Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Горе сердцу, не любившему смолоду!


Горе сердцу, не любившему смолоду!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название эпизода
"Горе сердцу, не любившему смолоду!"
2. Место и дата действий
Паб "Три метлы", 16 ноября 1996 г.
3. Участники
Cormac McLaggen, Aurelie de Jussieu Rouvie
4. Предупреждение
R

+1

2

- Принесите моей спутнице фисташковое мороженое.

Маклаггену было отрадно увидеть сегодня Аурелию и посидеть с ней. Он чувствовал себя столь опустошенным, что «восполнение себя» ему было как никогда необходимо. А если вспомнить их прошлую встречу на квиддичном поле, то, как она подняла ему настроение, Кормак понадеялся, что снова сможет забыть окружающее хотя бы на некоторое время, находясь в ее компании.

- Поэтому, лучше посидеть в полном одиночестве в пабе, да, мисс Рувье? Мне казалось, тебе больше нравится действовать, чем созерцать, - дернув уголком губ, произнес гриффиндорец, взяв порцию огневиски и повертев в руках квадратный стакан, в котором находилась крепкая жидкость. Он уже хотел попросить ее быть честной, но, поняв, что она может по полному праву потребовать ответной искренности, предпочел промолчать, запив слова виски и чуть сморщив лицо с непривычки. Алкоголь обжег горло и пищевод, зато мысли о «крестной матушке» тут же улетучились из головы. На короткое время.

- Уходил. Но вернулся, – повернув голову в сторону окна, он выглянул на улицу, недолго наблюдая за учениками, бродящими около паба. Кажется, история с неудавшимся аппарированием взволновала каждого студента Хогвартса и жителя Хогсмида; они искали на земле следы от крови. Будто взглянув на нее, они могли удовлетворить свою душу и успокоиться. А в целом, сегодня был весьма странный день. Столько необычных событий, совпало именно на сегодня, когда в остальное время учебная рутина не сменялась ни на что интересное. Слишком длинная пауза. Аурелия, наверняка, в замешательстве и в недоумении.

- Как успехи с полетами? – ухмыльнулся юноша, опуская взгляд на стакан. Он и сейчас прекрасно помнил, как эта юная слизеринка боялась притронуться к его метле.

Прежде, чем она ответила, мадам Розмерта принесла мороженное, и, оставив его на столе, удалилась. Впрочем, Кормак даже не взглянул на эту даму. Он придвинул холодное лакомство ближе к Аурелии и, кивком, указал на него.

- Ешь, – и вновь повелительный тон, с которым гриффиндорец успел срастись за всю его неосознанную жизнь.

+1

3

Девушка невольно смутилась. Он умеет читать мысли или все настолько очевидно? Рели даже не знала, что ответить.

- Иногда каждому человеку необходимо одиночество, даже в небольшом количестве, - неопределенно ответила Рувье.  Посвящать его в истинные причины она не спешила. Кем он был для нее? Старшекурсником с Гриффиндора, с которым они говорили лишь раз на квиддичном поле? Да, тот раз надолго запомнился слизеринке, тут она спорить не будет. Но разве этого достаточно для откровенности? Отнюдь. В этом мире за откровенность порой приходится хорошо платить, и Рувье не была уверена, что будет готова заплатить эту цену. Пусть сейчас речь шла о пустяке, но если не сдерживать себя по пустякам, однажды можно проколоться на чем-то серьезном.

- Странно видеть тебя одного, мне казалось, что ты тоже больше любишь действовать, - с легкой полуулыбкой заметила Рувье. Это была правда. Вообще, из гриффиндорцев редко, кто бывал один. Девушка давно отметила для себя, что гриффиндорцы по состоянию  души и отношению к жизни более открытые. Посмотреть на то, как Кормак делает глоток огневиски.

- Как ты можешь пить подобную гадость? – не смогла сдержать вопроса девушка. Сама она никогда не пробовала подобный напиток, но она прекрасно видела, как гриффиндорец слегка скривил лицо. Нет, она не понимала, как можно употреблять подобное. Может, просто ей еще рано это понимать. Сделать глоток сливочного пива и поперхнуться от вопроса МакЛаггена. Откашлявшись, девушка вытерла губы салфеткой и недовольно посмотрела в сторону гриффиндорца.

- Нашел, что вспомнить. Не лучше, чем в прошлый раз, - как раз в это время ей принесли мороженое. Как же она по нему скучала. Это была еще одна из причин, по которой она любила бывать в Хогсмиде. Здесь всегда можно было побаловать себя подобным лакомством. Зачерпнуть ложкой в вазочке и первая порция мороженного отправилась в рот слизеринки. Губы расползлись в блаженной улыбке.

- А ты не хочешь? Вкуснее твоего напитка точно

0


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив эпизодов » Горе сердцу, не любившему смолоду!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно