Вверх страницы
Вниз страницы

Harry Potter and the Half-Blood Prince

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Холл

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Словно услышав слова Чжоу, Паркинсон направлялась к девушке и Малфою с наинеприятнейшей улыбкой. Чжоу собрав всю подступающую желчь постаралась с ювелирной точностью скопировать улыбку слизеринки, приветствуя ее со всем призрением, на которое только была способна.
- Что такое, Чанг? Спутала Браун со снитчем?- влезла Паркинсон, демонстративно касаясь руки слизеринца. - Или у гриффиндорцев и когтевранцев очередное сезонное обострение? Предупреждали бы нас заранее, чтобы мы обходили вас стороной в таких случаях.
- В таком случае я предупреждаю тебя, милочка, что вне зависимости от сезона обходи гриффиндорцев и когтевранцев стороной. – улыбалась Чжоу.
Еще какое-то мгновение Чжоу была довольна собой, пока внутри не екнуло и предупреждение об опасности словно окатило холодным душем. Наконец Чжоу заметила, что вокруг нее одни слизеринцы.
Ну и денек! Определенно в своем дневнике обведу его жирным мерзким зеленым цветом. Конечно если я выживу и отделаюсь больничным крылом, а не загремлю в Святого Мунго. Встречать одних слизеринцев весь день, тут даже будешь дурочке Браун радоваться. Нехорошая ситуация, ох нехорошая…
Чжоу скрестила на груди руки, создав защитный психологический блок. Концентрируясь на упершуюся где-то в ребра волшебную палочку во внутреннем кармане школьной мантии и представляя, как в случае чего моментально вынимает ее и оглушает в первую очередь Панси, а там как пойдет, когтевранка почувствовала приятное тепло откуда-то сзади.
- Я тебе не Санта Клаус и даже не судья квиддитчных матчей от которого зависит результат последнего сэта. – раздался очень знакомый голос.
Чжоу обернулась, и девушке значительно полегчало.
Пьюси! Как хорошо, что и он тут. Этот человек замечательный, будь он трижды слизеринцем… 
Но тепло это было явно не от него. Девушка боялась посмотреть в сторону его товарища.
- Адриан! – радостно воскликнула Чжоу, широко и в этот раз искренне улыбнувшись, махнула рукой парню, словно хватаясь за спасительную соломинку.
Но неведомое желание и любопытство заставляли переключить свое внимание на объект обладавший такой притягательной силой. Когтевранка несмело подняла глаза на парня, что ранее беседовал с ее другом Адрианом. Теодор Нотт смотрел на девушку странным взглядом. Что-то горячее зарождалось где-то в районе солнечного сплетения и со следующим выдохом ударило в голову. Чжоу словно опьянела. Девушка поняла, все, что ей сейчас нужно – прочитать этот взгляд, и упаси великий Мерлин, этот парень осуждает ее. Вдруг в какой-то миг стало так мучительно больно, как только Чжоу подумала, что Нотт ее ненавидит так же, как ее терпеть не могут остальные слизеринцы, как Паркинсон или как Малфой. Нет, девушка не просто предположила, Чжоу практически убедила себя в том, что этот слизеринец не прочь запустить в нее пару круциатусов. И словно вся боль этих круциатусов, которую она никогда в жизни не испытывала, отразилась на лице девушки. Больше всего Чжоу хотелось подойти к Нотту и хотя бы прикоснуться к нему.
Почему? Ведь мы даже особо никогда не общались. Почему ты столько значишь для меня? Почему мне так хочется обнять тебя и никогда не отпускать? Неважно, только не осуждай, только не ненавидь…
Чжоу тяжело вздохнула и еле заметно улыбнувшись Нотту, наконец осмелилась посмотреть ему прямо в глаза.

+1

32

- Сначала я думала дело все в этой шкатулке. Она мне снилась каждую ночь, вот уже недели две. Тянула к себе, и как я вижу, не меня одну. Магия ее очень сильная… Делает людей … эм… не вполне адекватными… В конце концов мы смогли ее обнаружить. А внутри пустота. Магия исчезла. Спрашивается – Зачем? Для чего? Почему эта вещь желала быть обнаруженной? Где логический конец? Мне кажется, что это еще не конец. А твоя ненаглядная явно уже хочет вцепиться мне в глотку за то, что так надолго задерживаю ее «хозяина»...
   Драко проигнорировал слова Чанг о ненаглядной, заинтересовавшись рассказом о шкатулке.
   - Не вполне адекватными? Так значит, в этом все дело? Поэтому ты накинулась на Браун с истерическим воплем? А тееб снилось то, что внутри? - голова Малфоя работала на стодвадцать процентов, отыскивая способы использовать эту магию шкатулки в своих интересах, в своей миссии, но пока ничего такого очевидного на ум не приходило. Зато легкое прикосновение к руке намекнуло, что рядом Панси - ну еще бы, ведь он имел глупость на четвертом курсе как-то обмолвиться в ее присутствии, что Чанг симпатичная. Ненаглядная не дремала.
   - Что такое, Чанг? Спутала Браун со снитчем? Или у гриффиндорцев и когтевранцев очередное сезонное обострение? Предупреждали бы нас заранее, чтобы мы обходили вас стороной в таких случаях.
    - А что, эта девочка кажется не одному Малфою нраавится, м? - Пьюси вынырнул из своего квиддичного тумана с замечаниями в самый неудачный момент.
    - Эд, тебя бладжером ударило? Чанг, конечно, имеет слабость к ловцам, но как ты мог заподозрить в симпатии к ней меня? - резко обернулся Малфой к Пьюси, не имея даже самообладания рассмеяться в ответ. Он угрожающе сощурился, глядя на Эдриана, ухмыляющегося во все тридцать два зуба, слыша, как задохнулась от возмущения Панси, стоящая за его плечом. Драко перевел взгляд с Пьюси на Нотта и едва не поперхнулся. Теодор смотрел на Чанг так, будто весь смысл его бытия сосредоточился в ней, на кончиках ее волос, пальцев, на губах и линии широких скул. Присвистнув беззвучно, Малфой мысленно дал самому себе торжественное обещание больше никогда не заговаривать при Нотте о Чанг в том контексте, что она ему нравилась - нарваться на проклятие от однокурсника, обладающего адским воображением, не хотелось. Да и вообще, далась ему, Драко, эта Чанг. Скучная темноволосая когтевранка, имеющая слабость к хорошим мальчикам. Не его формат.
   - В таком случае я предупреждаю тебя, милочка, что вне зависимости от сезона обходи гриффиндорцев и когтевранцев стороной. – улыбалась когтевранка Паркинсон, вроде не обращая внимания на обмен комментариями между слизеринцами.
    - Уверяю тебя, Чанг, даже без твоего предупреждения моя девушка не имеет обыкновения кидаться на людей, как бы они ее не раздражали. Дело в воспитании, если ты понимаешь, что я имею в виду,  - насмешливо протянул Драко, не в состоянии уйти на задний план, что бы не происходило, разглядывая скрестившую руки на груди ловца когтеврана в защитном жесте. Наверно, чувствует себя неуютно в окружении страшных и злых слизеринцев, с ухмылкой подумал Драко.

Отредактировано Draco Malfoy (2011-08-21 17:19:30)

+2

33

Чжоу не знала, как долго ее взгляд был прикован к Нотту, но голос Малфоя вернул ее в реальность.
- Уверяю тебя, Чанг, даже без твоего предупреждения моя девушка не имеет обыкновения кидаться на людей, как бы они ее не раздражали. Дело в воспитании, если ты понимаешь, что я имею в виду.
- Если дело в воспитании, о котором ты говоришь, мой юный друг, тогда крайне невоспитанно влезать в чужой разговор твоей девушке, если ты понимаешь, о чем я говорю. – хмыкнула Чанг.
Чжоу глянула на Нотта. Сердце снова сжалось, и видимо только она одна в этом холле не могла прочитать этого взгляда слизеринца.
Милый Теодор, почему ты меня так мучаешь? Почему мне так важно, о чем ты думаешь?
Чжоу будто что-то вспомнив, снова заговорила с Малфоем.
- Ах да, по поводу поведения, во всем была виновата шкатулка и никак по-другому. Когда я заполучила ее – магия рассеялась. И нет, что внутри нее – я во снах не видела – вернулась Чжоу к вопросам Малфоя раннее проигнорированным, - Видимо злой розыгрышь и теперь уже все в норме… Почему тебе это так интересно?
Когтевранка недоверчиво смотрела на парня. Чжоу точно знала что слизеринец что-то задумал, а так же знала что все уже закончилось, и вряд ли эта шкатулка окажется полезной Малфою. Чжоу не надеялась, что парень прольет свет на загадку этого магического артефакта. Это и не требовалось. Все, чего желала девушка, остаться наедине с Теодором Ноттом, и пусть они раньше практически не общались, пусть он один из этих слизеринских змеенышей, для нее в этот миг он был самым лучшим, самым драгоценным. Когтевранка мысленно захныкала, когда поняла, что не может подойти к Нотту по примеру Паркинсон и взять его за руку.
А почему бы и нет?
Чжоу представляла, как прикасается к его руке, как прижимается к его широкой груди, и ей так хорошо. Девушка заулыбалась своим мыслям, нет, позабыв свои страхи девушка улыбалась ему, такому желанному Теодору Нотту.

Отредактировано Cho Chang (2011-08-22 01:02:40)

+1

34

- Если дело в воспитании, о котором ты говоришь, мой юный друг, тогда крайне невоспитанно влезать в чужой разговор твоей девушке, если ты понимаешь, о чем я говорю.
- Какой покровительственный тон, Чанг,  какая демонстрация знания манер... Даже не верится,  что минутой ранее ты сидела на спине  Браун и вопила как оборотень, - фыркает Панси, поглаживая  Дарко по руке. -А еще заруби себе на  своем коротком носу, Чанг,  что любой разговор  Драко - это и мой разговор тоже, вот так вот. Да и не будь столь самоуверенна,  чтобы называть передачу информации  разговором...
Панси ведет себя так вызывающе, потому что вокруг нее стоят Малфой, Нотт и Пьюси. Какими бы отношения не были внутри факультета, слизеринцы объединялись перед лицом любого внешнего  врага, согласно древним, еще полуинстинктивным правилам выживания.
Пусть она перегнула палку и Драко наверняка будет недоволен ее словами, ее попыткой в очередной раз занять в его жизни пространство большее, чем он ей уже предоставил, пусть они опять поссорятся в гостиной и он презрительно хмыкнет, увидев эти несчастные булки, которыми она собирается его накормить... Зато сейчас он не скажет ни слова, проявляя лояльность к своей невесте. А она просто не может выносить самоуверенный тон Чанг и то, как когтевранка просто-напросто  игнорирует ее, стоя в двух шагах. А также то, как Чанг разговаривает с Малфоем, как будто имеет на это право.
Право слово, Панси  бы с огромным удовольствием ткнула когтевранку палочкой, но вместо этого она на мгновение прислоняется щекой к плечу Драко и насмешливо улыбается какой-то беспокойной Чанг.
Ей нравится то, что Драко сказал Пьюси, ей нравится, что он резко отрицает свою симпатию к азиатке, пусть даже взволнованно и почти слишком резко для  абсолютной правды. Панси слизеринка, поэтому она улыбается спокойно, полностью уверенная в своей правоте. Слизерин учит лояльности,  поэтому она твердо знает, что Драко ни  словом, ни жестом не продемонстрирует свое недовольство при чужих людях. Со стороны их пара должна быть безупречна, как его семья или ее.
Панси улыбается, а мысли ее уже очень далеко. Символ на крышке шкатулке... Она видела его где-то еще, и совсем недавно. Вспомнить бы, где именно. Вспомнить бы, что это такое.

Отредактировано Pansy Parkinson (2011-08-22 05:57:30)

+1

35

Эд, подавив смешок и сделав над собой воистину героическое усилие, чтобы не рассмеяться в голос почт спокойно, если не брать во внимание полупридушеный тон, глуховатого голоса ну ОЧЕНЬ вежливо, вплоть до издевательских, интонаций, ответил Малфо-ой. Благодарю за проявленную заботу, Но я достаточно ловок, чтобы увернуться от бладжера. Это раз и... Два, Чжоу действительно весьма интересная девушка, не только по своим хммм... понизив голос со смешком добавляя пресловутым 90-60-90, но и по остроте ума.
Последняя фраза привлекла внимание Нотта, и то  зло зыркнув в сторону Эда, прошипел нечто сложно поддающееся определению, но явно злобное, - если судить по экспрессии.
Шкатулка.. Что-то я слыша-ал, но.. Нет, не могу припомнить... Ндаа, права была мать, когда говорила, чтобы я книжки умные читал, а не «занимался, лукотрус ведает чем, и особо этим квиддитчем.»
Тихо выдохнув воздух Эд чувствуя себя пресловутым «любовником в шкафу, который прячась там при появлении мужа, находит того в этом самом шкафу ныкающимся от второго любовника-спортсмена-тяжеловеса по кикбоксингу»  пытаясь вернуть самообладание глянул на равенкловку и едва не подавился воздухом.
То, как смотрели эти двое друг на друга, наводило на о-очень нехорошие подозрения, и Пьюси хрипло хмыкнув, прибавил Тео, хорош пыхтеть, словно раненый носорог, на охотника. Надеюсь, ты не забыл, что у нас скоро начало занятий... Давай бери руки в ноги, собирайся и пошли.  жестко бомотнув приятелю на ухо так чтобы его услышал только он. Тео, хар-рош пялиться на Чанг словно на восьмое чудо света! А альтер эго парня  злоехидно тут же зафыркало Уггу, уггу Эдри, ты ведешь себя ровно та самая пресловутая дуэнья, при молодой и красивой девченке-невесте родом из Испании.
Проводив взглядом Смита с которым ему сей момент даже связываться было не охота,  слизеринец как можно мягче вполголоса прибавил Чжоу, хм я бы хотел с тобой поговорить и шагнув немного вбок, при этом заходя равенкловке за спину добавил раздумчивым тоном.  Думаю, что у тебя все таки будет побольше хм сообразительности…. -одарив воистину долгим взглядом приятеля . …чем у нашего общего с тобой знакомого. по привычке запустив в свою буйную шевелюру пальцы, парень, абсолютно не думая, что он сей момент делает, безжалостно растрепал прежде сравнительно неплохо уложенные волосы до состояния «я упала с самосвала-тормозила головой» ну или не менее элегическое описание «взрыв на складе макаронной фабрики».
Легкий ветерок ворвавшийся в раскрытое окно ерошил растрепанные пряди кидая те парню в лицо, играл полами мантий и и приносил с собой птичий гвалт и аромат горячего печева которое готовили к обеду домовики Школы.
Тео какой то сегодня… Странный.  - нудило второе я глубокомысленно размышляя  Надо бы увести от него эту Чанг подальше. И вообще…. -пришелкнув пальцами Пьюси мысленно хмыкнул  Они, словно зелья влюбленности на пару выпили. Мне это не нравится, надо бы поговорить с деканом насчет того не пропадали ли у того какие нить флаконы. А то ма-ало ли у кого хватит ума, поглядеть, что станут творить те, кто выпьет это грешное зелье, чтоб потом тишком сколдографировав и вывесить на всеобщее обозрение. Новое соображение остановило благой порыв Эдриана, который уже хотел начать взывать к гласу рассудка у Чанг. - Ммерррлиновы яйца! Ведь и сама Чанг ТОЖЕ под влиянием зелья! - После чего слизеринец, в прямом смысле схватился за волосы. - Что же делать? Пойти и настучать на приятеля, или ожидать, чем это завершиться? Все-таки Зелья вряд ли действуют долго, а я буду наблюдать за всеми, кто подходит к Тео. Это явно должен быть кто-то из наших. У Идиоттера на такое мозгов явно не хватит. Но… Допустим, что это кто-то из слизеринцев. НО Чанг то с другого факультета. Бр-р-р, не понимаю. А хотяаа… - Задумчиво рассматривая Чжоу с легким интересом - Ну-у она могла случайно угоститься чем-то что было предназначено для Тео.. Хм-м, ну-у возможно. Значит надо поговорить с Панси,
Задумано-сделано и Пьюси хмурясь своим мыслям при свершении своего маневра "вывод когтевранки из окружения Очень Злобных и Язвительных Слизеринцев" тихо шепнул той Поинтересуйся не пропадали ли у Помфри какие нибудь зелья, а я спрошу у декана, все равно мне надо с тем поговорить насчет отработки. Мне не нравятся их взгляды. Они оба сейчас очень странные. Полагаю, что кто-то задумал столкнуть наши два факультета, избрав на его взгляд "беспроигрышную тактику".

Отредактировано Adrian Pucey (2011-08-23 18:44:34)

0

36

оф.Ты имел в виду, Помфри?

С каждой минутой, которую Чанг и Нотт глазели друг на друга, Панси понимала, что происходит что-то странное. Эта парочка буквально пожирала друг друга глазами, но это-то и смущало Панси. Будь на месте Тео кто-либо еще, все было бы не так  страшно, но видеть  Нотта,  который не реагировал на  слова Пьюси и только что слюни не  пускал на когтевранского ловца, злобно поглядывая на окружающих ее парней, было просто невыносимо.  А то, что даже Пьюси, пребывающий  в своей перманентной "квиддичном нирване", обратил внимание на парочку новоявленных влюбленных, беспокоило в особенности.
- Поинтересуйся не пропадали ли у Помфри какие нибудь зелья, а я спрошу у декана, все равно мне надо с тем поговорить насчет отработки. Мне не нравятся их взгляды. Они оба сейчас очень странные. Полагаю, что кто-то задумал столкнуть наши два факультета, избрав на его взгляд "беспроигрышную тактику".
- Ты тоже это заметил? И считаешь, что дело в зельях? Может быть, это какие-то чары...
Чанг по-прежнему расплывалась  в улыбке, предназначавшейся Нотту, и Панси  передернуло. Кому это могло  потребоваться сталкивать Слизерин и Когтевран, которые вроде относительно неплохо ладили друг с другом?
- Я схожу в Больничное крыло, вдруг им и правда что-то  подлили,- решилась Паркинсон, проследив за мечтательным взглядом Тео. - А потом встречаемся либо здесь, либо в нашей гостиной. И кому-то стоит последить за этой  парочкой, а то быть  тебе,  Эд, крестным отцом через девять месяцев.
Панси хмыкнула и развернулась к лестницам, но  вдруг остановилась, повернулась обратно и дернула Малфоя за рукав.
- Драко, не прячься больше. Нам нужно обсудить подготовку к балу, а я трачу часы, чтобы найти тебе в замке. Сегодня непременно поговорим.
С этими словами Панси поправила галстук и направилась в сторону лестниц, постукивая каблуками.

Ушла в Больничное крыло

+1

37

Упаси меня от сего Небеса!-  едва удерживаясь от желания зажмуриться, слизеринец только покрепче ухватил Чжоу за плечо.
Гмм, что-то не не сильно похоже на проклятия... По крайней мере я не знаю таких чар, да и вряд ли среди ученков Школы есть такие умельцы...-задумавшись парень проговорил свои сомнения вслух и после паузы продолжил
Значит, договорились. -короткий взгляд на белого уже от ярости Тео, мимохожего второкурсника с метлой, и Пьюси не стараясь злить  дольше необходимого вполголоса бормотнул ассио метла. Второкурсник, из рук которого новенький нимбус выпорхнул словно птица из рук, обалдело воззрился на похитителя, но Эдди это уже маловато волновало.
Сунув палочку себе в рот парень невнятно-холодно потребовал от девушки Жшиво шадись на метлу, Шанг подпихнув когтевранку к окну.
Девушка, по видимому не ожидая столь дерзкого нападения, медлила, что и позволило Пьюси оседлав похищенную метлу сунуть палочку в рукав рубашки.
Пол ухнул вниз и едва не касаясь головой потолка парень не долго раздумывая направил метлу к раскрытому окну мысленно порадовавшись что ему не пришло использовать новых чар в коридоре. Чанг оказалась неожиданно тяжелой и чтобы не сваиться вниз вместе с своей ношей слизеринец закусив губу направил метлу вниз к земле.
Визг ветра в ушах показывал, что еще миг и- нимбус откажется подчиниться. То, что когтевранка сидела на метле так, словно прикипела к метловищу, показывало, что она начинает остепенно приходить в себя. Пьюси едва не теряя управления средством передвижения мысленно шипел матерки злясь на себя, на эту глупую ситуацию и на приятеля подставившего его.
Дьявол и его присные- вопило альтер эго Тебе мало отработок у Слагхорна? Хочешь чтобы директор тебя выпнул на седьмом курсе? Тожже мне, нашеооолся рыыцарь печального образа! Давно ты, Эд, с мельницы не сигал вниз головой? И вообще как у тебя с мозгами? Они имеются в наличии, или вместо них болтушка мучная производства мадам Уизли?!
Облизнув сохнущие на ветру губы Эд громко и чуть хрипло поинтересовался у Чжоу. Ннну что, девочка? Мозги то на место встают? Надеюсь, до тебя доходит, что тебе какую то гадость подлили в еду, или нет? Мне надо устраивать тебе ледяной душик, или и так сойдет? Тон голоса слизеринца был раздраженным. Впрочем Эд и не скрывал того что ему здорово не по себе. Его следующие слва это слишком явно показывали. Лучше подумай и хорошенько, кому ты и Тео могли насолить. От ваших взглядов друг на дружку мало что стены не плавились. Это ведь просто... Ненормально. Приди в себя! Едва удержавшись от желания встряхнуть когтевранку как грушу Эдриан содрав с себя мантию накинул ту девушке на плечи хмуро прибавив Согревайся и пойдем для начала к Слагхорну. Надо бы разобраться. Для начала.

>>> Кабинет Зельеварения.

Отредактировано Adrian Pucey (2011-09-03 20:35:29)

+2

38

Все происходящее было словно в тумане. Чжоу проигнорировала реплику Паркинсон, только хмыкнула уловив такое сочетание слов как «короткий нос».
Весьма симпатичный, аккуратный носик…
Ее мысли были заняты таким дорогим Ноттом. Эдриан что-то говорил Паркинсон, но Чжоу это не волновало.
- Упаси меня от сего Небеса! – взмолился Пьюси сжимая плечо когтевранки.
Чжоу так была увлечена Теодором, что полностью потеряла концентрацию позабыв о том, что ее окружают одни слизеринцы, и о том, что она так хотела скорее удрать от этой компании. Чжоу жалобно смотрела на разгневанного Теодора.
Внезапно Пьюси произнес заклинание Акцио и через мгновение слизеринец держал в руке «Нимбус».
- Жшиво шадись на метлу, Шанг! – скомандовал Пьюси так забавно с палочкой в зубах, подталкивая девушку.
Чжоу невольно хихикнула, но не спешила молниеносно подчиниться. Но через мгновение они уже рванули к потолку и, резко развернувшись, направились к открытому окну. У когтевранки невольно появилось чувство, что ее похищают, но похитителю она была безмерно благодарна, осознав, что ее выкрали из «змеиной» компании. Эдриан покинув замок, направил метлу к земле. Девушка обхватила парня руками. Стремительные порывы ветра растрепали волосы.
- Ннну что, девочка? Мозги то на место встают? Надеюсь, до тебя доходит, что тебе какую то гадость подлили в еду, или нет? Мне надо устраивать тебе ледяной душик, или и так сойдет? - раздраженно спросил Эдриан.
От слов парня Чанг стало не по себе.
О чем он говорит? Это вовсе не так!
- Лучше подумай и хорошенько, кому ты и Тео могли насолить. От ваших взглядов друг на дружку мало что стены не плавились. Это ведь просто... Ненормально. Приди в себя!
Мы с Ноттом насолили кому-то? Да что за бред ты говоришь? – Мысленно отвечала на вопросы Чжоу, не замечая, что не произнесла еще ни слова. Эдриан накинул мантию на девушку. Он был все еще раздражен и Чжоу поняла – необходимо хоть что-нибудь ответить.
- Согревайся и пойдем для начала к Слагхорну. Надо бы разобраться. Для начала.
- Кхм… - прохрипела девушка, - Все совсем не так, - все еще хрипло говорила когтевранка, закутываясь в мантию получше, - Я никому не насолила, я сегодня была лишь на завтраке, я пропустила обед, да и не мог никто ничего мне… Эд… - девушка жалобно посмотрела в глаза слизеринцу, - пойми, я просто люблю его! И никакой магии…
Чжоу всхлипнула, и казалось, она вот вот расплачется. Она не понимала о чем говорил Пьюси, не верила. Она точно была уверена в том, что магия тут не причем.
Несколько минут без него… Я очень скучаю… Мне нужно его увидеть… Нужно с ним встретиться… Без это слизеринской толпы… Мне очень нужно с ним поговорить… Или помолчать… Лишь бы быть рядом с ним… Сегодня…

Не забываем про переходы. У Вас и так пол поста на улице, молодые люди. Джинни.

офф

Ну утащили из замка, теперь ведите, дорогой Эдриан)

Отредактировано Cho Chang (2011-08-24 00:10:54)

0

39

- Ах да, по поводу поведения, во всем была виновата шкатулка и никак по-другому. Когда я заполучила ее – магия рассеялась. И нет, что внутри нее – я во снах не видела. Видимо злой розыгрыш и теперь уже все в норме… Почему тебе это так интересно?
  - Люблю  знать, что происходит  вокруг меня, Чанг. Я староста, представляешь, - издевательски помахал рукой перед носом исключительно самодовольной Чанг Драко, но тут в разговор вступила Панси.
  - Какой покровительственный тон, Чанг,  какая демонстрация знания манер... Даже не верится,  что минутой ранее ты сидела на спине  Браун и вопила как оборотень. А еще заруби себе на  своем коротком носу, Чанг,  что любой разговор  Драко - это и мой разговор тоже, вот так вот. Да и не будь столь самоуверенна,  чтобы называть передачу информации  разговором...
  Драко чуть дернулся и опустил голову. Панси иногда бывала просто невыносимой. Нарциссе бы в голову  не пришло сказать что-то подобное его отцу, а Нарцисса Малфой всегда была  для него образцом леди из  высшего общества - всегда спокойная, сдержанная... идеальная. Паркинсон  при всех  своих плюсах не всегда могла похвастаться тем, что соответствует запросам Драко. С другой стороны, возможно, это приходит с возрастом. Решив поговорить об этом позже,  Малфой проигнорировал сольное выступление Панси, обернувшись к Пьюси.
    - Малфо-ой. Благодарю за проявленную заботу, Но я достаточно ловок, чтобы увернуться от бладжера. Это раз и... Два, Чжоу действительно весьма интересная девушка, не только по своим хммм... пресловутым 90-60-90, но и по остроте ума.
   Весь Эдриан в этом  высказывании - немного пошлом, немного издевательском, немного слишком вежливом. Зато это высказывание явно  не понравилось Нотту, который задергался как гордый гиппогриф. Драко удивленно вздернул брови и рассмеялся. Что-что, а вот влюбленного по уши Теодора Нотта можно демонстрировать как хогвартскую достопримечательность.
   Пока Драко в священном ужасе разглядывал Нотта, гадая, а не привиделось ли ему, что Нотт только что был готов двинуть лучшем другу на глазах чужих за необидное, в общем-то, высказывание в адрес обыкновенной девчонки, забыв ответить Эду, события  развивались стремительным галопом, причем командование осуществлял обычно не заинтересованный в происходящем вне квиддичного поля Пьюси.
   Высказав догадки  по  поводу того, что происходит с Чанг и их приятелем, Пьюси  услал Паркинсон в Больничное крыло и та, к удивлению Драко, подчинилась без лишних споров.
   - Драко, не прячься больше. Нам нужно обсудить подготовку к балу, а я трачу часы, чтобы найти тебе в замке. Сегодня непременно поговорим, - перед  уходом потребовала девушка и Драко  кивнул, не отрывая взгляд от Нотта, который, казалось, вот-вот кинется к Чанг с Мерлин знает какими намерениями.
   А Пьюси в это время совершал похищение века.  Отобрав у какого-то проходящего мимо малыша метлу, новый охотник слизеринской  сборной подхватил какую-то вялую когтевранку, которая не могла перестать смотреть с непонятной нежностью на Нотта, осоедлал метлу и был таков  через окно в лучших традициях  приключенческого жанра.
   Малфой ошалело  проводил их глазами и развернулся к Нотту.
    - Стало быть, нам с тобой нужно поговорить, Нотт... Что это значит, Мерлин тебя покусай? - Драко отмахнулся от  канючащего второкурсника уже без метлы и велел ему обратиться подойти к гостиной Слизерина часа через два и попросить  позвать старосту шестого курса, а сам крепко вцепился в плечо Тео - кажется, то еще теплое от хватки Пьюси, и приблизил свое лицо к лицу однокурсника, разглядывая расширенные зрачки. - Ты ел что-нибудь особенное, а? Ты понимаешь, что это Чанг была тут?

0

40

---- Столы Факультетов
Ярость Невилла, с каждым шагом все уменьшалась и уменьшалась. Он даже начал жалеть, о том, как жестоко он поступил с бедным когтевранцем.
А вдруг у них там больше, чем просто симпатия? Вдруг я им все испортил? Ой, Неви дураааак
Отчаявшись, от попыток избавиться от своей недавно приобретенной смелости, Долгопупс сильно ударил по одной из колонн.
Вскрикнув от боли, он согнулся в три погибели.
Наконец, избавившись от острой боли, он замечает нечто. Нечто маленькое и поблескивающее зеленоватым оттенком. У него появилось острое желание поднять, и изучить этот предмет, что он не задумываясь, делает.
Это оказалось кольцо. Золотое кольцо с зеленым камнем. Вдруг, Невиллу больше всего в жизни захотелось одеть именно это кольцо, именно сейчас, и именно здесь.
Поразительно, но кольцо, которое, казалось, по размерам не должна была влезать даже на мизинец парня, с легкостью осело на его пальце. Как будто оно специально было создано для указательного пальца правой руки Невилла Фрэнка Долгопупса, ученика шестого курса факультета Гриффиндор, в школе Чародейства и Волшебства - Хогвартс.
Вдоволь им, налюбовавшись, он попытался его снять. Тщетно. Оно будто приклеилось к кожному покрову гриффиндорца.
Растерянно, он оглядел Холл. Все занимались своими делами. Чжоу Чанг зачем-то накинулась на Лаванду Браун, а Драко Малфой стремился к ним.
Но ему было как-то не до этого. Кольцо начинало гореть, при любой попытке его стянуть, прокусить, пробить.
Невилллом завладела паника. Страх грозил превратиться в животный. Он не знал, что с этим поделать.

+1

41

Начало игры.

День сегодня по определению был неудачный. Почему можно сказать, что неудачный? Да еще и по определению? Все банально и просто. По крайней мере, для самой Миллисент Булстроуд, которая встала не с той ноги. На этом, естественно, беды девушки не закончились. Потому что привычка покрикивать на первокурсников и хаффлпаффцев никак не зависила от плохого или хорошего настроения. А привычка, как известно, вторая натура. И даже привычное занятие, которое обычно поднимало настроение, как минимум до радостно-ехидного, не смело и покушаться на мрачную тучу, нависшую над темноволосой головой. Сента хмурила изящные бровки, поджимала губки, цыкала зубом. Даже чуть не забыла завязать галстук как положено. А такого вольнодумия она себе бы не простила. Все ведь должно быть идеально. Одежда выглаженная и чистенькая, туфельки вычищенные. Волосы тщательно расчесанные и уложенные в прическу. Впрочем, сейчас у нее не было настроения, впервые за долгое время, заниматься собственной гривой. Ее хватило только на расчесывание. Ну что поделать, она увидела даже пару удивленных взглядов, направленных на мисс Булстроуд.
Что ж, причиной её плохого настроения стало письмо многоуважаемого отца. Фаунус писал, что Теодора Нотта обручили. О будущей миссис Нотт было сказано мало. Разве только то, что учится она так же в Хогвартсе. Но даже курс ее не уточнили. Да и зачем? Судьба Тео ее уже давно не интересовала. Те вечера в детстве, которые маленькая Миллисент и не более взрослый Теодор проводили вместе, под принуждением тетушки, давно прошли. Слишком они были разные. Сента не удивилась бы даже, узнав, что Тео втайне записался в какую-нибудь Поттеровскую компанию.
Девушка фыркнула, отбросив темную прядь со лба. Это письмо означало, что скоро придет и ее очередь подчиниться обстоятельствам и принять навязанную пару. Но тетушка, слава Мерлину, успела вдолбить ей в сознание, что брак по расчету- не так уж и плохо. Эти браки гораздо крепче, чем тех, что строятся на страсти. Страсть проходит, а уважение не купишь. Осталось только проникнуться этим самым уважением к будущему супругу.
Как только Миллисент оказалась в холле, ее глазам предстала довольно неожиданная картина. Нечасто увидишь вылетающего прямо через окно Пьюси и Чанг. Что здесь произошло, было непонятно, да и в причину собственного плохого настроения разбираться не хотелось. Драко наверняка потом поведает причину, они вместе посмеются в гостиной. А сейчас блондин был занят тем, что что-то зло втолковывал Нотту, которого недавно поминала Булстроуд недобрым словом. Девушка подняла взгляд к потолку, словно прося пощады. Увидев Теодора, настроение, и без того плохое, упало еще ниже. Хотя, до этого казалось, куда уж ниже.
И тут ей под каблук попалась чья-то нога. Внезапно выставленная, между прочим. Ну или не совсем внезапно, но эта нога перед идущей слизеринкой оказалась точно внезапно. Ведь глаза к этому моменту она опустить еще не успела. Но, услышав тихое "ой", Сента воззрилась на хозяина этой боггартовой ноги, из-за которой она чуть не споткнулась, между прочим. Невилл. Невилл Долгопупс. Какая приятная встреча. Кто еще мог попасть под ее каблуки, кроме него? Можно было сразу догадаться.
-Эй, Долгопупс, ты тут не очень удачно статую изображаешь. - фыркнула Булстроуд, будто Невилл сам бросался ей под ноги. Ну, надо же хоть как-то настроение поднимать?
Тут девушка заметила, что на лице у гриффиндорца явно не привычное идиотское выражение, а некое состояние осмысленности, сдвинутое в сторону непонятного ужаса. Но, так как кроме них здесь еще находились Малфой и Нотт в достаточной близости, Миллисент твердо приняла причину страха гриффиндорца именно в Драко. То-то же, не пристало всяким Долгопупсам путаться под ногами у хороших людей. Но, как ни странно, Невилл на совершенно невинную фразу девушки не отреагировал. Ей пришлось хлопнуть в ладоши перед самым его носом, чтобы привести того в чувство.
-Еще раз повторяю, зал современного искусства явно не по этому адресу. - громко крикнула, словно парень был глухой, в надежде, что теперь он отойдет от оцепенения и обратит на нее свое внимание. Хотелось подозрительно поругаться. А лучшей кандидатуры не найти. Да и искать не хотелось. Обидно было бы вот так униженно уйти, когда Долгопупс возомнил из себя невесть что и соизволил только проигнорировать Миллисент.

+2

42

Невилл паниковал, паниковал и паниковал. В голове кроме паники ничего и не было. Да и в действиях сплошная паника. Паника, паника, паника.
Кольцо горело еще сильнее. Казалось, еще мгновение и оно прожжет его палец, и упадет на пол, вместе с ним.
Что-то или кто-то наступило на ногу Долгопупса. Он вскрикнул, но ему было глубоко наплевать на то, что происходит вокруг. Сейчас ему хотелось лишь избавиться от кольца, и мир станет блаженным...
... Но блаженство пришло само собой. Вдруг, внезапно, ему расхотелось избавляться от кольца, а то и вообще жениться на нем казалось уже возможным. Чувство похожее на оргазм посетило гриффиндорца.
Ему вдруг захотелось говорить правду, и только. Он начал наслаждаться новым приливом сил, и теплотой, исходящей от кольца, и распространяющейся по всему телу.
Так бы он и стоял, в полнейшем экстазе, если бы не...
-Еще раз повторяю, зал современного искусства явно не по этому адресу.
Женский голос...
- ... Ну и дура!
Мысли парня внезапно вырвались наружу. Он не ожидал от себя такого.
Но смелость захватывала его разум.
Невилл оглядел её с ног до головы. Перед ним стояла Милисент. Вся такая расфуфыренная и при своих пантах, она была явно обескуражена его ответом.
Недолго думая Долгопупс сказал:
- Ты симпатичная, но не в моем вкусе, детка. К тому же стерва еще та... Вот это да... Я произношу вслух все мои мысли... Ха, не ожидали от Долгопупса?
Со стороны, могло показаться, что он сошел с ума. Хотя так оно и есть.
Глаза горели бешеным, ненормальным огнем, на лице застыла придурковатая улыбка, а сам он нес сущий бред.
- Да, кстати, Милисент, что бы быть уверенной в себе, тебе необходимо задирать других. А так ты очень жалкий человек... Редиска.
Невилл был будто под куражом. Он балдел от своей правды и  смелости, и ему это очень нравилось.
Пост говняный, но мне интересно с тобой играть, поэтому тороплюсь, но надеюсь насчет диалога все норм)

+2

43

Сента начала задумываться о явной помешанности Долгопупса. Ну, как минимум о том, что он по-тихоньку сходит с ума. Девушка стояла, как идиотка, и смотрела на вконец обалдевшего гриффиндорца, который вдруг оттаял. Только темноволосая хищно улыбнулась, приготовившись выслушать очередной лепет забитого мальчишки, как он выдал такое, что она так и замерла с полуприкрытым ртом. В глазах слизеринки явно читалось удивление, достойное всех карикатур. За мгновение на ее мордашке произошли дикие метаморфозы. По лицу пробежала быстрая волна, сменив удивление привычным ехидной ухмылкой.
-Что, Долгопупс, наследственность дает о себе знать? Сходишь с ума по-тихоньку? -Вдруг резко проговорила девушка, внезапно для самой себя. Она, конечно, думала о том, что Невилл далеко от родителей не уйдет, но так жестоко говорить правду, пусть и по ее мнению, не было в ее привычке. Язвительные шутки, подколки, может быть. Но кто знает, может быть противник ответит тебе еще больнее, чем твой собственный выпад? -Не смей говорить со мной в таком тоне, слизняк!
Да уж, до Миллисенты наконец дошла причина ее злости. Он оскорбил ее, причем прямым текстом и на глазах у остальных студентов. А далее последовало то, что Долгопупс сам от себя не ожидал.
-Научился от своих любимых грязнокровок разговаривать сам с собой? Комплимент я предпочла бы услышать больше от Пьюси, чем от тебя. - прошипела в лицо Долгопупсу Булстроуд, не зная, почему слова не держатся в мыслях. Совсем не держатся.
-Почему я так быстро разозлилась? Я же и хотела только посмеяться над тобой...
Сента охнула и зажала рот рукой. Но мысли бурной вереницей просились на язык. Она не поняла, когда ей стало так хорошо. Наверное, как только она призналась вслух в истинной причине остановки рядом с парнем. Он сам не преминул об этом сообщить.
-Я итак уверена в себе. Тратить свое время на повышение самооценки на таких как ты - выше моего достоинства. - мимолетная пауза, будто Миллисент собиралась с мыслями. Но в сознании порхали бабочки, опустошая внутренности мозгов. С каждым сказанным словом ухмылка на лице девушки становилась все больше похожей на улыбку, что настораживало. Магглы могли бы назвать ее наркоманкой, получившей дозу, но такое сравнение было ей незнакомо, поэтому объяснение себе она придумать не могла, да и не хотела.
-Ты должен молиться Мерлину, что я снизошла до общения с тобой. - почти радостно и доверительно проговорила Милли, скрестив руки на груди и с блуждающей улыбкой смотря на Невилла. Кажется, она несла сущий бред, но ей почему-то было глубоко наплевать. Впервые в жизни она была так счастлива, что сразу говорила то, о чем думает. Не думая о последствиях. Что для девушки было смерти подобно, находясь она в обычном расположении духа. Привычная к тому, что любой может припомнить каждое твое слово в совершенно неожиданный момент, она по необходимости держала язык за зубами.
-Признайся, что ты специально тут встал, в ожидании меня. Потому что тебе твои грязнокровки изрядно надоели. -кокетливо произнесла Миллис. Словно пыталась захомутать очередного симпатичного парня. -Мне льстит, что я тебе симпатична и ты так за мной наблюдаешь, но прости, ты не в моем вкусе, сладкий. Вот Пьюси...
Мечтательно Булстроуд подняла взгляд к потолку. Она будто разговаривала с любимой подружкой, которой у нее никогда и не было. Лишь видимость друзей. А свои тайны и предпочтения она никому не доверяла. И то, что Пьюси был ей симпатичен - стало известно ей самой только сейчас. Но она и не сомневалось, что это ложь. Как можно лгать себе? Да и зачем? А то что тут стоит Долгопупс...он лишь пыль под ногами. Ей не было интересно его мнение. Ну а то, что ее настроение и интонации сейчас скакали и делали крутые виражи - всякое бывает. А у нее , между прочим, день с утра не задался.

+2

44

Неразумное, нечеловеческое счастье. Раньше Невилл думал, что такое счастье - неземное и бывает только тогда, когда сбываются самые сокровенные мечты. Ан нет. Сейчас он чувствовал именно такое счастье. Гордость за свою свободу, за свободу своего слова.
Он наблюдал, как искажается лицо его оппонентки. Той, которая постоянно задирала его, и привыкла, что Невилл никогда не ответит тем же.
А сейчас она смотрела на него не презрительным, а гневным взглядом. Так смотрят на человека, который тебя сильно унизил, а ты не в силах ответить ему тем же.
Но вдруг...
-Что, Долгопупс, наследственность дает о себе знать? Сходишь с ума по-тихоньку? Не смей говорить со мной в таком тоне, слизняк!
Последующие слова слизеринки проносились мимо его ушей. Ладони невольно сжались в кулак, а сам Невилл принял позу готового к атаке саблезубого тигра.
- Не смей говорить о моих родителях, МЕРЗКАЯ ТВАРЬ!!!
Долгопупс дышал прерывисто и быстро. Казалось, из его ноздрей вылетает наружу горячий пар, а слова превращаются в огонь.
Он оглянулся по сторонам, весь Холл следил за ними, явно пребывая в наиглубочайшем шоке.
- Что вы все уставились? Занимайтесь своими делами.
Все снова начали подавать признаки жизни. Кто-то цокнул, кто-то присвистнул, но многие начали расходиться.
-Ты должен молиться Мерлину, что я снизошла до общения с тобой.
- Такая честь, я недостоин.,- язвительно заметил Невилл.
Уверенность и блаженство снова поступали к нему. Ему невероятно сильно нравилось говорить правду и оскорблять эту...
- Никчемную слизеринку...
-Признайся, что ты специально тут встал, в ожидании меня. Потому что тебе твои грязнокровки изрядно надоели. Мне льстит, что я тебе симпатична и ты так за мной наблюдаешь, но прости, ты не в моем вкусе, сладкий. Вот Пьюси...
- Пфф… Что за дребедень ты несешь? Что бы меня интересовали тощие  слизеринки со своими напыщенными натурами? Даже последний маггл более достоин, чем ты. И что за чушь про этого Пьюси? ТЫ и вправду думаешь, что мне интересно слышать этот твой бред?
Казалось, кольцо поощряет то, что Невилл ведет себя так смело и говорит только правду.
Он посмотрел на девушку. Та мечтательно задрала голову.
- Признайся, у тебя критические дни? Или этот твой Пюси или как там его... неважно... он решил, что ты недостойна даже его?
-Экстаааааааааааз...

+2

45

Дакота зашла в холл, прижавшись своей черной мантией к стене. Так безобидно и безучастно. Словно она вовсе не от сюда. Так обычно делают личности, чувствующие себя в стоящей поблизости компании не особо уютно или участник бала, не ставший находкой своему партнёру. Но нет, Дакота искренне считала это сборище учеников своими друзьями. Ну, большенство из них. Прислонив голову к стене, Дакота наблюдала за учениками в холле. Те кричали, ругались... Скучная картина, одним словом.
- Признайся, у тебя критические дни? Или этот твой Пюси или как там его... неважно... он решил, что ты недостойна даже его?- донесся до Дакоты голос Невилла. " Опять споры. Им что, интересно спорить и спорить... Так и с ума сойти можно... " Дакота отвернулась от них. Её взгляд упал на других учеников. Толпа слизерицев и когтевранка. "Чжоу" пронеслось у неё в голове. Дакоте очень нравилась эта девушка. Умная, как и все когтевранцы, довольно сильная душой, храбрая и бла-бла-бла... Говорить можно было долго. Чего Дакота точно не могла сказать о слизеринцах. Драко, великий и ужасный и незнакомые Даки парни. "Ну конечно... Какой же спор, или подавление может быть без Драко. Ежи скорей полетят, чем это случится.." Решительно направившись к этой компании, девушка подошла к всхлипывающей Чжоу.  Но, похоже, Дакота явно опаздала. Чжоу на метле слизерница вылетела в окно, а парни разбрелись кто куда. Дакота остановилась на полпути, не зная, что ей сейчас делать. "Может, принять участие в споре Невилла? Или идки куда- нибудь?" Вздохнув, Дакота подошла  Невиллу. Сколько она училась в Хогвартсе, а этот человек мало изменился. Девушка убрала прядь за ухо, вспомнив, как первокурсник Девилл запутался в дубленке и упал. Зал тогда стоял хохотом. Смеялись почти все, и, конечно, слизерин.Но были и такие, кто воздержались от смеха. Красно-золотые, и сама Дакота. Она тогда была на втором курсе. Ей он нравился. Вернее, не он, а то, как смешно он ведет всебя в некоторых ситуациях, то, с каким рвением помогает друзьям. Он был приятным молодым человеком.Подойдя к парню, Дакота хмыкнула, глядя на его собеседницу.
-Привет, Невилл. Решил занять время болтовней с этой выскочкой?

Отредактировано Dakota Lorens (2011-08-30 17:03:03)

+1

46

- Отвали, Малфой, - буянил Нотт, и у Драко изумленно поднялись брови. Однокурсник сбросил его руку с плеча и теперь злобно смотрел прямо на Драко.  - Куда они направились,  во имя Морганы!..
   Тео кинулся  к окну  и Малфою пришлось последовать за ним, пока Нотт в своей внезапно разыгравшейся любовной горячке не вывалился из холла прямо через окно: разбиться не разобьется, но репутацию факультета основательно повредит. Слизерин не Когтевран, полоумных не жалует.
   Тео недовольно отбивался от Малфоя, выглядывая в окно Пьюси и Чанг, и сулил своему приятелю Эду всевозможные муки, перечисляя широко и узко известные проклятия. Относительно некоторых Драко даже захотел уточнить подробно, откуда Нотт знаком со столь темной магией... О  таком не рассказывают детям даже в чистокровных семьях с богатой историей.
   - Нотт! Да Нотт же! Послушай меня, Тео! - пробовал вернуть своего охотника в реальность  Драко, но безуспешно - тот  отпихивал Малфоя и не хотел ничего слушать, твердя про то,  что ему необходимо найти Чанг...
   Ситуация становилась все более и более безнадежной, а неподалеку принялись собачиться Милли и Лонгботтом. Малфой краем  уха прислушался к происходящему и был удивлен не меньше, чем пятью минутами ранее  ситуацией с Ноттом... Если так пойдет и далее, он навсегда разучится удивляться - просто чаша возможного удивления переполнится раз и навсегда. Миллисент  Булстроуд - холодная, аристократичная, надменная  Миллисент Булстроуд - с азартом магглы переругивалась с неуклюжим гриффиндорцем, который неожиданно для всех оказался способным громко  произнести связное предложение... Драко даже чуть загляделся на невероятную сцену, не  в силах понять,  почему Милли, которая славилась умением поставить  кого-угодно на место с помощью лишь поднятия брови, ведет себя как взбесившийся гиппогриф и выкладывает совершенно невозможные веши...
   При чем тут Пьюси? Что с ними?Да что сегодня со всеми происходит? Осталось только увидеть Лорда, дуэтом распевающего с Дамблдором гимн Хогвартса и подыгрывающего им на клавесине Снейпа - и мне точно прямая дорога в Мунго...
   А Нотт все не унимался. Он опять что-то зачастил о Чанг и довольно бойко полез в окно, высунувшись едва не до половины.
   - Прости, Тео, - Драко вытащил палочку из специального кармана в рукаве. - Ступефай!
   Нотт тут же осел на пол, перестав доставлять излишнее беспокойство Драко. Решив про себя, что с однокурсником явно не все в порядке, поэтому применения чар к нему Снейп одобрит, Малфой повернулся к Булстроуд.
   -  Милли! Что с тобой такое? - прошипел Драко, медленно подвигаясь к однокурснице и злобными взглядами  окидывая оставшихся поглазеть смельчаков. К  Невиллу, к слову, тоже подошла подмога в виде не слишком знакомой Драко когтевранке-семикурсницы.

Отпись действий мистера Нотта и с мистером Ноттом согласована с Администрацией в виду технической невозможности посещения форума некоторое время игроком. ДМ

+3

47

НАЧАЛО
Джордан передвигался, школьными коридорами направляясь в Холл, наконец, приблизившись к цели, студент зашёл в Холл. В Холле он узрел массу учеников, кто то из них ругался, кто смеялся, у некоторых дело чуть ли не доходило до драки. Но особенно выделялись из толпы одна слизеринка, когтевранка и гриффиндорец, вид у них был, вовсе не дружелюбный, а судя по тому как они жестикулировали и как они характеризировали друг друга  вскоре могла начаться драка. Сначало пуффендуец Рассел, не хотел вмешиваться в чужие разбирательства, но ситуация стала заметно накалятся, слизеринец Малфой решил помочь своей однокурснице. Кто знает вдруг начнётся драка и тогда вмешается намного больше народу, пуффендуец решил подойти и хотя бы уговорить образовавшуюся толпу  удалится в более спокойное место и решить свой конфликт там.
-Приветствую вас, уважаемые, во избежание глупых драк я бы посоветовал вам, прекратить свою бессмысленную дискуссию и разойтись – Со стороны Джордан наверняка выглядел задавакой и пай – мальчиком, но на самом, же деле ему просто хотелось избежать конфликтов хотя бы сегодня.
  Теперь нужно остерегаться того, как бы они не запустили в меня Ступефай, как только что сделал Малфой со своим другом Ноттом – За этой мыслью, правая рука Рассела рефлекторно «нырнула» в карман и схватила палочку «на всякий пожарный».
Я сомневаюсь, что эти четверо будут драться на глазах практически у половины школы,хотя с другой стороны учитывая отношения Малфоя и Долгопупса, то можно ожидать чего угодно. - Действительно этих двоих можно было назвать полными противоположностями, один из них хитрый и изобретательный студент Слизерина, другой же храбрый и благородный сын Гриффиндора, и лишь Рассел мог отнести себя к чему - то нейтральному, его можно назвать в одно время подлым и хитрым, а в другое он проявляет качества верного и храброго друга, потому можно сказать что Джордан ещё вовсе не определился кто ему больше симпатизирует Мрачные, жестокие, подлые но в то же время столь сильные и непоколебимые Пожиратели Смерти или же храбрые, благородные, преданные но в то же время немного глупые Орденовцы. Если учитывать то что на данный момент Джордан своими действиями подливает масло в огонь то всё могло зайти довольно далеко.

офф: извините, пост глупый, просто вдохновения нету, а играть хочется  :(

Отредактировано Jordan Russell (2011-09-03 17:15:35)

0

48

Что-то внутри нее пошатнулось. Это напомнило те качели, которые маленькая Сента так любила в детстве. Маленькая, бледная ладошка хватается за слишком широкий для тонких пальчиков поручень. Холодный металл впитывает в себя тепло детских ладоней, отдавая взамен предвкушение радости полета. Качели - это не метла, на которой ее иногда катала тетушка. Качели - это счастье для Сенты в чистом виде. Оттолкнуться ногами от земли, когда достаешь до нее только стоя на мысочках. Благоговейных вдох, аромат роз растекается по легким. Розы так любит мать, кажется, даже больше, чем собственную дочь. Но сейчас это не важно. Качели уже летят вверх, унося за собой маленькую Булстроуд, для которой не существовало в этот момент ни одной печали. А потом сердце ухает вниз, требуя еще и еще. Еще и еще.
Эйфория, словно на тех качелях. Волна радости. Грелась душа, радовалось сердце. Да, конечно, она всю жизнь мечтала не думать о последствиях. Очередной ход конем не поможет. Просто выговориться, наконец, сказать все. Еще и еще.
-А то что? Отшлепаешь? - криво оскалилась Миллисент, с любопытством осматривая резко сменившего позу Долгопупса. -О, да ты меня сейчас покусаешь. Успокойся, мои зубки по-острее будут.
Вдох-выдох, новый круг. Металл скрипнул, опуская Миллисент вниз. Радость резко улетучилась, уступив место отвращению. Что она делает? Зачем ей сдался этот гриффиндорец? Она ему не нянька, следить за его умственным расстройством. Его проблемы, и общаться с добрыми людьми в больнице Святого Мунго тоже ему.
Как грубо, как пошло. Недостойно, отвратительно. Несколько слов, несущих глубокий смысл. Можно было вечно рассуждать о стыде. Но то, что совершено - не вернуть на место. Не избежать упреков, которые уже заслужены плохим в глазах окружающих поступком.
-Мне плевать на твое мнение, ты мне противен тем, что ты так низко опустился. - Она что-то начала говорить про грязнокровок, которые составляют круг общения Невилла теперь. Впрочем, ранее, наверняка тоже. Сента никогда не стремилась следить за его общением. Долгопупс был для нее, да и не только для нее, лишь поводом для насмешек. Но, как ни странно, вдруг проснувшаяся истинно-львиная натура парня ее не удивила. Слизеринка не обратила на это внимания, что было для нее непростительно. В холле появилось новое действующее лицо, которое поспешило присоединиться к ополоумевшему Долгопупсу.
-Тебя еще здесь не хватало. Конечно, как же без тебя, то-то мы весело время проводили. -Миллисент резко выдохнула, закатив глаза к потолку. Двое сумасшедших это уже не смешно, это даже в какой-то мере грустно. Но только последнее слово слетело с губ девушки, к ним приблизился Драко. Булстроуд даже улыбнулась, не в силах сопротивляться себе.
Новый вираж, теперь слизеринка готова была обнять весь мир, и Малфоя в первую очередь. Но его слова ее расстроили. Очень расстроили.
-А что со мной? Разговариваю с двумя психами, скучно. - пожала плечами девушка, словно для нее это было обычным занятием. Только она открыла рот, чтобы еще что-то сказать однокурснику, как рядом появился уж совсем неожиданный персонаж. Причем влезший в ее дела.
-Рассел, здесь не проходной двор. - сквозь зубы прошипела Милли, повернувшись к пуффендуйцу.- Ты ошибся, драка это удел таких как Долгопупс.
Последняя фраза была произнесена нарочно громко, чтобы Невилл наверняка услышал. Как же так, новая забава вдруг потеряла к Милли внимание! Непозволительная роскошь для гриффиндорца.

+2

49

офф: ахренеть, сколько нас)

-А то что? Отшлепаешь?О, да ты меня сейчас покусаешь. Успокойся, мои зубки по-острее будут.
Раз, два, три. Слова слизеринки будто пробили душу насквозь. Будто Почти Безголовый Ник снова прошел сквозь тебя, но при этом холод никуда не исчезает. Да-да, огонь экстаза сменился на отвратительно холодный лед презрения. К Миллисент, к себе, ко всем.
-Мне плевать на твое мнение, ты мне противен тем, что ты так низко опустился.
Неприятное ощущение. Знаете, что испытывал Невилл? Вот когда проводишь металлом по металлу, что будет? Правильно, скрежет. Именно это и чувствовал Долгопупс...
- Чертова дура, нам обоим пора успокоиться. Будь добра, закрой свой...
Он не договорил. К ним подошла одна из многочисленных и добрых когтевранек. Дакота... Дакота Лоренс...
-Привет, Невилл. Решил занять время болтовней с этой выскочкой?
-Тебя еще здесь не хватало. Конечно, как же без тебя, то-то мы весело время проводили.
- Послушайте, может...
- Милли! Что с тобой такое?
-Драко, уйди отсюда, сгинь!
-А что со мной? Разговариваю с двумя психами, скучно.
-Приветствую вас, уважаемые, во избежание глупых драк я бы посоветовал вам, прекратить свою бессмысленную дискуссию и разойтись
-Рассел, здесь не проходной двор.Ты ошибся, драка это удел таких как Долгопупс.
Полемика, споры, суета, шум, хаос... Голова Невилла буквально рвалась по швам, грозясь лопнуть прямо на оппонентов.
-Да заткнетесь вы, наконец?!,- выкрикнул он.
Дыши Неви, дыши...
Он посмотрел на когтевранку:
- Дакота, милая, я не нуждаюсь в твоей помощи. Пожалуйста, сохраняй нейтралитет, а то слизеринцы из тебя все мозги вышибут.
Раунд первый окончен.
- Драко, пожалуй, ты тут некстати. Как уже заметила наша "дорогая" Миллисент,- он придал особую интонацию предпоследнему слову,- Я любитель подраться. Ты ведь не хочешь получить такой же фингал, какой ты когда-то заработал от Рональда?
Раселл... Откуда ты тут?
- Джордан, как видишь, тут собрались одни неадекваты. Тебе "правильному" тут делать нечего. Пожалуйста, ступай.
Дело за последней, а точнее за первой.
- Милли, котенок мой ненаглядный, из-за твоего противного голоска вся школа сейчас  будет пялиться на нас. Предлагаю отложить наше с тобой "любовное воркование" на потом.
Невилл лукаво заулыбался. Он чувствовал свое превосходство, но не понимал, в чем оно выражается.
Внезапно, он ощутил адскую боль в пальце. Кольцо жгло, убивало. Оно велело продолжать, продолжать этот бессмысленный спор.
Невилл упал. Он не мог сопротивляться кольцу, оно забрало все его силы.
Тысячу игл проткнули его, увеличившись в тысячи раз в его беспомощном теле.
Он упал прямо перед Малфоем.
- Помогите... Драко, Драко помоги...
Он отчаянно указывал на свой палец, на кольцо...

+2

50

-  Милли! Что с тобой такое? -к компании спорящих присоединился Драко. Первое соприкосновение взглядов... Оно не выражает ничего, лишь скользит по поверхности, боясь и одновременно  стремясь раскрыться во всей полноте. И лишь в следующий миг оно наполнится. Изумлением, радостью, презрением?.. Кто знает. Но эмоция эта будет легка, а потому останется неузнанной,  незамеченной, забытой...Голова странно покруживалась. Дакота потрясла головой. Да... Не зря девчонки говорили, что от компании слизеринцев надо держаться подальше...
- Здравствуй, Драко- с холодком произнесла Дакота,- может, утихомиришь свою однокурсницу, а я успокою Невилла? Но тут к их компании подошел пуффендуец. Ну вот, теперь здесь собрались любитель снимать баллы Драко, вечно орущая Милисент, Невилл, которого я вечно вытаскиваю из таких передряг и Джордан. Нечего сказать, веселая компания...
-Слушай, ну тебя тут ещё не хватало, Джордан! Иди по своим делам- сквозь зубы прошипела она. Дакоте хотелось разорвать всех, кто был в этом зале. Но тут, её взгляд упал на красное кольцо, надетое на Невелле. Ей стало любопытно. Любопытность — чувство, которое редко посещало Дакоту, но когда посещало, отходило долго, въедалось в мозг крепко...
Дакота медленно моргала. Но совершала это действо она не так, как обычно делают это существа, утверждающие, что не спят. Обычная, распространённая отговорка, замечательная можно даже сказать, точная, гениальная и с юмором, такая, какой должна быть любая отговорка.
Я не сплю, я медленно моргаю. Да. Именно она.
Но к Дакоте, но крайней мере сейчас, это не имело отношения, она медленно моргала в обратном смысле. Когтевранка столь увлечённо смотрела на эту, столь прекрасную точку.
Хотя, не только в этот момент. Эта фраза в нормальном и часто употребляемом смысле в общем не могла относить к себе Дакота. Она мало спал. Она не любил лень, а сон являлся, точнее она его таковым считала, величайшей степенью лени.  Однако, как человек, который тяготит к знаниям, ненавидит сон и безделье в принципе, сейчас стоит тут, облокотившись к стене холла и спорит с представителями факультетов. Дакота закрыла глаза, открыла. Две-три секунды блуждая расфокусированным взглядом по потолку, так знакомо нависающему над ней, девушка уже забыла все то, что видела минуту назад. 
Порой случаются события, которые подобно водоворотам притягивают к себе все новые и новые происшествия. Случаются и личности-водовороты. Это явление представляет больший интерес, ибо фигура, вызвавшая череду отдельных событий, не может быть безынтересной, так как сам факт "водоворота" выделяет ее из массы.
Но каждый хотя бы раз в жизни бывает центром происходящего и его окраиной.
Их «приятная беседа» остановилась на этом моменте. Невилл упал на пол, прямо перед ногами Драко, прося того о помощи. Научился шутить у близнецов? Удивленно подняла бровь Дакота. Но это были не шутки. Судороги сотрясали тело красно- золотова.
В жизни наступает момент, когда ты понимаешь что-либо о себе, когда приходишь к какому-то выводу и уже не можешь с ним расстаться, считая истиной. Хорошо, когда на протяжении жизни, будучи уже зрелым, продолжаешь делать о себе все новые и новые выводы, не боясь свыкнуться с новыми истинами - с тем, кто ты есть на самом деле. Вот и сейчас перед Дакотой стоял весьма непростой вывод. Просто стоять, как это делают остальные, или действовать. Опустившись на колени рядом с Невиллом, Дакота внимательно проследила за его движениями. Он указывал пальцем на кольцо. Не подумав ни секунды, девушка сняла его. Верне, она так думала. Но кольцо не снялсь, а наоборот, ещё крепче засело на пальце. Спокойна, Дакота. Самоконтроль. Не хватало, чтобы об этом узнала Лаванда. Ещё подумают, что он мне нравится… Поняв Невилла, Дакота  довольно резко спросила.
- Ты как?

Отредактировано Dakota Lorens (2011-09-05 12:10:46)

+2

51

- Здравствуй, Драко,- может, утихомиришь свою однокурсницу, а я успокою Невилла? - когтевранка -симпатичная такая, и правда, на курс старше,  кажется - усиленно лезла не в свое дело.
    - Здравствуй. Моя однокурсница в состоянии сама о себе позаботиться, и я рекомендую тебе заняться своими делами... - Драко даже улыбнулся, не сводя взгляда с Миллисент.
    - Приветствую вас, уважаемые, во избежание глупых драк я бы посоветовал вам, прекратить свою бессмысленную дискуссию и разойтись, - это, конечно, пуффендуец. Кто бы еще полез, когда Слизерин и Гриффиндор устроили публичный скандал - уж не рациональные когтевранцы, успел подумать Драко и тут же  взял слова обратно, потому что представитель когтеврана не бежала сломя  голову подальше, а напротив, лезла вперед... А пуффендуец  - Мерлин знает, кто это, Малфой не запоминал представителей других  факультетов или делал вид,  что  не запоминает, - в своем миротворческом порыве рискнул вмешаться. Да еще и за палочкой потянулся. Удивительно.  Поистине, самый вменяемый из барсуков спокойно стоит около стеночки.
    - Драко, уйди отсюда, сгинь! - голос Лонгботтома неожиданно увереный. А еще он называет Малфоя по имени, будто они только вчера вечером вместе снитч гоняли или в "Трех метлах" кутили. Драко от удивления не сразу нашел, что сказать, да и на слова  Миллисент внимания не обратил.
   А Лонгботтому все хуже  - он предостерег подошедшую когтевраночку,  да еще и явно признал опасность слизеринцев. Малфой скривился в улыбке, которую приберегал для таких вот случаев.
    - Миллисент, - кажется, мы пугаем наших доблестных гриффиндорцев...  Не  пора ли...
    - Драко, пожалуй, ты тут некстати. Как уже заметила наша "дорогая" Миллисент, я любитель подраться. Ты ведь не хочешь получить такой же фингал, какой ты когда-то заработал от Рональда?
Малфой подавился словами от возмущения, когда его перебил Невилл. Неприятные воспоминания тут же заиграли яркими красками в памяти Драко. Да это Уизли только и умеет, что махать кулаками... Он бы еще Грейнджер вспомнил!..
    - Джордан, как видишь, тут собрались одни неадекваты. Тебе "правильному" тут делать нечего. Пожалуйста, ступай. Милли, котенок мой ненаглядный, из-за твоего противного голоска вся школа сейчас  будет пялиться на нас. Предлагаю отложить наше с тобой "любовное воркование" на потом.
   Мерлин, что с Лонгботтомом? Нельзя же поверить, что он нормален. Определенно, его заколдовали. Это порча - и Лонгботтому придется несладко,  когда он придет в себя. Например,  лично Драко снимет с него десятка три баллов - за оскорбления студентки. Улыбаясь, чтобы скрыть растерянность и гнев, Малфой приготовился начать  свою  эпохальную речь, но дракклов Лонгботтом, видимо,  был ему послан Мерлином в наказание...
   Вот сейчас этот нелепый грифифндорец начал заваливаться прямо перед Драко, чего-то бормоча и тыкая в Малфоя пальцем. В череде бессвязной болтовни Драко разобрал  свое имя и просьбу о помощи...
   Он растерянно и сердито смотрел на гриффиндорца на полу, тянущего к нему палец, чувствуя себя необычайно глупо. Так, будто у него взорвался котел на зельях, или, например, он прошелся в обнимку с Грейнджер у всех на виду. Драко сглотнул, делая шаг назад...
   Да что они все с ума посходили? Браун, Чанг, Нотт, Лонгботтом и Булстроуд...
   Все это определенно не походило  на случайность. Слишком много случайностей  - закономерность, так учил его отец, а он редко ошибался... До прошлого года Драко сказал бы, что Люциус не ошибается никогда, но сейчас его привычный мир изменился до неузнаваемости. Как изменились и слова.
   Драко пристальнее  взглянул на гриффиндорца, пытаясь понять,  в чем же дело. А симпатичная выпускница Когтеврана присела рядом с Лонгботтомом и попыталась стащить с его пальца кольцо с вульгарным огромным синим камнем, не похожим ни на сапфир, ни на топаз.
    - Кольцо?  Лонгботтом,  откуда у тебя это кольцо? И вообще, что тебе от меня нужно? - Драко внимательно рассматривал кольцо на руке однокурсника, позабыв про былые распри. Насмотревшись, Малфой развернулся к однокурснице. - Миллисент, возмездие настигло Лонгботтома незамедлительно. Надеюсь, тебе больше не скучно? Или ты хочешь продолжить экскурс в дебри твоих отношений к людям?

+2

52

В школе Чародейства и Волшебства есть много укромных уголков. Идеально прямые коридоры, словно вычерченные по линейке, вдруг резко заворачивались, открывая взгляду темный закуток, словно созданный для уединения. Все эти величественные статуи, хаотически движущиеся лестницы (по крайней мере с первого взгляда), оживление, царящее в гостинных и Большом зале - все это наполняло Хогвартс жизнью, неповторимой изюминкой. Вот почему иногда не хотелось на Рождество покидать ставшие родными стены, здесь можно было чувствовать себя действительно собой. Впрочем, если увлечься, все станет известно отцу, а хуже наказания для Булстроуд трудно придумать. Но сейчас, в этот момент, где в столпившихся посреди холла студентах она видела только презренных слизней, за исключением разве блондина неподалеку, она испытывала чувство сродне полету. Не думать о последствиях, не думать о том, что будет потом - это так прекрасно!
-Может, утихомиришь свою однокурсницу, а я успокою Невилла? - Миллисент осклабилась, предвкушая новую жертву, но ее опередил Драко. Девушка склонила голову набок, умильно улыбнувшись однокурснику. Определенно, прошлая Сента посчитала бы себя такую идиоткой в чистом виде. Но сейчас Булстроуд себе нравилась. Если бы ей дали зеркало, она бы собой залюбовалась.
В холле, в отличие от того же Большого зала, жизнь редко кипела новыми ссорами или событием, способным разжечь очередную сплетню. Студенты старались быстро пересечь открытое пространство, чтобы достичь цели по-быстрее. Но все мимо проходящие студенты нет-нет, да и заглядывались на странную компанию посреди холла. Со стороны можно было даже понять, что разговоры ведутся не о погоде. Но кроме одной сумасшедшей когтевранки и не менее психанутого пуффендуйца, влезать в перепалку никто не спешил, что было к лучшему.
Долгопупс, кажется, что-то сказал про нее. Даже обидное. Но она пропустила его фразу мимо ушей, ей было действительно плевать на его мнение. Судя по маскам удивления на лицах этой странной компании, никто не ожидал продолжения шоу от Невилла.
- Миллисент, - кажется, мы пугаем наших доблестных гриффиндорцев...  Не  пора ли...
Милли то ли опять не дослушала фразу, что было для нее таким же странным, как и все ее поведение в последние минут десять, то ли Драко не договорил, потому что его перебил Долгопупс, но пока она раздумывала над тем, что же собирался предложить слизеринец, новый акт спектакля случился у нее на глазах. Гриффиндорец вдруг бухнулся на колени, что-то горячо бормоча и тыча пальцем в сторону Малфоя. Кажется, у него на руке было кольцо, которое она в своей жизни ни за что бы не надела, таким оно было безвкусным. Впрочем, что другого ожидать от Долгопупса? Просьба о помощи, адресованная Драко заставила Миллисент истерически расхохотаться. Определенно, ее нервы были на пределе.
Когтевранка уселась рядом с дружком на колени, пытаясь снять побрякушку с его пальца. Но безуспешно. Булстроуд внезапно прекратила смеяться, как ненормальная, и с любопытством уставилась на кольцо. От созерцания ее отвлек голос блондина, прозвучавший будто над самым ухом.
-О, шоу в исполнении Долгопупса сегодня выше всяких похвал, - на лице девушки блуждала странная, рассеянная улыбка. Она и не думала, что банальное желание спустить пар на неудачливом гриффиндорце приведет к такому, что сейчас происходило перед ней и с ее участием.
-Невилл, не носи всякую безвкусицу, будет меньше повода для унижения перед Драко. А может у тебя новое хобби? Приносить удовольствие представителям Слизерина? Похвально.
Новый прилив злости. Сента теперь злилась на Долгопупса, который сейчас ползал на коленях перед Драко и не дал ей уйти. Она не могла успокоится, хотела задеть гриффиндорца по-больнее. Увидеть, как он будет ползать на коленях перед ней, умоляя, чтобы она не делала ему больно. Слова иногда лучшее оружие.

+1

53

Тревога. Опасение. На вкус слова были неприятными, и стоило произнести их, само ощущение казалось неверным, нарочным, бутафорским. Но если хранить его в себе было опасно — оно росло, питаясь бог знает какими сомнениями в углах сердца, и вдруг появлялось уже злобным чудовищем, снами, словами и ещё Мерлин знает чем.
Бессмыслица, составленная из обрывков воспоминаний и старинных мыслей, которые были похоронены там давным-давно и уже успели обрасти смутными фантазиями, но ничего нового, вызывающего тревогу, опасение. Дакоте казалось, что это должно называться иначе, но не находила точного определения этому полузабытому чувству на человеческом  языке. Это вызывало лёгкое неудовольствие у Дакоты, который любил строгую логику и точные определения. Впрочем, как и все Когтевранцы. Дакота редко ощущала предчувствия. Она был чуткой ровно настолько, чтобы почувствовать самые сильные изменения — как сегодня, например. Это было её не по душе, но её внутренний романтик встрепенулся.
Миллисент кивнула, улыбнувшись Драко. Не поднимаясь с колен, девушка посмотрела но Слизеринку на столько пронзающим взглядом, что ей самой показалось, что слизеринка может просто и сгореть. О, смотреть яростно, с презрением, девушка научилась ещё в детстве. Зеленый... Зеленое кольцо, не просто заставляло своего владельца, и того, кто его окружает его, говорить правду. Оно заставляло высказывать все свои мысли, даже если они не имеют особого отношения к ситуации. Оно  заставляло человека, открывать все свои тайны, которые у него когда-то были.  Красное кольцо, вызывало что-то вроде мании любви и так как, Анкель была романтиком, то его сила, сконцентрировалась на отношениях полов. Оно заставляло сходить с ума двоих людей, в результате чего, двое «возлюбленных», в желании быть вместе вечно, готовы били прыгнуть в пропасть. И самое интересно, что оно могло вызвать такую сильную любовь, у людей, у которых даже симпатии, друг к другу – нет. Синее кольцо, делало из людей эгоистов. Они не огорчались из-за смерти родных, близких и их беды «зараженных» не интересовали. Люди контактирующие с кольцом рвались к острым ощущением, жаждали адреналина, и поэтому делали самые необдуманные и опасные поступки. Дакота глянула на Лонгботтома. Тот и впрямь говорил то, что думал, хотел подраться. Не похоже на него обычного.
- Ну конечно!- хлопнув себя по лбу сказала Дакота. Вы помните легенду о трех сестрах? Полукровках. И о их трех кольцах. Зеленое кольцо заставляет говорить его носителя то, что о ком- либо думает. Красное кольцо вызывало что-то типа мании любви. А синее кольцо делает человека эгоистом. Если Лонгботтом нашел зеленое кольцо, то кто-то нашел и два остальных. Но вот кто?- что и говорить, умение запоминать сказки, легенды у девушки не отберешь. Она помнила все легенды, которые рассказывал ей отец. Пауза. Надо что-то делать. Закусив губу, девушка замахнулась и со всей силы дала пощечину Невиллу. Ну что-то, ну явно не это!! Дакота, ты из себя слизернку строишь.
- Это тебе за четыре вещи, Лонгботтом. Во- первых, за то, что посмел надеть это кольцо на себя. Во-вторых за то, что позволяешь себя неподобающи вести себя со старостой, пусть даже чужого факультета. И в-третьих, за то, что я опять спасаю твой зад из всяких передряг, хотя за семь лет учебы мне это уже по горло надоело! И, ноконец, за то, что опять распоряжаешь что и как мне делать! Ты мне не мать и не отец, ясно! Что значить сохраняй нейтралетет? Сам примкнул к Армии Дамболдора, а Когтевран в нейтралетете? Ты мне рассердил. И ты прекрасно знаешь, что я делаю в таких случаях. Я бросаю тебе вызов, Лонгботтом. А если ты откажешься, я задавлю тебя лекциями о морали и нравственности, а ваша сплетница Лаванда- сплетнями. Уж поверь, материал я ей подброшу. Готовся к бою. Резко встав и поправив мантию, девушка  отошла от Лонгботтома на некоторое расстояние.Хотя нет, победа будет слишком легкой....Опустив руку в карман мантии, девушка достала от туда небольшой кулончик с четырехлистным клевером.
- Да, носи с собой. Может хоть это тебе как-то поможет. Дакота кинула кулон красно- золотому.
- Reticulum! - сказала Дакота после поклона. Традици все- таки надо соблюдать... Сетка, довольно прочная, в тот же миг оказалось на гриффиндорце.
- Посмотрим, как ты из этого выпутаешься..

Отредактировано Dakota Lorens (2011-09-09 16:42:22)

0

54

Получив от старосты шестого курса полновесный ступефай Тео замер превратившись под действием чар в неподвижную статую, и начал валиться на пол. Если бы не стенка, возле которой он и стоял. Медленно, словно в дурном, маггловском кино, парень сполз по стене на пол и на какое то время впал в бессознательное состояние. Когда к их "дружной" межфакультетской компании примкнули помимо Чанг также парень с Хаффлпафа и какая то когтевранка, лица ее Тео не видел, девушка стояла к нему своим "задним фасадом"
Потом этот самый "задний фасад"весьма таки "аппетитный" с точки зрения самого Тео, которым она вполне себе эротично виляла, опустился на уровень лица самого Тео,-ныне возлежавшего на полу. Девушка по всей видимости то ли что то искала, то ли пыталась стянуть что-то с упавшего, как и он Лонгботтома. Где Чжоу? Горло было сухим словно пустыня и вообще у слизеринца было ощущение того, что его чем то отравили, причем отравили весьма качественно в лучших традициях дома Салазара.
Каак же паршииво... Скривившись Тео кашлянул прочищая горло но его никто то ли не услышал, то ли просто не обратили внимания.
Девушка резко встала вскоре после того, как тишину холла разрушила звонкая и полновесная пощечина.
Неловко подвинувшись парень приподнялся и сел слегка осоловело поглядывая по сторонам.
-Ккакого дьявола тут ппроисходит?! хрипло каркнул опираясь о стенку и вставая Теодор едва не столкнулся нос к носу с подошедшей к их теплой компании Булстроуд.
И чуть тише слизеринец задал свой вопрос в воздух обращаясь то ли к доспехам, то ли к пролетавшему мимо привидению  его факультета
И где, во имя Мерлиновых яиц, Пьюси?
Чанг? Она меня опоила? Неет она не такая... А какая она? -с баальшим запозданием включился рассудок. Она... Это... Она замечательная. Единственная. Грудь замечательно небольшая, губки просто... Она прелесть и умница, а еще красавица. Уггу а еще у нее ноги волосатые. Бред. У нее очень красивые ножки, и не только они... Продолжение бесполезно-героической борьбы собственного здравомыслия и очарования кольца заставили парня таак покраснеть- одним словом, Тео от своих мыслей стал красным на манер гриффиндорского флага, (если конечно не учитывать золотой нити)...
В затуманеном сознании парня вертелись обрывки чужих разговоров, свои личные подозрения и осколки сплетен и чтобы от них избавиться он потряс головой.
Действие не помогло в отличие от ветерка пролетевшего в распахнутое окно.
Таак. Эд похитил у меня Чжоу. Ему надо надавать по фейсу а ее- вернуть. Нет пусть она будет рядом. А что если она  и Пьюси? Тео замер словно его пнули походя сапогом в живот. Бред. Но надо что то делать. Думай голова-картуз куплю.-ехидствовало альтер-эго.
Таак, а чтобы меня ни в чем не заподозрили надо сыграть беспамятного. Действуем а дальше- как получится. Все как и обычно.
Потерев виски и недоуменно глянув на Лонгботтома с ярко-красным пятном во всю щеку слизеринец растянул губы в ядовито-вежливую улыбочку ехидно откомментив. Красииво тебя приласкали ma sher. Ниччего что я так обращаюсь? Нраавится мне когда кто нибудь выказывает стоическое терпение. Впрочем мне увы но пора. Я очень долго тут с вами общался мои дорогие. зло зыркнул в сторону старосты шестикурсников своего факультета.
И пока никто не успел его остановить, парень шагнув в сторону Дакоты, рыбкой скользнув  между ней и Невиллом быстрым шагом направился в сторону гостиной своего факультета почти невнятно  от душившей его ярости прошипев в лицо Драко. А ты, Малфой, еще поплатишшся за свои дейсствия!
Слизеринец не видел как в тот момент когда он ушел из компании заклятых друзей Дакота пустила в ход свою палочку направив ту на Лонгботтома.

>>>Гостиная Слизерина

Отредактировано Theodore Nott (2011-09-10 21:38:58)

+1

55

Невилл никогда, никогда в своей жизни не стыдился так сильно, как сейчас.
Сначала пластаться по полу, моля о помощи Малфоя (!), потом получить учтивый вопрос от семикурсницы:
- Ты как?
После, услышать насмешки от слизеринцев:
  - Кольцо?  Лонгботтом,  откуда у тебя это кольцо? И вообще, что тебе от меня нужно?
-О, шоу в исполнении Долгопупса сегодня выше всяких похвал,Невилл, не носи всякую безвкусицу, будет меньше повода для унижения перед Драко. А может у тебя новое хобби? Приносить удовольствие представителям Слизерина? Похвально.

Услышать какую-то бесмысленную сказку о кольце наделся Неви было последним глупым моментом, но не тут -то было. Уже скоро, на его щеке зиял след от пощечины Дакоты, со словами:
- Это тебе за четыре вещи, Лонгботтом. Во- первых, за то, что посмел надеть это кольцо на себя. Во-вторых за то, что позволяешь себя неподобающи вести себя со старостой, пусть даже чужого факультета. И в-третьих, за то, что я опять спасаю твой зад из всяких передряг, хотя за семь лет учебы мне это уже по горло надоело! И, ноконец, за то, что опять распоряжаешь что и как мне делать! Ты мне не мать и не отец, ясно! Что значить сохраняй нейтралетет? Сам примкнул к Армии Дамболдора, а Когтевран в нейтралетете? Ты мне рассердил. И ты прекрасно знаешь, что я делаю в таких случаях. Я бросаю тебе вызов, Лонгботтом. А если ты откажешься, я задавлю тебя лекциями о морали и нравственности, а ваша сплетница Лаванда- сплетнями. Уж поверь, материал я ей подброшу. Готовся к бою
В следующий момент от нее же получить какой-то кулон:
- Да, носи с собой. Может хоть это тебе как-то поможет.
Еще и получить дополнительную порцию унижения от Нотта:
- Красииво тебя приласкали ma sher. Ниччего что я так обращаюсь? Нраавится мне когда кто нибудь выказывает стоическое терпение. Впрочем мне увы но пора. Я очень долго тут с вами общался мои дорогие.
Ну а заклинание вылетевшее из палочки Дакоты, убило все внутри Долгопупса.
- Дакота, ты ненормальная, да? Ты мне мама что ли? Заботиться о том, что я посмел одеть? Или ты любишь Малфоя? Куда ни шло обвинять меня в указах, но когда же ты меня спасала? По-моему это делали только Гермиона с Роном и Гарри. Ну а нападать на беззащитного, лежащего на полу соперника, это выше всех похвал. Ты случаем не должна быть на Слизерине?
Запутанный в магических сетях гриффиндорец, просто пылал от ярости, тянувшись к палочке в кармане робы. Тугой материал просто не давал возможности сопротивляться.
- Ладно Лоренс, ты победила. Спасибо, я мечтал о том, что бы валяться здесь запутанный, с красным пятном на лице. Если ты добивалась этого, поздравляю, молодец. Пожалуйста, уйди.
Обида в душе Невилла была огромной, ведь он не ожидал такого от когтевранки.

0

56

- Дакота, ты ненормальная, да? Ты мне мама что ли? Заботиться о том, что я посмел одеть? Или ты любишь Малфоя? Куда ни шло обвинять меня в указах, но когда же ты меня спасала? По-моему это делали только Гермиона с Роном и Гарри. Ну а нападать на беззащитного, лежащего на полу соперника, это выше всех похвал. Ты случаем не должна быть на Слизерине?- было даже как-то смешно смотреть, как Невилл, связанный, отчаянно пытался достать волшебную палочку.
-Невилл, если ты не хочешь, чтобы твою вторую щеку украшала такая- же пощетчина, запомни: между мной и Драко никого нет. Во-вторых, признаюся, я хотела попасть на Слизерин, но шляпа увы и ах, распорядилась иначе. И, в-третьих, давай не будем о родителях, тем болеее о мамах. Потому- что я свою ненавижу. Рана, над которой Дакота так долго воркавала, снова открылась, и боль, снова хлестала её из нутри. Эту боль нельзя было ни с чем сравнить. Ну вот, я так долго пыталась её излечить. А душевные раны затягиваются долго. Слишком долго... Подойдя к связанному Невиллу, достав палочку из кармана мантии, Когтевранка произнесла:
-Recido!- путы, которыми был связан Гриффиндорец, тут же разрезались. Помог шестикурснику встать, возможно против его воли, Дакота произнесла:
-Извини. Просто, когда ты сказал "сохраняй нейтралетет", ты мне напомнил мать с отцом. Они тоже часто так говорили, хотя были мракоборцами. А я в свою очередь разделяю взгляды Пожирателей Смерти. А за "влюбленность к Малфою", ты сейчас схватишь ещё одни пощетчину,- на этот раз Дакота говорила, смеясь,-нет, серьезно. Просто старост надо уважать, из какого бы факультета они не были. А насчет кула, носи его с собой. Мне он всегда помагал. Дакота посмотрела на Невилла, слегка подняв бровь, мне все ещё уйти? Или рассказать по- больше о прошлом?

0

57

Джордан вполне спокойно реагировал на происходящие события, ибо удивляться было нечему кроме, как глупому поведению Лонгботтома и загадочной сказочке  когтевранки Лоренс. Джордан не стал отвечать на возмущения конфликтующих студентов в свой адрес.  Булстроуд и Лонгботтом продолжали адресовать в сторону друг друга язвительные и колкие фразы, и вдруг гриффиндорец рухнул на землю и тыкая пальцем в кольцо на своей руке просил у Малфоя помощи, со стороны это выглядело весьма глупо и ужасно но при этом безумно смешно.  Оглушённый ступефаем Теодор Нотт наконец – то пришёл в себя но он нёс какой то невнятный бред, затем неожиданно для всех присутствующих Дакота отвесила несколько смачных пощечин Лонгботтому что выглядело не менее смешно чем предыдущая сцена с участием Невилла. Затем когтевранка достала свою волшебную палочку и наслала на валяющегося, на полу гриффиндорца заклятие Рецидо, в тот же миг безоружный волшебник оказался связанным волшебными сетями. Несомненно, подобные действия не могли не унизить представителя «красно – золотого» факультета, Невилл отчаянно пытался достать из кармана свою волшебную палочку, но все его попытки являлись абсолютно бесполезными и бессмысленными, со стороны это зрелище выглядело очень жалко, девушка физически и морально оскорбила парня. В глубине души Джордан злорадствовал ведь он с самого начала предполагал, что данный конфликт закончиться дракой, хоть и не совсем такой, какую он себе представлял, но избиение гриффиндорца когтевранкой даже превосходило его ожидания. Вскоре как и предполагалось Дакота сняла своё заклятие и сделала первый шаг к примирению с Невиллом, также она поведала всем присутствующим о некоторых фактах из своей биографии, которые полностью ошарашили Рассела.
-Мракоборцы, которые требовали от своей дочери сохранения нейтралитета, которая в свою очередь разделяет взгляды Пожирателей Смерти и при этом учиться на Когтевране и дружит с Гриффиндорцами…У тебя весьма странная семейка…Дакота Лоренс - отметил Рассел, затем он опустил свою палочку обратно в карман и скрестив руки на груди продолжал лицезреть «спектакль».
Ученица Когтеврана....открыто заявляет о том что придерживается взглядов Пожирателей Смерти...да её же свои сожрут...  - усмехнувшись подумал Рассел.

Отредактировано Jordan Russell (2011-09-13 08:50:53)

0

58

Драко посчитал необходимым наблюдать за происходящим чуть со стороны. Его немного напрягала умильно улыбающаяся ему Милли - нет, приятно, конечно, но Драко чувствовал, что Миллисент не просто решила вспомнить прошлое. Как-то уж слишком не похожа была на Буллстроуд сегодняшняя откровенность. Однокурсница рассеянно улыбалась и продолжала дразнить гриффиндорца.
   Малфой вскинул брови, чуть улыбаясь словам Миллисент, выражая одобрение, хотя ему захотелось оказаться подальше от холла - там, где тихо и спокойно. Но события не давали ему уйти, а день распадался на отдельные сюрреалистические картины. Лоренс - он вспомнил имя когтевранки - принялась пересказывать древнюю легенду о трех кольцах, и Драко вежливо улыбнулся, пропуская все мимо ушей...
   Вежливая улыбка превратилась в отвисшую челюсть, когда Дакота с воплями и руганью набросилась на Лонгботтома...
   Не твой сегодня день, парень, - подумал Малфой, посмеиваясь про себя, слушая угрозы семикурсницы.
   Разошедшаяся блондинка совсем отвлекла его внимание от Нотта, который, постепенно приходя в себя, смог подняться на ноги и даже присоединиться к компании. Нотт аккуратно и целеустремленно прошел между Дакотой и Лонгботтомом, и судя по его виду, Драко понял, что Нотт зол. Очень зол. Пожалуй, так зол, что предъявит Драко счет за этот невинный и вполне оправданный Ступефай. В общем-то, вербально Нотт подтвердил догадки Малфоя, прошипев ему в лицо:
     - А ты, Малфой, еще поплатишшся за свои дейсствия!
   Драко недовольно скривился, хватаясь за палочку, но от уходящего в сторону лестниц Нотта его отвлекли жалобы Лонгботтома, который сердито корчился в сетке, не в состоянии достать палочку из робы.
   - Ладно Лоренс, ты победила. Спасибо, я мечтал о том, что бы валяться здесь запутанный, с красным пятном на лице. Если ты добивалась этого, поздравляю, молодец. Пожалуйста, уйди.
   Намеки Лонгботтома на отношение когтевранки к Драко не оставили того равнодушным, и Малфой с чрезвычайно довольным видом повернулся к ней, улыбаясь... Однако ее слова тут же стерли с лица слизеринца победную ухмылку.
   Лоренс так горячо отрицала что-то между ней и Драко, что Малфой припомнил Шекспира с его бессмертным "Леди слишком громко протестует", однако разбираться было не время и не место: Миллисент наверняка перескажет Панси, и вообще, не до романтических приключений... Да и вспыльчивая когтевранка казалась весьма опасной в быту.
   Пока Драко с некоторым сожалением оглядывал Лоренс с видом "а может, рискнуть...", та уже успокоилась и сняла собственное проклятие.
    -Извини. Просто, когда ты сказал "сохраняй нейтралетет", ты мне напомнил мать с отцом. Они тоже часто так говорили, хотя были мракоборцами. А я в свою очередь разделяю взгляды Пожирателей Смерти. А за "влюбленность к Малфою", ты сейчас схватишь ещё одни пощетчину,- на этот раз Дакота говорила, смеясь,-нет, серьезно. Просто старост надо уважать, из какого бы факультета они не были. А насчет кула, носи его с собой. Мне он всегда помагал. Мне все ещё уйти? Или рассказать по- больше о прошлом?
   Малфой с удивлением уставился на Лоренс, открыто заявляющую о том, что она разделяет убеждения Пожирателей смерти. Как-то за годы учебы в Хогвартсе он привык считать лишь слизеринцев сторонниками Лорда, а тут совершеннолетняя волшебница в центре зала объявляет о своей лояльности Темному Лорду...
   -Мракоборцы, которые требовали от своей дочери сохранения нейтралитета, которая в свою очередь разделяет взгляды Пожирателей Смерти и при этом учиться на Когтевране и дружит с Гриффиндорцами…У тебя весьма странная семейка…Дакота Лоренс - стоявший тихо до этого момента Рассел тоже заметил слова Лоренс.
    - Лоренс, да ты полна сюрпризов... Жаль, что между нами... как ты выразилась? Ничего нет?.. Пожалуй, не стоит бить Лонгботтома за эти слова - а то я подумаю, что тебе так оскорбительна сама мысль об этом, - Драко ухмыльнулся Лоренс и перевел взгляд на Лонгботтома. - Где же твои старосты, которые спасают тебя раз за разом? Где же Поттер? Он спасает кого-то другого и ты решил обратиться ко мне? Пять очков с Гриффиндора за оскорбления студентки Слизерина. И поверь мне, Лонгботтом, если ты позволишь себе продолжать в том же духе, ты пожалеешь... Очень сильно пожалеешь. Отвратительное кольцо. Снимай. Чем бы оно ни было, я отнесу его декану. Дамблдор и МакГоннагал в Министерстве, а оставлять кольцо у тебя я не намерен. Или ты желаешь сам встретиться с профессором Снейпом?
   Драко требовательно протянул руку. Он не очень верил в старые сказки, но кольцо будто нашептывало ему "Я здесь, возьми меня..."

+1

59

-Мракоборцы, которые требовали от своей дочери сохранения нейтралитета, которая в свою очередь разделяет взгляды Пожирателей Смерти и при этом учиться на Когтевране и дружит с Гриффиндорцами…У тебя весьма странная семейка…Дакота Лоренс - ну конечно, это мог быть только пуффендуец.  Остальные уж слишком хорошо знали драв Дакоты.
-Засохни. Знаешь, желание подраться у меня ещё не отпало. А теперь свали, пока я из тебя суп не сделала- не желая выслушивать его дальнейшие слова, когтевранка перевела взгляд на Драко. Тот улыбнулся словам Лонгботтома, но улыбка тут же исчезла, поймав яросный взгляд Дакоты. Хотя, какая там улыбка. Скорее, победоносная ухмылка. Мило улыбнувшись в ответ, Дакота незаметно поднесла палец к губам, мол, давай обсудим это позже.
- Лоренс, да ты полна сюрпризов... Жаль, что между нами... как ты выразилась? Ничего нет?.. Пожалуй, не стоит бить Лонгботтома за эти слова - а то я подумаю, что тебе так оскорбительна сама мысль об этом,  - Драко ухмыльнулся Лоренс и перевел взгляд на Лонгботтома. - Где же твои старосты, которые спасают тебя раз за разом? Где же Поттер? Он спасает кого-то другого и ты решил обратиться ко мне? Пять очков с Гриффиндора за оскорбления студентки Слизерина. И поверь мне, Лонгботтом, если ты позволишь себе продолжать в том же духе, ты пожалеешь... Очень сильно пожалеешь. Отвратительное кольцо. Снимай. Чем бы оно ни было, я отнесу его декану. Дамблдор и МакГоннагал в Министерстве, а оставлять кольцо у тебя я не намерен. Или ты желаешь сам встретиться с профессором Снейпом?
Протянув руку, Малфой младший попросил, нет потребовал, чтобы красно- золотой отдал ему кольцо. Про профессора Снейпа было сказано красиво. Даже очень. Да и про очки тоже не слабо. Будь я на его месте, я бы сняла еще десять за оскорбление старосты.
- Хорошо, Драко, мысль эта мысль мне не оскорбительна, да ты и сам знаешь. Вечером жди почту.- кокетливо улыбнувшись, Дакота продолжила,- Лонгботтом, адье, было приятно с тобой сразится. А теперь извините, вынужденна покинуть наш веселый квартет. Меня ждет Луна. Махнув на прощание Миллисент, бросив  пустой взгляд на красно- золотого, Дакота направалась к выходу. Черт, если Луну заставить долго ждать, это может плохо кончится... Остановившись на полпути, девушка обернулась.
-Передавайте от меня привет Панси. Я давненько её не видела. Развернувшись на одной ноге, Дакота решительно вышла из Холла. Ей было совершенно плевать на то, будут ли они обсуждать её, или нет. Дунув на челку, непослушно лежащую на глазу, Дакота открыла старые и скрипучие двери, растворившись за ними.

---) Двор Хогвартса

Отредактировано Dakota Lorens (2011-09-15 14:35:58)

+1

60

Лежать тут, и быть посмешищем для студентов - именно об этом Невилл всегда мечтал. Прямо-таки не спал ночами, все придумывал как попасть в такую ситуацию И вот, ему наконец несказанно повезло, и он лежит тут, плененный когтевранкой.
Ну а если всерьез, Долгопупс был готов провалиться под землю от стыда, и кольцо этому только способствовало.
-Невилл, если ты не хочешь, чтобы твою вторую щеку украшала такая- же пощетчина, запомни: между мной и Драко никого нет. Во-вторых, признаюся, я хотела попасть на Слизерин, но шляпа увы и ах, распорядилась иначе. И, в-третьих, давай не будем о родителях, тем болеее о мамах. Потому- что я свою ненавижу.
Дакота, точно.
Невилл установил причину своего позора: Дакота подходила по всем критериям.
но, внезапно она освобождает бедного гриффиндорца из пут, и заботливо помогла ему встать.
-Извини. Просто, когда ты сказал "сохраняй нейтралетет", ты мне напомнил мать с отцом. Они тоже часто так говорили, хотя были мракоборцами. А я в свою очередь разделяю взгляды Пожирателей Смерти. А за "влюбленность к Малфою", ты сейчас схватишь ещё одни пощетчину,нет, серьезно. Просто старост надо уважать, из какого бы факультета они не были. А насчет кула, носи его с собой. Мне он всегда помагал. мне все ещё уйти? Или рассказать по- больше о прошлом?
Конечно, простил я тебя
Невилл решил, что ничего не говорить, лучше, чем злить Лоренс.
-Мракоборцы, которые требовали от своей дочери сохранения нейтралитета, которая в свою очередь разделяет взгляды Пожирателей Смерти и при этом учиться на Когтевране и дружит с Гриффиндорцами…У тебя весьма странная семейка…Дакота Лоренс
Неви и забыл о Раселле. И по его словам, он понял, что только что ему рассказала когтевранка.
Пожиратели Смерти? С ума сошла?
-Засохни. Знаешь, желание подраться у меня ещё не отпало. А теперь свали, пока я из тебя суп не сделала
  - Лоренс, да ты полна сюрпризов... Жаль, что между нами... как ты выразилась? Ничего нет?.. Пожалуй, не стоит бить Лонгботтома за эти слова - а то я подумаю, что тебе так оскорбительна сама мысль об этом,  . - Где же твои старосты, которые спасают тебя раз за разом? Где же Поттер? Он спасает кого-то другого и ты решил обратиться ко мне? Пять очков с Гриффиндора за оскорбления студентки Слизерина. И поверь мне, Лонгботтом, если ты позволишь себе продолжать в том же духе, ты пожалеешь... Очень сильно пожалеешь. Отвратительное кольцо. Снимай. Чем бы оно ни было, я отнесу его декану. Дамблдор и МакГоннагал в Министерстве, а оставлять кольцо у тебя я не намерен. Или ты желаешь сам встретиться с профессором Снейпом?
- Хорошо, Драко, мысль эта мысль мне не оскорбительна, да ты и сам знаешь. Вечером жди почту- Лонгботтом, адье, было приятно с тобой сразится. А теперь извините, вынужденна покинуть наш веселый квартет. Меня ждет Луна.
После слов Малфоя, колько прямо пережгло палец гриффиндорца, будто прося, нет заставляя того отдать ее слизеринцу. Боль снова стала невыносимой, и он решил избавиться от нее.
Кольцо на удивление стянулось практически запросто.
Налюбовавшись им вдоволь, Долгопупс протянул кольцо Малфою:
- Держи. Будь осторожнее. А баллы... Да хоть двадцать забирай, все равно мы лучшие.
Почувствовав невероятное облегчение от избавление от кольца ( привет Гэндальфу), Неви оценил обстановку.
Джордан был тут левым, Драко стремился убежать отсюда, а Дакота уже сбегала, со словами о своей симпатий к Паркинсон.
Не желая больше находиться здесь, с глазеющими на него глазами, Долгопупс поплел вслед за Лоренс
---- Туда, куда велит Дакота.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC