Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Драбблы » 45. Драббл 45.


45. Драббл 45.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: любая семья из ГП
Пожелания или ключевые слова: На нашем семейном портрете мы выглядим довольно счастливыми...

0

2

"На нашем семейном портрете мы выглядим довольно счастливыми... Портретист - сволочь. Рисует красивые улыбки. Как будто бы мы все любим друг друга. Что останется на память потомкам? Верно, ничего. Хотя, о чём я болтаю? Какие могут быть потомки у нас? Ну да ладно. Кажется, я остановилась на том, что портретист сволочь. Так вот, мало того, что я на портрете улыбаюсь неестественно, так он мне всю причёску испортил. Стыдно людям показать"

"На нашем семейном портрете мы выглядим довольно счастливыми... Ложь. Как с такой семьёй можно быть счастливым? Куда проще свихнуться. Что, похоже, уже и совершилось. Я не мог так улыбаться. Не мог. Скорее, это игра света. Или я действительно свихнулся. Это не улыбка счастья. Это нервный смех. Поверьте, это всего лишь видимость. С моими родственничками нельзя расслабляться ни на минуту, что там говорить о счастье..."

"На нашем семейном портрете мы выглядим довольно счастливыми... Это нелепо. Вся картина пропитана ложью и притворством. Кто бы мог подумать... Это даже не смешно. Что теперь висит в семейной галерее? Позор. Такого ненатурального портрета не было со времён... А впрочем, неважно. Давно не было. Ужасная, лживая картинка, как и те, кто на ней изображены".

... Портрет семейства Лестрейнджей был последней работой художника и считается его предсмертным наследием.

0

3

... Так странно, я так счастливо улыбаюсь... Невозможно и заподозрить, что через три дня я разбила матери сердце, навсегда потеряла любовь отца, была выжжена, вычеркнута из истории семьи и с гобелена, оставив после себя уродливую дыру с опаленными краями.  А здесь, на этом портрете, чудом сохранившемся, я улыбаюсь, полная сознания своего превосходства - старшая из сестер Блэк. Та, кто предала свою семью...
... Так странно, а мы в молодости были не так уж и похожи. Нет, есть, конечно, общие черты, семейное сходство, но вовсе не одно лицо, что бы там не говорил Рудольфус. Как будто схожесть пришла с возрастом против нашей воли, ведь мы так старались стать врагами, быть противоположностями, старшие сестры Блэк. Но как быть врагом той, кто украла твое лицо? Я знаю, как - нужно стать врагом самой себе. И я стала своим самым главным врагом. Я, средняя Блэк. Та, кто предала саму себя...
... Так странно, я и не знала, что этот портрет сохранился. Мы втроем - и почти взрослые. Мне казалось, что все наши общие портреты заканчиваются с тем временем, когда мы выросли из коротких платьиц, но, как видно, я ошибалась. Мои сестры, такие счастливые, такие похожие, выглядят умиротворенными. Видела ли я еще на их лицах такое выражение? А я? Неужели эта девочка с лучащимся взглядом, вертящая в пальцах нарцисс - я? Могла ли я предположить, что все мои попытки держаться как можно дальше от происходящего в обществе раскола пойдут прахом и я окажусь сестрой, женой, матерью главных действующих лиц, что в моем доме будет жить чудовище, планирующее уничтожить всю мою семью, которого мы звали Господином? Я, младшая Блэк. Та, кто предала своего Лорда...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сделать таблицу

Строк: Ячеек: RusFF ©


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Драбблы » 45. Драббл 45.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно