Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Флэшбек » I know what you did last summer


I know what you did last summer

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название флэшбека.
I Know what you did last summer
2. Место и дата действий.
Сарай близ Норы; август 1993, ранний вечер
3. Участники.
Джинни и Артур Уизли
4. Краткий сюжет
Джинни выясняет, что отец увлекается не только маггловскими штучками.
5. Предупреждение
Ничего такого не планируется. Читать можно всем.)

+2

2

Vaya Con Dios – Ney, Nah Neh Nah

- Ней-на-на-на, - азартно подпевал Артур, затягивая узел галстука. Начищенный до блеска ботинок весело отбивал такт. Настроение было великолепным. Такое случалось нечасто, но сегодня волшебник отчего-то чувствовал себя особенно бодрым и свежим. Словно на десяток лет помолодел.

Было уже полчетвертого,
Но ночь была молода, и мы тоже,
Мы танцевали
Нэй, на-на-на
Боже, неужели мы так хорошо провели время?
Мы все еще пели, когда шли к выходу
Нэй, на-на-на…

Продолжал шипеть приемник, и мужчина не сдержался. Застегнув подтяжки, он подхватил висящий на вешалке пиджак и пустился в пляс. Спина прямая, беглые шажки переходят в пружинящие. Всё, как учила миссис Дарвил. Квикстеп – один из любимых танцев Артура. С пиджаком, правда, его гораздо проще танцевать, нежели с партнершей, но разве сейчас это имеет значение?
Когда певица дошла до припева, Уизли старший уже вовсю скакал козлом по своей резиденции,
туда и обратно, умудряясь не сбиваться и попадать в ритм, поднимая вокруг клубы пыли.
Моли сюда почти не заглядывала, оставляя за мужем право на личную территорию, да и просто лишний раз не хотела даже видеть его драгоценные сокровища. Потому-то Артур совершенно не боялся быть случайно обнаруженным, с упоением выделывая па и распространяя на всем протяжении своего пути тяжелый шлейф благоухающего одеколона.
Так бы он ещё долго кружился, спонтанно вставляя в танец собственные элементы, которые ни за что не отважился бы проделать на глазах у партнерши – уж больно нелепо они выглядели, по его мнению – но приемник вдруг издал невнятный хрип и, помучившись немного, вовсе замолчал. Артур обернулся и  встретился взглядом с Джинни, очевидно привлеченной звуками зажигательного пения.
- Джинни, - быстро сориентировавшись, расплылся в ласковой, едва ли не заискивающей улыбке, - Ты давно здесь?

+4

3

Как же не исполнить то, что попросили родители? Если даже и не очень хочешь, но есть слово НАДО и совесть ещё вовремя просыпается. Да и Джинни не из тех, кто просто забывает на поручения родителей (попробуй, забудь поручение мамы!). Мама, осведомившись, поняла ли до конца дочь, что от неё хочет, развернулась и вернулась к своим делам. А что там не понять-то…
-Да я поняла, мама! Напомнить папе, что он должен написать письмо тетушке Мардж. Я поняла с первого раза.
Девочка пошла, исполнять обещанное. Всё равно ей надо выйти на улицу проверить наличие гномов в огороде и сорвать пару помидор к ужину.
Начинался вечер. Это время очень нравилось Джинни. В Хогвартсе она часто открывала окно, впуская вечерний воздух в комнату, наслаждалась временем, когда уже не светло, но ещё не темно. Вот и сейчас Уизли глубоко вдохнула и пошла к грядкам с помидорами. По пути захватила корзинку, чтобы не держать овощи в руках.
Прогнав пару назойливых гномов, которые норовили украсть урожай, девочка собрала нужное количество помидор. Следующая остановка – папин сарай, и тогда она свободна. Папа там много проводит времени. Уж такое у него хобби – разбирать и собирать маггловские приёмники и интересные вещи. Порой это увлекательно. Даже иногда сама Джинни находила в этом что-то интересное, но чтобы этим заниматься всю жизнь…об этом она не думала всерьёз. Да и стоит ли?
Она уже подходила к сараю, как услышала щебетание приемника и папин голос. Он подпевал певице, помогая, чтобы та не забыла текст песни. Джинни сразу начала улыбаться. Не часто застукаешь папу перед таким занятием. А дальше  - ещё интересней. Джиневра заглянула в сарай и сразу же обомлела. Папа не только подпевал, но ещё и танцевал в такт музыки! Фееричная картина. Кому расскажешь - никто и не поверит. Но дочь не собиралась подставлять в этом папу. Пусть это будет их секретом. Гриффиндорка прокашлялась, дабы показать, что он тут уже не один .
- Не совсем, пап. – Девочка улыбнулась ему и, поставив корзину на табуретку, подошла к папе. – Не думала, что ты можешь ещё и танцевать. Петь ладно, но танцевать! Да так умело! - она удивленно посмотрела на мистера Уизли. – Что я о тебе еще не знаю?  - сощурив глаза, спросила его дочь. – А?

+2

4

Артур испуганно смотрел на дочь. Если о его этих фортелях узнает Молли, ни за что не поверит, что он ПРОСТО занялся танцами на старости лет. Опять любовниц нафантазирует, вечерние свидания и, что ещё хуже, обязательные траты... Он как раз недавно прикупил себе новенькие ботинки. Специально для своих занятий и, разумеется, ничего об этом жене не сказал. Да и как это вообще можно сказать? «Дорогая, ты ведь не против того, что я записался на курсы танцев? Мне в детстве говорили, что у меня есть к этому талант. Я уже и ботинки прикупил...» Да она с ума свихнется, как только представит его в объятиях другой! В особенности после того злополучного дня рождения... В общем Артур и без танцев уже конкретно проштрафился. Второго подобного косяка допустить никак было нельзя.
Мужчина нервно облизал губы. Дочурка смотрела на него, хитро сощурив глазки, и в этом незадачливому конспиратору чудился приближающийся провал. Да такой, который даже Штирлицу не снился. Может подкупить её? Пообещать что-нибудь взамен на драгоценное молчание? Артур готов был даже собачку в дом приволочь, лишь бы маленькая свидетельница осталась довольна. 
- Мм...  Вот как, - пробормотал он, больше всего на свете желая провалиться сквозь землю. В какую-нибудь нору. Гномью, например. Он всегда был добр к маленьким проказникам, наверняка и они бы не оставили его в трудную минуту.
- Что я о тебе еще не знаю? А?
Спасения явно не предвиделось. Мысленно волшебник пообещал себе разобраться с гнусными существами, без конца таскавшими уизлевский урожай.
- Джинни, детка, - льстиво начал он, думая, как бы половчее выкрутиться из этой ситуации, - от тебя у меня секретов нет.
«Теперь нет»
- Но я бы не хотел, чтобы о том, что ты только что видела, узнала мама, - добавил, многозначительно посмотрев в глаза, по-прежнему сверкающие искорками веселья, - Если ты пообещаешь мне, что наш секрет не покинет этих стен, я в свою очередь пообещаю тебе всё, что попросишь. Эм ... в разумных, разумеется, пределах.

Отредактировано Arthur Weasley (2013-08-21 01:01:40)

+2

5

Alohomora|Colloportus

Прости, пап. Меня что-то занесло)

Это совершенно нормально, если у кого-то есть какие-то тайны. А если эти тайны у узкого круга лиц, то вообще сближает. Но также может быть и раздорам. Если кто-то проговорится. И действительно! Обидно же: ты доверяешь человеку, а он тебя предал в другую секунду. Совершенно некрасиво в его стороны. Да и потом вера то пропадает. А это в будущем жить мешает. Перестаешь верить людям. Не различаешь, где врёт человек, а где правду говорит, потому что боишься, что вновь предаст.
-Пап, - начала серьёзно девочка, внимательно посмотрев в глаза, - Ты действительно думаешь, что мне нужно что-то, чтобы я лишнего не сказала? Обижаешь, вот, правда! Это удел близнецов – всех сдавать за что-то с корыстными помыслами, но не я. Я так не могу. Пап, ты что! – заверила гриффиндорка мужчину. – Эта тайна останется между нами и здесь же! – а потом добавила с хитрецой, - Но если ты сам проболтаешься, то я тебе ничем уже помочь не смогу. Да ты и так хорошо выкрутишься. Не впервой, да?
Девочка решила рассмотреть владение папы и прошлась по сараю на поиски чего-то интересного, чего сама не знала. Но интуиция подсказывала, что она точно что-то найдет. Это же её папа! Он спокойно пройти мимо интересной магловской штуковины не сможет.
-Смотрю, дошли уже руки, да? – полюбопытствовала Джинни, поднимая детали уже непонятно чего. Папа любит разбирать, а потом собирать вещи. Это младшая Уизли давно уяснила. – А что это было? – спросила она, рассматривая деталь. Даже предположить не могла что это может быть! – А это? О! ПАП! Это должно быть печь? – девочка указала на большую прямоугольную коробку, - Гермиона рассказывала мне, что они там разогревают пищу. Как она работает? Давай попробуем на помидоре?

+2

6

Несколько мгновений Артур переваривает то, что Джинни только что сказала. Она подозрительно сговорчива, не торгуется и ничего не просит, что кажется ему ... странным. Он сам предложил ей сделку, причем на довольно выгодных условиях, которую те же близнецы, к примеру, заключили бы с радостью, однако его маленькая дочь считает, что это неправильно. Интересно, правильна ли их сделка без корыстных помыслов по её разумению?
Озадаченный таким поворотом событий, Артур молчит, неожиданно для себя глубоко задумавшись. Это что же выходит, малышка Джинни мудрее и благоразумнее своего отца? Или, может быть, хитрее?
Бросив попытки угадать, что там творится в её крохотной головке, Уизли старший начинает рассеянно приглаживать вечно торчащие волосы на затылке.
- Дааа, - неопределенно отвечает он на первую порцию вопросов, только теперь заметив, что всё ещё держит в руке злосчастную вешалку и висящий на ней пиджак. Он вдруг остро ощущает себя неловким, неуклюжим, уже немолодым чудаком, вечно страдающим блажью, нелепыми идеями, живущим в своем мире, и никак не желающим взрослеть. Уж скоро дети подрастут, а он всё никак не угомонится.... Джинни вот, кажется, уже всё понимает.
- Печь, - соглашается, натягивая пиджак, и подходит ближе, - Но она не может у нас в доме работать, потому что у нас нет электричества.
«Если бы было, первым делом я б опробовал чудо техники на гномах», - думает он, прекрасно осознавая, что никогда не сделал бы рагу из вредителей в действительности.
- Джинни... Мне нужно идти сейчас, - нехотя признает, поглядывая на часы, - Но, - пауза, - если хочешь, мы можем вместе прогуляться.
Артур тепло, хоть и с оттенком грусти, улыбается дочери. Ему, правда, хотелось бы, чтобы она согласилась.

офф: вот там и потанцуем

+1

7

Молчание. Такое холодное и такое теплое. Молчание, словно нить угасшего разговора, кружит в воздухе маленького сарая, заставляя воздух звенеть от напряжения. Музыка еще минуту назад находившаяся в центре маленькой вселенной отца и дочки, ушла на второй план. Я замерла в ожидании ответа, хоть какого-нибудь ответа и не знала, что сказать. Трюк со сменой темы не сработал, папа ушел в себя и не обещал скорейшего возвращения. Я словно бы в первый раз увидела своего отца таким ранимым и таким увлеченным одновременно. Кто был этот мужчина в этих странных ботинках, отбивающий такт и напевающий песню? Я не уверена, что смогла бы сейчас сказать.
- Печь, - говорит он о таких привычных и таких необычных для него вещах, совсем неизвестных мне. - Но она не может у нас в доме работать, потому что у нас нет электричества.
Это так типично для тебя, менять темы разговора, если тебе неловко, - думаю я. Я молча смотрю, как он надевает пиджак и улыбаюсь, когда он подходит ближе. Таким родным и таким далеким одновременно он еще никогда не был. И это чувство меня пугает. Вряд ли он позволял кому-то видеть себя таким.
- Джинни... Мне нужно идти сейчас. Но, если хочешь, мы можем вместе прогуляться.
Его грустная улыбка заставляет мое сердце разорваться на части. Я подхожу и обнимаю отца. Папа, конечно же, краснеет и сильно смущается. Я вспыхиваю и отступаю.
- Конечно, пап. Давай прогуляемся, - говорю я, открывая дверь. Ночь манит на прогулку и я не могу ему отказать.

Оффтоп.|Только не бей

Arthur Weasley,
я кажется перестаралась. Первая версия поста опять погибла. Полуночный бред заказывали?

Отредактировано Ginevra Molly Weasley (2013-12-01 04:48:42)

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Флэшбек » I know what you did last summer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно