Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Эпизоды » Вакантное место


Вакантное место

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Название эпизода
Вакантное место
2. Место и дата действий
выходные второй половины февраля 1997 года, Малфой-мэнор.
Обед, 18-00.

3. Участники
Нарцисса Малфой, Драко Малфой, Лиза Турпин
4. Предупреждение
не планируется

0

2

Не то чтобы он нервничал.
Но допускал мысль, что молодой волшебник на его месте должен испытывать некое волнение.
Турпины не были завсегдатаями тех светских вечеров и мероприятий, которые посещали Малфои, а потому Нарцисса не была знакома с Лизой, и теперь эти выходные были ровно тем, чем выглядели - знакомством матери с подругой сына.
Впрочем, Драко не посвящал мать в нюансы своих отношений с Турпин и вполне оправданно считал, что она не будет проявлять несдержанное любопытство. И к счастью, тетушки Беллы, которая наверняка бы это самое любопытство проявила, не должно было быть все выходные.
Но он все равно допускал, что некоторое волнение будет совершенно естественным.

Закончив с утомительными делами старост, они с Турпин освободились, когда на часах было плотно за три часа после полудня. Затем пришлось ждать, когда освободится один из профессоров, который мог бы сопроводить их в Хогсмид и трансгрессировать их оттуда к первому же попавшемуся лондонскому камину. Словом, на каком-то моменте Малфою стало казаться, что они путают следы и уходят от преследования.
Впрочем, камин мэнора был открыт на прием с полудня, поэтому с финальным этапом никаких проблем не возникло. Профессор Снейп, которому выпало удовольствие провожать Драко домой, даже не задержался лично поздороваться с хозяйкой мэнора и немедленно вернулся в школу, пока студенты еще отряхивались от сажи.

Немного натянутое приветствие, немного похудевшая Нарцисса с вымученной улыбкой, уведомление, что обед подадут ровно в шесть в малой столовой и вежливая уверенность, что Драко и Лизе требуется немного отдохнуть перед обедом - вот что осталось в памяти Малфоя о первых минутах пребывания дома.
Домовики проворно оттащили багаж Лизы в отведенную ей комнату, Драко покрутился неподалеку, но все ушел к себе.

К обеду он спустился чуть раньше времени, предполагая. что мать поступит так же - уточнить, точно ли им как снег на голову не свалятся Беллатриса и прочие, все же стоило.

- Нарцисса, - обращение по имени к матери прочно вошло в практику с пятнадцати лет, - полагаю,тетушка Беллатриса будет недовольна, что не застала меня и Лизу... Она познакомилась с ней на приеме у Паркинсонов и прониклась внезапной симпатией. Случилось что-то важное, потребовавшее ее присутствие в другом месте?

+3

3

Будни и выходные леди Малфой проходили так, будто кем-то свыше был составлен план дня, от которого строго-настрого  запрещеналось отступать: одни и те же события, одни и те же скупые слова; необычным было уже то, если на холодном лице Нарциссы появлялся легкий силуэт улыбки, который был известен только ее супругу и самой мадам Малфой. Появлялась она обычно тогда, когда руки женщины открывали очередное письмо сына, а глаза пробегали по пергаменту, по каллиграфическому почерку сына, такому известному ей; этот почерк она бы узнала из тысячи, миллиона. В письмах  писалось только самое важное и в тоже время, такое банальное, такое светское, состоящие из небольшой доли неких подробностей из личной жизни сына и новостей Магической Британии. И лишь иногда, в строчках был скрыто то, что расшифровать могли только мать и сын.
Необычность этого дня состояла в том, что наследник Малфоев приехал на выходные не один, а со спутницей, мисс Турпин. Общение мальчика с этой юной леди ее удивляло, она прекрасно знала, как сын относится к полукровным представителям волшебного мира, в этом она и сама приняла активное участие, еще в детстве рассказывая, с кем стоит общаться и заводить знакомства, а с кем достаточно обойтись чопорным "привет". И нужно отметить, сын прекрасно усваивал информацию, так тщательно рассказанную и преподаваемую матерью и отцом..до этого года.
Драко  не скрывал за витиеватыми фразами, с какой целью Лиза Турпин, староста факультета Рейвенкло, прибудет в Малфой - мэнор. Для знакомства с Нарциссой.
Что же, по праву можно сказать, что эта юная особо уже заинтересовала мать Драко, уже хотя бы тем, что сын отступил от прежних привычек и завел весьма близкое общение с полукровной волшебницей. Но ведь у стороны две медали? Мисс Турпин успела зарекомендовать себя и перед старшей сестрой урожденной Блэк, Беллатрисой Лестрейндж. Разумеется, подобное не осталось без внимания мадам Малфой, желание лично пообщаться со столь разносторонней и коммуникабельной особой возрастало. И все-таки, Госпожа Фортуна улыбнулась мисс Турпин или же, действительно личностные качества помогли ей найти общий язык, и даже понравиться, моей весьма необычной сестре?

Первая встреча с молодыми людьми была непродолжительной, общение ограничилось коротким приветствием и словами "добро пожаловать в Малфой - мэнор, надеюсь, Вам будет здесь уютно, мисс Турпин." Нескрываемые нотки натянутости и напряженности были виной тому, что вечер накануне выдался чересчур шумным, "гости" в очередной раз выясняли отношение между собой, в этот же раз, Нарцисса резонно рассудила, что лучше и безопаснее для нее будет остаться в пределах своей комнаты, пожалуй, только она не утеряла прежнего вида и предметов интерьера, ибо, вполне естественно, что при эмоциональных и таких темпераментных дискуссий, некоторые вазы и другие хрупкие предметы были испорчены безнадежно.
Следующая встреча с сыном и его спутницей должна была состояться за обедом, на который миссис Малфой спустилась  немного раньше, чем начнется семейный обед.
- Возможно, хотя могу тебя заверить, Драко, твоя тетушка слишком занята сейчас, все тонкости ее неотложного дела мне неизвестны, вчера у меня не было возможности поговорить и с ней. - Нарцисса увидела своего сына в столовой, который судя по всему, также решил прийти раньше назначенного времени. - Но могу предположить, что раз уж мисс Турпин произвела на нее неизгладимое впечатление, то она обязательно найдет способы встретиться с ней лично. - хозяйка дома села на кресло, стоявшее около окна и жестом предложила сыну занять свободное, неподалеку от неё, тем самым намекая, что разговор не закончится на этом.
- Драко, я думаю, сейчас мы можем поговорить о том, о чем писать в письмах небезопасно. - женщина решила оставить тему «мисс Турпин», решив не делать о девушке никаких выводов, пока лично с ней не поговорит.
- Как обстоят дела с заданием? - голос стал заметно тише, но звучал все также отчетливо и ясно.
У матери было слишком много вопросов к сыну, которые она могла задать ему только при личной встречи, а они, увы, стали в последнее время - непозволительной роскошью.

Отредактировано Narcissa Malfoy (2014-04-02 23:24:29)

+3

4

Невзначай оброненное в разговоре предложение Малфоя провести выходные в его поместье с самого начала выглядит безукоризненно со стороны светского этикета и преувеличенно заманчиво для любого, кто хоть раз мечтал побывать в этом величественном особняке в качестве гостя, а не пленника, по воле судьбы обреченного завершить свой жизненный путь в страшных муках.

Для Лизы - это великолепная возможность не только познакомиться с ближайшими родственниками Малфоя, изучить обстановку, но и урвать из этой поездки все, что могло бы стать полезным в будущем. Её будущем, в котором нет места семье, которая с наибольшей вероятностью займет позицию ее сильного союзника в этой войне. Становиться будущей миссис Малфой не входит в ее планы и уж точно не входит в планы самого Малфоя, который скорее руку себе отгрызет, нежели позволит полукровке стать во главе семьи наравне с супругом.

Вся дорога от Хогвартса до поместья проходит в угрюмом водовороте проплывающих мимо стыдливо прикрытых шапками снега деревьев и серого неба, беспрестанно налезающего на глаза, словно отросшая челка. Малфой крутится рядом беспокойным волчком, источая колючую подозрительность, будто не сопровождает ее в свой дом, а самолично ведет их на бойню. Впрочем, при желании не так сложно провести аналогию, ведь Лиза в действительности не знает, чего ожидать от безобидного словосочетания "ужин с родителями", когда дело касается Малфоев. Не исключено, что на десерт у них принято подавать подслащенное миндальным сиропом Круцио.

Лиза не ожидает увидеть светлую поляну с возвышающимся на ней воздушным замком и лазурным озером, но все же не может сдержать тонкого вздоха, когда они с Малфоем из камина попадают прямо в просторный холл. Малфой-мэнор источает негостеприимный холод, влажной тенью проникающий даже под теплую мантию. Ни один из домов, что Лиза видела прежде, не похож на тот, в котором многие поколения чистокровных магов проживали свою жизнь, в котором ей придется провести ночь и сделать все для того, чтобы больше не вернуться сюда никогда.

Все здесь пропитано сумраком и наполнено готичной горечью, жадно впитывающей те крохи света, проникающие внутрь. Потому, когда Лиза видит Нарциссу, больше напоминающую мраморную статуэтку, призванную жить на каминных полках и в глубоких нишах, она испытывает настоящее сожаление. И наглядно видит цену, которую необходимо заплатить, чтобы обладать всем тем, чему обычные люди привыкли завидовать.
Малфой же смотрит на Нарциссу таким взглядом, что Лиза невольно засматривается дольше положенного, отмечая яркое сходство матери с сыном. Ей любопытно понаблюдать за этими двумя наедине чуть дольше, даже несмотря на то, что это будет наглым вторжением в сугубо личное пространство, но проворные домовики подхватывают их небольшой багаж, а леди Малфой предлагает им немного отдохнуть с дороги.

Пока все кажется не таким уж страшным - Малфой скрывается в своей комнате, она - в своей, все поместье на несколько часов погружается в звенящую тишину, и Лиза не решается ее нарушить, прямо в дорожной одежде располагаясь в кресле возле окна. От мысли о том, что стены в мэноре хранят гораздо больше историй и загадок, чем она способна разгадать, о том, сколько крови пролилось здесь раньше и сколько проливается сейчас, становится тошно. Ей сложно понять, как в такой гнетущей обстановке можно вырасти вменяемым человеком, как вообще можно думать о чем-то, кроме как о том, чтобы утопиться в вечнозеленом пруду в окружении белых лилий.
Вероятно, чтобы понять менталитет крови, вскипающей в хозяевах этого дома, нужно просто здесь родиться.

Когда настенные часы показывают, что приближается время ужина, Лиза переодевается в свежее платье и неторопливо спускается вниз, всерьез рассчитывая отыскать дорогу в столовую среди петляющих коридоров, освещенных лишь редкими свечами. Изначально она планировала изучить гостевую комнату перед столовой или побеседовать с некоторыми из портретов, но различив знакомые голоса, доносящиеся из соседней залы, Лиза решает, что все остальное может и подождать.

Прижимаясь спиной к одной из колонн, соединяющих две комнаты, Лиза напрягает слух и мысленно соотносит степень риска с возможностью услышать что-то действительно стоящее. Безусловно, это не самое показательное и примерное поведение для юной леди и в первую очередь - гостьи, но, так или иначе, все это - слишком маленькая плата за то, чтобы узнать то, о чем сам Малфой ей никогда не поведает.

+3

5

Мать явно желает побеседовать не о сестре и не о Турпин - это вовсе не удивляет Малфоя, повинующегося легкому взмаху руки в обрамлении рукава вечерней мантии. Безукоризненный вкус у него самого от нее, от матери, как хотелось бы ему думать.
Он кивает согласно и садится в кресло рядом с материнским. Вид из окна, знакомый с детства, но совсем не надоевший, помогает сосредоточиться.
Действительно, тетушка Беллатриса всегда сможет увидеться с Турпин, случись у нее такое желание - как-то же она умудрилась свести знакомство с Асторией Гринграсс, а потому об этом ему нужно волноваться в последнюю очередь.
- Я не успеваю, - глухо отвечает он, решая не юлить и не уходить от темы. Нарцисса имеет право знать, она и отец.
Он не ищет поддержки, по крайней мере, осознанно, и не поворачивается к матери, предпочитая разглядывать изрядно утерявший свою красоту и ухоженность парк, но очень хочет хотя бы объяснить собеседнице, что делал и делает все, что может.
- Не могу даже представить, что не так с этим Шкафом. Вроде бы руны, которые я обнаружил в нем, отсылают к заклинанию перемещения, не Портусу, но его предшественнику, однако на этом - все. Дальше не малейшей зацепки. Не думай, что я не работаю над этим или гуляю с Лизой вокруг Хогвартса - я практически ночую в Выручай-комнате, только все бесполезно. Бес-по-лез-но.
Он не шевелится в кресле, мучительно стараясь сдержать себя, потому что больше всего ему хочется вскочить и закричать, почему вообще он, почему, почему, почему...
Но Малфой так не делает. Он даже дышит по-прежнему размеренно, и голос его не повышается криком. Кричать или как-то иначе вести себя непотребно здесь запрещено.
- Проблема еще в том, что за мной могли следить. Теперь я, конечно, использую Винса и Грега, но осенью мне пришлось наложить на одну гриффиндорку Обливиэйт. Приходится быть осторожным настолько, что я иногда несколько раз прохожу по двум-трем этажам, чтобы убедиться, что никто меня не преследует.
Ладно, ему полегчало - с того самого дня ему ужасно хотелось хоть кому-то рассказать про проклятие, наложенное на Браун, и теперь ему действительно стало легче.
На минуту. Ровно до того момента, как он подошел к следующей части своего безрадостного рассказа.
- С тем другим... Со второй частью задания... Там тоже есть определенные сложности. После того случая с ожерельем пришлось забыть о каких-либо артефактах, но во время беспорядков на Хеллоуин я наложил заклинание подвластья на хозяйку "Трех Метел" и дал ей задание передать в конце января с любым преподавателем бутылку отравленной медовухи
для старика. Вроде как запоздавший презент от старого коллеги или ученика. Сварил яд, отправил ей еще на каникулах, до этого дурацкого запрета на посещение Хогсмида. И все - на этом все. Я уверен, я все правильно сделал - все взмахи палочкой, как учила тетка Беллатриса, и сначала Розмерта меня слушалась. Скорее всего, медовуха была доставлена адресату, но, наверное, старик как-то узнал о яде... Признаться, я теряюсь, а возможностей становится все меньше. Боюсь, скоро мне придется делать, как советовали наши гости - под любым благовидным предлогом напроситься на встречу, а там уже...

В горле пересохло от длинной речи и Малфой замолчал. Да и говорить больше не о чем было. Он не мог себе представить, как будет применять Убивающее, стоя перед своей жертвой, и ему казалось, что Нарцисса тоже едва ли представляет его хладнокровным убийцей.
- Осталось три месяца, а у меня кончились идеи.
Никому другому, даже отцу, Малфой не признался бы в собственной растерянности. Нарцисса же была Нарциссой.

+3

6

Время проходит, сметая на своем пути и безжалостно все меняя. Оно никому не подвластно, его нельзя подчинить, ибо только оно всех подчиняет, лишь только время определяет дальнейшее бытие, властвуя над людьми, забирая их разум, силы, красоту и все самое дорогое, то, что стало частью души, стало таким неразделимым от себя самого.
Еще совсем недавно, миссис Малфой  великолепно исполняла свои главные роли в жизни: роль верной жены и любящей матери, полностью доверяясь своему супругу, который стоял в главе великого и знатного рода Малфоев. Прошло время, много ли, мало ли? Мало по сравнению с вечностью, много по сравнению с человеческой жизнью, которая не имеет определенного срока и может оборваться в любой момент, словно натянутая до предела струна. И теперь, хрупкая и утонченная женщина вынуждена встать у штурвала семейного корабля,  проявляя качества сильной женщины со стальным стержнем, которую будто бы вовсе не волнует то, что происходит у нее за спиной, не позволяя, чтобы на ее лице появилось разочарование и боль - и это, моментально убивающее бессилие, она просто не может позволить себе этого. Есть сын, которому она сейчас очень нужна, сильная и уверенная в завтрашнем дне, дающая дельные советы и не позволяя ему опустить руки. Малфои справятся.
- Я не успеваю, - несомненно, для Нарциссы, это уже прогресс, сын не уходит от столь серьезной и такой актуальной и важной сейчас темы для них двоих.
- Время еще есть. - миссис Малфой говорит слишком спокойно и уверенно, но при  этом ее голос холоден, может показаться, что она увлечена тем, что пристально рассматривает семейных холост Малфоев, на котором изображен масляными красками прадед Люциуса, взирающий с картины поверх крупных очков, но это неверное впечатление. Женщина не собирается заключать сына в объятия и ждать, пока его бледное лицо примет синеватый оттенок из-за нехватки кислорода, - по мнению женщины - это не проявление материнской любви. Сейчас она должна все внимательно выяснить, узнать все подробности, и поддержать Драко, а не водить вокруг него хороводы, показывая всю жалость и его собственную несостоятельность, такое явно не придаст новых сил, а создаст коктейль из жалости и прочих ненужных сантиментов.
Разумеется, новости гласившее, что дела со шкафом далеко не продвинулись, а прочно остались стоять на мертвой точке, и пока вариантов, как продолжить свой путь и дать себе старт -  не было.
- Драко, на данный момент, самым полезным моим советом будет совет, вновь тебе посетить нашу библиотеку, возможно, ты упустил что-то главное, посчитав, - это второстепенным, не значимым. Что же касается литературы, мы можем вновь посетить Лютый переулок. – женщина, наконец, переводит свой взгляд с портрета на камин.
Слабый свет, и камин, угли в котором, все также потрескивали, будто наигрывали свою, уже такую знакомую композицию, она видимо, была настолько знакома, что ноты не нужны были, все получалось само. Будто бы из-под изящных пальцев умелого маэстро вырывалась такая нежная, но в тоже время, такая трагическая мелодия, которая заставляло сердце открыть все свою палитру чувств.
- Никто, мой дорогой, никто не должен об этом знать, приложи все усилия, ибо случайные свидетели - это самое худшее, что может сейчас быть. - между случайными свидетелями и провалом задания можно сразу ставить знак "равно".
Короткая фраза, и вот, тишину в гостиной вновь нарушает голос сына, Нарцисса внимательно слушает все то, что вылетает из уст сына, она не перебивает, давая Драко возможность закончить, но его рассказ обрывается довольно резко и внезапно. Слова сказаны, далее, ход отходит советам?
-  Драко, возможности не становится меньше, тебе так кажется, не загоняй себя в угол безысходности, сейчас, не самое лучшее  время для того, чтобы открыть дверь и гостеприимно встретить Отчаяние. - миссис Малфой начинает постукивать пальцами по деревцу, которым были обиты подлокотники на кресле. Это означало, что хозяйка Малфой - мэнора задумалась.
- Не отказывайся сразу, вначале выслушай меня. - мадам прекрасно знает,  что стоит ей только озвучить предложение, как ее сын начнет это  отвергать. - С особым рвением, ты всё это время отказывался от помощи профессора Снейпа, может, пора бы это изменить? Вероятнее всего, он мог бы помочь тебе со шкафом. - и вновь попытка уговорить сына принять помощь Северуса, закончится ли она успехом или снова поражение?

Отредактировано Narcissa Malfoy (2014-04-04 22:40:26)

+3

7

офф. С Лизой Турпин согласовано.

От холодного и уверенного голоса матери часть этого спокойствия передается Малфою. Он разжимает сжатые кулаки, расслабленно кладет ладони на подлокотники кресла, не глядя на Нарциссу, но прислушиваясь к ее словам, хотя единственное, что он по настоящему хочет услышать, это чтобы она еще раз уверенно сказала, что время есть.
Он кивает своему отражению в сверкающем оконном стекле, прекрасно зная, что не пойдет в домашнюю библиотеку - он достаточно провел там времени в августе, чтобы тратить его снова. Сейчас его спасет чудо, самое настоящее чудо без дураков, а не систематическое перерывание старых книжек.
Возможно, было бы кстати навестить того, кто продал ему этот шкаф - кто знает, какими тайнами владеет Бёрк.
Мать одобряет и его рассказ об Обливиэйте, призывает быть осторожнее, и он нетерпеливо морщится, на долю секунды, но тут же вновь возвращает на лицо маску самообладания.
Даже от того, что Нарцисса просто разговаривает с ним как с равным, не утешает как ребенка, а аргументированно доказывает, что отчаиваться не время, у него появляется надежда, почти было угасшая в стенах Хогвартса.
Ну разумеется, он починит Шкаф и то, второе. тоже сделает. Он Малфой, в нем течет кровь Блэков, что вообще может бросить ему вызов?
Эти мысли постепенно успокаивают его настолько, что он спокойно выслушивает предложение Нарциссы обратиться к Снейпу.
- Возможно, в том, что касается зелий, он гений, - возражает Малфой, - но артефакты и чары... В этом году у нас был факультатив артефактологии, я возлагал на него большие надежды, но все оказалось впустую, а ты советуешь обратиться к школьному учителю?
Он не смотрит на мать, чтобы не видеть, как она выбивает глухую дробь на подлокотниках кресла. Нарцисса тоже нервничает, и тоже ищет любой выход, прокручивая ситуацию так и эдак - он не одинок со своей проблемой, по крайней мере, не тогда, когда находится дома.
И Драко ужасно жалеет, что не настоял на своем и не приехал в мэнор на зимние каникулы. Пусть дом был полон Пожирателями Смерти, пусть ожидался Лорд, пусть все, зато он был бы дома. Рядом с отцом и матерью.
Про отца он не спрашивает - если Лорд счел, что его отец должен отправиться прочь из дома выполнять какое-то задание, так тому и быть, однако мысль, что он еще Мерлин знает сколько времени не увидит Люциуса, почти невыносима. Невыносима настолько, что он наклоняется и легко прикасается к пальцам матери, практически тут же убирая руку.
- Не будем спорить. Я обещаю, что непременно попрошу помощи у профессора Снейпа, если до конца месяца дело так и не сдвинется с мертвой точки.
Ну вот, он сам для себя наметил сроки - теперь, если за две недели на него не снизойдет озарение, придется идти на поклон к волшебнику, чью помощь он так самонадеянно отвергал весь первый семестр.
- Как отец? - ну вот, не хотел же спрашивать, а все же спросил, так стремясь поскорее сменить тему, что противоречит своим же решениям.

+3

8

Нарцисса не настаивает на том, чтобы Драко принял помощь профессора Снейпа, женщина вообще не собирается давить на своего сына, и пусть, вариантов, как поскорее разобраться с заданием Темного Лорда немного, а те, что есть, кажутся такими призрачными и хрупкими, что стоит только сильнее за них взяться, как они исчезнут, разлетятся прочь.
Все эти мысли слишком тяжелые, они давят на плечи, не меньше чем груз, от них хочется избавиться поскорее, но, увы, единственное от них избавление - это решение этих насущных проблем.
- Отец в порядке, в относительном, конечно, порядке. Он держится, верит в тебя, наверное, эта вера в тебя ему сейчас сильно помогает. Драко, нам нельзя сейчас опускать руки и признавать собственное бессилие. - на этом, женщина решает поставить точку. Во-первых, ее сын и сам больше не желает поднимать не самую приятную тему, а во-вторых, достаточно говорить о том, что и так занимает мысли круглосуточно, ежеминутно. Стоит хоть сегодня отдохнуть, тем более, сын приехал не один, а в компании юной леди.
- Драко, еще немного и мы опоздаем на ужин. Это будет ужасно, если хозяева задержаться хоть на минуту. - Нарцисса улыбается, пусть улыбка и получается довольно натянутой, но хозяйка пытается хоть на один вечер оставить все проблемы позади.
- тем более, оставлять гостью в одиночестве. - миссис Малфой встает со своего кресла и направляется к двери, но перед тем, как дотронуться до железной ручки, обращается к сыну.- Ты уже провел мисс Турпин экскурсию по дому? Мэнор, конечно, потерпел некоторые изменения, в связи с нынешним положением, но даже сейчас, в нашем доме есть необыкновенные места, которые можно показать и рассказать о них с гордостью. - даже не смотря на то, что дом кишит Пожирателями, которые с не особой-то аккуратностью и внимательностью относятся к интерьеру дома, заботливая хозяйка мэнора и сейчас пыталась сохранять дом в прежнем виде, не давая ему особо измениться, пожалуй, самое значительное изменения потерпели сады, от прежних пышных клумб и редких цветов не осталось ни следа.
Все-таки хорошо, что Драко прибыл домой не один, а в компании мисс Турпин, общение с юной леди отвлечет его от насущных и постоянных мыслей, да и отсутствие моих гостей также плюс, чем меньше Драко видится с ними - тем лучше.

+3


Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Эпизоды » Вакантное место


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно