Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Драбблы » 1. Драббл 1.


1. Драббл 1.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Макгонгалл|Снейп.
Пожелания или ключевые слова:
"Может быть, чаю?.." Романтика или агнст.

0

2

1981
"Может быть, чаю?" - Минерва смотрит на молодого коллегу прохладно. Странный мальчишка, похожий то ли на подростка-волчонка, то ли на ощипанного ворона, после туманных объяснений Альбуса привлекательней не стал. Но и сразу окрестить его врагом...Что-то же нашли в Северусе гриффиндорцы - одни третируют, другие пытались дружить. Для начала стоит предложить чаю. В ответ - предсказуемый хмурый взгляд - и только.
1991
- Избалованный наглец! Заносчивый, высокомерный, безмозглый, как отец, такой же...
- Может быть, чаю? - Минерва прерывает рычание декана Слизерина. Он замирает на миг, прекращая метаться по кабинету как лев в клетке, натыкается взглядом на чашку дымящегося напитка на столе, и в следующую секунду покидает кабинет, громко хлопнув дверью.
"Как лев в клетке", - с улыбкой повторяет про себя женщина эту забавную аллегорию.
1995
- Может быть, чаю? - неуверенно предлагает МакГонагалл. Ей на миг кажется, что сидящий напротив бледный и измученный мужчина на мгновение хотел согласиться.
1998
- Может быть, чаю? - голос декана Гриффиндора сочится ядом, убийственен в своей вежливости. И чай, вне всякого сомнения, предложенный директору, будет ядом в чистом виде.
1999
- Может быть, чаю? - тихо произносит пожилая женщина, смотря на теперь вечно молодого мужчину с портрета. Тот усмехается, знакомо до боли. И салютует нарисованной чашкой.
20nn
Чай у неё  такой же нарисованный. Но рисовал его настоящий мастер. И Северус Снейп теперь всегда ходит пить чай только в её портрет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Драбблы » 1. Драббл 1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно