Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » 33 и ¾ несчастья Отдела магического хозяйства


33 и ¾ несчастья Отдела магического хозяйства

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название флэшбека.
33 и ¾ несчастья, выпавших на долю старшего сотрудника Отдела магического хозяйства.
2. Место и дата действий.
Отдел магического хозяйства, Министерство Магии, 1995 год
3. Участники.
ASTORIA GREENGRASS в роли Кейтлин – стажера отдела Магического хозяйства.
GINEVRA MOLLY WEASLEY в роли Тринити Полкинс, исполняющей обязанности старшего сотрудника отдела.
Реджинальд Кроткотт – мимо пробегал.

4. Краткий сюжет
Не нравится погода за Вашим магическим окном? В вашем кабинете три дня подряд сверкают молнии? Вы устали от проливного дождя над Вашим рабочим местом? Обратитесь за помощью в  Отдел магического хозяйства. Отдел Магического хозяйства решит Ваши проблемы быстро, качественно и надолго.
5. Предупреждение
Мало кто из Министрества знает, что на самом деле творится за дверями Отдела магического хозяйства, особенно если в отдел поступает новый сотрудник.

http://s7.uploads.ru/t/Xm0dw.png
http://s7.uploads.ru/t/ikaFB.png

Отредактировано Ginevra Molly Weasley (2013-11-26 14:02:09)

+1

2

Утро в отделе Магического хозяйства не задалось с самого начала. Тринити Полкинс, старший сотрудник отдела, пребывала в прескверном настроении. Неделька выдалась еще та, и пятница не обещала ничего хорошего. На ее столе со вчерашнего вечера осталось 13 нерешенных заявок на устранение последствий магического  тайфуна, выпущенного в Отделе магических происшествий и катастроф. Пока Тринити поднималась на лифте, который к слову сказать в очередной раз заклинило на подъезде к Отделу магического транспорта, пришлось выслушать несколько жалоб на разгулявшийся ветер в Отделе Тайн и на отсутствие летучего пороха в камине номер тринадцать. Кому-то очень не поздоровится, если Тринити его найдет. Летучий порох в камине номер 13, выходивший в Косой переулок, заканчивался чуть ли не каждые три часа и она уже неоднократно ругалась с Уилкинсом по этому поводу.
Добравшись до кабинета, Тринити с грохотом захлопнула за собой дверь, заставив стайку служебных записок адресованных Отделу жалобно пискнуть.
И кто додумался снабдить их заклинанием озвучивания? - возмутилась про себя Тринити.
- А это еще что за нововведение? - удивилась она, когда стайка служебных записок, превратившись в маленьких розовых пауков, пробралась в комнату и снова приняла нормальный вид.
Тринити принялась за чтение записок: В шкафу кабинета Долорес Амбридж обнаружен бесхозный боггарт, в Отдел магических игр и спорта снова не вернули отданные на чистку метлы, а в Отделе регулирования магических популяций и контроля над ними опять возник пожар по вине дракона, в Отдел магического хозяйства принят на стажировку новый сотрудник...
- Что??? - взвизгнула Тринити и за ее магическим окном грянул гром. - Новый сотрудник?? Да они в своем уме???

Отредактировано Ginevra Molly Weasley (2013-11-26 03:01:32)

+2

3

Внешний вид|Colloportus

прототип внешности: Diane Kruger
http://s6.uploads.ru/ktA4Z.jpg
под пальто:
http://s7.uploads.ru/FzXpV.jpg

Каждый, кто окончил школу чародейства и волшебства Хогвартс наверняка ответит вам, какого это быть ее выпускником. Особенно, если он такой же, как и я. Не слишком одаренный, но вообщем-то так… вполне сойдет. Состояние больше похоже на подвешенное, не смотря на то, что с местом работы я определилась. Но волнение не покидало меня с самого выпускного. И даже не знаю, что хуже. ЖАБА или первый рабочий день в Министерстве Магии.
- "Мерлин! Я работаю в министерстве! "– от этой мысли у меня вновь перехватило дыхание и я, забыв, что нужно идти вперед остановилась прямо посреди тротуара. Недовольные прохожие ворчливо оглядывались на меня, а я просто смотрела вперед и не знала, как заставить идти себя дальше.
Уверена, что мое имя вряд ли кому-либо что-то скажет, ведь мы, хаффлпаффцы все же всегда в тени истинных героев и хулиганов. Однако есть и исключения, разумеется. И собственно я собираюсь стать одним из этих исключений.
Набрав в легкие побольше воздуха, я вновь продолжаю свой нелегкий путь в Министерство. Сегодня я в последний раз отправляюсь в министерство через вход для посетителей.
Я вспоминаю свою мать, которая работала во благо нашей страны, следя за популяцией драконов. Она никогда не сидела дома. Все время в разъездах, а мой бедный отец был вынужден приспосабливаться к самостоятельной жизни, потому что он любил ее. Даже после ее гибели.
Моя мать – Луиза, изучая повадки гебридского черного дракона, вместе с двумя членами магического клана  волшебников МакФасти забрели на территорию этого дракона как раз тогда, когда самка откладывала яйца. Разъяренный самец был настолько взволнован, что даже не узнал тех, кто заботился все время о нем и его потомстве. Мама слетела со скалы, не удержавшись после взмаха крыла над собой этого наиболее агрессивного, нежели его сородич – Валийский зеленый обыкновенный дракон.
Мне было двенадцать, когда это произошло. Отец работал в Министерстве, в комитете по выработке объяснений для маглов. Это подразделение занимается разработкой объяснений магических происшествий, которые не могут быть ликвидированы с помощью магии или тогда, когда воспоминания не могут быть полностью удалены стирателями из памяти маглов. Так же отдел дает объяснения происшествиям, которым сами магглы не могут дать объяснения. И как говорит мой отец – Дэвид, это только кажется легкой работой. Сидеть и придумывать объяснения, но на деле это весьма сложно и очень ответственно, ведь от этого зависит сохранность статута о секретности. Нужно очень хорошо разбираться в психологии маглов и в том, что их окружает. Их быт, повадки и привычки. Мой папа очень хорошо изучил маглов и сейчас он на отличном счету в министерстве.
Признаться, я надеялась, мы вместе пойдем сегодня, но он, увы, заболел не вовремя и теперь мне придется вкусить все прелести взрослой жизни в одиночку. Не то, чтобы мне страшно..хотя нет. Мне очень страшно! Вы только представьте, какого это попасть в совершенно другой мир, где каждый выполняет свою функцию, объединяя Министерство в единый орган. И что произойдет, если кто-то не выполнит свои должностные обязанности должным образом? Не хочется об этом думать, но больше чем уверенна, ни к чему хорошему это явно не приведет.
Я безусловно очень горда собой, поэтому даже заходя в нерабочую телефонную будку, держалась так, словно вышагивала по красной дорожке. Набираю шесть, два, четыре, четыре и два, что соответствует слову «магия», представляюсь и указываю цель прибытия.
И вот, я оказываюсь в Атриуме. Меня очаровывает внешний вид, в который раз и я останавливаюсь. Все вокруг будто движется, а мой мир замер. Остановись мгновение – ты прекрасно. О да!
Я наблюдаю, как вода в фонтане магического братства переливается. Воистину волшебное действо. И на это можно любоваться веками! У золотых ворот, что расположены в конце зала, как раз неподалеку от фонтана меня останавливает охранник, чтобы проверить приборами, не несу ли я с собой ничего запретно. Конечно, несу! Папины сэндвичи! Съешь один и можно смело брать больничный на неделю. Ни один колдомедик не определит, что именно такого было в тебе, что ты схватил все симптомы драконьей оспы, но при этом ничего такого нет. Мда, мой отец и готовка это вещи не совместимые, но разве могу я это ему сказать? Вот и приходится с собой таскать эти «сэндвичи для эктрималов».
Когда проверка меня и моей палочки была окончена я наконец-то пошла дальше, через золотые ворота в зал с лифтами. Двадцать лифтов. Тяжело вдохнув, я поняла, что все еще стою в воротах и на меня пялится охранник. Кажется, я создаю проблемы…уже. Как же стыдно! Поправив на голове берет я прохожу к лифтам. Волшебники быстро занимают подъезжающие и я в панике мечусь от одного к другому, никак не решившись занять ни один из них. Мне кажутся они переполненными. И я боюсь толпы и замкнутых пространств. Очень маленьких замкнутых пространств.
- "Что за невезуха!" – в сердцах топает ножкой все еще наивная девочка внутри меня.
Звучит легкий звон. Подъехал еще один лифт и какое чудо совсем пустой! Я чувствую облегчение. Но не сразу. Вернее…ненадолго. Как только лифт начинает опускаться, а голос говорит номера уровней и отделы, которые на них расположены мое сердце все учащеннее и учащеннее бьется. Так страшно. Моргана Великая, как же страшно!
И чего же я боюсь по сути? Неизвестности? О да! Я боюсь, что мой наставник и начальник отдела будут очень свирепыми или нетерпеливыми. Я же лишь вчерашняя школьница, много ли я знаю? Конечно нет! Но это не спасет меня, боюсь от разговоров и недовольств моими способностями. Печально, а что поделать?
Неожиданно лифт застревает. Я в панике мечусь по этому маленькому пространству, соображая где же кнопка вызова кого-то, кто этим заведует. Но к моему счастью через секунду лифт уже устремляется дальше, вниз. Я выскакиваю под воздействием собственной фобии, даже не удосужившись дослушать на какой уровень вышла и бегу дальше, вдоль по коридору в поисках отдела магического хозяйства, куда и была распределена.
После получаса блужданий я наконец-то натыкаюсь на табличку «Отдел магического правопорядка». Моему возмущению нет предела. Я возвращаюсь к лифтам и жду. Кажется вечность жду, когда хоть одни из них появится на уровне. Внутри все колотится. Я опоздала, хотя прибыла за час, до назначенного времени. Что делать ума не приложу. Опоздать в первый же день это просто возмутительно!
Надежда произвести впечатление растворяется как песок. Я еду в лифте и постукиваю носком своих любимых туфелек, потому что жуткое желание схватить метлу и нестись вперед этой прямоугольной штуковины, которая ломает мне уже карьеру! Ну конечно, я сама виновата, не дослушала, выскочила, но все же! Меня можно понять, я нервничала и все такое!
Оказавшись перед дверьми своего отдела я наконец-то выдыхаю. Опоздала. Ну конечно. Распахиваю дверь и собираюсь войти, как… Да…я запинаюсь о порог и падаю на пол. Элегантное появление. Ничего не скажешь. Теперь обо мне будет ну ОЧЕНЬ шикарное мнение. Надеюсь это падение никто не заметил. А нет…женщина рассматривающая какие-то бумаги явно видела как я упала. Поднимаюсь на ноги. Мой берет теперь где-то по диагонали. Значок посетителя весит, чуть ли не на спине. Поправляю его.
- Доброе утро! – Вослклицаю я и не узнаю свой голос, он дрожит и куда выше обычного. Женщина будто не слышала меня и поэтому я подхожу и протягиваю ей руку, чтобы так сказать…познакомится. – Меня зовут Кейтлин, для друзей Кэйт, Кэтлин, но ни в коем случае не Кетелен, самое ужасное производное, которое только можно представить. – Оттараторила я.
Гром за окном испугал меня и я нечаянно задела рукой стакан с горячим чаем женщины и тот залил все бумаги.
- Ой! Простите! Я не…я просто…испугалась…гром…не ожидала, - я была в панике и не знала что делать. Единственное, что пришло в голову это выхватить волшебную палочку и высушить все, что я пролила. Но и на этом дело не закончилось, несколько бумажек буквально вспыхнули. От неровности в голосе заклинание не сушило, а сжигало. – Ох…простите еще раз….
Безнадега! Можно смело сейчас хватать свои ноги в руки и бежать…в Мексику..Россию…куда угодно, лишь бы подальше от этого позора.

0

4

Рабочий день в Отделе магического хозяйства только начался, а заявки сыпались с такой скокростью, что позавидовал бы даже машинист Хогвартс-экспресса. Боггарт в кабинете Амбридж два часа к ряду пытался угадать ее страх и потерпев неудачу, снова заперся в шкафу и устроил забастовку. Вылезать из шкафа он категорически отказывался и обещал остаться там до следующего рождества. Тринити битый час решала задачу, как же избавиться от боггарта, но так и не пришла ни к какому решению. Осталось только дождаться Реджиданльда Кроткотта и можно было вместе отправляться в Отдел Тайн устранять разыгравшийся ветер. Вот только Реджи никак не вернется из Отдела магических происшествий и катастроф.
Да что ж сегодня за день такой?!! - захотелось закричать Тринити, когда дверь Отдела в очередной раз распахнулась. В кабинет вошла... ну точнее не совсем так... она в буквальном смысле этого слова свалилась в кабинет. Такому падению позавидовали бы герои самых лучших маггловских мыльных опер. Тринити отложила бумаги и посмотрела на юную волшебницу.
Мерлинова борода! Вот только не говорите мне, что это недавняя выпускница Хогвартса. Интересно, какому факультету досталось это чудо.
- Доброе утро! Меня зовут Кейтлин, для друзей Кэйт, Кэтлин, но ни в коем случае не Кетелен, самое ужасное производное, которое только можно представить. - на одном дыхании протараторила юная волшебница.
Вау, интересно она сможет это повторить? - удивилась Тринити, подавляя желание притвориться, что не расслышала. Желание тут же улетучилось, когда за волшебным окном грянул гром и молодая волшебница залила чаем все бумаги и тут же подожгла их.
Да чтоб тебя! - взорвалась Тринити.
- Да опустите вы свою волшебную палочку в конце концов! Вы итак натворили достаточно! Что вы вообще тут делаете? Хотя нет, стойте. Мне все равно. Посетителям здесь не место. И верните пожалуйста значок инспектору на выходе. И если Вам все еще нужно остаться в Министерстве, то попросите его повторно выдать Вам значок посетителя. И убедитесь, что там действительно указано Ваше имя. Катарина Шоу должно быть свой уже обыскалась. И закройте пожалуйста за собой дверь.

Отредактировано Ginevra Molly Weasley (2013-11-27 05:24:48)

+1

5

Женщина буквально взревела на мои действия, и я была готова провалиться сквозь землю! Ну вот, скажите на милость, и почему я не осталась дома с папой? Притворилась бы больной, а потом вместе с ним пришла сюда и без вот таких …происшествий. Я просто бормотала себе под нос «простите», снова и снова, а сотрудница отдела посоветовала мне покинуть Министерство. Но ведь я не посетитель, я пришла сюда стажироваться!
- Моя фамилия не Шоу…, - тихо пролопотала я, убирая свою палочку в чехол на поясе.
Она даже не дала мне слова вставить! Ну и злючка! Неужели они все здесь такие?!!!
- Простите, за беспокойство, - пробормотала я и направилась к выходу из кабинета.
Сегодня определенно не мой день. Дойдя до двери, на этот раз я переступила через порог, как раз тот миг через него перебирались розовые паучки. Я проследила взглядом их перемещение от прохода к столу женщины. За окном вновь раздался гром и я поспешила покинуть кабинет, пока сотрудница, чье имя я так и не узнала, не закричала еще пуще.
Нужно найти кого-то, кто бы мне подсказал, где я должна начать или хотя бы найти своего наставника.
Выйдя из кабинета, где раздавались раскаты грома, я просто не знала куда мне идти.
Это был нужный этаж, но вот где тот кабинет, который мне так нужен?
Спасенье утопающих дело рук самих утопающих? Возможно, вот только как себя спасти, если ты не тонешь? Ворча себе поднос о собственной несостоятельности, я просто решила пойти и найти кабинет начальника отдела или кого-то, кто мог знать, к кому меня распределили. Подобное вообще может случиться только со мной. Я и в школе вечно попадала в неприятности из-за своего страха сделать все не так. Я раз десять подумаю, прежде чем обнаружу, что уже сделала и попаду обязательно впросак.
Только я могла упасть, переходя через порог! Стыдно…стыдно…стыдно! Может и правда сбежать из страны, пока я еще чего более дурного не сделала?
Мимо меня прошел высокий мужчина, я хотела было его спросить, как мне найти своего наставника, как дверь из соседнего кабинета раскрылась и в нее выпорхнула маленькая брюнетка в темно-синей мантии, в очках с толстой оправой. Она напомнила мне мартышку в Лондонском зоопарке и мне стало смешно. Я подавила свой смешок, хотя привлекла к себе внимание и мужчины и женщины. Виновато потупив взгляд в пол, я все же успешно стянула с лица усмешку.
- Мистер Кроткотт, пройдите пожалуйста в приемную, мистер Литтл ждет Вас, - проговорила писклявым голосочком женщина и мужчина тяжело вздохнув направился в кабинет.
Я бросила взгляд на свою сумку. Вчера мне выдали направление, на котором было написано имя главы отдела. И разумеется я вспомнила об этом лишь сейчас!
- Постойте! – выкрикнула я и побежала вслед удаляющегося от меня мужчины. Дверь в приемную закрылась и я ударилась лбом о нее.  – Ой… - взвизгнула я, потирая себя за лоб, которому досталось из-за моей несобранности.
Войдя в приемную, я подметила про себя, что кабинет выглядел куда больше, чем тот, в котором я недавно устроила шикарное шоу. Вспомнив о недавнем падении я осторожно переступила порог, хотя он был совсем низкий и не грозил мне неловким падением лицом вниз.
Женщина, которая вызывала мистера Кроткотта к начальнику отдела уже сидела за своим столом и что-то усердно писала, царапая кончиком пера по пергаменту. Нерешительно пройдя в приемную, я осторожно закрыла за собой дверь. И медленно направилась к столу, за которым сидела женщина. Табличка на ее рабочем месте гласила, что она является помощником главы отдела магического хозяйства. Интересно, а такая табличка была на столе той женщины? Во всяком случае, я ее не заметила.
Брюнетка отрывается от своего письма.
- Могу чем-то помочь, мисс? – тихо спрашивает она меня.
- Да…наверное. Я Кейтлин. Новый стажер…я заблудилась и никак не пойму, куда мне нужно идти, не могли бы Вы.. – нечленораздельно бормочу я, но к моему удивлению женщина понимает, потому что восклицает тут же в ответ.
- Вы опоздали!
- Да, да….я заблудилась…простите…
- Ничего страшного, со всеми бывает.
Я с облегчением выдохнула. Не могу поверить, что все мои злоключения на сегодня окончены, и я наконец-то смогу приступить к своим обязанностям.
- Вам необходимо заполнить несколько форм, - прозвучало обнадеживающе до тех пор, пока я не обернулась и не увидела стопку бумаг, которые мне необходимо было заполнить. – Здесь личная карточка, обязательно заполните автобиографию как можно подробнее, соглашение о неразглашений тайн министерства, которые будут вам доверены на время службы, заявка на получение мантии с отличительными знаками отдела, табель вашего рабочего времени, который будет вести ваш наставник. Заметьте, что по окончанию стажировки там будут записи, которые позволят понять есть ли смысл вам продолжать работать в данной структуре или нет. Ну и соответственно, на какую должность вы будете окончательно назначены. Все эти бумаги необходимо заполнить в четырех экземплярах и обязательно каждый лично, без использования магии копирования. Это очень важно! Один экземпляр отнесете в отдел кадров, там Вам проставят печати, потом пройдете в бухгалтерию, где оставите второй экземпляр и вам проставят на двух оставшихся ваш табельный номер, затем пройдете в свой родной хозяйственный отдел, где получите свою мантию. Отдадите там заявления, и вам в экземплярах личных карточек и договоров проставят отметку о получении. За мантию вы несете ответственность, так что если сожжете, то ее стоимость будет вычтена из вашей заработной платы. Рекомендую быть поэтому очень осторожной. Далее один экземляр вы принесете своему наставнику и он будет храниться в архиве вашего отдела после окончания стажировки, а второй у вас остается на руках, но терять не рекомендую, так как проверки бывают разные и может потребоваться ваш экземляр для сверки. Мало ли, кто лишнего туда занесет. – Женщина впервые за время своей долгой речи замолчала.  – Вам все понятно?
- ЭМ.. да, мэм..кажется…да, - бормочу я, пытаясь вспомнить все, что мне только что наговорили. И кто сказал, что работать в Министерстве скучно?! Мне так весело, что можно роман написать!
- Тогда идите, - недоверчиво окинув меня взглядом, ярко-голубых глаз сказала женщина и принялась вновь за свое письмо или что-то в этом роде. Вид ее был крайне сосредоточен, поэтому я поспешила покинуть приемную, и отправилась на поиски…отдела кадров.
И где можно найти этот отдел? Ума не приложу.
Решив, что мне все равно нужно вернутся к лифтам я уверенной походкой прошагала к этим чудовищным творениям. Мерлин храни их создателя, лишь бы не застрять нигде!
С этой мыслью я впрыгиваю в свободный лифт и нажимаю кнопку вверх. Атриум.

0

6

Едва за молодой волшебницей закрылась дверь, гром за магическими окном грянул снова. Погода портилась на глазах. Надо бы поговорить с Гордоном на счет этого. В пятницу по расписанию должна была быть установлена солнечная погода. Еще нужно было обсудить с ним график отключения магических окон на профилактику.
Неожиданно большая серая сова с размаха врезалась в магическое стекло и провалилась в кабинет. Стекло с характерным причмокиванием впустило гостью и выдало еще порцию молний. Сова громко ухнула и свилась прямо на голову Тринити.
Флоббер-червь тебе в компот! Это Министерство Магии или дворовый конкурс "Переколдуй соседа"?!
- Извини, проблемы с приземлением, - буркнула сова с ее головы и протянула Тринити лапу.
- С каких это пор совы разговаривают? Веди себя прилично, глупая ты птица.
Тринити отвязала сообщение от лапы совы и начала читать.

"Тринити, 
Магический тайфун в Отделе магических происшествий и катастроф ликвидировать не удалось. Кто-то заколдовал магическое окно в кабинете Хопкинса.  При попытке устранения тайфуна стандартным заклинанием срабатывают терепортационные чары, которые отбрасывают колдующего в неизвестном направлении. Мне еще повезло что меня закинуло в пригород Лондона. Придется возвращаться камином. Отправляю к тебе магическую сову, нужно посоветоваться с начальником. Встретимся в кабинете через полчаса. Если разминемся, я буду в приемной. Наверное. Если я снова ничего не перепутал.
С ув., Реджинальд Кроткотт.

[i]P.S. Пожалуйста не корми сову. Она должна вот-вот трансфигурировать в мой ботинок. Не хочу потом три дня сводить заклинаниями прилипшие совиные кексы. Извини, у меня почему-то вышла говорящаяя сова. Ума не приложу, как такое вышло."

- Да уж спасибо, Реджи! Говорящая сова из ботинка? Это тебя в Хогвартсе этому научили? - разозлилась Тринити и показала сове язык. Сова обиженно ухнула и трансфигурировала в поношеный серый ботинок.

В приемной Тринити снова столкнулась с безумной девицей, которая промчалась мимо с такой скоростью, как будто за ней гналась стая докси. А может так оно и было?
- Доброе утро Стефания. Ты не знаешь случайно,  что это за барышня? Она только что устроила в моем кабинете пожар, - поинтересовалась Тринити у помощника главы отдела.
- Конечно знаю, - добродушно откликнулась она. - Это твой новый стажер. Реджи я уже предупредила. Он должен был встретить ее по дороге. И я только что отправила ее в отдел кадров.
- К - куда ты ее отправила? -  заикаясь спросила Тринити. - Да она там все разнесет.... Если вообще найдет туда дорогу!

Отредактировано Ginevra Molly Weasley (2013-11-28 05:43:17)

+2

7

Голос озвучил «Атриум» и я наконец-то оказалась на свободе. Хотя должна признать, что к такому лифту можно привыкнуть, разве что расслабляться в нем я точно не смогу, как и ездить с кем-то еще. Одна мысль о том, что можно застрять в битком набитом лифте где-то под землей одной из заброшенных улиц Лондона и найти здесь свое пристанище из-за возможной нехватки кислорода, приводит меня в панику, и я с шумом вдыхаю воздух, ощущая как кислород, наполняет мои легкие. Как знать, может мне не повезет вновь так же благополучно доехать.
Я убеждаю себя, что паника излишня, чтобы сосредоточится на том, что мне нужно пройти. Но это не так легко, как кажется. Возвращаюсь вновь к золотым воротам, чтобы отдать пропуск и получить временный пропуск сотрудника министерства. Эта процедура занимает не так много времени. Поправка. Не занимала бы, если бы я могла с первого раза приколоть себе значок своего отдела. Волшебник, выдавший мне его настолько уже был нетерпелив, что сделал это самостоятельно, окрестив меня «33 несчастья». И ведь он еще не знает, что произошло, когда я попала на нужный мне этаж и чуть не сожгла его. Полагаю, что меня бы побоялись бы даже отправить в тюрьмы Министерства, а запрятали куда-то подальше, скажем в Румынию к драконам. А что, я вполне сошла бы за кого-то из них. Что ж, я бы не против, да вот только отец не позволит точно. Он накорню зарубил все мои мысли пойти по ступам мамы. И я его не виню. Я бы тоже боялась повторения. Да и какого это остаться одному?
- Может, вы все же определитесь, выходите или входите? – вырвал меня раздраженный женский голос, и я бросила взгляд вперед.
Передо мной стояла тучная волшебница в серой мантии. Ее щеки были покрыты румянцем, а волосы слегка растрёпаны.
- Ах, простите… - тихо проговорила я и отошла в сторону.
С каждым годом новые выпускники все слабоумнее и слабоумнее, - проворчала она, чуть не снеся ворота своими округлостями.
- Согласен с вами, - кивнув добавил волшебник и я поспешила скрыться с его глаз.
«Как же мне хочется домой!» - подумала я, возвращаясь к лифтам.
Я совсем забыла спросить где найти отдел кадров, но не решилась пойти с женщиной в серой мантии. Да простит меня мой отец, который никогда не судил людей по внешности, но мне просто совсем не хочется застрять в лифте с этой ворчливой волшебницей, у которой сложилось весьма четкое представление о моей персоне.
Интересно, а где же этот этаж…
- Простите, Вы не подскажете где мне найти отдел кадров? – спросил кто-то за моей спиной и я обернулась.
Хвала Мерлину, я здесь не одна стажер! Но все же из-за своей скромности я решила прислушаться и все же пойти самой отдельно.
«Отдел Кадров. Мы не даем справок, где и когда будет зарплата и возможно ли взять отпуск «тогда или тогда». Мы работаем во благо Министерства» – гласила надпись на двери, к которой мне удалось прийти без приключений.
Убедившись, что я не повторю ошибку и не свалюсь в кабинет лицом, я переступила порог отдела и не выдержала, чтобы не ойкнуть. Передо мной сидела та самая волшебница в серой мантии.
«Кажется, я влипла», - пронеслось в моей голове, и я притворила за собой дверь.
- Здравствуйте, - поздоровалась я, сделав вид, что происшествия в Атриуме не было.
- Не стойте, будто вас ударили ступефаем, проходим, - произнесла волшебница.
На табличке перед ней значилось : «Мадлен Флеминг, специалист отдела кадров ММ»
Я сделала три шага к столу, за которым сидела миз Флеминг и протянула листы, которые мне выдали в приемной.
- А кто заполнять будет по вашему? Я что ли?!!! – Взвизгнула она и швырнула мне стопку обратно так, что они разлетелись подобно осенним листьям.
Кажется, я ее разозлила. Замечательно.
- Простите, а где можно заполнить? – продолжая сохранять спокойствие спросила я, боясь еще больше ее разозлить, но это, кажется было совсем не то, что она жаждала услышать.
- Молодежь! Читаем, рядом со входом же все для вас пустоголовых написано!
- Эм…спасибо, - неуверенно протянула я и ретировалась к вывеске, которая чудесным образом появилась у двери. И почему я не заметила ее раньше? Может, я действительно пустоголовая?
Заполнив бумаги, я прошла обратно к столу. Мадлен не было на месте, и я решила присесть на стул, стоящий рядом.
- Я вас вызывала? – от визга я вскочила и запутавшись ручкой сумки за стул рухнула вместе с ним на пол. – Да что вы здесь цирк устроили!
- Простите, я случайно…пр…просто испугалась… - проронила я и похоже напрасно. Глаза волшебницы тут же вспыхнули ярким огнем, а сама она перевоплотилась в бизона. Анимаг. Во дела.
Я быстро подняла все бумаги и осторожно положила их на стол миз Флеминг. Наконец-то она приняла человеческий облик, но я все же с опаской наблюдала, как она проставляет штампы на моих бланках.
- Вот, теперь идите получать мантию на свой уровень, - уже более мягко добавила она.
- Спасибо, - прохрипела я и взяв три оставшихся экземпляра направилась дальше…вновь в отдел магического хозяйства, мечтая, чтобы день уже закончился поскорее.
- До свидания, - попрощалась я и пулей вылетела из кабинета к лифтам.

+1

8

Следить за стажером Тринити не собиралась. Еще чего не хватало, тратить день на беготню за неумехой. Но почему-то как назло, она везде с ней сталкивалась. Куда бы Тринити не шла, девчонка всегда была тут как тут. И как всегда в своем репертуаре. Пока Тринити обследовала злополучный камин в Атриуме и ругалась с представителем Руководящего центра сети летучего пороха, стажерка создавала проблемы мистеру Клеменсу. Камин поедал летучий порох со скоросью гиппогрифа. И знаете почему? Потому что в камине завелась огневица*! Найти бы того олуха, что опять использовал камин не по назначению.
Настроение и без того хмурое перерастало в настоящую катастрофу. Да еще и Реджинальд Кроткотт как в воду канул. Все его видели, а вот Тринити нет. Жалобы на не устраненный магический тайфун продолжали поступать. Тайфун разбушевался настолько, что начал телепортировать каждого, кто открывал дверь. Тринадцать сотрудников отдела а вместе с ними и Долорес Амбридж, оказавшейся в отделе во время инспекции, разнесло по континенту за секунду. Пришлось срочно освободить от работы весь отдел во избежание других телепортационных чудес. Сотрудникам то конечно хорошо, а вот Тринити придется изрядно повозиться. Через полчаса ей предстоит встреча  начальниками отделов Портального управления и Тренсгрессионного испытательного центра по вопросу случайных телепортаций. В последней служебной записке сообщалось, что из отдела Портального управления были похищены секретные макеты порталов для одного очень секретного события. И кажется Тринити догадывалась, что за телепортационные чары наложены на тайфун.
Но сначала нужно было зайти к мисс Флеминг, узнать все ли в порядке у новенькой. Причем сделать это надо так, чтобы никто не принял Тринити за любопытную колошу.
- До свиданья, - услышала Тринити и тут же была сбита с ног своим собственным стажером.
- Мерлиновы штаны! Вы когда-нибудь смотрите куда идете? Или вы изобрели какой-то особенный способ перемещения по зданию, надеясь в конечном итоге научиться проходить сквозь людей? - взорвалась Тринити и тут же пожалела об этом. В конце концов девочка не виновата в ее плохом настроении.
- Поднимайтесь, - Тринити протянула девушке руку. Та удивленно глядела на нее. - Да успокойтесь вы и вытрите слезы. А не умею превращаться в бизона в отличии от Мадлен. Так что Вам нечего бояться. Не не стойте вы столбом, у нас еще много дел. Жду Вас в три часа в своем кабинете. Надеюсь вы не забыли дорогу. Ах да, меня зовут Тринити и я ваш будущий наставник. Пожалуйста не опаздывайте.

кто такая огневица?|закрыть

http://static2.wikia.nocookie.net/__cb20130430153231/harrypotter/ru/images/4/4c/%D0%9F%D1%87%D0%BD%D0%BB%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BB%D1%87%D0%B2%D0%BF%D0%B3%D0%B4.jpg

Огневица (англ. Ashwinder) (КММ: XXX) — заводятся в магическом огне[Огонь, в который добавлено какое-либо магическое вещество: например летучий порох.], если надолго оставить его без присмотра. Из горячей золы выползает тонкая светло-серая змейка с блестящими красными глазами и прячется в первую попавшуюся темную щель, оставляя за собой след из пепла.
Огневица живет не дольше часа. Она откладывает яйца в темном, скрытом от людей месте, после чего рассыпается в пыль. Яйца огневицы ярко-красного цвета, от них пышет невыносимым жаром. Если их немедленно не найти и не заморозить соответствующим заклинанием, начнется пожар. Любой волшебник, узнав, что в доме появились огневицы, должен как можно скорее найти по следу кладку. Замороженные яйца огневицы высоко ценятся, поскольку используются в различных приворотных зельях. Также их можно есть целиком как средство от малярии.
Огневицы встречаются по всему миру.
Источники:
Фантастические звери и места их обитания
Сказки барда Бидля
Информация с ПоттерВики

Отредактировано Ginevra Molly Weasley (2013-12-06 05:15:35)

+2

9

Сегодня был явно не мой день. Что и говорить о работе в Министерстве, когда я в первый свой рабочий день успела подцепить такое огромное количество несчастий. Боюсь, что от обидного прозвища мне теперь явно не уйти. И проще сменить имя, фамилию и уехать жить в другую страну скрывая свое позорное прошлое. Жаль я не сильная волшебница, в противном случае я бы могла стереть память о сегодняшнем дне всем сотрудникам министерства и тем самым облегчить себе жизнь. Но хуже всего не это, а то, что на моем пути возникла та самая женщина из отдела, которая посоветовала мне вернуть пропуск посетителя и сменить имя. Обидно между прочим.
- Мерлиновы штаны! Вы когда-нибудь смотрите куда идете? Или вы изобрели какой-то особенный способ перемещения по зданию, надеясь в конечном итоге научиться проходить сквозь людей? – послышался грозный голос женщины сверху, потому что я в очередной раз растянулась на полу, собирая свои бумаги. И кто придумал такое огромное количество документов ради одной несчастной должности стажера. Мне стало обидно. Глаза залились, но я не повторяла себе, что я не могу реветь. Только не при этой женщине и только не сейчас. Снова и снова, как заученную мантру я повторяла эти слова и кто может обвинить меня в том, что я бесчувственная и не умею сострадать другим? Эта женщина слишком строга со мной, а ведь даже не знает обо мне ничего!
Она протянула мне руку и спокойно сказала подниматься. Я с удивлением смотрела, как выражение лица женщины менялось прямо у меня на глазах.
- Да успокойтесь вы и вытрите слезы. А не умею превращаться в бизона в отличии от Мадлен. Так что Вам нечего бояться. – Сказала она, а я мысленно рассуждала издевается ли она в этот момент или говорит вполне искренне? Странный день. Очень странный и все больше пугающий меня своими поворотами.
- Не не стойте вы столбом, у нас еще много дел. – Пожалуй, моя пауза в разговоре была слишком длинной. -  Жду Вас в три часа в своем кабинете. Надеюсь вы не забыли дорогу. Ах да, меня зовут Тринити и я ваш будущий наставник. Пожалуйста не опаздывайте.
Вот и все, я смотрю, как женщина удаляется, оставляя меня в полном недоумении, вернее в шоке. Она что сказала? Моя наставница? Моргана Великая! Да мне срочно нужно бежать отсюда! Я бросаю взгляд вниз, на носки своих туфель, возле которых лежит одна из моих анкет. Отчего-то я вспоминаю сразу своего отца. Как смотреть ему в глаза? Нет! Я определенно доведу все до конца! Мама бы не отступила!
В лифте со мной едут еще несколько человек. Мне нужно взять мантию, и отправится в кабинет наставницы. И все злоключения будут окончены. Поразительно, как быстро летит время!
Кабинет выдачи униформы я нашла довольно быстро. Вежливые волшебницы умело подобрали мне мантию по размеру и тут же убрали лишнюю длину. Мне даже нравится цвет. Он определенно подчеркивает цвет моих глаз.
Я вышла в новенькой, темно-синей мантии. Мое настроение вновь нашло меня и я даже улыбаясь пошагала в сторону кабинета Тринити. Вот только я никак не ожидала, что меня схватит за руку какая-то невысокая, немного пухленькая волшебница с мокрыми волосами. Я ни слова не поняла из того, что она говорила. Ее мимика менялась со скоростью света, а возможно, мне это лишь казалось от страха. Она потащила меня обратно к лифтам, совершено не слыша мои возражения по тому поводу, что я спешу и не могу терять ни минуты.
- Вот и сделайте быстрее, а то никого из вас не дождешься!  - отрезала она и вот, лифт уже несет нас на уровни выше.
Как только двери лифта открылись, меня вновь схватили за рукав мантии. И между прочим новенькой мантии! Опасаясь за вверенное мне имущество, в котором мне как минимум год ходить, я постаралась вырваться, но к удивлению сил у этой волшебницы было куда больше. Мы неслись по коридору так, словно вот-вот нас накрыло бы волной. И Велики Мерлин! Я оказалась как никогда права. Волшебница впихнула меня в кабинет, а сама осталась за дверью.
- Пока не уберете это, никуда не уйдете! – послышалось за дверью.
- Здесь явно у всех не все в порядке с психикой, - тихо пробормотала я осторожно оборачиваясь. – Моргана… - моему удивления не было предела. В кабинете бушевало цунами, самое настоящее.
Я выхватила волшебную палочку и направила ее на волну. Что делать в такой ситуации я понятия не имела. Мне еще не приходилось использовать стихийную магию. Более того, я практически не знала даже в теории,  какое заклинание бы здесь помогло. Естественно, первое, что пришло на ум обычная финита. Но разве может это помочь? Меня накрыло волной. Уши заполнило водой и я перестала слышать. Несколько секунд, которых казались мне вечностью, я пыталась справиться с паникой охватившей меня. Умереть в первый рабочий день? Да, это несомненно то, о чем я мечтала. Меня отнесло на какой-то шкаф. Я зацепилась за него и смотрела на тот ужас, что царил в кабинете. Вернее, на карачках я пыталась откашляться от воды.  Меня охватил страх. Я же совсем ничего не знаю о том, как ликвидировать подобное. Новая волна неслась на меня и я на автомате произнесла заклинание заморозки и как следовало ожидать перестаралась. Теперь в кабинете, будто в морозилке у маггла. Все во льду, снег падает сверху. Просто замечательно! Я застряла на шкафу и дрожала от холода. Моя одежда, включая новенькую мантию, промокла насквозь и теперь я здесь точно оледенею. Хотя, я нашла несомненный плюс. Моей наставнице не придется за меня краснеть.

+1

10

Тринити наконец-то разобралась с техникой устранения магического свободнотелепортационного тайфуна. Причем решение проблемы оказалось весьма банальным. Нужно было превратить воду в снег, а затем избавиться от него с помощью элементарного заклинания нейтрализации. Что Тринити и собиралась сделать в ближайшие полчаса, оставшиеся до встречи с горе-стажером.
Планы планами, но сегодня все идет наперекосяк. Как только Тринити открывает дверь кабинета, ее сносит лавиной снега. Дверь кабинета поочередно плюется сугробами, столами с стульями, вперемешку с опешившими и вконец замерзшими сотрудниками. Напоследок, выпустив на волю пару помятых служебных записок, снег прекращается. Тринити отряхивает мантию и заглядывает в кабинет.
- Есть кто? - спрашивает она, вынимая из кармана палочку.
Посреди кабинета стоит шкаф, намертво приклеенный к стене очень мощным заклинания приклеивания. Из шкафа доносятся какие-то странные звуки.
Неужели еще один боггарт? Да нет, вряд ли...
Тринити хватается за ручку шкафа и тут же получает дверью по лбу. Из шкафа вылезает перепуганная стажерка, с крепко прижатой к себе палочкой.
- Сегодня явно не мой день. - говорит Тринити, приземляясь на попу. - Вам кто-нибудь говорил, что вы ходячая катастрофа?!!! Так вот, если не говорил, то я все таки скажу!

+1

11

Я понимаю, что замерзну здесь до того, как кто-то найдет меня, поэтому перебираюсь в шкаф. Здесь много бумаг, которые я пытаюсь трансфигурировать во что-то теплое. Но у меня получается это едва ли. Слишком дрожат руки и губы, а невербалика всегда была моим слабым местом, хотя даже мои мысли дрожат от холода. Еще несколько взмахов палочкой и я понимаю, что сегодня не мой день, так как бумага превращается в хлопья снега. Теперь я захлебнусь собственным волшебством. Внутри становится нечем дышать, поэтому когда дверь шкафа приоткрывается и я вижу свет, доносящийся из щели я изо всех сил двигаюсь туда и толкаю эту чертову дверь. Глоток воздуха и вновь поражение. Проклятый день!
Моя наставница – Тринити сидит на полу, и вновь я слышу ее возмущение в свой адрес. И впервые я с ней согласна. Я ходячая катастрофа, с этим тяжело поспорить. Особенно сегодня. Совершенно не понимаю, что пошло не так. То ли сказалось волнение, то ли то, что я совершенно не готова к подобным нагрузкам.
- Да, Вы правы… - отряхиваясь от хлопьев снега, говорю я, - мисс Полкинс. И совершенно никому не важно знать, что меня зовут Кейтлин Сноу. Пожалуй, мне не место в министерстве.
Я поднимаюсь на ноги и помогаю подняться на ноги наставнице.
- Мне жаль, что вы потратили на меня свое время, пожалуй, я подам рапорт об увольнении. Спасибо, что дали оценку моим способностям.
Полная решимости прекратить весь этот кошмар я снимаю мантию отдела, которую получила совсем недавно и направляюсь к выходу из помещения, которое сейчас похоже  на поле боя.

+1

12

Снег в кабинете продолжает равномерно падать, покрывая уцелевшие предметы сугробами. Шкаф плюется снежинками, которые тут же превращаются в клочья бумаги.
Стажерка, похоже, не так глупа, раз догадалась превратить дождь в снег. А вот над трансфигурацией еще придется поработать. Хотя неплохо придумано.
Тринити потирает ушибленный лоб. Гул в голове не сразу дает сосредоточиться и сфокусировать взгляд на чем-то конкретном.
А голова-то болит... Шишки бы не было... Доказывай потом в Мунго, что это тебя приложил дверцей шкафа, а не случайным проклятьем, твой собственный стажер.
Стажерка же совсем сникла и стала больше похожа не перепуганную мышку, чем на выпускницу Хогвартса. Пожалуй, Тринити могла бы с ней сработаться.
Да, определенно могла бы. Что-то в ней было определенно знакомо. Вот только что именно?
- ...меня зовут Кейтлин Сноу... я подам рапорт об увольнении... - бормочет девочка себе под нос. Тринити приходится напрягать слух, чтобы разобрать ее слова. Добавляет неудобства и то, что она до сих пор греет свою пятую точку на волшебном снегу и вставать похоже не собирается.
- Еще чего не хватало. Хогвартс не сдается без боя! Вы ровно на 3/4 побили рекорд предыдущего стажера Министерства... Луизы Сноу... - Тринити наконец удалось сосредоточиться.
- Погодите- погодите. Как вы сказали вас зовут? Кейтлин Сноу? Сноу! Да быть не может! СНОУ??? Вы должно быть шутите!
Тринити отлично знала Луизу Сноу. У нее тоже поначалу было прозвище "33 несчастья".

+1

13

Я уже ухватилась рукой за дверную ручку, когда несостоявшаяся наставница окликнула меня. Но я упряма как моя мать, поэтому не стала оборачиваться, но ровно до тех пор, пока не услышала имя моей покойной матушки. Холод дверной ручки прошел по всему моему телу и кажется, проник в мозг. Тринити что-то сказала о рекорде, но я представляла свою любимую маму, которая была само совершенство для меня. Она не могла быть такой же неумехой. Не могла попасть в такое количество неприятностей в первый же рабочий день. Все это кажется мне слишком глупой шуткой.
- Если Вы хотите меня поддержать, то зря. Я умею признавать поражения, мисс Полкинс. – Оборвала я вошебницу, говоря больше двери, чем ей, что стояла у меня за спиной. Я настолько подавлена этой ситуацией, что мне просто хочется убежать домой и скрыться в своем тайном месте подальше ото всех. И съесть папины, не слишком то удачные шоколадные маффины, которые он всегда печёт, если болеет. Он не может ничего не делать. Хотела бы я быть такой же ответственной как он. Но не судьба. Я бездарность, которой место подальше от людей, где мое нахождения приводит к катастрофе. И отвечать за чью-то смерть из-за этого я не хочу. Совсем не хочу.
- Да, меня зовут Кейтлин Сноу, - тон женщины настолько был удивленным, что я обернулась и внимательным взглядом окинула ее снизу вверх. Возможно, я слишком сильно ударила ее дверцей по голове и теперь у нее нарушилась интонация. Мерлин!
Я томно вздыхаю, огорченная тем, что еще одно несчастье случилось по моей вине и переступаю с ноги на ногу.
- Мне нужно что-то заполнить или достаточно простого заявления? – будничным тоном уточняю я. – Хочется поскорее покинуть Министерство, пока я не стала причиной его крушения, а заодно и разрушением Статута о Секретности. Кто знает, на что я еще способна.
Я говорю вполне серьезно, хотя мне хочется рыдать, но я держусь. Я должна как и мама воспринимать ошибки и признавать их.
«Не смей жалеть себя, Сноу!», - слышу я свой собственный голос в голове и из-за паузы, которая повисла между мной и Тринити я отвожу взгляд вниз, на носки своих туфель, которые погрязли в снегу. Забавно, что я вся в снегу. Это так символично. А на рождество так редко он бывает. Но настроение не то, чтобы радоваться устроенному мной же «горнолыжному курорту».

0

14

Нет, Тринити определенно нужно было сегодня остаться дома. И ведь она даже хотела это сделать, но чувство долга сделало свое дело. И вот сейчас, несчастная Тринити Полкинс, исполняющая обязанности старшего сотрудника отдела, готова была послать все к дементору, если Сноу сдастся!
- Я умею признавать поражения, мисс Полкинс, - настойчиво заявляет стажерка, пока Тринити с глупым видом топчется на снегу и размышляет над дальнейшими действиями.
Да о каком поражении она вообще говорит? Пара снежинок и она уже готова сбежать? Фестрала с два!
- Мне нужно что-то заполнить или достаточно простого заявления? Хочется поскорее покинуть Министерство, пока я не стала причиной его крушения, а заодно и разрушением Статута о Секретности. Кто знает, на что я еще способна.
- Если вы сделайте еще один шаг в сторону двери, я вас заколдую! А если еще раз заговорите об увольнении, еще и трансфигурирую! - произносит Тринити, уверенно извлекая из кармана палочку. Стандартный тормоз, сдерживающий взрывной характер Тринити, сидит где-то в углу сознания и держится за голову. Стажерка замирает и сердито глядит на мисс Полкинс.
Ну хоть какой-то прогресс. Может еще одумается?
- А теперь помогите мне устранить снегопад. С первой частью проблемы вы уже справились. Посмотрим, хватит ли у вас фантазии на остальное. И даже не думайте отказываться! Я этого не потерплю.

+2


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Архив флэшбэков » 33 и ¾ несчастья Отдела магического хозяйства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно