Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



O Fortuna!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название эпизода
O Fortuna!
2. Место и дата действий
Великобритания. Уилтшир. Гринграсс- холл. 24 декабря 1996 года. Поздний вечер.
3. Участники
Daphne Greengrass & Astoria Greengrass
4. Предупреждение
нет

+1

2

Вот и наступил Сочельник, канун волшебного праздника, символа надежды, светлых взглядов в будущее. Но в большом особняке Гринграссов тихо и темно. Отец семейства выполняет обязанности «светского льва», его младшая дочь танцует на балу с красивыми юношами. А что же её старшая сестрёнка? Почему так темно в её комнате, и куда направилась бледная, но почти спокойная мать? Она уверена, что её дочь спит спокойным здоровым сном, может, впервые со времени своего возвращения домой.
Нет, не спит. Едва только за матерью закрылась дверь, Дафна выскользнула из постели, и тихонько пробралась к большому окну с подоконником-диваном. За окном была тьма кромешная, и в этой темноте медленно кружились снежинки. Захватив с собой подушку и одеяло, девушка устроилась у окна, наблюдая за танцем снега на ветру, почти засыпая, но не проваливаясь в сон. Дафна ждала, когда внизу раздастся хлопок в холле, она его непременно услышит, с её то слухом, а главное – желанием услышать. Это будет означать, что все дома. И завтра они будут справлять Рождество, не смотря ни на что.
Дафна резко проснулась, распахнула глаза и прислушалась. Всё было тихо, а свеча на тумбочке у кровати почти догорела. Неужели она пропустила приход отца и сестры? Выскочив из одеяльного кокона, в который успела завернуться, Дафна, приученная не разгуливать по дому в ночной рубашке, вытащила из комода первое, что попалось под руку. Это оказалось чёрное шёлковое платьице, сшитое для занятий танцами, облегающее, не слишком длинное. Особо не задумываясь, что делает, девушка переоделась в считанные секунды и на цыпочках, босиком, выбралась из комнаты. В доме всё было тихо, даже огромные часы в большой гостиной тикали как-то приглушённо. Стрелки показывали уже около полуночи, значит, папа и Тори должны скоро появиться, если уже не появились.
Дафна уже хотела вернуться к себе, коря себя за эту импульсивность. Но тут её внимание привлекла приоткрытая дверь. Бальный зал дома Гринграсс, ничуть не уступающий залу в Паркинсон-Холле, или других особняках. Многие восхищаются лепниной, колоннами, убранством зала, а Дафна сразу понимала, что эти люди хвалят просто, чтобы похвалить. Настоящим достоинством этого места была невероятная акустика. Именно здесь началась бесконечная взаимная любовь между Дафной и музыкой.
зале царит волшебный полумрак, только в окна едва проникает свет от фонарей в саду. В полосах сумрака и света мелькает фигурка девушки, бредущей по залу. Шагов босых ног по начищенному паркету почти не слышно. Остановившись на миг, Дафна вдруг обнаружила, что держит в руке туфли для танцев, хотя и не помнит, как захватила их из комнаты. Чёрная замша, крошечный каблук, перемычки, чтобы не слетали во время движений – знакомые до последнего гвоздика в набойках, так и просящие себя надеть. И не думая сопротивляться, девушка обулась и уверенным шагом подошла к граммофону в углу. Один взмах палочки, и старинный агрегат уже возбужденно зашипел, словно жаловался, что сердце его от музыки пусто. Решив это исправить, Гринграсс взяла в руки первую попавшуюся пластинку и осторожно поставила её. Игла коснулась дорожки и,…сердце пропустило удар.
- O Fortuna
Velut luna
Statu variabilis!

Вся кожа мгновенно покрылась мурашками, кровь отхлынула от лица, сбилось дыхание. Музыка рождалась будто бы не здесь, под иглой граммофона, а высоко-высоко, обрушиваясь с небес на землю, подобно водопаду. Такая сила и мощь! Дафна никогда не слышала подобного, пробирающего до дрожи глубоко внутри.
Музыка замерла на миг, отголоски только что грянувшего грома ещё только растворяли в сознании, а мелодия побежала дальше.
- Semper crescis, - тихо, словно тайну нашёптывая, пропели голоса.
- Aut decrescis, - так же тихо повторил следом дрожащий голос Дафны.
- Vita detestabilis, – твёрдо произнесли голоса, будто утверждая истину и приказывая в неё поверить. И Дафна поверила.
- Nunc obdurat, - сорвалась с места. Лёгкий прыжок и разворот.
- Et tunc curat, – повела плечами, откинув голову назад.
- Ludo mentis aciem, - ещё разворот. Руки разведены, словно крылья распахнуты.
- Egestatem, potestatem, - дышать, дышать в такт. Сердце бьётся вместе с музыкой. - Dissolvit ut glaciem.
Мелодия тихая, но такая тревожная, душная, будто ожидание грозы. Сейчас, вот сейчас, рванёт шквальный ветер, и небеса расколются от все сотрясающего грома. Нет, ещё нужно ждать. Нужно молить небеса об это грозе.
- Оbumbrata et velata, - прогнулась, скользнув вперёд, будто хотела упасть на колени. - Michi quoque niteris.
- Nunc per ludum, - такие жёсткие слова, словно камни падают, и уже слышен грохот бури.
- Dorsum nudum,– ещё прыжок, будто птица, легко. Музыка заглушает все прочие звуки, кажется, что ноги и не касаются земли. - Fero tui sceleris.
И вот оно. Гром грянул.
В тёмном зале гремит музыка, отражаясь эхом от стен, колон, теряющего высоко во мраке, потолка. И среди полос темноты и света, льющегося в окна, в этом каменном мешке бьётся  чёрная птица. Она хочет взлететь, вперёд и вверх, или умереть здесь и сейчас. Сердце задыхается, кажется, сейчас остановится, по венам бежит не кровь, но магма, обжигающая до сладкой боли. Музыка нарастает, ещё немного, и она оборвётся. Но нет, мелодия хочет жить, она длится и длится, и вместе с ней длится эта мука. Упасть на колено, вытянув вторую ногу позади, прогнувшись в спине так, что волосы касаются пола, отдать всю себя, и не дышать, умирая вместе с последней нотой.
И вздохнуть снова Жизнь полной грудью.
В эту ночь Дафна Гринграсс умерла, и воскресла вновь.

Музыка|Colloportus

Carmina Burana: I. O Fortuna

+2

3

Бальный зал  >>>> [вход в эпизод]
Астория чуть вздрогнула, когда отец разрешил в сущности решить самой согласиться ли на просьбу Блейза навестить ее, но она решила, что не станет давать поспешного ответа, дабы не навлечь на себя негодование отца, хотя ей в действительности очень хотелось, чтобы юноша навестил ее на каникулах. Вскружило ли ей голову от внезапно вспыхнувших меж ними чувств или это просто было желание проверить себя саму, лишний раз прислушаться к своему сердцу, которое сейчас отбивало странный ритм тревоги и одновременно с тем что-то приятное охватывало его где-то внутри она точно не знала. Хотя одно знала наверняка, то, что произошло невозможно будет забыть и это перевернет все кирпичи в ее воздушном замке.
Отец говорит о своем решении все же покинуть бал и Астория даже не думает, что стоит сообщить Драко о том, что она уходит, ведь профессор Снейп наверняка передаст то, что ее увели. Да и лишний раз иметь возможность столкнутся с Беллатрисой, она не хочет. Тем более после слов в Хогсмиде она скорее откажется от Драко, чем даст пострадать отцу. В конце концов, за Малфоем стоит его тетка, которая точно о нем позаботиться, а о ее семье некому позаботиться.
Девушка берет под руку отца и чуть касается его запястья.
- Разумеется, papa, как скажете, но вы еще не так стары, как говорите, - девушка улыбается.
- Всего доброго профессор, - говорит она декану, - надеюсь, Вас не затруднит передать мистеру Малфою, что я была вынуждена покинуть бал, не попрощавшись с ним, по семейным обстоятельствам. – Тон девушки немного холоднее обычного и только она понимает, отчего она говорит так. Ей просто страшно оставаться здесь.
Они отправляются к границе антиаппарационных чар, чтобы не нужно было задерживаться, отвечая на вопросы многочисленных чиновников, почему главный инвестор бала отбывает столь скоро. Миновав авроров, в глазах, которых читался немой вопрос, мистер Гринграсс вместе со своей младшей дочерью  аппарирует в Гринграсс-холл.
Зайдя в дом, Астория выпускает руку отца.
- Мне хотелось бы поговорить с Вами, когда Вы отдохнете, - тихо говорит она и позволяет себе легко поцеловать отца в его холодную щеку. – Простите меня, - легко похлопав отца по запястью устало улыбается ему. – Доброй ночи.
Тяжелая ткань платья шуршит, вслед за быстрыми шагами девушки в сторону бального зала. Астории показалось, что она слышала там музыку и поэтому решила проверить, не Дафна ли там. Ноги девушки устали от высокого каблука, поэтому она останавливается, чтобы снять с себя изящные красные атласные лодочки. Холод пола обжигает ее ноги, но то приятная прохлада, дающая какую-то особую свободу. Вот и клатч оставлен на столике, возле входа  в зал. Музыка становиться громче. Она не ошиблась, предположив, что сестра решила посвятить время своему любимому занятию.
Астория осторожно притворяет дверь, чтобы не спугнуть сестру и наблюдает за ее танцем. Таким чувственным и говорящем о той боли, что внутри нее. Девушка готова сравнить Дафну с фениксом, который рассказывает о своей истории, чтобы превратиться в пепел и снова воскреснуть. Музыка заканчивается, а старшая Гринграсс останавливается в позе, которую бы сама Астория не решилась бы возможно повторить. Хотя что-то похожее случилось сегодняшним вечером с ней.
Она осторожно делает шаг за шагом, приближаясь к сестре, и опускается рядом с ней, заключая ее в свои объятия. Может, у слизеринцев не принято выказывать свои эмоции, но сейчас Астории совершенно плевать, что и кто думает о ней.
- Прости меня Даф, если можешь, - шепчет Астория, переводя взгляд в глаза сестры. – Я так была слепа, что не хотела замечать самого важного, – девушка прикрывает глаза, чтобы сестра не видела что она едва сдерживает слезы. – Ты как феникс, сейчас танцевала…так давно не видела, как ты это делаешь. – Астория чуть улыбается и не удержавшись падает на пол.
Что-то переломилось в ней сегодня и в этом нужно было разобраться, но для начала она хотела убедиться, что сестра в полном порядке, сейчас это было у нее на первом месте.

Внешний вид|Colloportus

второе платье: http://s4.uploads.ru/IWQoT.jpg

+2

4

Музыка затихла, последней дрожащей нотой растворяясь в воздухе огромного зала, и каменный пол стал сразу очень холодным, а темнота утратила мистицизм, став просто отсутствием света. Глаза не видели ничего, что могло бы заставить сердце трепетать так, как оно билось только что. Серый и такой скучный мир не радовал взгляд. Может, кто-то и умеет видеть больше, но Дафна могла только больше слышать. Но сейчас вокруг тишина, не давящая, и не уютная. Просто отсутствие звуков.
В этом слепом и глухом мире живут две птицы, два феникса. Огненный, рождающий огонь, горящий и сгорающий, бывающий пеплом лишь иногда, и не долго. И другой – чёрно-серый, однажды сгоревший дотла. В сердце этой птицы на веки поселился страх перед огнём, противоестественный, чужой, идущий против самой Природы, против магии. Золотой феникс летает высоко, ловит ветер, солнце, грозы и молнии. И не ждёт позволения на свою свободу. Пепельный же навеки обрёк себя на клетку, коя краше его самого. И крылья ему уже мешают, и мысль о небе причиняет боль. Только расстаться с этой болью нет сил. Загнать её поглубже, пусть никто не увидит ни единой искорки, пусть пламя никогда не вспыхнет в чёрных перьях. И то, что огонь ещё жив, знать будет только феникс.
Говорят, слёзы феникса исцеляют. Но только не самого феникса. Плакать хочется, дрожат губы, дрожат ресницы. Но легче не будет. «Ты оказалась права», - шепчут стены, шелестит шёлк лёгких занавесей, вторит им снег за окном и тусклый свет фонарей за окном. «Я была слепа», - отдаются слова в глубине разума, а Дафна уже не знает, сказала это Астория, или она сама. Хочется разрыдаться, сжавшись в комочек. Слишком много всего, слишком мало времени. Что происходит со всеми ними, будет ли конец этой зиме, на сколько лет им нужно повзрослеть, чтобы сохранить себя? Нет, уже никогда не будет всё так, как было.
«Что случилось с тобой сегодня, сестричка? Почему ты прячешь от меня глаза? Разве ты не влюбленная и счастлива? Хоть одна из нас должна быть счастлива…» - почти не думая, что делает, Дафна обнимает сестру, сминая слои красного шифона и атласа, это чудесное оперение сказочной птицы, прижимает к себе. Так она не увидит дрожащих губ и слипшихся стрелочками ресниц. Дафна Гринграсс не плачет. Она ведь счастлива, она жива и почти здорова, а младшая сестрёнка сидит рядом и просит прощения. Она счастлива. Всё плохое уже позади. Если повторить это много раз, можно и самой в это поверить.
- Я простила, Тори. Всё простила, - едва слышно прошептала Дафна, не надеясь на голос. В горле стоял горький ком. Почему ей сейчас так горько, что Астория просит прощения? Чуть отстранившись, девушка поймала взгляд сестры, ловя в нём её душу, сердце. Сейчас тут нет места лжи. – Феникс...Ты, - так же тихо добавила она, смахивая с ресниц своих всё таки просочившуюся слезинку. «Я могу Феникса танцевать. Ты же можешь Фениксом жить».
- Расскажи мне…, - попросила Дафна. – Расскажи, что с тобой случилось.
«Я ждала, что ты придёшь счастливая и влюблённая, будешь смеяться под моими взглядами, отец будет делать вид, что не замечает твоей радости. Почему же нет?»

+1

5

Объятия сестры, не сравнить их ни с чем. Это как самое теплое пуховое покрывало. Оно похоже на объятие матери, но все же иное. Астория почти забыло, как это приятно чувствовать тонкий аромат духов Дафны. Каково ощущать ее хрупкое тело в своих руках. Кажется чуть крепче и ее можно сломать пополам. Когда Дафна обнимает ее и говорит, что простила, Астория чуть сильнее прижимается к ней и не спешит отстраниться. Она чуть сильнее перехватывает руками сестру, сжимая ее длинные волосы, которые на ощупь как шелк. Дафна чуть отстраняется и ловит взгляд Астории. Сейчас им не нужно притворятся. Друг перед другом они всегда были как на ладони. А сейчас девушке как никогда хотелось ощущать поддержку сестры. Слышать ее голос, видеть ее взгляд, улыбку.
Сестра спрашивает, что случилось и Астория прекрасно понимает, что от Дафны ей не скрыть ничего. Она сможет прочитать все по ее глазам. Они слишком хорошо знают друг друга. «Расскажи мне» - говорит она и Астория прикрывает глаза.
Две девушки в большом зале, сидят на полу. Две судьбы, которые когда-то разойдутся. Два сердца, которые всегда будут болеть друг за друга и радоваться.
Астория приподнимает руку и проводит тыльной стороной ладони по щеке сестры. Плавным движением она отбрасывает волосы Дафны назад.
- Я бы сама хотела знать, что со мной случилось, сестренка. – Говорит она, ощущая, как дрожит ее голос. – Кажется, я запуталась в своих чувствах. – Астория тяжело вздыхает и берет сестру за руку в обе руки. – Мне так жаль, что я не хотела слышать тебя, потому что видела в Драко только то, что хотела видеть…нет…нет…он не обидел меня…. – предвидев заранее возмущение старшей сестры быстро добавила она. – Просто….кое-что произошло и я в замешательстве.
Астория поднялась на ноги и потянула за собой сестру ближе к окну, где был мягкий подоконник, освещенный в свете луны.
- Пойдем, я не хочу, чтобы ты простыла по моей вине, - говорит она чуть увереннее, но когда поднимается, отворачивается от Дафны смахивая навернувшиеся слезы. Она не знает, стоит ли рассказывать то, что ее так мучает сейчас, но почему-то именно с сестрой ей так хочется поделиться своими размышлениями. Она думает, что она поймет ее и возможно объяснит, что с ней происходит.
Астория опускается на мягкую обивку подоконника и переводит взгляд на Луну. Небо ясное и все звезды вины. Все так, как она любит. И почему она надеялась, что захочет провести этот день с Драко, а  все вышло совсем наоборот. Девушка поджидает, когда сестра займет место напротив и переводит на нее свой взгляд.
- Ты никогда не думала о том, что-то, о чем ты мечтала, когда будет очень близко, совсем потеряет для тебя свою ценность? – Астория опускает взгляд на свои руки, ей сложно говорить Дафне о Беллатрисе, поэтому она затрагивает лишь следствие, которое волнует не меньше. – Я столько лет мечтала, чтобы Драко пригласил меня на бал, чтобы мы танцевали вместе, но танцуя сегодня с ним, я наблюдала за другим. – Гринграсс- младшая поднимает взгляд на Дафну. – Я танцевала с Блейзом сегодня. Я схожу с ума, мне кажется, но я никогда прежде не чувствовала того, что ощутила, когда в танце он увел меня в какой-то иной мир. В голове звучала музыка, а в сердце играла другая. Дрожь и дыхание замерло так, что хотелось вскрикнуть. А потом….только не говори отцу прошу…я ушла от него. Я бежала от тех чувств, потому что испугалась. Танцуя с Драко, я не ощущала ничего подобного. Может, виной всему взгляд, с которым смотрел на меня Блейз? Ты осуждаешь меня за мою легкомысленность? – Астория переводив взгляд в глаза сестры. – Он пошел за мной, мы были так близко. Твоя младшая сестра позволила себя поцеловать. – Астория замолчала. – А теперь, мне кажется, что я предала саму себя. Предала ту одиннадцатилетнюю девочку, которая поклялась себе быть верной своим чувствам. Но после того, как в ноябре он проводил меня до школы, я не могла избавиться от ощущения, что совершаю ошибку, вернее…совершу ошибку если не разберусь сама в своих чувствах. Вообщем, мне нужен твой совет. Может, я надумала снова что-то в своей голове…

+2

6

Братья и сёстры  – это не просто люди с похожим набором генов. Это продолжение человека,  часть души, часть крови. Недаром говорят, что близнецы не живут один без другого. Сестра, младше всего на год, - всё равно, что сестра-близнец. Ты не помнишь себя без неё, сестра твоя всегда была с тобой. Боль её и радость чувствуется так, словно это твои собственные эмоции, а мысли ловятся на лету. Но однажды наступает момент, когда разница в возрасте всего на год даёт тебе возможность ощутить себя совсем маленьким несмышлёнышем, или умудрённой годами женщиной. Момент, когда младшая сестра влюбляется. Она непременно захочет поделиться, а что сказать в ответ? Прося рассказать, Дафна не знала, что будет советовать, что вообще тут можно сказать? Словно во сне, она поднялась с холодного пола, краем сознания цепляясь за свои острые коленки, выглядывающие из-под платья, свои тонкие холодные пальцы в руке Астории, такой горячей. И сама Астория – такая горячая, смелая, живая. Она может запутаться в чувствах, потому, что они у неё есть. И на сколько лучше себя чувствует Дафна, примерная папенькина дочка, не встречающаяся с неугодными отцу мальчиками и не позволяющая себя целовать без объявления помолвки? Не насколько.
- Ты была влюблена Астория, только и всего, - мягко сказала Дафна. Руки Астории, смахивающие слезинку, обнимающие. Должно быть наоборот, она, старшая сестра, должна обнимать и защищать. Но так тепло, так хорошо сейчас. Нет всепоглощающего жара, нет холода. Как быстро рассеивается и страх, и страсть. – Астория, я – последний человек, к которому тебе следует обращаться за советом на счёт чувств. Я же бесчувственная, знаешь? – с лёгкой улыбкой промолвила Дафна. Но это была совсем не смешная правда. Любить Гринграсс-старшая так и не научилась, несмотря на все те чувства, что томились в душе. – Знаешь, я тут не причём. И отец, и наше нежелание видеть тебя с Малфоем. Ты можешь ни у кого прощения не просить. – Счастливая дочь и сестра Астория. Ей не нужно идти против своего сердца в исполнение отцовской воли. Она просто полюбила другого. – А Драко…Может, ты его и любишь. Но он тебя – нет. – Эти слова были жестоки, но Дафна была уверена, что эта правда. Любовь она представляла себе иначе. Любовь должна быть тем замиранием сердца, тем трепетом, что описала только что Астория. А Малфой…Холоден, бледен, словно из льда. Он может уважать, может жалеть. Но способен ли он на любовь? Не сейчас. Так думала одна очень правильная слизеринка, мечтающая о любви.  – Ты легкомысленна, Тори. Конечно, я так думаю. Но…это ты. Будь ты другой, было бы это хорошо? – Даф грустно улыбнулась, будто была старше не на год, а на двести лет. Нет, даже эти двести лет не дали бы ей мудрости.
- Блейз? Забини? – Чуть с удивлением переспросила девушка, услышав имя того, кто взволновал сердце её сестрёнки. Сначала она пропустила мимо ушей имя юноши, потеснившего Драко в мыслях Астории, но теперь это оказалось интересно. – Судя по фамилии, у него, скорее всего, итальянские корни. Не удивительно, что он умеет и смотреть, так что девушки голову теряют, и целовать. Только знаешь ли ты, что он смотрит так на тебя одну? – Недоверчиво спросила Дафна, пытаясь представить своего одноклассника рядом с сестрой. Этот красавчик пользовался популярностью у девушек. И от того доверия к нему Гринграсс-старшая не испытывала. По крайней мере, с этого момента.
- Ты хочешь моего совета? – удивление Дафны было неподдельным. Уже довольно давно Асти не обращалась ни за какими советами, или же шла в разрез с мнением родителей и сестры. – Знаешь, я не думаю, что можно предать любовь одиннадцати лет. Признай, это была и не любовь. Просто Малфой казался тебе сказочным принцем, разве нет? Ты хотела быть рядом, потому что он считался удачной партией, – девушка подчеркнула прошедшее время. – А теперь что? Ты предашь себя больше, если будешь всю жизнь строить в угоду детской клятве. – Дафна не верила, что говорит это. Совсем недавно она убеждала Асторию забыть про её бедное сердечко и его муки, потому, что предмет этих мук был под запретом. Теперь же она говорит, что стоит довериться чувствам, потому, что это уведёт Тори дальше от Малфоя. – Тори, ты просто влюбляешься. Это нормально, так должно быть. Но влюблённость и любовь – разные вещи. И увлечение, пусть яркое, не повод… - Дафф не знала, как выразить то, что хотела сказать. Не повод сразу ставить своей жизни рамки одного мимолётного чувства, которое скоро развеется? Не повод думать так серьёзно о несерьёзном? – не повод связывать себя какой-то клятвой. Вообще поменьше клянись, не придётся ничего нарушать, – философски закончила Дафна.

+1

7

Я знать хочу, зачем, друзья,
Судьба игру ведёт со мной?
Зачем всё время слышу я
Её дыханье за спиной?
Зачем Судьба внушает страх
Грозя отнять свои дары?
Игрушки мы в её руках,
И предрешён исход игры!

От прошедшего времени из уст сестры у Астории щемит в груди. Ей кажется вновь, что она предательница и ей предстоит гореть в огне, иль утонуть в Черном озере, чтобы исправить все то, что она сотворила. Легкая улыбка на губах Дафны заставляет девушку чуть улыбнуться. Она приподнимается на коленях и расправив платье полностью забирается на подоконник, будто ей снова десять лет и она слушает сестру в ее первые Рождественские каникулы.
- Все так сложно, Даф. Слишком сложно. А кроме тебя ну кто выслушает меня, разве что Рели, но ты моя семья. И если бы не моя гордыня, не желание быть с Драко я бы была рядом с тобой и тогда…. – голос девушки дрогнул. – Тогда бы тебя не забрали, отец не волновался, как и мать. Это я виновата во всем! Это я принесла в наш дом весь тот ужас! – девушка обхватывает тонкие запястья сестры и прижимает тыльные стороны ее ладони к своей щеке. – Я могла потерять тебя, из-за этой влюбленности и разве была бы я счастлива?
Астории кажется, что она  говорит не сама. Все перемешалось в ее голове. Встречи с Беллатрисой, танец с Драко и поцелуй с Блейзом. Дафна в это время говорит о том, что  она не виновата, как отец и их общее желание, чтобы она не общалась с Малфоем.
- Я вас и не думаю винить, просто что-то изменилось во мне, - говорит Астория. – Знаешь, как будто я спала, а меня разбудили, - девушка чуть смеется, - кажется, я говорю полнейшую чушь, но именно так я могу сравнить то, что случилось сегодня. 
Если бы Дафна сказала то, что сказала сейчас в начале ноября, то Астория бы несомненно стала спорить, кричать, возмущаться, но сейчас она лишь выпустила руки сестры и печально посмотрела на Луну.
- Я это знаю, Даф, -  девушка тяжело вздохнула. – Хотя, что есть любовь? Если любовь это дрожь, когда он касается тебя. Если любовь это когда можешь закрыть глаза и увидеть его образ. Если любовь это когда ты не хочешь, чтобы он уходил. То тогда да, я люблю Драко. Но если любовь это когда от соприкосновения губ готова взлететь без метлы, если любовь это когда в его глазах видишь тепло и желание провести с тобой время…вечность. Если любовь это когда тебе кажется что вы одни, когда вокруг никого нет. Если любовь это когда всем сердцем желаешь продолжить поцелуй, тогда я точно запуталась, потому что это я испытала по отношению к Блейзу все это вместе, и при этом у меня не возникло желания ни отстраниться от него, не было мысли, что ему просто выгодно, чтобы я была рядом. Что скрывать, Драко пригласил меня на Хэллоунский бал потому что Персефона его разозлила, да и во второй раз он пошел, я больше чем уверенна, только лишь потому, что она предпочла ему Пьюси. И не спрашивай, где была в момент, когда я говорила «да» моя гордость. Я спала, а вместе со мной и гордость моя.
Имя однокурсника вызвало у Дафны легкое удивление, и Астория немного взволнованно посмотрела на нее. Ведь они учились вместе и вполне возможно, сестра знала куда больше.
- Да, именно он, – кивнула в ответ Астория и напряженно устремила свой взгляд на сестру. – Ты знаешь что-то, чего не знаю я? – спрашивает Гринграсс-младшая.
Больше всего сейчас ей не хочется обжечься. Но с трудом вериться, что можно так хорошо притворяться. Астория прикрывает глаза и чуть потряхивает головой, пытаясь вырваться от не очень приятных мыслей.
Сестра вновь и вновь говорит и девушка уже не верит в то, что слышит. Сестра так уберегала ее от отношений, а теперь, чуть ли не убеждает ее  прислушаться к себе, довериться тому, что ее так волнует.
- Пожалуй, ты права, - отзывается Астория, - я хотела спросить тебя, будешь ли ты против, если Блейз навестит нас скажем, через дня два? Он просил отца навестить меня, но и тебе было бы полезно повидаться со своим однокурсником, если ты собираешься вернуться в школу. – Тори чуть улыбнулась, - ты же понимаешь, как мне важно сейчас разобраться в своих чувствах, а здесь, дома, среди родных мне это будет проще сделать, чем в школе, где нужно все же играть определенные роли.  Мне хочется, чтобы ты подсказала, правильно ли я расцениваю его взгляды. Может, он при вас не станет так смотреть, но ты, же все всегда подмечаешь. – Астория вновь сжимает ладони сестры, - могу ли я надеяться на твою помощь? Мне не хотелось бы совершить непоправимую ошибку.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно