Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Учебные классы » Древние руны

Древние руны

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...

0

2

начало игры
День Николетты Перро не задался с самого утра: проспала, так как допоздна читала интересную книгу, присланную бабушкой на прошлой неделе; опоздала на урок, за что получила нагоняй от профессора и удвоенное домашнее задание; пропустила как завтрак, так и обед и если бы не бабушкино печенье - померла бы с голоду и погрязла в депрессии. Но так-как девушка оптимистка по жизни, то и в такой ситуации быстро собралась и взбодрилась. Очень кстати вспомнив, что сегодня у неё есть окно в расписании, она с мнимыми слезами счастья устремилась к классу древних рун, на дополнительный занятия. Зачем отличнице дополнительный занятия? Нормальный человек бы и близко не подошёл к учебному классу, если его нет в его расписании, а она добровольно "сдаётся". Но тут дело в маленькой загвоздке - Никки совсем не понимает руны и не может их нормально запомнить. И лишь одному Богу известно, каким образом ей удавалось сдать этот предмет в прошлом году. Но сейчас она была твёрдо намерена зваться за него, чтобы в этом году не полагаться на удачу и сделать всё на совесть. Да и к профессору Рейн она питает не малую симпатию не только как к преподавателю, но и как к простому человеку. На её уроках было интересно и, самое главное, понятно. По идее. Но либо у мисс Перро мозг устроен иначе и принял форму какого-нибудь грецкого ореха, или же до неё просто долго доходил этот предмет. Ладно хоть отличает их друг от друга, и то ладно. Тяжело и печально, для когтевранки, было осознание своей не умности. Она периодически вздыхала и с лёгким недовольством косилась на других учеников, проходящих мимо. Сейчас она буквально плелась по уже знакомому пути и думала что будет делать, если у профессора сейчас урок. Ну и речь вступительную подготовить нужно было.
"хм.. профессор Рейн, не заняты? я тут не очень хорошо понимаю.. нет-нет, я даже объяснить не смогу того, чего не понимаю. тогда, может быть, просто попросить дополнительные уроки? тем более многие с нашего факультета так делают, я же слышала, как они это обсуждают.."
Девушка в очередной раз вздохнула и, наконец, остановилась перед дверью в нужный класс. Её охватило лёгкое волнение, как и всякий раз, когда она подходила к какой-нибудь двери. А что? Там же что-то пугающе неизвестное её ждёт, так почему же не подготовиться к худшему? Хотя-бы морально.. Поразившись собственной трусости, она взяла своё мужество в кулак и уверенно постучала в дверь и, не долго думая, открыла её.
- профессор Рейн?
Поинтересовалась девушка у, по её мнению, пустого класса. Никаких учеников она тут не обнаружила, что уже хорошо. Но и копна ярких рыжих волос она тоже не обнаружила. Решив, что это просто с её места плохо видно, она продолжила свой приветственный монолог.
- я бы, если Вы не возражаете, хотела попросить Вас о дополнительном занятии.
пс.не разочаровывайтесь во мне сильно, скоро посты будут иметь больше адекватного смысла хд

0

3

Старт дан. 

Устав от бесцельных драм,
Скучая бесцветным днём

Ход напольных часов дико раздражал Ребекку, и в какую-то минуту ей жутко захотелось швырнуть что-нибудь тяжёлое в этот антиквариат, но порча школьного имущества ни к чему хорошему не приводит. Профессор, тяжело вздохнув и глотнув кофе из поистине огромной кружки устало потерла глаза. День не задался с самого начала: она потратила всё утро на поиски очень важного свитка, а после обеда пятый курс окончательно выбил женщину из колеи. Когда же эти спиногрызы будут делать домашнюю работу?! Это же не трудно, достаточно потратить пару часов на расшифровку нескольких рун. Вот же ленивое поколение. 

Беки встала из-за стола и направилась к дальнему стеллажу с учебными пособиями в надежде, что столь необходимый ей свиток находиться именно там. Слой пыли и давно забытые книги встретили волшебницу с каким-то особым молчанием и унынием. Кажется, ближайший час Ребекке предстояло провести тет-а-тет с приличных размеров слоем пыли. Тут можно уже картошку выращивать. Волшебница присвистнула и, закатав рукава мантии, цвета аквамарина принялась за неблагодарное дело - уборку.

В дверь постучали, а затем в класс вошла когтевранка и что-то сказала о дополнительных занятиях. Беки вылезла из своей книжной "крепости" (стопки книг находящиеся у дальней стены очень даже походили на замок средней руки). Откинув прядь волос, женщина улыбнулась и отложила тряпку в сторону.

- Николетта, рада тебя видеть. - Рыжая стряхнула пыль с мантии и мотнула головой в сторону стеллажей. - Я немного занята, но коль пришла, то я не смею тебе отказать. Присаживайся за первую парту и доставай пергамент с перьями, думаю, тебе стоит немного записать.

Рейн вернулась к книгам и начала диктовать:
  - В пятом веке от рождества Христова руническое письмо и руническая магия пришли на Британские острова - вместе с германскими племенами англов и саксов. Британские маги и жрецы не удовлетворились Футарком и создали свой собственный рунический строй, являющийся переработкой и дополнением исходного. Эти руны, их двадцать восемь, известны как ранние англо-саксонские. - Тут на глаза Ребекки попался тот самый манускрипт, и все мысли вылетели из головы. В её руках старый манускрипт какого-то древнего ученого. Странная улыбка на губах. Тонкие пальцы сжимаются на переплете пухлой книжки чуть сильней, чем нужно. Глубокий вдох. Надо сосредоточиться. Так говорила себе миловидная женщина в аквамариновых одеяниях. Надо успокоиться.

- Брось ты эти записи и иди сюда... я покажу тебе нечто более интересное. - Волшебница уселась на краешек парты и открыла книжицу. Глаза горели. Сердце бешено колотилось. - Ты даже не представляешь насколько это увлекательная книга. Основная задача рун - создавать амулеты. И здесь представлено собрание самых различных способов создания оберегов. Вообще существует два типа рунической магии: нанесение рун на предметы, что придает им особые свойства и, собственно, изготовление специального амулета, несущего те или иные рунические символы и предназначенного для достижения определенной цели магическим образом... Ох, я наверно утомила тебя?

0

4

- Из кабинета Зельеварения

Справедливо рассудив, что рано или поздно он встретит Нотта в собственной спальне - в отличие от профессора Рейн - Драко поплелся в класс занятий по древним рунам. Если он и пропустил встречу с Нарциссой, то неплохо бы, чтобы как можно больше людей видели его в Хогвартсе - и неплохо все же перевести эти обнаруженные руны. Если он вообще угадал, что несколько зарубок короткими линиями и какая-то вязь на противоположных стенах Шкафа - рунические письмена. Он неплохо разбирался в Рунах, ну вроде бы неплохо, однако пара учебников и справочников из дома не помогли ему в решении задачки, поэтому наилучшим решением было припасть к истокам - в данном случае, к профессору Ребекке Рейн.
    - Ммм... Профессор Рейн? - постучавшись и не дожидаясь ответа - Мерлин, они же в Хогвартсе, не распивают же профессора за закрытыми дверями учебных классов огневиски - Малфой вошел в кабинет.
   Не известная ему по имени девушка сидела за партой, а вот сама профессор что-то увлеченно вещала - видимо, он зашел в удачный момент.
    - Простите меня, профессор Рейн, но я подумал, что смогу застать вас здесь, и не ошибся, - снова начал Малфой, раз уж все равно зашел. - Вы говорили на лекции, что с удовольствием отвечаете на возникшие вопросы студентов. У меня возник вопрос.
   Он зыркнул на блондинистую когтевранку - несложно догадаться, кто может сидеть в кабинете древних рун после того, как у всех занятия давно закончены, ну и факультетский галстук намекал, конечно - и сел за соседнюю парту, бросив сумку на стол, всем своим видом показывая, что уходить не собирается, пока его тяга к знаниям не будет удовлетворена.
   Намахавшись вдоволь палочкой в кабинете Зельеварения, убирая последствия своего удивления очередной мировой несправедливостью, Малфой с удовольствием предвкушал, как потолкует с Рейн касаемо этих самых обнаруженных им рун, а не о нем, Лорде, Поттере или еще чем-то столь же неприятном. Его немного волновало только то, что эти руны могли переводиться весьма... гм... специфически, он их все же не на детской игрушке прочел, но деваться было некуда: просидев над ними несколько дней, пора было признаться самому себе, что ему нужна помощь.
   Вроде увлеченная по-настоящему рунологией профессор не должна особо задаваться вопросом, где он увидел эти руны, а если и задастся - он ей соврет. Мало ли, сколько в мэноре старинных книг, и не всегда светлых - это не должно вызвать удивления.
   Дождавшись вроде бы заинтересованного кивка от профессора, Малфой достал из сумки блокнот и раскрыл его на странице, куда тщательно срисовал найденные значки, поворачивая к Рейн.
    - Понимаете, профессор Рейн, я не могу перевести вот эти знаки, но мне кажется, что это все же рунопись. Я обращался к справочнику Стиподди и к словарю Гонта, но ничего подобного там не обнаружил... Правда, вот эта надпись, а точнее, вот это знак и вот тот, напоминают мне руны Райдо и Науд, но в сильно измененном виде... Вроде, на огамическое письмо тоже не похоже...
   Малфой с надеждой поднял глаза на профессора. Ну должно же ему хоть где-то повезти?
    - Помогите мне перевести этот текст, профессор Рейн.
    ...Часом и многими исписанными пергаментами позже Малфой - с разболевшейся головой, растрепанный и взъерошенный, кивая как заведенный болванчик, собрал листы, несколько новых справочников, которые ему посоветовала профессор Рейн, и поспешил из кабинета, пока фанатичная рунофилка не припомнила еще несколько возможный трактовок именно той закорючки на четвертой руне справа. Нет, в следующий раз он поймает каку-нибудь когтевранку посмышленее или наведается в книжную лавку в Хогсмиде - от полученных за последний час знаний информация просто плыла. Однако перевод был получен и тщательно записан - осталось лишь осмыслить его, но это Драко отложил на следующий день. пока же было неплохо выяснить все до конца с этими кольцами.

в поисках Панси пошел в гостиную Слизерина

+1

5

10 января 1997 года
Вот и начался новый год. Последний семестр в школе. Впереди ЖАБА и прощай Хогвартс. Здравствуй взрослая жизнь. Эдриан не питал никогда особых иллюзий, что за пределами школы будет проще, напротив, он прекрасно понимал, что все только начинается. Отягощало лишь, что все могло оказатья хуже из-за обстановки в стране. Газетные заголовки пестрили нападениями Пожирателей смерти и уверениями министра, что они предпринимают попытки ликвидировать любого, кто носит метку на левом предплечье. Все это казалось Пьюси вздором, ведь он прекрасно знал, что такие как Беллатриса Лестрейндж не так глупы, как думает орган власти. Все куда сложнее. Из писем деда, Эдриан улоыил лишь одну мысль, что стоит принимать решение о своей стороне. Пьюси думал о вступлении в ряды Пожирателей смерти, но данная затея в последние полгода все меньше казалась ему привлекательной. Все больше его пугало, что данное решение может не особо хорошо отразиться на будущем его семьи, поэтому он и предпочитал держаться Забини. И надо сказать, не прогадал. Дружба с Блейзом уже принесла определенные плоды и это не могло ни радовать.
Занятия закончились и Пьюси вышагивая по коридору в гордом одиночестве размышлял о том, что видел на балу. Его интересовало зачем Турпин пошла за Беллатрисей. Эта мысль не давала ему покоя. В сущности это было не его дело, но интерес и стремление знать все одолевали его и он ждал момента, когда можно было бы выяснить, что его так волновало.
Проходя мимо кабинета древих рун, Пьюси остановилсяю  так как заметил фигуру в темноте класса. Белокурые локоны задержавшегося выдали своего хозяина. Сама фортуна подарила Пьюси шанс узнать, что он хотел. Обернувшись по сторонам он приоткрыл дверь и прошел в класс. Мрак поглотил его, когда он поспешил осторожно закрыть за собой дверь. Ночь его любимое время суток. Она скрывает ложь и открывает все тайное. Она обостряет чувства и совершенно по особенному заставляет разум мыслить, расширяя границы подсознательного.
Осторожно ступая вдоль ряда, Эдриан проходит вглубь кабинета. Особое чувтво витает в воздухе. Предчувствие чего-то особенного, рокового...
- Любишь одиночество? - спрашивает он негромко, разрушая тем самым особое волшебство пустого кабинета охваченного полумраком.
Он не торопиться спрашивать что-либо еще. Он терпеливо ждет, пока собемедница решит ответить, а вернее решит согласна ли она стать собеседницей.

+2

6

После Бала у Паркинсонов, после всей этой рождественской канители находиться здесь, в Хогвартсе было невероятно спокойно. Все каникулы Турпин просидела заперевшись в собственной комнате, никого туда не впуская. Не то чтобы кто-то выявил особое желание вызвать ее на разговор или на семейный ужин, но видеть кого бы то ни было, тем более своих родителей, ей казалось предательством. Даже несмотря на то, что делала она все это ради них.

Первые несколько дней ее сильно трясло и мутило. Она не показывала носу из постели, разглядывая белоснежный потолок и беспрестанно повторяя себе, что это конец. Ей удалось выжить после разговора с пожирательницей и более того, достойно покинуть Бал, не привлекая лишнего внимания.
И теперь это означало лишь одно - она теперь с ними, и они могут прийти за ней в любой момент. Не буквально, конечно. И, скорее всего, вызовут ее не сами, а через кого-то. Но Турпин все равно предпочитала не выходить из дома, все сильнее погружаясь в апатичное состояние и не замечая того, как скоро пролетают дни.

И вот сегодня, в первый учебный день после каникул, она наконец осознает всю плачевность своего положения. Вокруг - сплошная суматоха и растормошенные лица, взбудораженные студенты хаотично снуют повсюду, как стайка пугливых птиц. Это еще больше мешает сосредоточиться на учебе, сосредоточиться хоть на чем-то, помимо тошнотворных мыслей и привычного уже белого потолка с сетью изысканно расходящихся серебристых трещин-узоров.

Закрученная в водоворот школьных будней, взвинченная и несобранная, вымотанная после столь продуктивного дня, она идет в единственное место в Хогвартсе, дарующее душевный покой. Безусловно, расхаживание ночью по школе - не совсем соответствует тому, чем обычно занимаются ответственные старосты, но Лизе нужно скрыться ото всех хотя бы ненадолго, необходимо скрыться от себя самой. И кабинет древних рун, полный хороших воспоминаний и уютных запахов, подходит для роли временного убежища, как нельзя лучше. Здесь ничего не меняется вот уже несколько лет. Может, и несколько веков, кто знает. Это постоянство и монументальность дисциплины, преподаваемой здесь, восхищает. Под пыльным сводчатым потолком привычно переливаются карты с металлическими вставками, сквозь мутные окна едва-едва пробивается лунный свет, шероховатые стулья одиноко стоят в ряд.

Проходя мимо их с Малфоем общей парты, Лиза проводит по ней пальцами, на мгновение закрывая глаза, всецело концентрируясь на ощущениях, на сухом дереве под кожей. Она останавливается, раздумывает о том, не запрыгнуть ли и усесться на столе, по-ребячески болтая ногами, но эти самые ноги надсадно ноют. После неудачной трансгрессии они теперь беспокоят ее каждый раз при сильном нервном истощении или применении магии. То ли залечили не до конца, то ли это все психосоматическое. Лиза не знает, но и тревожить лишний раз поврежденные суставы не решается - просто отходит к одному из наиболее незахламленных окон и почти прислоняется лбом к холодному стеклу.

Не проходит и десяти минут, как за спиной раздаются осторожные шаги. Лиза устало выдыхает и хватается за палочку.
Фестралово дерьмо. Неужели она не заслуживает ни минуты покоя?
Пьюси, похоже так и считает, раз собрался донимать ее такими вопросами. Но несмотря на всю сюрреалистичность ситуации, глаза у него горят, как и прежде - нехорошим огнем, так, что Лиза невольно вздрагивает, ощущая себя застигнутой врасплох. Хотя, у нее-то прав находится здесь гораздо больше, чем у него.

- Ты пришел сюда явно не затем, чтобы услышать мой глубоко философский ответ. Наслаждаешься последними деньками в школе? - с нажимом интересуется Турпин, прожигая слизеринца взглядом светлых глаз, попутно раздумывая о том, что ему понадобилось от нее. Уж не решил ли он отыграться за дуэль в Большем Зале? Бред, конечно. Но его уверенность, мелькающая где-то на краях темной радужки, настораживает. - Тебе уже давно положено находиться в своей постели, Пьюси, - добавляет она уже более серьезно, слегка вскидывая подбородок, открыто показывая, что не настроена на продолжительный разговор.

+1

7

Зачем кричать, когда никто не слышит, о чём мы говорим?
Мне кажется, что мы давно не живы - зажглись и потихоньку догорим...
Когда нас много начинается пожар
И города похожи на крематорий и базар
И все привыкли ничего не замечать...
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

Реакция Турпин впечатляет, Эдриан подавляет желание схватить палочку в ответ. Он не пришел, чтобы нападать, дуэли с него хватит.  Губ юноши едва касается какая-то недобрая ухмылка и он останавливается около первой парты, в нескольких шагах от старосты Рейвенкло. Сложив руки на груди, Пьюси разглядывает девушку, которую несет на выполнение своих прямых обязанностей.  Вот только слизеринец считает, что ее слова не требуют ответа. А даже если он и ответит именно на них, то какова вероятность, что он скажет что-то новое? Он, разумеется, хотел услышать что-то умное, но предпочел сперва занять роль обычного слушателя.
- Я уже совершеннолетний волшебник, Турпин, могу и самостоятельно решить, когда мне стоит находиться в своей или … не своей… постели, - недовольно хмыкает он. Указы он никогда не любил. И уж тем более, когда эти самые указы ему давала девушка. – Но ты права, философствование меня интересует сейчас меньше всего. – Эдриан выпрямляется и шагает навстречу девушке, останавливаясь в полушаге от нее. Надавив на кончик палочки, которую Турпин все еще удерживает перед собой, заставляя ее отпустить артефакт, он продолжает:
- Если подняла палочку, то стоит тут же атаковать. Лишь потому, что я не желаю причинить вред, пока…не желаю, ты еще стоишь на ногах. – Переходя на шепот, чуть склонившись к Лизе язвит Пьюси.
Эдриан переводит взгляд на окно. На стекле остался след ото лба девушки.  Что-то в ее состоянии настораживает Пьюси. Он вспоминает события бала и то, что он видел. Беллатриса была там и в этом сомневаться не приходилось. Значит Турпин шла скорее всего к ней.
- Ты так и не ответила на мой вопрос, - требовательный тон и переход на «ты» выдает Пьюси с головой. Он не собирается выпускать девушку без ответа на свои вопросы. Даже, если она думает иначе, то заблуждается.
Резко развернувшись, Эдриан делает несколько взмахов палочкой, невербально запечатывая дверь и оглушая для посторонних.  Ему и саму невыгодно, если увидит его здесь, велика вероятность, что поймут не так. Положив палочку в карман мантии, Пьюси прислоняется к подоконнику.  Холод от окна обдувает спину, но это даже на миг не заставляет его сменить место дислокации.
- Встреча с Лестрейндж оказалась не столь удачной? Именно поэтому ты будто прячешься от действительности? Я видел, как ее локон потемнел. Оборотка. Умно. Малфой, значит, сводит со своей родней? - Выделяя последнее слово особенно четко, чтобы девушка понимала, о чем на самом деле он спрашивает ее. - В то, что тебя представили, как его невесту я не поверю никогда. А ты не скажешь мне, зачем ты с ней виделась…разумеется. – Пьюси усмехнулся. – Что ж, я думаю ты вполне умна, раз учишься на Рейвенкло. Но не настолько, очевидно, что бы понять, с кем общаться не следует. Думаешь, спастись, примкнув к ним? – несвязные вопросы, лучший способ хоть что-то выпытать, запутать. Нелогичность выводит на эмоции. Но Турпин не Паркинсон.  – Я тоже так думал, пока они не похитили Гринграсс. И ты, конечно же, не знаешь, зачем она была нужна им, - Эдриан еще шире улыбается. – Так что, ты любишь одиночество? В Азкабане может и выделять отдельную камеру. – Пьюси делает вид, что задумался, а после отстранившись от окна обходит девушку вокруг и остановившись за ее спиной  он убирает кончиком своей палочки с ее правого плеча локоны назад. – Черное тебе, безусловно, пойдет, а вот алый…я всегда считал, что то цвет Гриффиндорцев.Готова убить, чтобы жить? – шепчет он склоняясь ниже, почти к самому уху Турпин. – Уж не знаю, каких сказок тебе понарассказывал Малфой, но по одному его внешнему виду понятно, что не так-то уж и весело ему с его…родней. – Эдриан отходит от Турпин к преподавательскому столу, бесцеремонно усаживаясь на край. – Брось, Турпин, ты же умница, мы могли придумать что-то вместе, найти иной выход. Главное это же выжить, и чтобы победители были убеждены, что ты всегда была на их стороне. 

+2

8

Дверь, захлопнувшаяся с противным глухим щелчком, заставила Лизу вздрогнуть.
Справедливости ради стоит отметить, что она никогда не боялась ни наглухо закрытых помещений, ни помутнившихся рассудком обаятельных юношей, ни того, ни другого вместе. Если нужно было дать отпор и сражаться - она сражалась. Если бежать - бежала. Даже, если это шло в резонанс с ее въевшимися под кожу принципами.

Она была умна и расчетлива. С самого детства ей приходилось выбирать между тем, что принесет большую пользу и большее удовольствие. Выбирала пользу. Сначала не понимала зачем, обижалась, грозилась запереться в комнате и повыкидывать все свои игрушки. А потом, ничего, пристрастилась, поняла, что из из той самой "кислой" пользы как раз и можно позже выудить максимальное удовольствие. Она была умна, безусловно.
Но ситуация, в которой рейвенкловка оказалась сейчас, подавляла; костюм загнанной в угол мыши, который ей вручили прямо посреди спектакля, доказывал, что на каждый ум - своя проверка. На каждую ночь - свой заблудший.

- Хочешь померяться палочками, Пьюси? Мне казалось, мы уже разобрались с этим. Причем прилюдно, - снисходительно бросила она. Втянула в легкие сырой пыльный воздух комнаты и размеренно выдохнула. Успокоилась, опустила палочку.
Забавно, что привычный жест обороны с ее стороны подействовал на слизеринца, как гриффиндорские знамена, развешенные в подземельях. Он тут же самодовольно бросился на острые пики грудью, уверенный в своем природном магнетизме. Выяснять, кто кого припрет к стенке в очередной раз, не хотелось. И от чересчур явных намеков Пьюси причинить ей вред, Лизе хотелось лишь насмешливо фыркнуть.
Так или иначе, с проницательным слизеринцем нужно было что-то делать. Нужно было дать ему понять - желательно быстро и эффективно - что в ее болоте ему нечего ловить.

- Ответь сначала ты мне, Эдриан, - нарочито-медленно прокатывая его имя на языке, вкрадчиво прошелестела Лиза. Незнакомое сочетание букв жглось и ужом вертелось во рту, приживаясь. Что ж, - невесело подумала она. По крайней мере, если мне придется поработать с его памятью, за несколько минут "до" он будет знать, что я к нему хорошо относилась. Лиза мысленно хмыкнула.
- Почему промывать мне мозги отправили именно тебя? Или ты сам благородно вызвался? Решил, что это будет очень весело, а? - ловким движением она втянула палочку обратно в рукав и, скрестив руки на груди, с интересом уставилась на слизеринца. Тот, кажется, был уверен в себе и своих словах настолько, что не позаботился о других вариантах. Лиза была не прочь поразвлечься, слушая его "деловое" предложение, но только если он не станет повторяться.

- Так вот, я тебе скажу, милый, что ты можешь прямо сейчас убираться отсюда. Сэкономишь себе время, проведешь его с пользой. Я даже разрешу тебе не ночевать в своей спальне. Закрою глаза на твои хождения по замку, - доверительно кивнула, тем самым подкрепляя свои слова жестами. - Должны же быть поощрения за твою храбрость, не так ли? - Лиза масляно улыбнулась.
Она хорошо осознавала, что провоцирует его своей речью. Тем не менее, оставался маленький шанс, что Пьюси примет ее предложение и свалит на все четыре стороны. Только по его глазам этого не скажешь. Черные, мутные, как два колодезных ручья, стекающих в овраг. Они просверлили в ней уже пятую дырку. Лиза сама считала. И, надо сказать, ощущения не самые приятные.
Он наглел с каждой секундой ее бездействия. И ей это абсолютно точно не нравилось.

- Ах, да. Еще кое-что важное. Не приплетай сюда Малфоя. Если вам не удалось привлечь его на свою сторону, я тут ни при чем, - Лиза пожала плечами, на одно короткое мгновение напряженно хмурясь, отчего между бровями образовались мелкие беспокойные морщинки. Но почти сразу же наигранная безмятежность заняла свое прежнее место на лице рейвенкловки.
- Ты мне не судья, Пьюси. И запомни, что не будет никаких "вместе" - резковато выпалила она и дернула рукой, больно задевая локтем стопку книг и бумаг, небрежно выстроенных пирамидкой на столе позади нее и рухнувших с такой же неряшливой грацией на пол.
Отряхнувшись, Лиза опасливо подняла глаза, встречаясь с горящими бусинками смоляных зрачков. И как-то с досадой отметила, что, возможно, стоило быть чуть помягче. Все-таки расстояние до двери было весьма приличным.

+2

9

Эдриан выпрямляется, расплавляя плечи, нарочито стараясь выглядеть еще выше и шире. Он буквально нависает над девушкой, наблюдая за ней сверху вниз. Чуть ухмыляется, когда девушка пробует на вкус его имя. Он ловит себя на мысли, что ему весьма приятно то, как зловеще произносит Турпин. Пытаясь его запугать?
«Не слишком ли ты много на себя берешь, красавица?» - уставившись с исследовательским интересом, думает Пьюси и перешагивает с ноги на ногу.  Его забавляет то, как она говорит с ним, пытается закрыться от него, скрещивая руки на груди.
«Мерлин, как же все они похожи друг на друга…одна Паркинсон не перестает удивлять. С ней определенно как на вулкане, не знаешь, когда грозит извергнуться мисс». –Непрошенная мысль о Персефона застает Эдриана врасплох и он чуть хмуриться, чтобы вернуть себя к разговору со старостой Рейвенкло.
«Пылкая блондиночка, ничего не скажешь…только надолго ли хватит твоей  храбрости?»
Пьюси ухмыляется и делает шаг в сторону Турпин.
- ОтправиЛИ? – чуть приподнимая правую бровь удивленно спрашивает он, пристально взирая в серо-голубые глаза девушки. – Вообще-то я предпочитаю самостоятельно решать, кому промывать мозги, как ты выразилась. Не стоит оскаливаться на меня, - чуть шипит он и его темно-карие глаза становятся зловеще черными. С лица юноши сползает улыбка и он уже готов вцепиться в горло дерзкой полукровке, но остывает и ухмыляется, когда Турпин предлагает ему остыть.
Класс оглушает его сдавленный смех. Откинув волосы с лица, Пьюси в несколько шагов достигает Турпин.
- Турпин, Турпин…. – качая головой, теперь он пробует на вкус фамилию девушки, распевая гласные. – Интересно, а в чьей спальне ты мне тогда разрешишь спать? – Эдриан ухмыляется глядя на то, как девушка отчаянно пытается сохранить дистанцию меж ними.
- Может, я хочу иных поощрений, ты не задумывалась над этим? – Пьюси чуть склоняется, безо всякого зазрения совести разглядывая масляную улыбку на лице Турпин. – Ты. Меня. Провоцируешь. Милая. – выпрямляясь говорит Эдриан и отступает на шаг, давая Лизе вздохнуть, но не прерывая зрительного контакта.
«Мерлин тебе в помощь Турпин, меня тебе не запугать, я должен знать, что ты задумала».
Блондинка лопочет о Малфое и Пьюси закатывает глаза.
- Что ж Вы все на нем помешались! – рявкает он, но потом затихает .сделав глубокий вдох.  – Я не собираюсь иметь ничего общего с этим меркантильным…- Пьюси смягчает тон, - вообщем…ничего общего и тебе бы не советовал. Но кажется, мой совет уже не поможет.
Турпин нервничает. Это видно по ее лицу, движениям. В итоге она рушить башню из книг и те падают на пол, издавая умопомрачительный грохот.
Эдриан продолжает внимательно разглядывать девушку.
- Вы так неловки и не собраны, мисс Турпин, - смакует он свои слова, опираясь об парту.
Взмах палочки и Пьюси невербально возвращает книги на место.
- Делай выводы. Дважды я предлагать не стану. Однако замечу, что в последнее время ты ужасно рассеянная. Печально…теряешь хватку, - Эдриан усмехается. – Учитывая нынешнее положение вещей, это будет губительно для тебя. Впрочем, меня это не касается. Уже не касается.
Пьюси вновь выпрямляется и подходит к Лизе, заправляя ей за ухо выбившуюся прядь волос.
- Жаль, что Вы предпочли занять противоположную позицию, я предполагал, что у нас может быть весьма выгодное сотрудничество. – Эдриан отходит назад. – Доброй ночи, мисс Турпин. – Будничным тоном добавляет он и направляется к выходу.

>>>> пока не решил

Отредактировано Adrian Pucey (2013-09-30 18:48:11)

+1

Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Учебные классы » Древние руны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC