Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Флэшбек » Не копи на земле сокровища. Ты - чудовище, я - чудовищней.


Не копи на земле сокровища. Ты - чудовище, я - чудовищней.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Название флэшбека.
Не копи на земле сокровища. Ты - чудовище, я - чудовищней.
2. Место и дата действий.
Англия, 1997 год, ноябрь
3. Участники.
Лиза  Турпин в роли Лизы "Сьешь Меня" Турпин
Драко Малфой в роли Фенрира "Зверя" Грейбэка
http://s7.uploads.ru/t/CszeR.jpg

4. Краткий сюжет
Лиза Турпин с головой поглощена суровыми буднями пожирательской молодежки. Фенрир Грейбэк шарится по окрестностям.
Лиза Турпин отрабатывает бой с двух палочек. Фенрир Грейбэк шарится по окрестностям.
Лиза Турпин отправляется на свой первый в жизни смостоятельный рейд и кто у нее в напарниках? Правильно, Фенрир Грейбэк.

5. Предупреждение
Да! Турпин позволит мне все. )

+3

2

Темные от копоти рты подсвечников, шершавые стены без единой картины, узкие окна под самым потолком, истертый сотнями жестоких подошв и беззащитных коленей каменный пол. Таким знаменитое поместье Малфоев доводится видеть не каждому. Точнее, отдельные его комнаты.
- Резче, увереннее! Плевать, что она ранена. Ты должен довести дело до конца, - сплюнув, темноволосый мужчина дергает головой и отворачивается от парня с дрожащими руками и совсем еще юной девчонки, распластавшейся на полу.
Дымятся горбатые спинки догоревших витых свечей, в тусклом солнечном свете блестят палочки, неустанно рассекающие воздух. Непроницаемые черные глаза мужчины заставляют держать под контролем каждую напряженную мышцу, каждый неприрученный нерв. Лиза постоянно оглядывается на него, несмотря на то, что он уже не раз ловил на себе ее взгляд. Но пока молчал.
Большой зал был поделен на две части. На одной - необученные палачи и настоящие жертвы - в основном магглы и магглорожденные, притащенные с ближайших поселений. На другой такие, как она - новички, которым пока не доверяют даже бесполезных пленников; тренировочных кукол, как между собой их называют парни из ее группы. Некоторых она смутно знает, те старшекурсники из Хогвартса. Бесстрашные и беспринципные. Некоторых видит впервые; те постарше, серьезнее и куда жестче - один из таких до смерти забил парнишку-маггла, когда они выбирались в соседнюю деревушку просто передохнуть, развлечься. В самом безобидном значении этого слова.
Прогорклый запах свечей и пота уже не так явственно ощущается, и Лизу почти не сводит от тошноты и постоянного вида крови. Она много раз пыталась представить, как это будет. Но, чтобы вообразить такое - нужно вырасти в таких условиях. Ей же повезло быть далекой от всего этого. А сейчас же она ничем не лучше этих вот жестоких послушников, искренне поклоняющихся идеям Лорда. Правда, ей пока не довелось никого убить. Даже в очереди на пытки она была далеко не первой. Но это все весьма сомнительные поводы для гордости, когда дело доходит до реального сражения. Все равно рано или поздно ей придется задвинуть свою мораль на задние полки. И, возможно, это случится гораздо раньше, чем она думала.
Плотные стекла, как мешки с уже мелкими околками, дрожат и неприятным хрустом отдаются в ушах. Никто из присутствующих не решается прекратить свою тренировку, хотя все уже знают, что через 10 секунд их грозный настоятель предупреждающе взмахнет своей палочкой, а через пять - тяжелые деревянные двери с грохотом распахнутся и огромная зала станет невыносимо тесной.
Четыре. Несколько дней назад Лиза и не подозревала, что на свете существует кто-то страшнее безумных магов-убийц с маниакальным желанием уничтожать все на своем пути. Магов, состоящих в секте и подчиняющихся змеевидному монстру. Думала так, пока не увидела стаю оборотней, не соблюдающих никаких правил вообще. От их безрассудства, вседозволенности и чистого звериного запаха Лизу бросало в дрожь и она стала ненавидеть утро, потому что именно в это время эти полулюди возвращались с патрулей и охоты.
Три. Тряска становится невыносимой и с пыточной стороны слышатся протяжные обреченные стоны. За дверью некоторые из оборотней принимают человеческий облик и она знает, что эти звуки станут последними для некоторых пленников с той стороны. Почти насильно заставляя себя, Лиза оборачивается и безошибочно находит ту самую девочку, которой сегодня не повезло больше остальных. Та не плачет и не кричит. Кажется, даже не двигается. И, глядя на нее, Лиза сама застывает. В начале занятия она пообещала себе, что сегодня не отвернется, когда один из волков будет взгрызаться в это маленькое теплое тельце. Не отвернется.
Два. Комната наполняется характерным псиным запахом, многие теснятся к стене, будто бы откинутые прибрежной волной. Лиза не моргает и старается не дышать. Темноволосый мужчина смотрит странно. Она бы назвала этот взгляд одобрительным со смесью разумной осторожности. Видимо, его не погладят по головке, если один из оборотней нападет на ввереных ему учеников. Занятно.
Один. Как она и думала, девочку не оставляют без внимания. К ней с двух сторон подбираются крупные мужчины и Лизе вмиг становится дурно. Один из них склоняется над ней, но все внимание рейвенкловки уже захвачено другим - он смотрит на нее прямо и пронзительно. Он плечист, небрит и очень велик даже для размеров зверя. Но пока Лиза видит лишь его глаза и теряет из виду остальную картину. Подсознательно она понимает, что он не должен бросаться на нее, но технически, если он это сделает, никто из присутствующих, она уверена, не остановит его.
Она судорожно сглатывает, отводит взгляд чуть ниже и тут же жалеет об этом - от девчонки не осталось почти ничего; оголенные кости торчат наружу, мясо расходится под грубыми руками голодного зверя, а тяжелый запах ее крови резко забирается в легкие Лизы, мешая дышать. Светлоглазый оборотень по-прежнему стоит рядом и она, не сдержавшись, сгибается пополам, опустошая и без того пустой желудок и сплевывая на темный камень горькую желчь.
Из верхних комнат слышно, как часы невпопад отбивают полдень.

+3

3

Восемь дней до полнолуния.

Восемь дней до полнолуния.
Целых восемь дней, а Фенрир уже чувствует Зов, сравнимый с током, бьющим через все тело. Чувствует приближение зверя.
Другие, он знает, переживают подобное в первый день цикла, единицы - за день.
За восемь дней - он один.
Старики когда он был ребенком говорили - будешь вести себя как зверь всегда и станешь зверем навсегда. Только не говорили, хорошо это или плохо.
Грейбэк трогает языком рану в десне, ямку на месте потерянного зуба - скользкую от его крови. Трогает и трогает, не может остановиться.
В этом проклятие оборотня - они не могут остановиться.
В этом дар.
Зуб ему выбил - случайно - грязнокровка, которого стая, или егеря, как лицемерно называли их волшебнички, загнала в лесу. Фенрир догнал его и прыгнул, право вожака на первый удар. Не промахнулся, он никогда не промахивался, покатился по жухлой траве, чуть тронутой морозцем вместе с добычей, но грязнокровка успел развернуться и выставить перед собой руки. В одной - волшебная палочка, которая хрустит на волчьих зубах как тонкие косточки.
Только Фенрир был в человеческом облике, и когда бросался, и когда палочку жевал. Вот и поплатился.
А то, что он в человеческом облике потянулся к шее жертвы и рванул крепкими - человеческими - зубами тонкую соленую от пота кожу, смешивая грязную кровь со своей из десны... Так в фенрировой стае это было допустимо. Не осуждалось.
Поощрялось.
Хотя бы за то, что до дрожи пугало надменных слабаков, которым нужна была деревяшка, чтобы почувствовать себя мужиками. Которые брезгливо морщились, когда думали, что Фенрир не видит.
Ничего, их страх лучше всяких брезгливых гримас говорил, кто альфа.
Фенрир снова дотронулся языком до раны и сплюнул тягучую розовую слюну. От прикосновений к живому через тело пробегали искры, дразня нервные окончания,  и он не мог остановиться, все лизал и лизал пустое место на месте зуба.
Ничего, один раз обернуться - и зуб будет на месте снова. Заживет, как на собаке.
А ему, Фенриру-то, и восемь дней ждать не надо, чтобы обернуться. Он сможет уже сегодня, если постарается, предвкушение этого бушевало в крови, орало в мозгу. Зверь требовал освободить его.
Грязнокровку бросили в лесу на заботы трем волшебничкам, следовавшим за стаей. Те его приберут, морщась при виде разорванного горла и свернутой шеи - Грейбэк убивал руками.
Этих волшебничков оборотень не любил. Он вообще это племя не жаловал, за исключением Хозяина, мадам Лестрейндж и Баста Лестрейнджа.
Хозяин - хозяин и есть. Мадам Лестрейндж, даром что баба, сродни ему, Фенриру. Убийца. Животное. А деверь ее, немногословный и страсть какой умный, к оборотням всегда с уважением. Обычаи знает. Ну и не сопляк, конечно.
Все остальные волшебнички были едины для Грейбэка, просто н одних нельзя было охотиться,  на других - можно было.
Стая, весело перекрикиваясь, направлялась в Малфой-мэнор. Хозяин велел забазироваться там и далеко не уходить. Фенриру было все равно - вокруг мэнора были неплохие леса, полные мелкого зверья, в парке пригодные для житья полянки, пруд, кишевший форелью.
И постоянные магглы, которых можно было рвать по живому, купаясь в еще теплой крови.
Это тоже было традицией - возвращаясь из леса, стая рвалась в Большой Зал, где тренировались щенки волшебничков. И там были магглы, много. Маггловские летишки, нежные и испуганные, отчего зверь внутри оборотня бесновался.
Не всем нравилось появление стаи и все последующее. Многие отворачивались, кривились. А кто не отворачивался, то все равно не смотрел.
Поэтому Фенрир запомнил девчонку, которая не отвернулсь и смотрела. Смотрела, как ее ровесницу рвали на части, обнажая самым непристойным из способов, отделяя мясо от костей. и хоть потом блевала Фенрир хорошо запомнил, что смотрела.
Зверь поднял голову и тоже хорошо запомнил.
Спустя несколько дней, почти три недели, стая снова вернулась в мэнор.
Сбежала какая-то крупная партия грязнокровок, просто растворилась, не дошла до комиссии, и среди них были какие-то важные шишки. Мадам Лестрейндж рвала и метала, а оборотней вызвали прочесать все английские леса. И в нагрузку дали только что обстрелянных детишек. Показать, чему научились.
Делились по отработанной схеме - два оборотня, два мага: ветеран и новичок. Такие четверки хорошо работли вместе, а равное и небольшое количество удерживало от открытых стычек.
Фенрир предпочитал отсутствие напарника и только одного мага- Баста Лестрейнджа, если тот не занимался чем-то еще. Маг редко отказывался и они неплохо проводили время в тишине и покое, понимая друг друга без слов и без необходимости говорить. Лестрейнджу не претило, когда Фенрир сутками не возвращался в человеческую ипостась, и он изредко говорил, что эта способность сохранять волчий облик при дневном свете - мутация, которая сделает оборотней доминирующим видом.
Грейбэк мутно усмехался и молчал. Он-то знал, в чем дело. Помнил слова стариков.
В этот раз Лестрейнджа в мэноре не было.
- Возьми молодого Малфоя, - сказала ему мадам Лестрейндж.
Грейбэк ощерил в улыбке рот, демонстрируя остатки крови на зубах.
Малфоевского щенка он с собой не возьмет. Иначе убьет по дороге и не посмотрит, что мадам Лестрейндж против. А этого - конфликта с Лестрейндж - Фенрир не хотел.
Нет, малфоевского щенка он не возьмет.
И вспомнилась ему эта девчонка.
Оборотень потянул воздух, безошибочно выделяя запомнившийся запах - больше запах, чем внешность - и кивнул на светловолосую тощую избранницу, возле которой крутился малфоевский щенок. От того густо тянуло страхом, возбуждением и тоской. Тьфу.
Мадам Лестрейндж пожала плечами, отошла к своему племяннику и девчонке, что-то коротко сказала им. Щенок начал возмущаться, поглядывая на Фенрира, и тут оборотень решил вмешаться.
- Со мной будешь, - глухо хохотнул как залаял он, подходя к группке магов и пристально глядя на девчонку.
  - Фенрир, - начал было мадам Лестрейндж, намеренно выпевая его имя, но оборотень так глянул, что Бешеная Белла равнодушно замолчала. Щенок так и вовсе глаз не поднимал, изучая свои ботинки.
Оборотень положил руку на плечо девчонки и подтолкнул ее к воротам - за границу антиппарационного купола.
- Она должна вернуться живой, - холодно произнесла мадам Лестрейндж ему в спину. Чует, стерва, что не просто так Грейбэк приметил девчонку.
Не оглядываясь, он зашагал прочь, неожиданно тяжело для по-животному грациозного существа приминая траву коваными сапогами. Полы длинного кожаного плаща шуршли по голенищам.
Стая, разбитая на пары, потянулась за ним.
За воротами он снова прихватил девчонку ручищей за шею и подтянул ближе, принюхиваясь к ее запаху. Теперь в уже знакомый аромат вплетались ранее не обнаруженные ноты.
- Давай, аппарируй нас. ВПазлвуд.

+3


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Флэшбек » Не копи на земле сокровища. Ты - чудовище, я - чудовищней.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно