Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Регистрация » Обсуждение анкет.

Обсуждение анкет.

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Тема специально для тех, кому хочется сказать.
Поскольку мы не разрешаем писать участникам в анкетах принимаемых, то даем Вам отличный шанс высказаться. Если Вы заметили какое-то нарушение канона или же простое несоответствие – милости просим.
Обсуждение свободное, но флуд не разводим.

Для того, чтобы оставить претензию/предложение/указание нужно:
• оставить ссылку на анкету;
• высказать свое мнение лаконично и понятно.

Код:
[b]1.[/b] [url=ссылка на анкету]название анкеты[/url]
[b]2.[/b] [i]Я хочу сказать, что:[/i]

+3

2

1. Hermione Jean Granger
2. Я хочу сказать, что:

Я дико извиняюсь, но в русском официальном варианте она Грейнджер. По-моему, так лучше всего звучит, это я вам как переводчик говорю.

Отредактировано Fred Weasley (2011-04-12 22:42:34)

+1

3

Fred Weasley
Рон уже обсудил эту ситуацию с игроком.
Она пообещала, что исправится в скором времени.

0

4

Marcus Flint написал(а):

Рон уже обсудил эту ситуацию с игроком.
Она пообещала, что исправится в скором времени.

благодаря этому и обсудил=)))
А новое потому что я теме перенесла=)))

0

5

1. Николетта Перро
2. Я хочу сказать, что:
год рождения персонажа меня удивил
хорошо бы понимать, по какому году игра ведется

0

6

Daphne Greengrass
спасибо, я даже внимания не обратила....

0

7

1. Jett Harington
2. Я хочу сказать, что:
Он сдружился с Фредом и Джорджем

нет, спасибо ХД не помним таких)

+2

8

Fred Weasley
Безусловно. Без Вашего согласия, не пропустим сие ^^

0

9

1. Tracey Davis
2. Я хочу сказать, что:

Ron Weasley написал(а):

эту фразу я нашел как минимум в трех анкетах.

и могу сказать, что эту фразу можно найти не только в анкетах. ибо это соционика, скорей всего. Тео не ручается у меня вон тоже в анкете есть что-то подобное.

0

10

Theodore Nott
Там почти каждая фраза сказана не ее словами.

0

11

Ron Weasley
ну, я не читал анкету целиком, так что молчу

0

12

Theodore Nott
наоборот) говори)

0

13

Ron Weasley
ок
описание внешности оставило чувство будто это МС. особенно последнее предложение:

Tracey Davis написал(а):

Мягкий низкий голос, оставляющий после себя мысли об алом бархате.

В первом предложении характера опечатка:

Tracey Davis написал(а):

Трейс самоуверена и эгоистичена.

и ошибки есть.
в характере тоже сквозит МС
второй абзац характера явно взят из какого-то описания ТИМа. без переработки
насчет биографии: мне, видимо, не понять, как можно быть молчаливым ребенком и закатывать истерики. но это так, ИМХО.
в биографии тоже куча ошибок. анкета явно взята мужского персонажа и подставлено Трейс, Триша, а глаголы сменить забыли.

+1

14

Theodore Nott
Учтем))) Только к опечаткам цепляться, я считаю неуместным.

0

15

Harry J. Potter
ну, цепляться действительно не стоит, а вот указать, что они есть и попросить перепроверить в ворде там, думаю можно.
и меня действительно покоробили эти "Трейс не выносил" через раз.

0

16

1. Astoria Rosemary Greengrass
2. Я хочу сказать, что:
прочитала как анкету, так и замечания админов
по поводу био: сменить не только имена родителей, но и почти полностью переписать пункты, где они упоминаются.

Astoria Greengrass написал(а):

Когда Тори была ребенком, мать часто представлялась ей в образе пресвятой Девы Марии, но и подрастая, она не захотела отказаться от этого представления. Только Скарлетт и небеса могли дать ей ощущение незыблемости ее мира.

это, я так понимаю, жирный намек на маггловскую религию.
откуда чистокровной волшебнице о ней известно?

и хотелось бы получить ссылку на ту самую статью в гп вики, так как мне информация о родителях Гринграсс не попадалась там вообще оО

0

17

Анкета Астории Гринграсс
http://potterforum2.rolka.su/viewtopic. … 331#p23019

Простите, пожалуйста, поскольку я кровно заинтересован в личности Астории (кстати, у нас же была Астория! Она соскочила с форума???), то дал себе труд прочитать ее анкету. И обращаю внимание уважаемой Администрации -
мисс Гринграсс позиционирует себя как

Астория Розмари Гринграсс|Astoria Rosemary Greengrass

, но дальше в тексте анкеты мы видим вот такой вариант ее имени:

Астория Скарлетт Гринграсс

То же можно сказать и о имени матери Астории: два варианта имени, причем нигде не дается указания на то, что оба этих имени принадлежат одной женщине. В таком варианте это кажется невнимательным копированием.

Полученное Скарлетт светское образование требовало, чтобы женщина среди всех тягот и забот не теряла женственности и Джейд также хотелось воспитать двух своих дочерей настоящими леди.

Как бы то ни было союз Джейд и Дэррила свершился, благодаря чему существенно улучшились дела славного рода Гринграсс до этого почти разорившегося.

Только из контекста можно догадаться, что имеется - скорее всего - одна и та же женщина.
Дальше - у меня вообще случилась истерика.
Вот это:

Навсегда для всего мира останется загадкой, что привлекло Скарлетт Робияр - дочь наследницы марроканских шейхов Амины Аль-Рашид и потомственного французского аристократа Жана-Поля Робияра в Дэрриле Гринграссе: низкорослом, но внешне крепком ирландском лорде с весьма небезупречной репутацией, более чем скромным счетом в банке Гринготтс, зато с безупречной родословной чистокровного волшебника-аристократа.
Порой, перед отходом ко сну, Астория, поднявшись на цыпочки, чтобы дотянуться до материнской щеки, смотрела на нежный рот Скарлетт, казавшийся таким беззащитным, на ее тонкую верхнюю губу и невольно спрашивала себя: неужели этот рот тоже когда‑нибудь беспечно улыбался и в ночной тишине шепотом поверял свои девичьи секреты на ухо подружке? Это казалось невообразимым. Для Астории Скарлетт всегда была такой, как сейчас, — сильной, мудрой опорой для всех, единственным человеком на свете, знающим ответ на все вопросы. Но конечно, Тори была не права. Скарлетт Робийяр из Ниццы умела беззаботно улыбаться и заливаться беспричинным смехом, как любая девятнадцатилетняя девчонка этого живописного городка на лазурном берегу Франции, и, как все девчонки, поверяла по ночам свои секреты подружкам — все секреты, кроме одного. Так было вплоть до того дня, пока некий Дэррил Гринграсс, двадцатью годами старше Скарлетт, не вошел в ее жизнь. И случилось это в тот самый год, когда Филипп Робийяр, ее беспутный черноглазый кузен с дерзким взглядом и отчаянными повадками, навсегда покинул город и унес с собой весь молодой жар ее сердца, оставив маленькому кривоногому коротышке‑ирландцу только восхитительно женственную оболочку. Но Дэррилу, который, женившись на Скарлетт, не помнил себя от счастья, и этого было довольно. И если какая‑то частица ее души была мертва для него, он никогда от этого не страдал. Как бы то ни было союз Джейд и Дэррила свершился, благодаря чему существенно улучшились дела славного рода Гринграсс до этого почти разорившегося. Прошло чуть больше года после свадьбы, а на свет уже появился первый ребенок: славная девчушка, которую назвали Дафной. Спустя ещё год второй ребенок и опять девочка – Астория.

за незначительными изменениями, касающимися имен, полностью скопировано из романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" (совершенно не важно, по каким причинам мистер Малфой знает этот роман).
Для проверки можете ознакомиться с наиболее популярным переводом романа:http://www.loveread.ru/read_book.php?id=2392&p=14#gl_3
М. Митчелл "Унесенные ветром", глава 3, абзац 9.
Мне кажется, это неправильно.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-04-29 01:51:02)

+1

18

Draco Malfoy
спасибо, мистер Малфой. Ве это мы учтем)
Да, Астория соскачила, надумает если вернуться, будет Изабель

0

19

Ron Weasley оффф. О, что Вы, мистер Уизли, я всего лишь исполнил долг каждого из нас))

0

20

Draco Malfoy
Ну раз Вы признались, я пожалуй тоже скажу что знаком с выше указанным произведением, и пофигу.
Благодарю за указание этих фактов, ибо у моей персоны хватило терпения только на внешность и списанный характер.

0

21

Ребят, я тоже придерусь к копирайту, как это ни грустно.
да простит меня Астория
http://maxharry.opotter.ru/viewtopic.php?id=130
Внешность описана подозрительно одинаково.

0

22

Odette Nox
спасибо за внимательность и наблюдательность))
отметим это.
вдруг перепишет заново.

0

23

1. S.F.
2. Я хочу сказать, что:
Анкета Симуса ужас как хороша, но я все-таки придерусь к одному моменту в самом начале.

Seamus Finnegan написал(а):

Также, к нему широко применены всякие «идиот», «придурок», «эй, ты» и «грязнокровка».

"Грязнокровка" и "полукровка" - не синонимы. В каноне грязнокровками называют магглорожденных волшебников (ту же Гермиону).

0

24

Charlie Weasley
Хорошо, попросим убрать)

0

25

1. Лаванда Браун
2. Я хочу сказать, что:

Harry J. Potter написал(а):

Lavanda Brown написал(а):

Уизли никогда не замечала его усердно изучающим школьный предмет

Это как? Может не изучала также тщательно? Мне просто не понятно, как можно НЕ ЗАМЕТИТЬ премет

Я думаю она имела ввиду, что никогда не видела, чтоб Невилл так тщательно изучал что-то :)

0

26

Professor Snape написал(а):

10. Пароль.
его нет, ИМХО

Ginevra Weasley написал(а):

нет))он все же есть)))

Как я это понимаю))
Мир делиться на тех кто сразу понимает, что есть пароль, и на тех кто недоумевающе перечитывает и перечитывает правила в его поисках)

0

27

Luna Lovegood, чесно, немного не поняла намек...пароль в правилах есть.
И он не сильно то и спрятан.
Пускай ищет или мне надо было указать раздел и с трочку где пароль?)))
если внимательно читать, то сразу видно - где пароль.
Когда Рон на мне поверл эту фишку - я не читая правила нашла пароль....
Да и у многих это выходит...
Просто не надо искать Пароль: ****** или   Ключ: ****)))))))

0

28

Джиннии, простии, я просто обрадовалась, что не одна такая) Просто поверьте некоторым это сложно дается))
Честно - то что есть пароль повергло меня в удивление по причине присутствии в правилах, но и мысли не мелькнуло про пароль. Ну прямо квест логический.
Так что Луна всегда сочувствует тем кто так же тупит)
Вечно я куда-то лезу, где меня не спрашивают, замолкаю)

0

29

Luna Lovegood написал(а):

Просто поверьте некоторым это сложно дается))

Невнимательность, проблема тех, кто обладает этим кхм..качеством.
Пароль необходим для того, чтобы люди хотя бы глазами пробежали правила.

0

30

Малфой-младший не знаком с Charley Fox...
И вообще - она какая-то странная. Уж не шпион ли в стане лорда?..

0

Вы здесь » Harry Potter and the Half-Blood Prince » Регистрация » Обсуждение анкет.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC