даже близкой подруге? Почему плохо даются слова, и лишь комок в горле? – Просто я вижу, что … - она запнулась, через секунду вновь начала, теребя в руке уголок, простыни. – Просто я вижу, что в один момент для него я просто пустое место, а в другой дает надежду. Это так тяжело, Гермиона. Представляешь, пару раз я решалась подойти к нему и спросить в лоб: что он ко мне чувствует. И боялась… услышать, что  относится как к другу. Да, это хорошо с какой-то стороны. Не спорю… но на первое время. С тех пор для себя решила, что не буду даже думать об этом. Но его взгляды…  - Джинни посмотрела на дверь, а перед глазами его добрый, слегка испуганный, взгляд. Вновь комок подкатил к горлу, и дабы не заплакать метнулась к Гермионе.
-Может ты, что дельное предложишь? Всё же ты больше во всем этом разбираешься. К тому же со стороны видней. Может и как к другу-то не относится, да я себе иллюзии напридумала?

+1

6

Когда Гермиона заметила, что Джинни проявляет к Поттеру симпатию? Пожалуй, это стало ясно в первый учебный год младшей Уизли, ведь взгляд девочки всегда был обращен к Гарри. Кто же знал, что детская влюбленность выльется в такие чувства? Рыжеволосая гриффиндорка никогда бы не подумала отказать в чем-то Гарри, пропустить его приезд или поход в Хогсмид. Все было так прост, так чисто и трудно одновременно.
Джинни тянулась к юноше, потому что испытывала к нему не просто привязанность, а что-то более глубокое - симпатию, возможно, даже любовь. А Гарри? Гарри неосознанно улыбался, когда в помещении появлялась младшая из семейства Уизли, он тоже любил. По-своему, но любил эту храбрую, красивую и гордую гриффиндорку, которая уже успела разбить сердца некоторых волшебников из Хогвартса. Поттер боялся, что Темный Лорд будет добираться до него через родных и близких его сердцу людей, а значит... Джинни тоже пострадает.
"Он прав, но стоит уже рассказать об этом Джинни! Ну или хотя бы признаться ей, что он что-то к ней испытывает... Я же вижу, как он на нее смотрит и ревнует".
- Я знаю Гарри с первого курса, поэтому могу сказать тебе с уверенностью, что ему легче убивать врагов и противостоять злу, - говорила Грейнджер тихо, потому что боялась, что их могут подслушивать парни за дверью. А такие разговоры могли плохо закончиться, ведь близнецы еще с год бы дергали Джинни за ее сентиментальность и хихикали... Не со зла, конечно, но девушке пришлось бы тяжко все это пережить...
- ... чем сказать тебе о своих чувствах.
Девушка села удобнее и заправила локон за ухо. Конечно, Поттер никогда не сделал бы первый шаг, как и Рональд. Первый еще более или менее умел обращаться с девушками, даже с Чжоу что-то было... а Рональд.
"Рон проклинает меня и Гарри за то, что мы уже дружили с кем-то, а он нет".
- Я думаю, что ты ему нравишься, правда, - ответила Гермиона и улыбнулась подруге. Она не хотела ее утешить, потому что говорила лишь правду. Джинни не была безразлична Гарри, никогда не была.
- Просто, пойми, что он очень стеснительный, поэтому все так и выходит...
Волшебница пожала плечами и взглянула в глаза девушки.

+3

7

Hermione Granger, я еще раз внимательно перечитала данный флешбек. На мой взгляд, Джинни здесь описана иначе и напоминает скорее плаксу, чем мальчишку в юбке. Да и сюжет тоже зашел в тупик. Поэтому, на мой взгляд отыгрывать данный флешбек дальше не имеет смысла. Извините, если что не так. Просто на данном этапе сложно подстроится под такой образ Джинни. Но это только мое мнение.

0

8

Ginevra Molly Weasley
Если ты не хочешь, то мы не будем играть, вот и все)

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Чтоб быть счастливым, достаточно сидеть рядом с тобой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно