Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Once upon a December


Once upon a December

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название флэшбека.
Once upon a December
2. Место и дата действий.
лето 1992 года, родовое поместье Рувье во Франции
3. Участники.
Aurеlie de Jussieu Rouvie & Catarina de Jussieu Rouvie
4. Краткий сюжет
В ржавых цепях замыкается век,
Вновь никуда отчаянный бег,
Шепот стрелок старых часов
Твой стон приветствует вновь...

Когда ссорятся две подруги - это ужасно. А когда ссорятся сестры - это самый настоящих крах их маленького мира, который они так долго и старательно строили. А все это произошло из-за того, что Катарина просто не захотела жить по правилам чистокровного мира, а Аурелия, наоборот, только по ним и живет.
Но, неужели, обыкновенная ссора сможет рассорить сестер?
А если одна из них заявляет, что больше не хочет быть частью этой семьи?
А если ее уже выжгли из семейного дерева?..
А есть вторая заявляет, что первая ей больше не сестра?..

5. Предупреждение
Крики, ругань... В общем, самая настоящая девичья ссора.

http://s4.uploads.ru/wrfQ5.gif

Отредактировано Catarina Rouvie (2013-09-12 07:39:53)

+1

2

Скоро она пойдет в Шармбатон. Этого дня девочка ждала с тех пор, как старшая сестра пошла туда учиться, а это было очень давно, правда. Жаль только, что именно тогда, когда Аура должна была пойти в Шармбатон, сестра выпускалась. А так было бы чудесно, если бы она училась вместе с сестрой. Всегда было бы к кому обратиться, с кем поговорить. Конечно, разница в возрасте уже сказывалась на их отношениях, все же теперь Кати все больше относилась к Ауре словно к маленькому ребенку. А она вовсе и не маленькая, она уже взрослая, вот. Ей целых одиннадцать лет и она скоро уже в школу пойдет. Но почему-то, что сестра словно об этом забывала, что родители. Для всех Рели была маленьким ребенком, которого нужно чему-то учить, с которым нужно возиться и прочее.
Еще больше девочку огорчал тот факт, что вот только сестра может проводить с ней свободное время, как самой Рели нужно уезжать. Вроде ничего такого, но Аурелия знала, что совсем скоро состоится помолвка сестры, а там и свадьба. Тогда уж точно Катарине будет не до Ауры, начнется ее новая жизнь и сестре в ней будет отведена совсем маленькая роль. Это было обидно. Хотя Аура и понимала, что так и должно быть. Сама она совершенно спокойно относилась к такому. Во-первых, она верила, что родители знают лучше, во-вторых, ей самой до этого еще было слишком далеко, и наконец, в третьих- она была ребенком, который верил, что сестра будет счастлива. Да и разве она могла подумать по другому? Она привыкла жить такой жизнью, она привыкла осознавать, что такой порядок вещей в ее мире. Традиции, нормы, правила, все это было явно придумано не просто так. В это маленькая Аура тоже верила. Быть может, когда-то потом, повзрослев, она будет считать по другому, но не сейчас.
Заплести волосы в косу и пригладить и без того идеально сидящий сарафан. Катарина приехала совсем недавно и сегодня они должны были пойти погулять в парке, она обещала. Правда она еще хотела поговорить с отцом, именно поэтому девочка ждала ее в своей спальне. Вскоре ей наскучило это занятие и она вприпрыжку спустилась по лестнице. На цыпочках подойти к двери и прислушаться. Да-да, подслушивать нехорошо, но ведь так интересно о чем там разговаривают остальные члены семьи. Взрослые разговоры это всегда так интересно и любопытно, тем более, что на Ауру редко обращали внимание, она же еще ребенок, а значит, многое не понимает, значит при ней можно говорить о чем угодно. Затаить дыхание, стараясь расслышать, о чем там идет речь, и невольно вздрогнуть, услышав разговоры на повышенных тонах.

- Да как ты посмела? Ты выйдешь замуж за того, за кого я решу. Какой Питер? Магглорожденный? Катарина, ты совсем сошла с ума, об этом не может быть и речи. Нет, ты выйдешь замуж…
- Кати, милая, скажи, что ты сейчас просто пошутила. Все нервничают перед помолвками, и я нервничала.

Аура нахмурилась, она совсем не понимала о чем речь и что вообще происходит. Кто такой этот Питер, почему голос матери дрожит, а голос отца наоборот преисполнен гневом. Рели невольно сглотнула, представив, что будет, если ее застанут тут. Была мысль вернуться в комнату, но любопытство и интерес перевесили.  Чем дальше она слушала, тем больше не понимала, что происходит. Неужели сестра решила связать свою жизнь с кем-то неподходящим? Это же глупо. Невольно отскочить от двери, когда та неожиданно резко открылась. Катарина кажется даже не заметила ее, быстро взбежав по лестнице, отец стоял возле шкафа с книгами, а мать сидела на кресле и закрыв лицо руками плакала. Быстро подняться по лестнице, быть может это простая ссора, сейчас все отойдут и все будет хорошо. Сердце внутри сжимается с такой силой, что становится трудно дышать. Оно словно предчувствует что-то плохое, вот только разум отрицает все это. Все хорошо, говорит он, все будет хорошо. Постучать в дверь комнаты, и быстро открыть.

- Китти, что происходит? – смотря как сестра скидывает вещи в чемодан, девочка понимает, что случилось что-то плохое

Отредактировано Aurеlie de Jussieu Rouvie (2013-09-15 15:28:12)

+1

3

Катарине нужно было время. Сейчас она испытывала неимоверную тягу побыть в одиночестве и подумать. Она чувствовал, что все вокруг давило на нее, точно стены становились ближе, а потолок угрожающе нависал над самой макушкой. С одной стороны все было просто потрясающе, у нее была Аура, у нее все хорошо было с учебой, и Рувье надеялась, что ее возьмут на стажировку в больницу Святого Мунго. Она все так же роняла предметы, опрокидывала напитки и резалась, но это было частью ее жизни, частью ее самой. У каждого есть индивидуальность – кто-то обладает потрясающим голосом, кто-то умеет танцевать или летает на метле, будто родился в небе. А вот Катарина могла попасть в самое захватывающее приключение. Это тоже своеобразный талант.
Рувье сжимала в руках подол домашнего платья, в которое была одета, ожидая родителей в их комнате. Papa позвал ее, заявив  о том, что хочет сказать что-то важное. Но, видимо родители на правах старых, решили немного задержаться. Китти еще раз осмотрела родительскую комнату. Здесь она бывала не так часто, только совсем в детстве, или когда ей снились кошмары и девочка, трясясь от испуга, прибегала к родителям спать. Кити прямо сгорала от любопытства, зачем же понадобилась родителям. Она блестяще окончила Шармбатон, нашла себя работу и, даже,  влюбилась в симпатичного молодого человека, отвечающего девушке взаимностью. 
Двери открылись. Первым вошел отец, а аза ним и мама. Катарина встала с кресла, на котором сидела, сделав легкий реверанс, а спустя секунду оказалась в объятьях матери.
- Катарина - привычно - властно начал отец, бегло осматривая свое отражение в зеркале, - Мы с матерью решили, что ты уже достаточно взрослая, так что пора задумываться о браке. Мы заключили сделку с мистером Ле Руа. Его сын, Луис, станет тебе отличным мужем - последние слова смешались в непонятный гул, который, как казалось девушке, эхом отлетал от всех предметов и стен комнаты.
- Подождите - неуверенно начала Катарина, чувствуя, как земля уходит у нее из под ног. Схватившись за край кресла, Рувье заставила себя остаться на ногах. Родители напряглись.
- Я.. я не хочу замуж за Луиса. Я люблю другого - Китти поочередно переводила взгляд с отца на мать.
- И кто же это. милая? Он чистокровен? Богат? Симпатичен, верно? - первая нарушила воцарившиеся молчание Шарлотта.  Она, все-таки, понимала свою дочку.
- Его... - Катарина облизала пересохшие губы, - Его зовут Питер. Хатченсон. Он... он магглорожденный - стоило ей произнести последнюю фразу, как отец тут же подскочил с кровати, на которой сидел.
- Да как ты посмела? Ты выйдешь замуж за того, за кого я решу. Какой Патрик? Магглорожденный? Катарина, ты совсем сошла с ума, об этом не может быть и речи. Нет, ты выйдешь замуж… - отец был в ярости. Раньше Китти этого очень боялась, а вот сейчас - нет. Сейчас у нее своя жизнь и свои правила.
С изящной небрежностью дворового пса Рувье тряхнула головой, отчего распущенные волосы разлетелись в разные стороны. 
- Или что? Что ты сделаешь? Запрешь меня в комнате? Отберешь палочку? Я не маленькая девочка, которой можно командовать, ясно? Я люблю Питера и выйду замуж за Луиса, который вечно краснеет и заикается, когда видит меня! - Китти сложила руки на груди, гневно сверкая глазами. Злить вейлу опасно и отец знал это как никто лучше. Китти не могла ответить, когда она стала такой бунтаркой. Наверное, с детства. Она никогда не хотела жить по правилам, которые были придуманы много лет назад.
- Кати, милая, скажи, что ты сейчас просто пошутила. Все нервничают перед помолвками, и я нервничала.- негромко, но строго начала мама.
- Я не нервничаю. Я просто не выйду за него замуж. Делайте что хотите, но я не собираюсь связывать жизнь с человеком, которого едва знаю! - гневно воскликнула Китти. Отец схватил девушку за локти, сильно тряхнув
- Здесь я решаю, за кого ты выйдешь замуж, ясно тебе? Я твой отец, я глава рода! А ты - всего лишь наследница, так что будешь делать все, что тебе положено! - опасно злить вейлу или все - таки взрослого мужчину?
Рувье вырвалась из хватки отца, шипя от злости. Она пулей подлетела к двери, распахнув ее.
- Мне плевать, ясно? На традиции и на все - Китти развернулась и захлопнула за собой двери, так, что они чуть затряслись. Я не останусь в этом доме ни на секунду.
Такой злой себя Катарина никогда не чувствовала. Она гневно пронеслась по лестнице, едва не запнувшись о платье, которое забыла аккуратно приподнять. Быстро открыв ручку двери, Китти очутилась в своей комнате.
- Ненавижу! Грр... Ненавижу всех их! - Китти схватила стоящую на прикроватной тумбочке вазу и с силой бросила ее в дверь. Она разбилась с громким треском и тысяча осколков упали на пол. Закрыв глаза и облокотившись руками  шкаф, девушка старалась восстановить дыхание и успокоиться, но это никак не получалось. Щеки гневно пылали, а сердце бешено билось. Китти решила действовать. Если родители против - она уйдет. Достав из под кровати огромный чемодан, Рувье принялась скидывать в него свои вещи, даже не задумываясь о том, что они могут помяться. Она хотела уйти из дома как можно быстрее.
Стук в дверь вернул девушку в реальность. В комнату зашла Аурелия - младшая сестра Катарины. Моргана, она же, наверное, все слышала...
- Ничего, Аура - буркнула Китти, заканчивая с упаковыванием платьев, - Родители хотят выдать меня замуж за человека, которого я не люблю, когда у меня есть жених. Им, видите ли, не нравиться, что Питер магглорожденный - вслед за вазой полетела книга. Это было в духе Катарины - кидаться вещами, когда зла, - Так что я собираю вещи и ухожу из дома, Рели - Катарина, почти рыча, закрыла крышку чемодана, которая от количества предметов ней совсем не хотела этого делать.

+1


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » Once upon a December


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно